Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

как избавиться от гнева и зависти?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну а причем тут свадьба? Они же вас на праздник пригласили, а не помощи у вас просят?
    А помогать им или нет - когда просят, это ваше лично дело.
    ну может мы запутались или вы не дочитали...разговор о том что на нашу свадьбу они помочь отказались

  2. #32
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    я принципиально сказала....сдохну от усталости...но в воспитание детей их не пущу
    Воспитание и общение - разные вещи. Вы считаете правильным лишать детей общения с бабушкой/дедушкой?

  3. #33

    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    ну может мы запутались или вы не дочитали...разговор о том что на нашу свадьбу они помочь отказались
    Не, эт я читала. Вы таким образом выражаете свое "фи" по отношению к родителям мужа. Только зачем? Кому от этого хуже станет? Или лучше?

  4. #34
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    ну может мы запутались или вы не дочитали...разговор о том что на нашу свадьбу они помочь отказались
    Да плюньте Вы на это, Вы же разумный человек. ну вот моя мачеха отказалась помогать и что мой муж должен был мне голову сносить из-за этого?
    И про детей Вы говорите, пока нет. А когда они 20 лет только с Вами хвостом -подумаете, особенно если бабка с дедом из реально любить будут. И самое главное -этим Вы обижаете своего МУЖА!!!!!!!!

  5. #35
    к счастью муж у меня золото...и все понимает..
    как решить какие-то дела так к нам обращаются....а как нам помочь, так отвернулись.....
    Поэтому и не получите ни хрена, ув. Бтрка. Золото оно для всех золото.
    Радуйтесь, что часть золота Ваша.
    А кредиты на что, если не секрет?

  6. #36
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    =btrka;1811240что значит не может и что значит не должна.....
    Муж обеспечивает семью сам , насколько умеет и насколько хватает сил и желания.
    Последний раз редактировалось Мирная; 24.06.2012 в 19:24.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    я принципиально сказала....сдохну от усталости...но в воспитание детей их не пущу
    Да ладно вам. Это кажется, что самим трудно справиться - глаза боятся, а руки делают. Мы сами свою дочку вырастили, бабушек она видела только в летние каникулы. Отношения у внучки с бабушками хорошие. Было бы у меня ребят двое или трое, тоже справилась бы, уверена.
    Я в Германии живу, тут сами деток растят, никто еще не умер от переутомления. Родителей просят помочь только в случае форсмажора. Например, надо маме сходить к зубному, а муж на работе. Заранее звонят и оговаривают время, если мама или кто-то из близких согласны помочь, тогда ребенка привозят. Если нет, трагедии из этого не делают, ищут варианты. То есть, не надо крайностей.

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Бывает так, что родители склонны помогать менее удачным детям. Возможно, золовка из таких.
    Еще вариант - вместо того, чтобы эту копеечку на старость отложить, вкладываются в дочь в расчете, что она потом их досматривать будет.
    Еще вариант - некоторым людям понты дороже, чем здравый смысл. Сваты решили, что должно быть по высшему разряду, родители мужа в ответ решили не отставать.
    Не завидуйте и не обижайтесь. Пышная свадьба - не залог счастливой семейной жизни. Будьте счастливы с мужем, родите деток, а деньги - дело такое, сегодня нет, завтра - куча.
    + 100

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Это кажется, что самим трудно справиться - глаза боятся, а руки делают. Мы сами свою дочку вырастили, бабушек она видела только в летние каникулы. Отношения у внучки с бабушками хорошие. Было бы у меня ребят двое или трое, тоже справилась бы, уверена.
    Я в Германии живу, тут сами деток растят, никто еще не умер от переутомления. Родителей просят помочь только в случае форсмажора. Например, надо маме сходить к зубному, а муж на работе. Заранее звонят и оговаривают время, если мама или кто-то из близких согласны помочь, тогда ребенка привозят. Если нет, трагедии из этого не делают, ищут варианты. То есть, не надо крайностей.
    спасибо....буду пытаться всех простить

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да плюньте Вы на это, Вы же разумный человек. ну вот моя мачеха отказалась помогать и что мой муж должен был мне голову сносить из-за этого?
    И про детей Вы говорите, пока нет. А когда они 20 лет только с Вами хвостом -подумаете, особенно если бабка с дедом из реально любить будут. И самое главное -этим Вы обижаете своего МУЖА!!!!!!!!
    да это понятно, что я перебешусь и все наладится....но сейчас эмоции бьют...я и так обхожу эту тему...но вот знаете как себя пилишь-пилишь, а потом с эмоциями не справляешься и выливаю их на мужа....потом опять себя ругаю....замкнутый круг вообщем

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да понимаю все....кто б подсказал что с эмоциями делать....
    Эмоции - сюда. Ну вот прямо то, что сейчас хочется сказать золовке, без купюр..

