Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
Тема:

его мама

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже стало клише во всех темах:
    Мама мешает- отправьте ее в кружок, купите ей собачку/кошку/канарейку/лощадь/бегемота/черепаху,
    пристройте ее к дядьке какому-нибудь, лишь бы ее не видно и не слышно было.


    Интересно, как отреагирует МЧ, если ув. Автор озвучит ему такую рекомендацию?
    Я вот чтой-то не могу понять
    Если есть ситуация, когда некая милая дама слишком поглощена взрослым сыном, и если взрослый сын несколько подотодвинется, и с непривычки станет пусто, то чем плох конструктив, в помощи преодоления сего непростого периода? хобби, когда они по душе - это очень хорошо, это ресурс, новые знакомства и т.п.
    Плюс нать учитывать, что для многих человеков среднего поколения до сих пор действует ээм... директива "Не живи для себя, живи для детей!" (и пофиг что дети до седых мудей уже доросли). Что такого в том, чтобы предоставить человеку возможность выйти из этого беличьего колеса, как-то подсказать ее? И ведь хозяин-барин, не захочет - не воспользуется. Некоторые предпочитают "мешаться под ногами" всю жизнь (только никому от этого не хорошо, ни детачкам, ни им самим).
    А раз потенциальная свекровь ув.Автора не против его отношений с девушкой и даже все вместе живут - то имхо прогноз более чем благоприятный)

  2. #182
    огромное спасибо за позитив

    личная жизнь потенциальной свекрови вряд ли наладится в силу двух факторов. во-первых, ей за 60. во-вторых, ситуация с папой сложна. он жив, живет в другой квартире. мужчина он сложный, выпивает к тому же. ходит она к нему готовить, убирать и для чего-то еще где-то раз в 2 недели. съехали они от папы давно, но связь она с ним так и не разорвала. вышла она замуж за этого мужчину, по ее словам, потому, что хотела родить сына только в семье.

    сама она дама занятая. у нее успешная, хорошая работа, интересная должность, куча домашних дел, обожает дачу. все выходные проводит там. и все бы ничего, только после работы и мы с мч туда едем (она же устает) и возвращаемся домой почти ночью. потерплю.

    вчера мама закатила истерику после разговора о скором переезде. конкретно ничего не сказала о своих претензиях и недовольствах, но ее сын все понял без слов: очевидный страх и неготовность его отпустить, он был ошарашен и удивлен. сказал маме, что этот разговор состоялся с его подачи и он давно об этом думал.

    на самом деле для меня показательно, что мой мужчина встал на мою сторону во вчерашних спорах-инцидентах. думаю, терпение и настойчивость и я попробую все решить в свою пользу. не обольщаюсь, но надеюсь. не получится - уйду.

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    огромное спасибо за позитив

    личная жизнь потенциальной свекрови вряд ли наладится в силу двух факторов. во-первых, ей за 60. во-вторых, ситуация с папой сложна. он жив, живет в другой квартире. мужчина он сложный, выпивает к тому же. ходит она к нему готовить, убирать и для чего-то еще где-то раз в 2 недели. съехали они от папы давно, но связь она с ним так и не разорвала. вышла она замуж за этого мужчину, по ее словам, потому, что хотела родить сына только в семье.
    А, то есть личная жизнь у нее определенная есть, хоть и специфическая...
    Готовить-убирать и т.д... так это по сути "приходящая жена" получается

    сама она дама занятая. у нее успешная, хорошая работа, интересная должность, куча домашних дел, обожает дачу. все выходные проводит там. и все бы ничего, только после работы и мы с мч туда едем (она же устает) и возвращаемся домой почти ночью. потерплю.
    Ну, здорово же)

    вчера мама закатила истерику после разговора о скором переезде. конкретно ничего не сказала о своих претензиях и недовольствах, но ее сын все понял без слов: очевидный страх и неготовность его отпустить, он был ошарашен и удивлен. сказал маме, что этот разговор состоялся с его подачи и он давно об этом думал.
    Ну, людям свойственно иногда бояться перемен (такое не только сыновьям, иногда и дочерям достается... )
    И чем все закончилось?

