Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 202
Тема:

измена и дальнейшие отношения

  1. #91
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Снова возвращаемся к вопросу *разговор с СК - быть-не быть и как повести себя, чтобы потом не жалеть*.
    В Алининой теме так и не вернулись к нему, а жаль (((
    Остановились на том, что разговор нужен для:
    1. Того чтобы обозначить свое отношение к происходящему
    2. Чтобы обозначить границы
    3. Чтобы дать выход эмоциям, не допустить их застревания и "бабахания" впоследствии
    Кажется так?
    Посоветуйте мне пожалуйста, извините, что вторглась в тему Инны, правильно ли я поступила, когда узнала об измене, что рано утром позвонила и сказала :"Если еще раз приблизишься к моему мужу, пожалеешь, что на свет родилась!". Тогда я выпустила пары, а сейчас не знаю, правильно ли поступила. Кроме насмешки и ответа, потому что рядом сидел ее муж :"Опс, я Вам перезвоню на неделе", я не услышала и почувствовала насмешку в свой адрес. А потом она докладывала моему мужу, что я с других страниц заходила к ней в одноклассниках и к ее мужу - просто интересно посмотреть было на нее, от мужского имени пригласила ее на свиданку - детский сад - понимаю, но тогда это была своего рода защита. Но она выставила меня истеричкой перед моим мужем и неуравновешенной, но самое интересное, что она ни грамма не испугалась, что я могу сообщить обо всем ее мужу, т.е. она была почему-то уверена в обратном. Простите за вторжение в чужую тему еще раз)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он реально хотел сына, или это отговорки, интересно? Может он привязался к сыну той женщины?
    Не думаю. "Построить дом, посадить дерево, вырастить сына" - сын должен быть свой, по-моему.
    Дома нет, дерево сажать негде, для того чтобы самоутвердиться остается сын...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Не думаю. "Построить дом, посадить дерево, вырастить сына" - сын должен быть свой, по-моему.
    Дома нет, дерево сажать негде, для того чтобы самоутвердиться остается сын...
    За 3 года можно привыкнуть и к чужому ребенку, кто знает.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    За 3 года можно привыкнуть и к чужому ребенку, кто знает.
    Это если жить вместе, а не потрахиваться на работе от случая к случаю, согласны?

  5. #95
    Инна, о чем вы с мужем разговариваете? Какие темы обсуждаете? Какие у вас общие интересы?

  6. #96
    она его хорошо встречает, всегда рада и прочее..
    Ну да. Как то думала,что и живет он у них иногда.

  7. #97
    elen, я не берусь утверждать, что она однозначно расскажет мужу или повернет все в невыгодном для меня свете, но чедовек в больнице с черепно-мозговой травмой и пока она там ни к чему мне по телефону или ,например, выяснив где она лежит прискакать к ней с разборками.
    муж звонил, он сел поезд, 30 должен приехать. жду некоторое время после приезда и спрашиваю, не наметилось ли там решение нашей ситуации.(ну как-то мне кажется с порога неудобно спрашивать)
    За 3 года можно привыкнуть и к чужому ребенку, кто знает
    ребёнок взрослый, не его и он к чужим детям не особо так привязывается.
    Это если жить вместе, а не потрахиваться на работе от случая к случаю, согласны?
    - вот тут прямо солидарна с Эмилией, тем более она с ребёнком живет (может и с мамой) и им всместе жить негде(слова мужа)
    по поводу слов Эмилия, что нет развития - согласна, хотя стремлюсь к его развитию, всё что могу даю - начиная от книг (не захотел, даю аудиокниги на работу))), посещений музеев с детьми , поездок (не только тюлений отдых, но и осмотр достопримечательностей. В Питере мы уж намотались, но последний раз ездили без него - не захотел воспринимать столько информации).
    (мы погуляем и я ещё вернусь)

  8. #98
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне пожалуйста, извините, что вторглась в тему Инны, правильно ли я поступила, когда узнала об измене, что рано утром позвонила и сказала :"Если еще раз приблизишься к моему мужу, пожалеешь, что на свет родилась!". Тогда я выпустила пары, а сейчас не знаю, правильно ли поступила. Кроме насмешки и ответа, потому что рядом сидел ее муж :"Опс, я Вам перезвоню на неделе", я не услышала и почувствовала насмешку в свой адрес. А потом она докладывала моему мужу, что я с других страниц заходила к ней в одноклассниках и к ее мужу - просто интересно посмотреть было на нее, от мужского имени пригласила ее на свиданку - детский сад - понимаю, но тогда это была своего рода защита. Но она выставила меня истеричкой перед моим мужем и неуравновешенной, но самое интересное, что она ни грамма не испугалась, что я могу сообщить обо всем ее мужу, т.е. она была почему-то уверена в обратном. Простите за вторжение в чужую тему еще раз)
    Дорогая Элен,сделали-не жалейте!!!!Имхо,все правильно.Нечего лезть в чужой огород.
    Пункты Эмилии-
    Вы и границы обозначили,и свое мнение и пары выпустили.
    А дальнейшее-защитная реакция любовницы и совственно ее проблемы.
    Вы-МОЛОДЕЦ

