Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #301
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девочки, отчего бы вам у соседа машину из гаража не спиздить, а? А что, это ж соседу надо было вложиться получше, замок покруче купить, электрическим забором гараж обнести.
    От того что этот сосед - свой, ув. Enigma. И машины в России уже давно большинство держат под окнами во дворе.

    *Учитывая мою глазливость - пипец Логашику ))))*

  2. #302
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить, что желание вступиться за свою страну (если это было оно) вызывает уважение. Но некоторые методы и аргументы удивили.
    Ну при чем тут защита Родины? То же блин герои-партизаны собрались. ))
    Защищаются тут свои идентификации и картины мира. )

    Да и ув, Джубал, при всем уважении но по социально-политической значимости на дедушку Збышека не тянет. ))))

    Кстати вот то, что старина Збиг вроде как давно перестал пропогандировать Россию как главную угрозу и переключился на других - вот это настораживает действительно. Потому как с такими врагами как он никаких друзей-советчиков не надо. )))

  3. #303
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Например, все знают, что бесплатный софт для популярных ОС ( в первую очередь для Винды) неизбежно содержит как минимум рекламу и открывает ворота длят спама, как максимум - содержит всякие руткиты и спай программки, которые стучат про нас куда то). иначе какой смысл писать их и распространять?
    то же самое можно сказать про почти любой бесплатный контент.
    И на работе и дома у меня лицензионка. Из и-нета ничего не устанавливаю.
    Неделю назад закончился срок действия лицензии на антивирусник Касперского. И,хотя прога продолжает работать, я уже "дырку в голове" делала нашему айтишнику по поводу предоставления счета на оплату новой лицензии.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Я когда то вспоминал уже и здесь, и раньше, как в 82-м я приобретал для своей семьи первый в нашей жизни холодильник ( если точно - Snaige 2-камерный)). Сейчас так приобретают бактериологическое оружие и оружейный плутоний)
    Думаю,оружие и плутоний купить сейчас значительно легче,чем тогда предметы быта))) Мы на мебельный гарнитур три года "отмечались" ежемесячно, однажды я с ребенком уехала к родителям, а муж перекличку проспал. Страшное дело! Хорошо еще, что очень был обаятельный, бабки, ведущие списки, его простили)))
    А чтоб купить телевизор "Горизонт" мы по знакомству списывались со студентом из Минска и он нам его контрабандой провез))) Да,веселое было время)))))
    И все это - в нас до сих пор, к сожалению. Этот опыт, этот взгляд на вещи. Единственное что мы должны - это чтобы наши дети не были вынуждены это повторять. Если для этого надо вытереть этот опыт у себя лично, значит, мы должны это делать.
    В том числе и приучая их покупать то , что надо покупать а не воровать. Тогда они сами предпочтут делать что то хорошо за деньги, а не воровать.


    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девочки, отчего бы вам у соседа машину из гаража не спиздить, а?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, что необходимость "защищать Родину" возникла именно в теме, где упомянули, что помимо варианта "тырить" есть еще вариант "законно заплатить".
    Необходимость защиты Родины не зависит от темы-в какой нападут,в той и защищать надо. Если дорога тебе Родина твоя...
    Причем лучший аргумент - больше не буду "делиться" тем, что сама за безнадобностью пять лет назад бросила.
    Причина, по которой я "бросила", соседям моим известна. За чуткость и понимание,с которыми они ко мне относятся, я в жизни не расплачУсь. И на самом деле мне было чертовски приятно, что то,что я с такой любовью создавала, достается моим дорогим людям.

    Вы очаровательны, ув. Лиат.
    Да,я такая
    Пользуясь случаем,еще раз благодарю Вас,ув. Энигма,за книгу,которой Вы со мной любезно поделились.
    А также за чудный клип, преподнесенный Вами в подарок нашему многоув. Джубалу.
    Смею надеяться,что ничьи права этим нарушены не были. Готова возместить свою долю расходов во взаиморасчетах с правообладателями-сообщите,пожалуйста,реквизиты и сумму.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить, что желание вступиться за свою страну (если это было оно) вызывает уважение. Но некоторые методы и аргументы удивили.
    У меня-не оно. Я в этой теме высказалась не "за" а "против".
    Последний раз редактировалось Лиат; 23.06.2012 в 16:16.

