Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #61
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    А каким образом в Вашем коллективе организованы праздники? И еще вот что интересно: Вы часто получаете комплименты или адресуете их кому-то?
    Alexia,праздники организованы как положено..=)Был и новогодний корпоратив,и дни рождения мы отмечаем..=)
    Мне вот недавно подарили огромный букет на день рождения...=)Очень приятно было...=))

    На счет комплиментов....мне их частенько говорят...и на работе тоже...=)Отлично выглядишь,очень красивая сегодня..и.т.д.
    Ну и я тоже конечно делаю комплементы...=)На счет часто или нет...да не очень часто...просто говорю приятное человеку,если хочется сказать что-то приятное этому человеку...=)

  2. #62
    Я еще вот что хотела сказать....я наверное просто плохо могу выражать свои мысли...думаю то много что...и мысли бывают очень даже остроумные и интересные...Но когда начинаю с кем-то общаться...сказать могу лишь бык-мык...Потом,после разговора уже думаю,что могла бы сазать что-то интересное и умное,веселое и.т.д.

  3. #63
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Lemming ...потому,что она волнуется..=)И я переживаю из-за этого.Думаю никто не захочет,чтоб его мама волновалась...=)
    Я думаю что не все переживают из-за того, что их мамы волнуются.
    Зачем вам волноваться за маму?
    Ей от вашего волнения за неё легче станет?

    Вот в субботу был день рождения у меня..=)Были гости..и снова все только мои тети родные...
    А расскажите про этих тёть?
    А мама папа были?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я думаю что не все переживают из-за того, что их мамы волнуются.
    Зачем вам волноваться за маму?
    Ей от вашего волнения за неё легче станет?


    А расскажите про этих тёть?
    А мама папа были?
    Lemming очень рада Вас видеть почему то..=)))
    Ну я же не всегда за нее волнуюсь то...
    Ей конечно не станет легче..я это понимаю..но все равно получается волноваться как-то.

    Тети мои,это сестры моей мамы...ну они обычные тети..что про них можно сказать?Все работают,у всех свои семьи.
    У одной тети есть дочка,получается она моя сестра двоюродная..И почему то я к ней негативно отношусь..и мы с ней совсем не общаемся.Она,я считаю красивая очень,и много досталось ей от жизни(машина,квартира,муж и.т.д.)

    Мама с папой тоже были..=)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ей конечно не станет легче..я это понимаю..но все равно получается волноваться как-то.
    Напишите пожалуйста 6 пунктов того, что даёт вам волнение за маму?


    ...Она,я считаю красивая очень,
    А вы себя считаете некрасивой?


    и много досталось ей от жизни(машина,квартира,муж и.т.д.)
    А красота и "досталось" как-то взаимосвязаны?
    А что значит "досталось", как вы это понимаете?
    А вас обделил кто-то?


    Мама с папой тоже были..=)))
    А кого ещё хотелось бы вам видеть на своём дне рождения?

  6. #66
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    3.Боюсь когда много людей в компании.(Например меня зовет муж гулять,я не иду.Потому,что боюсь...)Хотел меня познакомить с друзьями,я отказалась,потому,что боюсь.
    То есть Вы ни с кем из друзей супруга до сих пор не знакомы? А чего Вы боитесь? Того, как они к Вам будут относиться после знакомства?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    То есть Вы ни с кем из друзей супруга до сих пор не знакомы? А чего Вы боитесь? Того, как они к Вам будут относиться после знакомства?
    Алексия,я знакома с некоторыми друзьями мужа..Но не в восторге от этого знакомства.Мне не нравятся его друзья.Они по моему мнению много пьют...Я тоже конечно могу выпить,но не так часто как они.Муж когда с ними уходит,всегда выпивший...что меня очень печалит.
    Боюсь я самого знакомства...и как вести себя,что говорить,о чем общаться не знаю.
    Ну да,можно сказать,что и об этом я тоже думаю...что после знакомства будут кости перемывать мне...сплетничать и т.д.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста 6 пунктов того, что даёт вам волнение за маму?