  9. #99
    ещё раз про её ребёнка - не говорится даже про пол ребёнка (- то есть не могу сказать, что у неё сын...), ужем был упомянут её взрослый ребёнок и нежелание больше иметь детей.
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Инна, о чем вы с мужем разговариваете? Какие темы обсуждаете? Какие у вас общие интересы?
    вот сейчас задумалась, а общие темы - те, на которые мы можем постоянно дискутировать? и тут поразмыслив поняла, что я всегда с мужем поддержу любую тему и разговор. Если он хоть о чем рассказывает: о работе, машинах или про рыбалко-охоту - поддержу всегда тему, задам вопросы и разверну тему, приведу примеры из жизни и бла-бла-бла...
    Когда я работала, то рассказывала о работе, клиентах, как мы и что делали и прочее, старалась интересные события выделять. Сейчас, в декрете, разговоры о детях, его работе и том, что я где увидела-прочитала-узнала. Всегда при любых раскладах разговоры как прошел день, что было интересного/или как всегда... о том, о сем, о вопросах что нужно, куда поехать и что купить и прочее.... пока не знаю что добавить, ещё подумаю.
    вообще, теперь у меня складывается впе5чатление, то разбирая все по полочкам, я вижу иное положение вещей. я-то и вроде как не такая и неправильная, а ув. Эмилия постом о том, за что я мужу нужна так вообще мне самооценку подняла ...как-то и не страшно разводиться стало - я же молодец)))(что-то подъем пошел и от скромности не умру.настроение поднялось. о как!)

  10. #100
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    вот сейчас задумалась, а общие темы - те, на которые мы можем постоянно дискутировать? и тут поразмыслив поняла, что я всегда с мужем поддержу любую тему и разговор. Если он хоть о чем рассказывает: о работе, машинах или про рыбалко-охоту - поддержу всегда тему, задам вопросы и разверну тему, приведу примеры из жизни и бла-бла-бла...
    Когда я работала, то рассказывала о работе, клиентах, как мы и что делали и прочее, старалась интересные события выделять. Сейчас, в декрете, разговоры о детях, его работе и том, что я где увидела-прочитала-узнала. Всегда при любых раскладах разговоры как прошел день, что было интересного/или как всегда... о том, о сем, о вопросах что нужно, куда поехать и что купить и прочее.... пока не знаю что добавить, ещё подумаю.
    Здорово,ув.Инна,что у Вас есть интерес к мужу и умение общаться!
    Это очень важно в повседнвной -жизни-партнер,с которым есть о чем поговорить.
    вообще, теперь у меня складывается впе5чатление, то разбирая все по полочкам, я вижу иное положение вещей. я-то и вроде как не такая и неправильная, а ув. Эмилия постом о том, за что я мужу нужна так вообще мне самооценку подняла ...как-то и не страшно разводиться стало - я же молодец)))(что-то подъем пошел и от скромности не умру.настроение поднялось. о как!)
    Значит Вы-на верном пути!
    Раз подъем пошел,а кромничать не надо.вы на самом деле умничка.И в теме продуктивно работаете.

  11. #101
    я по некоторым моментам отпишусь,ладно?Кое какие рассуждения...

  12. #102
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    зачем при небольшой зарплате брать кредит на машину, когда я в декрете и выплаты идут из общих семейных денег-от семьи, от детей? чем мы их отдаем, лучше бы куда-нибудь на них вместе ходили-ездили или откладывали.
    а чинить и лазить можно было и в первой машине (что он стал делать после снятия её с ТО)
    Подумалось,что может затем,что это решение мужа и он ,решив так-несет за это ответственность.
    И это -и машина,и занятость,и самость в том,что сделал как решил-доставляет ему уверенности.
    То,что Вы сейчас не работаете-конечно тяжко по денежкам,но ведь они находятся так или иначе,да?

  13. #103
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    в июне мы стали встречаться, в декабре женились, а уже в мае у нас родилась первая дочка.))))
    ...и что из этого следует?Что вы вдвоем не жили?Вопрос был-вспомнить,как это было-вдвоем
    ДО появления дочки.Или Вы не помните этот период?

