Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 225
Тема:

Улетел маленький Ангелочек...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Дашенька, это теперь мне "смешно", что я о них только "думала", а не делала ничего, чтоб они у меня были...
    Мне тоже теперь очень жаль.
    Понятно...
    Знаете я сегодня коечто поняла - не всегда то чего мы хотим, ждём, над чем думаем часто о том что некоторые вещи могут что то изменить но при этом тебе не хочется чего то делать а так просто выбрать какой нибудь вариант и всё... а потом после всего понимаешь что ты идиот ведь теперь всё стало ещё сложнее и это всё ради чего... конечно можно найти сто причин но ведь так неправильно... у меня просто голова болит а в голове каша и вот получается пишу всякую фигню
    Последний раз редактировалось Loss; 16.06.2012 в 17:14.

  2. #182
    Подумала... если короче то не всегда то чего мы так хотим может дать то чего мы ждём получить от этого... вот

  3. #183
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Подумала... если короче то не всегда то чего мы так хотим может дать то чего мы ждём получить от этого... вот
    Даш , знал бы где упал -соломку б подстелил.
    Увы, мы не знаем чем могут обернуться наши думы и поступки и всего не предусмотреть.
    Может я не так поняла твое высказывание.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Даш , знал бы где упал -соломку б подстелил.
    Увы, мы не знаем чем могут обернуться наши думы и поступки и всего не предусмотреть.
    Может я не так поняла твое высказывание.
    Наверное немного не так, просто хотела сказать что иногда мы очень сильно надеемся на что то (мы думаем что это должно нам помочь) а потом понимаем что то о чём думали должно было быть немного "поярче" чем то что вышло... но почему то желание повторить это ещё раз не исчезает

  5. #185
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Наверное немного не так, просто хотела сказать что иногда мы очень сильно надеемся на что то (мы думаем что это должно нам помочь) а потом понимаем что то о чём думали должно было быть немного "поярче" чем то что вышло... но почему то желание повторить это ещё раз не исчезает
    Наверно надеемся, что уж следующий то раз будет то, что надо...

    но ведь бывает и наоборот - не думаешь, что будет что-то путное, а получается супер.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Наверно надеемся, что уж следующий то раз будет то, что надо...

    но ведь бывает и наоборот - не думаешь, что будет что-то путное, а получается супер.
    Незнаю на счет следующего раза пока не буду, да лутше бы сразу так что то "путное" получилось хотя наверное у каждого по разному и может кому то и этого было бы достаточно может это я себе что то напридумывала но всё равно хотелось по-больше...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Знаете я сегодня коечто поняла - не всегда то чего мы хотим, ждём, над чем думаем часто о том что некоторые вещи могут что то изменить но при этом тебе не хочется чего то делать а так просто выбрать какой нибудь вариант и всё... а потом после всего понимаешь что ты идиот ведь теперь всё стало ещё сложнее и это всё ради чего...
    Даша, а что бы вам хотелось изменить?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Даша, а что бы вам хотелось изменить?
    Хочу изменить себя... быть сильнее что бы небыло так больно и сложно
    хочу изменить маму... что бы она была хотя бы такой как раньше
    хочу изменить отношения с Настей что бы тоже были как раньше
    ...жизнь хочу я изменить...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Хочу изменить себя... быть сильнее что бы небыло так больно и сложно
    хочу изменить маму... что бы она была хотя бы такой как раньше
    хочу изменить отношения с Настей что бы тоже были как раньше
    ...жизнь хочу я изменить...
    Дашенька изменить мы можем только себя!!!
    А остальные "поднятутся"

    А ты можешь по пунктам написать 1.2.3..... что бы ты хотела изменить конкретно.

  10. #190
    с другого форума
    ситуация конечно совсем другая, но...

    ----
    Прошло 9 месяцев. Теперь я могу хотя бы говорить.
    Знаю, что многие здесь переживают за нас. Все-таки много лет уже я на этом сайте, со многими знакома в реальности.
    Спасибо всем, кто поддержал в трудные минуты. Спасибо всем, кто писал мне в личку тогда. Я не отвечала, потому что не могла. Но из ваших писем складывался мой паззл воли к жизни.
    Спасибо Соне-Сончик, которая звонила мне еще в больницу и предлагала разную помощь.

    Я сейчас вот понемногу прихожу в себя. И хочу рассказать, как я переживала горе. Как переживаю сейчас.

    Потеряв дочь, оказавшись обездвиженной с тройным переломом таза и переломом 6 ребер, в чужой стране, я Слава Господу, еще и получила черепно-мозговую травму с чем-то там еще. Короче, Я НЕ СООБРАЖАЛА. Меня обкалывали три недели, которые я провела в больнице. Все помню как в тумане.
    В это время водитель, виновный в аварии, отмазывается от тюрьмы и даже прав не лишается (не надо комментировать это, пожалуйста). Ваня сдает нашу квартиру, потому что вернуться туда невозможно. И выписывают меня к родителям. Там я еще месяц лежу. Но встала на ноги я быстро. Точнее - на месяц раньше, чем разрешил врач, бросила костыли. Они мне мешали. И мне было плевать, что может что-то там куда-то съехать, какая-то ассиметрия... Женщину, потерявшую ребенка, такие вещи волнуют меньше всего. Было больно, но это тоже ерунда, ибо теперь я знаю, что такое БОЛЬ.

