Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нужно, Ольга.
    Спасибо, уважаемый Джубал. Я постараюсь не злоупотреблять. Я просто действительно сейчас нахожусь в состоянии принятия решения и понимаю, что до тех пор, пока я что-то внутри себя твердо не решу, меня будет колбасить и метать из стороны в сторону. Это всегда очень трудно для меня принять окончательное решение, сделать шаг и начать идти не оглядываясь. Ощущение как будто глубоко вдохнула и вот так хожу, а выдохну только тогда, когда пойму что то, что делаю правильно или что-то произойдет и все само разрешится.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А решение принять - да,
    трудно.
    Да.
    И труднее всего почему-то не из-за того, что МНЕ потом будет больно и тяжело, а из-за того, что получается, что поступаю как-то не по-человечески что ли. Кажется, я никогда так не поступала с людьми. Да - манипулировала, да – обижала, но это никогда не было вот так осознанно и цинично. Если разобраться, он не делает мне ничего плохого. Он не стремится меня обидеть. Пожалуй, даже наоборот, натыкаясь на моих тараканов, он старается меняться. Он такой, какой есть. В общем-то, неплохой. Просто у него немного другие ценности, немного другие представления о том, как надо, как правильно. Просто так взять внести его в «черный список» и ни с того ни с сего выкинуть из жизни, как не нужную вещь, у меня не получится. Я не умею так с людьми. Надо как-то постепенно сводить на нет. Но тут опять возникает вопрос: а действительно ли надо? А может быть как-нибудь само все сойдет на нет. Вы же писали, что если через 2 года отношений не появляется ребенок и не находится общее дело, то отношения себя изживают.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как это - НЕ колоться? Шприц-то вот )
    И доза под рукою.
    Это точно. Если бы не было под рукой дозы, если бы он бросил меня, мне бы было больно, обидно, но пережить это было бы гораздо легче. Кажется, помимо боли и обиды я бы испытала облегчение, что наконец-то все разрешилось, и решение приняла не я.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НО!

    Это решение, которого за Вас никто не
    примет, и Поступок - которого за Вас -
    никто не совершит.
    На слове «Поступок» спотыкаюсь и раздражаюсь. Почему-то пришла в голову мысль, что если бы, когда я была замужем, во время ссоры с мужем кто-нибудь посоветовал бы мне развестись, я бы испытала такое же раздражение с примесью удивления.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли даже алка - возможно препарата-
    ми вывести мгновенно в состояние бле-
    воты от выпивки - с луппофными аддик-
    тами - аналога нет.
    Я себя все время спрашиваю: а осталась ли аддикция? Она точно была. Я помню ее признаки, помню переживания и эмоции, которые вызывали встречи и разлуки. Сейчас этого нет. Не сказать, что нет совсем, но то, что есть – это жалкое подобие. То же что бледно-серый цвет по сравнению с черным. Я даже помню этот момент во время проработки утраты, когда во время встречи с МЧ вдруг поняла, что больше нет тех захлестывающих чувств, из-за которых я подсела на него. В тот момент я даже почувствовала сожаление, что затеяла все это. Как будто сама себя лишила способности испытывать кайф.

  2. #242
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как будто сама себя лишила способности испытывать кайф.
    Того кайфа нет, но тяга остается..
    Ольга, быть может тут уже несколько иной кайф? Например..:

    Кажется, помимо боли и обиды я бы испытала облегчение, что наконец-то все разрешилось, и решение приняла не я.
    Ведь мысли о расставании у Вас давно. Вы будто застряли в процессе расставания и что-то в этом нашли.

    Просто так взять внести его в «черный список»
    Ольга, а разве просто так?
    Действительно, без причины расставаться не стоит. Однако, что-то беспокоит Вас.