  14. #104
    И это -и машина,и занятость,и самость в том,что сделал как решил-доставляет ему уверенности.
    я понимаю и не понимаю))))
    То,что Вы сейчас не работаете-конечно тяжко по денежкам,но ведь они находятся так или иначе,да?
    когда муж говорит, что денег нет, а продукты в холдодильнике есть и что-то надо...деньги появляются из моих закрамов (только в случае на детей или нужды)в случае или от спонсорства родителей. ну зачем при зарплате 40-42тр брать кредит и по 10 т отдавать его? уж извините меня......
    пример.... у меня плохие зубы генетически и обширное протезирование. прошло 5 лет и мне ещё после беременности длительного ГВ(грудного вскармливания до 1, просто нужно было их менять... муж говорит - ну нет денег...
    я не могу без зубов - это здоровье, красота и прочее....но я заранее себе отложила с декретных денег на счет и откладывала выплаты до 1,5 года. сделала их себе сама. а что делать? сказала, что родители дали...пардон, наболело и вспомнилось.
    то есть на кредиты, ружье и травматик, патроны, снасти и прочее мы из семейных денег берём или как-то раздобываем, а вот на мои или общественные нужды - вроде как я должна позаботиться или родители дать. я зла

  15. #105
    Что вы вдвоем не жили?
    очень недолго)))
    Вопрос был-вспомнить,как это было-вдвоем
    ДО появления дочки.Или Вы не помните этот период?
    помню, отчего же. постоянно были вдвоем,я тогда училась, на каникулах отрабатывала практику - он работал. встретимся - разговоры о том как что у кого, как прошло время. тогда в свободное время и вечерами ездила с ним по работе (развозил на машине заказы и мы свободно мотались вместе, болтали...), секс, в выходные прогулки или по гостям ездили. как-то так.
    ой, пока пришло. из ощущений того периода - я теперь взрослая, замужем, принимаю решения, ухаживаю за мужем, у меня взрослые серьезные отношения, долой папин диктат, но да здравствует учёба!
    Последний раз редактировалось In-na; 27.06.2012 в 22:22.

  16. #106
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    я понимаю и не понимаю))))
    имхо,не стремитесь понимать,ибо обиды накопились.
    когда муж говорит, что денег нет, а продукты в холдодильнике есть и что-то надо...деньги появляются из моих закрамов (только в случае на детей или нужды)в случае или от спонсорства родителей. ну зачем при зарплате 40-42тр брать кредит и по 10 т отдавать его? уж извините меня......
    Инна,вот скажите,пожалуйста-Вы говорили,что муж спонтанный,да?А Вы все любите планировать.
    если что-то не по Вашему плану идет-какие чувства у Вас это вызывает?
    А вы у мужа спрашивали-зачем?
    пример.... у меня плохие зубы генетически и обширное протезирование. прошло 5 лет и мне ещё после беременности длительного ГВ(грудного вскармливания до 1, просто нужно было их менять... муж говорит - ну нет денег...
    *достань,это необходимость.*Не?
    я не могу без зубов - это здоровье, красота и прочее....но я заранее себе отложила с декретных денег на счет и откладывала выплаты до 1,5 года. сделала их себе сама. а что делать? сказала, что родители дали...пардон, наболело и вспомнилось.
    Имхо,все же Вы ему не доверяете-точнее боитесь доверить снабжение семьи.
    Я понимаю Вас,я сама через это проходила.
    И стремилась самой зарабатывать и финансово не зависеть от мужа.

    то есть на кредиты, ружье и травматик, патроны, снасти и прочее мы из семейных денег берём или как-то раздобываем, а вот на мои или общественные нужды - вроде как я должна позаботиться или родители дать.
    В какой форме Вы озвучиваете мужу свои претензии,Инна?И озвучиваете ли?Или терпите и срываетесь?
    *я даже почувствовала себя виноватой,что муж взял кредит,напортачил,а я по сути что-то тут говорю в его защиту.*
    Люди не могут ошибаться?Они должны все просчитывать?А если не умеют и им не дают учиться?
    КАК им приобретать опыт?Или если двое детей-то извернись и просчитай?*как я это просчитываю*...
    Вы много видели таких мужчин?Сравниваете со своим папой?Это так,наброски вопросов...

    я зла
    А и хорошо,Инна.На что именно злы?10 пунктов-чем меня злит и раздражает мой муж.

  17. #107
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    Что вы вдвоем не жили?
    очень недолго)))
    но ведь помните это,это здорово,есть от чего отталкиваться.Вы помните ваш взаимный интерес-значит отношения -при желании обоих-подлежат восстановлению на другом уровне.
    *хотя и говорят,что не стоит сохранять отношения в память о прошлом или в надежде на будущее*
    Это к тому,что при выборе "что делать и как быть" надо опираться на сей реальный момент,на свои сегодняшние реальные ощущения,а не жить иллюзиями.Может,конечно,и не так фразу интер*трепирую*

