Страница 32 из 69 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #931
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интересно, почему?
    Плохо я помню древнюю нашу историю, Наташ, но чисто интуитивно: нордические конунги принимали христианство что бы ВМЕСТЕ со своими викингами войти в цивилизованное на то время сообщество. Наши князья принимали для влияния на чуждое им собственное население.

  2. #932
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да. Использовали наемную вооруженную силу до поры до времени.
    К тому же, есть версия, что Рюрика никто не приглашал, а это было просто временным завоеванием.( они ж там постоянно воевали с соседями)
    Но к образованию государственности на Руси этот факт не имеет отношения.
    Ой, Ларентин, говорят, что Рюрик вообще нашим был, одним из князей. Ведь княжеств было немало.Отсюда и династия Рюриковичей пошла, пока последнего царевича Дмитрия не убили в Угличе, после чего уже Романовы престол заняли. Но те не княжеского рода были. Боярского, что рангом ниже.
    Дружина наемная, потому что держать регулярную армию никому не было по средствам. Им и платили добычей из походов-золотом и серебром.

  3. #933
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, разумеется , так и есть, Марин. Тоже к такому выводу пришла. Живи по заповедям и не парься. Все продумано за тебя.
    Мудрейший ИС по той же схеме действовал. И на похоронах его люди рыдали натурально, потому что не знали-как им дальше жить с потерей Отца родного.
    Не все, конечно. Некоторые чечетку отплясывали
    Недавно книжку читала, там тоже Сталин с богом сравнивается:

    А еще в школе была фотография товарища Сталина, и, глядя на его пушистые усы, ясный лоб и ласковые глаза с веселыми лучиками внутри, доходяга Васька Самохов чувствовал то же самое, что испытывают утомленные пилигримы, добредшие наконец до желанной святыни. От товарища Сталина был свет, и сила, и ласка, и любовь, которой Николаич сроду не знал в своей жизни, но любовь-то от этого не девалась никуда, и Николаич, будто стрелка на компасе, которая тоже вряд ли хоть что-то слышала про магнитный полюс, весь дрожа, тянулся к этой любви, и верил в нее, и жил фактически только ею. Товарищ Сталин все знал — Николаич в этом не сомневался, и про него, маленького елбанского засранца, тоже знал и болел за него всем сердцем, так что Николаич чувствовал эту заботу и боль за тысячи километров и даже порой стыдился, что Иосиф Виссарионыч вот снова не спит, думает о нем, а позвонить не может — потому что некому в Елбани звонить, сроду тут не было никакой связи, и даже телеграммы сюда не носят, да и кому телеграфировать? Кто их помнит? Кому они, кроме товарища Сталина, нужны?
    Ради товарища Сталина Николаич не брал в рот ни капли спиртного, ради него, кряхтя, обливался по утрам колодезной водой, ради него трудил в школе слабенькую беспамятную голову сына и внука деревенского алкаша, ради него с десяти лет херачил в колхозе — копил трудодни, выручал копеечку, надеясь, что когда-нибудь вырвется из проклятой Елбани и приедет в Москву, чтобы товарищ Сталин увидел, что не напрасно болело его огромное доброе сердце и у Васьки Самохова все хорошо и прекрасно. И портки, и галоши, и пиджак, и аттестат в кармане.
    Это была любовь, конечно, в самом высоком и чистом ее проявлении — любовь сына к отцу, нет, даже Сына к Отцу, и любовь человека к Богу, которая самая по себе Бог, и свет, и надежда. Родись Николаич лет на пятьсот раньше, мир получил бы великого молитвенника, может, даже мученика или святого, но никто не спрашивает человека о том, какой крест ему сподручней нести. Поэтому младший Самохов до пятнадцати лет жил в своей Елбани, беспаспортный, бесправный, несовершеннолетний, нищий, одинокий, никем, кроме товарища Сталина, не любимый.

  4. #934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Футбольная команда вручила?))
    РФС)))

  5. #935
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дружина наемная, потому что держать регулярную армию никому не было по средствам. Им и платили добычей из походов-золотом и серебром.
    Вот как..а мне почему-то, наоборот, думалось, что свою армию держать - выйдет дешевле. Как только опасность - всех соберут и каждый со своим имуществом)) И платить никому не надо.
    А раз приглашали, значит, богатые были князья - было чем заплатить.
    Но раз добычей, тогда - понятно.

  6. #936
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, Ларентин, говорят, что Рюрик вообще нашим был, одним из князей.
    Наши историки четко делятся на норманнистов и антинорманнистов, позицию которых ты сейчас озвучила.
    Я учился у норманнистов. Окончательного согласия не достигнуто.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    РФС)))
    Аааа...не переношу шифровки))
    Не поняла ниче...

  8. #938
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Это была любовь, конечно, в самом высоком и чистом ее проявлении — любовь сына к отцу, нет, даже Сына к Отцу, и любовь человека к Богу, которая самая по себе Бог, и свет, и надежда
    Точно, Марин!

