Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 244
Тема:

реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вы этот совет имели в виду?
    Так тут ничего про запугать, завиноватить, затерроризировать письмами, заманипулировать нет...
    Только требование окончательно решить: уходишь или остаёшься?
    Вот опять 25. Опять я мучать собралась жертву мужа. ЗАЧЕМ вы меня пытаетесь переедить в чем то, сделать виноватой во всем, Я помощи прошу, а не мой муж. И спорный вопрос, кто правельнее понял Ryjik. я спросила об этом ее, правильно ли я поняла ее совет? Описала его видение. Обьяснила, почему нельзя кратко написать. Обьяснила свое душевное состояние, зачем мне эти письма. И жду ЕЕ ответа на них. Для меня появился лучик света. А вы пытаетесь меня сново загнать в угол. ЗАЧЕМ?

  2. #152
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот опять 25. Опять я мучать собралась жертву мужа. ЗАЧЕМ вы меня пытаетесь переедить в чем то, сделать виноватой во всем, Я помощи прошу, а не мой муж. И спорный вопрос, кто правельнее понял Ryjik. я спросила об этом ее, правильно ли я поняла ее совет? Описала его видение. Обьяснила, почему нельзя кратко написать. Обьяснила свое душевное состояние, зачем мне эти письма. И жду ЕЕ ответа на них. Для меня появился лучик света. А вы пытаетесь меня сново загнать в угол. ЗАЧЕМ?
    Что Вы, олена! Загонять в угол - совсем не моя специализация!
    Я тоже с интересом ув. Рыжик жду, т.к. просто удивлена теми выводами, которые Вы сделали из её совета. Я тоже человек и могу ошибаться.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. олена! Я прочитала полностью вашу тему, а такое со мной впервые но я и на сайте недавно да и бываю здесь редко.
    Что меня заставило это сделать - наверное то, что ситуации жизненные у нас сейчас схожие. Т.е. я сейчас тоже озадачена тем, что хотела бы сохранить семью!

    Знаете, не скажу, что мы с вами очень похожи, хотя общее что-то есть. Меня тоже по-началу раздражало, когда в моей теме участников больше всего интересовало, есть ли все-таки любовница у моего мужа или нет? Хотя не скрою, мне это тоже было интересно до определенного момента А мне вот не понятно, что это в корне меняет? Просто, если она есть - ну появился объект, на котором можно сосредоточиться и что? Просто напоминает бабок на базаре - посплетничать охота. Хотя, есть люди реально "здравые" в своих суждениях, но это надо "суметь" увидеть и "отсеить" ненужное. Чего я Вам искренне желаю!!!
    Еще читая Вашу тему подумалось, почему Вы сами не хотите сходить к специалисту - к психологу? Именно сейчас и несколько раз - это гораздо эффективней будет, чем форум. Уж простите меня форумчане
    Спасибо, война опять понеслась. Да я написала психологу, а он решил, что "девочки" раскрутят. Только девочки не на ту напали. Пытаюсь их сортировать, и отсеевать, а они сопротивляются))). Вот после вашего сообщения еще больше началось))). Проблем много навалилось со всех сторон. И их срочно нужно решать. А вечером успокоится все равно сажусь за компьютер. Вот и решилась написать. А вдруг кто чем поможет. СЕЮ ИХ СЕЮ.

  4. #154
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Спасибо, война опять понеслась. Да я написала психологу, а он решил, что "девочки" раскрутят. Только девочки не на ту напали. Пытаюсь их сортировать, и отсеевать, а они сопротивляются))). Вот после вашего сообщения еще больше началось))). Проблем много навалилось со всех сторон. И их срочно нужно решать. А вечером успокоится все равно сажусь за компьютер. Вот и решилась написать. А вдруг кто чем поможет. СЕЮ ИХ СЕЮ.
    Ой, повеселили, ув. олена! От души посмеялась)))
    "Война", "напали", "СЕЮ ИХ СЕЮ"...
    Вы про что? Вы там какой-то боевик что ли смотрите? А то никаких признаков "войн" я в теме не вижу...
    *К офтальмологу пора что ли?*

