Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

как избавиться от гнева и зависти?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Раньше можно было делать родственный обмен, а теперь можно оформить куплю-продажу.
    Этот вариант не обсуждался?
    в том-то и дело...что на берегу обсуждался....но потом свекр резко начал думать, что а как же золовка....вот и сижу...не знаю что делать, чувство обиды, злости и сказать никому ничего не могу

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    ну эт я выразилась словами Kreslavы...что они мне ничего не должны....а значит и я им ничего не должна
    Вы не им должны, а детям своим. Родители Своим детям уже отдали, что должны.
    Вырастили, в жизнь пустили, а дальше сами.
    Замуж идти-получается уже взрослая, а значит принимайте и все взрослые напряги семейной жизни, не просясь под крыло родителей мужа.
    Тогда и зависти не будет.
    А Ваш демарш не идти на свадьбу только в минус мужу Вашему.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не им должны, а детям своим. Родители Своим детям уже отдали, что должны.
    Вырастили, в жизнь пустили, а дальше сами.
    Замуж идти-получается уже взрослая, а значит принимайте и все взрослые напряги семейной жизни, не просясь под крыло родителей мужа.
    Тогда и зависти не будет.
    А Ваш демарш не идти на свадьбу только в минус мужу Вашему.
    я и не прошусь ни к кому. я ж пишу что мы не зависим о родителей....обсуждается вопрос помощи на свадьбу, а не по жизни

  4. #64
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    в том-то и дело...что на берегу обсуждался....но потом свекр резко начал думать, что а как же золовка....вот и сижу...не знаю что делать, чувство обиды, злости и сказать никому ничего не могу
    Я правильно поняла, что юридически 2 квартиры принадлежат вашему свекру, а Вы деньги свои отдали в обмен на проживание в этой квартире?

  5. #65
    в том-то и дело...что на берегу обсуждался....но потом свекр резко начал думать, что а как же золовка....вот и сижу...не знаю что делать, чувство обиды, злости и сказать никому ничего не могу
    Вопросы собственности не надо мешать в кучу с игрой в песочнице. Какие варианты дальнейшего владения имуществом рассматриваются?
    Чего бы Вам хотелось самой?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вопросы собственности не надо мешать в кучу с игрой в песочнице. Какие варианты дальнейшего владения имуществом рассматриваются?
    Чего бы Вам хотелось самой?
    квартира в области числиться на мне...в городе на свекре....на берегу был разговор такой....пока делаем так, потом квартирами меняемся.....но со временем цели свекра поменялись...вот и сижу как курица...и ту квартиру вроде продать не удобно..это всех выгнать надо и эта не своя

  7. #67
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    квартира в области числиться на мне...в городе на свекре....на берегу был разговор такой....пока делаем так, потом квартирами меняемся.....но со временем цели свекра поменялись...вот и сижу как курица...и ту квартиру вроде продать не удобно..это всех выгнать надо и эта не своя
    Та квартира в области юридически оформлена на Вас? Кредиты выплачиваете Вы? После выплаты ипотеки она будет чья?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    я и не прошусь ни к кому. я ж пишу что мы не зависим о родителей....обсуждается вопрос помощи на свадьбу, а не по жизни
    Как же не проситесь, если взрываетесь от того, что родители своей дочери помогли со свальбой, а сыну нет?
    Может дело не в деньгах чужих вовсе? Неужели Так можно из-за них подрываться и портить себе здоровье?

  9. #69
    квартира в области числиться на мне...в городе на свекре....на берегу был разговор такой....пока делаем так, потом квартирами меняемся.....но со временем цели свекра поменялись...вот и сижу как курица...и ту квартиру вроде продать не удобно..это всех выгнать надо и эта не своя
    Выгнать всех удобно. Если у Вас достаточно средств, чтобы временно пожить на частной, продать квартиру, а потом взять ипотеку и купить свою, то так и надо сделать, если муж поймёт Вас.
    Вы имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и согласованию с мужем.

  10. #70
    Свекры сыну и Вам отдали большую квартиру и в городе, а сами живут в меньшей, и в области, И Вы говорите, ув.Автор, что они Вам не помогают?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Та квартира в области юридически оформлена на Вас? Кредиты выплачиваете Вы? После выплаты ипотеки она будет чья?
    она моя, но дело не в этом...у нас были деньги, нам нужна квартира в городе...мы так и хотели брать, но пошли на условия свекра, в надежде, что он переоформит...но не тут-то было

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    я и не прошусь ни к кому. я ж пишу что мы не зависим о родителей....обсуждается вопрос помощи на свадьбу, а не по жизни
    Удивляет другое - почему ваш гнев направлен на .... золовку.
    А не на свекров, так "несправедливо" распорядившихся деньгами.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Свекры сыну и Вам отдали большую квартиру и в городе, а сами живут в меньшей, и в области, И Вы говорите, ув.Автор, что они Вам не помогают?
    чем помогают-то??? у меня была возможность иметь свою квартиру...мы им пошли на уступки т.к. они хотели жить в области

