Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Мб излишнее накручивание себя? Нужно объективное мнение

  1. #1

    Мб излишнее накручивание себя? Нужно объективное мнение

    Всем привет,начну с сути проблемы : я ,возможно ,излишне ревную,чем заставляю сильно нервничать себя и свою девушку. Более детально : каждый раз когда девушка от меня далеко и рядом с ней есть не знакомый мне парень,во мне просыпается нереальная ревность,параллельная гневу и нервам. Мне 19,моей девушке 17 и она очень симпотична,потому к ней частенько подкатывают разные парни. Одно дело,когда я рядом и могу решить эту проблему,но другое когда она далеко или же вообще в другом городе(ее мать часто ее отправляет к бабушке летом на море или в санаторий,несмотря на то что она против и хочет провести время рядом со мной. Скорее всего,думаю вы согласитесь, она боится за то чтоб между нами не было сексуальных отношений,которые есть ). Итак,когда она далеко к ней опять же подкатывают разные парни,но я не могу ничего сделать,от чего все эти чувства. Стоит отметить ,что она, вроде как, от меня ничего не скрывает и рассказывает по моей просьбе каждую деталь которую помнит + перестала общаться с моим бывшим хорошим другом,которого считала лучшим другом,по моему слову(там своя история,просто спокойно относиться к ее с ним дружбе после его ко мне ужасного поступка(уламывания ее на поцелуй,слов ей в лицо что трахнул бы ее,при том что у него была своя девушка,но также при том что это было как раз в момент нашего расставания,но все же по отношению к другу ,на мой взгляд,так поступать нельзя,зная как я мучался и любил ее на тот момент) я не смог). В общем проблема в основном в том,что из за моей ревности мы часто ,но совсем слабо ссоримся(через 5-30 минут как ничего не бывало) . Мучают мысли , именно может ли она изменить. Отмечу,что в сексуальном плане я у нее первый ,как и она у меня,и измен не было. Вместе год,не считая промежутка в 5 месяцев расставания,из за моей равнодушия и жестких ошибок(в итоге я осознал что люблю,бегал за ней все эти 5 месяцев,после чего снова вместе,сексуальные отношения были во 2 промежуток отношений). В общем так все отлично,не считая ,возможно, излишней ревности. А стоит ли все таки так ревновать?

  2. #2
    а вы мне скажите смысл ревновать??? если верите ей, то перестаньте мучить и себя и её. если не верите, зачем тогда вообще вместе?? от постоянных подозрений и просьб рассказываться всякую мелочь, вы никак не убережёте себя от того, что сможет она изменить или нет. а вот сможет или нет, это уже никто не знает, ибо чужая душа-потёмки, даже любимого человека.

  3. #3
    В том то и дело,что верю.Верю, потому что мы не скрываем ничего друг от друга,рассказываем друг другу все.Просто не выходит из головы такой момент как то,что нельзя исключить возможность ,что кто то из таких парней может ей понравиться. Страх потерять. Отсюда и ревность. И я стараюсь делать все чтобы не потерять : максимально уделяю внимание,всегда поддерживаю ,когда ей нужно(как морально так и физическая помощь). Да и за те 5 месяцев сделал не мало. Ни раз промокал ,ожидая проводить ее домой, под дождем,помогал когда было плохо и т.д. Страшно потерять,пусть я и знаю что любит...В общем я хочу понять,как отогнать эту ревность и начать верить в то что все будет отлично ,и никто не от кого не отвернется...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    В общем так все отлично,не считая ,возможно, излишней ревности. А стоит ли все таки так ревновать?
    Так а сами Вы как считаете, стоит ли ревновать?
    А что может случиться с девушкой, пока Вас рядом нет? Если у неё с Вами всё замечательно, то, согласитесь, она откажет другому.
    Если она другому не откажет, то, значит, она нашла в другом то, что у Вас нет.
    Когда Вы ссоритесь с девушкой из-за ревности, что Вы ей говорите, что она Вам?

  5. #5
    Я всегда говорю ей все прямо. И говорил что я ей верю,но не могу никуда деть практически беспочвенную ревность.Она отвечает что для нее нет никого лучше,что любит и ни за что не уйдет от меня. Вот в том то и проблема: я не знаю чтобы такое сделать,чтоб избавиться от этой ревности. С одной стороны приятно канешн.что у девушки много поклонников,но с другой жутко бесит когда некоторые пытаются действовать,а точнее когда ты не можешь с этим ничего поделать.

