Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 308
Тема:

Ни чего не хочу

  1. #31
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В детстве мне нужно было только внимание мамы, еще могла часами перебирать маленькие тряпочки, семечки, горох и прочую ерунду. Другие дети мне не нужны были. В 2 года я выучила буквы и в 4 могла потихоньку читать себе маленькие сказки.
    Асия, события вспомнить можете? Вот, чтО вспоминается?

    И, как я понимаю, внимания мамы вам не хватало, да?

    Ссоримся с подругой в основном из-за того, что мы договариваемся о чем-то, а она в последний момент рушит все мои планы.
    Не разговариваем пока мне не надоест, первый шаг к примирению всегда делаю я.
    Можете рассказать на примере конкретных ситуаций?

    Ровесниц на работе нет.
    С одногруппницами складывались хорошие отношения пока я помогала им по учебе (что-то объясняла, давала списывать, подсказывала), когда пошла работать - перевелась на индивидуальный план и прихожу когда могу, много пропускаю, первое время мне самой нужна была помощь, а одногруппницы не то что помочь, иногда даже просто что задали сказать не хотели, сейчас с большинством не разговариваю после ссоры. Случилась такая ситуация, что каждая на семинар готовит только один вопрос и его отвечает, я выучила все и ответила когда меня спросили. Вышло, что я забрала чужой вопрос и, типа, из-за меня одногрупница получила 2. Но дело в том, что ответить мне надо было так, как оценок у меня не так много было, а вопросов на всех все равно не хватало.
    По-поводу сплетен - я узнала, что одногруппница, которую я считала подругой начала настраивать против меня группу, что, мол, я просто так пропускаю пары, я лентяйка, в общественной жизни группы не учавствую - зачем со мной дружить?
    Мне здесь видится зависть к вам, Асия...

  2. #32
    Внимания мамы было много, почти все время. Но мне всегда хотелось еще больше.

    Первое мое воспоминание, как на первый мой день рождения мама собрала ходунки в стульчик, он оказался чуть выше стола, меня туда посадили и пытались покормить, но мне было очень страшно.
    Помню, как бесились с папой и я его сильно укусила.
    Ве праздники мы праздновали с мамой вдвоем, папа работал милиционером и все время работал.
    Меня часто оставляли у прабабушки. Однажды я нашла огромного дождевого червя, подсунула ей под нос и спросила: "Это что?", она сидела на маленьком стульчике и перевернулась от страха.
    Каждое утро прабабушка показывала мне через окно как работает мусоровозка.
    Прадедушка выводил меня во двор, мы подходили к его знакомым и он с гордостью говорил, что я его правнучка и меня назвали в честь его мамы.
    Когда родители собирались меня забрать, прабабушка меня купала, наряжала, красиво собирала волосы, а когда приходили родители я закатывала истерику, что не хочу к ним.

  3. #33
    С подругой ссорились, например, когда договорились пойти в парк, где нет людей. Я в тот момент начала вливаться в круг общения моего парня и уставала от чужих людей. Когда собрались выезжать, подруга сказала, что ей надо помочь знакомой выбрать одежду на рынке и если я хочу, могу поехать с ними. Я отказалась ехать в людное место с ее знакомой, которую не знала, на что она ответила у что у меня глупые принципы.
    Или договорились поехать ко мне на дачу, я забронировала билеты на следующий день, сказала ей на когда еще днем и договорились вечером созвонится и договорится, кто что берет, где именно встречаемся и другие мелочи. Вечером, когда я ей позвонила, она сбросила вызов и так и не перезвонила. На дачу я поехала без нее.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Внимания мамы было много, почти все время. Но мне всегда хотелось еще больше.
    Расскажите о мамином внимании, Асия. Как именно она его вам уделяла, что его хотелось еще больше?
    Лучше событиями, ага?

    Первое мое воспоминание, как на первый мой день рождения мама собрала ходунки в стульчик, он оказался чуть выше стола, меня туда посадили и пытались покормить, но мне было очень страшно.
    Помню, как бесились с папой и я его сильно укусила.
    Ве праздники мы праздновали с мамой вдвоем, папа работал милиционером и все время работал.
    Меня часто оставляли у прабабушки. Однажды я нашла огромного дождевого червя, подсунула ей под нос и спросила: "Это что?", она сидела на маленьком стульчике и перевернулась от страха.
    Каждое утро прабабушка показывала мне через окно как работает мусоровозка.
    Прадедушка выводил меня во двор, мы подходили к его знакомым и он с гордостью говорил, что я его правнучка и меня назвали в честь его мамы.
    Когда родители собирались меня забрать, прабабушка меня купала, наряжала, красиво собирала волосы, а когда приходили родители я закатывала истерику, что не хочу к ним.
    Какие у вас возникают чувства, когда вы вспоминаете о своем детстве, Асия?