    Мама мне рассказывала, как они пошли с отцом на похороны Сталина. Он ее в последний момент успел из толпы выдернуть и увести, когда давка началась. Плакала, переживала. А соседка ее в коммуналке пела и танцевала. Муж у нее сидел. Не за политику. За махинации в Торгсине. А виноватым считала Сталина.
    Кто любовь свою отдал ему, кто ненависть. В любом случае повязаны были крепко.ИМХО

  9. #939
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наши историки четко делятся на норманнистов и антинорманнистов, позицию которых ты сейчас озвучила.
    Я учился у норманнистов. Окончательного согласия не достигнуто.
    Саш, согласна. Там вообще темный лес. История- наука идеологическая.
    Аааа...не переношу шифровки))
    Не поняла ниче...
    Российский Футбольный Союз

  10. #940
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наши историки четко делятся на норманнистов и антинорманнистов, позицию которых ты сейчас озвучила.
    Я учился у норманнистов. Окончательного согласия не достигнуто.
    В Исландских летописях четко прописано: Рюрик был скандинавского происхождения))

  11. #941
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...которое мы знаем из фильма, одним их сценаристов которого был Ося Брик)\
    А совсем шикарно у Гоблина: Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того! ))))

  12. #942
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Российский Футбольный Союз
    Теперь ясно.
    А то я начала уже гадать: Российская Федеральная...)))

  13. #943
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В Исландских летописях четко прописано: Рюрик был скандинавского происхождения))
    Чертами и резами?

  14. #944
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, безобразия творятся от того, что стучать западло?
    "Заметьте, не я это сказал" (с)
    Уточню. Одни правила не соблюдают, другие на несоблюдение правил "закрывают глаза"... ну вот то и получается.

  15. #945
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Заметьте, не я это сказал" (с)
    Уточню. Одни правила не соблюдают, другие на несоблюдение правил "закрывают глаза"... ну вот то и получается.
    Нет, Оля. Это сказали именно Вы.
    Я специально цитатку привела. Могу повторить ешще разок.

    У многих в головах сидит лозунг, что "стучать" (лучше в кавычки возьму) нехорошо - и в итоге творятся всяческие безобразия, ибо - "порядочный человек - он потерпит, он стучать не станет, он не такой" и тэдэ.
    Сами часто стучите?

  16. #946
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет, Оля. Это сказали именно Вы.
    Я специально цитатку привела. Могу повторить ешще разок.
    Да, именно. В итоге. С в том числе с согласия "нестучащих".
    В и-то-ге. Не единственный фактор, но один из.
    Есть нарушающий правила - раз, есть тот/те, по кому это нарушение бьет - два. Как минимум. Если тот/те, по кому прилетело - молчат и "не стучат" - на выходе имеем безобразие. Один напакостил, другой проглотил.
    /Тааак, понятно, по ходу еще одна тема "харам"


    Сами часто стучите?
    Да, часто. И я, и члены семьи. Причем сообщения о нарушениях и безобразиях предпочитаю называть иначе.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Уточню. Одни правила не соблюдают, другие на несоблюдение правил "закрывают глаза"... ну вот то и получается.
    А что получается? конкретно..Не очень понятно...

    Взять ту же Германию...
    Безусловно - это позитивная старна, чуть ли не одна из..
    Но, тем не менее, преступность в ней нисколько не меньше, чем где бы то ни было. А по некоторым параметрам, даже и больше бывает. Например, интернет - преступность)))

    Незакрывание глаз на преступления соседа...мм...как-то не очень повлияли. Просто, совершают преступления так, чтобы никто не видел!))

  18. #948
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что получается? конкретно..Не очень понятно...
    Ну вот выше где-то был пример про ДПС, которые берут взятки... а так же про то, что некоторые автолюбители возмущаются, что иногда не получается решить дело "полюбовно".
    Одна сторона - берет взятки. Другая сторона - дает взятки. Один из примеров... В итоге, вклад в коррупцию вносят обе стороны.

  19. #949
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    /Тааак, понятно, по ходу еще одна тема "харам
    Почему?
    Да, часто. И я, и члены семьи. Причем сообщения о нарушениях и безобразиях предпочитаю называть иначе.
    Иначе- это как?

    Вспомнилось))))

    Он был к порядку рвеньем обуян
    И правота его неоспорима
    Когда наш дворник падал в стельку пьян
    Он говорил "не проходите мимо"
    ((с)

    Не обижайтесь. Это мне мой цитатник на автомате выдал

  20. #950
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что получается? конкретно..Не очень понятно...
    А вы рассмотрите т.н. "стукачество" с позиции либидо))) И с т.з психологии раба.
    Сразу все проясняется))))))

  21. #951
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, часто. И я, и члены семьи. Причем сообщения о нарушениях и безобразиях предпочитаю называть иначе.
    Оль, а можно конкретные примеры? На них сразу все становится понятнее.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Одна сторона - берет взятки. Другая сторона - дает взятки. Один из примеров... В итоге, вклад в коррупцию вносят обе стороны.
    Эти две стороны совершают преступление - обе. И тот, кто дает взятку - взяткодатель и тот, кто ее берет -взяткополучатель)
    Кому здесь стучать? Самим на себя что-ли?