  4. #184
    для меня - ничем. мама с сыном обнялись, сын сказал что очень любит маму, моя тема пока замялась. со временем, когда все успокоится, я ее снова подниму.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, то есть личная жизнь у нее определенная есть, хоть и специфическая...
    Готовить-убирать и т.д... так это по сути "приходящая жена" получается
    вся е жизнь - это ее сын. остальное как-то теряется в этом. и все остальное исключительно для него.

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    для меня - ничем. мама с сыном обнялись, сын сказал что очень любит маму, моя тема пока замялась. со временем, когда все успокоится, я ее снова подниму.
    М-дя...

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    вся е жизнь - это ее сын. остальное как-то теряется в этом. и все остальное исключительно для него.
    Нутк логично, если вся ее жизнь - сын, то где там место для другого мужчины останется
    Не рассказывали (мама его или он сам), на почве чего они с отцом молодого человека расстались? Он и раньше выпивал? или начал в процессе семейной жизни?

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    вся е жизнь - это ее сын. остальное как-то теряется в этом. и все остальное исключительно для него.
    И наоборот: мама - главная женщина в его жизни.
    А неудачные отношения это только лишний раз подчеркивают.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк логично, если вся ее жизнь - сын, то где там место для другого мужчины останется
    Не рассказывали (мама его или он сам), на почве чего они с отцом молодого человека расстались? Он и раньше выпивал? или начал в процессе семейной жизни?
    рассказывала, что их отношения изначально были катастрофой. с годами он выпивать начал, а выпивший он становится невыносимым. она говорит, что терпела это 20 лет. а последние годы забрала сына и переехала от него.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    рассказывала, что их отношения изначально были катастрофой. с годами он выпивать начал, а выпивший он становится невыносимым. она говорит, что терпела это 20 лет. а последние годы забрала сына и переехала от него.
    Ув. Марго. Теперь, после этой темы вы можете объяснить, почему так получилось?
    Рискнете?

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    рассказывала, что их отношения изначально были катастрофой. с годами он выпивать начал, а выпивший он становится невыносимым.
    Пнятно...

    она говорит, что терпела это 20 лет. а последние годы забрала сына и переехала от него.
    Хм... А сколько лет было сыну на момент их расставания?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пнятно...


    Хм... А сколько лет было сыну на момент их расставания?
    20. но там дело в том, что всеми делами они всегда занимались вместе, начиная с дачи, заканчивая уборкой. отец вроде бы был, но все равно, что его не было. поэтому я в начале темы написала, что мой мч воспитан одной мамой. как она сказал в одном разговоре: "он мне за всех: за мужа, за дочку и за сына".

  13. #193
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    20.
    М-дя... Просто прозвучало как про маленького мальчика - "забрала сына и переехала". Сын, на минуточку, уж два года как совершеннолетний был на тот момент...
    но там дело в том, что всеми делами они всегда занимались вместе, начиная с дачи, заканчивая уборкой. отец вроде бы был, но все равно, что его не было.
    М-дя...
    поэтому я в начале темы написала, что мой мч воспитан одной мамой. как она сказал в одном разговоре: "он мне за всех: за мужа, за дочку и за сына".

    И воспитывала его и как мальчика и как девочку?
    Что там подразумевается под "за мужа" ...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя... Просто прозвучало как про маленького мальчика - "забрала сына и переехала". Сын, на минуточку, уж два года как совершеннолетний был на тот момент...

    М-дя...


    И воспитывала его и как мальчика и как девочку?
    Что там подразумевается под "за мужа" ...

    как она его воспитывала, я не знаю. а по поводу "за мужа", предполагаю, подразумевалось помощь и опора во всех делах

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И наоборот: мама - главная женщина в его жизни.
    А неудачные отношения это только лишний раз подчеркивают.
    Да. Скорее так.
    Именно поэтому нейтрализация мамы вышивкой с собачками ничего не даст.

