Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Беляши, чебуреки и многое другое

  1. #31
    Творожные коржики

    Ингредиенты:
    250 гр творога
    1 стакан сахара
    2 яйца
    100 гр масла слив. или маргарина
    1 ч. ложка разрыхлителя
    муки сколько возьмёт тесто и зависит от творога

    Приготовление:

    1. Маргарин или масло растереть с сахаром, творог взбить с яйцами, муку перемешать с разрыхлителем. В муку добавляем творог и с яйцами, масло с сахаром и замешиваем тесто. У нас творог жидковатый и муки ушло примерно 2 стакана. Тесто должно получится нежное и эластичное.

    2. Раскатываем тесто, толщину выбираем кому какая нравится, у меня примерно 3 мм и вырезаем фигурки формочкой или стаканом. Окунаем одной стороной в блюдце с сахаром. Укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки и в разогретую духовку!

    3. Выпекаем при 200 градусах пока не зарумянится!
    источник-bon appetit

  2. #32
    Картофельные крокеты
    Это оччччень вкусно!
    Уплетаю сейчас со сметаной перед монитором . Мммм...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Это оччччень вкусно!
    Уплетаю сейчас со сметаной перед монитором . Мммм...
    да!=)я поэкспериментровала с сыром еще...много-много сыра..вкусно получается

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да!=)я поэкспериментровала с сыром еще...много-много сыра..вкусно получается
    Ага, когда другу хвалила, так сказал: Я бы еще сыра туда побольше

  5. #35
    В мегаполисах народ зафастфудиваеца..И привычный бутер,привычный бур-гер..или еще чего..вообщем становется желанен и вкусен.
    Эксперементы по поводу фастфуда)))
    Береца булка черная,разрезаеца на две части
    начинка-домашние котлеты из печени(быстро и легко),добавляю обычно много перца и специй
    помидорка,огуречик,листья салата,сыр по вкусу(сверху и снизу котлеты),лук кольцами
    в микроволновку всё..и потом заправить домашним майонезам-мммммь

    ну и шаурма, которая стала популярна теперь везде
    лаваш армянский,овощи(помидорка,огурец,можно квашену капусту с морковкой)),листья салата). и обжаренная слегка курочка...обычно я ее отвариваю и сразу в мелкую нарезку, но если хочется таки "вредного", то можно чутка обжарить..ну и соусы по вкусу..
    блин, это реально быстро,сытно, и намного ВКУСНЕЕ..удобно, когда нет времени

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    В мегаполисах народ зафастфудиваеца..И привычный бутер,привычный бур-гер..или еще чего..вообщем становется желанен и вкусен.
    Эксперементы по поводу фастфуда)))
    Береца булка черная,разрезаеца на две части
    начинка-домашние котлеты из печени(быстро и легко),добавляю обычно много перца и специй
    помидорка,огуречик,листья салата,сыр по вкусу(сверху и снизу котлеты),лук кольцами
    в микроволновку всё..и потом заправить домашним майонезам-мммммь
    Берется булка (можно специальную для гамбургера, можно другую), разрезается вдоль пополам, из половинок выковыривается мякиш То что остается - обжаривается на сливочном масле. Потом в образовавшуюся в булке полость засовывается котлета (обычная, из мяса), которая смазывается с двух сторон кетчупом, можно туда же запихнуть ломтики маринованного огурца. Получается типа гамбургер.
    Разница в обжаривании получается.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Берется булка (можно специальную для гамбургера, можно другую), разрезается вдоль пополам, из половинок выковыривается мякиш То что остается - обжаривается на сливочном масле. Потом в образовавшуюся в булке полость засовывается котлета (обычная, из мяса), которая смазывается с двух сторон кетчупом, можно туда же запихнуть ломтики маринованного огурца. Получается типа гамбургер.
    Разница в обжаривании получается.
    то ись корку булки жарить? чтоб золотая корка была?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    то ись корку булки жарить? чтоб золотая корка была?
    Да, можно потом уже с котлетой внутри немного подержать на сковородке, чтобы там все пропиталось. Но с поджаристыми корочками вкуснее.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, можно потом уже с котлетой внутри немного подержать на сковородке, чтобы там все пропиталось. Но с поджаристыми корочками вкуснее.
    ооо! спасибо за рецептик!=)