  6. #6
    Был случай,но это далось решить всвязи с тем что этот поклонник(ее знакомый с санатория,с которым так то она не общаллась кроме как там) живет в моем городе,когда он вообще узнал от ее подруги во скок она с универа выходит,подкараулил,сели поболтать,через 10 минут разговора он стал держать ее сумку,не отдавая,говоря что она должна быть с ним,когд она начала говорить о том что у нее есть парень,он заявлял что он ее парень. С такими еще куда ни шло,когда можно встретится и решить все. Но когда она далеко и я не могу ничего сделать...ревность и гнев.

  7. #7
    Просто таких уродов ни мало. А когда она вот так далеко,и ее окружает куча парней,из которых каждый третий хотел бы ее "закадрить" ....хотелось бы уметь себя успокаивать что ничего не случиться

  8. #8
    К тому же в жизни сейчас такой период,что нервы разрывают на части...сессия,которую разгребаю,ибо куча долгов(программирование не самое простое ...),+постоянное давление родителей,чутли не ежеминутное,из за которого пришлось переехать к бабушке,ибо сил уже не было терпеть.+разногласия с друзьями(я вкратце описал ту историю,почти все друзья на стороне того парня,в плане что я должен закрыть на это глаза) + лучший друг плавает на практике уже 2 месяца по турции,испании,франции(соответсвенно поддержки не достает)+девушка опять уехала далеко. Вот и стараюсь держать себя в руках...Потому и ищу ответа ,что стоило бы сделать,ибо для меня это главная проблема.

  9. #9
    Так подскажите плз,что стоит сделать чтоб отбросить сомнения о возможности разлуки,выбросить ревность,гнев и больше не нервничать по этому поводу...?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ваша девушка уезжает обычно с кем-то из родственников, если надолго, не одна?
    А что у Вас за проблемы с родителями, по поводу чего давление? Если чувствуете необходимость поделиться чем-то и выплеснуть эмоции, можно сделать это здесь.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    Так подскажите плз,что стоит сделать чтоб отбросить сомнения о возможности разлуки,выбросить ревность,гнев и больше не нервничать по этому поводу...?
    Прежде всего, надо понять причины этого гнева. Это не всегда быстрый процесс.
    А с кем до Вашей девушки вы испытывали похожие эмоции: ревность, гнев, паническое нежелание терять близкого? Не припоминается ничего такого?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И ещё: эмоции, чтобы они не мешали, надо не прятать, а выплёскивать, проявлять. Обычно людям бывает тяжело делать это в реальности, чтобы не поранить близких, поэтому можно делать это тут, например, где все поймут. Насколько я понимаю, накопилось у Вас поводов немало... Когда пар спустите, станет легче, исчезнет ощущение, что Вас разрывает на части от всего этого.

  13. #13
    1)Смотря куда,когда к бабушке-само собой) Когда в санаторий без никого,без знакомых.просто сама по себе.
    2)что касается родителей,живу я с матерью,родители в разводе. Постоянное давление на то что я живу на шее,а в последнее время было поминутное давление в плане сессии..в плане долгов по ней. Имеется у меня плохая привычка оставлять все на последний момент,вот и разгребаю вечно. В общем с матерью скандалы почти обыденность. В последний раз перед уездом было долшло до того что я заперся в комнате,чтоб перестала стоять над душой и орать,а она ножем вымонтировала стеклянную вставку в двери,чтоб ее открыть)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Прежде всего, надо понять причины этого гнева. Это не всегда быстрый процесс.
    А с кем до Вашей девушки вы испытывали похожие эмоции: ревность, гнев, паническое нежелание терять близкого? Не припоминается ничего такого?
    Такого сильного желания до нее не было...разве что гнев довольно частое явление в моей жизни

  15. #15
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И ещё: эмоции, чтобы они не мешали, надо не прятать, а выплёскивать, проявлять. Обычно людям бывает тяжело делать это в реальности, чтобы не поранить близких, поэтому можно делать это тут, например, где все поймут. Насколько я понимаю, накопилось у Вас поводов немало... Когда пар спустите, станет легче, исчезнет ощущение, что Вас разрывает на части от всего этого.
    В этом вопросе я очень правдив с девушкой. У нас ,скажем,договор,говорить всегда друг другу правду,ничего не скрывать,вплоть до негативных мыслей. Некоторые ссоры из за этого.Из за прямоты

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    Когда в санаторий без никого,без знакомых.просто сама по себе.
    Если не секрет, а санаторий какой-то специализированный по здоровью (конкретную причину, если она есть, можно не называть) или обычный для отдыха?
    Просто вот лично мне странно, что девушка 17 лет едет в санаторий одна, но это к делу может не относиться... Так, лирическое отступление.
    Да уж, по поводу матери - тяжело оставаться спокойным в такой обстановке... А у Вас всегда были такие отношения с ней или было и иначе когда-то?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    В этом вопросе я очень правдив с девушкой. У нас ,скажем,договор,говорить всегда друг другу правду,ничего не скрывать,вплоть до негативных мыслей. Некоторые ссоры из за этого.Из за прямоты
    А что Вы ей такого говорите, что она реагирует, и начинаются ссоры? Можно пример такой вот прямой фразы? Или несколько разных ситуаций