  5. #155
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что Вы, олена! Загонять в угол - совсем не моя специализация!
    Я тоже с интересом ув. Рыжик жду, т.к. просто удивлена теми выводами, которые Вы сделали из её совета. Я тоже человек и могу ошибаться.
    Я просто пишу свои чувста, мысли и понимание совета. Пишу искренне, для того, что бы те люди, которые мне хотят помочь, с моих ответов смогли меня понять и услышать. Пытаюсь помочь меня лучше понять. А некоторые участники ждут определенной реакции на их советы, только той, которой они ждут, а потом спорят со мной. НО на этой странице я в качестве "пациента", и кто претендует на "доктора", должен выслушать жалобы, разобраться в ситуации и только после этого ставить диагноз. И пациент вправе выбирать СВОЕГО доктора. Который сможет понять именно его. НЕЛЬЗЯ сначала поставить диагноз, а потом пациэнта заражать имеено той болезнью. Даже если я и не правельные выводы сделала, то если человек понимающий, то это ему поможет меня понять. А я не за тем здесь, что бы выяснять, кто прав.

  6. #156
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Он чувствует ко мне и любовь и страсть. Только гонит эти чувства прочь. Потому что трусит возвращаться, после того, что натворил.
    Ув. Олена, но до этого Вы говорили, что он готов был расстаться, чтобы попробовать на стороне, т.к. страсть угасла, - противоречие....другой вопрос, что не попробовал.

  7. #157
    а, по-моему, Олена, Вам диагноз давно поставлен, только Вы соглашаться с ним не хотите. и ждёте "своего" доктора, который поставит диагноз, нужный Вам.

  8. #158
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Ув. Олена, но до этого Вы говорили, что он готов был расстаться, чтобы попробовать на стороне, т.к. страсть угасла, - противоречие....другой вопрос, что не попробовал.
    Но между этими желаниями почти 6 месяцев времени! Уходил он от меня. А сейчас бежит сам от себя. Той причины, по которой он ушел, уже давно не существует. Просто теперь другая причина. Боязнь и страх вернуться. Даже не вернуться, а признать свою вину и не правоту. Боится своих мыслей обо мне, своего желания меня. А что не попробовал, Был момент, когда я готова была сама заплатить кому то, что бы он "попробовал". Попробовал и успокоился. А сейчас он успокоился. И действительно желает только меня. (незнаю, может где то и попробовал, но это не важно совсем). Только борится с этим чувством. Понимаю, что противоречие, хотеть и любить жено, но убегать от нее и развода требовать. Но вот такая нелепая ситуация.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а, по-моему, Олена, Вам диагноз давно поставлен, только Вы соглашаться с ним не хотите. и ждёте "своего" доктора, который поставит диагноз, нужный Вам.
    Кстественно. "Доктор сказал в морг, значит в морг" не для меня! Я к другому пойду.

  10. #160
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Кстественно. "Доктор сказал в морг, значит в морг" не для меня! Я к другому пойду.
    давайте пофантазируем. а что случится, если Вы вдруг поймёте, что он Вас не любит, не хочет с Вами семьи? что Вы будете делать в такой ситуации?