    я тут на днях ударилась в суповарение..нашла звездочки..ну такие, как в детстве..любила суп со звездочками..сварила..вот была жесть))я от жадности стока звездочек накидала, что всё превратилось в кашу Ну его нафиг эти звездочки..лучше как варила овощные супы..так и буду варить...борщи там всякие))))

    и еще похвастаюсь..вчера в холодильник "попала" деревенская сметана..вот щас бы молодую картошку с укропчиком и сметанкой..мммь..сижу и думаю, что со сметаной можно делать? ну мазать на хлеб и на суп как-то жалко чтоль..с творогом чтоль смешать..или еще чего..

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    В мегаполисах народ зафастфудиваеца..И привычный бутер,привычный бур-гер..или еще чего..вообщем становется желанен и вкусен.
    Эксперементы по поводу фастфуда)))
    Береца булка черная,разрезаеца на две части
    начинка-домашние котлеты из печени(быстро и легко),добавляю обычно много перца и специй
    помидорка,огуречик,листья салата,сыр по вкусу(сверху и снизу котлеты),лук кольцами
    в микроволновку всё..и потом заправить домашним майонезам-мммммь
    Можно для бургера сделать бургерскую котлету из фарша. А чтоб ровная была - сформовать ее при помощи кулинарного кольца ( в быту легко делается из консервной банки невысокой, открытой при помощи машинки с обеих сторон. Машинка - потому что получаются гладкие края)
    Поставить такое кольцо на тарелку, внутрь кинуть комочек фарша, хорошенечко его утрамбовать, полученную лепешку обжарить, посолить и поперчить уже на сковородке.
    ну и в булку))))
    Добавить соусы-приправы по вкусу)

  11. #41
    А котлеты можно не жарить, а в духовке запекать.
    Вот рецепт - http://forum.say7.info/topic31198.html
    Как не странно, получается вкуснее, чем жареные.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну его нафиг эти звездочки..лучше как варила овощные супы..так и буду варить...борщи там всякие))))
    По овощным супам я спец теперь Надо вам подбросить рецептов, вдруг кому пригодится. От самых простых, до посложнее.
    Еще супы-пюре протертые могу порекомендовать.
    Если правильно воспользоваться специями, может получиться вообще супер!

    Достоинства:
    1. Вкусные
    2. Низкокалорийные
    3. Полезные
    4. Годятся для больных людей и детей младшего возраста

    Недостатки:
    1. Без мяса
    2. Употреблять надо только в горячем виде

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ооо! спасибо за рецептик!=)

    я тут на днях ударилась в суповарение..нашла звездочки..ну такие, как в детстве..любила суп со звездочками..сварила..вот была жесть))я от жадности стока звездочек накидала, что всё превратилось в кашу Ну его нафиг эти звездочки..
    А грибной супчик на курином бульончике и с рисовой лапшой - такая нямка))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    По овощным супам я спец теперь Надо вам подбросить рецептов, вдруг кому пригодится. От самых простых, до посложнее.
    Еще супы-пюре протертые могу порекомендовать.
    Если правильно воспользоваться специями, может получиться вообще супер!
    Ув.Джуличка! Супчиков подбросьте рецептиков, пожалуйста)
    И рецепт майонеза)

  15. #45
    У мну не получаются запеканки=((((((
    я обожаю их...но какая-то фигня получается, когда по рецептам с инету..может кто-нибудь знает как правильно приготовить творожную или картофельно-мясную???