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юля-Энигма, я тебя хотела спросить. Там где ты живешь русские фильмы-книги-музыка есть в продаже? И где это все продается если есть?
    Марин, я же не так давно переехала. Я взяла кое-какие диски и книги с собой, кое-что позже передали или прислали мои друзья. Разок заказала с озона доставку сюда. Один диск взяла посмотреть у местной русской коллеги

    По поводу местных жителей - кто хочет дешевле, покупает либо не новинку сезона, либо б/у книги и диски, либо распродаж ждёт. Может, есть и кто ищет скачать пиратское, не знаю, не сталкивалась пока.

  5. #305
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    От того что этот сосед - свой, ув. Enigma.
    +
    Единственное что мы должны - это чтобы наши дети не были вынуждены это повторять. Если для этого надо вытереть этот опыт у себя лично, значит, мы должны это делать.
    В том числе и приучая их покупать то , что надо покупать а не воровать. Тогда они сами предпочтут делать что то хорошо за деньги, а не воровать.
    Я следую принципу, что моя работа должна оплачиваться в таком размере,чтобы я могла дать возможность заработать другим, оплачивая их услуги Дочь свою этому специально не учу-просто так живу. И горжусь ,что она живет также-буквально минуту назад в очередной раз это показала,заплатив (предварительно попросив меня подстраховать,если не хватит) а не стырив.

  6. #306
    Интересно, вот сейчас подумала, почему рука не поднимается здесь клипы размещать...а иногда так хочется))
    Наверное, это мой Внутренний Родитель следит и говорит каждый раз: "Ай-я-яй, низяя!"
    Совесть не обманешь...

  7. #307
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    От того что этот сосед - свой, ув. Enigma. И машины в России уже давно большинство держат под окнами во дворе.
    А если не свой, а с соседней улицы, то можно?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А зачем мы на пальцах? Все ж (украдено) посчитано до нас:

    Общая стоимость всего нелегально использованного программного обеспечения в мире за 2011 год составила 63,4 миллиарда долларов. Для сравнения, в 2010 году это показатель равнялся 58,8 миллиардам долларов.

    Рост стоимости обусловлен рядом причин. Главным образом – это увеличение поставок ПК в развивающиеся страны, где очень высокий уровень использования нелицензионного ПО, составляющий примерно 68% в сравнении с данным показателем в развитых странах – всего 24%.
    Некоторые данные исследования за 2011 год:

    •Примерно 57% пользователй в мире использовали нелицензионное ПО.
    •31% из опрошенных пользователей используют нелицензионное ПО постоянно или же время от времени.
    •26% из опрошенных пользователей используют нелицензионное ПО очень редко.
    •Большая часть пользователей, использующих пиратское ПО, - молодые мужчины.
    •В США процент пиратства составил 19% - наименьший показатель в мире среди развитых стран по этому показателю.
    •Объем использования пиратского ПО в США – 10 миллиардов долларов – это наибольший показатель в мире среди развитых стран.
    В Китае процент пиратства составил 77% - наивысший показатель среди развивающихся стран. В этой стране за 2011 год пользовались нелегальным софтом на 9 миллиардов долларов.
    •Процент пиратства в Индии снизился на 1% и составил 63%.
    Процент пиратства в России снизился на 2% и составил 63%.
    Каким образом это все было посчитано???

  9. #309
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если не свой, а с соседней улицы, то можно?
    Я бы не стал.
    Но большинство если сосед с соседней улицы регулярно по ночам сливает бензин с машин с этой улицы, то отвечают как-то так. Мелкопакостят друг другу. Но для безоружных людей, не имеющих возможности отстоять свое, и пути другого-то нет.

