Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 315 из 315
Тема:

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СВЕКРОВЬ УНИЖАТЬ СНОХУ?

  1. #301
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Конечно, если с любым человеком разговаривать без упреков, манипуляций и уважительно, то всяко результат будет положительный. Это душевный труд, который приносит хорошие и приятные результаты.
    да я очень рада что я наконец это поняла...последнее время я реагировала на поведение мужа упрёками..давила на него и он грубил в ответ..

  2. #302
    С вариантом обмена квартиры на дом не получилось.Опять же узнала информацию свекровь(случайно)что этот дом уже 5 лет продают.сложности будут с отоплением двух этажей…Свекровь пришла лично ко мне и всё рассказала…я согласилась что вариант неудачный, меня тоже мучили сомнения по этому поводу.
    Свекровь(хитрющая)тут же перешла что вот соседний с ней дом как раз бы нам подошёл для обмена.Когда пошла,в щёку меня поцеловала и обняла.
    Мне этот вариант обмена на дом рядом со свекровью не нравиться.дом маленький..старенький уже покосился…удобств нет.ну заплатят эти старички нам двести тысяч..так разойдутся эти деньги….хотя муж уверяет что на них удобства сделаем…не верю..
    Но больше всего я думаю страшит жизнь именно рядом со свекровью…
    Муж сейчас живёт и ночует в доме у мамы.(у него половина дома)Теперь уже муж редко звонит..в доме дела важнее.Духовное единство семьи нарушено.
    Но ведь так не должно быть ,у моей подруги муж на заработках в другом городе и то каждый день созваниваются..
    У нас зарядное к мобильнику было на двоих,он с собой забрал..я теперь мобильником не пользуюсь….зачем мне он? муж на это ни как не отреагировал..его не тревожит что жена без связи(другое зарядное пока не удалось купить).Вроде пустяк..а из прустяков строиться жизнь.Раз в неделю он же приезжает..мог бы взять его с собой,чтобы жена телефон зарядила...
    Сегодня позвонила сама…чувствую он не в настроении.Не спрашивает как я как дети..пытаюсь сама рассказать коротко..
    Оказывается муж в выходном и завтра тоже.Думаешь и что же к жене с детьми уже не доехать(на велосипеде минут 10)
    Я сказала что хочу завтра дом на соседней улице посмотреть,продают за материнский капитал(рядом с моей пятиэтажкой).Он сразу вспылил: это далеко..(от маминого дома) к тебе туда никто не поедет.Туда ехать только деньги тратить.Я говорю-а на работу я буду ездить (если из района где живёт мама) так через весь город и деньги тратить.
    А он:ты опять смотрю за старое и трубку бросил…
    После всех раздумий,поняла я только одно- моего мужа и его маму устроит только один вариант- чтобы жена с детьми жила в их доме,молчала бы и выполняла то,что скажет муж и свекровь.А как жена будет себя чувствовать,удобно ли будет детям,моего мужа не волнует.
    Но это не для меня.я уже привыкла быть сама-хозяйкой, если бы мне было лет 20,но мне уже – 37,по указке жить не привыкла.
    Почему я должна лишиться своей собственности(2-х комн.квартиры)уступив их желаниям . Почему я не могу рассмотреть другие варианты жилья в моём районе?
    В чём я заблуждаюсь….Или жена должна во всём мужу подчиняться?
    В душе пустота…безысходность…кажется выхода нет …
    Муж попросту бросает меня …оставляя одну..ещё спасибо что средний мальчик у свекрови..я брала его к себе на выходные.Какая же это семья?Он даже не может выслушать и спокойно поговорить.
    Дом свекрови последнее время стал мне ненавистен.

  3. #303
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    дивная, ну вы как будто у нас разрешения спрашиваете: "А можно я буду жить так, как я это вижу?". Можно, конечно. Я понимаю ваши опасения. Ваш муж заботится о своем удобстве и удобстве своей родительской семьи. Почему вы должны в угоду мужу ухудшать жизнь себе и детям? Исходите из того, как будет удобно вам и детям, если вы не первый год не можете найти компромисс. Пока вы в противостоянии свекрови и мужу, время идет, дети болеют, деньги обесцениваются. Рассматривайте сама различные варианты и ищите подходящий вам и ребятам.