  12. #42
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение


    Не, эт я читала. Вы таким образом выражаете свое "фи" по отношению к родителям мужа. Только зачем? Кому от этого хуже станет? Или лучше?
    да я не родителей хотела задет...а золовку....эмоции понимаете ли

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь, что дело не в деньгах (хотя и это задело), а в отношении....когда нам была нужна помощь, нам отказали....вернее вежливо отмазались.....
    А ваша свадьба давно была?
    Часто ведь так бывает - нет, нет денег, а потом появляются. И возможно следующим объектом матпомощи будет уже ваша семья.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эмоции - сюда. Ну вот прямо то, что сейчас хочется сказать золовке, без купюр..
    ОЙ НУ ТОГДА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...ЭТ Я ЕЙ АДРЕСУЮ
    Курица, тупая, чтоб ты в жизни погорбатилась, чтоб поняла,что сказка закончилась, что жизнь это ...блин не сахар....чтоб кризис тебя шарахнул, чтоб муж тебя бросил...блин...чтоб на работе не уважали...чтоб роста не было ни по работе ни личностного.......
    злая я....ёмаё....знаю что плохо так...и надо желать добра...я очень радуюсь за людей, которые добиваются в жизни всего сами, а папеных дочек/сыночков терпеть ненавижу...и ничего сделать не могу
    называйте это как хотите, зависть, злость, обида....как угодно...это чувство есть и я никуда его деть не могу

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    :
    называйте это как хотите, зависть, злость, обида....как угодно...это чувство есть и я никуда его деть не могу
    Вы имеете право испытывать ЛЮБЫЕ чувства, даже самые негативные.

    я очень радуюсь за людей, которые добиваются в жизни всего сами, а папеных дочек/сыночков терпеть ненавижу...и ничего сделать не могу
    Это не первая такая ситуация, как я понимаю?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    спасибо....буду пытаться всех простить
    Да тут даже не простить, мировоззрение поменять. Уясните себе, что родители вам не должны, ни ваши, ни мужа. Помогут, примите это как подарок, с благодарностью и радостью. У нас почему-то детки вырастают с убеждением, что родители им должны помогать. Так родители уже вырастили, свое вложили, дальше сами. Более того, отсутствие ожидания у обеих сторон, может пойти в плюс тем, что вы будете общаться с родителями с позиции Взрослого, а не птенца с ракрытым клювиком.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваша свадьба давно была?
    Часто ведь так бывает - нет, нет денег, а потом появляются. И возможно следующим объектом матпомощи будет уже ваша семья.
    ну не знаю...я в кошелек свекра не лезу...но вроде сейчас у него дела наладились.
    Понимаете какая ситуация.....я типа гордая....все сама всю жизнь и муж у меня тож гордый...и сейчас мы как бы уже достаточно взрослые (по 28 лет, свадьба 2 года назад была, да еще плюсом нам жениться запрещали, а соплячка-сестра в этом году только институт закончила.....неделю назад защитилась, не работает естественно) и помощи категорически не принимаем
    Меня задевает другое, что когда мы сказали что женимся, нам свекр пришел и сказал, денег нет...давайте сами.....а на нее все нашлось...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да тут даже не простить, мировоззрение поменять. Уясните себе, что родители вам не должны, ни ваши, ни мужа. Помогут, примите это как подарок, с благодарностью и радостью. У нас почему-то детки вырастают с убеждением, что родители им должны помогать. Так родители уже вырастили, свое вложили, дальше сами. Более того, отсутствие ожидания у обеих сторон, может пойти в плюс тем, что вы будете общаться с родителями с позиции Взрослого, а не птенца с ракрытым клювиком.
    Согласна. попрекать будет нечем.
    Вот мой сын, правильно или не поступает. Встречается с девушкой, а ее родители , когда он приходит за ней, постоянно его хотят накормить. Он максимум соглашается на чай. Говорит мне -вдруг потом вспомнят и вообще меня это унижает.