    Lemming,я не всегда же за нее волнуюсь...а иногда бывает такое...
    Допустим такой пример...я бросила курить вместе с мужем,...она очень сильно обрадовалась..Но через 2 месяца мы снова закурили..и я бы очень не хотела,чтоб она узнала...потому,что очень расстроится.
    А что насчет что дает волнение за маму....уууу...даже не знаю как это сказать и выразить...сейчас попробую..
    1.Какая-то жалость появляется к ней,что ей будет грустно.
    2.Уверенность(Допустим,когда мама идет от нас домой уже темно на улице.Я ей звоню спрашиваю,как она дошла)
    3.Спокойствие(Чтоб она например не узнала,о том..что мы снова закурили)
    4.Я больше ничего придумать не могу..=(

    А вы себя считаете некрасивой?



    Да вот вопрос конечно очень спорный...считаю ли я себя красивой...=))))
    Конечно мне не все нравится в своем теле и лице...не считаю себя идеальной.Но хочется так считать..=)
    Допустим на фото я смотрю на себя,и мне не нравится.Ну может я просто вижу там свои недостатки,а другие на них и не смотрят.На то же фото смотрит муж,сестра,мама,друг по переписке,коллеги и говорят,что клево получилось!
    Если опираться на мнение окружающих людей,то говорят про меня,красивая,симпатичная,хорошая фигура.
    Очень ранимо отношусь к критике на счет моей внешности.сильно неприятно становится,если критикуют.


    А красота и "досталось" как-то взаимосвязаны?
    А что значит "досталось", как вы это понимаете?
    А вас обделил кто-то?



    Нет,не взаимосвязаны красота и досталось..=)Я просто считаю ее красивой.
    А досталось..это значит у нее бабушка довольно обеспеченная со стороны папы..и сильно помогает деньгами.То есть сама она не старалась..А почему не нравится она,ответить не могу...незнаю почему.Боюсь ее тоже как-то.Она надменная сильно.
    Нет,никто не обделил ничем...



    А кого ещё хотелось бы вам видеть на своём дне рождения?

    Хотелось бы видеть кучу друзей и подруг...=)
    Я вообще хочу иметь много много друзей,а еще лучше свою компанию..Но не знаю как это сделать..Если я даже общаться нормально не могу..=(И где друзей искать.Я конечно понимаю,что нужно чем-то заняться,чтоб найти друзей по интересам...но и заняться я не могу...потому,что боюсь идти например на танцы,фитнес или там еще что-нибудь.

    Хотела еще добавить,что когда я выпью алкоголь,то становлюсь гораздо раскрепощеней.
    Последний раз редактировалось kristina; 27.06.2012 в 11:39.

  9. #69
    (к последним 2-м сообщениям) алкоголь здесь не помощник, скорее доп. фактор саморазрушения. Кристина, Вы говорите, Вам не нравятся друзья мужа из-за сильного пристрастия к выпивке. А как Вы думаете, их есть за что уважать? Если Вы так волнуетесь о возможных разговорах у Вас за спиной, подумайте и ответьте себе: имеют ли их слова какой-то вес? (P.S. Мой МЧ зациклен на чужом мнении, находиться рядом и наблюдать это со стороны иногда просто больно)

  10. #70
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Конечно мне не все нравится в своем теле и лице...
    Что конкретно?


    не считаю себя идеальной.Но хочется так считать..=)
    Представьте себе, во всех красках и подробностях, что вы стали считать себя идеальной.
    Опишите это ваше состояние идеальности, и вашу жизнь когда вы стали считать свою внешность идеальной.
    Строк на 50.


    А почему не нравится она,ответить не могу...незнаю почему.Боюсь ее тоже как-то.Она надменная сильно.
    А покажите пожалуйста картинками эту надменность?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    (к последним 2-м сообщениям) алкоголь здесь не помощник, скорее доп. фактор саморазрушения. Кристина, Вы говорите, Вам не нравятся друзья мужа из-за сильного пристрастия к выпивке. А как Вы думаете, их есть за что уважать? Если Вы так волнуетесь о возможных разговорах у Вас за спиной, подумайте и ответьте себе: имеют ли их слова какой-то вес? (P.S. Мой МЧ зациклен на чужом мнении, находиться рядом и наблюдать это со стороны иногда просто больно)

    Alexia,про доп.фактор саморазрушения я с Вами полностью согласна..=)Но факт остается фактом..=)Мне гораздо легче так общаться..Но употреблять алкоголь для общения я не буду и не хочу...

    Про уважение к друзьям мужа....я их не знаю толком то...с некоторыми пообщалась только.Ито негатив остался..Ну они ничем совсем не зацепили.Обычный разговор ,про пустяки,глупые приколы.