  10. #310
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если не свой, а с соседней улицы, то можно?
    Вот не торкает меня че-то пример с машиной,никак не укладывается в голове-зачем мне ее тырить?
    Одновременно мучительно пытаюсь вспомнить,что такое я стырила когда-либо,не заплатив...
    И вот наткнувшись в другой теме на этот пост
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Природа не терпит пустоты! Если что-то откуда-то вылилось, то значит что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно туда влиться! ©
    вспомнила!!! 2 года назад. На рынке в Нетании(Израиль) грамм 300 абрикосов ((
    Заскочила в дорогу фруктов купить за 10 минут до отправления автобуса. А там система такая-висят пакетики возле продавца, сам набираешь,чего надо,передаешь ему,он взвешивает, называет цену, расплачиваешься. У меня глаза разбежались,я набрала всего понемногу,пакеты временно складывала в пляжную сумку поверх шмоток,потом перед продавцом их выложила,удивилась только, что абрикосов нет, вроде, брала, расплатилась.
    И на берегу Мертвого моря только обнаружила пакетик с абрикосами завалившимся под полотенце.
    А вечером,вернувшись,купальника в сумке не нашла-пришлось новый покупать,дерьмовый и задорого. Заплатила Святой Земле за абрикосы ((

    В Иерусалиме же меня поразила система в шмоточных магазинах-набираешь для примерки, сколько хочешь, меряешь, подходящее несешь на кассу,неподошедшее прям там возле примерочной на стол скидываешь. И никаких штук магнитных антиворовских на шмотках.
    Последний раз редактировалось Лиат; 23.06.2012 в 17:22.

  11. #311
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Каким образом это все было посчитано???
    Таковы данные исследования уровня пиратства 2011 Global Software Piracy Study, проведенного по всему миру Ассоциацией производителей программного обеспечения ( BSA ).

    А дальше еще интереснее:
    «В последние годы мы видим стабильное снижение уровня пиратства в России. Это говорит об успешности принимаемых мер. Очевидно, растет и осведомленность бизнеса, а также рядовых пользователей о тех рисках, которым они подвергают себя в случае использования, включая хранение на персональных компьютерах, нелицензионного программного обеспечения. Российские власти прикладывают все больше усилий для совершенствования законодательства и развивают правоприменительную практику в партнерстве с некоммерческими организациями и правообладателями. В частности, в 2011 году впервые в России была применена практика «гражданских проверок», которая по эффективности не уступает традиционным методам борьбы с компьютерным пиратством», - отмечает Екатерина Громова, председатель Российского комитета BSA.

    И даже:
    Соотношение расходов на легальное ПО в странах с развивающейся и развитой экономикой остается стабильным уже который год. Так, например, Китай тратит около четверти той суммы, которую тратит Россия на легальное программное обеспечение и только около 7% от средств, затраченных США.
    Т.е. в среднем один китаец платит за ПО в 40 раз меньше Россиянина.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я бы не стал.
    Но большинство если сосед с соседней улицы регулярно по ночам сливает бензин с машин с этой улицы, то отвечают как-то так. Мелкопакостят друг другу. Но для безоружных людей, не имеющих возможности отстоять свое, и пути другого-то нет.
    Это как в "Джентльменах удачи" было: "То бензин, а то дети..."

    Одно дело спиздить машину, а другое - попросить у соседа книжку почитать... И взять естественно только с его согласия. И тут то же самое - пытаешься скачать, если получается, значит, согласились. Нет - на нет и суда нет.
    Последний раз редактировалось Марина; 23.06.2012 в 17:31.

  13. #313
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    ПОЭМА О ЧЕСТНОМ СОФТЕ

    Смотрит, кто блюдёт законы,
    Боженька на облачке.
    Линукс я лицензионный
    Прикупил в коробочке.

    Позавидуйте, ребята,
    Вот какой я молодец!
    Он и так-то был бесплатный,
    А теперь — ваще пиздец!

    Для меня же это значит,
    Что отныне до пизды
    Ваши ебаные патчи
    Для украденной винды!

    Не качать мне больше тучи
    Обновлений ни хуя!
    Макровирусов вонючих
    Больше не увижу я!