    ой, пока пришло. из ощущений того периода - я теперь взрослая, замужем, принимаю решения, ухаживаю за мужем, у меня взрослые серьезные отношения, долой папин диктат, но да здравствует учёба!
    хорошо пришло,Инна!
    Про папин диктат рассскажите поподробнее.В чем это заключалось?С какого возраста?Требования?Ваше к этому отношение?Чувства,эмоции-как сочинение(на это время потребуется,как сможете

  18. #108
    Инна,вот скажите,пожалуйста-Вы говорили,что муж спонтанный,да?А Вы все любите планировать.
    если что-то не по Вашему плану идет-какие чувства у Вас это вызывает?А вы у мужа спрашивали-зачем?
    если это поездки, супризы или радости, то я счастлива и собстно всё здорово. если это необсуждаемые кредиты, траты, поступки какие-то, то...негодование, проигрыш в голове иного сценария и его озвучивание. вопросы почему и зачем именно так он сделал и прочее. зудение, что надо было, наверное, не так.
    *достань,это необходимость.*Не?
    правиль, НЕ.
    Имхо,все же Вы ему не доверяете-точнее боитесь доверить снабжение семьи.
    Я понимаю Вас,я сама через это проходила.
    И стремилась самой зарабатывать и финансово не зависеть от мужа.
    да, я это знаю и делаю осознанно. потом как-нибудьпост про финансовые эпопеи и начала финанс. проектов мужа.
    В какой форме Вы озвучиваете мужу свои претензии,Инна?И озвучиваете ли?Или терпите и срываетесь?
    по разному выражаю претензии, но выражаю. последнее время не особо выражала - ибо начну говорить и понимаю, что раз 100 уже говорила, а толку...
    часто срываюсь, хотя бывает понимаю, что надо мягче.
    Люди не могут ошибаться?Они должны все просчитывать?А если не умеют и им не дают учиться?
    КАК им приобретать опыт?Или если двое детей-то извернись и просчитай?
    ээх. у меня к себе очень серьезные требования, я мега-обязательный человек, очень ответственная и честно говоря по сути продуман - только в вопросах финансовой обеспеченности семьи и тех областей-где я профи(работа, хобби...), в других моментах я часто бываю наивной и...э..не подберу слово...ошибаться себе я лишний раз не позволяю , а если вдруг - то замучаю себя разбором полетов, чтож я так оплошала. и так как я к себе такая, то и к окружающим сответственно...надо быть ответственнее и серьёзнее!
    Ещё момент были ссоры со старшей дочкой - ходили к психологу..не суть. мы потом когда разговаривали с психологом, она сказала, что я по сути человек, который стремиться всё делать сам и ещё по максимуму и не прошу помощи или не передоверяю кому-то дела, т.к. боись, что люди напортачат или мне предётся всё исправлять...
    у старшей в школе диспансеризация, а у нас код в поликлиннике просрочен, мне с маленькой на прививку одновременно. даю пакет документов мужу с инструкцией - сходить туда-то, продлить, потом туда-то получить новый код и прочее, затем сдать копию кода в школу. забирает нас с прививки. документы сдал? ага. код получил? ага. Агде он. да , тут, где-то в машине...не нашли его, окошко то уже закрыто, а дочку завтра не примут на осмотр и мне затем самой водить её неделю по врачам в порядке общей очереди....
    возвращаемся в поликлиннику и я бегу все исправлять, проклиная себя- зачем я ему поручила такое простое дело, когда лучше бы сама сделала....уф

  19. #109
    Вы много видели таких мужчин?Сравниваете со своим папой?
    мужчин в смысле идеальных?
    которые всегда всё просчитывают, финансово обеспечивают, умнички м олодчинки? да нет таких, наверное. думаю у всех есть недостатки, только у всех они разные. с папой мужа не сравниваю!!!!!
    ибо там совсем несравнимо))) настольк они разные типы людей...максимум, могу предположить сейчас задумавшись, что папА более ответственный в плане сдерживания обещаний - обещал в лепешку разобьюсь, но сделаю, даже если ему помешало сделать дето то, что солнце вдруг не встало. а муж может сказать, что вот так и так - не получилось и следовательно...*ну не смогла я, не смогла*
    На что именно злы?10 пунктов-чем меня злит и раздражает мой муж
    подумаю над этим и над сочинением.