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Кстественно. "Доктор сказал в морг, значит в морг" не для меня! Я к другому пойду.
    В морге доктор один.
    Боязнь и страх вернуться. Даже не вернуться, а признать свою вину и не правоту. Боится своих мыслей обо мне, своего желания меня
    Что Вам дает эта мантра, ув. олена?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    давайте пофантазируем. а что случится, если Вы вдруг поймёте, что он Вас не любит, не хочет с Вами семьи? что Вы будете делать в такой ситуации?
    фантазировала уже. Но мнения не поменяла сохранить семью. Давайте еще пофантазируем. Это было бы намного легче. потому что жить с человеком, который меня не любит я не намерена. Мне или все, или ничего. Но я бы с ним поробовала отношение в дружеские перевести, ради того, что бы вдвоем дочь воспитывать. Развод бы дала. И я ему говорила об этом. Если бы я видела, что он осознанно уходит с семьи, я бы с этим смерилась. Осознанно уходит. Просто уходит, но никово не винит, не уговаривает себя, какая дочь плохая и жена. А продолжает любить дочку и помогает жене, как друг. А он просил развода, как опасную игрушку ребенок, и тут я согласилась дать ему этот развод, для того, чтобы ребенок понял, что игрушка ваву делает и выкинул ее. Я решила дать развод, что бы он насладился свободой и понял, что она ему нафик не нужна. Вот хотел он попробовать секс с другой и я попросила его месяц после ухода не изменять Вот он и щитал дни того месяца, как ему этого хотелось. А когда месяц прошел, и можно стало, то желание прошло само по себе. И сейчас он хочет только меня. Точно так же и с разводом. Я согласилась. НО он этого не ожидал и повел себя по другому. Подал на развод скрытно, потом нанял адвоката, написали иск на 3 листа грязи в мой адресс. Зачем? Если я по хорошему соглашалась. По хорошему нас бы развели через месяц. А тут он меня разозлил, я увидела ненормального человека, который сам не знает, что хочет. На суде плакал, кричал. Вот я и решила дать ему время прейти в себя и поэтому не дала развод. Понимаете, одно дело, когда ты видишь скотину, которая тебя бросила осознанно, а другое, если видишь, что человек сам не ведает, что делает.
    Если человек не любит другого и уверен, что семья ему не нужна, почему он боиться общения с дочерью и женой? Или почему не спешит заберать свои вещи все? Раньше, как приходил по делу, так сумки волок с собой.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В морге доктор один.

    Что Вам дает эта мантра, ув. олена?
    Да нет, доктора, которые до морга доводят разные

    Как минимум жалость к родному и близкому человеку. дает силы бороться. Это меня останавливает, когда думаю, что плюну на все и больше его никогда не пущю назад

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение

    Как минимум жалость к родному и близкому человеку. дает силы бороться. Это меня останавливает, когда думаю, что плюну на все и больше его никогда не пущю назад
    Он уже просится назад? Через адвоката?

  15. #165
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    фантазировала уже. Но мнения не поменяла сохранить семью. Давайте еще пофантазируем. Это было бы намного легче. потому что жить с человеком, который меня не любит я не намерена. Мне или все, или ничего. Но я бы с ним поробовала отношение в дружеские перевести, ради того, что бы вдвоем дочь воспитывать. Развод бы дала. И я ему говорила об этом. Если бы я видела, что он осознанно уходит с семьи, я бы с этим смерилась. Осознанно уходит. Просто уходит, но никово не винит, не уговаривает себя, какая дочь плохая и жена. А продолжает любить дочку и помогает жене, как друг. А он просил развода, как опасную игрушку ребенок, и тут я согласилась дать ему этот развод, для того, чтобы ребенок понял, что игрушка ваву делает и выкинул ее. Я решила дать развод, что бы он насладился свободой и понял, что она ему нафик не нужна. Вот хотел он попробовать секс с другой и я попросила его месяц после ухода не изменять Вот он и щитал дни того месяца, как ему этого хотелось. А когда месяц прошел, и можно стало, то желание прошло само по себе. И сейчас он хочет только меня. Точно так же и с разводом. Я согласилась. НО он этого не ожидал и повел себя по другому. Подал на развод скрытно, потом нанял адвоката, написали иск на 3 листа грязи в мой адресс. Зачем? Если я по хорошему соглашалась. По хорошему нас бы развели через месяц. А тут он меня разозлил, я увидела ненормального человека, который сам не знает, что хочет. На суде плакал, кричал. Вот я и решила дать ему время прейти в себя и поэтому не дала развод. Понимаете, одно дело, когда ты видишь скотину, которая тебя бросила осознанно, а другое, если видишь, что человек сам не ведает, что делает.
    Если человек не любит другого и уверен, что семья ему не нужна, почему он боиться общения с дочерью и женой? Или почему не спешит заберать свои вещи все? Раньше, как приходил по делу, так сумки волок с собой.
    а зачем он Вам как друг после развода? с дочерью он прекрасно может общаться и без Вас.
    такое ощущение, что он Вам нужен, чтобы отомстить. вернуть его, а потом долгие годы гнобить за его поступок. говорить "ну у тебя же был шанс, почему ты на развёлся?"

