Страница 10 из 69 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #271
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вот МНЕ - стало вдруг всё понятно
    Надеюсь, слава Высшему, этим закрылся, наконец, гештальтик ваш, ув.Джубал, с моей страной
    P.S. Ассоциируются у меня некоторые понауехавшие с бабой,за счет мужа своего приобревшей товарный вид и сдриснувшей к первому же подвернувшемуся хахелю.Муж ее рОдный уж и думать о ней забыл.Только ей, бедолаге,все неймется, все порывается с любой оказией из далеких чужих краев дерьма закинуть в руку, нЕкогда ее, сучку, вскормившую -да побольше.И отпрысков своих, на чужбине прижитых, этому научает-и понОсят детки не разумно, но потому как Мамо научило. Исключительно ИМХО

  2. #272
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тема зацепила гораздо меньше, чем думалось мне, наверное, я была готова услышать услышанное)
    Ну, независимо от того какая Россия, живу я тут, и если перестану жить, то кто будет делать тут лучше жизнь?
    Кто, если не я. Банально? Наивно? Ну, так уж есть.
    По-волчьи выть придётся везде, так проще с родными волками. А спихивать на других неохота)

  3. #273
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    По старттопику:
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Видимо профессор работает скорее в издательском деле, нежели в образовании...
    Похоже на то
    Каждый производитель/собственник волен распоряжаться плодами своего труда/имуществом своим,уж как захочет.Есть ресурсы в сети,с которых скопировать что-либо нельзя(по крайней мере обычному пользователю),есть такие, при цитировании материалов с которых автоматом крепится ссылка на первоисточник. Книги некоторых авторов практически невозможно найти в свободном доступе.За возможность читать в эл.формате некоторые печатные издания надо заплатить. А для некоторых лучше нет рекламы,как заявить о том,что и их "добро" ТОЖЕ украли В конце концов,можно ведь обратиться к профи-ITшникам(как это сделал вышеупомянутый профессор), юристам...-и,ОПЛАТИВ их труд,защитить свои интересы. Выбор есть И "наказаний без вины не бывает" (с) братья Вайнеры.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тема зацепила гораздо меньше, чем думалось мне...
    Ну, независимо от того какая Россия...
    Тема изначально не о России,Машунь:|
    (в сторону,чтоб никто не слышал: как там наша Единорога? Вспомнилась че-то не к месту...ли?)
    Последний раз редактировалось Лиат; 23.06.2012 в 09:19.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    По старттопику:
    Похоже на то
    Каждый производитель/собственник волен распоряжаться плодами своего труда/имуществом своим,уж как захочет.Есть ресурсы в сети,с которых скопировать что-либо нельзя(по крайней мере обычному пользователю),есть такие, при цитировании материалов с которых автоматом крепится ссылка на первоисточник. Книги некоторых авторов практически невозможно найти в свободном доступе.За возможность читать в эл.формате некоторые печатные издания надо заплатить. А для некоторых лучше нет рекламы,как заявить о том,что и их "добро" ТОЖЕ украли В конце концов,можно ведь обратиться к профи-ITшникам(как это сделал вышеупомянутый профессор), юристам...-и,ОПЛАТИВ их труд,защитить свои интересы. Выбор есть И "наказаний без вины не бывает" (с) братья Вайнеры.
    ППКС

  5. #275
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    При муже я активно занималась растениеводством на даче- насажала деревьев /кустов суперурожайных,денег на саженцы вбухали ,не жалея. Приехав туда в прошлом году после пятилетнего отсутствия,узнала, что соседи,включая не очень ближних, регулярно и активно в моем саду урожай собирают-народ там у нас приличный, при встрече сами спешили признаться И,хотя сама я большинство своих фруктов-ягод ни разу не пробовала, чувство гордости меня посетило. Все ж таки получили люди пользу от моих трудов)) Даже с другого конца поселка приходили пастись.Но в этом году нафиг-сама приеду и все съем! А что не съем,то понадкусываю)))-раз уж оборонить не могу.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А дагестанцы , таджики и грузины - вообще сказка.
    Мне с ними порой легче общаться , чем с представителями остальных национальностей.
    Мирная, если лениво раскрой плиз - почему ?
    Из моего опыта общения (небольшого правда) выносилось
    *-А не пошли бы вы...
    -Куда?
    -Ну, куда-нибудь!)))*
    Возможно *виновата* моя вторая сигнальная, но никогда не было даже мимолетной мысли или представления завалицца в койку с прекрасным представителем *вышеназванных наций*

