Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 361 по 389 из 389
Тема:

Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился

  1. #361
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если Вы согласны со мной и то, что я написала, поможет изменить ситуацию…. То готова высказаться по поводу того, как сделать так, что б сын сказал: "Мама, завтра пойду записываться в секцию рукопашки!" и пошел. ))
    Тут еще есть момент. 12 лет - это не три года. И в этом возрасте ровесники становятся более значимыми, чем родители. Мотивация на рукопашку может заключаться в собственной потребности сына постоять за себя, когда обижают.
    В любом случае, остается открытым вопрос - а сыну это зачем надо? Какую его потребность рукопашка удовлетворит?

  2. #362
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Проще подождать, пока армия в ЮНОШЕСТВЕ либо
    не скукожит окончательно, либо не приведёт в чув-
    ство.
    Недавно на казахстанско-китайской границе дозор обнаружил выжженную казарму и гору трупов. Единственного выжившего нашли через несколько дней.Он сразу признался-его рук дело.
    Знающие его с детских лет рассказали:был не уверен в себе, когда его задирали старшие, бегал к соседу, просил заступиться. Самому не хватало духу ответить.
    Объясняя на допросе, почему он начал стрелять по сослуживцам, парень рассказал: «Я не планировал преступление, я просто закипел и пошел. Меня унижали и оскорбляли слишком часто».
    "Родственники считают, что парень признается под психотропными препаратами или так запуган, что говорит неправду - даже под угрозой «вышки». У психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, десятки лет работавшего на раскрытии самых страшных преступлений, иное мнение. Мы попросили его просмотреть видео допроса Челаха, следственного эксперимента и его встречи с матерью.

    - Думаю, даже Станиславский бы в столь короткие сроки не научил человека так натурально играть, - говорит профессор. - На следственном эксперименте он чувствует себя уверенно, гордится тем, что сделал. Четкий, твердый голос. Но в глазах матери возвращается в привычное для нее состояние, восстанавливает знакомый ей образ себя.

    Думаю, пограничников и егеря убил именно он. Я много лет работаю с такой «публикой». Челах - психастеник. Он долго терпел на гражданке и в армии и в какой-то момент взорвался. Это не было спонтанным решением. У него был план, который он в какой-то момент решил воплотить в жизнь. Его необязательно должны были бить. Достаточно насмешек, оскорблений. В нашем обществе таких людей 15%. Но в зоне риска те, у кого не получается социально адаптироваться" (с) КП.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю, пограничников и егеря убил именно он. Я много лет работаю с такой «публикой». Челах - психастеник. Он долго терпел на гражданке и в армии и в какой-то момент взорвался. Это не было спонтанным решением. У него был план, который он в какой-то момент решил воплотить в жизнь. Его необязательно должны были бить. Достаточно насмешек, оскорблений. В нашем обществе таких людей 15%. Но в зоне риска те, у кого не получается социально адаптироваться" (с) КП.
    Напомнило бытующие мнение, что работать в милицию идут "обиженные". Страшно становится. Думаю, такие люди должны быть очень замкнутыми, скрытными и то, что планируют отомстить за себя, убив всех обидчиков, не озвучивают, чтобы не помешать воплощению своего плана в жизнь. Так нужно воспитать маньяка?).
    Хотя психоастеники не такие уж плохие челы), судя по http://kirillgorelov.narod.ru/psihastenik.html. Вызывают у меня сочувствие. Особенно Дарвин). Он "закопался", действительно, глубоко, в поисках причин своего плохого самочувствия).

  4. #364
    Собственно, класный пример, ув. Лиат. Чел "освоил"
    драку.

    Понимаете теперь, о чём говорил, что пубертатная -
    драка - слуэит освоению слепой Ярости, замешан-
    ной уже на половом движке?

    Здесь - такая драка произошла уже в юности..

    Безо всех предыдущих этапов драк, скорее всего.

    Собственно.. Один из вариантов будущего сына от
    ув. Автора темы..

    Ну, коли не считать - голубизны, нарко, алко..

    Ага?

  5. #365
    Даже дополнюсь, ув. Собеседники.. Отчего вариант
    НАРКО - более всего светит сыну ув. Автора.

    Смотрите.

    "Мальчик" ПРИВЫЧНО начал удовлетворять жажду -
    реального Действия - ВООБРАЖЕНИЕМ напоказ Ма-
    мочке (( Которая - кинулась его Спасать.


    Реакция закрепляется в пубертате, в генитальнос-
    ти.

    В будущем - получим почти наверняка - "сладкую
    парочку", известную всем наркологам -

    Сынок, ушедший в мир химических грёз и спасаю-
    щая его, таская по наркологам, Мамашка.


    Грустно, да. Но увы - простой факт, известный лю-
    бому даже психологу, работающему при наркодис-
    пансере.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Даже дополнюсь, ув. Собеседники.. Отчего вариант
    НАРКО - более всего светит сыну ув. Автора.

