Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Подростковый инцест

  1. #1

    Подростковый инцест

    Здравствуйте, не знаю, что делать в моей ситуации - у меня сын - 15 лет и дочь 7лет. Сегодня я узнала, что мой сын, домогался, в моё отсутствие, моей дочки (закрыл дверь на замок и лазил руками к ней под бельё). Это уже не первый раз - в прошлый раз за эти дела, хоть он и не сознался , муж его сильно ремнём наказал. Я в шоке- думала ,что на этом всё закончится, а всё повторяется опять. Можно ли вылечить полностью моего сына, если окажется, что у него патология? НЕ знаю. как себя вести с ним, хочется его просто убить...

  2. #2
    Здравствуйте, Юка.

    Можете рассказать, какие у вас отношения с сыном?

    Это уже не первый раз - в прошлый раз за эти дела, хоть он и не сознался , муж его сильно ремнём наказал
    То есть, об этом рассказала вам дочь, правильно?

    В этот раз тоже узнали от нее, Юка?

    Скажите, ваш муж - отец мальчика? Какие у них отношения?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы написали "мой сын домогался моей дочки", не брат домогался своей сестры. У брата и сестры один папа?
    Дети разнополые. Есть ли у каждого из детей своя комната?
    Какие отношения у брата и сестры?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Юка. Какова была реакция девочки на случившееся?

    И как вы узнали о домоганиях, если сын не признался?

    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    НЕ знаю. как себя вести с ним, хочется его просто убить...
    Это именно за этот случай, или вообще отношения трудные с ним?

  5. #5
    Здравствуйте, мои отношнния с сыном хорошие, отец сына не родной(родной умер, когда я была беременна), но отношения с отчимом доброжелательные, дочь уже от нынешнего мужа. Живём в одной комнате, сейчас сына перевели на кухню спать. Отношения дочки к брату - она очень добрая и честная девочка, любит его, у него- я бы сказала бесчувственные, может обидеть её словом, не чувствует её потребности( может сидеть, когда она стоит рядом, не предложит стул, не поделиться едой и др.). Узнали, когда сын должен был вернуться домой, после 10 дневного отсутствия- мы думали, что она обрадуется его приезду, а она испугалась и расплакалась, говорит, что не хочет видеть его и всё рассказала. Слово" убить".я употребляю от бессилия и от безысходности, т.к несмотря на инцендент ,сына я люблю , но ничего уже нельзя исправить

  6. #6
    ув. Юка. Во первых, прошу Вас успокоиться -
    к инцесту, сколь бы ВАМ этого не желалось,
    случившее отношения не имеет.

    Инцест - суть половой акт ))

    Оттого назовём случившееся своим именем -
    15-ти летний оболдуй потискал семилетнюю
    девочку.

    Более того, учитывая сложные отношения -
    между детьми - крайне вероятно, что девоч-
    ка врёт - рассмотрите и этот вариант.

    Для начала - попробуйте откровенно пого-
    ворить с сыном ВЫ.

    Отчиму же следовало бы не за ремень хва-
    таться, но озаботиться, отчего его приёмный
    сын, вместо того, чтобы жмякать ровесниц -
    озабочен беззащитными девочками помлад-
    ше.

    И не в виде скандала, но поговорить с пар-
    нем вообще о девочках, что у него с ними,
    и отчего - малолетка ему интересна.

    Повторюсь - более вероятно, что Ваша дочь,
    в поединке с нелюбимым ни ею, ни Вашим
    нынешним супругом - мальчиком -

    попросту врёт.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если посмотреть на ситуацию со стороны сына. Живет с нелюбимым отчимом, сестра-ябеда, которую он ревнует к маме. Мама, которая, судя по всему, более расположена к сестре, чем к нему.
    Перечитала. У вас однокомнатная. Ох уж этот жилищный вопрос.
    Снять жилье побольше есть возможность?
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.06.2012 в 11:47.