    Дома меня уже не кололи "наркотой". И тут пришло осознание, запоздавшее на три недели. И накрыло. Жить я не хотела. Хотела только сидеть с Ваней. Спать я не могла. На ночь я начала пить коньяк. Дважды я травилась Фенибутом (не специально, конечно).

    Подруга нашла мне психолога. Отзанимавшись курс, пришло осознание и смирение. Это мне ОЧЕНЬ помогло. Ваня тоже был на паре занятий. Он, кстати, сильно ударился в религию. И только там нашел силы жить.

    Мы жили в пепле. Я помню это состояние, когда все серо.

    Мы купили новую машину, но я плакала, когда садилась в нее. Для всех это счастливый момент, а для нас - лишнее напоминание горя.

    Жизнь полностью потеряла смысл. Я не понимала, зачем я живу. Почему я не там? Не с ней? Зачем я выжила?? Я ничего не видела, ни ее, ни похорон. Судьба распорядилась так, что последнее мое воспоминание о ней - она спящая в автокресле. И все.Остальное вынес Ваня.

    Видите, пишу ОНА. Не могу до сих пор имя произносить.
    То есть, сейчас лучше. В моменты просветления могу. Но вот сейчас - нет.

    Прошатавшись так несколько месяцев, потеряв волю к жизни, мы приняли решение, поняв, что другого пути жить нет.
    Мы позвонили в ту же опеку.
    Сейчас, спустя полгода, я не представляю, что мы это не сделали бы. Они нас очень поддержали.

    В ноябре у нас появился сын. Мальчику было на тот момент 7 месяцев. Его мать лишили прав, а в детстве ему доставалось, видимо, потому что при малейшем взмахе рукой он часто моргал и беззвучно плакал. Видимо, мать-алкоголичка била за плач.
    Мы назвали его Матвеем. Сейчас ему год и скоро 2 месяца. Таких ласковых малышей я не встречала. Он начал целовать меня своим ротиком на третий день пребывания дома. Обнимал, прижимался. Без него я б сошла с ума. Могла вечером, когда накатывало, пойти к нему и уткнуться в спящего сына, чтобы понять, что вот он, ради него живу!!!

    Это и сейчас помогает. Не знаю, как бы я выжила без него... Он вернул меня. Я его обожаю. Просто боготворю. Он такой большой, настоящий мужичек. Такой умненький, ласковый... Он так быстро наверстал все - в 10 месяцев уже ходил, хотя попал с "синдромом двигательных нарушений".

    Жизнь наполнилась смыслом, хотя боль все еще с жизнью плохо совместимая, но я научилась терпеть.

    В феврале я почему-то полезла на сайт усыновите.ру. И увидела ЕЁ. Ваня давно талдычил про второго (точнее третьего) ребенка. Мы собрались и поехали в другой город. Название города - Новомосковск. Странное совпадение. В таком же городе в Украине я потеряла дочь.

    Там нам врали в опеке - под угрозой закрытия ДД и сокращения сотрудников они не хотели отдавать ребенка. И даже показывать не хотели - с двух метров посмотреть дали. Это долгая история. Но мы не уехали. Это был настоящий бой.
    Малышке тогда был год и месяц. Она не сидела, не ползала, не ходила, не вставала. Она родилась сильно недоношенной. И по жизни ее запустили. Мать ушла из роддома даже не написав отказ. То есть и статуса на усыновление у нее не было. Год она пролежала на спине в кроватке - даже затылок плоский из-за этого. Маленькая, худая - освенцим просто. В год и месяц она весила 7 кг.

    Оставить ее мы уже не могли. Нас еще промурыжили пару недель с появившимся отцом, который быстренько написал отказ от нее. И 1 марта у нас появилась дочь Арина. Дату рождения мы изменили на Матвеину - ибо в развитии сильно отставала, а так у нас получилась двойня.

    Забрав домой, началась работа. Массажи, врачи, гимнастика. За две недели сняли тонус - ее выгибало назад так, что она орала от боли. Она начала наступать на стопу. Потом - переступать. Потом начала садиться сама. Недавно - вставать, потом поползла.
    Сейчас она ходит по улице, если держится и катит перед собой коляску. Продолжаем работу!)

    Голова, кстати, работает хорошо (ТТТ) - моторика мелкая - прекрасная просто! (ТТТ). Дама капризная и своевольная. Но с Матвеем общий язык нашли сразу. Как и с собаками.

    Забота о двух детях помогает нам жить в прямом смысле слова. Потому что теперь есть, ради чего. Мы их очень любим. Всех троих. И когда совсем плохо, я прижимаюсь к ним, а если они спят, я смотрю их фото - Матюхины, Аришкины и Лерины. Как будто они все вместе и рядом с нами.

    От родителей мы съехали в съемную квартиру. Джем пока охраняет бабушку на дачу (причем оба так довольны сим, что менять положение дел не хотят). В августе мы возвращаемся домой, забираем собаку и пытаемся начать жить. Боль никуда не уйдет. Но раз уж мы выжили, теперь не имеем права опускать руки.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Хочу изменить себя... быть сильнее что бы небыло так больно и сложно
    А вам Дашенька больно и сложно от чего? От чьих поступков?