    С подругой ссорились, например, когда договорились пойти в парк, где нет людей. Я в тот момент начала вливаться в круг общения моего парня и уставала от чужих людей. Когда собрались выезжать, подруга сказала, что ей надо помочь знакомой выбрать одежду на рынке и если я хочу, могу поехать с ними. Я отказалась ехать в людное место с ее знакомой, которую не знала, на что она ответила у что у меня глупые принципы.
    Или договорились поехать ко мне на дачу, я забронировала билеты на следующий день, сказала ей на когда еще днем и договорились вечером созвонится и договорится, кто что берет, где именно встречаемся и другие мелочи. Вечером, когда я ей позвонила, она сбросила вызов и так и не перезвонила. На дачу я поехала без нее.
    Расскажите об этой усталости. Как часто у вас такое бывает? Из-за чего?
    Как вы справляетесь с этой усталостью?

  5. #35
    Я редко оставалась одна, все время бегала за мамой хвостиком. Мы вместе играли в настольные игры, первая, которую помню, заключалась в том, чтоб по-очереди заполнять поле с картинками такими же, но вырезанными, потом мама показала, что можно бросать кубик с цифрами и отсчитывать нужный квадратик, к которому искать картинку.
    Когда мама готовила есть, я играла всякими мелочами (семечки, фасоль и т.д.)
    Когда мама стирала, мне выделялся тазик и носовые платочки и все действия я повторяла за мамой.
    Мне всегда было очень интересно с мамой.

    Однажды мама решила наказать меня и поставила в угол. Но не помогло - я взяла игрушки и села играть в углу (какая разница где?)

  6. #36
    В детстве я всегда хотела повзрослеть, я училась хорошо не потому, что так хотели родители. Я построила еще лет в 6 себе план, что я хорошо закончу школу, легко поступлю в университет, потом работа, свой дом, своя семья.
    В детстве мне хорошо было с родителями, но постоянно присутствовала навязчивая идея быстрей повзрослеть и сбежать. Меня никогда не заставляли что либо делать, но я всегда хотела независимости.

  7. #37
    Мне тяжело находить общий язык с чужими, вернее не тяжело, а я привыкла разговаривать с людьми о том, что интересно им. Но я же не знаю, не могу определить с первого взгляда, что человеку нравиться, что- нет, чем можно человека обидеть, а что он воспримет как юмор.
    Последнее время такое бывает, когда приезжает новая группа реабилитантов, я подсознательно еще в комнатах ищу прежних, а тут новые, со своими тараканами, к каждому нужно найти подход.
    После смен я, обычно, еду на пары или активно провожу день, но в первые дни заезда - я отсыпаюсь или занимаюсь монотонным делом (вышиваю, вяжу или читаю).
    Раньше пыталась выговориться, рассказать все своему парню, но ничего хорошего не выходило и теперь я ничего в таком плане ему не рассказываю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я редко оставалась одна, все время бегала за мамой хвостиком. Мы вместе играли в настольные игры, первая, которую помню, заключалась в том, чтоб по-очереди заполнять поле с картинками такими же, но вырезанными, потом мама показала, что можно бросать кубик с цифрами и отсчитывать нужный квадратик, к которому искать картинку.
    Когда мама готовила есть, я играла всякими мелочами (семечки, фасоль и т.д.)
    Когда мама стирала, мне выделялся тазик и носовые платочки и все действия я повторяла за мамой.
    Мне всегда было очень интересно с мамой.