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Удивляет другое - почему ваш гнев направлен на .... золовку.
    А не на свекров, так "несправедливо" распорядившихся деньгами.
    сама не знаю...ее вылизываютЭ, а мы тут в такой попе сидим...вот и злит

  15. #75
    Свекры сыну и Вам отдали большую квартиру и в городе, а сами живут в меньшей, и в области, И Вы говорите, ув.Автор, что они Вам не помогают?
    Ув. Маззи, жизнь одна и если есть возможность свить своё гнездо до рождения детей, это надо обязательно сделать.
    А так ув.БТРКА живёт в гостинице.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ув. Маззи, жизнь одна и если есть возможность свить своё гнездо до рождения детей, это надо обязательно сделать.
    А так ув.БТРКА живёт в гостинице.
    ура, кто-то понимает что такое не свое жилье...спасиб за поддержку

  17. #77
    вопрос этот нерешаемый...покрайней мере в формате форума....спасибо всем за беседу...за поддержку....за эти пару часов все меня заставили задуматься над жизнью...я успокоилась....а значит цель достигнута всем спасибо. спокойной ночи.

  18. #78
    ура, кто-то понимает что такое не свое жилье...спасиб за поддержку
    Значит срочно плюйте на золовкину свадьбу, пусть она хоть под водой в маске и ластах замуж выходит, а думайте как донести эту простую мысль тому, кто Вас любит.

  19. #79
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да..хорошая формулировка...прям в точку


    Мне нравится Ваша реакция на все посты в этой теме. Вы правильно зашли и у Вас всё получится.
    Давайте подумаем , где же ещё Вы могли почувствовать себя использованной? КТО не считался с Вашими чувствами.
    Кажется гнев Ваш направлен на кого-то из более близких. Мама? Папа? Кто?

    Противен не сам гнев , а то , что из-за него есть возможность отдалится от мужа , и так Вы потеряете и золото своё. В золото тоже надо вкладывать , уметь управлять , сохранять и приумножать, а не раскидывать и не плевать на прииски. Думайте. Муж Ваш страдает, Вы ему делаете больно. И совершенно ни при чём ни он , ни его сестра.

  20. #80
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    к счастью муж у меня золото...и все понимает...поэтому меня поддерживает и "отмазывает" от своей родни.
    Согласна что никто никому ничего в этой жизни не должен...но как я уже выше написала...как решить какие-то дела так к нам обращаются....а как нам помочь, так отвернулись.....его мама вообще со мной знакомиться не хотела, когда мы с тогда еще будущим мужем сожительствовать начали
    ....теперь я сожалею, что настояла на знакомстве
    Откуда в Вас столько злости, зависти и ненависти? Ваши родители Вас любят , а Вы -их? Как Ваш муж относится к Вашим родителям? Что Ваши родители сделали лично для Вас, не беря в расчет мужа? Вы знаете то, что Вы делаете, как бы помягче сказать, весьма немудро, а точнее очень глупое поведение. Никогда не надо ставить мужчину перед выбором между Вами и своими родителями, в итоге выберет родителей, и настраивать не нужно - это все-таки его родители. А то что он Вас поддерживает и отмазывает от своей родни - либо притворяется, чтобы Вам было приятно, либо если действительно позволяет Вам плохо относиться к своим родителям - не красит его не как мужчину, не как сына.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да тут даже не простить, мировоззрение поменять. Уясните себе, что родители вам не должны, ни ваши, ни мужа. Помогут, примите это как подарок, с благодарностью и радостью. У нас почему-то детки вырастают с убеждением, что родители им должны помогать. Так родители уже вырастили, свое вложили, дальше сами. Более того, отсутствие ожидания у обеих сторон, может пойти в плюс тем, что вы будете общаться с родителями с позиции Взрослого, а не птенца с ракрытым клювиком.
    +100 баллов

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне нравится Ваша реакция на все посты в этой теме. Вы правильно зашли и у Вас всё получится.
    Давайте подумаем , где же ещё Вы могли почувствовать себя использованной? КТО не считался с Вашими чувствами.
    Кажется гнев Ваш направлен на кого-то из более близких. Мама? Папа? Кто?

    Противен не сам гнев , а то , что из-за него есть возможность отдалится от мужа , и так Вы потеряете и золото своё. В золото тоже надо вкладывать , уметь управлять , сохранять и приумножать, а не раскидывать и не плевать на прииски. Думайте. Муж Ваш страдает, Вы ему делаете больно. И совершенно ни при чём ни он , ни его сестра.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне нравится Ваша реакция на все посты в этой теме. Вы правильно зашли и у Вас всё получится.
    Давайте подумаем , где же ещё Вы могли почувствовать себя использованной? КТО не считался с Вашими чувствами.
    Кажется гнев Ваш направлен на кого-то из более близких. Мама? Папа? Кто?

