Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 82835363738
Показано с 1 111 по 1 116 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Осуществляется перенос на терапевта, кладутся руки ему на горло... И поэтому такой модной становится терапия через виртуал. ))))

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Имхо распространенная ошибка. Не тело + мозг + что угодно. Организм. Единый. Где все связанно со всем.
    Для тех, кто желает понять )))))

    Всё ещё интереснее -

    ..Мозг - просто одна из частей тела © Йа

    И, прикиньте - далеко НЕ основная,
    и, тем более - не главная.

    Ага?

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для тех, кто желает понять )))))

    Всё ещё интереснее -

    ..Мозг - просто одна из частей тела © Йа

    И, прикиньте - далеко НЕ основная,
    и, тем более - не главная.

    Ага?
    А какая главная!?
    Последний раз редактировалось Весна; 24.06.2012 в 05:31.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А какая главная!?
    ЖКТ, эндокринная система и гонады,
    ув. Весна.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ЖКТ, эндокринная система и гонады,
    ув. Весна.
    Блин... А я думала, что главный тот кто всем управляет. а значит мозг))
    С мозгом проблеммы, все блин и диарея начинается и пиписька не стоит и сбои гармональные...

    У меня мама всегда говорила... "Все болезни в голове!")))

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нееее, я не о диагностике просила
    Просто как пример - ну констатировали напряжение таких-то и таких-то мышц, ну зафиксировали, ну побыли с этим, а как от этого приходит осознание чего же хочет моя единая сущность??? )))
    Напишу свое дилетантское имхо. Можно, например, по аналогии посмотреть. Например, судорожное напряжение мышц = готовность к чему-то. Рук-ударить, ног-убежать, челюстей-молчать до последнего. Это все как примеры, у каждого, думаю, будет все свое. У меня затылок напрягался в терапии, все думала что это может быть? Почитала гуглю, нашла вариант, что это может быть ожидание нападения сзади, кое-что прояснилось... Еще можно поискать схожие телески в других ситуациях и найти, что же их обьединяет. Все это позвляет понять происходящее, потом желаемое и потом способы достижения желаемого.
    Телеску надо замечать еще и потому, что тело живет в обьективной для единого организма реальности)) И как бы психика не хотела оторваться от нее и улететь в розовые дали, тело будет ее возвращать с небес на землю. От того, наверное, и перестает замечаться тело, что психике в далях лучше, чем здесь и сейчас со всеми их проблемами....

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 82835363738
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search