    Офис, сломанный ублюдком,
    И попутное говно...
    Братья! Воровать — не шутка!
    Это подло и грешно!

    Раньше жил я сукой блядской,
    А теперь — свидетель Бог —
    Как виндовый диск пиратский
    Я в микроволновке жег!

    Как минуты три-четыре
    Он искрился и горел!
    А была бы дырка шире,
    Я б на хуй его надел!

    Блядь, ну посудите сами,
    Ведь какой же это срам —
    Лазить в Яндекс за ключами
    Для коммерческих программ!

    Чувствуешь себя гондоном,
    Чувствуешь себя пиздой,
    Сидя в офисе и дома
    Под ворованной виндой!

    Линукс — хочешь, да не спиздишь:
    У него открытый код.
    Софт любой — бери, что видишь,
    Пользуйся, и не ебёт!

    А того, кто под виндами,
    Обыщите, мудака, —
    Хоть пустяк, плагин к программе —
    Спизжено наверняка!

    Сразу в глаз ему: а ну-ка,
    Где лицензии, блядь, где?
    Все купил ли байты, сука,
    Что хранятся на винте?

    Зря тебе индусы в Штатах
    Все в болячках да заплатах
    Сочиняли сраный код?
    Купишь, сука! Не ебёт!

    Просто так в чумном бараке
    За компом на тощей сраке
    Провели китайцы дни?
    Деньги, пидарас, гони!

    Менеджер румяным членом
    Графики чертил по стенам —
    Чтобы ты, подонок, бля,
    Не отчислил ни рубля?

    Хоть продай талибам почки,
    Хоть останься без трусов,
    Но чтоб не было ни строчки,
    Спизженной у Майкрософт!
    © Леонид Каганов

    Извиняюсь за нецензур-но из песни слов не выкинешь(((
    Последний раз редактировалось Лиат; 23.06.2012 в 17:39.

  14. #314
    Всё же согласна с тем, что вопрос должен решаться технически как-то, а не юридически. Наверняка, есть уже какие-либо "мышеловки" даже с тем же ПО.
    Часто смотрю фильмы онлайн, перестала бы смотреть, если бы у меня вылазила бы там какая-нибудь "зараза". Кстати, было подобное, когда стоял антивирусник Nod32. Фильмы не смотрели пока не поставили Касперского. Сейчас вот посмотрела, что предприимчивые ребята, разработали программу, которая удаляет размешенные ролики, нарушающие авторские права, чем защищает права правообладателей в досудебном порядке и не плохо зарабатывают.
    Ну и, мне кажется, приобретенным за деньги лицензионным продуктом приятней пользоваться, чем "халявой". Усваивается лучше по сравнению с приобретенным случайно). Ценность приобретения разная, это как с Макдональсом, наверно, желудок полный, а ощущения непонятные). Тут тоже какие-то психологические механизмы включаются, которые и заставляют "расплатиться" за украденное так или иначе.

  15. #315
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Дубль

  16. #316
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тема не подорвала. Немного удивила.
    А еще порадовала:
    Как там говорил Задорнов: «только русский может весь вечер доказывать иностранцу, что Россия – дерьмо, а когда тот согласится – набьет ему морду».

  17. #317
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тема не подорвала. Немного удивила.
    А еще порадовала:
    Как там говорил Задорнов: «только русский может весь вечер доказывать иностранцу, что Россия – дерьмо, а когда тот согласится – набьет ему морду».
    Только очень по рабски ведь это, Дин.
    Хозяин - сука, но это МОЙ хозяин.

    По счастью задорновщина медленно-медленно изживается.

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сначала лепта в "общество продажных душ""

    Поскольку IP-адреса находятся в открытом доступе, редакция TorrentFreak проявила интерес ко вполне конкретным адресам. Каким?