  16. #196
    моя ремарочка
    видимо, еще и родила его мама в довольно "позднем" возрасте, если посчитать... это тоже, так сказать, многое говорит и о ней самой (идейная, долго замуж не выходила, либо долго не получалось родить) и о том, как она теперь к своему драгоценному сынуле относится..

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    для меня - ничем. мама с сыном обнялись, сын сказал что очень любит маму, моя тема пока замялась. со временем, когда все успокоится, я ее снова подниму.
    Очень вам сочувствую.

  18. #198
    ...и я снова продолжу тему.
    ситуация складывается весьма печально. как здесь и предсказывали, мама заболела и теперь он не может оставить ее одинокой в такой большой квартире. сейчас молодой человек в командировке, мама уехала к отцу, я сижу перед чемоданами с вопросом: собрать вещи или нет.
    и все бы хорошо, но мне не дает покоя одна мысль, которая все не отпускает.
    возможно ли, что во мне просто говорит ревность? может быть я просто ревную его к матери, потому что с ней он проводит больше времени, уделяет ей больше внимания, сопровождает ее во всех ее планах-делах?

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    ...и я снова продолжу тему.
    ситуация складывается весьма печально. как здесь и предсказывали, мама заболела и теперь он не может оставить ее одинокой в такой большой квартире. сейчас молодой человек в командировке, мама уехала к отцу, я сижу перед чемоданами с вопросом: собрать вещи или нет.
    и все бы хорошо, но мне не дает покоя одна мысль, которая все не отпускает.
    возможно ли, что во мне просто говорит ревность? может быть я просто ревную его к матери, потому что с ней он проводит больше времени, уделяет ей больше внимания, сопровождает ее во всех ее планах-делах?
    Спустя 22 года нашего брака родители мужа, в частности, теперь мама, продолжают вмешиваться в нашу семью. Папа мужа умер полгода назад, теперь мама хочет, чтобы муж вернулся в город, где она живет, и жил с ней вместе. Ответ мужа: "Любим, в беде не оставим, но жить будем отдельно", вызывает у мамы истерики и обиды. А то, что муж работает за границей, у него семья, дочь, которой нужно давать образование, обеспечить старт, ей пофиг. Мама любит своего сына безгранично, также, как и мама вашего избранника. Разница в том, что муж все эти годы отстаивал и отстаивает интересы нашей семьи, хотя я не могу сказать, что все эти годы все было безоблачно. Во всяком случае, он на моей стороне.
    Иными словами, если ваш мужчина твердо готов отстаивать интересы вашей семьи, шанс есть. Если мужчина - мамин сын, это неизлечимо. Поэтому, мысль собраться чемоданы - свежа и уместна. Только прежде объяснитесь с мужчиной.

  20. #200
    но ведь еще разница в том, что ваш муж твердо стоит на ногах и в состоянии обеспечить полностью себя и вас. и у вас семья.
    а мы пока еще так, 4 месяца спим в одной постели и вдвоем варим борщи. это разве срок, чтобы требовать от человека полностью изменить жизнь?

    за ужином зашел разговор по поводу возможной работы в другом городе. мама сообщила: "Нет уж, Леша, куда ты, туда и я. только после смерти родителей понимаешь, как мало времени у тебя было на общение с самыми близкими людьми".
    мч недавно в разговоре сказал, что его тоже раздрожает такая гиперопека матери. и что он даже не представляет, как с он с ней будет в старости, у нее характер слишком сложный. подобные его высказывания и вселяют в меня надежду и останавливают от сбора вещей и отъезда. но на практике я вообще никакого подтверждения этим словам не вижу. напротив, все усугубляется.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но ведь еще разница в том, что ваш муж твердо стоит на ногах и в состоянии обеспечить полностью себя и вас. и у вас семья.
    а мы пока еще так, 4 месяца спим в одной постели и вдвоем варим борщи. это разве срок, чтобы требовать от человека полностью изменить жизнь?
    Требовать от человека, чтоб он полностью изменил жизнь не стОит ни после 4 месяцев, ни после 40. Чел либо меняет ее сам, либо не меняет.