    Однажды мама решила наказать меня и поставила в угол. Но не помогло - я взяла игрушки и села играть в углу (какая разница где?)
    Знаете, Асия, воспоминания о вашей маме в вашем детстве и рассказ о ней в настоящее время в теме - для меня это как будто о двух разных женщинах...
    Понимаете, о чем я? У меня не складывается целостный образ вашей мамы ((

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В детстве я всегда хотела повзрослеть, я училась хорошо не потому, что так хотели родители. Я построила еще лет в 6 себе план, что я хорошо закончу школу, легко поступлю в университет, потом работа, свой дом, своя семья.
    В детстве мне хорошо было с родителями, но постоянно присутствовала навязчивая идея быстрей повзрослеть и сбежать. Меня никогда не заставляли что либо делать, но я всегда хотела независимости.
    В вашем детстве, Асия, я не вижу вас ребенком. Вижу - "маленькой взрослой".
    Ребенок 2-5-ти лет не может воспринимать других детей глупыми - чисто в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта.
    Это уже позднее воспринятые установки значимых взрослых.

    И у ребенка по собственной воле не может быть навязчивой идеи "быстрей повзрослеть и сбежать".
    Зачем сбегать - если с родителями хорошо? если ребенком этих родителей - быть хорошо?
    От чего маленькой Асие хотелось быть независимой?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Мне тяжело находить общий язык с чужими, вернее не тяжело, а я привыкла разговаривать с людьми о том, что интересно им. Но я же не знаю, не могу определить с первого взгляда, что человеку нравиться, что- нет, чем можно человека обидеть, а что он воспримет как юмор.
    Последнее время такое бывает, когда приезжает новая группа реабилитантов, я подсознательно еще в комнатах ищу прежних, а тут новые, со своими тараканами, к каждому нужно найти подход.
    А как же вы?
    Если общаться с другими, исходя только из интересов этих других - это будет напряг жестокий (((

    Не удивительно, что вы устаете от чужих людей.

    После смен я, обычно, еду на пары или активно провожу день, но в первые дни заезда - я отсыпаюсь или занимаюсь монотонным делом (вышиваю, вяжу или читаю).
    Раньше пыталась выговориться, рассказать все своему парню, но ничего хорошего не выходило и теперь я ничего в таком плане ему не рассказываю.
    Выговаривайтесь сюда, Асия. Обо всём, что хочется. Договорились?

    И еще. Какое занятие доставляет вам удовольствие?
    Это может быть что угодно - главное, чтобы оно давало вам положительные эмоции.

    Есть такое?

  9. #39
    Мама до рождения сестры действительно была другим человеком, да и папа не пил.
    Мама сначала устроилась на работу и дома не появлялась, потом, наоборот, закрылась и никуда дальше ларька не выходит, и в гости к родителям кроме меня никто не приходит.

  10. #40
    Я не знаю откуда взялось желание повзрослеть, может у меня не прошел кризис 3х лет "Я сама"?)))

  11. #41
    Много занятий приносят мне удовольствие: шить, вязать, вышивать, приготовить что-то необычное из еды, если есть пару свободных дней - забираю сестру. Проблема, что когда мне плохо - я ничего делать не хочу, хочу просто исчезнуть, как мыльный пузырь...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Мама до рождения сестры действительно была другим человеком, да и папа не пил.
    Мама сначала устроилась на работу и дома не появлялась, потом, наоборот, закрылась и никуда дальше ларька не выходит, и в гости к родителям кроме меня никто не приходит.
    То есть, именно после рождения вашей сестры мама стала такой, какая она есть сейчас, и папа - тоже...
    Грустно.

    Люди могут сильно изменяться под воздействием внешних обстоятельств, да... Но человек не станет таковым, к какому у него не было предпосылок изначально.

    Асия, как вы восприняли рождение вашей сестры?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда взялось желание повзрослеть, может у меня не прошел кризис 3х лет "Я сама"?)))


    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Много занятий приносят мне удовольствие: шить, вязать, вышивать, приготовить что-то необычное из еды, если есть пару свободных дней - забираю сестру. Проблема, что когда мне плохо - я ничего делать не хочу, хочу просто исчезнуть, как мыльный пузырь...
    Да, конечно.

    А что хочется делать, когда плохо (кроме того, чтобы исчезнуть мыльным пузырем)?

  13. #43
    Я очень обрадовалась рождению сестры, очень ее хотела. Не знаю, может в тот момент не до конца поняла, что с ней не так, но мне все равно, что она не такая как все, для меня она самая родная, самая близкая и самая лучшая. Например, у нее есть такое качество, которого я не видела ни у кого больше - она может обижаться, но никогда не делает ничего на зло, никогда ни кого не обижает, хотя может жалеть.
    А еще, когда я смотрю на детей из неблагополучных семей, что из них выростает - я очень благодарна судьбе, что у меня есть сестра и она такая, какая есть. Если бы не было ее, я не знаю, кем бы была я.




