Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 228 из 228
Тема:

его мама

  1. #211
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    не в размере квартиры дело, увы
    с таким же успехом, если бы это было подходящим эпитетом, она бы и сказала, что ей не хочется жить одной в темной квартире, например. или в квартире без ремонта. или в любой другой. это здесь не главное
    Да все понятно, он выбрал ее. Вы хорошо подумайте, это только вершина айсберга. Когда появится ребенок -она его также постарается забрать, в смысле эмоционально. Все ,что не сделаете, будет не так. Сейчас Вам особенно спорить не за что , а так.......

  2. #212
    мои 5 коп.
    Сразу вспомнился знакомый некоторым по моей теме первый ГМ.
    Мама у него просто золото - "я все, чтоб только Вам было хорошо..." Но при этом сынуля от мамика не куда!!!! Ах, заболела, ах, надо в частном доме сделать....Тут хоть вывернись. Я не выворачивалась. Но после меня у него была моя коллега... мама , ну просто все отдаст , чтоб жизнь у сыночка сложилась, только вот...надо помочь... и т.д., а жили они в 2-х кварталах друг от друга. И вроде всегда мама на стороне невесток, а сынок то и ныне там... А лет то уж 47 ему...
    это просто для статистики так сказать

  3. #213
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    а вот с марьей ивановной проблемы. ....: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?"
    А попробуйте предложить МарьВанне сдать в аренду её "хоромы" и снять взамен две "однушки" - одну для неё - поближе к папаше проблемному (муж ведь как никак), а другую - для вас, молодожёнов - поближе к работе Любимого. А? (предполагаю, что должно по баллансу сложиться).

    В ИТОГО:
    МЧ ваш - в "прЫймах" считаться не будет (типо доход на аренду от его же собственности),
    Мамаше - легче с уборкой и к муженьку с помощью поближе, +
    Ваша трёшка в аренде остается - доход как приносила,так и приносить будет.

    Тока это всё озвучить мамаше с интонацией искренней заботы о ней.(типо - "мы тебя не будем беспокоить, и к папе ближе, и порядок поддерживать легче, и мат.помощи от вас нам не нада, бо аренду на мою "трёху" сохранили... ну там дальше сами досочиняйте....
    Главное - убедительно и с заботой! С искоркой! -- "МамО! Лишь бы вы улыбались!"

    П.С.
    Ну, как в клипе Сердючки - "Я не поняла! А Хто заказывал устрицы? (смотрит в счёт) - Це ж однокомнатна квартира..."
    мама: (робко) - Ну я...
    Сердючка: "На здоровье, Мамо!"
    Последний раз редактировалось yeva; 25.06.2012 в 23:38.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да все понятно, он выбрал ее. Вы хорошо подумайте, это только вершина айсберга. Когда появится ребенок -она его также постарается забрать, в смысле эмоционально. Все ,что не сделаете, будет не так. Сейчас Вам особенно спорить не за что , а так.......
    Да ничего он не выбрал. Это его жизнь
    Если восприятие ув.Автора столь болезненно реагирует на то, что у МЧ есть мама, то ИМХО целесообразнее связываться с мужчиной, живущим отдельно либо совсем взрослым, типа, как у Птички-папиком.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ничего он не выбрал. Это его жизнь
    Если восприятие ув.Автора столь болезненно реагирует на то, что у МЧ есть мама, то ИМХО целесообразнее связываться с мужчиной, живущим отдельно либо совсем взрослым, типа, как у Птички-папиком.
    https://vezha.com/threads/32641.html/page11 -главное,чтобы потом не было такой истории.