    хочу изменить маму... что бы она была хотя бы такой как раньше
    Такой какой она была до встречи со своим нынешним мужем?
    Чтобы она уделяла вам своё внимание, а не мужу?
    Чтобы мама стала заботливой мамой, такой какой вы были для Полины?


    хочу изменить отношения с Настей что бы тоже были как раньше
    А чего сейчас недостаёт в отношениях, того, что было раньше?

    ...жизнь хочу я изменить...
    Например чтобы ваш папа и мама не разводились?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Дашенька изменить мы можем только себя!!!
    А остальные "поднятутся"

    А ты можешь по пунктам написать 1.2.3..... что бы ты хотела изменить конкретно.
    В ком в себе или в других?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    с другого форума
    ситуация конечно совсем другая, но...

    ----
    Прошло 9 месяцев. Теперь я могу хотя бы говорить.
    Знаю, что многие здесь переживают за нас. Все-таки много лет уже я на этом сайте, со многими знакома в реальности.
    Спасибо всем, кто поддержал в трудные минуты. Спасибо всем, кто писал мне в личку тогда. Я не отвечала, потому что не могла. Но из ваших писем складывался мой паззл воли к жизни.
    Спасибо Соне-Сончик, которая звонила мне еще в больницу и предлагала разную помощь.

    Я сейчас вот понемногу прихожу в себя. И хочу рассказать, как я переживала горе. Как переживаю сейчас.

    Потеряв дочь, оказавшись обездвиженной с тройным переломом таза и переломом 6 ребер, в чужой стране, я Слава Господу, еще и получила черепно-мозговую травму с чем-то там еще. Короче, Я НЕ СООБРАЖАЛА. Меня обкалывали три недели, которые я провела в больнице. Все помню как в тумане.
    В это время водитель, виновный в аварии, отмазывается от тюрьмы и даже прав не лишается (не надо комментировать это, пожалуйста). Ваня сдает нашу квартиру, потому что вернуться туда невозможно. И выписывают меня к родителям. Там я еще месяц лежу. Но встала на ноги я быстро. Точнее - на месяц раньше, чем разрешил врач, бросила костыли. Они мне мешали. И мне было плевать, что может что-то там куда-то съехать, какая-то ассиметрия... Женщину, потерявшую ребенка, такие вещи волнуют меньше всего. Было больно, но это тоже ерунда, ибо теперь я знаю, что такое БОЛЬ.

    Дома меня уже не кололи "наркотой". И тут пришло осознание, запоздавшее на три недели. И накрыло. Жить я не хотела. Хотела только сидеть с Ваней. Спать я не могла. На ночь я начала пить коньяк. Дважды я травилась Фенибутом (не специально, конечно).

    Подруга нашла мне психолога. Отзанимавшись курс, пришло осознание и смирение. Это мне ОЧЕНЬ помогло. Ваня тоже был на паре занятий. Он, кстати, сильно ударился в религию. И только там нашел силы жить.

    Мы жили в пепле. Я помню это состояние, когда все серо.

    Мы купили новую машину, но я плакала, когда садилась в нее. Для всех это счастливый момент, а для нас - лишнее напоминание горя.

    Жизнь полностью потеряла смысл. Я не понимала, зачем я живу. Почему я не там? Не с ней? Зачем я выжила?? Я ничего не видела, ни ее, ни похорон. Судьба распорядилась так, что последнее мое воспоминание о ней - она спящая в автокресле. И все.Остальное вынес Ваня.

    Видите, пишу ОНА. Не могу до сих пор имя произносить.
    То есть, сейчас лучше. В моменты просветления могу. Но вот сейчас - нет.

    Прошатавшись так несколько месяцев, потеряв волю к жизни, мы приняли решение, поняв, что другого пути жить нет.
    Мы позвонили в ту же опеку.
    Сейчас, спустя полгода, я не представляю, что мы это не сделали бы. Они нас очень поддержали.

    В ноябре у нас появился сын. Мальчику было на тот момент 7 месяцев. Его мать лишили прав, а в детстве ему доставалось, видимо, потому что при малейшем взмахе рукой он часто моргал и беззвучно плакал. Видимо, мать-алкоголичка била за плач.
    Мы назвали его Матвеем. Сейчас ему год и скоро 2 месяца. Таких ласковых малышей я не встречала. Он начал целовать меня своим ротиком на третий день пребывания дома. Обнимал, прижимался. Без него я б сошла с ума. Могла вечером, когда накатывало, пойти к нему и уткнуться в спящего сына, чтобы понять, что вот он, ради него живу!!!

    Это и сейчас помогает. Не знаю, как бы я выжила без него... Он вернул меня. Я его обожаю. Просто боготворю. Он такой большой, настоящий мужичек. Такой умненький, ласковый... Он так быстро наверстал все - в 10 месяцев уже ходил, хотя попал с "синдромом двигательных нарушений".

    Жизнь наполнилась смыслом, хотя боль все еще с жизнью плохо совместимая, но я научилась терпеть.

    В феврале я почему-то полезла на сайт усыновите.ру. И увидела ЕЁ. Ваня давно талдычил про второго (точнее третьего) ребенка. Мы собрались и поехали в другой город. Название города - Новомосковск. Странное совпадение. В таком же городе в Украине я потеряла дочь.