    Смотрите.

    "Мальчик" ПРИВЫЧНО начал удовлетворять жажду -
    реального Действия - ВООБРАЖЕНИЕМ напоказ Ма-
    мочке (( Которая - кинулась его Спасать.


    Реакция закрепляется в пубертате, в генитальнос-
    ти.

    В будущем - получим почти наверняка - "сладкую
    парочку", известную всем наркологам -

    Сынок, ушедший в мир химических грёз и спасаю-
    щая его, таская по наркологам, Мамашка.


    Грустно, да. Но увы - простой факт, известный лю-
    бому даже психологу, работающему при наркодис-
    пансере.
    Каков выход из этой ситуации?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Итак, имхо, та мотивация которую вы ему предлагаете, для него пустое место…
    Подумаешь все тарелки будут грязные и будет есть не из чего, тоже мне проблема, и хрен с ними с этими тарелками…))

    А вот желание быть нужным своим родителям это вполне естественное желание любого нормального ребенка (мне вообще сложно представить ребенка, который желает быть ненужным своей маме и папе).

    Ото того делаем вывод, что мотивировать его делать что либо (в том числе мыть тарелки, полы, стирать свою одежду, выносить мусор и пр.) нужно исходя именно из этого. Т.е. объяснить ему, что Вы нуждаетесь в его помощи.

    Так и сказать… "Сынок я тебя так люблю, ты мой самый любимый и умный, самый сильный. А я вот такая слабая и так устаю, как хочется иногда сесть и нечего не делать… А мне еще эти тарелки мыть… ", а потом так все плавно свести к тому что "Может ты мне поможешь и помоешь посуду (вынесешь мусор, постираешь свои джинсы, почистишь картошку и т.д.)?"

    Уверенна, что он с удовольствием станет это делать. Так как мотивация помочь маме и быть ей нужным, осознавать, что мама в тебе нуждается, это самая сильная мотивация для любого ребенка.

    Если Вы согласны со мной и то, что я написала, поможет изменить ситуацию…. То готова высказаться по поводу того, как сделать так, что б сын сказал: "Мама, завтра пойду записываться в секцию рукопашки!" и пошел. ))
    Спасибо, ув. Весна!
    От вас приятно было получить ответ,
    и, думаю, вы правы - учительница (терпеть не может его, потому как не учится), когда спросили,
    что же в ребенке хорошего , долго скрипела и наконец выдала, что он "охотно оказывает помощь и содействие, если его попросить"

    Расскажите про рукопашку! Буду очень признательна!

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Каков выход из этой ситуации?
    Естественный отбор.

  9. #369
    Девочка с автоматом , посмотрите Ю. ГИППЕНРЕЙТЕР В ШКОЛЕ ЗЛОСЛОВИЯ . Там как раз про совместное решение проблем с ребенком.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественный отбор.
    Жестко

  11. #371
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Жестко
    А если б этот кривой сценарий передался потомкам - было бы менее жестко?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Девочка с автоматом , посмотрите Ю. ГИППЕНРЕЙТЕР В ШКОЛЕ ЗЛОСЛОВИЯ . Там как раз про совместное решение проблем с ребенком.
    Спасибо!

  13. #373
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если б этот кривой сценарий передался потомкам - было бы менее жестко?
    Смотря с чьей стороны на это посмотреть

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Смотря с чьей стороны на это посмотреть
    А с чьей можно?

  15. #375
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ваша же реакция - характерна именно -
    для последствий утопления.
    Ув. Джубал, можно еще вопросик не в тему? Кратко напомню, что я начинаю задыхаться, когда меня берут за запястья обеих рук одновременно, а если при этом еще и навалиться, то впадаю в истерику и царапаюсь. Даже когда я только представляю, что у меня связаны руки мне начинает сдавливать горло... Так вот, могу ли я по-настоящему задохнуться?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, можно еще вопросик не в тему? Кратко напомню, что я начинаю задыхаться, когда меня берут за запястья обеих рук одновременно, а если при этом еще и навалиться, то впадаю в истерику и царапаюсь. Даже когда я только представляю, что у меня связаны руки мне начинает сдавливать горло... Так вот, могу ли я по-настоящему задохнуться?
    Нет, не можете. А вот фиксирование запястий - очень
    характерно -

    Вам ведь надо БАРАХТАТЬСЯ, иметь СВОБОДНЫЕ руки,
    чтобы выплыть.

    Помните Вы сказали - несколько раз всплывала ))))))

    Оно сАмое.

    И - придавливание - когда чел уходит на глубину - да,
    ему сдавливает грудную клетку. Без привычки к ныря-
    нию.