  8. #8
    Ув. Джубал спасибо Вам за прояснение правильного понимания этого понятия, но потискиванием это нельзя назвать, т.к. несколько раз, когда я её мыла, её слизистая была в ужасном состоянии,как будто её терзали и она мне об этом неоднократно жаловалась, я её отмачивала в травах и обрабатывала присыпкой , но ей не верила , думала , что она сочиняет, она плакала, а я её ругала, что она всё сочиняет.То, что она не врёт. у меня нет и капли сомнения, доказывать я это даже не буду .Замечу лишь тот факт, что первый инцендент произошёл год назад, после чего он был так наказан, что у любого нормального человека навсегда должен пропасть желание повторять снова, но, к сожалению, он в течение года, за нашей спиной продолжал не знаю как это назвать. Разговор был с сыном, он так же, как и вы, не видит в этом ничего страшного не берет это до головы. Есть жильё в городе(мы оставили 3-комнатную квартиру старшей дочери с мужем), куда сын переедет после окончания школы через год.

  9. #9
    Я вообще в шоке. Надо срочно спасать дочку от насилия, и так это уже отразилось на ее психике. я не знаю,как Ваш муж его до сих пор не изолировал, не знаю, это была бы нормальная реакция по защите потомства. И в город его надо уже сейчас отправить, или куда -нибудь к бабушкам.

  10. #10
    Скажите, а почему вы оставили квартиру трешку старшей дочери с мужем, а сами ютитесь в однушке с двумя взрослыми разнополыми детьми, тем более сводными?
    Я так понимаю ваш сын не считает вашу дочь сестрой. С вашей подачи.
    А вот чего он к малолетке лезет, да еще насильно, это вопрос.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    Замечу лишь тот факт, что первый инцендент произошёл год назад, после чего он был так наказан, что у любого нормального человека навсегда должен пропасть желание повторять снова.
    Вот он и мстит, ведь он же из-за неё он был жестоко наказан. В его глазах - она - причина, которая виновна в его бедах, в том числе и в том, что его подвергли физическому наказанию.

    Вопрос в другом - отчего юноша сразу так возненавидел сводную сестру.

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я вообще в шоке. Надо срочно спасать дочку от насилия, и так это уже отразилось на ее психике.

    Не надо так остро реагировать. Какое насилие? Обычно такая реакция - СТЫД за то , что она грязная стала.
    По идее всё должно пройти незамеченно , так или иначе желание и интерес вполне может возникать между родными даже , а тут сводные.
    ( я напомню , что своих девочек застукивала за такими играми , но предпочла оставить незамеченным) , дети так или иначе ПРОБУЮТ что-то такое постыдное поделать. Вмешательство взрослых , ИМХО , парализует впоследствии вообще любые сексуальные проявления. И дальше преследует полная зажатость в отношениях.

  13. #13
    У знакомых был случай, когда девочка примерно такого же возраста шантажировала старшего брата, пугала, что расскажет родителям, что тот к ней пристаёт, и даже подстраивала ситуации, чтобы возникли подозрения (( Так что, надо очень внимательно разобраться, что происходит на самом деле

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А вот не доверять девочке не стОит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не надо так остро реагировать. Какое насилие? Обычно такая реакция - СТЫД за то , что она грязная стала.
    По идее всё должно пройти незамеченно , так или иначе желание и интерес вполне может возникать между родными даже , а тут сводные.
    ( я напомню , что своих девочек застукивала за такими играми , но предпочла оставить незамеченным) , дети так или иначе ПРОБУЮТ что-то такое постыдное поделать. Вмешательство взрослых , ИМХО , парализует впоследствии вообще любые сексуальные проявления. И дальше преследует полная зажатость в отношениях.
    Только ему уже 15.И для девочки это не игра, как мне кажется.
    а она испугалась и расплакалась, говорит, что не хочет видеть его и всё рассказала.

  16. #16
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Только ему уже 15.И для девочки это не игра, как мне кажется.
    Он может НЕ чувствовать родства , раз разное отношение. Где-то его унижали , ибо только у униженного появляется потребность унизить более мелкого.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Он может НЕ чувствовать родства , раз разное отношение. Где-то его унижали , ибо только у униженного появляется потребность унизить более мелкого.
    Может быть,только это его не оправдывает. Детям обоим нужна психологическая помощь.

