Страница 15 из 69 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #421
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Как это не обязательно? Сами даете определение "Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур." Речь ведь и шла о группе и культуре "россиянин, живущий в России".
    Вы из России?
    За кого вы голосовали на президентских выборах? Вы зарабатываете больше 24 т.р.? Меньше?

  2. #422
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Если в данной конкретной стране есть существенное количество рассуждающих определенным образом человек - то на судьбы этой страны сие в той или иной мере по-любому повлияет.
    В любой конкретной стране есть люди, думающие и рауждающие по-разному, Оля.
    Обобщать на основании мнений 20-30 человек с далеко идущими выводами.ИМХО- мне непонятно.
    Тем более, если выбора эта изначальна маргинальна
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот сейчас вижу)

    Просто, доверчивая я Думаю, человек просто так говорить не будет...
    А говорят! и еще как)))
    Ларентин, мне моя подпись на сегодняшний день нравится. Гы.. тоже сперла с инета
    "Каждый кричит о себе"(с)-ув.Джубал

  3. #423
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Ч
    Если вы не понимаете разницы между плохим и хорошим я уже сомневаюсь, что у вас там всё лицензионное.
    Но не важно.
    Говорилось:
    1) без слова все
    2) Говорилось про русских, а не россиян
    Так и что это меняет? Говорилось про русских - так я русская.

    Слово "менталитет" и подразумевает как раз, что ВСЕ. Вышк ув.Вернон цитату давал. Это именно о всей группе или культуре.

    Ув.Марвин, прошу процитировать те мои посты, из которых Вам стало понятно, что я "не понимаю разницы между плохим и хорошим". А также объяснить причину Ваших сомнений в моих словах?

  4. #424
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, мне моя подпись на сегодняшний день нравится. Гы.. тоже сперла с инета
    "Каждый кричит о себе"(с)-ув.Джубал
    О, я тоже сейчас подпись поменяю)

    Хочу из "Незнайки на Луне" - Вот тебе и весь сказ (с))
    Отзывается что-то последнее время

  5. #425
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В любой конкретной стране есть люди, думающие и рауждающие по-разному, Оля.
    Обобщать на основании мнений 20-30 человек с далеко идущими выводами.ИМХО- мне непонятно.
    Тем более, если выбора эта изначальна маргинальна
    Ну... Это-то да... Но вопрос в тенденции, аднака...
    Ну и ... ИМХО данная тема - верхушка "айсберга", или - острый выступающий край скорее... информации, свидетельствующей о т.н. "правовом нигилизме" - ее вообще немало. Я чему и удивилась, когда тему начала читать - тому, что в теме столько удивляющихся

  6. #426
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так и что это меняет? Говорилось про русских - так я русская.
    А какой смысл в это понятие вкладывать будем?
    Я вот - татарка на четверть. Я русская или нет?) Гражданство в паспорте - РФ, родилась в России, точнее, в СССР еще)

  7. #427
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, я тоже сейчас подпись поменяю)

    Хочу из "Незнайки на Луне" - Вот тебе и весь сказ (с))
    Отзывается что-то последнее время
    Какая-то безнадежная подпись)

  8. #428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А это смотря чего лишается, ув. Креслава. В случае же с ПО - владелец лишается дохода. Т.е. конкретных денег, что остались в кошельке купившвего пиратку.
    Однако, Вы дефинировали воровство безо всяких "смотря чего лишается", ув. Эрта
    Потому и уточнила.
    То есть собственности владельца не лишили ни разу.

    Смотрю тема полезла в политику уже, появилось-а ты за кого? Не мог, ес-но не прозвучать и современный жупел-ВВП
    Посему ухожу из темы, пока не устаканится. Мне это вредно

    Сереж, если чо- я за ВВП голосовала

  9. #429
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А какой смысл в это понятие вкладывать будем?
    Я вот - татарка на четверть. Я русская или нет?) Гражданство в паспорте - РФ, родилась в России, точнее, в СССР еще)
    Так это, ув.Эвол, только Вы сами можете определить - русская Вы или нет. Как у Вас с самоопределением?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вы из России?
    За кого вы голосовали на президентских выборах? Вы зарабатываете больше 24 т.р.? Меньше?
    А эти вопросы причем здесь в теме о пиратстве?