    за ужином зашел разговор по поводу возможной работы в другом городе. мама сообщила: "Нет уж, Леша, куда ты, туда и я. только после смерти родителей понимаешь, как мало времени у тебя было на общение с самыми близкими людьми".
    мч недавно в разговоре сказал, что его тоже раздрожает такая гиперопека матери. и что он даже не представляет, как с он с ней будет в старости, у нее характер слишком сложный. подобные его высказывания и вселяют в меня надежду и останавливают от сбора вещей и отъезда. но на практике я вообще никакого подтверждения этим словам не вижу. напротив, все усугубляется.
    А вы поддержите его в такой момент. Покажите, что разделяете его тревоги, что поддержите его.
    В сети масса статей про отношения гиперопекающих родителей и взрослых детей - почитайте их вместе.

  22. #202
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    но ведь еще разница в том, что ваш муж твердо стоит на ногах и в состоянии обеспечить полностью себя и вас. и у вас семья.
    а мы пока еще так, 4 месяца спим в одной постели и вдвоем варим борщи. это разве срок, чтобы требовать от человека полностью изменить жизнь?

    за ужином зашел разговор по поводу возможной работы в другом городе. мама сообщила: "Нет уж, Леша, куда ты, туда и я. только после смерти родителей понимаешь, как мало времени у тебя было на общение с самыми близкими людьми".
    мч недавно в разговоре сказал, что его тоже раздрожает такая гиперопека матери. и что он даже не представляет, как с он с ней будет в старости, у нее характер слишком сложный. подобные его высказывания и вселяют в меня надежду и останавливают от сбора вещей и отъезда. но на практике я вообще никакого подтверждения этим словам не вижу. напротив, все усугубляется.
    Ну дайте себе срок, полгода - год. Если мужчина все также будет демонтрировать сильную эмоциональную связь с мамой, ваши отношения не сдвинутся, а мама стремиться жить с вами, бросайте это дело. Я понимаю, надежда умирает последней, но иногда ее надо убить первой.

    ЗЫ У нас в поселке одна вдова живет. Сын единственный. Девочки поначалу к нему присматривались - интересный, смешной, умел поддержать разговор. Миша поначалу приводил девушек к себе домой. Приведет, познакомит с мамой. Мама примет будущую невестку тепло. А сам на смену, на работу. Приходит с работы, а Маши или Даши нет. Мама разводит руками, мол, не причем я тут, она собралась и ушла. Так и она выжила всех. Уж под пятидесятник Мише, живет с мамашей, обрюзг, не бреется, пьет, пасет маминых коз.

    У моей покойной тети был муж. А у мужа сын от первого брака. Жил мальчик с мамой и бабушкой. Вырос, стал красивым парнем. Девушки вокруг него вились кругами. Возник у него роман с одной девушкой. Учился он в Москве, а жил в Одессе. Уехал на каникулы, пригласил любимую на море на каникулы. Не знаю, почему он ее к себе домой привел, в свой родительский дом. Надо сказать, комнат там хватало. Но бабка и мать когда сын вышел за сигаретами, девушку из дома выставили, да еще эпитетов матерных вслед навешали. Уехала девчонка в слезах, пришедший домой сын почему-то не заступился за девчонку, почему-то промолчал.
    Мужчине за 50. Никогда не был женат и не хочет. Череда легких связей, приключения, говорят, где-то есть внебрачный ребенок. С мамой не живет, работает в одной из восточных стран, но с мамой связь удивительная - они созваниваются с ней на дню раз по 20, мама контролирует всю его жизнь, часто ездит к нему за границу в гости, строит на его деньги дом для них двоих.

