Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

как избавиться от гнева и зависти?

  1. #1

    как избавиться от гнева и зависти?

    Ненавижу золовку. Никак справиться не могу с этим чувством. Замуж выходит через неделю. Родители денег влупили, машины поназаказывали....все вылизали....а я сижу и реву....когда мы с мужем (ее старшим братом) женились...нам родители его приехали и сказали: вы уже взрослые....давайте все сами.....мы сейчас в кредитах сидим, хоть бы кто помог, зато в бухаловку денег влупили......вот и сижу, давлюсь слезами, завистью и гневом.....что делать не знаю...никакие разговоры с собой и подключение здравого смысла не помогают...обидно, что такое отношение

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    вы уже взрослые....давайте все сами.....мы сейчас в кредитах сидим, хоть бы кто помог
    Да они Вас облагодетельствовали. Что мужет быть хуже зависящего от родителей мужчины?

    Сами справитесь сильнее станете. А дочечке , конечно , всё самое лучшее , она ведь сама заработать не может и не должна и та семья теперь будет обеспечивать.

  3. #3
    обидно что кто-то все сам...а кому-то и попу со стула поднимать не надо....за нее все в жизни сделали....в институт пристроили, даже учиться помогали, за права заплатили, на свадьбу разорились, машину покупают....а ты как дура плюхаешься по жизни и где справедливость?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Разве золовка виновата, что её родители ей помогают? За что ее ненавидеть?

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    обидно что кто-то все сам...а кому-то и попу со стула поднимать не надо....за нее все в жизни сделали....в институт пристроили, даже учиться помогали, за права заплатили, на свадьбу разорились, машину покупают....а ты как дура плюхаешься по жизни и где справедливость?
    Не обидно , а гордишься тем , что сам. А справдливость в том , чтобы детям всё дать , а не завидовать , что другим дают.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    Ненавижу золовку. Никак справиться не могу с этим чувством. Замуж выходит через неделю. Родители денег влупили, машины поназаказывали....все вылизали....а я сижу и реву....когда мы с мужем (ее старшим братом) женились...нам родители его приехали и сказали: вы уже взрослые....давайте все сами.....мы сейчас в кредитах сидим, хоть бы кто помог, зато в бухаловку денег влупили......вот и сижу, давлюсь слезами, завистью и гневом.....
    Нутк, она - дочь, в ваш муж - сын. Разницу улавливаете?

    вот и сижу, давлюсь слезами, завистью и гневом.....что делать не знаю...никакие разговоры с собой и подключение здравого смысла не помогают...обидно, что такое отношение
    Ну, очевидно, выплеснуть все это...

  7. #7
    да знаю что не виновата....вот я и пишу, что умом все понимаю, но эмоции переполняют...не знаю что делать
    я ведь тоже чья-то дочь...но у моей семьи не было таких возможностей....вот и завистью покрываюсь понимаю, что плохо, понимаю, что золовка тут не причем....но 3 недели уже извожусь...
    Последний раз редактировалось btrka; 24.06.2012 в 18:14.

  8. #8
    Последний раз редактировалось btrka; 24.06.2012 в 18:15.

  9. #9
    Сами справитесь сильнее станете. А дочечке , конечно , всё самое лучшее , она ведь сама заработать не может и не должна и та семья теперь будет обеспечивать

    что--то я вас не понимаю.....что значит не может и что значит не должна.....