    Там нам врали в опеке - под угрозой закрытия ДД и сокращения сотрудников они не хотели отдавать ребенка. И даже показывать не хотели - с двух метров посмотреть дали. Это долгая история. Но мы не уехали. Это был настоящий бой.
    Малышке тогда был год и месяц. Она не сидела, не ползала, не ходила, не вставала. Она родилась сильно недоношенной. И по жизни ее запустили. Мать ушла из роддома даже не написав отказ. То есть и статуса на усыновление у нее не было. Год она пролежала на спине в кроватке - даже затылок плоский из-за этого. Маленькая, худая - освенцим просто. В год и месяц она весила 7 кг.

    Оставить ее мы уже не могли. Нас еще промурыжили пару недель с появившимся отцом, который быстренько написал отказ от нее. И 1 марта у нас появилась дочь Арина. Дату рождения мы изменили на Матвеину - ибо в развитии сильно отставала, а так у нас получилась двойня.

    Забрав домой, началась работа. Массажи, врачи, гимнастика. За две недели сняли тонус - ее выгибало назад так, что она орала от боли. Она начала наступать на стопу. Потом - переступать. Потом начала садиться сама. Недавно - вставать, потом поползла.
    Сейчас она ходит по улице, если держится и катит перед собой коляску. Продолжаем работу!)

    Голова, кстати, работает хорошо (ТТТ) - моторика мелкая - прекрасная просто! (ТТТ). Дама капризная и своевольная. Но с Матвеем общий язык нашли сразу. Как и с собаками.

    Забота о двух детях помогает нам жить в прямом смысле слова. Потому что теперь есть, ради чего. Мы их очень любим. Всех троих. И когда совсем плохо, я прижимаюсь к ним, а если они спят, я смотрю их фото - Матюхины, Аришкины и Лерины. Как будто они все вместе и рядом с нами.

    От родителей мы съехали в съемную квартиру. Джем пока охраняет бабушку на дачу (причем оба так довольны сим, что менять положение дел не хотят). В августе мы возвращаемся домой, забираем собаку и пытаемся начать жить. Боль никуда не уйдет. Но раз уж мы выжили, теперь не имеем права опускать руки.
    Спасибо конечно за историю... но что вы хотели мне этим сказать?!

  14. #194
    А вам Дашенька больно и сложно от чего? От чьих поступков?
    От того что я не хочу что бы некоторые вещи происходили в моей жизни от того что к некоторым я была совсем не готова и теперь незнаю что мне делать как дальше быть немогу с этим справится незнаю как, может даже иногда и не хочу потому что не верю в это, от того что начинаю замечать что начинаю искать то что может хоть как то повлиять что то изменить хотя и понимаю что это не совсем так...больно от непонимания от того что мне кажется что я одна будто никто не хочет видеть и помнить то что произошло проще выбросить и делать вид будто всё хорошо...
    Такой какой она была до встречи со своим нынешним мужем?
    Чтобы она уделяла вам своё внимание, а не мужу?
    Чтобы мама стала заботливой мамой, такой какой вы были для Полины
    ?
    Да хотя бы такой
    Незнаю по поводу внимания думаю уже вполне могу обойтись без него больше хочется что бы она верила мне а не ему что бы больше была на моей стороне что бы слышала то что я ей говорю пыталась больше меня понять и вообще понять то о чём я пытаюсь ей сказать...
    Можно я пропущу этот вопрос.
    А чего сейчас недостаёт в отношениях, того, что было раньше?
    Мы не настолько близки как были раньше и я понимаю что это моя вина но ничего не могу с собой сделать просто когда Насти небыло я надеялась на то что когда она приедет мне станет намного легче я смогу с ней поговорить она меня поймёт а получилось всё не так просто в тот момент когда она вернулась и я попыталась что то рассказать я не увидела в ней того чего ждала и просто больше не пыталась этого делать (может я многого от неё хотела ведь ей 13 а не 15 может она так не может) а она на меня обиделась причём очень сильно я там где то выше писала а я ничего толком ответить и сказать не смогла, я вроде бы пытаюсь и говорить с ней и что то спрашивать гуляем иногда вместе но она всеравно говорит что это не так как было раньше да и я сама это замечаю но что сделать незнаю.
    Например чтобы ваш папа и мама не разводились?
    если бы так было многое бы не случилось..!

  15. #195
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    От того что я не хочу что бы некоторые вещи происходили в моей жизни от того что к некоторым я была совсем не готова и теперь незнаю что мне делать как дальше быть немогу с этим справится незнаю как, может даже иногда и не хочу потому что не верю в это, от того что начинаю замечать что начинаю искать то что может хоть как то повлиять что то изменить хотя и понимаю что это не совсем так...больно от непонимания от того что мне кажется что я одна будто никто не хочет видеть и помнить то что произошло проще выбросить и делать вид будто всё хорошо...
    Вы сейчас о каких вещах говорите, Даша?


    хочется что бы она верила мне а не ему
    А в чём мама вам не верит, а больше верит мужу?


    что бы больше была на моей стороне
    А в каких ситуациях мама бывает не на вашей стороне? И на чьей стороне бывает?


    что бы слышала то что я ей говорю пыталась больше меня понять и вообще понять то о чём я пытаюсь ей сказать...
    А как вы понимаете, что она вас не слышит?
    И о чём так хочется чтобы мама вас услышала?


    Можно я пропущу этот вопрос.
    Да, конечно.