  4. #304
    Всем здравствуйте!
    Пока ситуация моя стоит на месте.Дома смотрю-или развалюхи или слишком дорогие....Муж отвергает все предложенные мной варианты.
    Решила всё-таки среднего сына забрать к себе..Нельзя детей разделять должны они все вместе быть.Вот уже одна с тремя -четвёртую неделю...
    Муж всё равно не приходит...только приносит деньги и уходит обратно в дом,один раз у нас оставался ночевать.Прикрывается работой в доме и на огороде и что ему ближе добираться на работу из дома
    Свекровь заняла нейтральную позицию.К нам не заходит,хотя работает на детской площадке(10 минут от нас).Её сестра с дочкой уехали в санаторий.

    Дети вчера с утра ждали папу.Говорили:как мы пойдём гулять…если папа придёт…Но папа не приходил и не звонил..Дети ещё маленькие для них,конечно,завтра приду- понятие растяжимое.

    Как я вижу взаимодействие членов семьи в ситуации перезда.
    Сейчас мне самой удобно, но трудно морально. Ситуация переезда ближе к свекрови пугает МЕНЯ вероятными конфликтами и непоследовательностью в воспитании детей, но в этом случае удобнее детей оставлять под присмотром при необходимости. Для Андрея, как я вижу, ситуация после переезда мало изменится (причем, неважно, где именно наша семья будет жить-в нашем районе или в его районе). Для свекрови и ее семьи, возможно, равнозначны нынешняя ситуация и переезд в дом по соседству,Т.К. им главное чтобы у них кто-то делал дела по дому.
    С одной стороны пока справляюсь,понимая что муж попросту бросает меня одну с тремя детьми,
    С другой стороны понимаю,что нельзя брать всю ответственность за детей на себя..и одной воспитывать троих,а муж совсем не учавствует в воспитании..

  5. #305
    Может, вам лучше квартиру подыскивать с ремонтом? Наверное, легче сохранять со такой свекровью ровные отношения на расстоянии, тем более ваш муж так и не повзрослеет, кажется. Зато вы будете свободнее и менее зависимой от них.

  6. #306
    Сегодня на работе случайно узнала что свекровь наговаривает про меня всё плохое...это уже не в какие ворота....Да сына она так с детства воспитала...подмяла его под себя....он как раб,поздно я это поняла..
    а мне что теперь остаётся? Какой-то тупик...да сейчас мне трудно,дети ещё маленькие...старшие постоянно деруться..не успеваю их занимать,потому что маленький больше требует внимания.Да нужно держаться...надеяться мне не на кого..
    Если покупать другую квартиру,а мою продавать(моё наследство)....то тогда нужно разводиться или по закону новая квартира будет в общей собственности супругов.

  7. #307
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    по закону новая квартира будет в общей собственности супругов.
    Это зависит от того, как договор на покупку будет составлен вроде.

  8. #308
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, как договор на покупку будет составлен вроде.
    первая -наследство, а вторая будет куплена в браке.

  9. #309
    Ув. Дивная, лучше сходить к хорошему юристу, по-моему, если новая квартира будет куплена за счет продажи наследованной квартиры и материнского капитала, то будет вашей и детей.