    Их слова....хм....нет..скорей не имеют веса..Но все равно неприятно думать,что у тебя за спиной шепчаться.Хотя я наверное сама это выдумываю больше,что кто-то что-то говорит про меня.
    Хотя люди любят посплетничать.
    Вы говорили со своим м.ч.про это?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что конкретно?



    Представьте себе, во всех красках и подробностях, что вы стали считать себя идеальной.
    Опишите это ваше состояние идеальности, и вашу жизнь когда вы стали считать свою внешность идеальной.
    Строк на 50.



    А покажите пожалуйста картинками эту надменность?


    Lemming,не нравится мой нос,думаю он чуток длинный(мне муж говорил в ссоре это как-то...но потом сказал,что он от злости так),щеки полноватые(Это когда я начинаю полнеть,все сразу не там где нужно поправляется..=)Все в щеки и в бока идет).В остальном все нравится...И ноги еще чуток нужно подкачать,икры всмысле(что мне делать очень лень..=))

    Состояние идеальности:
    Я иду по улице...одета с иголочки...идеально сделанный макияж гормонирует с выбранной одеждой..=)Юбка развивается,каблучки цокают...все мужчины оборачиваются с открытыми ртами..=)))))
    Я иду с гордо поднятой головой...Вдруг подходит умопомрочительный красавчик и говорит:Можно с Вами познакомиться?..А я такая крутая отвечаю:-Я замужем..И он расстроенный уходит прочь...=))))
    Я просто иду..и ни о чем не думаю...у меня никаких проблем и беспокойств...Звонит телефон...я поднимаю трубку и уверенным голосом отвечаю на звонок:-Алло!...да да дорогой...да..хорошо!Давай подъезжай к ресторану"____",я тут как раз недалеко!..Это был звонок от мужа..Договорились с ним встретиться в ресторане..вместе пообедать.Я смотрю на часы..время еще полчаса до встречи..думаю чем бы заняться...вижу дорогой бутик и решаю пойти преобрести себе что-то красивое,бесполезное...Может купить что-то красивое и удивить мужа вечером.
    Захожу в магазин...осматриваюсь...подбегают сразу 3 продавца и льстивым голосом предлагают выбрать что-то...спрашивают,что бы я хотела?...
    Я отвечаю строгим голосом,что нет,спасибо ..я сама справлюсь!Прохожу по магазину..вижу красивое и сексуальное платье,которое подходит мне по цветотипу..=)Беру подходящий размер и прохожу в примерочную...Отлично седит!!В нем то я и пойду в ресторан !!!Расплачиваюсь не думая о цене...и гордой уверенной походкой выхожу из магазина.
    Время встречи приближается...подхожу к ресторану...стоит мой муж с огромным букетом белых лилий!Мои любимые!!Какой же он у меня хороший все-таки думаю!!...
    Походим в ресторан..Он говорит:Ты прекрасно выглядешь...ты всегда меня удивляешь моя красивая!!!Я сделала вид ,что застеснялась...даже чуток покраснела...Пошла в уборную...оглядела себя куретическим взглядом..на меня из зеркала смотрела шикарная женщина с отличными длинными каштановыми волосами с идеально сделанным колорированием...с большими раскосыми зелеными глазами,аккуратным носиком и пухлыми губами.У женщины был взгляд самодостаточной уверенный личности....Новое красное платье красиво облегало идеальные пропорции фигуры...
    Я красива!Я решительна и очень счастлива подумала она...и цокая каблучками вышла из уборной...
    Конец...=)





    Надменность сейчас попробую найти...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35689_11459.jpg
Просмотров: 38
Размер:	40,4 Кб
ID:	60162
    Конечно мужчина на фото на нее никак4 не похож..=)))Но взгляд очень выражает ее.

  13. #73
    Почему Вы не отвечаете?...=(

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Почему Вы не отвечаете?...=(
    Кристина, не переживайте. Просто лето. Отпуска, дачи, деревни )))

    Про уважение к друзьям мужа....я их не знаю толком то...с некоторыми пообщалась только.Ито негатив остался..Ну они ничем совсем не зацепили.Обычный разговор ,про пустяки,глупые приколы.
    Кристина, а что может в человеке зацепить Вас?