    Противен не сам гнев , а то , что из-за него есть возможность отдалится от мужа , и так Вы потеряете и золото своё. В золото тоже надо вкладывать , уметь управлять , сохранять и приумножать, а не раскидывать и не плевать на прииски. Думайте. Муж Ваш страдает, Вы ему делаете больно. И совершенно ни при чём ни он , ни его сестра.
    Вы знаете, не зря говорят:утро вечера мудренее. Пообщавшись вчера с вами, сегодня проснулась совсем с другими мыслями. Спасибо вам всем.
    А на счет обид. Не знаю, впринципе я осознаю, что я достаточно обидчивая....и меня может обидеть любая мелочь. Я уважаю людей, которые добиваются в жизни всего сами. У меня у самой жизнь была так скажем не сахар (работать пошла в 16, потому что есть надо было, в универе работала...ну и т.д.), поэтому меня, мягко скажет, раздражают люди, которым досталось все и просто так, которые живут не напрягаясь, в свое удовольствие, нчего не делая...
    Осознаю, что это просто злость и черная зависть...но вот такая реакция только на вот таких обеспеценцев, поверьте, я умею радоваться за людей, от души радоваться....

  23. #83
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    А то что он Вас поддерживает и отмазывает от своей родни - либо притворяется, чтобы Вам было приятно, либо если действительно позволяет Вам плохо относиться к своим родителям - не красит его не как мужчину, не как сына.
    вы не правы..просто меня муж очень любит

  24. #84
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    вы не правы..просто меня муж очень любит
    Ув.Бтрка, но ведь родителей Ваш муж тоже любит. Да, это разная любовь , но от того, что он разрывается, Вы делаете его несчастным. У меня со векровью были очень хорошие отношения, может быть даже лучше чем с моей мамой и никогда мне не хотелось бы ставить мужа перед выбором, делая его несчастным. Вы так и неответили на вопросы. Какие у Вас отношения с Вашими родителями? Какие у мужа с Вашими родителями? Ваши родители помогают?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, мне кажется, вы слишком завязаны с семьей мужа. Из собственного опыта - чем дальше, тем роднее. Я про квартиру. Пока вы живете в квартире родителей мужа, а они - вашей, не будет вам покоя. Меняйтесь квартирами назад. Это вызовет, наверняка, недовольство, но. Каждый из вас распорядится своей собственностью так, как считает нужным. Вы продаете свою квартиру, добавляете, и берете квартиру в ипотеку там, где вы желаете жить, например. А родители пусть разбираются со своей квартирой сами. Лоханулись вы конкретно - доверять родне решение квартирного вопроса ни в коем случае нельзя.

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Откуда в Вас столько злости, зависти и ненависти? Ваши родители Вас любят , а Вы -их? Как Ваш муж относится к Вашим родителям? Что Ваши родители сделали лично для Вас, не беря в расчет мужа? Вы знаете то, что Вы делаете, как бы помягче сказать, весьма немудро, а точнее очень глупое поведение. Никогда не надо ставить мужчину перед выбором между Вами и своими родителями, в итоге выберет родителей, и настраивать не нужно - это все-таки его родители. А то что он Вас поддерживает и отмазывает от своей родни - либо притворяется, чтобы Вам было приятно, либо если действительно позволяет Вам плохо относиться к своим родителям - не красит его не как мужчину, не как сына.
    А если мужчина выберет свою семью? После того, как мужчина женился (или женщина вышла замуж), в семейной системе первое место должна занимать собственная семья. Если мужчина (женщина) выбирает родителей, это говорит о том, что пуповина не разорвана и человек не созрел и не повзрослел. Уважать родителей нужно, но своя семья - на первом месте. Размеется, это только мои соображения.

  27. #87
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Ув.Бтрка, но ведь родителей Ваш муж тоже любит. Да, это разная любовь , но от того, что он разрывается, Вы делаете его несчастным. У меня со векровью были очень хорошие отношения, может быть даже лучше чем с моей мамой и никогда мне не хотелось бы ставить мужа перед выбором, делая его несчастным. Вы так и неответили на вопросы. Какие у Вас отношения с Вашими родителями? Какие у мужа с Вашими родителями? Ваши родители помогают?
    с моими родителями у меня и у мужа отличные отношения, ну как мы только начали жить и нуждались, то помогали

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если мужчина выберет свою семью? После того, как мужчина женился (или женщина вышла замуж), в семейной системе первое место должна занимать собственная семья. Если мужчина (женщина) выбирает родителей, это говорит о том, что пуповина не разорвана и человек не созрел и не повзрослел. Уважать родителей нужно, но своя семья - на первом месте. Размеется, это только мои соображения.
    согласна на все 100

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, мне кажется, вы слишком завязаны с семьей мужа. Из собственного опыта - чем дальше, тем роднее. Я про квартиру. Пока вы живете в квартире родителей мужа, а они - вашей, не будет вам покоя. Меняйтесь квартирами назад. Это вызовет, наверняка, недовольство, но. Каждый из вас распорядится своей собственностью так, как считает нужным. Вы продаете свою квартиру, добавляете, и берете квартиру в ипотеку там, где вы желаете жить, например. А родители пусть разбираются со своей квартирой сами. Лоханулись вы конкретно - доверять родне решение квартирного вопроса ни в коем случае нельзя.
    что доверять нельзя...это я уже поняла.....
    а проблема в том, что отношения с мужем портить не хочу, он считает, что его родители сделают все как обещали

  30. #90

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search