    Sony Pictures Entertainment, Fox Entertainment и NBC Universal, дворец президента Франции Николя Саркози, RIAA и Министерство внутренней безопасности США — повсюду нашлись любители торрентов и дармовых фильмов и музыки:

    «Аккуратно проверив все IP-адреса RIAA, мы нашли шесть уникальных адресов, с которых раздаются материалы, защищённые копирайтом. Помимо недавних альбомов Джей-Зи и Канье Уэста, которые могли быть скачаны в исследовательских целях, сотрудники RIAA „угнали“ пять сезонов „Декстера“, эпизод сериала „Закон и порядок: Отдел специальных расследований“, контрафактный аудиоконвертер и MP3-тэггер».

    С RIAA улов смехотворный. А вот с Министерства внутренней безопасности — пожирнее будет: 900 уникальных IP-адресов, с которых распространяется контрафакт.
    (с)

    Тебе, Саш
    Только очень по рабски ведь это, Дин.
    Хозяин - сука, но это МОЙ хозяин.

    По счастью задорновщина медленно-медленно изживается.
    Что по-рабски? Заступиться за Россию?

    Если хозяин-сука, то можно поискать себе хозяина лапочку.
    Никто не держит.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Я лично готова платить за пользу и удовольствие, полученное от скаченных книг и фильмов,
    Новая книга Фрая или Семеновой лежит на книжном рынке за 140 грн. Я готова заплатить на порядок меньше за качественную электронную копию.
    И думаю - не только я.

    Гонорар автору и художнику (если предполагаются иллюстрации) плюс проценты от продаж книги, з/плата редактору, корректору и fb2-дизайнеру.
    Я получу огромное удовольствие от грамотно сверстанной книги без глюков и опечаток, и не буду бесплатно качать отсканированную и плохо вычитанную от ошибок версию. И я готова платить за это удовольствие - в пределах своих возможностей.

    К тому же в производстве печатной продукции львиная доля затрат - это услуги цветоделения, типографии и стоимость бумаги (бумага сейчас- это свыше 60% себестоимости бумажной книги).

    Я думаю, что качественную электронную книгу купят на пару порядков покупателей больше, чем бумажную. Соответственно отчисления автору будут больше, несмотря на низкую цену.

    Жду, когда эта простая мысль дойдет до монстров издательского бизнеса.

    Но, например, когда по трейлеру фильма или аннотации книги создается один образ, а потом оказывается, что реальный продукт намного хуже, то у меня явно получается "потерянное время" из-за того, что производитель реально обманывает потребителей.
    + много. Трейлеры - это реклама. А рекламе верить - себя обмануть

    Один-единственный раз, давно, купились с мужем на показанный трейлер. Теперь - только отзывы знакомых, которые уже видели фильм с поправкой на знание особенностей этих самых знакомых

    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Илария, есть большая разница между
    "Мы украли лицензионнный софт. Мы не платим за него, потому что это пока не рентабельно и вообще есть возможность сэкономить, не попав в суд."
    и
    "мы не воровали! Там вообще не за что платить! И вообще мы таким образом родину поддерживаем и не даём богатым становиться богаче, а бедным беднее."
    Я не совсем поняла, к чему вы это сказали, Марвин )))

    Уточню по своей ситуации. Эта работа (на п*зженном софте) моего мужа позволяет нашей семье не скатиться от бедности к нищете.
    Поэтому все разговоры о крысятничестве и маргиналах не вызывают у меня никаких особых эмоций

    Такая вот арифметика с экономикой. Прагматизм и здравый смысл.
    Да и либидо не отчужденное. А то чего бы мне думать о благосостоянии владельцев Адобе и прочих, когда моей семье в это лето вряд ли светит поездка к морю.

    Вот такие пироги с котятами.

