Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #391
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Кстати, да.. хороший поворот - о НОРМЕ))
    Не могу пройти мимо, когда идет сравнение нормы и отклонения от нормы...
    Уж очень хочется себя видеть нормальной и чтоб другие тоже это видели!!))
    Сама не видишь себя нормальной? Надо, чтобы подтверждение было?
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Извлечение из КоАП и УК РФ:
    .
    Сереж, я вчера ссылку очень интересную подборку выложила- об истории авторского права.В Римском такового не было вообще. В России было, но большевиками благополучно похерено, сейчас возрождается снова.
    Законы- суть договоренность людей в об-ве, так и норма определяется в в данном случае сиюмоментно.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Поэтому проще сказать, что воровать, т.е. брать чужое против воли и желания владельца вам отдать - допустимо. Ну и соответственно подтянув к этому собственные ценности, установки, восприятие. А вот именно оно и интересно.

    Платим мы за все, да.. в том числе и тем, что однажды за такое могут назвать воришками и будет неприятно это слышать в свой адрес.
    Тем не менее понятие "воровства" не дефинировано.
    Соответственно, каждый будет расуждать в соответствии со своим пониманием этого явления в контексте заявленной темы.

  2. #392
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть теперь тех кто на форуме будет клипы с ютуба вешать, можно считать воришками? Понятно.
    Это вряд ли, Марина)) Нас, россиян, тут много. И если бы мы были способны на это - страна была б чуть иной. Да и темы бы такой не получилось.

  3. #393
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тем не менее понятие "воровства" не дефинировано.
    Соответственно, каждый будет расуждать в соответствии со своим пониманием этого явления в контексте заявленной темы.
    Имхо, все просто -

    брать чужое против воли и желания владельца вам отдать

  4. #394
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это вряд ли, Марина)) Нас, россиян, тут много. И если бы мы были способны на это - страна была б чуть иной. Да и темы бы такой не получилось.
    Не поняла - на что способны?

  5. #395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дина, я тут о принципе говорю... О переваливании ответственности. О том, "Шпак" там или кто иной и т.д.... Я не о том сейчас. Я о формулировке.
    .
    Только из формулировок полезли выводы о стране и ее жопности почему-то.
    Пиратство - отдельная песня, у меня вообще всё лицензионное или свободно распространяемое)
    Но Россию защищать буду)

    Наш человек

  6. #396
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки... ребят, а с Ютубом разве все однозначно?

    Кто-то клипы с котиками, к примеру, вывешивает совершенно сознательно) тут от клипа зависит, нет?..
    Или отрывок из старого фильма (который возрастом более 25 лет) - если не путаю ничего.
    И со всем остальным тоже не все так однозначно. Кто-то сознательно вывешивает свои книги. И фильмы тоже.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сереж, я вчера ссылку очень интересную подборку выложила- об истории авторского права.В Римском такового не было вообще. В России было, но большевиками благополучно похерено, сейчас возрождается снова.
    Законы- суть договоренность людей в об-ве, так и норма определяется в в данном случае сиюмоментно.
    Тут есть еще такой момент - в уважающем себя государстве и претендующем на равный с другими диалог сейчас должны быть нормы, защищающие авторское право.
    Это как в носу не ковыряться, чтоб тебя за стол пускали.

    Тем не менее понятие "воровства" не дефинировано.
    Соответственно, каждый будет расуждать в соответствии со своим пониманием этого явления в контексте заявленной темы.
    Ст. 158 УК РФ.

  8. #398
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не поняла - на что способны?
    Называть "воришками" друг друга, Марин))

  9. #399
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И со всем остальным тоже не все так однозначно. Кто-то сознательно вывешивает свои книги. И фильмы тоже.
    Только не надо говорить тем, кто так не делает, что они в корне неправы

  10. #400
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только из формулировок полезли выводы о стране и ее жопности почему-то.


    Наш человек
    Плюсик не получается

  11. #401
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только из формулировок полезли выводы о стране и ее жопности почему-то.
    Ну... Если в данной конкретной стране есть существенное количество рассуждающих определенным образом человек - то на судьбы этой страны сие в той или иной мере по-любому повлияет.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Поэтому проще сказать, что воровать, т.е. брать чужое против воли и желания владельца вам отдать - допустимо. Ну и соответственно подтянув к этому собственные ценности, установки, восприятие. А вот именно оно и интересно.

    Платим мы за все, да.. в том числе и тем, что однажды за такое могут назвать воришками и будет неприятно это слышать в свой адрес.
    Ув.Эрта, Вы не о том вообще. У меня, например, нет нелицензионных программ, дома напрмер лицензионная Виндоуз домашняя версия, лицензионный антивирусник, диски музыкальные с удовольствием покупаю и пр. Я не беру чужое. Так почему же такое обобщение - "У ВСЕХ россиян воровской менталитет". Так как я причисляю себя к россиянам, то, получается, что и меня причислили к ворам, хотя я ничего такого не делала. Люди есть разные в любой стране, зачем так обобщать?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сама не видишь себя нормальной? Надо, чтобы подтверждение было?
    Вот сейчас вижу)

    Просто, доверчивая я Думаю, человек просто так говорить не будет...
    А говорят! и еще как)))

  14. #404
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И со всем остальным тоже не все так однозначно. Кто-то сознательно вывешивает свои книги. И фильмы тоже.
    Ну да, кто-то - да. Ну тут и получается ключевое - какого мнения по данному вопросу придерживается правообладатель.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так почему же такое обобщение - "У ВСЕХ россиян воровской менталитет"
    А где это было написано?