  16. #166
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    а другое, если видишь, что человек сам не ведает, что делает.
    Вам дали прекрасный совет, дать ему срок самому разобраться с тем, что он хочет и оставить его на это время в покое. почему этот вариант Вас не устроил?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а зачем он Вам как друг после развода? с дочерью он прекрасно может общаться и без Вас.
    такое ощущение, что он Вам нужен, чтобы отомстить. вернуть его, а потом долгие годы гнобить за его поступок. говорить "ну у тебя же был шанс, почему ты на развёлся?"
    вот именно, что и с дочерью он не общается. Потому что потом начинает думать и у него "в сердце покалывает"
    Месть - это не мое!

  18. #168
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Вам дали прекрасный совет, дать ему срок самому разобраться с тем, что он хочет и оставить его на это время в покое. почему этот вариант Вас не устроил?
    Я написала, что если его не трогать, то этот срок продлится в долгие годы. Он полностью уйдет в работу и потеряется во времени. Лочь будет рости без отца годами, я годами ждать. и чем это закончится и когда? В 70 лет приползет болной, что бы за ним ухаживали, потому что любим? Я жить хочу полноценной жизнью. А вот написать письмо и поставить ограниченный срок - это я пытаюсь сейчас сделать. Только надо подумать серьезно над содержанием этого письма. Пока пишу заготовки, что в голову лезет

  19. #169
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    вот именно, что и с дочерью он не общается. Потому что потом начинает думать и у него "в сердце покалывает"
    Вы не ответили на вопрос. оставим в стороне Вашу дочь.
    зачем Вам надо, чтобы Вы с ним остались друзьями?

  20. #170
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Я написала, что если его не трогать, то этот срок продлится в долгие годы. Он полностью уйдет в работу и потеряется во времени.
    Почему вы в этом так уверены?? Сейчас отдохнет от семейной жизни, найдет себе даму, глядишь - родят с ней еще деток.

  21. #171
    а действительно, почему Вы думаете, что он не решит сам. другое дело, что Вы, Олена, от него никакого другого решения не примите, кроме возврата в семью.

  22. #172
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот опять 25. Опять я мучать собралась жертву мужа. ЗАЧЕМ вы меня пытаетесь переедить в чем то, сделать виноватой во всем, Я помощи прошу, а не мой муж. И спорный вопрос, кто правельнее понял Ryjik. я спросила об этом ее, правильно ли я поняла ее совет? Описала его видение. Обьяснила, почему нельзя кратко написать. Обьяснила свое душевное состояние, зачем мне эти письма. И жду ЕЕ ответа на них. Для меня появился лучик света. А вы пытаетесь меня сново загнать в угол. ЗАЧЕМ?
    Олена, муж с вами играет в одну очень некрасивую игру "я тобой манипулирую", а вы собираетесь поддержать эту игру.
    Если вы хотите бесконечно жить, играя, то ваша воля, пишите письма, делайте из себя жертву.
    Если вы для себя приняли решение "вы хотите быть с ним", то и ваш муж должен принять решение - он с вами или без вас. И четко и ясно ответить вам "я с тобой" или "я без тебя". Все, ничего больше не надо придумывать.
    Надо спросить мужа - ты со мной или без меня? Два дня на размышления и ответ должен быть конкретный и четкий - да или нет. Иначе вы в дурке вместе окажитесь очень скоро.
    А вообще критика у вас отсутствует полностью. Включите разуми и посмотрите на своего мужа более реально, а не через призму своего "хочу его и все тут".
    То как он сейчас себя ведет, о чем вам говорит?

    Боязнь и страх вернуться.
    И я не понимаю, Олена, с чего вы решили что он боится вернуться? Это он вам сказал?