  20. #110
    так вот. по поводу
    10 пунктов-чем меня злит и раздражает мой муж
    1. тем, что не может обеспечить достойный (в момем понимании) уровень финансовой жизни нашей семье,
    2. гордиться-то моим образованием и интеллектом неким он гордится, а свой ум навстречу моему развивать не хочет/не может (а частенько так хочется, чтоб мужчина был интеллектуально сильнее и давал мне инормацию и можно было обсудить на высшем уровне какие-то темы.
    3. тем, что ему комфортно в компании его друзей/родственников выпить, нести чушь, а не побеседовать или поиграть в Активити предположим (ну нравится мне это), а я терплю..некомфортно он себя чувствует в таких развлечениях и я обычно в таких местах с одна/детьми.
    4. я считаю, любую проблему и ситуацию можно "проговорить и решить", а он часто считает, что всё идет само собой без рациональных разборов (вот как сейчас тут нас идёт)....(хотя бывает,я не озвучиваю проблему и дуюсь, а он мне мозг выносит - что он мысли должен был мои что ли прочитать и узнать?)
    5. его забывчивость или необходимость ему что-то повторять по несколько раз - что сделать надо, к примеру, и кажется, что он хорошо слышит то, что хочет услышать
    6. бесят разговоры, в которых он может говорить, что он мужик "пипец-распипецкий" - сделал, купил, поехал...а на деле что мы имеем. больше говорим....(отдельно жить хотим, меня родители твои..., а как на съемную перехать - на что жить будем? а что твой папа нам не поможет с квартирой?
    7. любитель преувеличить свои достижения в глазах окружающих. вот процитирую ув. Эмилию:
    это из серии: "Построить дом, посадить дерево, вырастить сына" ? Этакие цели настоящего мужчины... За неимением чего-то своего более оригинального?
    Я выше писала, что мужик хочет чувствовать себя мужиком. Но что ваш муж сделал для этого???? Можно хотеть да, но ровным счетом ничего для этого не делать ((((
    бывает, мне всё видится в этом свете....
    8. разговоры о сыновьях. дело в том, что у всех них из 5 братьев(он, родной его брат, 3 двоюродных) у всех есть дети (на всех вместе 9 человек, но только у одного сын - остальные 8 - девочки). Вы типа, бабы, умеето роджать только себе подобных(в плане пола)...
    9. то, что как оказалось, он обманывал меня. я считаю, что в семье должна быть полная откровенность, желание обо всем рассказать партнеру (хотя он замкнутый достаточно человек, не раскрывающийся -как долго я его на это подбивала в начале совместной жизни, чтоб мне рассказывал обо всем...)
    вроде так.
    10. тем, что я пытаюсь пойти ему на встречу, изменить себя и понять ситуацию - а он ХЗ.
    Последний раз редактировалось In-na; 27.06.2012 в 23:45.

  21. #111
    эх, хорошо идёт, прямо пишу и пишу...понимаю, что это всё по теме и для разбора ситуации...но начинается мандраж - пишу-пишу, анализирую себя.... а муж приедет, озвучит решение об уходе к любовнице, например... или будет всё это длиться вечно... а я зато в себе разберусь. вот зачем себя сейчас на позитивной ноте опять расстраиваю? чтоб спалось хуже?...
    ещё иногда начинаю продумывать, кто что подумал, кто что ответит и как могут пойти события, но т.к. это не моя стихия - только себя расстраиваю и заморачиваю. скажет или нет мужу, если вдруг поговорю с ней без него? а если останется с нами - как все понять и простить и как дальше? а если йудет - ка разводиться?
    а если так и будет бегать туда-сюда-я не выдержу, т.к. я только об этом узнала и мне будет противно мужика так осознанно делитьт, а она всё это время о нас знала(с детьми) и было всё ок - так чтож вдруг захотела официально его отхапать?

    да и всякие злобные гадости из меня полезли(на тот случай, если он к ней переметнется ...) . можно? -местами из области фантастики+
    - не дам развода - пусть так скачет с ней, а фамилия её будет и официально не женится(да и не хочет по всей видимости, 1 раза хватило)
    - разведу по разным бригидам - никто не отменял взять свидетельство о браке, кредитный догоовор +истерику и сопли-слюни, сходить к начальнику подстанции и умирая от горя рассказать нужную мне историю с финальной просьбой рассадить поганцев по разным бригадам/сменам, чтоб не повадно было
    - выйду на работу и начну устраивать личную жизнь, а его буду просить посидеть/остаться с детьми, ибо приглашена в ресторан/театр/кино.....и буду пооооздно
    - по его словам - хотел уйти туда-но без вас не могу, думал уйду, буду детям все деньги отдавать, а там отношения будут...хехехе жить им негде - снимать и голодать (жить на её денежки?). так она после ЧМТ ещё 2-3 месяца на больничном будети потом нагрузочку поменьше надо будет брать...денег нет, никаких благ нет - пилить его начнет - и пожалста вам БЫТОВУХА с отдельно взятой покорной женщиной.
    - не давать общаться с детьми (ну такого я точно не сделаю, но ведь я во зле))))
    - родить сына второму мужу (ахаха, пусть от зависти умрет )
    вот это меня колбасит......)))) на сей весёлой ноте пошла спатеньки.