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Некоторые материалы к истории авторского права в России

    http://eakolesnikov.narod.ru/CopyrightRussia.html

  21. #321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Участники!
    тема пиратства помимо прочего заставляет нас вспомнить тот простой факт, что в природе ничего бесплатного не бывает в принципе

    Например, все знают, что бесплатный софт для популярных ОС ( в первую очередь для Винды) неизбежно содержит как минимум рекламу и открывает ворота длят спама, как максимум - содержит всякие руткиты и спай программки, которые стучат про нас куда то). иначе какой смысл писать их и распространять?
    то же самое можно сказать про почти любой бесплатный контент.
    Ага

    YouHaveDownloaded собирает информацию с публичных torrent-трекеров, и предоставляет информацию о торрентах, скачанных на определенный IP-адрес. На сайте сервиса утверждается, что он хранит информацию о 55 миллионах пользователей и 123 тысячах торрентов.(с)

  22. #322
    Знаете прикольная тема очень.
    Вот я работаю на режимном предприятии на обороноспособность нашей России- ПО на компах не лецинзионное, антивирусники тоже, поэтому для того чтобы нормально работать мы приносим сами программы и антивирусники скачанные бесплатно с нета, т.к. это самое государство не платит нам таких зарплат, чтоб мы могли себе позволить лицензии, да и еще многое можно говорить о разном и об условиях работы и об оплате...
    Были бы деньги платила бы, только не надо говорить, что надо искать работу другую и т.д.: во-первых это не просто, во-вторых и мою работу тоже кто-то должен делать. Тем более, что не все представляют себе жизнь маленьких городов. Конечно можно переехать в большой....и т.д.
    Книги качать начала недавно, ДО всегда покупала, т.к. люблю бумажные книги очень, но когда они стали стоить большие, для меня , деньги, а качество ее оставляет желать много лучшего, то увы... Причем любимые свои книги я все равно нахожу возможность купить. Посмотрев скачанный фильм я буду знать хочу ли я посмотреть его на большом экране, т.к. иногда то и на телефоне фильм просмотра не стоит, а если мне нравится я пойду на него в кинозал.
    Крысятничаю - ладно, я вообще крыс люблю.

  23. #323
    ПОЭМА О ЧЕСТНОМ СОФТЕ

    Смотрит, кто блюдёт законы,
    Боженька на облачке.
    Линукс я лицензионный
    Прикупил в коробочке.

    Позавидуйте, ребята,
    Вот какой я молодец!
    Он и так-то был бесплатный,
    А теперь — ваще пиздец!

    Для меня же это значит,
    Что отныне до пизды
    Ваши ебаные патчи
    Для украденной винды!

    Не качать мне больше тучи
    Обновлений ни хуя!
    Макровирусов вонючих
    Больше не увижу я!

    Офис, сломанный ублюдком,
    И попутное говно...
    Братья! Воровать — не шутка!
    Это подло и грешно!

    Раньше жил я сукой блядской,
    А теперь — свидетель Бог —
    Как виндовый диск пиратский
    Я в микроволновке жег!

    Как минуты три-четыре
    Он искрился и горел!
    А была бы дырка шире,
    Я б на хуй его надел!

    Блядь, ну посудите сами,
    Ведь какой же это срам —
    Лазить в Яндекс за ключами
    Для коммерческих программ!

    Чувствуешь себя гондоном,
    Чувствуешь себя пиздой,
    Сидя в офисе и дома
    Под ворованной виндой!

    Линукс — хочешь, да не спиздишь:
    У него открытый код.
    Софт любой — бери, что видишь,
    Пользуйся, и не ебёт!

    А того, кто под виндами,
    Обыщите, мудака, —
    Хоть пустяк, плагин к программе —
    Спизжено наверняка!

    Сразу в глаз ему: а ну-ка,
    Где лицензии, блядь, где?
    Все купил ли байты, сука,
    Что хранятся на винте?

    Зря тебе индусы в Штатах
    Все в болячках да заплатах
    Сочиняли сраный код?
    Купишь, сука! Не ебёт!

    Просто так в чумном бараке
    За компом на тощей сраке
    Провели китайцы дни?
    Деньги, пидарас, гони!

    Менеджер румяным членом
    Графики чертил по стенам —
    Чтобы ты, подонок, бля,
    Не отчислил ни рубля?

    Хоть продай талибам почки,
    Хоть останься без трусов,
    Но чтоб не было ни строчки,
    Спизженной у Майкрософт!
    © Леонид Каганов
    сильно :)

  24. #324
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Илария, есть большая разница между
    "Мы украли лицензионнный софт. Мы не платим за него, потому что это пока не рентабельно и вообще есть возможность сэкономить, не попав в суд."
    и
    "мы не воровали! Там вообще не за что платить! И вообще мы таким образом родину поддерживаем и не даём богатым становиться богаче, а бедным беднее."
    ув. Марвин. Приятно слышать понимающего человека.