    В том-то все и дело, что ничего не хочется, даже убежать куда-нибудь не хочется (от себя то не убежишь), опускаются руки и исчезают все мечты, все желания, желание что-то делать, чего-то достигать, все становится таким глупым, безсмысленым.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я очень обрадовалась рождению сестры, очень ее хотела. Не знаю, может в тот момент не до конца поняла, что с ней не так, но мне все равно, что она не такая как все, для меня она самая родная, самая близкая и самая лучшая. Например, у нее есть такое качество, которого я не видела ни у кого больше - она может обижаться, но никогда не делает ничего на зло, никогда ни кого не обижает, хотя может жалеть.
    А еще, когда я смотрю на детей из неблагополучных семей, что из них выростает - я очень благодарна судьбе, что у меня есть сестра и она такая, какая есть. Если бы не было ее, я не знаю, кем бы была я.
    Расскажите, как вы ухаживали за сестрой, когда ваша мама переложила на вас эту ответственность?
    Какие вы испытывали чувства, эмоции?

    В том-то все и дело, что ничего не хочется, даже убежать куда-нибудь не хочется (от себя то не убежишь), опускаются руки и исчезают все мечты, все желания, желание что-то делать, чего-то достигать, все становится таким глупым, безсмысленым.
    Асия, физически - что хочется сделать в такие моменты?
    И что вы обычно делаете, когда вас посещает такое состояние?

  15. #45
    Пеленала, купала, кормила (мама грудью ее не кормила), вместе гуляли, когда я делала уроки, она сидела у меня на руках (ей так нравилось наблюдать как у меня ручка в руке шевелиться). Ее кроватка стояла возле моей и засыпали мы держась за руки, еще помню, я часто просыпалась послушать, как она дышит (я так боялась, что она перестанет во сне дышать...). Потом учила ее ходить (научилась она только в 2 года), могла часами требовать, что б она сказала какое- нибудь слово, а она смеялась и головой мотала "нет". Первые 3 года я без нее была только в школе.
    Я обожаю ее. Иногда только злилась, что у меня детство не как у других подростков, но радость от того, что она просится ко мне на руки, я ее чему-то научила больше чем тот негатив. А еще, может не правильно, но меня так распирает гордость, когда она, например, в магазине называет меня мамой.

  16. #46
    Физически - ничего, даже с постели утром вставать не хочу, иногда мысли проскальзывают " а зачем я сегодня проснулась, спала бы себе вечно и никто бы меня не трогал..."
    Делаю то, что должна - хожу на пары, учу то, что задали, выполняю свои обязанности на работе (даже через улыбку - незрячие хорошо по голосу определяют настроение, вот и научилась делать веселый голос).
    А остаюсь одна в свободное время - и начинаю рыдать...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Пеленала, купала, кормила (мама грудью ее не кормила), вместе гуляли, когда я делала уроки, она сидела у меня на руках (ей так нравилось наблюдать как у меня ручка в руке шевелиться). Ее кроватка стояла возле моей и засыпали мы держась за руки, еще помню, я часто просыпалась послушать, как она дышит (я так боялась, что она перестанет во сне дышать...). Потом учила ее ходить (научилась она только в 2 года), могла часами требовать, что б она сказала какое- нибудь слово, а она смеялась и головой мотала "нет". Первые 3 года я без нее была только в школе.
    Я обожаю ее. Иногда только злилась, что у меня детство не как у других подростков, но радость от того, что она просится ко мне на руки, я ее чему-то научила больше чем тот негатив. А еще, может не правильно, но меня так распирает гордость, когда она, например, в магазине называет меня мамой.
    А ведь оно так и есть, Асия.
    Получается, что именно вы и есть мама для своей сестры...

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Физически - ничего, даже с постели утром вставать не хочу, иногда мысли проскальзывают " а зачем я сегодня проснулась, спала бы себе вечно и никто бы меня не трогал..."
    То есть, хочется просто лежать?
    Как хочется лечь, Асия? Можете описать позу, которую хочет принять ваше тело в таком состоянии?