  3. #243
    Спасибо, уважаемая Эрта, что подключились и помогаете разобраться.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Того кайфа нет, но тяга остается..
    Ольга, быть может тут уже несколько иной кайф? Например..:
    Я не знаю…
    Тот кайф пропал же совсем недавно. Тогда во время встреч я чувствовала какую-то эйфорию, мне казалось, что у меня затуманиваются мозги. Я была как будто не в себе. Сейчас я просто встречаюсь с близким человеком, с которым уже давно знакома, которого хорошо знаю. Мне приятно находится с ним рядом. Я чувствую какое-то спокойствие. Только сейчас во время встреч я все время прислушиваюсь к себе, как бы проверяю свои реакции на то или иное его действие. Как бы все время себя спрашиваю: как тебе рядом с ним? И чаще всего сама себе отвечаю: я перестала реагировать на это, меня больше не обижает и не раздражает то или меня больше не приводит в восторг вот это. Понимаете, я раньше очень боялась его потерять и могла делать что-то, что бы покрепче его привязать. Сейчас я иногда продолжаю это делать, но не для того, чтобы привязать, а просто чтобы не было очень резкого контраста в поведении.
    Возможно, тяга остается потому что мне не хватает разнообразия в жизни. Возможно, не хватает общения. И еще, я испытываю удовольствие при телесном контакте с ним, когда просто касаюсь или прижимаюсь.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ведь мысли о расставании у Вас давно. Вы будто застряли в процессе расставания и что-то в этом нашли.
    Да, это правда. С самого начала отношений я с ним мысленно расстаюсь. Иногда кажется, что повторяю как мантру: мы все равно разбежимся, мы совершенно не подходим друг другу, нам надо расставаться и чем быстрее тем лучше. Уже стараюсь не говорить об этом с подругой, стыжусь писать об этом на форуме. Потому что знаю, что ответ на это один: расставайся, а не выноси себе и людям мозг.
    Может быть, я на самом деле не хочу расставаться, а так защищаюсь от возможности, что он меня бросит? Прикрываю этим свою неуверенность в нем?

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ольга, а разве просто так?
    Действительно, без причины расставаться не стоит. Однако, что-то беспокоит Вас.
    У меня нет чувства уверенности в нем, стабильности и предсказуемости. Да, я знаю, многие говорят: нельзя быть уверенным в партнере, он другой человек и в любой момент может оставить тебя. Но у меня другой опыт! Я знаю, что можно жить в полной уверенности в мужчине и доверять ему полностью.
    Понимаете, он другой. Как будто с другой планеты. Где совсем другие законы и правила. Ему не нужна стабильная, спокойная, ровная жизнь. Ему не надо строить дом, растить детей, сажать сад. Ему надо воевать, куда-то бежать, что-то менять. Ему не нужны тихие семейные вечера и отпуск с семьей. Это для него слишком однообразно и скучно, слишком предсказуемо. Ему нужен весь мир, а не свой уголок в этом мире. И чем более непредсказуем этот мир, тем больше драйва он получает. Странно, что мы вообще сошлись, настолько мы разные.

  4. #244
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Понимаете, я раньше очень боялась его потерять и могла делать что-то, что бы покрепче его привязать. Сейчас я иногда продолжаю это делать, но не для того, чтобы привязать, а просто чтобы не было очень резкого контраста в поведении.
    Может быть, я на самом деле не хочу расставаться, а так защищаюсь от возможности, что он меня бросит? Прикрываю этим свою неуверенность в нем?
    Оль, вот так и выходит, что сам страх потери ослаб, а поведение, что при нем сформировалось осталось. Причем это самое поведение может возобновлять переживание страха. И выход - менять поведение, основа то нейтрализована во многом. Но поработать еще придется.
    Правда это в случае если Вы готовы к такому решению

  5. #245
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оль, вот так и выходит, что сам страх потери ослаб, а поведение, что при нем сформировалось осталось. Причем это самое поведение может возобновлять переживание страха.
    Да, мне в последнее врем стало казаться, что ведя себя привычным образом, я как бы вызываю привычные чувства и состояния, которые бы не возникали, не повторяй я специально свое поведение.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И выход - менять поведение, основа то нейтрализована во многом. Но поработать еще придется.
    Правда это в случае если Вы готовы к такому решению
    Да. Я хотела бы поработать. Если уверенности в необходимости расстаться нет, то уверенность в желании поработать и довести дело до конца твердая.