  10. #310
    Муж приехал поздно вечером ,мы с детьми гуляли.Старших покатал на велосипеде,видимо заехали в супермаркет,они там всё хватали.Я ему говорю а я как с ними в магазин хожу?(я то вообщем то научилась с ними справляться..
    Муж уставший ,небритый…с сыном пообщался всё-таки немного поиграл,всё-таки может.
    Усадили мужа чай пить,чтобы с ним поговорить.Я говорю:ты воспитанием детей не занимаешься,оставляешь меня одну с тремя.Он отвечает-давай с домом решать,тогда будем все вместе жить.Я говорю а ты дома смотришь?
    Он говорит: мне некогда,я с работы прихожу,потолм огороды.(А о семье уже вообще речи нет,на семью времени совсем нет).Я говорю-если это твоя мечта ,то к ней нужно стремиться, я вот уже домов 30 пересмотрела.Люди берут кредиты,чтобы жильё купить.Муж сказал,что кредитов брать не будет.
    Он говорит я уже выбрал дом мне другого не надо(опять про соседний со свекровью).
    Я говорю у меня с ней конфликты,я не хочу рядом с ней жить.Вот последний раз она меня ремнём исхлестала,а сын потом дома взял ремень и тоже меня ремешком похлестал,дети всё повторяют.А муж ответил в ответ-значит она тебя за дело исхлестала! Я говорю ему -понятно ты тоже на мамочкиной стороне,так если я во всём для вас плохая-ищите другую.
    Потом я завела разговор,обсуждали ли они после разговора с моими родственниками(о том что дом должен покупаться на вложения с обех сторон-моей и мужа).Он как-то вяло отвечал: обсуждали,да мы вроде хотели квартиру продать и что купим этот соседний дом,(со свекровью).Я говорю так его вроде и не продают.(они хотели меняться на квартиру).Он спросил-а с твоей стороны значит – материнский капитал?
    Муж сказал:вообщем захотела ты ..не будем мы для тебя квартиру продавать.
    Я говорю-а я свою должна по вашему продать….а ты ремонт даже палец о палец не ударил.Он как всегда-ну и живи в своей квартире и плати занеё сама.Эгоистка…и курить пошёл.
    Потом лёг спать в другой комнате…детям грубо сказал-идите все спать..сынишка заревел хотел спать с ним,всё-таки взял сына к себе.в кровать.Я укладывала дочку..Наутро я его покормила,поехал на работу.Сказал только-будем думать….
    Да может я выгляжу расчётливой…свекровь как всегда в своём репертуаре.Только родственникам она сказала-что готова свою 1-комнатную продать..а на деле-она этого не сделает..Да и не нужно мне этого.Тогда этот купленный дом она будет своим считать.
    да родственникимне сказали-если с мужем будешь жить нужно компромисс искать-дом вам нужен.Я Ссогласна на компромисс..но свою кваптиру учитывая все обстоятельства терять мне нельзя..

  11. #311
    Мне кажется, вам нужно решить - сможете вы одна вырастить троих детей, получая алименты, или нет. Исходя из этого и принимать решение. Потому что, если вы сделаете по-своему, муж может и еще реже приходить.

  12. #312
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вам нужно решить - сможете вы одна вырастить троих детей, получая алименты, или нет. Исходя из этого и принимать решение. Потому что, если вы сделаете по-своему, муж может и еще реже приходить.
    Да я вчера спросила его если я куплю дом в своём районе ты также будешь приходить-уходить?ДА он сказал-буду уходить делать дела....И детей будешь сама возить и оставлять где хочешь...

  13. #313
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    Да я вчера спросила его если я куплю дом в своём районе ты также будешь приходить-уходить?ДА он сказал-буду уходить делать дела....И детей будешь сама возить и оставлять где хочешь...
    Ну тогда делайте как вам удобно, что тут думать. Купите трехкомнатную квартиру с ремонтом в каком-нибудь небольшом доме, где зеленый двор, чтобы детям гулять было хорошо, и надейтесь только на себя.

  14. #314
    в интернете проконсультировалась,мне так ответили:При составлении договора купли-продажи следует указать в качестве покупателей Вас и Ваших детей. Вы как законный представитель можете совершать такие сделки от их имени. В этом случае Вы с детьми приобретете право общей долевой собственности на квартиру по 1/3 доли.
    Это если без использования материнского капитала..
    Надо конечно реально у юриста консультироваться...

  15. #315
    Цитата Сообщение от дивная Посмотреть сообщение
    в интернете проконсультировалась,мне так ответили:При составлении договора купли-продажи следует указать в качестве покупателей Вас и Ваших детей. Вы как законный представитель можете совершать такие сделки от их имени. В этом случае Вы с детьми приобретете право общей долевой собственности на квартиру по 1/3 доли.

    Надо конечно реально у юриста консультироваться...
    Вроде деньги от продажи должны поступить на специальный счет и оттуда уйти на оплату новой квартиры, тогда будет доказательство, что это именно деньги от продажи наследованной квартиры. Но я не юрист, сходите все же.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search