  23. #173
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Он чувствует ко мне и любовь и страсть. Только гонит эти чувства прочь. Потому что трусит возвращаться, после того, что натворил. Я понимаю, что простого ответа нет. Если бы ответ был очевиден, я действовала.
    У меня в жизни была подобная история, только я была на месте вашего мужа.
    В один прекрасный день, я просто ушла от НЕГО. До этого все было "хорошо". Хорошо внешне, но внутренне бесперспективняк и отчаяние в течение долгого времени. Я тоже не хотела с ним видеться именно по тому, что боялась поддаться его уговорам и из жалости вернуться к нему - а это значит, что ничего бы в наших жизнях не изменилось, что дальше была бы пустота и депра.
    Мог ли он меня вернуть? Мог, приложи он чуть больше усилий и напора на жалость. Надолго ли? Нет, не надолго - я все равно бы в результате ушла, но в более бедственном псих состоянии. В той ситуации я очень хотела, чтобы он, наконец, оставил меня в покое... Вы уверены, что ваш муж не хочет того же?

  24. #174
    Ув. олена. А вот представьте, что Вы его всё-таки пригнали обратно домой, "за рога и в стойло", "осчастливили насильно", да много ещё вариантов есть... не суть.
    И вот просыпаетесь однажды ночью и видите как Ваш муж смотрит на Вас ненавидящим, леденящим душу взглядом... Зачем Вам это?

    И я всё-таки не поняла, за какие Ваши грехи вас не любит ваша свекровь? Ну вот моя меня тоже не очень любит, но объективно у неё нет ни одного факта против меня. Поэтому и живём нормально 15 лет вместе, помогаем друг другу. Ну не секретничаем как подружки, но и грязь друг на друга не льём. А у Вашей что за факты?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Олена, муж с вами играет в одну очень некрасивую игру "я тобой манипулирую", а вы собираетесь поддержать эту игру.
    Если вы хотите бесконечно жить, играя, то ваша воля, пишите письма, делайте из себя жертву.
    Если вы для себя приняли решение "вы хотите быть с ним", то и ваш муж должен принять решение - он с вами или без вас. И четко и ясно ответить вам "я с тобой" или "я без тебя". Все, ничего больше не надо придумывать.
    Надо спросить мужа - ты со мной или без меня? Два дня на размышления и ответ должен быть конкретный и четкий - да или нет. Иначе вы в дурке вместе окажитесь очень скоро.
    А вообще критика у вас отсутствует полностью. Включите разуми и посмотрите на своего мужа более реально, а не через призму своего "хочу его и все тут".
    То как он сейчас себя ведет, о чем вам говорит?


    И я не понимаю, Олена, с чего вы решили что он боится вернуться? Это он вам сказал?
    два дня и да или нет, 200% СЕЙЧАС будет НЕТ. Но было очень много моментов, когда он сомневался, шел на примерение, сам искал встреч, но нехватало чуть-чуть. Вот в тот момент и можно было ставить четкие условия. А сейчас этот момент надо выждать или подготовить.