    Любое деяние - следует в социальной психологии, да
    и просто в психологии, оценивать не по соответствию
    УК или же "моральным нормам" - но по мотивации.

    Именно характерная для всей российской истории си-
    туация, когда -

    воришка ВИНИТ обокраденного

    меня и доканала. Спокойно скажи - да, ворую, но вот
    пока не пойман - не вор
    .

    И совсем другое - с пеною у рта обсерать и унижать
    тобою обокраденных. И - прикрываться общественной
    пользой и справедливостью.

    Именно ЭТО и страшно в российском менталитете. Да.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Участники!
    тема пиратства помимо прочего заставляет нас вспомнить тот простой факт, что в природе ничего бесплатного не бывает в принципе

    Например, все знают, что бесплатный софт для популярных ОС ( в первую очередь для Винды) неизбежно содержит как минимум рекламу и открывает ворота длят спама, как максимум - содержит всякие руткиты и спай программки, которые стучат про нас куда то). иначе какой смысл писать их и распространять?
    то же самое можно сказать про почти любой бесплатный контент.
    В начале 2000-х мы с одноклассником писали игрушку - игра "в города" - полный аналог распространенной вне компов забавы. Одноклассник писал код, я правил базу городов, составлял справку, интерфейс и т.д. Единственная реклама, которая там была - это реклама моего "хомяка", канувшего в лету, который я вел для собственного удовольствия. Она располагалась в пункте "О программе"
    Программа была бесплатной.
    В то же время, я неоднократно слышал о передаче персональных данных, которые обнаруживались в платных программах и операционных системах.
    Так что позволю себе все же дополнить Вас, ув. Nag: "не всегда бесплатность программы означает сохранность персональных данных, равно как и её платность". Как-то так

  26. #326
    В то же время, я неоднократно слышал о передаче персональных данных, которые обнаруживались в платных программах и операционных системах.
    Вас здОрово обманули, ув. Вернон. Солидный
    брэнд - подобные фишки во первых объявля-
    ет, во вторых - просит разрешения.

    Никто, кроме НЕ читающего описания, лицен-
    зионного соглашения и вопросов, задаваемых
    программой - не виноват.

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ...Я как-то спокойно тему читала, точнее, немного с удивлением... Может, потому что мне в очередной раз по башке прилетело, и на фоне этого как-то... У меня мысли все касаемо науки снова вертятся, но это уже отдельная тема, может разро(а)жусь на днях... про "Ученый ученому - волк" (с) и про "пир духа" российской эээм... науки.
    Отчасти может тема и сопряженная, ибо тоже речь нередко идет об интеллектуальной собственности... после прочтения тем на портале аспирантов - как у кого-то научный руководитель ээм.. спЫдил данные и кого-то нужного на них защитил... и прочего в таком духе... как-то, как-то... не то чтоб антипатриотом рискую стать. но наблюдать все это... дико невесело, скажем так...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вас здОрово обманули, ув. Вернон. Солидный
    брэнд - подобные фишки во первых объявля-
    ет, во вторых - просит разрешения.

    Никто, кроме НЕ читающего описания, лицен-
    зионного соглашения и вопросов, задаваемых
    программой - не виноват.
    Уязвимости Windows не считаем?

  29. #329
    Хотя, с другой стороны, солидный бренд такого действительно не допускает. Равно как и несолидный не будет делать обширную рекламу или использовать как-то свою бесплатную прогу.

    Кстати, пример интересной рекурсии в данном контексте: бесплатные программы для предотвращения утечки персональных данных -

  30. #330
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Уязвимости Windows не считаем?
    А уязвимости Люних? К примеру, МакОс
    как недавно оскандалилась )))

    Более того - уязвимости и риски от них
    описаны в соглашении об использовании.

Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search