    Делаю то, что должна - хожу на пары, учу то, что задали, выполняю свои обязанности на работе (даже через улыбку - незрячие хорошо по голосу определяют настроение, вот и научилась делать веселый голос).
    Знаете, Асия, вы вызываете у меня чувство глубочайшего уважения.
    И огромного сочувствия

    Асия, какие вы испытаете чувства, если вас спросят: что с тобой? почему ты грустишь? - на работе, те самые незрячие?

    А остаюсь одна в свободное время - и начинаю рыдать...
    О чем ваши слезы, Асия?

  18. #48
    Я сворачиваюсь, что б поменьше занимать места и укрываюсь одеялом с головой.

    Если я скажу, что не грущу - я обману, а если начну грузить правдой - получиться, что я жалуюсь, прибедняюсь. Кому интересно общаться с человеком, который ноет? Особенно незрячим я не могу показать пример того, что можно опустить руки.

    Я плачу обычно не о чем-то конкретном, а так, что б выпустить лишнюю энергию, а еще потом голова начинает болеть и перестает думать о проблемах. Тогда у меня другая мысль " Вот дура, зачем плакала, решила что-то? лучше стало?"

  19. #49
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я сворачиваюсь, что б поменьше занимать места и укрываюсь одеялом с головой.
    В этой позе мне видится потребность быть защищенной...
    Как думаете?

    Если я скажу, что не грущу - я обману, а если начну грузить правдой - получиться, что я жалуюсь, прибедняюсь. Кому интересно общаться с человеком, который ноет? Особенно незрячим я не могу показать пример того, что можно опустить руки.
    То есть, сказать правду: "мне плохо" - это жаловаться и прибедняться...

    За что же вы так обесцениваете собственные чувства?

    Я плачу обычно не о чем-то конкретном, а так, что б выпустить лишнюю энергию, а еще потом голова начинает болеть и перестает думать о проблемах.
    Что это за энергия, Асия? Можете ее описать?
    Где она концентрируется, какого цвета и плотности?

    Тогда у меня другая мысль " Вот дура, зачем плакала, решила что-то? лучше стало?"
    То есть - еще и ругаете себя за то, что можно плакать...

    Асия, а как в вашей родительской семье принято выражать свои чувства? И положительные, и отрицательные?

  20. #50
    Это тот запас энергии для того, что бы что-то делать. Если я ем, общаюсь с другими людьми, но ничего не делаю - ее же девать куда-то надо... Часто это негативная энергия, которую если не выпустить превратится в агрессию к окружающим, при чем, что хуже всего, выльется это на самых близких потому, что они простят. Но им, наверно, и больнее всего...

    С папой я давно не разговариваю, а с мамой - зависит от ее настроения: иногда выслушивает и жалеет меня, иногда говорит, что б я рассказала ей в двух словах и отстала, иногда - что сама виновата и теперь нечего сопли разводить, иногда - агрессивно настроенна, я ей рассказываю, что у меня проблемы, а она кричит, пытаясь наказать меня.

    Когда рассказываю, что у меня что-то хорошее случилось: иногда радуется за меня, а иногда наговорит глупостей и настроение испортит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Это тот запас энергии для того, что бы что-то делать. Если я ем, общаюсь с другими людьми, но ничего не делаю - ее же девать куда-то надо... Часто это негативная энергия, которую если не выпустить превратится в агрессию к окружающим, при чем, что хуже всего, выльется это на самых близких потому, что они простят. Но им, наверно, и больнее всего...
    У меня не сложилось впечатления, что вы ничего не делаете, Асия.
    Я, наоборот, - вижу недостаток энергии, сил.

    Куда-то они уходят у вас, на подавление чего-то, чего ваша психика не хочет допустить к сознаванию...
    Собственно, ваш запрос "ничего не хочу" - это и есть следствие вот такого подавления внутреннего конфликта.

    Асия, я прошу у вас прощения. В своем предыдущем сообщении я в спешке перепутала смайлик:
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    За что же вы так обесцениваете собственные чувства?
    тут, разумеется, должен был стоять вот этот -

    Я ненароком тоже обесценила ваши чувства.
    Еще раз приношу свои извинения.

    С папой я давно не разговариваю, а с мамой - зависит от ее настроения: иногда выслушивает и жалеет меня, иногда говорит, что б я рассказала ей в двух словах и отстала, иногда - что сама виновата и теперь нечего сопли разводить, иногда - агрессивно настроенна, я ей рассказываю, что у меня проблемы, а она кричит, пытаясь наказать меня. Когда рассказываю, что у меня что-то хорошее случилось: иногда радуется за меня, а иногда наговорит глупостей и настроение испортит.
    А в детстве, до рождения сестры? До того, как поменялись ваши родители?

