Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #451
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?)
    Куда девать оставшиеся 34.66%? Они от того, что не пошли на выборы и не выбрали никого, стали меньше россиянами, чем те, кто пошел и выбрал? Нет. Тем не менее, считается, что "русские выбрали президента"

  2. #452
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вернон, на ютюбе только россияне
    Ноу вэй
    В США есть такое культурное явление как "YouTube-party" - это когда народ собирается и под пиво каждый вспоминает и показывает, что он нашел клевого в ютубе. И все смотрят.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Если в данной конкретной стране есть существенное количество рассуждающих определенным образом человек - то на судьбы этой страны сие в той или иной мере по-любому повлияет.
    Эвол, вот к примеру, появился интересующий фильм, или книга (на торренте) страсть , как хотела и ждала какая-нибудь дама или мужчина или ихний деть великовозрастный...
    Знают, что в открытом доступе все.

    -Нет! ни в коем случае !!! я буду ждать еще месяц!!!
    -Чтобы получить законное удовольствие !!!

    *Бо мамка запрещает!!! и жопу надерет *мысли вслух

  4. #454
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Мягче, в смысле размыто, обтекаемо, неконкретно и непонятно в итоге. Что значит "склонны"?
    В самый раз что б включить защиты.
    Так это ув.Вернон мне пытается объяснить смысл понятия "менталитет", что это "характерные" черты, а не присущие всем. И у кого тут защиты?
    А меня просто возмущает обобщение.
    Ув.Эрта, я Вас не понимаю пока, смысл не доходит))) Поясните, что Вы имели ввиду, пожалуйста.

  5. #455
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    "Все вокруг народное, все вокруг мое" (с) - оно ж как раз об этом. Если все народное - значит, все ничье, конкретного правообладателя нет.
    Что-то интересное в России с пониманием границ, обособленности. В каком-то просере, пардон, они - чаще всего. Оно и в семьях часто так, границы не блюдутся, за попытки остоять оные - вой и истерики... да и не только в семьях, по идее. Это я так, не очень оформившиеся еще рассуждения... точнее не могу пока сформулировать.

  6. #456
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Надо различать любовь и гордость родиной и страной и объективные изъяны в людском сознании. Такой засраной природы нет , наверное , ни в одной уважающей себя стране. Я этот мусор своим соотечественникам никогда не прощу.

  7. #457
    Только в России лозунг Грабь награбленное - при-
    вёл к государственным потрясениям, и не один раз,

    ближайшее - 1917-ый и 1989-ый годы )))

    Остальной мир обошёлся иначе )))))))
    воришка винит ограбленного
    С воришкой всё ясно-воришка он и есть. Двигаюсь по цепочке дальше. Дальше она разветвляется.
    1. Воришка винит ограбленного, который честно производит продукт- это мерзко, согласна,
    2. Воришка винит ограбленного, который в свою очередь ограбил его или других- тоже мерзко, но здесь уже есть отношения- счёты между ними, поэтому не вижу в этом ничего нелогичного.
    Судя по тому, что лозунг "Грабь награбленное" надросскийский, то это явление массовое, а посему неизбежное, имеющее свои внутренние законы и способы разрешения.
    Возникает вопрос, почему именно русских так возмущает "награбленное", что его надо грабить, а не прибегать к другим способам.
    Интересно, каким, Вы это не пояснили ув. Джубал.?
    А так же, то, что к потрясениям привёл лозунг "Грабь награбленное" говорит, что в России людей 2 категории больше, поэтому делать вывод о преобладании людей первой категории в российском менталитете чисто математически у меня не получается.
    Если сложно выразила, извините.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Куда девать оставшиеся 34.66%? Они от того, что не пошли на выборы и не выбрали никого, стали меньше россиянами, чем те, кто пошел и выбрал? Нет. Тем не менее, считается, что "русские выбрали президента"
    О, до меня дошла блетящая мысль)

    Если русские выбрали именно такого президента, значит - это для них норма.
    Аналогично, если большинство русских воруют, значит - для русских воровать - норма!))
    Соответственно, те, кто воруют - нормальные...ну, а кто нет - сами понимаете)))

    Уфф...все пришло в соответствие у меня в голове - спасибо ув. Вернону)

  9. #459
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Куда девать оставшиеся 34.66%? Они от того, что не пошли на выборы и не выбрали никого, стали меньше россиянами, чем те, кто пошел и выбрал? Нет. Тем не менее, считается, что "русские выбрали президента"
    Если продолжать Вашу аналогию, так тогда и надо говорить в процентах, сколько россиян воруют, конкретно, а не обобщать словом "менталитет".