  22. #112
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    эх, хорошо идёт, прямо пишу и пишу...понимаю, что это всё по теме и для разбора ситуации
    Доброе утро,Инна)
    Я зачитываюсь Вами!
    ...но начинается мандраж - пишу-пишу, анализирую себя.... а муж приедет, озвучит решение об уходе к любовнице, например...
    ...это сейчас от Вас как зависит? или
    или будет всё это длиться вечно
    ...
    -уже зависит,но сейчас Вы точно этого не знаете.
    а я зато в себе разберусь

    скажет или нет мужу, если вдруг поговорю с ней без него? а если останется с нами - как все понять и простить и как дальше? а если йудет - ка разводиться?
    можно чуть позже в разговоре к этому вернуться,ИннИ *просмотреть* варианты.
    а если так и будет бегать туда-сюда-я не выдержу, т.к. я только об этом узнала и мне будет противно мужика так осознанно делитьт, а она всё это время о нас знала(с детьми) и было всё ок - так чтож вдруг захотела официально его отхапать?
    что-то перестало ,видимо,любовницу устраивать.Или же муж в порыве* чуйств* пел,что уйдет из семьи,но дети...Типа дети растут-давай уходи,это как версия,Инна.
    А может любовницу по башке шарахнуло посло ЧМТ=жизнь-то ОДНА????
    *чего же это я сижу?Мне же...действовать надо*(с)
    А мужа не спрашивали-отчего ей взамуж захотелось вдруг?

    да и всякие злобные гадости из меня полезли(на тот случай, если он к ней переметнется ...) . можно? -местами из области фантастики+
    НУЖНО!!!!!!!
    - не дам развода - пусть так скачет с ней, а фамилия её будет и официально не женится(да и не хочет по всей видимости, 1 раза хватило)
    умеренная такая вредность.*Все некогда в суд сходить,я ж теперь сама детей ращу*
    Хотя,вроде как,сейчас могут и по желанию одного супруга развести.если вместе не живут(точно не знаю)
    - разведу по разным бригидам - никто не отменял взять свидетельство о браке, кредитный догоовор +истерику и сопли-слюни, сходить к начальнику подстанции и умирая от горя рассказать нужную мне историю с финальной просьбой рассадить поганцев по разным бригадам/сменам, чтоб не повадно было

    - выйду на работу и начну устраивать личную жизнь, а его буду просить посидеть/остаться с детьми, ибо приглашена в ресторан/театр/кино.....и буду пооооздно

    - по его словам - хотел уйти туда-но без вас не могу, думал уйду, буду детям все деньги отдавать, а там отношения будут...хехехе жить им негде - снимать и голодать (жить на её денежки?). так она после ЧМТ ещё 2-3 месяца на больничном будети потом нагрузочку поменьше надо будет брать...денег нет, никаких благ нет - пилить его начнет - и пожалста вам БЫТОВУХА с отдельно взятой покорной женщиной.
    Да,Инна.Если муж ушел физически,а ментально остался в семье- продолжает рОстить детей и участвовать в их повседневной жизни-то капец новому браку.Смысл-ведь чтоб что-то свое иметь,да?Это я про любовницу.А тут свое у мужчины уже есть,и это "свое" требует и внимания,и вложений,и переживаний.
    жалко,что она этого видимо не понимает.Ей-то перепадать будет по остаточному принципу.
    вообще ув.Джубал как-то писал,что если мужчина уходит из семьи с малыми детками-лучше не отсвечивать и глаза не мозолить своим участием,пока дети не врастут и сами не решат-знаться ли с отцом.Потому как редкого такта люди способны принять то,что их новый партнер всеми помыслами остался в прежней семье.Понять и принять,не выносить моСК.
    А новый мужчина оставленной,к примеру,женщины-так вообще себя будет чувствовать *втроем*,ибо бывший муж так и будет занимать место отца детей(принимающий ряд решений),а он,соответственно-не имеет голоса,он НЕ глава семьи,а так...трахатель
    так что...
    - не давать общаться с детьми (ну такого я точно не сделаю, но ведь я во зле))))
    тоже была такая тема,у Билли Пилигрима.Нервы мотает здоровски,да.Особеннно игра в *дам,не дам*
    - родить сына второму мужу (ахаха, пусть от зависти умрет )
    Отличная идея)))))Кстати-все претензии по поводу *ювелирности* делания детей-к себе любимому.Пол ребенка зависит от наличия хромосом в сперматозойде ,оплодотворившем яйцеклетку.А не от желания баб плодить себе подобных.

  23. #113
    Здравствуйте, Наталья! спасибо за похвалы - мне так приятно(скоро зазвездюсь)...ещё чуь-чуть и я пойму, что муж долже за меня держаться всеми частями тела, а не я переживать тут.....
    а можно что-нибудь по поводу
    10 пунктов-чем меня злит и раздражает мой муж
    ?
    сочинение на тему отца будет похже, как время будет....