    Мы не настолько близки как были раньше и я понимаю что это моя вина
    В чём ваша вина заключается, на ваш взгляд Даш?



    если бы так было многое бы не случилось..!
    Дашенька, а можете перечислить, что случилось в вашей жизни плохого, после развода родителей?

  16. #196
    В чём ваша вина заключается, на ваш взгляд Даш?
    Наверное в том что я немогу так как раньше себя вести с Настей уделять ей столько внимания раньше если такое случалось что у неё что то случилось или кто то её обидел если она там плакать начинала мы могли долго разговаривать на эту тему и всё такое а теперь как она говорит я даже не всегда замечаю что что то не так иногда могу не спросить, это действительно так и есть я тоже это заметила просто если честно мне сейчас многие вещи кажутся такими неважными может из за этого я так делаю а она обижается, сейчас мне как то не очень хочется тусить со всеми хочется где то одной прогуляться а она говорит что я не хочу проводить с ней время что я стала слишком взрослая... но ведь она моя сестра и я должна ей помогать и всё такое а у меня не получается и ей от этого плохо

    А как вы понимаете, что она вас не слышит?
    И о чём так хочется чтобы мама вас услышала?
    Просто иногда когда я ей пытаюсь о чём то сказать (просто иногда бывает такое что я не могу сказать прямо и пытаюсь как то намекнуть) она делает вид что совсем не понимает о чём я говорю поугукает и уходит а мне потом уже как то не хочется опять это делать

    о том что иногда люди которым мы доверяем могут плохо поступать

    Вы сейчас о каких вещах говорите, Даша?
    я говорю о Поле
    о тех когда меня заставляют делать то чего я не хочу
    когда позволяют себя больше чем надо

    Дашенька, а можете перечислить, что случилось в вашей жизни плохого, после развода родителей?
    всё изменилось, папа всегда мог защитить поговорить обьяснить он всегда слушал то что мы ему говорим он был рядом когда нужно было и мы всегда знали что он не обидит и даже если ругал за что то обидно за это не было он просто мог обьяснить... он говорил что мы его принцессы и если мы делали что то не так то принцессам так делать не полагается...
    а потом многое пришлось самим учится понимать и решать

  17. #197
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Наверное в том что я немогу так как раньше себя вести с Настей уделять ей столько внимания раньше если такое случалось что у неё что то случилось или кто то её обидел если она там плакать начинала мы могли долго разговаривать на эту тему и всё такое а теперь как она говорит я даже не всегда замечаю что что то не так иногда могу не спросить, это действительно так и есть я тоже это заметила просто если честно мне сейчас многие вещи кажутся такими неважными может из за этого я так делаю а она обижается, сейчас мне как то не очень хочется тусить со всеми хочется где то одной прогуляться а она говорит что я не хочу проводить с ней время что я стала слишком взрослая... но ведь она моя сестра и я должна ей помогать и всё такое а у меня не получается и ей от этого плохо
    Даша, когда я читала у меня возник образ: Мама у которой произошло горе винит себя, что перестала уделять внимание своей дочери Насте.
    Поясню. Как будто вы выполняете чью то роль поддержки, внимания, понимания. Что кроме вас эту роль нести по отношению к Насти больше некому. Что ваша мама не играет по каким -то причинам эту роль. И вы вынуждены были взять эту роль на себя. А сейчас когда вам самой очень плохо, когда вы сама нуждаетесь в заботе и тепле, от вас по прежнему ждут исполнения той роли. Но у вас просто нет сил на это.
    Я ошибаюсь?


    Просто иногда когда я ей пытаюсь о чём то сказать (просто иногда бывает такое что я не могу сказать прямо и пытаюсь как то намекнуть) она делает вид что совсем не понимает о чём я говорю поугукает и уходит а мне потом уже как то не хочется опять это делать
    Даш, ну вот честно, намёки понять очень очень проблематично, можно ж и понять не так, или вообще не понять
    Вопрос в том, что/кто не позволяет вам говорить напрямую, а не намёками, Дашенька?


    о том что иногда люди которым мы доверяем могут плохо поступать
    Да, и такое бывает в жизни, Даш. Вы сейчас говорите о маме, или о ком то ещё?


    я говорю о Поле
    Я понимаю. Человек не в силах повлиять на изменение хода некоторых вещей. В том числе невозможно "отменить/исправить" смерть, невозможно знать и спасти. И даже если бы вы не пошли с братом на прогулку, и даже если бы почаще заглядывали к ней когда она спала в кроватке, прислушивались к её дыханию, всё равно это бы произошло. Нет вашей вины в случившемся, Даша. Нету.


    о тех когда меня заставляют делать то чего я не хочу
    Например?


    когда позволяют себя больше чем надо
    Даша, я не совсем понимаю, о чём вы сейчас? В отношении вас кто-то позволяет себе больше чем надо?
    Поясните пожалуйста?



    а потом многое пришлось самим учится понимать и решать
    А какие чувства эта необходимость вызывает у вас?

