Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Жена считает, что я на неё кричу

  1. #1

    Question Жена считает, что я на неё кричу

    Здравствуйте!

    Впервые в жизни столкнулся со следующей проблемой. Иногда в процессе разговора и обсуждений чего либо жена объявляет мне, что я на нее кричу, а именно повышаю голос, тем самым давлю на неё психологически. На что у меня всегда возникает недоумение и никакого желания признавать, что я кричу. Обманывать себя и других не собираюсь, и знаю, когда я кричу, а когда нет. Никогда не позволяю себе грубости в отношении жены. В целом я уровновешенный человек, но могу быть и вспыльчивым, но это всё не те случаи и тем более не направлены в сторону жены. Наблюдая за самим собой могу отметить, что когда отстаиваю свою точку зрения или выражаю свою мысль, может повышаться тональность голоса, но не более того. Тут нет повода для "драки". В общении с другими близкими и не только, я веду себя абсолютно также, но ещё ниразу мне никто не говорил, что я повышаю голос. Все случаи происходят на ровном месте, и не важно о чём идет разговор. Итог: Жена обижается, а когда в итоге миримся - просит на неё больше не кричать. И каждый раз мне кажется, что это был последний раз, но увы это повторяется из раза в раз. Для меня вся эта ситуация немного смехотворна. Обычно все возникающие проблемы мы решаем путём переговоров и без всяких эмоций, но здесь договориться так и не получается. Пытаясь разобраться в корне проблемы, вижу себя такого, какой есть, какого она знала меня всегда. Не прошу её мириться с тем, что я такой и терпеть, и в тоже время у меня стал появляться гнев, от того что она так реагирует, от какой то безисходности. Буду очень признателен, если поможете мнев решении данной проблемы. Мне 30 лет, жене 29, женаты 1 год, во всём остальном в семье хорошо!

  2. #2
    Обманывать себя и других не собираюсь, и знаю, когда я кричу, а когда нет.
    Вы считаете, что она врет. И вопрос к форуму -как отучить ее врать?
    Или все таки орете и сами не замечаете?

  3. #3
    Я считаю, что она сильно преувеличивает некоторые признаки понятия "кричать", мы даже пытались разобраться, а где же грань между криком и не криком, было даже мною предложено несколько вариантов из которых она выбрала самый тихий голос, на котором уж извините я не смогу оставаться собой, а речь моя станет забитой и монотонной. Немного посмеялись и замялось..

    Вопрос, если вы не поняли, в том что я хочу найти решение между моим иногда вспыльчивым голосом(без агрессии) и нормальной на него реакцией жены. Чтобы все остались довольны.

  4. #4
    найти решение между моим иногда вспыльчивым голосом(без агрессии) и нормальной на него реакцией жены
    Не знаю. как Ваша жена решит, но лично меня бесит, когда со мной разговаривают "вспыльчивым голосом". Таким же голосом и отвечать хочется.

  5. #5
    Автор, какие вы эмоции испытываете когда кто-то повышает тон в разговоре с вами ?
    Вы пробовали следить за своим тоном во время конфликтов, вам кажется что тон был спокойным ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Автор, какие вы эмоции испытываете когда кто-то повышает тон в разговоре с вами ?
    Вы пробовали следить за своим тоном во время конфликтов, вам кажется что тон был спокойным ?
    1. Со мной так не разговаривают. Ну а если что то подобное будет происходить, то отвечу как минимум тем же. Тон может быть повышенным, если это к месту со всеми вытекающими. Каждая ситуация индивидуальна.
    2. Я могу сказать, что он был спокойным в отношении человека, с которым говорю, а то что он окрашен эмоциями, то это лишь способ показать свою правоту, истину и т.д.

    Она у меня очень восприимчивая, а я вот такой весь громкий, не знаю как сошлись по такому признаку, сейчас эта проблема не стоит остро, но хотелось бы ее закрыть на таком этапе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
    Иногда в процессе разговора и обсуждений чего либо жена объявляет мне, что я на нее кричу, а именно повышаю голос, тем самым давлю на неё психологически
    Повышение голоса одним из участником спора обычно влечет за собой повышение тона другим участником. Чтобы быть на равных. Возможно, по каким-то причинам для нее это неприемлемо - переходить на повышенный тон, поэтому Ваша вспыльчивость воспринимается ею как давление (раз она не может Вам ответить на этом же уровне). Может, в ее семье не было принято вообще повышать голос, может еще что.

    В любом случае, можно договориться, что если Вы опять повышаете голос - делаете паузу, успокаиваетесь, и продолжаете обсуждать это спокойно. Как Вам такой вариант?

  8. #8
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    В любом случае, можно договориться, что если Вы опять повышаете голос - делаете паузу, успокаиваетесь, и продолжаете обсуждать это спокойно. Как Вам такой вариант?
    Благодарю Вас! Очень хорошее предложение!

  9. #9
    Часто женская половина населения впадает во временный ступор когда на нее начинают кричать.
    Вы любите свою женщину, попытайтесь сделать так, чтобы ей было комфортно с вами всегда. Постарайтесь взять за правило в конфликтной ситуации говорить даже чуточку тише чем она. Она это обязательно оценит.

  10. #10
    Выскажу свое мнение.
    Мне такую претензию часто предъявляет БМ.
    В процессе я поняла для себя, что так он защищается от того, что ему слышать не хочется или что он себе вообразил (т.е. я говорю об одном, а он себе другую картинку представил, для него не приятную). Причем скажу так, иногда он "защищается " когда я совершенно не "нападаю"., т.е. "предчувствует" не приятную ему ситуацию.
    Может быть Вам ув. Гость 1 стоит проанализировать на какие ситуации Ваша жена реагирует подобным образом и поговорить об этом. имхо

  11. #11
    Гость1, а Вы попробуйте у жены узнать, что именно она чувствует в тот момент, когда ей кажется, что Вы кричите?..


    Потом можно будет обсудить, такого ли "эффекта" Вы добиваетесь своим голосом или нет. И сами поделитесь, и что чувствуете, когда "кричите", и что этим сказать хотите. И там уже можно попробовать договориться о том, как для вас обоих будет легче - для Вас не "повышать" голос или для неё по-другому реагировать...

    Но начинать надо с чувств - и с её, и с Ваших...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Снимите на камеру ваш спор или выяснение отношений, в потом, вместе, разберите. У вас обоих будет возможность не только видеть себя со стороны, но и дать ОС друг другу.
    Обратите внимание, как общаются члены семьи вашей жены. Понаблюдайте с позиции наблюдателя как общаются члены вашей родительской семьи. Есть семьи, где повышать голос, интонировать вошло у членов семьи в привычку, так они приспособились коммуницировать плюс темперамент(ы). Есть семьи, где друг с другом обращаются более бережно и спокойно.

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search