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    ...и я снова продолжу тему.
    ситуация складывается весьма печально. как здесь и предсказывали, мама заболела и теперь он не может оставить ее одинокой в такой большой квартире. сейчас молодой человек в командировке, мама уехала к отцу, я сижу перед чемоданами с вопросом: собрать вещи или нет.
    и все бы хорошо, но мне не дает покоя одна мысль, которая все не отпускает.
    возможно ли, что во мне просто говорит ревность? может быть я просто ревную его к матери, потому что с ней он проводит больше времени, уделяет ей больше внимания, сопровождает ее во всех ее планах-делах?
    А, то есть к отцу ездить - ей болезнь не мешает?..
    Автор... ну сами ж и так все понимаете..
    /Вы вместо "мама" попробуйте подставить "старшая жена" или "первая жена"...

  24. #204
    А интересно,сами то они понимают, что ломают жизнь своим сыновьям? Или мне хорошо -ладно, мужика искать не надо.

  25. #205
    все так, и сама все понимаю, но разрывается у меня все внутри.
    я знаю как оно будет: он приедет с работы, обнимет меня, я опять почувствую себя нужной. разговоры и претензии я уже не затеваю, он сам говорит, что видит в моих глазах немой упрек. и говорит, что вину свою чувствует. и что завтра, наконец, впервые за месяц, мы проведем вечер вместе. и что счастлив, что я у него есть и благодарит судьбу за то, что засыпает и просыпается рядом со мной.. и вообще много чего говорит. и я уже раздумаю уезжать. а со следующего дня опять все заново. и этот замкнутый круг будет продолжаться.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    все так, и сама все понимаю, но разрывается у меня все внутри.
    я знаю как оно будет: он приедет с работы, обнимет меня, я опять почувствую себя нужной. разговоры и претензии я уже не затеваю, он сам говорит, что видит в моих глазах немой упрек. и говорит, что вину свою чувствует. и что завтра, наконец, впервые за месяц, мы проведем вечер вместе. и что счастлив, что я у него есть и благодарит судьбу за то, что засыпает и просыпается рядом со мной.. и вообще много чего говорит. и я уже раздумаю уезжать. а со следующего дня опять все заново. и этот замкнутый круг будет продолжаться.
    А если спросить -ты готов жить со мной , но без мамы в одной квартире. Навещать,помогать,лечить -но только жить не вместе,что ответит?

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы поддержите его в такой момент. Покажите, что разделяете его тревоги, что поддержите его.
    В сети масса статей про отношения гиперопекающих родителей и взрослых детей - почитайте их вместе.
    Спасибо!

  28. #208
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если спросить -ты готов жить со мной , но без мамы в одной квартире. Навещать,помогать,лечить -но только жить не вместе,что ответит?
    ответил, что готов. а спустя пару недель сообщил, что маме одной в такой большой квартире нечего делать.

    а сейчас зачем уже эту тему поднимать, если он все для себя решил. осталось только определиться, могу ли я с этим мириться и жить так, как живу.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    ответил, что готов. а спустя пару недель сообщил, что маме одной в такой большой квартире нечего делать.

    а сейчас зачем уже эту тему поднимать, если он все для себя решил. осталось только определиться, могу ли я с этим мириться и жить так, как живу.
    Во блин, а я еще думала,что у меня свекровь херовая, а она то золото. Одна в двушке и орет мне тесно, а Вы еще гостить приехали(1 раз в год на 2 дня). мы снимали с 2 детьми 1 шку и ничего было. а вашей значит боязно в большой квартире. можно ее в Вашу, маленькую, поменяться.
    А вообще видно ,что он все решил и теперь решать Вам, хотите ли быть младшей бесправной женой.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Во блин, а я еще думала,что у меня свекровь херовая, а она то золото. Одна в двушке и орет мне тесно, а Вы еще гостить приехали(1 раз в год на 2 дня). мы снимали с 2 детьми 1 шку и ничего было. а вашей значит боязно в большой квартире. можно ее в Вашу, маленькую, поменяться.
    А вообще видно ,что он все решил и теперь решать Вам, хотите ли быть младшей бесправной женой.
    не в размере квартиры дело, увы
    с таким же успехом, если бы это было подходящим эпитетом, она бы и сказала, что ей не хочется жить одной в темной квартире, например. или в квартире без ремонта. или в любой другой. это здесь не главное

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search