  24. #114
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    правиль, НЕ.
    то есть сказать мужу-достать,пожалуйста,мне очень надо-Вы не можете (или не хотите в принципе кланяться)?
    Просто четко обозначить задачу?
    *со слов своего мужа могу сказать,что когда я его так прошу-он себя чувствует гордым добытчиком.Хотя я не особо часто прям и прошу*
    часто срываюсь, хотя бывает понимаю, что надо мягче.
    понимание -это одно,а реакции-совсем другое...
    ээх. у меня к себе очень серьезные требования, я мега-обязательный человек, очень ответственная и честно говоря по сути продуман - только в вопросах финансовой обеспеченности семьи и тех областей-где я профи(работа, хобби...)
    то есть иными словами-Вы профи в семейном бюджете,работе и хобби?
    ошибаться себе я лишний раз не позволяю , а если вдруг - то замучаю себя разбором полетов, чтож я так оплошала. и так как я к себе такая, то и к окружающим сответственно...надо быть ответственнее и серьёзнее!
    Инночка...А Вы не многовато ли на себя взвалили?
    у старшей в школе диспансеризация, а у нас код в поликлиннике просрочен, мне с маленькой на прививку одновременно. даю пакет документов мужу с инструкцией - сходить туда-то, продлить, потом туда-то получить новый код и прочее, затем сдать копию кода в школу. забирает нас с прививки. документы сдал? ага. код получил? ага. Агде он. да , тут, где-то в машине...не нашли его, окошко то уже закрыто, а дочку завтра не примут на осмотр и мне затем самой водить её неделю по врачам в порядке общей очереди....
    возвращаемся в поликлиннику и я бегу все исправлять, проклиная себя- зачем я ему поручила такое простое дело, когда лучше бы сама сделала....уф
    зачем Вам переделывать за мужем?дали ребенка-и пусть сам в очередях отстоит,если напортачил.Пусть САМ переделывает.
    Имхо,Инночка,Вы не даете возможности мужу понести ответственность на собственной шкурке,переделывая за ним.
    Отсюда и сделал тяп-ляп,и *не срослось,так не срослось*
    хотя меня саму такое качество инфантильных мужиков прямо бесит-*не всегда результат соответствует вложенным силам*-типа сделал,что СМОГ.
    А получше смочь-никак?Кстати,дорогие собеседницы.Вопрос-*хочу значит могу*-имеет место быть?Или же желание и возможность-это разные вещи?И я подменяю понятия,как мне говорили уже?
    Тогда откуда *для желания-тысячи возможностей,для нежелания-тысячи причин*?

  25. #115
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наталья! спасибо за похвалы - мне так приятно(скоро зазвездюсь)...ещё чуь-чуть и я пойму, что муж долже за меня держаться всеми частями тела, а не я переживать тут.....
    а можно что-нибудь по поводу мужа?
    конечно,Инна,*щас кашу поставлю варить и покумекаю*