  6. #246
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, мне в последнее врем стало казаться, что ведя себя привычным образом, я как бы вызываю привычные чувства и состояния, которые бы не возникали, не повторяй я специально свое поведение.
    Подсели на эти состояния, Оль? ((

    Да. Я хотела бы поработать. Если уверенности в необходимости расстаться нет, то уверенность в желании поработать и довести дело до конца твердая.
    Тогда нужно для начала исключить источник тех состояний, переживаний на которых сидите.
    А это Ваш нынешний мужчина. И первое действие - принятие решения, Оль.

    Помните Валерий говорил?:

    Ни, Ольга. Всё как раз пучком. Просто развели
    два вопроса - собственно любовную аддикцию,
    и - причину её возникновения.

    Причина - ушла. А вот сама аддикция - ну куда
    ж она денется сама?

    Смотрите. Вы, положим, потеряв мужа, сели на
    кокс. Потеря - ушла.

    Но - с кокса надо слезать отдельно совсем.

    И способ один для начала - перестать ширяться

  7. #247
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Подсели на эти состояния, Оль? ((
    Я не знаю. Вообще-то мне эти состояния совсем не нравятся. Я стараюсь от них избавиться. Сейчас все время занимаюсь тем, что мысленно фиксирую моменты, когда намеренно делаю что-то и подобные состояния проявляются. Стараюсь себя останавливать, отходить от привычных действий.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда нужно для начала исключить источник тех состояний, переживаний на которых сидите.
    А это Ваш нынешний мужчина. И первое действие - принятие решения, Оль.
    А я все время пытаюсь улизнуть, надеясь, что, может, есть какой-то другой способ.

    У меня сейчас самая настоящая проблема: как прекратить это общение? Я же не могу просто так сказать: не приезжай больше. Нужна какая-то причина. Снова начать строить из себя обиженную в надежде, что ему это надоест и он плюнет – тоже нужен повод. В принципе недели через 2 я могу взять отпуск и куда-нибудь умотать с детьми на 2 недели. Но будет ли этого достаточно? Потом общение наверняка снова начнется.

  8. #248
    Кажется, я уговариваю Вас разрешить мне продолжать понемногу ширяться и одновременно прошу помочь не испытывать ломок.
    Чувствую себя сейчас глупой, надоедливой, талдычащей одно и тоже…
    Принять решение мало, надо еще его как-то реализовывать. При этом получается вылезать самой за счет другого..

  9. #249
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кажется, я уговариваю Вас разрешить мне продолжать понемногу ширяться и одновременно прошу помочь не испытывать ломок.
    Ну, положим, Вы как раз на той самой ломке и сидите. Точнее на возможности ее снять -
    Вообще-то мне эти состояния совсем не нравятся.
    А мы как раз все это и забираем. Вот и страшно, Оль ((

    Нужна какая-то причина.
    Причина или повод, Ольга?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну, положим, Вы как раз на той самой ломке и сидите. Точнее на возможности ее снять -


    А мы как раз все это и забираем. Вот и страшно, Оль ((
    Что-то я не поняла. То есть я подсела на процесс избавления от страданий? на терапию? Я сама у себя вызываю эти состояния чтобы потом их полечить?

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Причина или повод, Ольга?
    Либо причина, которую я смогу озвучить и которая будет понята и принята. И тогда можно разойтись (либо на время, либо совсем) цивилизованно, по-людски.
    Либо повод, тогда можно разобидиться, завиноватить и сказать себе: ну я так и думала, что так будет.