    Вот и еще повторюсь: это делается так, чтобы никто не увидел..и все дела)))

  23. #953
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему?
    Может, и не харам) Может, показалось)
    Иначе- это как?
    Некоторые соответствующие службы называются "Служба по контролю качества" или типа того. Соответственно - позвонить, сообщить о нарушениях, пожаловаться, попросить рассмотреть обращение и тыпы.
    Я лично (ну вот это конкретно я) термин "стучать" воспринимаю в узком смысле - это что-то для сведения счетов, нечто типа - позвонить и настучать на соседа, что у него портрет Сталина криво висит - чтоб соседа в тУрьму, а в его комнату вселиться. То есть это нечто, которое по сути - к соблюдению правил и пр. отношения не имеет или имеет крайне формальное. В узком смысле термин привыкла рассматривать.
    Вспомнилось))))

    Он был к порядку рвеньем обуян
    И правота его неоспорима
    Когда наш дворник падал в стельку пьян
    Он говорил "не проходите мимо"
    ((с)

    Не обижайтесь. Это мне мой цитатник на автомате выдал

    Та нии))

  24. #954
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Оль, а можно конкретные примеры? На них сразу все становится понятнее.
    Нивапрос)
    В "кишке" возле стройки - несколько досок просело, ходить опасно - позвонить организации, которая ведет стройку, чтоб заменили.
    Кондуктор в автобусе обхамила - позвонить в соответствующую службу.
    На стройке шумно работают ночью (прямое нарушение правил) - маменька и звонила и писала по этому поводу.
    ...
    Таки.. может, в чьем-то понимании это и не стукачество вовсе. Опять же вопрос терминологии.

  25. #955
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Эти две стороны совершают преступление - обе. И тот, кто дает взятку - взяткодатель и тот, кто ее берет -взяткополучатель)
    Кому здесь стучать? Самим на себя что-ли?
    Не, ну если как описано ниже - то никто и ни на кого.
    А если одна из сторон несогласна - то эта несогласная сторона и может пожаловаться/обратиться в соответствующие службы и т.д.

    Вот и еще повторюсь: это делается так, чтобы никто не увидел..и все дела)))
    Ну да, когда обе стороны все устраивает - то по идее да.

  26. #956
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нивапрос)
    В "кишке" возле стройки - несколько досок просело, ходить опасно - позвонить организации, которая ведет стройку, чтоб заменили.
    Кондуктор в автобусе обхамила - позвонить в соответствующую службу.
    На стройке шумно работают ночью (прямое нарушение правил) - маменька и звонила и писала по этому поводу.
    ...
    Таки.. может, в чьем-то понимании это и не стукачество вовсе. Опять же вопрос терминологии.
    Конечно, нет!)) Это НЕ стукачество.

    Одно дело, когда нарушаются твои права и приносится ущерб - любой: или предполагаемый, или реальный уже.
    И совсем другое дело, когда ты заметил, что твой сосед вовремя не помыл свой участок возле дома шампунем)))

  27. #957
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Конечно, нет!)) Это НЕ стукачество.

    Одно дело, когда нарушаются твои права и приносится ущерб - любой: или предполагаемый, или реальный уже.
    И совсем другое дело, когда ты заметил, что твой сосед вовремя не помыл свой участок возле дома шампунем)))
    Но если с его не-помытого участка и мне, и другим соседям летит мусор или клопы перебегают - то вопрос еще тут опять же - насколько его не-помыв шампунем участка может затронуть интересы окружающих..

  28. #958
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А если одна из сторон несогласна - то эта несогласная сторона и может пожаловаться/обратиться в соответствующие службы и т.д.
    А здесь очень сложно доказать бывает. Вот в чем загвоздка...
    Если только есть видео или аудио запись..но не все же ходят с диктофонами, на всякий случай

  29. #959
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки.. может, в чьем-то понимании это и не стукачество вовсе. Опять же вопрос терминологии.
    Спасибо. Но я тоже думаю, что это не стукачество. Это как бы устранение того что тебе мешает нормально жить. Наведение порядка во внешней окружающей среде. И создание комфортной обстановки для себя. А стукачество что-то другое...

    Вот статья интересная:

    Стукачество спасет мир?

  30. #960
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А здесь очень сложно доказать бывает. Вот в чем загвоздка...
    Если только есть видео или аудио запись..но не все же ходят с диктофонами, на всякий случай
    Но уже многие ездят с видеорегистраторами. Что то же симптом. В данном случае положительный имхо.

Страница 32 из 69 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search