  10. #460
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть всех, без исключения :
    С Ютюбом как раз все нормально) это то про что коллега Джубал говорил когда упоминал про триалы , демо версии и трейлеры. Во- первых, на Ютубе есть ограничение на качество контента, т.н. "ютюбовский формат" ( разрешение 640 на 480 , форматы flv, mpeg4, но никак не avi, не дивиди и не высокие разрешения) . По сути, это демо версии. Не по размеру, а по качеству. Далее- даже при этих ограничениях масса интересного контента там защищена и недоступна для скачивания для многих провайдеров. А некоторый контент даже и для просмотра доступен только в определенных регионах и следовательно у определенных провайдеров. Все наши игры с Ютюбом нами уже оплачены, когда мы платиим провайдеру. Точно также мы таким образом косвенно оплачиваем и все остальные "бесплатные" ресурсы.

  11. #461
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Надо различать любовь и гордость родиной и страной и объективные изъяны в людском сознании. Такой засраной природы нет , наверное , ни в одной уважающей себя стране. Я этот мусор своим соотечественникам никогда не прощу.
    Воот! Я примерно сходно это ощущаю.
    Про природу тоже ППКС ((( я не по-ни-ма-ю, почему после себя кучи и кучки мусора у озер и т.д. оставляют, не по-ни-ма-ю.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Все вокруг народное, все вокруг мое" (с) - оно ж как раз об этом. Если все народное - значит, все ничье, конкретного правообладателя нет.
    Что-то интересное в России с пониманием границ, обособленности. В каком-то просере, пардон, они - чаще всего. Оно и в семьях часто так, границы не блюдутся, за попытки остоять оные - вой и истерики... да и не только в семьях, по идее. Это я так, не очень оформившиеся еще рассуждения... точнее не могу пока сформулировать.
    Если вой и истерики - тогда конечно. А если авторы довольны что их книги читают, артисты - что их фильмы смотрят и дома после того как они в кинотеатрах прошли, музыканты - что их диски слушают, а потом идут на их концерты вживую на исполнение посмотреть. Ну и те кто все это скачивают тоже довольны, то кому от этого плохо? Букве закона?

  13. #463
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    я не по-ни-ма-ю, почему после себя кучи и кучки мусора у озер и т.д. оставляют, не по-ни-ма-ю.
    И я не понимаю , почему на пляже грызут семечки прям на песок и бросают окурки. Есть же мешочки , баночки и урны.

    Не понимаю , почему ссут за остановками экономя 10 р за приличный туалет. И вряд ли когда пойму.

  14. #464
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если вой и истерики - тогда конечно. А если авторы довольны что их книги читают, артисты - что их фильмы смотрят и дома после того как они в кинотеатрах прошли, музыканты - что их диски слушают, а потом идут на их концерты вживую на исполнение посмотреть. Ну и те кто все это скачивают тоже довольны, то кому от этого плохо? Букве закона?
    Ой, я и не совсем об этом сейчас. Я про границы в целом, про часто встречающуюся непроработанность этого эээм.. понятия.
    Таки если определенные авторы, артисты и музыканты не против, и даже за - тут ничего плохого не вижу. Когда все довольны всем - то и ОК) Правда, нинаю как тут с противоречием букве закона быть

  15. #465
    Надо различать любовь и гордость родиной и страной и объективные изъяны в людском сознании. Такой засраной природы нет , наверное , ни в одной уважающей себя стране. Я этот мусор своим соотечественникам никогда не прощу.
    На природе это просто заметней, Ирин.
    Гордиться Россией очень просто, особенно, когда побывал в ОАЭ. Вот у нас какие природные богатства, а там песок, да и то привозной.
    А вот если сравнить отношение к коренному населению и там, и тут, а так же отношение к закону, то возникают вопросы.