  17. #377
    Вам ведь надо БАРАХТАТЬСЯ, иметь СВОБОДНЫЕ руки,
    чтобы выплыть.
    И - придавливание - когда чел уходит на глубину - да,
    ему сдавливает грудную клетку. Без привычки к ныря-
    нию.
    Так вот откуда у меня панический ужас, когда меня держат за обе руки и прижимают к тому же.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так вот откуда у меня панический ужас, когда меня держат за обе руки и прижимают к тому же.
    Вы тонули, ув. Забава? Или что-то иное?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы тонули, ув. Забава? Или что-то иное?
    Тонула два раза.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тонула два раза.
    Да. Тогда - всё по ординару, ув. Забава.

    Коли когда-то останется время - сделаем
    группу "утопленников" )))

    Приходилось в миру работать.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Тогда - всё по ординару, ув. Забава.

    Коли когда-то останется время - сделаем
    группу "утопленников" )))

    Приходилось в миру работать.
    Было бы полезно и интересно поучаствовать.

  22. #382
    Ув. Джубал, а если тонула, но такой реакции нет?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а если тонула, но такой реакции нет?
    Тогда - утопление не создало психотравмы,
    ув. Снусмумрик.

    Радуйтесь, пронесло. Или - удачно реабили-
    тировались.

    Возможно - в оргазме "мужчина сверху" )

  24. #384
    Ну и чудненько) спасибо))

  25. #385
    А что в норме делать девочке в ситуации, когда либо над ней издеваются, либо пытаются побить?
    Должна ли она сама себя защищать или все-таки пойти и пожаловаться (обратиться за помощью) - родителям, чтобы они пошли выяснили отношения с родителями обидчицы (обидчика), учительнице в школе, любому взрослому во дворе?
    Должны ли родители учить девочку постоять за себя, возможно даже как правильно подраться? И кто - мама или папа?
    Я не очень помню, но в детстве зимой со мной произошел такой случай - гуляли мы, на санках катались и парень не помню, но вроде он у меня санки отобрал, да еще и издеваться стал (я очки носила) обзывал вроде. Не помню уже точно, что было последней каплей, но помню какой-то провал у себя, потом его лицо белое, кровь из носа и глаза, полные ужаса.. Я его чуть на кол (забор у нас был чугунный с вертикальными пиками) не посадила. Откуда сила взялась, он был толстый и старше меня года на 3.

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что в норме делать девочке в ситуации, когда либо над ней издеваются, либо пытаются побить?
    Должна ли она сама себя защищать или все-таки пойти и пожаловаться (обратиться за помощью) - родителям, чтобы они пошли выяснили отношения с родителями обидчицы (обидчика), учительнице в школе, любому взрослому во дворе?
    Должны ли родители учить девочку постоять за себя, возможно даже как правильно подраться? И кто - мама или папа?
    Я не очень помню, но в детстве зимой со мной произошел такой случай - гуляли мы, на санках катались и парень не помню, но вроде он у меня санки отобрал, да еще и издеваться стал (я очки носила) обзывал вроде. Не помню уже точно, что было последней каплей, но помню какой-то провал у себя, потом его лицо белое, кровь из носа и глаза, полные ужаса.. Я его чуть на кол (забор у нас был чугунный с вертикальными пиками) не посадила. Откуда сила взялась, он был толстый и старше меня года на 3.
    У вашей дочери проблемы, ув. Шоколадка? Или просто потрындеть хочется?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вашей дочери проблемы, ув. Шоколадка? Или просто потрындеть хочется?
    У меня нет дочери.

    Я о себе рассказала.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вашей дочери проблемы, ув. Шоколадка? Или просто потрындеть хочется?
    Ув. Птичка Тари.. Вы будете ругаться за мою "вездесущность", но у моей падчерицы похожая проблема. Меня она лично не спрашивала, но папа привлек к решению проблемы меня. В общем, мне тоже интересно, девочке что делать в ситуации, когда её явно обижают?

  29. #389
    У меня внучка еще маленькая. Но по-любому когда-нибудь ее будут на время отпуска нам "подкидывать". Поэтому внимательно читаю форум в части детских тем.
    Тем более сама росла в условиях, когда мама по-видимому считала, что главное - накормлен ребенок, одет, обут и ладно.
    Помню, не вылезала из двоек по поведению.
    И однажды маму учительница по математике пригласила на разбор полетов. Как сейчас помню - стоим мы в холле цокольного этажа, и математичка говорит моей маме - Понимаете, она не хуже других. Но когда ее сосед сзади бьет линейкой, он смотрит, чтобы я в этот момент отвернулась к доске. А она ему отвечает сразу, не посмотрев, вижу я или нет. Конечно, я вынуждена сделать именно ей замечание, наказать. Мне, говорит, даже не по-себе, я даже не верю, что я сейчас Вам это говорю, а она все это слушает (она - это я).
    И с тех пор у меня по поведению было все нормально.
    И я не знаю, что бы было, если этот разговор не состоялся.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.11.2013 в 12:27.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Похожие темы

  1. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search