  18. #198
    Даша, когда я читала у меня возник образ: Мама у которой произошло горе винит себя, что перестала уделять внимание своей дочери Насте.
    Поясню. Как будто вы выполняете чью то роль поддержки, внимания, понимания. Что кроме вас эту роль нести по отношению к Насти больше некому. Что ваша мама не играет по каким -то причинам эту роль. И вы вынуждены были взять эту роль на себя. А сейчас когда вам самой очень плохо, когда вы сама нуждаетесь в заботе и тепле, от вас по прежнему ждут исполнения той роли. Но у вас просто нет сил на это.
    Я ошибаюсь?
    А в чём тогда по вашему роль сестры?
    Это моя сестра я её люблю и так как я старше должна о ней заботится только вот то что вы описали как мне кажется и сестра может делать если так нужно а с мамой у нас немного другие отношения и если я могла раньше поддерживать помогать Насте почему я этого не должна была делать, просто она другая она немного не такая как я, всмысле её легко обидеть потом может долго переживать ей нужна была моя поддержка как сестры это я и старалась делать...
    Да ждёт, а я иногда просто немогу...
    Вопрос в том, что/кто не позволяет вам говорить напрямую, а не намёками, Дашенька?
    Я не могла ей прямо это сказать не хотела наверное, не знаю
    Может я хотела увидеть какая у неё будет реакции а тогда бы так рассказала, но не получилось...
    Я понимаю. Человек не в силах повлиять на изменение хода некоторых вещей. В том числе невозможно "отменить/исправить" смерть, невозможно знать и спасти. И даже если бы вы не пошли с братом на прогулку, и даже если бы почаще заглядывали к ней когда она спала в кроватке, прислушивались к её дыханию, всё равно это бы произошло. Нет вашей вины в случившемся, Даша. Нету.
    Как вы это знаете?! Из за невнимательности родных может всё что угодно случится а если бы я раньше вернулась я бы точно к ней зашла и точно бы что то заметила ведь время тоже играет роль если бы просто раньше её ведь могли ещё спасти...
    Да, и такое бывает в жизни, Даш. Вы сейчас говорите о маме, или о ком то ещё?
    Нет не только о маме
    А какие чувства эта необходимость вызывает у вас?
    Было сложно чего то не понимала иногда было грустно одиноко иногда злилась а иногда больно...
    Например?
    Вести себя по другому
    Иногда не говорить правду, врать
    Что то делать по дому или с братом когда мне этого ну никак не хочется
    Отвечать за то чего я не делала
    и т. д.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    А в чём тогда по вашему роль сестры?
    Это моя сестра я её люблю и так как я старше должна о ней заботится
    Даша, а как вы считаете, может быть родители в первую очередь должны заботиться о своих детях?


    только вот то что вы описали как мне кажется и сестра может делать если так нужно
    А Настя поддерживала и заботилась о вас раньше?


    а с мамой у нас немного другие отношения
    Мне не совсем понятно, каике у вас немного другие отношения. Можно ли попросить вас на примерах описать?


    и если я могла раньше поддерживать помогать Насте почему я этого не должна была делать, просто она другая она немного не такая как я, всмысле её легко обидеть потом может долго переживать ей нужна была моя поддержка как сестры это я и старалась делать...
    Дашенька, мне вспомнились ваши слова про папу и про то, как он заботился и защищал вас. Про маленьких принцесс. Получается теперь вы, за место папы, защищаете свою сестру Настю?


    Да ждёт, а я иногда просто немогу...
    И какие чувства вы испытываете от своего такого бессилия?

  20. #200
    Даша, а как вы считаете, может быть родители в первую очередь должны заботиться о своих детях?
    Ну должны но это другое, они всеравно не поймут так как мы этого хотим а так там одевать кормить и все такое то да, делают

    А Настя поддерживала и заботилась о вас раньше?
    Да конечно так как только умела...

    Мне не совсем понятно, каике у вас немного другие отношения. Можно ли попросить вас на примерах описать
    У нас с мамой не настолько доверительные отношения мы не настолько понимаем друг друга (как с Настей) я знаю всегда что у Насти всегда есть время меня послушать и она всегда пытается меня понять так же как и у меня к ней (если все нормально) с мамой мы скорее можем так ради приличия о чём то посоветоваться по пустяку какому нибудь а если что то серьёзное то либо с Настей либо одна...

    Дашенька, мне вспомнились ваши слова про папу и про то, как он заботился и защищал вас. Про маленьких принцесс. Получается теперь вы, за место папы, защищаете свою сестру Настю?
    Ну как бы старалась раньше но и она мне многим помогала просто сейчас мне немного сложновато но я всеравно что то стараюсь делать, хотя знаете иногда мне это делать так сложно вот бывает слушаю Настю она что то говорит (рассказывает что с парнем поругалась, последнее о чём говорили) я слушаю слушаю потом даже что то говорю а потом сама могу даже не помнить что говорила будто меня самой там даже и не было

    И какие чувства вы испытываете от своего такого бессилия?
    Я не знаю мне и самой сложно когда не могу с ней поговорить и поддержать её так как она этого хочет мне не приятно когда она на меня обижается.
    Последний раз редактировалось Loss; 09.07.2012 в 11:13.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Ну должны но это другое, они всеравно не поймут так как мы этого хотим
    Даша, а кто эти МЫ
    и
    как именно вы хотите ?


    с мамой мы скорее можем так ради приличия о чём то посоветоваться по пустяку какому нибудь
    А почему?


    а если что то серьёзное то либо с Настей либо одна...
    Дашенька, а вам не тяжело нести одной такую ношу? Когда что-то серьёзное то или опора на сестру которая сама не очень то может быть опорой, или больше опереться не на кого, только на саму себя.
    Так получается?