    Да и говорил однажды, что хотел вернуться, но не знает, как после этого в глаза своим родителям смотреть будет. А сейчас скорее по его поведению. Однажды пришел в квартиру и уходить не хотел. Все повод искал еще задержаться. Фразы, как хорошо дома, как светло! Какая у нас просторная кухня! Ой, была, Ой, не у нас, а у тебя. Слезы в глазах. На мои слова, что не все еще потеряно и можно все вернуть, Отвечал, что со всем согласен, у нас многое общее и все есть для счастья, вот только живи и радуйся... Но, ПОЗДНО, раньше надо было. А обьяснить, почему поздно не может. Ответы типо разлюбил он не стесняется говорить. Молчит, только тогда, когда трусит. Я не могу обьяснить подробнее. НО я ЭТО ЗНАЮ, ЧУВСТВУЮ. Это словами описать трудно. Не фантазирую я. Вчера писала черновик, письмо мужу, которое еще не решила, отправлю или нет. Просто описывала нашу семейную жизнь. От знакомства и до ухода. Писала и плакала. Потому что ни на секунду не засомневалась, что нш брак был счастливым. Каждая минута мне дорога. И СЧАСТЛИВЫ мы были ОБА. Я описывала моменты своего счастья, описывала моменты, когда его распирало от счастья. Писала не только о хороших событиях. Писала и о ссорах. И знаете, понимала, что с каждой ссорой мы теряли что-то ценное в отношениях, но в замен получали что-то новое! Понимаете, я не жалею о скандалах даже! Два скандала в год примерно шли нам на пользу. Вот пример. Скандал из за мелочи и муж меня обвинил, что он меня "озолотил", а я не благодарная. В ответ я сказала, что золота у меня то и нету! Сканлал, оскорбления. А через пару дней приходит и говорит мне, пошли в магазин золото покупать. Я спрашиваю, что случилось, а он и говорит, вот поругались, я сел в маршрутку, смотрю, а все женщины в золоте. Пришел на работу, там та же картина. И понял, что ты достойна этого. А через время признался, что ему самому было приятно дарить мне дорогие вещи. Я смотрю на фотографию моего мужа и меня за две нидели до его ухода, и вижу СЧАСТЛИВОГО мужчину, который с любовью смотрит на жену! Вот немогу писать спокойно... Хочу и ему дать почитать. Я уверенна, что и он будет плакать. потом, правда, возьмет себя в руки и будет кричать: НЕТ НЕТ, нельзя мне к ней возвращаться! Я должен это сделать! (развод имеет в виду). Я на все сто уверенна, что будет именно так! Я видела уже это. А вы что думаете по этому поводу? От чего он бежит? Тут на форуме меня хоть и пытались сделать такой, от которой надо бежать, но это по незнанию. А реально причины то нет для развода и все с высосано с пальца. Ну захотелось мужу уйти, потому что жена "не такая". и не важно какая именно. Если высокая, то хочет низкую. А если низкая, то хочет высокую. Примерно так. Но сейчас это уже прошло. Эта причина не актуальна. А новая какая? Игра в кошки-мышки, да? Неужели это уважительная причина для развода? Вот поэтому и бороться хочу. Есть за что. Незнаю, просто полностью ситуацию не опишешь. Зачем разводиться по глупости? Неужели пустое слово "поздно", надо воспринимать, как уважительную причину. Пустое, потому что его он говорит потому что причины найти не может. Поздно, он не скрывает за ним причину истинную, которую не хочет говорить. ОН просто причины не имеет, поэтому этим словом и прикрывается. Я просто хорошо его знаю, понимаю и чувствую.

  26. #176
    два дня и да или нет, 200% СЕЙЧАС будет НЕТ. Но было очень много моментов, когда он сомневался, шел на примерение, сам искал встреч, но нехватало чуть-чуть. Вот в тот момент и можно было ставить четкие условия. А сейчас этот момент надо выждать или подготовить.
    Чёткие условия о чём?

    Да, и хотел спросить, если будет развод - всё, семьи и отношений не будет?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёткие условия о чём?

    Да, и хотел спросить, если будет развод - всё, семьи и отношений не будет?
    Это мне советуют поставить ему четкий вопрос, или возвращается, или уходит. И дать два дня на обсуждение. Но на данном этапе муж сразу не задумываясь скажет, что уходит навсегда. А мне надо, что бы перед ответом задумался. Есть о чем вспомнить хорошем.

    Развод... для меня не важно, лишь бы семья сохранилась. Но мой муж всегда серьезно относился к штампу в паспорте. Вот и боюсь развода, но ничего поделать не могу.

  28. #178
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    А мне надо, что бы перед ответом задумался.
    а как Вы поймёте, что он задумался? по сдвинутым бровям и нахмуренному лбу?)))

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот и боюсь развода, но ничего поделать не могу.
    Знаете, в викторианской Англии было жутковато -забавное модное веяние - фотографировать только что умерших людей в парадной одежде и в "живых" позах. Зрелище не для слабонервных, то тогдашним британцам зело нравилось...

    Ваш брак - это как британский умерший родственник, которого посадили в кресло при параде. Во всяком случае Вы так его мыслите со своей стороны, ведь главное - сохранить внешнее.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Это мне советуют поставить ему четкий вопрос, или возвращается, или уходит. И дать два дня на обсуждение. Но на данном этапе муж сразу не задумываясь скажет, что уходит навсегда. А мне надо, что бы перед ответом задумался.
    О чем и речь...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search