  11. #251
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла. То есть я подсела на процесс избавления от страданий? на терапию? Я сама у себя вызываю эти состояния чтобы потом их полечить?
    Только Вы "лечитесь" не при помощи терапии, Оль, а как торчок - ширевом или мужчиной.
    Помните, у алкоголиков есть такое - "подлечиться"?)))

    Либо причина, которую я смогу озвучить и которая будет понята и принята. И тогда можно разойтись (либо на время, либо совсем) цивилизованно, по-людски.
    Либо повод, тогда можно разобидиться, завиноватить и сказать себе: ну я так и думала, что так будет.
    Ох, Оль..
    По моему Вы начинаете запутываться.

    Ну или - нет повода не выпить (с)

  12. #252
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Только Вы "лечитесь" не при помощи терапии, Оль, а как торчок - ширевом или мужчиной.
    Помните, у алкоголиков есть такое - "подлечиться"?)))
    Да, похоже на правду.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, Оль..
    По моему Вы начинаете запутываться.

    Ну или - нет повода не выпить (с)
    Видимо, нет повода не выпить (с)

    Мне надо это переварить.
    Что-то силы из меня ушли куда-то. Всегда сочувствовала алкоголикам именно из-за понимания насколько же трудно отказаться выпить, когда в холодильнике стоит холодненькая, запотевшая бутылочка водочки.

  13. #253
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне надо это переварить. Что-то силы из меня ушли куда-то.
    Да, разумеется, Оль.
    Отдохните, покушайте, выспитесь, а потом можете снова перечитать последние страницы темы.

  14. #254
    Состоние сейчас какое-то... Голова чумная, как будто мозг внутри сжали, усталость в теле и тошнота, усиливающаяся когда мыслями к теме возвращаюсь. И еще то безнадежность какая-то внутри, то вдруг надежда появляющаяся, а потом опять безнадежность.
    Желание спросить, уточнить: "Я же могу не прям сейчас от бутылки отказываться, а потом, когда выпить не на что будет? Ну, например, когда он опять на Украину уедет? Может тогда эффективнее слезать будет?" Когда появляется надежда услышать положительный ответ, тошнота вроде отступает. Но потом опять усиливается.

  15. #255
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Состоние сейчас какое-то... Голова чумная, как будто мозг внутри сжали, усталость в теле и тошнота, усиливающаяся когда мыслями к теме возвращаюсь. И еще то безнадежность какая-то внутри, то вдруг надежда появляющаяся, а потом опять безнадежность.
    Желание спросить, уточнить: "Я же могу не прям сейчас от бутылки отказываться, а потом, когда выпить не на что будет? Ну, например, когда он опять на Украину уедет? Может тогда эффективнее слезать будет?" Когда появляется надежда услышать положительный ответ, тошнота вроде отступает. Но потом опять усиливается.
    Сжало как в "капкан" и не вырваться?
    И бросить не хочется, страшно и зависимой оставаться не хочется ((
    Держитесь, Оль.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Сжало как в "капкан" и не вырваться?
    И бросить не хочется, страшно и зависимой оставаться не хочется ((
    Да, так и есть.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Держитесь, Оль.
    Спасибо.
    Мне привыкнуть к этому надо, как-то принять внутри себя.

  17. #257
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне привыкнуть к этому надо, как-то принять внутри себя.
    Да. С этим нужно "переспать".
    А пока - хорошо бы вкусного чаю с бананами, финиками))

  18. #258
    Опять плачу над собой, над своей жизнью. Рыдаю и подвываю при этом.
    Как же так все в ней получилось и как же из этого выбраться.
    Жалею себя.
    Никак не могу научиться жить сама по себе, сама с собой.