    Я не знаю мне и самой сложно когда не могу с ней поговорить и поддержать её так как она этого хочет мне не приятно когда она на меня обижается.
    А вот это неприятно, его в каких ещё других словах можно выразить?

  22. #202
    Даша, а кто эти МЫ
    и
    как именно вы хотите ?
    Мы это я и Настя (брата пока не всчитываю)
    "Вы" вы имеете ввиду меня и Настю или меня одну?
    Пока отвечу за себя, у меня иногда такое впечатление складывается что мама забывает сколько мне лет и требует от меня много хотя я стараюсь ей иногда напоминать об этом, ещё не поймёт наверное потому что не умеет слушать ну или не хочет (как сказала один человек "мужчин в жизни может быть много как любимых так и не очень а дети они одни и на всю жизнь и именно они так часто спасают от жизненных трудностей...") вот мне бы хотелось что бы моя мама считала так же.

    А почему?
    Потому что можем справится без неё (стараемся это делать) если человек даёт тебе понять что ему это не важно как то пропадает желание повторять это...

    Дашенька, а вам не тяжело нести одной такую ношу? Когда что-то серьёзное то или опора на сестру которая сама не очень то может быть опорой, или больше опереться не на кого, только на саму себя.
    Так получается?
    Нет, Настя может меня поддержать (просто я не знаю как вам обьяснить) я могу на неё положится просто не во всём но когда мне кто то нужен рядом я знаю что есть она (даже просто посидеть помолчать).
    Тяжело... когда одна...

    А вот это неприятно, его в каких ещё других словах можно выразить?
    Мне жаль её я переживаю иногда боюсь за неё, не знаю что ещё...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Мы это я и Настя (брата пока не всчитываю)
    Даша, я правильно понимаю, что вы в вашу маленькую семью, состоящую из вас+Насти, брата пока не приплюсовываете?


    Пока отвечу за себя,...... вот мне бы хотелось что бы моя мама считала так же.
    А могу ли я вас попросить Дашенька, пофантазировать на тему:
    мне бы хотелось что бы моя мама считала так же.
    тогда бы....
    ?




    Мне жаль её я переживаю иногда боюсь за неё, не знаю что ещё...
    А вы можете картинками показать вот эти ваши переживания и страхи за неё?

  24. #204
    Даша, я правильно понимаю, что вы в вашу маленькую семью, состоящую из вас+Насти, брата пока не приплюсовываете?
    Да правильно

    А могу ли я вас попросить Дашенька, пофантазировать на тему:
    мне бы хотелось что бы моя мама считала так же.
    тогда бы....
    ?
    Тогда бы всё было по другому у нас были бы другие отношения она бы больше заботилась о нас, больше переживала, верила, защищала, была бы подругой с которой хотелось бы поговорить обо всём с которой можно было и порадоваться и погрустить и мы бы были другими, мы бы тогда просто знали что есть человек который сделает всё что бы у нас всё было хорошо... а мы бы ей помогали во всём и поддерживали если бы ей это было нужно...

    А вы можете картинками показать вот эти ваши переживания и страхи за неё?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	4,2 Кб
ID:	60294Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpe.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	1,6 Кб
ID:	60295Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	4,9 Кб
ID:	60296

    наверное так...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Да правильно
    А можно узнать по какой причине?


    Тогда бы всё было по другому у нас были бы другие отношения она бы больше заботилась о нас, больше переживала, верила, защищала, была бы подругой с которой хотелось бы поговорить обо всём с которой можно было и порадоваться и погрустить и мы бы были другими, мы бы тогда просто знали что есть человек который сделает всё что бы у нас всё было хорошо... а мы бы ей помогали во всём и поддерживали если бы ей это было нужно...
    А сейчас получается что мама только забирает от вас - например вы вынуждены заботиться о брате, гулять с ним, уделять ему своё время, делать то, чего вам иногда и не хочется, только по тому, что этого требует мама?
    То есть как бы в одну сторону - дай, дай, дай, а чтобы получить от мамы то же самое внимание, заботу, которую она даёт вашему брату и своему мужу, то вы "в конце списка" и до вас с Настей очередь всё никак не доходит?


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	4,9 Кб
ID:	60296
    Даша, а что это за монстр там под кроватью?
    Что он там делает?
    Откуда он взялся?
    Что вы чувствуете когда глядите на эту картинку?

  26. #206
    А можно узнать по какой причине?
    Я не знаю просто как то так получается он еще маленький с ним родители возятся просто думаю что ему это не надо что и так нормально.

    А сейчас получается что мама только забирает от вас - например вы вынуждены заботиться о брате, гулять с ним, уделять ему своё время, делать то, чего вам иногда и не хочется, только по тому, что этого требует мама?
    Ну я же должна ей помогать, если честно я не знаю как вам ответить...

    То есть как бы в одну сторону - дай, дай, дай, а чтобы получить от мамы то же самое внимание, заботу, которую она даёт вашему брату и своему мужу, то вы "в конце списка" и до вас с Настей очередь всё никак не доходит?
    Просто мы уже взрослые и можем сами о себе заботится а он ещё нет ему нужно больше чем нам, просто наверное она уже привыкла к тому что мы и так можем вот и не считает нужным наверное...