  10. #10
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    обидно что кто-то все сам...а кому-то и попу со стула поднимать не надо....за нее все в жизни сделали....в институт пристроили, даже учиться помогали, за права заплатили, на свадьбу разорились, машину покупают....а ты как дура плюхаешься по жизни и где справедливость?
    Ну, с таким же успехом можно завидовать Анджелине Джоли или еще там кому.. У ВАс я думаю это нервное , перед свадьбой. Не треплите нервы ни себе, ни жениху. Вы его любите? Он Вам нужен? Не потеряйте из-за такой фигни его!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Бывает так, что родители склонны помогать менее удачным детям. Возможно, золовка из таких.
    Еще вариант - вместо того, чтобы эту копеечку на старость отложить, вкладываются в дочь в расчете, что она потом их досматривать будет.
    Еще вариант - некоторым людям понты дороже, чем здравый смысл. Сваты решили, что должно быть по высшему разряду, родители мужа в ответ решили не отставать.
    Не завидуйте и не обижайтесь. Пышная свадьба - не залог счастливой семейной жизни. Будьте счастливы с мужем, родите деток, а деньги - дело такое, сегодня нет, завтра - куча.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Бывает так, что родители склонны помогать менее удачным детям. Возможно, золовка из таких.
    Еще вариант - вместо того, чтобы эту копеечку на старость отложить, вкладываются в дочь в расчете, что она потом их досматривать будет.
    Еще вариант - некоторым людям понты дороже, чем здравый смысл. Сваты решили, что должно быть по высшему разряду, родители мужа в ответ решили не отставать.
    Не завидуйте и не обижайтесь. Пышная свадьба - не залог счастливой семейной жизни. Будьте счастливы с мужем, родите деток, а деньги - дело такое, сегодня нет, завтра - куча.

    да понимаю все....кто б подсказал что с эмоциями делать....а на счет старости...это вряд ли....хотя я так мужу и сказала....что не хотели нам помогать. так мы тогда все сами...и детей выростим и заработаем на все...только в старости о нас пусть и не вспоминают.....я не права?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну, с таким же успехом можно завидовать Анджелине Джоли или еще там кому.. У ВАс я думаю это нервное , перед свадьбой. Не треплите нервы ни себе, ни жениху. Вы его любите? Он Вам нужен? Не потеряйте из-за такой фигни его!!!!!!!!!!!!!!!
    так не у меня свадьба....у золовки....я на нее не иду....и вообще все равно свадьба или не свадьба...мне из-за отношения обидно

  14. #14
    А почему не идете на свадьбу?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да понимаю все....кто б подсказал что с эмоциями делать....а на счет старости...это вряд ли....хотя я так мужу и сказала....что не хотели нам помогать. так мы тогда все сами...и детей выростим и заработаем на все...только в старости о нас пусть и не вспоминают.....я не права?
    А как иначе? Конечно, сами детей вырастите. Родители своих уже вырастили.
    О Вас в старости и не будут вспоминатьИМХО. Думаете- подобное отношение незаметно окружающим?

    Тем более, что лично Вам родители мужа вообще ничем не обязаны.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да понимаю все....кто б подсказал что с эмоциями делать....а на счет старости...это вряд ли....хотя я так мужу и сказала....что не хотели нам помогать. так мы тогда все сами...и детей выростим и заработаем на все...только в старости о нас пусть и не вспоминают.....я не права?
    Чувства нужно прожить. Вы правильно сделали, что написали сюда - выговаривайтесь, это помогает.
    А что муж по этому поводу говорит? Вы дедились с ним этим?
    Родители не обязаны вам помогать. Только по зову сердца и возможностям. Когда они состарятся, вы тоже не обязаны им помогать, тоже - по зову сердца и возможностям. Даже если родители вам не помогали, это не повод их бросать на произвол судьбы в старости. Это мое мнение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А почему не идете на свадьбу?
    ну во-первых, я там кроме золовки , свекрови со свекром и стариков никого не знаю...а во вторых, говорю же зависть гложет...до слез

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как иначе? Конечно, сами детей вырастите. Родители своих уже вырастили.
    О Вас в старости и не будут вспоминатьИМХО. Думаете- подобное отношение незаметно окружающим?

    Тем более, что лично Вам родители мужа вообще ничем не обязаны.
    и я им тоже...но свои проблемы они решают через нас....не буду уже расписывать все...но поверьте мне на слово..

  19. #19
    Т.е. Вас пригласили, а вы не хотите идти?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да понимаю все....кто б подсказал что с эмоциями делать....а на счет старости...это вряд ли....хотя я так мужу и сказала....что не хотели нам помогать. так мы тогда все сами...и детей выростим и заработаем на все...только в старости о нас пусть и не вспоминают.....я не права?
    Когда мне было лет 20, произвел впечатление рассказ одного американца. Про то, что в семье были средства на обучение в колледже лишь для одного ребенка, а дочерей было две. И родители оплатили учебу той, что лучше училась в школе. Аргументируя тем, они решили ТАК распорядиться ИХ деньгами.