    Я из России. В выборах всегда участвую. На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Какая-то безнадежная подпись)
    Разве?)))

    Наоборот, крайне оптимистично!
    Все точки над i расставлены - можно приступать к действиям))

  12. #432
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Разве?)))

    Наоборот, крайне оптимистично!
    Все точки над i расставлены - можно приступать к действиям))
    И какой у Вас план действий?))))

  13. #433
    Енотки на вас нет! Она бы еще дров в огонь подбросила, объяснила бы насколько все в России хреново с менталитетом и всем прочим.

  14. #434
    Пффф...Еще раз.
    "Менталитет" - это не обязательно то, как мыслят вообще ВСЕ русские/россияне. Это набор ХАРАКТЕРНЫХ черт.
    Это как "японский" и "американский" менеджмент. Совсем не обязательно, что в японской компании непременно будет кружок качества рабочих, и что в американской компании ну уж совсем точно при отборе на должность будет сделан акцент на узкую специализацию кандидата.
    СКОРЕЕ ВСЕГО - так будет, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что будет ИМЕННО так.

    Вообще, я считаю, что как только мы сможем провести сравнительную демаркацию менталитетов ли, способов управления ли - то никто не мешает нам заимствовать какие-то особые близкие нам или удачные приемы и элементы из другого менталитета или способа управления. При этом мы остаемся сами собой.

    Понимаете?

  15. #435
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так это, ув.Эвол, только Вы сами можете определить - русская Вы или нет. Как у Вас с самоопределением?
    Я не про то сейчас)
    Естественно что это вопрос самоопределения прежде всего, но я про то, что я могу самоопределиться как русская, а Вы, к примеру, или кто-нибудь другой - могут со мной не согласиться.
    Кого предлагаете понимать под русскими? Тех, кто родился и живет в России? Тех, кто родился и вырос в России? Я про то, что менталитет - он суть тенденция, но не один на всех. Группа-то - разношерстна в той или иной степени.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И какой у Вас план действий?))))
    Планирую действовать в соответствии со сказанным)))

  17. #437
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А эти вопросы причем здесь в теме о пиратстве?

    Я из России. В выборах всегда участвую. На остальные вопросы не вижу смысла отвечать.
    А на них и не требовалось отвечать Насчет участия в выборах - в этом году вы были вместе с 65,34 % россиян.

  18. #438
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, если лениво раскрой плиз - почему ?
    Из моего опыта общения (небольшого правда) выносилось
    *-А не пошли бы вы...
    -Куда?
    -Ну, куда-нибудь!)))*
    Возможно *виновата* моя вторая сигнальная, но никогда не было даже мимолетной мысли или представления завалицца в койку с прекрасным представителем *вышеназванных наций*

    Я с теми общаюсь , которые честные грузчики ,торговцы , на них всегда можно положиться , то есть оставить деньги , товар - они всё сделают как надо.

    Нашим же часто лень и с памятью очень плохо , могут забыть , недоложить , не успеть отправить. У "чужих" такого просто не бывает. Им , чтобы держать конкуренцию нужно быть в два раза порядочнее местного населения. Доверие - их хлеб.

  19. #439
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    хм.
    Если человек считает себя русским, если его обижают и злят слова о русском менталитете, какая разница тогда, кто его кем считает? да хоть нигерийцем, ему не легче)
    Или надо всегда отстраняться, делая поправку, что это не его имели в виду?
    Может, всё-таки высказывающему всеобщие утверждения надо бы быть поосторожнее?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    хм.
    Если человек считает себя русским, если его обижают и злят слова о русском менталитете, какая разница тогда, кто его кем считает? да хоть нигерийцем, ему не легче)
    Или надо всегда отстраняться, делая поправку, что это не его имели в виду?
    Может, всё-таки высказывающему всеобщие утверждения надо бы быть поосторожнее?
    Согласна.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или надо всегда отстраняться, делая поправку, что это не его имели в виду?
    Скорей, так. Отмечать в себе негативные черты и что-то с ними делать. В конечном итоге, кому от этого будет лучше?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да уж.. С такими "потомственными экономистами",
    равно Вы, ув. Люмин -
    До меня дошло *Потомственный экономист* - это Лиат о себе говорила в теме )))
    Я простой обыватель - *побелить-покрасить*