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    У мну не получаются запеканки=((((((
    я обожаю их...но какая-то фигня получается, когда по рецептам с инету..может кто-нибудь знает как правильно приготовить творожную или картофельно-мясную???
    А что именно не выходит? не поднимаются? или разваливаются?
    В Инете фиговых рецептов дофига, щас посмотрю, в "проверенных" сурьезных блогах есть что-нить такое или нет...
    Я лично картофельно-мясную запеканку делала только порционно, разваливаются оне у меня А когда с творогом вожусь, раз на раз не приходится как-то делала творожный пирог (основа - тесто, и сверху толстый слой творога) - вышло идеально ровной, чуть ли не зефирной консистенции. В другой раз делаю - вродь все то же самое, но не то.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    http://laperla-foto.livejournal.com/...BD%D0%BA%D0%B0 вот тут, у этой уважаемой дамы, что-нить дельное найдется может) тут по ссылке и сладкие запеканки, и несладкие.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что именно не выходит? не поднимаются? или разваливаются?
    В Инете фиговых рецептов дофига, щас посмотрю, в "проверенных" сурьезных блогах есть что-нить такое или нет...
    Я лично картофельно-мясную запеканку делала только порционно, разваливаются оне у меня А когда с творогом вожусь, раз на раз не приходится как-то делала творожный пирог (основа - тесто, и сверху толстый слой творога) - вышло идеально ровной, чуть ли не зефирной консистенции. В другой раз делаю - вродь все то же самое, но не то.
    Я пробовала только мясные версии..и с курой, и с фаршем. Последний раз держала 4 часа в духовке..мясо готово, а картошка-нет пришлось выкинуть..


    делала када-нить королевскую ватрушку?
    вот рецепт
    масло 1 пачка
    мука-на глаз(2-3 стакана)
    соль,сахар чисто символично по вкусу
    творог 2 пачки
    яйцо1

    я делаю так. Слегка растопленное масло(чтобы было мягким) смешиваю с мукой и получается что-то типа крошки из муки и масла. можно добавить соль, но я не люблю соль=)
    дальше..смазываю олив.маслом сковородку, чтобы крошка из муки прилипла, дно сковородки обильно посыпаю.
    начинка-творог+1 яйцо, сахар(можно добавить ягоды,сухофрукты,всё что угодно вообщем).
    жижу из творога выкладываю на сковородку, и сверху этой начинки посыпаю крошкой. в духовку на 20-25 минут(а мож и меньше). Как ватрушка поменяла цвет-надо вытаскивать.
    Поедаеца холодным(так вкуснее).

    Очень легко, нежно и вкууусно. В инете много рецептов, но это-самое тО

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я пробовала только мясные версии..и с курой, и с фаршем. Последний раз держала 4 часа в духовке..мясо готово, а картошка-нет пришлось выкинуть..
    Картошка кусочками была, сырая? что-то я слышала про то, что картошка в смеси с чем-то очень долго пропекается, забыла, почему именно. Вродь как в некоторых запеканках берут уже вареную картошку или вообще пюре, смешивают с мясом и т.д. и после уже запекают.

    делала када-нить королевскую ватрушку?
    вот рецепт
    масло 1 пачка
    мука-на глаз(2-3 стакана)
    соль,сахар чисто символично по вкусу
    творог 2 пачки
    яйцо1

    я делаю так. Слегка растопленное масло(чтобы было мягким) смешиваю с мукой и получается что-то типа крошки из муки и масла. можно добавить соль, но я не люблю соль=)
    дальше..смазываю олив.маслом сковородку, чтобы крошка из муки прилипла, дно сковородки обильно посыпаю.
    начинка-творог+1 яйцо, сахар(можно добавить ягоды,сухофрукты,всё что угодно вообщем).
    жижу из творога выкладываю на сковородку, и сверху этой начинки посыпаю крошкой. в духовку на 20-25 минут(а мож и меньше). Как ватрушка поменяла цвет-надо вытаскивать.
    Поедаеца холодным(так вкуснее).

    Очень легко, нежно и вкууусно. В инете много рецептов, но это-самое тО
    О, вот я подобное делала, но не на крошке из муки и масла, тесто было типа: белок яйца+мука+сметана+сахар+чуть-чуть соды (а желток - в начинку из творога), вот эта фигня и то нормально получалась, то не очень...

  20. #50
    делала када-нить королевскую ватрушку?
    Дракош, я добавляю несколько яиц, так еще нежнее. Творог как суфле получается.
    Творожная запеканка.
    2 пач. творога (прим. 400 г)
    2-3 яйца
    1 ст.л. сахара
    1/3 ч.л. соли
    сода (где-то 1/4 - 1/5 ч.л. без верха, не гашеная)
    2 - 3 ст.л. манки, залитой молоком (немного, прим. 2 ст.л., для набухания манки)
    В моей семье любят с тертой морковкой или 1-2 нарезанными чищенными яблоками (но это на любителя). Все смешать, смазать форму маслом, присыпать мукой (или панировочными сухарями, крошкой печенья), печь 20-25 минут при 200 гр. Температура примерно, готовность проверить, проткнув спичкой. Если не прилипает - готово.