  15. #75
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ..на меня из зеркала смотрела шикарная женщина с отличными длинными каштановыми волосами с идеально сделанным колорированием...с большими раскосыми зелеными глазами,аккуратным носиком и пухлыми губами.
    Я была немного занята всю неделю
    Кристина, а скажите пожалуйста вот не устраивающими вас носиком и икрами вы в кого из родственников пошли?
    И склонность к полноте которая сразу на щёчки и бочка лезет, от кого унаследовали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Кристина, не переживайте. Просто лето. Отпуска, дачи, деревни )))



    Кристина, а что может в человеке зацепить Вас?
    Очень рада Вас всех видеть..=)

    Может зацепить веселость,дружелюбие и открытость..=)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я была немного занята всю неделю
    Кристина, а скажите пожалуйста вот не устраивающими вас носиком и икрами вы в кого из родственников пошли?
    И склонность к полноте которая сразу на щёчки и бочка лезет, от кого унаследовали?
    =)))))))))

    А унаследовала я это все от мамы..=)Я очень на нее похожа...=)

  18. #78
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    =)))))))))

    А унаследовала я это все от мамы..=)Я очень на нее похожа...=)
    Как интересно, вы ставите улыбчивые смайлы на вопрос в кого вы пошли чертами лица/фигуры которые вам совсем не нравятся.

    А от папы что, ничего не унаследовали?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно, вы ставите улыбчивые смайлы на вопрос в кого вы пошли чертами лица/фигуры которые вам совсем не нравятся.

    А от папы что, ничего не унаследовали?
    Здравствуйте..=))..
    Ну мне очень нравиться по внешности моя мама...ну и все говорят,что она у меня отлично выглядет и красивая...
    Просто думаю,что унаследовала от нее некую харизму чтоли...но нос все таки хотела бы немного исправить...Ну и все равно же ничего не поделаешь,ели так унаследовалось..Я и говорю,что мне многие говорят,что я очень привлекательна ,симпатичная...Может на меня и стериотипы действуют которые сейчас в моде(типа куклы барби или там 90-60-90).
    От папы мало что досталось мне...взгляд если только такой..как бы это сказать...волчий...или злой(если захочу так смотреть,то могу).А из внешности почти ничего не унаследовала.Зато моя сестра вся папина..а от мамы ей ничего не досталось.

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Просто думаю,что унаследовала от нее некую харизму чтоли..
    "Просто", "что ли".. И это про харизму? (((
    Мне вот интересно, что это там за харизма, которую Вы спрятали от нас? Уж коли похвастались - расскажите о ней нам))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    "Просто", "что ли".. И это про харизму? (((
    Мне вот интересно, что это там за харизма, которую Вы спрятали от нас? Уж коли похвастались - расскажите о ней нам))
    Здравствуйте Эрта...=)
    Рассказать про харизму трудновато,т.к.это надо видеть воочую..=)
    Ну а если попробовать описать словами,то выйдет это так---какие-то повадки милые,индивидуальные...Ямочка на щеке при улыбке,добрый взгляд,миловидность.Что-то такое особенное,что ни у кого нет.

    Хочу еще рассказать...я вот совсем без косметики не выходила на улицу раньше...сейчас отрастила свои волосы(были красшенные в блондинку), могу выйти с недавнего времени на улицу только с накрашенными ресничками.Почему то стеснялась без косметики я.
    Меня сейчас отпустили в отпуск,здорово так..=)Ездили отдыхать в деревню...просто великолепно провели время..=)Мужа покрестили там еще..=)

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Эрта...=)
    Рассказать про харизму трудновато,т.к.это надо видеть воочую..=)
    Ну а если попробовать описать словами,то выйдет это так---какие-то повадки милые,индивидуальные...Ямочка на щеке при улыбке,добрый взгляд,миловидность.Что-то такое особенное,что ни у кого нет.
    А показать? Картиночками? Музыкой?
    Умеете ж уже)))

    Почему то стеснялась без косметики я.
    Тогда подойдите к зеркалу без косметики, посмотрите на ту девушку и расскажите, что за чувства и переживания она вызывает у Вас?))