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а санаторий какой-то специализированный по здоровью (конкретную причину, если она есть, можно не называть) или обычный для отдыха?
    Просто вот лично мне странно, что девушка 17 лет едет в санаторий одна, но это к делу может не относиться... Так, лирическое отступление.
    Да уж, по поводу матери - тяжело оставаться спокойным в такой обстановке... А у Вас всегда были такие отношения с ней или было и иначе когда-то?
    1)Обычный для отдыха,ее мать отправляет не потому что моя девушка хочет,а потому что так хочет ее мать,мб чтоб отдохнуть от детей дома,мб чтоб отдалить от меня,боясь за ее сексуальную жизнь. 2)с момента проживания вдвоем всегда.Все кто знает мою мать удивлены,как я это терплю и остаюсь спокоен(во всяком случае внешне).
    Последний раз редактировалось A1terEgo; 26.06.2012 в 20:54.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что Вы ей такого говорите, что она реагирует, и начинаются ссоры? Можно пример такой вот прямой фразы? Или несколько разных ситуаций
    На самом деле только 1 раз ссору начала она : ее мать вывела из себя,и она сорвалась на меня на счет моей учебы.В остальных случаях ссоры начинаю я Из за придирчивости к ее словам...Ну папример : до того как я запретил общаться с моим бывшим другом,каждый раз когда она его упомянала в разговоре я не мог сдеражаться и начинал,что мне обидно что он ее хороший друг,что она его слушает и помогает,что он бы вообще при 1 же возможности ее бы взял. После запрета ссоры на месяца полтора два прекратились. А далее просто из за разговоров о том что мб в санатории,о куче парней которые будут за ней бегать и так далее...Хотя последняя была о том что если я ей не пишу,она мне редко пишет(а аське),и все наши разговоры в ней строятся по типу "Мой пост-ее ответ на него".На это она ответила так-она ни с кем почти не общается в асе,а со мной она хочет общаться в реальности,а так она даже не знает о чем говорить. Я это понимаю но все же...пока что она далеко..
    Последний раз редактировалось A1terEgo; 26.06.2012 в 21:02.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    1)Обычный для отдыха,ее мать отправляет не потому что моя девушка хочет,а потому что так хочет ее мать,мб чтоб отдохнуть от детей дома,мб чтоб отдалить от меня,боясь за ее сексуальную жизнь. 2)с момента проживания вдвоем всегда.Все кто знает мою мать удивлены,как я это терплю и остаюсь спокоен(во всяком случае внешне).
    Странно, если она боится за сексуальную жизнь дочери, то вряд ли б стала отправлять её одну... Ну да ладно, то я со своими старомодными взглядами)))
    А когда жили с отцом, то какая была обстановка в семье? Кстати, сколько Вам было лет, когда родители расстались?
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    На самом деле только 1 раз ссору начала она : ее мать вывела из себя,и она сорвалась на меня на счет моей учебы.В остальных случаях ссоры начинаю я Из за придирчивости к ее словам...Ну папример : до того как я запретил общаться с моим бывшим другом,каждый раз когда она его упомянала в разговоре я не мог сдеражаться и начинал,что мне обидно что он ее хороший друг,что она его слушает и помогает,что он бы вообще при 1 же возможности ее бы взял. После запрета ссоры на месяца полтора два прекратились. А далее просто из за разговоров о том что мб в санатории,о куче парней которые будут за ней бегать и так далее...
    То есть, поводы ссор надуманные чаще... Гипотетическая куча парней...
    В принципе, из всего можно сделать ссору по поводу ревности, я так поняла)) Повод может быть любым.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    пока что она далеко..
    А как обстоит дело со взаимопониманием, когда вы рядом? На расстоянии бывает очень трудно понять эмоции друг друга, задержка сообщения кажется трагедией, игнором... Вы боитесь игнора с чьей бы то ни было стороны?

    И еще насчет толп парней в санатории. Когда Вы рассказываете девушке свои опасения, упрекаете её и т.д., то что хотите слышать в ответ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Странно, если она боится за сексуальную жизнь дочери, то вряд ли б стала отправлять её одну... Ну да ладно, то я со своими старомодными взглядами)))
    А когда жили с отцом, то какая была обстановка в семье? Кстати, сколько Вам было лет, когда родители расстались?

