Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Новая жизнь-что это такое?

  1. #1

    Новая жизнь-что это такое?

    Кратко о самых значительных моментах моей жизни: мама у меня хорошая в принципе женщина, любитель пошантажировать, властвовать, интриги, поэтому выросла я неуверенная в себе девушка, потом вышла замуж за человека, который тоже любитель поманипулировать, унизить, оскорбить, по прошествии 10 лет совместной жизни я была твердо уверена, что я никчемная, никому не нужна, муж изменяет, прилюдно ездит со своей любовницей, предлагает жить втроем, еще была совместная работа смоей мамой и мужем, где я тоже была последним звеном. Потом у меня все стало в темных тонах, я все время думала о плохом, при малейшем стрессе я устраивала скандал, у меня поднималась температура, и начался нервный тик глаза. Я пошлу к невропатологу. Шесть месяцев лечилась от депрессии, начиталась кучу психологических книжек, а тут еще и любовь прошла. Вообщем развелась, сейчас живу с мамой и детьми. И пытаюсь быть уверенной в себе, но чего-то плоховатенько получается. Чувствую, что снова становлюсь на старые грабли. На работе не нравится как веду себя. Сотрудник позволяет по отношению ко мне всякие колкости, я снова перевожу все на шутку и не пытаюсь поставить его на место. Потом я боюсь новых отношений, я даже не знаю как их строить, я боюсь, что снова обманут, потому что я наивная, доверчивая, и чувства всегда у меня на показ( я пытаюсь любить себя такой как я есть). Я только не давно полюбила свою внешность( хотя на недавнем свидании мне сказали, что я "так себе"). Я не хочу так больше жить, я пытаюсь, но мне тяжело. Помогите советом....пожалуйста

  2. #2
    А сотрудник ничего себе, симпатичный? Чего он хочет добиться от Вас своими колкостями?

  3. #3
    Да, то понятное дело. что он что-то хочет, молоденький девушки нет. Но меня убивает моя реакция, я в очередной раз залажу в кокон и не пытаюсь решить проблему. Хотя я пыталась с ним поговорить спокойно, действовала его методами. конечно, была мысль с ним переспать, чтобы спермотоксикоз прошел))) Но мне кажется будет еще хуже((

  4. #4
    Цитата Сообщение от provans Посмотреть сообщение
    Да, то понятное дело. что он что-то хочет, молоденький девушки нет. Но меня убивает моя реакция, я в очередной раз залажу в кокон и не пытаюсь решить проблему. Хотя я пыталась с ним поговорить спокойно, действовала его методами.
    Вы же пишете, provans, что не пытаетесь поставить его на место, в первом сообщении. А во втором Вы говорите, что действовали его методами (т.е. говорили колкости). Так Вы пытались его угомонить, или нет?

    Отношения с родителями Вы сейчас перестроить не сумеете, это долгий процесс. Но у Вас есть возможность общения с человеком, который может помочь Вам своим присутствием.
    Последний раз редактировалось oceania; 27.06.2012 в 00:04.

  5. #5
    По поводу мамы, я все понимаю, в данный момент она поддерживает меня, но она держит меня прошлой жизнью. каждый вечер мы разговариваем про моего бывшего мужа, она звонит мне на работу, узнать звонил он мне или нет. Такое впечатление, что это она развелась с ним, а не я. И я очень боюсь момента, когда придет ввремя съезжать от нее и жить самостоятельно. Она ставит вопрос так:" дети пока маленькие, и ты без меня не сможешь прожить, без моей помощи". Я просто знаю, что может повлечь мое решение жить самостоятелльно. Это " неблагодарная дочь, ты меня хочешь моей смерти", потом будут разные подходы переубедить меня то разговорами, то истериками, она театрально устраивает ухудшение здоровья. вообщем мне страшно.
    *
    А с сотрудником. Я не могу твердо поставить на место, я боюсь обидеть человека(при том что он меня обижает), поэтому все мои попытки с моей точки зрения какие-то жалкие. Потом я чувствую постоянное чувство вины ( это у меня культивировали мама и муж), что я что то не так делаю. Если меня называют дурой, в глубине души я думаю, а может это правда.. Вообщем все так запутанно.

  6. #6
    Вам нужна уверенность в себе и почувствовать себя успешно!
    почитайте эти статьи они вам подскажут!
    Последний раз редактировалось Эрта; 30.06.2012 в 15:39.

  7. #7
    Да, развелась с Вашим мужем мама. Эта ситуация для Вас прозрачна, а Вы говорите, что запутанна.
    Скажите, вы опасаетесь жить без мамы из-за ее истерик, или не только поэтому?
    Мама свою замечательную жизнь с шантажом и интригами уже прожила, в значительной степени.
    А Ваша молодая жизнь под угрозой ее выходок. Это проявление ее эгоизма, она не жалеет Вас.

    С этим сотрудником и другими просто общайтесь, свободно и непринужденно. Так, как получается. Может быть, provans, им тоже не нравится, как они общаются. Люди очень неуверенные в себе существа. Уверяю Вас, у Ваших сотрудников куча комплексов. Если захочется поставить их на место - ставьте. Со временем у Вас это получится убедительнее.

    Не забудьте о моем вопросе, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось oceania; 27.06.2012 в 20:39.

  8. #8
    Я знаю, что я проживу, в этом плане я сильная)) Но во мне играет жалость к ней, как она будет без меня. Она живет этими скандалами))) Мы с ней ругались, по полгода с ней не разговаривали. А потом снова сней мирились и начиналось все заново. Вот сейчас живем полгода, были размолвки, но я уже учусь не следовать советом, а делать как мне хочется. мне кажется, я сама для себя решила в отношениях с ней научиться уверенности. Раньше я почти всегда поддавалась ее уговором, понимала, что я так не хочу делать, но делала. А сейчас я уже стаю на своем и она принимает мое решение, уже без таких скандалов. Мне кажется, дело во мне было, мне так удобно было, за меня все решала мама и я не брала на себя ответственности. пора становится взрослой. Вот получается из разговоров с вами, что я в принципе я сама решила как мне жить. Но я все время сомнваюсь правильный путь ли я выбрала. Или это нормально в моем случае? Старая жизнь уже точно закончилась, может уже новая началась, просто я еще принять ее не могу?

  9. #9
    Вы решили и без меня, как Вам жить, все так. И я не знаю, правильный ли путь Вы выбрали.
    Представьте себе, какой может быть Ваша теперешняя жизнь, если дело будет двигаться в этом направлении. Сравните это с предыдущим образом жизни. Что для Вас привлекательнее?

Похожие темы

  1. новая жизнь
    от ritabihert в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 00:29
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search