  19. #49
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да это понятно, что я перебешусь и все наладится....но сейчас эмоции бьют...я и так обхожу эту тему...но вот знаете как себя пилишь-пилишь, а потом с эмоциями не справляешься и выливаю их на мужа....потом опять себя ругаю....замкнутый круг вообщем
    Значит негатив с чем-то другим связан , давайте подумаем что Вы в себе не принимаете и отталкиваете.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    Меня задевает другое, что когда мы сказали что женимся, нам свекр пришел и сказал, денег нет...давайте сами.....а на нее все нашлось...
    Да, а за 2 года ситуация у свекра изменилась и средства нашлись.

  21. #51
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    ну не знаю...я в кошелек свекра не лезу...но вроде сейчас у него дела наладились.
    Понимаете какая ситуация.....я типа гордая....все сама всю жизнь и муж у меня тож гордый...и сейчас мы как бы уже достаточно взрослые (по 28 лет, свадьба 2 года назад была, да еще плюсом нам жениться запрещали, а соплячка-сестра в этом году только институт закончила.....неделю назад защитилась, не работает естественно) и помощи категорически не принимаем
    Меня задевает другое, что когда мы сказали что женимся, нам свекр пришел и сказал, денег нет...давайте сами.....а на нее все нашлось...

    Если так эмоции одолевают, или сюда или с подружками кости поперемывайте.........

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да тут даже не простить, мировоззрение поменять. Уясните себе, что родители вам не должны, ни ваши, ни мужа. Помогут, примите это как подарок, с благодарностью и радостью. У нас почему-то детки вырастают с убеждением, что родители им должны помогать. Так родители уже вырастили, свое вложили, дальше сами. Более того, отсутствие ожидания у обеих сторон, может пойти в плюс тем, что вы будете общаться с родителями с позиции Взрослого, а не птенца с ракрытым клювиком.
    так мы от них давно не зависим...с будущем мужем когда познакомились, оба работали и жили на крохи, но свои...ни о чем никого не просили, но вот то что на нашу свадьбу не помогли , а на золовкину выложились простить не могу

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    так мы от них давно не зависим...с будущем мужем когда познакомились, оба работали и жили на крохи, но свои...ни о чем никого не просили, но вот то что на нашу свадьбу не помогли , а на золовкину выложились простить не могу
    Кому простить не можете?

  24. #54
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    на нашу свадьбу не помогли , а на золовкину выложились простить не могу
    Сделайте себе новую свадьбу , купите несмотря на кредиты себе всё самое лучшее и идите как на свою ))) Почему нет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Значит негатив с чем-то другим связан , давайте подумаем что Вы в себе не принимаете и отталкиваете.
    да много чего было....ну во первых, свекровь со мной знакомиться не хотела....это отложилось как обида, потом сказала нам не жениться пока у них там одна история не разрешиться, опять отложилось, потом муж как-то типа пошутил что жениться не хочет - отложилось, потом отказ родни помочь, ну и добила пышная свадьба золовки..... вот и все причины.....а я из всего этого себя виноватой чувствую....что с свекровью настояла знакомиться, что на свадьбе вроде как я настояла....да тут еще история с квартирой (свекр военный получил квартиру, мы сейчас в ней живем, а на наши деньги которые мы копили на свою квартиру, купили в область квартиру...там свекры живут), а меня гложит, что я согласилась на такую операцию, а не купила свою...пусть и в ипотеку

  26. #56
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    а на наши деньги которые мы копили на свою квартиру, купили в область квартиру...там свекры живут), а меня гложит, что я согласилась на такую операцию, а не купила свою...пусть и в ипотеку
    То есть Вы чувствуете себя использованной?

  27. #57
    (свекр военный получил квартиру, мы сейчас в ней живем,
    А права собственности у Вас на какую квартиру?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть Вы чувствуете себя использованной?
    да..хорошая формулировка...прям в точку

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А права собственности у Вас на какую квартиру?
    никаких...эта его квартира....наша в области...просто живем мы в этой
    ремонт я сказала что в не своей квартире делать не буду...так и живет...ни мебели ни ремонта толком

  30. #60
    Раньше можно было делать родственный обмен, а теперь можно оформить куплю-продажу.
    Этот вариант не обсуждался?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search