  23. #443
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Пффф...Еще раз.
    "Менталитет" - это не обязательно то, как мыслят вообще ВСЕ русские/россияне. Это набор ХАРАКТЕРНЫХ черт.
    Это как "японский" и "американский" менеджмент. Совсем не обязательно, что в японской компании непременно будет кружок качества рабочих, и что в американской компании ну уж совсем точно при отборе на должность будет сделан акцент на узкую специализацию кандидата.
    СКОРЕЕ ВСЕГО - так будет, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что будет ИМЕННО так.
    Понимаете?
    Боюсь, что нет. Хотя, конечно, "русским характерна склонность к воровству" звучит несколько мягче, чем просто "русские -воры".

  24. #444
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я не про то сейчас)
    Естественно что это вопрос самоопределения прежде всего, но я про то, что я могу самоопределиться как русская, а Вы, к примеру, или кто-нибудь другой - могут со мной не согласиться.
    Кого предлагаете понимать под русскими? Тех, кто родился и живет в России? Тех, кто родился и вырос в России? Я про то, что менталитет - он суть тенденция, но не один на всех. Группа-то - разношерстна в той или иной степени.
    Под русским я предлагаю считать тех, кто сам себя причисляет к русским.

  25. #445
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "У ВСЕХ россиян воровской менталитет".
    Не у "россиян". У очень многих советских ( и соответственно, постсоветских) людей он действительно криминальный. Почему многие изживают советскость поднимая память о том , что было ДО СССР и одновременно - что в СССР было ПОМИМО СССР, помимо официоза, каковы были РЕАЛЬНЫЕ социально- биологические движки в том же СССР. А реально "несоветскими" (не "анти" а именно ВНЕсоветскими) в СССР были люди корпоративные и люди мафиозные (в переносном смысле) Национально ориентированных людей можно считать мафиозными. И те и другие были одновременно семейно ориентированными. Корпоративные люди государству служили, мафиозные люди государство использовали. Ну, и была гиганская масса маргиналов, которые тоже были носителями криминального сознания. "Корпоративный" или же "мафиозный" было характеристикой истеблишмента, элиты. .

  26. #446
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да...как будто подчеркнули: вот вы все - ненормальные!!))
    Кому ж приятно? - понятное дело
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть теперь тех кто на форуме будет клипы с ютуба вешать, можно считать воришками? Понятно.
    То есть всех, без исключения

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... ребят, а с Ютубом разве все однозначно?

    Кто-то клипы с котиками, к примеру, вывешивает совершенно сознательно) тут от клипа зависит, нет?..
    Или отрывок из старого фильма (который возрастом более 25 лет) - если не путаю ничего.
    Не, не всех Эвол вычеркивается

  27. #447
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А на них и не требовалось отвечать Насчет участия в выборах - в этом году вы были вместе с 65,34 % россиян.
    И что из этого следует?)

  28. #448
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Тут есть еще такой момент - в уважающем себя государстве и претендующем на равный с другими диалог сейчас должны быть нормы, защищающие авторское право.
    Это как в носу не ковыряться, чтоб тебя за стол пускали.
    Вернон, на ютюбе только россияне

  29. #449
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Боюсь, что нет. Хотя, конечно, "русским характерна склонность к воровству" звучит несколько мягче, чем просто "русские -воры".
    Мягче, в смысле размыто, обтекаемо, неконкретно и непонятно в итоге. Что значит "склонны"?
    В самый раз что б включить защиты.

  30. #450
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, не всех Эвол вычеркивается
    Ни-ни-ни, не нать меня вычеркивать, я про Ютуб, а не про себя. А то затык какой-то в теме на Ютубе))
    (Если вспоминать, чего мне на мой первый комп друзья понаставили... уу... )

Страница 15 из 69 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search