    Вы сейчас занимаетесь тем, ув. Автор, что делите деньги, вам не принадлежащие.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    и я им тоже...но свои проблемы они решают через нас....не буду уже расписывать все...но поверьте мне на слово..
    А можно по-продробнее - что значит "решают свои проблемы"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чувства нужно прожить. Вы правильно сделали, что написали сюда - выговаривайтесь, это помогает.
    А что муж по этому поводу говорит? Вы дедились с ним этим?
    Родители не обязаны вам помогать. Только по зову сердца и возможностям. Когда они состарятся, вы тоже не обязаны им помогать, тоже - по зову сердца и возможностям. Даже если родители вам не помогали, это не повод их бросать на произвол судьбы в старости. Это мое мнение.
    к счастью муж у меня золото...и все понимает...поэтому меня поддерживает и "отмазывает" от своей родни.
    Согласна что никто никому ничего в этой жизни не должен...но как я уже выше написала...как решить какие-то дела так к нам обращаются....а как нам помочь, так отвернулись.....его мама вообще со мной знакомиться не хотела, когда мы с тогда еще будущим мужем сожительствовать начали
    ....теперь я сожалею, что настояла на знакомстве

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можно по-продробнее - что значит "решают свои проблемы"?
    ну хорошо громко выразилась...но за помощью частенько к нам обращаются

  24. #24
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Т.е. Вас пригласили, а вы не хотите идти?
    да...просто сказала, что не пойду.........моя мама и муж говорят мне что я не права....но ведь в этой жизни никто никому ничего не должен...ведь так?

  25. #25
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    к счастью муж у меня золото...и все понимает...поэтому меня поддерживает и "отмазывает" от своей родни.
    Согласна что никто никому ничего в этой жизни не должен...но как я уже выше написала...как решить какие-то дела так к нам обращаются....а как нам помочь, так отвернулись.....его мама вообще со мной знакомиться не хотела, когда мы с тогда еще будущим мужем сожительствовать начали
    ....теперь я сожалею, что настояла на знакомстве
    Нам за 20 лет никто не помогал. зато и упрекать не кому. Постарайтесь плюнуть на это, и при муже не ругайте его родителей, даже ,если он за Вас -он себя все равно соотносит с ними и может это принимать на свой счет. И может нет смысла и с ними портить отношения -пригодятся -с детьми помогут.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда мне было лет 20, произвел впечатление рассказ одного американца. Про то, что в семье были средства на обучение в колледже лишь для одного ребенка, а дочерей было две. И родители оплатили учебу той, что лучше училась в школе. Аргументируя тем, они решили ТАК распорядиться ИХ деньгами.


    Вы сейчас занимаетесь тем, ув. Автор, что делите деньги, вам не принадлежащие.
    еще раз повторюсь, что дело не в деньгах (хотя и это задело), а в отношении....когда нам была нужна помощь, нам отказали....вернее вежливо отмазались.....

  27. #27
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    да...просто сказала, что не пойду.........моя мама и муж говорят мне что я не права....но ведь в этой жизни никто никому ничего не должен...ведь так?

    С чего Вы взяли? Этим Вы обижаете,прежде всего мужа. И как это никто никому. Вы щенка заведете, и кормить не будете, раз никто никому.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нам за 20 лет никто не помогал. зато и упрекать не кому. Постарайтесь плюнуть на это, и при муже не ругайте его родителей, даже ,если он за Вас -он себя все равно соотносит с ними и может это принимать на свой счет. И может нет смысла и с ними портить отношения -пригодятся -с детьми помогут.
    я принципиально сказала....сдохну от усталости...но в воспитание детей их не пущу

  29. #29
    Цитата Сообщение от btrka Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь, что дело не в деньгах (хотя и это задело), а в отношении....когда нам была нужна помощь, нам отказали....вернее вежливо отмазались.....
    Ну а причем тут свадьба? Они же вас на праздник пригласили, а не помощи у вас просят?
    А помогать им или нет - когда просят, это ваше лично дело.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли? Этим Вы обижаете,прежде всего мужа. И как это никто никому. Вы щенка заведете, и кормить не будете, раз никто никому.
    ну эт я выразилась словами Kreslavы...что они мне ничего не должны....а значит и я им ничего не должна

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search