    То есть, поводы ссор надуманные чаще... Гипотетическая куча парней...
    В принципе, из всего можно сделать ссору по поводу ревности, я так поняла)) Повод может быть любым.
    1)ну как бы там будут вожатые,почти как в лагере в общем. Мб на то и ставка. 2)мне было 9 . 3)да,поводы увы надуманные. Хотя это пожалуй даж хорошо,в сравнении с реальными)
    Последний раз редактировалось A1terEgo; 26.06.2012 в 21:21.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как обстоит дело со взаимопониманием, когда вы рядом? На расстоянии бывает очень трудно понять эмоции друг друга, задержка сообщения кажется трагедией, игнором... Вы боитесь игнора с чьей бы то ни было стороны?

    И еще насчет толп парней в санатории. Когда Вы рассказываете девушке свои опасения, упрекаете её и т.д., то что хотите слышать в ответ?
    1)Разве что с ее стороны..2)когда рядом все прекрасно,в реале если случается ссора-то на минутку,и то это было пожалуй всего 1-2 раза. Всегда понимаем друг друга,и стараемся быть вместе столько,сколько возможно. 3)хочу слышать абсолютное отрицание моих опасений,и уверения в том ,что чтобы там не было,она ни за что мне не изменит,и тем более не бросит.Как то так.

  24. #24
    Я иногда раздумывал над причинами этих моих надуманных ситуаций. Может ли быть это из за того,что по факту в те 5 месяцев разлуки происходило следующее: пусть у нее и не было никого,но так уж получилось(о чем жалею) свел со своей компанией до разлуки. В общем ей стал нравится мой друг,а она ему. Но как настоящий друг он не стал ничего делать,зная как я ее люблю. И да,вся следующее точная инфрмация,спрашивал все у нее лично.Ну так вот,я знаю,что если б он предложил ей быть вместе-она б согласилась. Другой,друг с которым я ей запретил общаться,имея свою девушку, уговаривал мою целоваться,и я знаю,что если б у него не было девушки-она опять же бы согласилась. Возможно эти факты и заставляют ревновать ко всем?
    Последний раз редактировалось A1terEgo; 26.06.2012 в 21:35.

  25. #25
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    Я иногда раздумывал над причинами этих моих надуманных ситуаций. Может ли быть это из за того,что по факту в те 5 месяцев разлуки происходило следующее: пусть у нее и не было никого,но так уж получилось(о чем жалею) свел со своей компанией до разлуки. В общем ей стал нравится мой друг,а она ему. Но как настоящий друг он не стал ничего делать,зная как я ее люблю. И да,вся следующее точная инфрмация,спрашивал все у нее лично.Ну так вот,я знаю,что если б он предложил ей быть вместе-она б согласилась. Другой,друг с которым я ей запретил общаться,имея свою девушку, уговаривал мою целоваться,и я знаю,что если б у него не было девушки-она опять же бы согласилась. Возможно эти факты и заставляют ревновать ко всем?
    По Вашим словам. прям все ваши друзья жаждят Вашу девушку. Зачем себя накручиваете? а вообще это возраст у Вас такой. мой сын также рассуждает. Каждые полчаса -ты доехала?, ты приехала? туда не ходи, сюда не ходи........ Без конца за нее заступаюсь.

  26. #26
    увы,это я говорил по факту Слава Богу не все))только 2-3

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от A1terEgo Посмотреть сообщение
    Ну так вот,я знаю,что если б он предложил ей быть вместе-она б согласилась. Другой,друг с которым я ей запретил общаться,имея свою девушку, уговаривал мою целоваться,и я знаю,что если б у него не было девушки-она опять же бы согласилась. Возможно эти факты и заставляют ревновать ко всем?
    Хм, а выделенное жирным в цитате предложение.. Вы откуда точно знаете, что она бы согласилась встречаться с Вашим другом? "Знаю" - это ведь достоверная информация, а не домыслы

  28. #28
    я же говорил,мы не скрываем друг от друга ничего. С ней разговаривал на эту тему. Она сама и сказала,но со словами что "у меня тогда не было парня,а хотела,и ничего не удерживало" . Если поможет в чем то разобраться последнее ее сообщение :
    Юлия
    няш, у меня деньги на телефоне закончились..

    завтра приеду-95%

    если не приеду вдруг-положу денежек на счет

    Люблю, целую, надеюсь до завтра=****
    Последний раз редактировалось A1terEgo; 26.06.2012 в 21:53.

  29. #29
    Так что вы скажете?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А Вы тогда с ней встречались, когда были те истории с друзьями, или нет? А то я запуталась)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень интересно мнение мужчин!!Очень нужно!девушки тоже пишите!!
    от Эльвира Охрименко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 02:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search