  16. #466
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А меня просто возмущает обобщение.
    Ув.Эрта, я Вас не понимаю пока, смысл не доходит))) Поясните, что Вы имели ввиду, пожалуйста.
    Вот мне и интересно, что именно возмутило Вас? Ведь вряд ли лестные отзывы о русских, россиянах вызовут такое возмущение.
    Но и отрицательная идентификация - тоже идентификация. И это возмущение неспроста и не на пустом месте берется. И хорошо бы заглянув себя, увидеть - что именно Вы защищаете. Ведь это уязвимое место, коли такой защиты требует. И хорошо бы его укрепить, став взрослее, сильнее. Укрепить не защиты, но свое Я.
    Собственно, чем и занимаемся.

  17. #467
    Аналогично, если большинство русских воруют, значит - для русских воровать - норма!))Соответственно, те, кто воруют - нормальные...ну, а кто нет - сами понимаете)))
    Те маргиналы, которых даже маргиналы отвергают, Ларентин. И обречены на вымирание.
    Если они не торгуют. Там другая система отношений.
    Те, кто не воруют, тоже делятся на группы.
    Те, кому нечего украсть.
    Те, кто не нуждается в краже, т.к. способен заработать и не хочет красть.
    Последний раз редактировалось Талия; 24.06.2012 в 11:36.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, до меня дошла блетящая мысль)

    Если русские выбрали именно такого президента, значит - это для них норма.
    Аналогично, если большинство русских воруют, значит - для русских воровать - норма!))
    Соответственно, те, кто воруют - нормальные...ну, а кто нет - сами понимаете)))

    Уфф...все пришло в соответствие у меня в голове - спасибо ув. Вернону)
    Теория консоционализма Аренда Лейпхарта вам в помощь

  19. #469
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я этот мусор своим соотечественникам никогда не прощу.
    Мирная в чем это *непрощение* выразицца ?
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Воот! Я примерно сходно это ощущаю.
    Про природу тоже ППКС ((( я не по-ни-ма-ю, почему после себя кучи и кучки мусора у озер и т.д. оставляют, не по-ни-ма-ю.
    Эвол, у Вас в городе организовывают аналоги ленинских субботников ?
    Если *да*, то ходите ?
    Если *нет*, то идея - сорганизовать ! почему нет

  20. #470
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если русские выбрали именно такого президента, значит - это для них норма.

    Имхо , президент тут вообще не при чём. Люди такие , сами по себе. Различаются на тех , кто допущен к "кормушке" и тех кто не допущен.

    СтОит недопущенных допустить - также буду хавать с этого корыта , то же пойло. Я рада , что не участвую в расределении гос. благ.

  21. #471
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вставьте пжлста этот ролик , у меня функций нет.

    http://youtu.be/cgOVTnirCsY


  22. #472
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Марвин, прошу процитировать те мои посты, из которых Вам стало понятно, что я "не понимаю разницы между плохим и хорошим". А также объяснить причину Ваших сомнений в моих словах?
    Вот:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть теперь тех кто на форуме будет клипы с ютуба вешать, можно считать воришками? Понятно.
    Этого поста вполне достаточно для вывода.

    Вы или действительно не понимаете что такое хорошо, а что такое плохо, или умело притворяетесь дурочкой.

    То же касается вашего настойчивого нежелания понять, что преобладающее мнение/поведение/мышление/проч не то же самое что и "все люди обладают идентичным мнением/поведением/мышлением/проч".

  23. #473
    Спутал ники!
    Марина и Mazzy.

    Mazzy, мои выводы про плохо-хорошо относятся к Марине, а не к вам!

    Впрочем ваше нежелание видеть разницу между "средним человеком" и конкретным человеком тоже странно.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А эти вопросы причем здесь в теме о пиратстве?

    Я из России. В выборах всегда участвую. На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.
    Ну как же?

    Если вы голосовали не за ВВП либо получаете не ровно 24 000 рублей в месяц, то по вашей логике вы - не россиянка.
    Потому как средний россиянин голосовал за ВВП и получает 24 000 рублей.