  16. #406
    Ютубом не пользуюсь, и клипы не вывешиваю.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Называть "воришками" друг друга, Марин))
    А я как раз написала не "называть", а "считать". Не обязательно озвучивать какие-то вещи, достаточно знать что так оно и есть.

  18. #408
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    брать чужое против воли и желания владельца вам отдать
    Можно уточнение, ув. Эрта?

    Лишается ли владелец своего в результате этих действий? Становится ли берущий новым владельцем, оставив предыдущего без его собственности?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить тем, кто так не делает, что они в корне неправы
    В теме какое-то гиперболизированное значение словам придается. Главное не что человек делает, а как он свое поведение объясняет. Ну-ну...

  20. #410
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А где это было написано?
    Вот, ув.Джубал пишет:
    И совсем другое - с пеною у рта обсерать и унижать
    тобою обокраденных. И - прикрываться общественной
    пользой и справедливостью.

    Именно ЭТО и страшно в российском менталитете. Да.
    То есть у всех, живущих в России, такой вот российский менталитет.
    Дальше искать просто лень.

  21. #411
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ютубом не пользуюсь, и клипы не вывешиваю.
    А почему, ув. Маззи?)))

  22. #412
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, кто-то - да. Ну тут и получается ключевое - какого мнения по данному вопросу придерживается правообладатель.
    А это не важно. Скачал с торрента - значит крысятник.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно уточнение, ув. Эрта?

    Лишается ли владелец своего в результате этих действий? Становится ли берущий новым владельцем, оставив предыдущего без его собственности?
    Некорректный вопрос "Была ли нарушена воля автора X относительно режима распространения его Y?"
    И можно сказать однозначно - да. И еще провести аналогию с изнасилованием. "Что от тебя, убудет что-ли?"

  24. #414
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно уточнение, ув. Эрта?

    Лишается ли владелец своего в результате этих действий? Становится ли берущий новым владельцем, оставив предыдущего без его собственности?
    Вот мне выше уже вспомнилось:
    "Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи." (с)
    Тут-то, в случае с идеями и им подобным, сложнее, чем с яблоками, коровами и т.д. Но тем не менее - владелец идей и прочего может быть тем не менее против свободного копирования. Имеет полное на то право.

  25. #415
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Некорректный вопрос "Была ли нарушена воля автора X относительно режима распространения его Y?"
    И можно сказать однозначно - да. И еще провести аналогию с изнасилованием. "Что от тебя, убудет что-ли?"
    Да, ключевое - именно это.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    То есть у всех, живущих в России, такой вот российский менталитет.
    Необязательно у всех

    Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур.

    Это как средний россиянин, который выбрал Путина, ест 42 кг мяса в год и зарабатывает 24 т.р. в месяц по средней и 16 т.р. по медиане.

  27. #417
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно уточнение, ув. Эрта?

    Лишается ли владелец своего в результате этих действий? Становится ли берущий новым владельцем, оставив предыдущего без его собственности?
    А это смотря чего лишается, ув. Креслава. В случае же с ПО - владелец лишается дохода. Т.е. конкретных денег, что остались в кошельке купившвего пиратку.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А почему, ув. Маззи?)))
    Да не понимаю просто прикола)))))
    Не люблю смотреть что-то с экрана компьютера, только с телевизора смотрю. Вообще не захожу на Ютуб))))

  29. #419
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть теперь тех кто на форуме будет клипы с ютуба вешать, можно считать воришками? Понятно.
    Читать надо лицензионное соглашение.
    На ютьюб нельзя САМОМУ заливать (т.е. делиться) ничем, на что у вас нет таких прав.
    Т.е. залить домашнее видео можно.
    А фильм моложе 25 лет (неважно лицензионный диск или ворованный) - наказуемо.
    Наказуемо и скачивать такой фильм с торрента.
    Но ненаказуемо смотреть такое на ютьюб и вставлять ссылки на форумы.
    Впрочем ютьюб обычно удаляет контрафакт.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я не беру чужое. Так почему же такое обобщение - "У ВСЕХ россиян воровской менталитет".
    Если вы не понимаете разницы между плохим и хорошим я уже сомневаюсь, что у вас там всё лицензионное.
    Но не важно.
    Говорилось:
    1) без слова все
    2) Говорилось про русских, а не россиян

  30. #420
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Необязательно у всех

    Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур.

    Это как средний россиянин, который выбрал Путина, ест 42 кг мяса в год и зарабатывает 24 т.р. в месяц по средней и 16 т.р. по медиане.
    Как это не обязательно? Сами даете определение "Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур." Речь ведь и шла о группе и культуре "россиянин, живущий в России".

Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search