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может быть,только это его не оправдывает. Детям обоим нужна психологическая помощь.

    Нужно тупо расселить и никого не виноватить. Девочка , правда , сама потом нарвётся на подобные приключения.
    Ей уже нравится всех держать в напряжении.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ей уже нравится всех держать в напряжении.
    Ир, откуда такой вывод? О-о

  20. #20
    она плакала, а я её ругала
    Странно, почему у всех сложилось мнение ,что врет и виновата именно девочка.

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ир, откуда такой вывод? О-о
    То , что она против возвращения домой , значит , не считает дом и его домом , значит , может себе позволить манипулировать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что она против возвращения домой , значит , не считает дом и его домом , значит , может себе позволить манипулировать.
    А если она испугалась его как насильника, такого не может быть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что она против возвращения домой , значит , не считает дом и его домом , значит , может себе позволить манипулировать.
    Ир, если бы ты боялась человека, была бы рада его возвращению? Не понимаю, в чем тут манипуляция.

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    Отношения дочки к брату - она очень добрая и честная девочка, любит его, у него- я бы сказала бесчувственные, может обидеть её словом, не чувствует её потребности( может сидеть, когда она стоит рядом, не предложит стул, не поделиться едой и др.).

    То есть вообще-то она его любит.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю, что делать в моей ситуации - у меня сын - 15 лет и дочь 7лет. Сегодня я узнала, что мой сын, домогался, в моё отсутствие, моей дочки (закрыл дверь на замок и лазил руками к ней под бельё). Это уже не первый раз - в прошлый раз за эти дела, хоть он и не сознался , муж его сильно ремнём наказал. Я в шоке- думала ,что на этом всё закончится, а всё повторяется опять. Можно ли вылечить полностью моего сына, если окажется, что у него патология? НЕ знаю. как себя вести с ним, хочется его просто убить...
    Оч странно... почему он к 7-ми летке пристает, а не к ровестнице или постарше!?
    Может вместо ремня ему снять более взрослую и опытную мадам, что б он на ней изучил строение женского тела!?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я вообще в шоке. Надо срочно спасать дочку от насилия, и так это уже отразилось на ее психике. я не знаю,как Ваш муж его до сих пор не изолировал, не знаю, это была бы нормальная реакция по защите потомства. И в город его надо уже сейчас отправить, или куда -нибудь к бабушкам.
    Ваш ответ мне наиболее близок- я как и поступила. Создавая тему, мне хотелось услышать мнение опытного психолога, психотерапевта или сексопатолога, котрых я, к сожалению, так и не нашла. Просто болтать я не хочу , мне слишком больно отвечать на вопросы из любопытства. Отвечать буду только профессионалу, если такой появится в теме. Всех остальных благодарю за внимание к моей проблеме.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    .. потискиванием это нельзя назвать, т.к. несколько раз, когда я её мыла, её слизистая была в ужасном состоянии,как будто её терзали и она мне об этом неоднократно жаловалась, я её отмачивала в травах и обрабатывала присыпкой
    Вы имеете в виду слизистую половых органов?

  28. #28
    Вообще-то, ув. Автор, мнение опытного психиатра-
    сексопатолога Вы услышали. От меня.

    Уж не серчайте, что моё мнение - не совпало с Вашими
    ожиданиями.

    А именно - зарыть нелюбимого Вами сына -
    в угоду прижитой в новом браке дочери.

    Такие вот дела..

  29. #29
    Вам порекомендовал - в первую очередь -

    разобраться в напряжённой ситуации между
    сводными детьми.

    А Вашему мужу - заняться не поркой, но нормальным
    половым воспитанием старшего.

    Разговорами о девочках, и том, зачем они нужны
    Мужчинам.

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
    после 10 дневного отсутствия-
    Ув. Юка, а куда ездил ваш сын?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search