  6. #216
    Марго, я считаю так если человек и вправду хороший, и вы его любите, то у него должно быть что то, что вас не устраивает. Это жизнь, так не бывает, что бы все как того хотите вы. Один вопрос: скандалов с мамой нет? Если нет, то вы зря дуетесь))))) Вы пришли в семью к ним, у них свои уставы и привычки. И то что ваш МЧ привязан к матери вы не исправите. У меня свекровь люто меня ненавидит, спит и видит, что мы разведемся, и как бы она меня не называла, я все равно её уважаю (но, иногда думаю что 8 лет за убийство, не такой уже и большой срок, потому что она мать моего любимого. И я все равно пытаюсь сохранить в доме мир, уступая и подлизываясь в некоторых моментах. Надо где то и прогнуться, и уступить, и принести что то в жертву. Поэтому если вы любите своего МЧ, то примите их сторону, и просто поменяйте мнение о этой ситуации.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Марго, я считаю так если человек и вправду хороший, и вы его любите, то у него должно быть что то, что вас не устраивает. Это жизнь, так не бывает, что бы все как того хотите вы. Один вопрос: скандалов с мамой нет? Если нет, то вы зря дуетесь))))) Вы пришли в семью к ним, у них свои уставы и привычки. И то что ваш МЧ привязан к матери вы не исправите. У меня свекровь люто меня ненавидит, спит и видит, что мы разведемся, и как бы она меня не называла, я все равно её уважаю (но, иногда думаю что 8 лет за убийство, не такой уже и большой срок, потому что она мать моего любимого. И я все равно пытаюсь сохранить в доме мир, уступая и подлизываясь в некоторых моментах. Надо где то и прогнуться, и уступить, и принести что то в жертву. Поэтому если вы любите своего МЧ, то примите их сторону, и просто поменяйте мнение о этой ситуации.
    Ув. Алена Леонидовна, в другой теме вы писали, что муж вам изменяет, в этой теме - что его мать вас ненавидит, получается, что вы все терпите и подстраиваетесь. Наверное, для этого у вас есть веские причины.
    Но терпение не бесконечно, я бы не советовала автору начинать семейную жизнь с замалчивания проблем, лучше сразу разбираться, только спокойно, без скандалов доводить свою позицию до МЧ.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    подлизываясь в некоторых моментах. Надо где то и прогнуться, и уступить, и принести что то в жертву. Поэтому если вы любите своего МЧ, то примите их сторону, и просто поменяйте мнение о этой ситуации.
    ЗАЧЕМ?

  9. #219
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    У меня свекровь люто меня ненавидит, спит и видит, что мы разведемся, и как бы она меня не называла, я все равно её уважаю (но, иногда думаю что 8 лет за убийство, не такой уже и большой срок, потому что она мать моего любимого. И я все равно пытаюсь сохранить в доме мир, уступая и подлизываясь в некоторых моментах. Надо где то и прогнуться, и уступить, и принести что то в жертву. Поэтому если вы любите своего МЧ, то примите их сторону, и просто поменяйте мнение о этой ситуации.
    Мазохизм?

  10. #220
    Я не одна такая, таких много и с ситуациями похуже. Причина есть, ребенок. Это главная причина почему я сохраняю наш брак. Ведь если на нас посмотреть со стороны, то мы счастливая и любящая семья, а то что внутри у нас творится, я не выношу на поверхность. А терплю потому что люблю...а он обожает малышку, и я не хочу у нее отбирать отца. Я вот читаю и прихожу к выводу, что у всех в семье все замечательно! Ни тебе скандалов, все чисто и гладко. И разводятся только потому что скучно. Я в жизни в это не поверю))))

  11. #221
    Мазохизм-это когда муж бухает, бьет жену и детей, и денег в дом не приносит.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Я не одна такая, таких много и с ситуациями похуже. Причина есть, ребенок. Это главная причина почему я сохраняю наш брак. Ведь если на нас посмотреть со стороны, то мы счастливая и любящая семья, а то что внутри у нас творится, я не выношу на поверхность. А терплю потому что люблю...а он обожает малышку, и я не хочу у нее отбирать отца. Я вот читаю и прихожу к выводу, что у всех в семье все замечательно! Ни тебе скандалов, все чисто и гладко. И разводятся только потому что скучно. Я в жизни в это не поверю))))
    Я вас прекрасно понимаю, сама так жила. Но зачем автору влезать во все это: у нее есть квартира, нет ребенка.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Мазохизм-это когда муж бухает, бьет жену и детей, и денег в дом не приносит.
    Но так как вы живете, тоже надолго вас не хватит.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Мазохизм-это когда муж бухает, бьет жену и детей, и денег в дом не приносит.
    Насилие бывает не только физическое.