  22. #52
    А я, на самом деле, восприняла этот смайлик не как радость, а как подбодрение, благосклонность, вобщем, как-то так)))

    В детстве мама всегда и везде заступалась за меня, пыталась решать мои проблемы, особенно во дворе со саршими ребятами и в школе с учителями. Единственное условие было: вести себя идеально, быть маленьким безобидным ангелом, к которому придраться незачто.
    И с уроками всегда помогали, я всегда знала с каким предметом к кому идти: гуманитарные - к папе, физмат - к маме. Но всегда, почему-то заканчивалось моими слезами - они знали как выполнить задание и засавляли меня с маленькими подсказками самой додуматься. Правда, запоминалось хорошо.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В детстве мама всегда и везде заступалась за меня, пыталась решать мои проблемы, особенно во дворе со саршими ребятами и в школе с учителями. Единственное условие было: вести себя идеально, быть маленьким безобидным ангелом, к которому придраться незачто.
    Вот откуда вместо ребенка-Асии взялась "маленькая взрослая" Асия...

    Если мама ставит такое условие: "я буду тебя любить/защищать - только если ты будешь вести себя идеально", ребенок перестает быть ребенком.
    И забывает - какой он на самом деле, в надежде стать "идеалом", который всё равно недостижим (((

    Эта ответственность "быть идеалом" - непосильная ноша для ребенка. Вот отсюда - и желание поскорей стать самостоятельной и сбежать...

    А еще хочу знать, что Я кому то нужна, не за то. что я делаю, а за то, что это просто я, за то, что я есть.
    От кого ребенок изначально получает это ощущение и знание, Асия?

    И с уроками всегда помогали, я всегда знала с каким предметом к кому идти: гуманитарные - к папе, физмат - к маме. Но всегда, почему-то заканчивалось моими слезами - они знали как выполнить задание и засавляли меня с маленькими подсказками самой додуматься. Правда, запоминалось хорошо.
    Помогали так, что вы плакали...
    Понятно.

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Папа начал пить и выгнал меня жить к бабушке когда мне было 15.
    Асия, как отреагировала ваша мама на то, что папа выгнал вас из дома?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а общаюсь с друзьями парня, которые такого возраста как мои родители, соответственно, я не могу с ними общаться на те темы, которые мне интересны.
    Ваш парень намного вас старше?

  24. #54
    Сначала мама разозлилась на меня, что, вроде, если бы я терпела унижения, как она и не показывала свое "Я", а потом попросила бы прощение за то, что сопротивлялась, когда папа сказал, что будеть бить меня пока я не выдержу и выпрыгну с балкона, то никто бы меня не выгнал, что я сама виновата.
    А потом успокоилась и сказала, что мне уже 15 и все равно я скоро вышла бы замуж и ушла, 3 года раньше-3 года позже...

  25. #55
    С парнем у меня 6 лет разница, но его друзья старше. Он начал с ними общаться, когда был подростком. Не знаю, что именно он делал, но он говорит, что они "поставили ему башку на место, и благодаря им он не наделал глупостей", еще они привели его в гараж и научили, как он говорит гайки крутить. По образованию он архитектор, но работает механиком и автоэлектриком.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Сначала мама разозлилась на меня, что, вроде, если бы я терпела унижения, как она и не показывала свое "Я", а потом попросила бы прощение за то, что сопротивлялась, когда папа сказал, что будеть бить меня пока я не выдержу и выпрыгну с балкона, то никто бы меня не выгнал, что я сама виновата.
    А потом успокоилась и сказала, что мне уже 15 и все равно я скоро вышла бы замуж и ушла, 3 года раньше-3 года позже...
    Асия, что вы чувствуете, когда вспоминаете об этом?

  27. #57
    страх
    я вот писала и заметила, что руки трусятся...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    страх
    я вот писала и заметила, что руки трусятся...
    Поищите в инете картинки, которые ассоциируются у вас с этим страхом, Асия, и выложите в тему.

  29. #59

  30. #60
    Асия, расскажите об этих людях.

    Что с ними случилось? Что произошло с их миром?
    Что они чувствуют?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search