    Меня сейчас отпустили в отпуск,здорово так..=)
    С отпуском, Вас, Кристина!)) Отдыхайте с удовольствием))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А показать? Картиночками? Музыкой?
    Умеете ж уже)))





    Искала не то,что похоже на меня,а именно некоторые похожести,характеризующие мою харизму...=)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49691f5720a1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	27,7 Кб
ID:	60396Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73559956.jpg
Просмотров: 32
Размер:	124,3 Кб
ID:	60397Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagescapi8rv6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	19,7 Кб
ID:	60398Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-21914-1189768176.gif
Просмотров: 31
Размер:	89,6 Кб
ID:	60399
    Тогда подойдите к зеркалу без косметики, посмотрите на ту девушку и расскажите, что за чувства и переживания она вызывает у Вас?))




    Я сейчас проснулась только,и не делала еще макияж,подошла,посмотрела...Переживаний таких вобщем то нету...Я честно прислушивалась,что я чувствую...Только показалось,что какая то серая я без косметики..ну и нос чуть большой сбоку.А увидела симпатичную загарелую девушку..только чуть бесцветную...
    Еще раз подошла...улыбнулась себе...ну и показалось,что пришло чувство гордости чтоли,удовлетворенности..Может оно пришло из-за того,что я в этот момент подумала,есть же намного хуже,толще,страшней и т.д.люди.



    С отпуском, Вас, Кристина!)) Отдыхайте с удовольствием))

    Спасибо!...=)

  24. #84
    Уже ответила Вам,и пошла заниматься домашними делами...и тут мне в голову пришла такая мысль...Может я не выходила без косметики и при полном параде из дома из-за того,что хотела всем понравиться,т.к.если человек нравится,то и обижать его не будешь...или как-то угнетать..унижать,смотреть волком...
    Я конечно знаю,что это глупо,и всем никогда не понравишься,но может это как то подсознательно..незнаю...

    Тут мне начальство перед отпуском сказало,что я слишком добрая и наивная..и сотрудники этим пользуются(Я уже говорила,что я работаю секретарем,и по этой причине в мои обязанности входит следить за дисциплиной,и иногда даже сдавать сотрудников.Но с этим мы как то разобрались.Девчонки с работы так и сказали.что говори как есть,чтоб ты сама не попала,и чтоб не уволили.Был уже такой инцидент,что я покрыла их,и меня чуть не уволили из-за этого.
    Я и сама знаю,что я слишком добрая и самое что стремное-наивная..=(Не хочу совсем такой быть я.Исправить бы это как-нибудь.
    Я помню такой случай -готовим с мужем,и я что-то съела с ножа,он говорит:"Не ешь с ножа,злая будешь",я ему ответила-ну и хорошо,хоть немного позлее буду....Шутка конечно была,но в ней есть доля правды..Очень не хочу быть такой.
    Вот еще что...(Что-то разговорилась я..=)Столько мыслей вдруг в голове появилось)...когда общаюсь с кем-то..ну просто разговариваю...меня почему то начинают всегда перебивать...Так что получается,я только слушатель,а не собеседник.Тоже понять не могу почему так получается...=(

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я конечно знаю,что это глупо,и всем никогда не понравишься,но может это как то подсознательно..незнаю...
    Может понравиться, а может просто спрятаться от людей, не показать себя истинную))

  26. #86
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..=))..
    Ну мне очень нравиться по внешности моя мама...ну и все говорят,что она у меня.
    Она у вас?
    Мама при вас?
    Именно так?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Она у вас?
    Мама при вас?
    Именно так?
    Ну да,у меня.Это же моя мама...поэтому я так написала.Говорят же мне,что она красивая.Я так и отвечаю,что у меня.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Может понравиться, а может просто спрятаться от людей, не показать себя истинную))
    Пробовала я истинную себя показать,но что-то не выходит этого.Тоесть пробовала вести себя без всяких масок.
    Но по-моему я сама даже не знаю,какая я.

  29. #89
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ну да,у меня.Это же моя мама...поэтому я так написала.Говорят же мне,что она красивая.Я так и отвечаю,что у меня.
    Она красивая сама по себе, а не потому что она ваша мама, разве нет?
    А вы какая, ув.Кристина?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Она красивая сама по себе, а не потому что она ваша мама, разве нет?
    А вы какая, ув.Кристина?
    Да,сама по себе красивая.
    Я получается тоже красивая,раз на нее похожа...
    Просто комплексы у меня видимо...
    Я считаю себя миловидной,с изюминкой,только некоторые части неочень нравятся(нос,щеки ).
    Думаю в общении у меня прогресс...Начала общаться более открыто..=)Думаю это благодаря Вам с Эртой...=)

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search