    Я не одна такая, таких много и с ситуациями похуже. Причина есть, ребенок. Это главная причина почему я сохраняю наш брак. Ведь если на нас посмотреть со стороны, то мы счастливая и любящая семья, а то что внутри у нас творится, я не выношу на поверхность. А терплю потому что люблю...а он обожает малышку, и я не хочу у нее отбирать отца. Я вот читаю и прихожу к выводу, что у всех в семье все замечательно! Ни тебе скандалов, все чисто и гладко. И разводятся только потому что скучно. Я в жизни в это не поверю))))
    Ребенок все равно видит, Алена Леонидовна.
    И впитывает как образец семьи, семейный сценарий.

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Мазохизм-это когда муж бухает, бьет жену и детей, и денег в дом не приносит.
    А когда вы терпите произвол со стороны свекрови, мужа, который не может поставить на место свою маму, и делаете вид, что вы счастливая семья...что это? Когда идет дождь, а вы, закрыв глаза руками, повторяете как мантру: "Нет, на улице солнечная погода. На улице солнечная погода..". Вам настолько больно, что вы готовы убедить себя в чем угодно, только чтобы не признать действительность. Выбор ваш, конечно. Только отрицание будет стоить вашего здоровья.
    Ваша малышка вырастет и улетит в свою жизнь. С чем останетесь вы? Кому нужна ваша жертва?
    Это не совет разводиться.

  16. #226
    А кто вам сказал что муж на её стороне? Послушайте, в нашей жизни нет идеальных людей. Поверьте и не будет. Насколько бы не было цинично сказано, но мужская измена это не самое страшное что может произойти в семье. Мой муж меня во всем устраивает и я его люблю, и он меня любит. Но вот такой он кабель))))) И мы в семье не рисуем идеальную семью. мы живем без скандалов. Он хороший отец, муж, и если откинуть в сторону его интриги, то у нас идеальная семья и я счастлива с ним, и я знаю что с другим у меня так не будет. А на его маму я меньше всего внимания обращаю, есть такая категория людей которым просто надо кому то жизнь испортить.

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что муж на её стороне? Послушайте, в нашей жизни нет идеальных людей. Поверьте и не будет. Насколько бы не было цинично сказано, но мужская измена это не самое страшное что может произойти в семье. Мой муж меня во всем устраивает и я его люблю, и он меня любит. Но вот такой он кабель))))) И мы в семье не рисуем идеальную семью. мы живем без скандалов. Он хороший отец, муж, и если откинуть в сторону его интриги, то у нас идеальная семья и я счастлива с ним, и я знаю что с другим у меня так не будет. А на его маму я меньше всего внимания обращаю, есть такая категория людей которым просто надо кому то жизнь испортить.
    Да ради Бога, живите и счастья вам. Только не надо убеждать других, что жить так, как живете вы - норма. Что русскому хорошо, французу смерть. Мы все разные и то, что эта ситуация устраивает вас, не значит, что автор или любой другой человек должен последовать вашему примеру. Это ваш выбор - жить так. Живите! Аминь!

  18. #228
    [QUOTE=Leonis;1814302]Да ради Бога, живите и счастья вам. Только не надо убеждать других, что жить так, как живете вы - норма. Что русскому хорошо, французу смерть. Мы все разные и то, что эта ситуация устраивает вас, не значит, что автор или любой другой человек должен последовать вашему примеру. Это ваш выбор - жить так. Живите! Аминь! :mf_p
    Зря вы так, мы счас обсуждаем не меня, а автора. У каждого есть свое мнение. Всего вам хорошего)))))

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search