  26. #116
    Цитата Сообщение от In-na Посмотреть сообщение
    так вот. по поводу
    1. тем, что не может обеспечить достойный (в момем понимании) уровень финансовой жизни нашей семье,
    Инночка-10 пунктов,напишите,плизззз-что значит достойный уровень финансов.
    Иначе в это понятие каждый свое вложит)
    2. гордиться-то моим образованием и интеллектом неким он гордится, а свой ум навстречу моему развивать не хочет/не может (а частенько так хочется, чтоб мужчина был интеллектуально сильнее и давал мне инормацию и можно было обсудить на высшем уровне какие-то темы.
    какого рода информацию?О политике?С кем-то еще Вы обсуждаете темы на высшем уровне?
    По этому пункту могу только сказать-что пока сам муж не поймет отсталость своего мышления-тут вы ничего не сделаете....Но-по всему-муж пошел по пути наименьшего сопротивленпия,нашел даму не выше(чтоб развиваться),а ниже уровнем,чтоб самому утверждаться...
    ну и-Вы видели же,за кого замуж выходите.Надеялись улучшить исходник?
    3. тем, что ему комфортно в компании его друзей/родственников выпить, нести чушь, а не побеседовать или поиграть в Активити предположим (ну нравится мне это), а я терплю..некомфортно он себя чувствует в таких развлечениях и я обычно в таких местах с одна/детьми.
    уровень,уровень...Расслабляется так,как привычно в ЕГО окружении.
    а что за активити?сорри за отсталость)))))
    4. я считаю, любую проблему и ситуацию можно "проговорить и решить", а он часто считает, что всё идет само собой без рациональных разборов (вот как сейчас тут нас идёт)....(хотя бывает,я не озвучиваю проблему и дуюсь, а он мне мозг выносит - что он мысли должен был мои что ли прочитать и узнать?)
    не любят они этого мозговыноса,проблемы НЕТ-переждал.пересидел-само рассосалось,а как-иной вопрос...
    КСТАТИ,ПРО МУЖЧИН с марса читали?
    5. его забывчивость или необходимость ему что-то повторять по несколько раз - что сделать надо, к примеру, и кажется, что он хорошо слышит то, что хочет услышать
    имхо,не чувствует ответственности,сделают же за меня,чего напрягаться?
    6. бесят разговоры, в которых он может говорить, что он мужик "пипец-распипецкий" - сделал, купил, поехал...а на деле что мы имеем. больше говорим....(отдельно жить хотим, меня родители твои..., а как на съемную перехать - на что жить будем? а что твой папа нам не поможет с квартирой?
    ахха,то есть разговоры про его распипецкую мужеСКость им ведуться...Значит подгрызает,да.А активных шагов-не делает,по разным причинам(привык,боится,не хочет,удобно-скорее всего все вместе,оттуда же и нежелание начинать все сначала с любовницей-это ж сколко вкалывать придется?????-Инна,все имхо и в порядке версий,у меня друг семьи в похожих условиях в примаках живет,портреты в чем-то схожи...)
    7. любитель преувеличить свои достижения в глазах окружающих. вот процитирую ув. Эмилию: бывает, мне всё видится в этом свете....
    хвастаться любит тем,чего сам не имеет?
    8. разговоры о сыновьях. дело в том, что у всех них из 5 братьев(он, родной его брат, 3 двоюродных) у всех есть дети (на всех вместе 9 человек, но только у одного сын - остальные 8 - девочки). Вы типа, бабы, умеето роджать только себе подобных(в плане пола)...
    безграмотность полнейшая,уж извините.
    кстати,у водителей часто дочки рождаются.Как-то связано еще с сидячей нагрузкой и трясучестью яйкофффф
    9. то, что как оказалось, он обманывал меня. я считаю, что в семье должна быть полная откровенность, желание обо всем рассказать партнеру (хотя он замкнутый достаточно человек, не раскрывающийся -как долго я его на это подбивала в начале совместной жизни, чтоб мне рассказывал обо всем...)
    Инна,выделенное-Вы писали,что любовнице он раскрывается(с его слов)?Как думаете-отчего?

    10. тем, что я пытаюсь пойти ему на встречу, изменить себя и понять ситуацию - а он ХЗ.
    чувствуете прогиб?когда один идет навстречу-а другой-ХЗ_это прогиб,имхо.
    Может так-хочу для СЕБЯ изменить ситуацию и понять ее?А уже потом решать-нужно ли идти навстречу человеку,который пока ХЗ,а?

  27. #117
    Инна, вы тут так здорово с Наташей работаете, прямо загляденье!
    НО... Вы обошли вниманием 2 очень важных вопроса - сексуальная жизнь вашей пары и наличие общих интересов.
    Мне кажется, что в браке важно наличие 5 условий:
    1.уважение
    2.забота
    3.общие интересы
    4.доверие
    5.и разумеется секс

    Вот еще хорошо написала ув.Леонис:
    Цитата Сообщение от Leonis
    Независимо от того, сколько лет браку, должны, на мой взгляд и опыт, быть: взаимные влечения Ума, Сердца и Тела. Все три составляющие.
    Что из перечисленного есть в вашем браке, Инна?

  28. #118
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А получше смочь-никак?Кстати,дорогие собеседницы.Вопрос-*хочу значит могу*-имеет место быть?Или же желание и возможность-это разные вещи?И я подменяю понятия,как мне говорили уже?
    Тогда откуда *для желания-тысячи возможностей,для нежелания-тысячи причин*?
    Думаю тут играет роль истинность желания (опять всплывает тройка Могу-Хочу-Надо???)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Инна, вы тут так здорово с Наташей работаете, прямо загляденье!
    НО... Вы обошли вниманием 2 очень важных вопроса - сексуальная жизнь вашей пары и наличие общих интересов.
    Мне кажется, что в браке важно наличие 5 условий:
    1.уважение
    2.забота
    3.общие интересы
    4.доверие
    5.и разумеется секс
    да.кстати,секс как-то вскользь упоминался.
    Верное примечание ,Эмилия

  30. #120
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Думаю тут играет роль истинность желания (опять всплывает тройка Могу-Хочу-Надо???)
    вот и я так думаю.Если что-то мужчина истинно хочет-его дети и долг не останавливают.
    Просто в какой-то из тем прочитала дисскуссию,что могу и хочу-это разные вещи.У меня-если хочу,то мне и надо и могу.Ищу варианты,
    Если надо-то я стараюсь этого захотеть.Например ну не хотелось мне в спортзал,а надо-нашла то,что понравилось(к примеру)-уже и могу,и хочу.
    А могу -в отрыве от надо и хочу-ну никак у мменя не стыкуется

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search