    Картофельно-мясная запеканка. Сырую картошку нарезать кружочками (толщина прим. 0,5 см), выложить на смазанную сковороду (противень) как рыбью чешую, присолить, поперчить, выложить фарш (присоленный, можно добавить припущенный лук), сверху можно положить грибы (если любите), сверху - опять картошка. Залить 1 ст. молока (вкуснее со сливками, но можно просто воду), запечь минут 25-30, проверяя готовность. Минут за 5 до готовности можно посыпать сыром. Фарша можно брать немного, выкладывать его тонким слоем, в фарш можно добавить лук, чеснок, кабачок...что угодно перемолоть можно.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Картошка кусочками была, сырая? что-то я слышала про то, что картошка в смеси с чем-то очень долго пропекается, забыла, почему именно.
    В присутствии кислоты.... Получается парадоксальная несколько ситуация - чтоб мясо стало нежным, ему нужна кислая среда, а чтоб картошка стала нежной - некислая)))
    Поэтому картофель лучше отварить до полуготовности или приготовить картофельное пюре.

    Запеканка картофельная.
    1. Отварить картофель (600-800 г), растолочь, развести горячим молоком до нужной консистенции, взбить хорошенечко, добавить соль-перец по вкусу. Масло можно не добавлять. А можно перед взбиванием положить небольшой кусочек)

    2. Обжарить начинку: фарш (или мелкие кусочки рыбы, грибов, курицы, можно грибы+ курица) с луком до готовности. Можно добавить томат или томатную пасту. Можно взять отварную курицу после варки бульона, тогда сперва обжаривается лук, а потом в него добавить нарубленное мясо и прогреть 1 минутку...

    3. Взбить яйца (1-2 штуки), осторожно подмешать в картофельное пюре.

    4. Форму смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями, выложить половину картошки, разровнять, выложить начинку, сверху - вторую половину картошки, разровнять, вилкой нарисовать узор, смазать на выбор сметаной, сметаной+горчица, взбитым желтком, топленым маслом, посыпать тертым сыром.


    Чтоб творожная запеканка получалась пышной - надо белки отделить от желтков, взбить в крутую пену и осторожно подмешать к творожной смеси. Можно добавить крахмал (1 ст.л. на пачку творога).

    Очень хороший рецепт:

    Творожная запеканка

    500 г творога
    3 яйца (разделить желтки и белки)
    5 ст.л. манной крупы
    3 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильной эссенции
    1 ст.л. разрыхлителя
    изюм или сушеная клюква - по вкусу

    Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

    А еще в бакалейных отделах продается смесь для творожной запеканки Творопыш (от Dr/ Oetker).
    В составе только крахмал. А тесто получается очень нежным. ))))

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В присутствии кислоты.... Получается парадоксальная несколько ситуация - чтоб мясо стало нежным, ему нужна кислая среда, а чтоб картошка стала нежной - некислая)))
    Поэтому картофель лучше отварить до полуготовности или приготовить картофельное пюре.
    Да-да-да, точно! Спасибо)
    В кислоте там дело)

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запеканка картофельная.
    1. Отварить картофель (600-800 г), растолочь, развести горячим молоком до нужной консистенции, взбить хорошенечко, добавить соль-перец по вкусу. Масло можно не добавлять. А можно перед взбиванием положить небольшой кусочек)

    2. Обжарить начинку: фарш (или мелкие кусочки рыбы, грибов, курицы, можно грибы+ курица) с луком до готовности. Можно добавить томат или томатную пасту. Можно взять отварную курицу после варки бульона, тогда сперва обжаривается лук, а потом в него добавить нарубленное мясо и прогреть 1 минутку...

    3. Взбить яйца (1-2 штуки), осторожно подмешать в картофельное пюре.