    Боитесь отвечать, потому что окажется что вы не из России?

  25. #475
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, у Вас в городе организовывают аналоги ленинских субботников ?
    Если *да*, то ходите ?
    Если *нет*, то идея - сорганизовать ! почему нет
    Организовывают. Не ходила. Я прекрасно понимаю, в какую сторону разговор клонится.
    Но я на природе кучек мусора не оставляю и на улице мимо урн ничего не бросаю (и сильно чертыхаюсь, когда билетик автобусный ветром относит при бросании в урну).
    Плюс... "ленинские субботники" - обычно сотрудники организаций выходят и убирают территорию возле своей организации. Берега маленьких озер в черте города они не охватывают.

  26. #476
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    С Все наши игры с Ютюбом нами уже оплачены, когда мы платиим провайдеру.
    ... и просмотром рекламы. Ютуб - это проект с рекламной бизнес-моделью.

    Кста - более наглядный пример в этом плане - сайт zoomby.ru. Там совершенно легально доступны отечественные и многие зарубежные кинофильмы, мультфильмы и телепрограммы. Руководство проекта само решает все юридические нюансы с правообладателями. А мы за это платим рекламой.

  27. #477
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Не у "россиян". У очень многих советских ( и соответственно, постсоветских) людей он действительно криминальный. Почему многие изживают советскость поднимая память о том , что было ДО СССР и одновременно - что в СССР было ПОМИМО СССР, помимо официоза, каковы были РЕАЛЬНЫЕ социально- биологические движки в том же СССР. А реально "несоветскими" (не "анти" а именно ВНЕсоветскими) в СССР были люди корпоративные и люди мафиозные (в переносном смысле) Национально ориентированных людей можно считать мафиозными. И те и другие были одновременно семейно ориентированными. Корпоративные люди государству служили, мафиозные люди государство использовали. Ну, и была гиганская масса маргиналов, которые тоже были носителями криминального сознания. "Корпоративный" или же "мафиозный" было характеристикой истеблишмента, элиты. .
    Да, было такое массовое явление в СССР - несуны.

  28. #478
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Те, кто не нуждается в краже, т.к. способен заработать и не хочет красть.
    А если они зарабатывают фактически перепродажей краденного? (в широком смысле). Или торгуя дерьмом выдаваемым за конфетку ( по сути - как фальщивомонетчики, ведь фальсификаторов в древности и в средние века карали именно как фальщивомонетчиков, по той же схеме)?Зы: "не обманешь- не продашь"(с) Гиляровский услышал на Хитровом рынке в качестве слогана еще при царе-батюшке, так что правы те, кто поднимает вопрос о том, что это не совсем "советское" и что советская власть стала возможна потому что в начале было "не обманешь- не продашь" и "от трудов праведных не наживещь палат каменных"(с)

  29. #479
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... и просмотром рекламы. Ютуб - это проект с рекламной бизнес-моделью.Кста - более наглядный пример в этом плане - сайт zoomby.ru. Там совершенно легально доступны отечественные и многие зарубежные кинофильмы, мультфильмы и телепрограммы. Руководство проекта само решает все юридические нюансы с правообладателями. А мы за это платим рекламой.
    Точно также устроен и Кинопод.ру и иже с ним

  30. #480
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, вот к примеру, появился интересующий фильм, или книга (на торренте) страсть , как хотела и ждала какая-нибудь дама или мужчина или ихний деть великовозрастный...
    Знают, что в открытом доступе все.

    -Нет! ни в коем случае !!! я буду ждать еще месяц!!!
    -Чтобы получить законное удовольствие !!!
    Почему же месяц ждать?
    Сразу пойду и куплю в магазине на углу (лицензия).

    А то можно аналогию провести:
    Вы знаете, что в соседнем доме есть магазин
    без сигнализации и не работает фонарь.
    Зачем тратить деньги на покупки, если можно
    прийти ночью с ножовкой и нужные товары взять
    в любых количествах? А ещё можно и из кассы
    заодно прихватить налички - нефиг этим буржуям зарабатывать на бедных!

Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search