    Уже ни один раз за этот месяц пыталась соскочить, отказаться. И каждый раз не хватало сил. Наступает беспросветность. И общение уже с ним особой радости не приносит. Но и решение все прекратить служит каким-то спусковым крючком к этим состояниям беспросветности. Как будто говорю сама себе: вот теперь ты будешь всегда одна, сама с собой. И от этого становится плохо. Я не умею быть сама с собой. Точнее не то чтобы не умею. Если я понимаю, что это будет день-два, то я от этого не страдаю, нахожу себе занятия. А вот от мысли, что так будет всегда, становится страшно, жутко. Хочется рыдать и выть в голос.

    Мне страшно от того, что это никогда не кончится. В такие моменты я нахожу кучу аргументов, что надо как можно скорее соскакивать, все для этого делаю.
    Но потом мне становится страшно остаться надолго (а то и навсегда) с самой собой и я срываюсь.
    Еще у меня появляется страх обратить излишнее внимание на детей, начать лезть в их жизни.

    Я никак не могу найти куда мне деть себя.

  19. #259
    Ольга, чтобы сняться с наркоты, надо
    сперва перестать ширяться.

    Иначе - ..эта музыка будет вечной (с)

    Вам подсказать пару болезненных, но
    быстрых способов покончить с собою?

    А то Вы сейчас кончаете с собою больно,
    долго и крайне неумело, увы.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.07.2012 в 20:21.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ольга, чтобы сняться с наркоты, надо
    сперва перестать ширяться.

    Иначе - ..эта музыка будет вечной (с)

    Вам подсказать пару болезненных, но
    быстрых способов покончить с собою?

    А то Вы сейчас кончаете с собою больно,
    долго и крайне неумело, увы.
    Да, подскажите, пожалуйста.

    Пусть болезненно.
    Но, может, я смогу переродиться?
    Последний раз редактировалось Ольга; 28.07.2012 в 20:28.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, подскажите, пожалуйста.
    Пожалуйста, Ольга. Самым талантливым
    пропагандистом суицида в русской литературе -
    был граф Толстой. Перечитайте его роман
    "Анна Каренина", там гений всё прекрасно
    и обосновал, и описал.

    По второму - изучите биографию Оскара
    Уальда. Она общедоступна и многие считают
    её примером высокого служения искусству.

  22. #262
    Ясно. Я неправильно восприняла Ваш пост.
    Про суицид я не думаю. Я хочу жить. И это желание жить у меня сейчас очень сильное.
    Я подумала, что Вы предложите мне способ как быстро, пусть даже болезненно, убить в себе это состояние. Убить в себе эту, которая не дает мне жить...

    Значит, перестать ширяться и терпеть как бы ни было плохо?
    И подождать хотя бы полгода, а лучше год? И все наладится?
    Знаю же ответ, зачем спрашиваю...

    Страхи вылезают.
    И деть себя некуда...

  23. #263
    Да. Конкретно перестать ширяться.

    И конкретно терпеть.

    ЗДЕСЬ - можно рассказывать про
    сАтЫрадания.

    Всегда найдём с коллегой Ольгой -

    как Вас и поддержать. И оборжать.

    Глупая Вы женщина ))

  24. #264
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Конкретно перестать ширяться.

    И конкретно терпеть.

    ЗДЕСЬ - можно рассказывать про
    сАтЫрадания.

    Всегда найдём с коллегой Ольгой -

    как Вас и поддержать. И оборжать.

    Глупая Вы женщина ))
    Спасибо.

    Засмеялась от неожиданности. И полегче стало. Спасибо.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ЗДЕСЬ - можно рассказывать про
    сАтЫрадания.
    Колбасит меня сильно.
    Метает из стороны в сторону.
    То злость накатывает, думаю, что правильно все делаю. Что так надо, что так лучше, что надо просто перетерпеть.
    А то тоскливо становится. Мысли лезут: ну зачем ты рушишь то, что есть? Как потом одна будешь? Без секса, без ощущения, что у тебя кто-то есть.
    Жалко себя.
    А то вдруг надежда появляется, что это еще не конец. Знаю же, что еще позвонит ни раз, за вещами приедет. Как будто сама себя обмануть пытаюсь. И ведь предстоит еще все это: на звонки не отвечать, вещи возвращать, возможно, объяснять что-то.
    И хочется вокруг оглянуться, мужчин свободных увидеть, поманить.
    И одновременно понимаю, что не хочу сейчас ничего нового и не скоро еще захочу.
    И ругаю себя за реакции свои такие, за неумение отнестись спокойно и равнодушно, за невозможность переключиться на что-либо другое.
    Плачу над своей жизнью.
    И над своей глупостью: как можно было во все это вляпаться...