    4. Форму смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями, выложить половину картошки, разровнять, выложить начинку, сверху - вторую половину картошки, разровнять, вилкой нарисовать узор, смазать на выбор сметаной, сметаной+горчица, взбитым желтком, топленым маслом, посыпать тертым сыром.
    Здорово, учту) Спасибо) про взбивание яиц перед вмешиванием в пюре не знала

  24. #54
    Эвол, Птичка Тари, Юнона, спасибо ВАМ большое

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Творожная запеканка

    500 г творога
    3 яйца (разделить желтки и белки)
    5 ст.л. манной крупы
    3 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильной эссенции
    1 ст.л. разрыхлителя
    изюм или сушеная клюква - по вкусу

    Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
    У нас этот рецепт фигурирует под названием "Суркина ватрушка". Потому что когда-то давно на работе была такая Ирина Суркина, которая научила эту ватрушку делать.

    Суркина ватрушка.

    500 г творога
    4 яйца
    2 ст. ложки манки
    2 ст. ложки муки
    Сироп от варенья по вкусу
    3 ст. ложки сливочного масла

    Масло растопить, все перемешать, выложить в смазанную маслом форму и выпекать на медленном огне.

  26. #56
    Запеканка из картофеля с сыром (из французской кухни)


    8 картофелин
    100 г сыра
    3 зубчика чеснока
    25 г сливочного масла
    2 яйца
    стакан молока

    Форму натереть чесноком, смазать сливочным маслом. Выложить туда картофель, нарезанный кружочками толщиной несколько миллиметров. Чем тоньше резать, тем лучше. Затем залить смесью (взбитые яйца плюс молоко плюс соль). Сверху положить кусочки масла, натертый сыр и мелко накрошенный чеснок. Масло и сыр можно больше чем по рецепту предполагается ложить, картошки меньше, по ощущениям. В середину можно добавить фарш. Но и без фарша тоже вкусно.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово, учту) Спасибо) про взбивание яиц перед вмешиванием в пюре не знала
    ну, вообще-то классический рецепт картофельного пюре предполагает добавление яичных желтков.

    А с яйцами надо держать ухо востро))) Хитрый ингредиент очень))))
    Яйца, особенно белки, придают тесту жесткость, выполняя роль своеобразной "арматуры". Т.е. если оно поднялось, то таким же пышным и высоким и останется.
    Но при этом и как и обычная арматура очень "утяжеляют" его. Поэтому, если яиц или белков много - тесто получится тяжелым. И никакие дрожжи и разрыхлители поднять его не смогут(((
    Будет не запеканка, а кирпич(

    Вот и придумали - белки отделять от желтков и отдельно взбивать в тугую пену.
    Это придает им легкость, но и увеличивает армирующую способность. И тесто сохранит воздушность)

    Поэтому можно и тут схитрить - желток подмешать к запеканке, можно взять парочку) А белок взбить и добавить к верхней картофельной части) Получится нежный почти пудинг))))


    А из белков можно испечь меренги)))

    2 белка (надо чтоб туда не попал желток. иначе не взобьются)
    3/4 стакана сахара

    Белки поместить в емкость для взбивания. туда же - венчик от миксера. И все это поместить в холодильник на часок. Туда же - и отмерянный сахар прямо в стакане.
    Когда хорошо охладятся - взбивать белки, понемногу подсыпая сахар.
    Можно добавить ванилин, пару капель сока ягод (тогда получится розовые), горсть дробленых орехов.

    При помощи конвертика отсадить на лист бумаги для выпечки, выпекать на самом маленьком огне (90 градусов), пока не подрумянятся немного. Вынуть. Остудить, отковырять от бумаги))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.06.2012 в 00:39.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Запеканка из картофеля с сыром (из французской кухни)

    Только что лопали с мужем. Марин, от мужа отдельное огромное спасибо)))
    Очень вкусно, делала с фаршем, шесть средних картофелин. Рецептик запомню обязательно: просто и вкусно.

  29. #59
    всем привет!
    кто-нить пользуется мультиваркой?
    Нам сказали, что до тысячи рецептов можно готовить..я пока стремаюсь использовать вне оговоренных рецептов(книжка прилагается же)..была бы признательна за рецепты=)

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если понравится тоже куплю.



    http://forum.say7.info/topic14604.html

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search