    Даша, а что это за монстр там под кроватью?
    Что он там делает?
    Откуда он взялся?
    Что вы чувствуете когда глядите на эту картинку?
    Он большой и очень страшный у него большие руки и он очень сильный и злой, он там прячется ждёт когда наступит ночь и всё уснут или когда никого рядом не будет тогда он начинает вылазить, я не знаю от куда просто пришел... мне хочется не смотреть закрыть глаза, страшно...

  27. #207
    Даша, мне кажется, вам надо сейчас разобраться, чего вы действительно ХОТИТЕ делать, а что вы делаете, потому что НАДО. И разберитесь: НАДО - это кому?

    Может быть, вам действительно легче, от посещения могилы Полины, но тем самым вы отнимаете время, которое могли бы уделить другой, ЖИВОЙ сестре, которой тоже нужна ваша забота. И сами же себя за это казните. И еще: пока ребенок маленький, его можно наделять теми качествами, которые вы хотели бы видеть в нем, и его легче любить, чем уже подросшую личность. Но дети вырастают и надо их принимать такими, какие они есть. Как Настя. Как Максим. Вы по сути создали себе фетиш и не желаете его отпускать. Это опасно. Представьте, что Поля не умерла. Она выросла, вы вкладывали всю душу в нее, жили для нее, а ей надоело быть под вашей опекой. Вы не дали бы жизни ни себе, ни ей. Так иногда бывает с родителями, которые чересчур боготворят детей.

    Видно, что вам не хватает любви, и в своей заботе о Поле, вы как бы пытались дать ей то, чего нет у вас.

    Плохо, что у вас нет друга или подруги.
    Попробуйте поговорить о том, что вас беспокоит с Димой. Мне показалось по вашим постам, что он достаточно чуткий человек, и не стремиться обидеть вас, или сестру. Только без истерик и криков. Понимаю, сейчас вам трудно сдержаться. Возможно, он сумеет повлиять на маму. И еще: женщина так устроены, что им хочется делить жизнь с мужчиной. Не вини за это маму. По твоим постам мне показалось, что она выбрала достойного. Конечно, плохо вы почуствовали себя обделенными. но возможно, вы преувеличили мамины перемены. Это может быть просто ревность.

    И еще я бы постаралась найти себе хобби, отдушину. Или друга. Только хорошего, а не раздолбая. Или подругу. Только не надо на него переносить нереализованные материнские инстинкты))))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    .... и всё уснут или когда никого рядом не будет
    Даша, а все это кто?
    И
    кого не будет рядом?
    Можете поразмыслить над этими вопросами?
    Кого боится монстр,
    и сидит в затишье


    он начинает вылазить, я не знаю от куда просто пришел...
    А можете представить что ему от этой маленькой девочки на кроватке нужно?


    мне хочется не смотреть закрыть глаза, страшно...
    Дашенька, мне тоже, когда я увидела этого монстра на картине стало страшно и жутко.
    Жутко от вида этих огроменных лап, и страшно за ту девочку...
    А вы если одним глазком попытаетесь взглянуть на картину, что почувствуете?
    Вот сидя в спокойствии, безопасности, отстранённо...
    Попробуете?

  29. #209
    Даша, мне кажется, вам надо сейчас разобраться, чего вы действительно ХОТИТЕ делать, а что вы делаете, потому что НАДО. И разберитесь: НАДО - это кому?
    Я и так знаю чего я хочу и что я делаю а кому это надо зависит от того что именно я делаю!

    У меня по прежнему две сестры и то что она не рядом со мной ничего не меняет и если я хочу к ней ездить я буду это делать, Насте я уделяю столько внимания сколько могу и то что я в чём то себя казню (как вы говорите) не вижу ничего плохого (мне иногда хочется что бы она больше меня понимала но я понимаю что она не я она другая и она не может так...). Ничего я себе не создавала я люблю Настю и мне это делать не сложно она мне очень близкий человек я и так воспринимаю её такой какая она есть и не пытаюсь её менять или что то такое (странные у вас выводы).
    Во первых я не родитель я к ней относилась как к сестре любила заботилась как умела, а причём сдесь боготворила???
    С чего у вас такие выводы??? У меня есть подруги и друзья!
    Причём вообще сдесь Дима?! Я не собираюсь с ним разговаривать, вот и хорошо что показалось...
    Я не истеричка что бы устраивать истерики и крики а на маму он и так достаточно влияет и мне вообще пофигу на их отношения!!!
    Я думаю свои материнские инстинкты мне будет на кого реализировать!!!!

  30. #210
    Даша, а все это кто?
    И
    кого не будет рядом?
    Можете поразмыслить над этими вопросами?
    Кого боится монстр,
    и сидит в затишье
    Ну наверное это те кто еще есть в доме в других комнатах...
    этих кто в других комнатах...
    Он ничего не боиться он просто ждёт...

    А можете представить что ему от этой маленькой девочки на кроватке нужно?
    Могу но не хочу это представлять

    Дашенька, мне тоже, когда я увидела этого монстра на картине стало страшно и жутко.
    Жутко от вида этих огроменных лап, и страшно за ту девочку...
    А вы если одним глазком попытаетесь взглянуть на картину, что почувствуете?
    Вот сидя в спокойствии, безопасности, отстранённо...
    Попробуете?
    Мне тоже очень страшно за неё и ей тоже наверное очень страшно от того что может произойти... я не знаю как вам описать что я чувствую...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search