  26. #266
    Мне бы только ночь простоять да день продержаться (с)
    Вот так я сейчас живу.

  27. #267
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И хочется вокруг оглянуться, мужчин свободных увидеть, поманить.
    И одновременно понимаю, что не хочу сейчас ничего нового и не скоро еще захочу.
    Ох, Ольга, тяжело наверное вот так вот разрываться. Может быть полегче станет если твердо "встанете на один островок"?

    Плачу над своей жизнью.
    И над своей глупостью: как можно было во все это вляпаться...

    Случается, Ольга. Даже в чистом светлом поле порой попадаются "коровьи лепешки".

    Мне бы только ночь простоять да день продержаться (с)
    Да, Оль, так и держимся.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, Ольга, тяжело наверное вот так вот разрываться. Может быть полегче станет если твердо "встанете на один островок"?
    Надеюсь, что встала. Вот это мне помогает:
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    главное сделать первый шаг, на втором не отступить, а далее по обстоятельствам. И все получится,
    На все жизнь все равно не загадаешь. А по мере действий будет уже иная ситуация и иное Ваше видение. Там и посмотрите.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Страх перемен - это не тот страх к которому следует прислушиваться. Скорее наоборот - иди туда где страшно.
    Однако, после первого шага, часто уже становится все много яснее.
    Болит все внутри.
    Наказать его хочется. Сделать, чтобы и ему было больно. И когда вот эта злость во мне, то полегче становится. Но потом она куда-то девается и жалость вылезает. И понимать его начинаю. И спрашивать себя: зачем все это, для чего?..

  29. #269
    Мне опять не хватает уверенности и твердости.

    Помогите мне, пожалуйста, понять.

    У этих отношений действительно нет будущего?

    Неправильно сформулировала вопрос.

    В этих отношениях я никогда не смогу почувствовать себя спокойно и уверенно?
    Я не смогу, оставив эти отношения, сделать их не сильно значимыми для меня?
    И свести их к нормальным семейным отношениям тоже не смогу?

    Это потому, что в тот момент я просто в принципе не могла выбрать мужчину, с которым будет спокойно и уверенно?

    Зараза-память подсовывает мне картинки, когда я в начале семейной жизни периодически устраивала истерики мужу, пока окончательно не убедилась, что с ним мне спокойно и уверенно и что, как бы я не отталкивала, он все равно будет со мной. Не делаю ли я и сейчас тоже самое?

    Я не хочу «кончать с собою больно, долго и крайне неумело». Я хочу жить.
    И мне надо знать, что то, что я делаю – это правильно. Что это единственно верное решение, потому что есть объективные законы, против которых не попрешь, как ни старайся.

  30. #270
    У меня есть две близкие подруги. Обе разведены. Одна 10 лет назад, вторая – 8. Обе до сих пор одиноки и изменений не предвидится. Обе в курсе моей ситуации и моего решения. И каждый день (по нескольку раз в день) они говорят мне о том, что я - дура, что «бешусь с жиру», что не надо «рубить с плеча», что «идет и идет» и что я потом буду жалеть… Я знаю: все люди разные и у каждого своя ситуация. Я слушаю, но делаю по-своему. Но уверенности мне их наглядный пример не прибавляет…

    Мне надо за что-то ухватиться. Поверить, что то, что я делаю – правильно.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search