  7. #277
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Участники!
    тема пиратства помимо прочего заставляет нас вспомнить тот простой факт, что в природе ничего бесплатного не бывает в принципе

    Например, все знают, что бесплатный софт для популярных ОС ( в первую очередь для Винды) неизбежно содержит как минимум рекламу и открывает ворота длят спама, как максимум - содержит всякие руткиты и спай программки, которые стучат про нас куда то). иначе какой смысл писать их и распространять?
    то же самое можно сказать про почти любой бесплатный контент.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тема зацепила гораздо меньше, чем думалось мне, наверное, я была готова услышать услышанное)
    Тема, казалось, вообще не зацепила. Даже и не читала её всю, так как увидела, что Россию ругают тут и сбежала, чтобы на защиту чести российской не кинуться).
    Но ночью приснился сон, что у меня купили снятый мой кинофильм за 64 рубля, взяв с меня плату за проживание в гостинице 6000 рублей). Позже я смотрю на афиши, развешанные по всему нашему городу о премьере моего фильма, читаю сообщения о миллионных кассовых сборах фильма и думаю:"Ничего, это всего лишь эффективная реклама, за которую я заплатила всего лишь 5936 рублей".
    Мне кажется, мечта о мировом коммунизме после её разрушения воплотилась именно в "пиратство"). И о мировом коммунизме мечтали не только в России. И трудно мне понять того человека из Союза, который называет +/- свое поколение - крысами, а себя к оным не причисляет. Я не помню "не несунов", кроме того подобное являлось проявлением хозяйственности "все в дом". Нянечки в садики носили еду, повара в столовой - мясо, технички - чистящие средства, зав. складом - списывал товары, продукты и расределял их между конторскими, офисные работники - концелярские принадлежности, рабочие - всякие запчасти и материалы, которые изготовляли на заводе, председатель колхоза строил дома (не только для себя), обменивая вагоны зерна на стройматериалы и готовые дома, профсоюзные работники "несли" подарки или деньги выделенные на подарки рабочим. Продолжать можно до бесконечности. И до сих пор самая большая привелегия ответственной высокой должности - это что-то "скрысить" безнаказанно. Для большинства это уже аксиома, закрепленная в поколениях. На этом фоне "пиратство" выглядит безобидной рекламой))).

  9. #279
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тема, казалось, вообще не зацепила. Даже и не читала её всю, так как увидела, что Россию ругают тут и сбежала, чтобы на защиту чести российской не кинуться).
    Но ночью приснился сон, что у меня купили снятый мой кинофильм за 64 рубля, взяв с меня плату за проживание в гостинице 6000 рублей). Позже я смотрю на афиши, развешанные по всему нашему городу о премьере моего фильма, читаю сообщения о миллионных кассовых сборах фильма и думаю:"Ничего, это всего лишь эффективная реклама, за которую я заплатила всего лишь 5936 рублей".
    Мне кажется, мечта о мировом коммунизме после её разрушения воплотилась именно в "пиратство"). И о мировом коммунизме мечтали не только в России. И трудно мне понять того человека из Союза, который называет +/- свое поколение - крысами, а себя к оным не причисляет. Я не помню "не несунов", кроме того подобное являлось проявлением хозяйственности "все в дом". Нянечки в садики носили еду, повара в столовой - мясо, технички - чистящие средства, зав. складом - списывал товары, продукты и расределял их между конторскими, офисные работники - концелярские принадлежности, рабочие - всякие запчасти и материалы, которые изготовляли на заводе, председатель колхоза строил дома (не только для себя), обменивая вагоны зерна на стройматериалы и готовые дома, профсоюзные работники "несли" подарки или деньги выделенные на подарки рабочим. Продолжать можно до бесконечности. И до сих пор самая большая привелегия ответственной высокой должности - это что-то "скрысить" безнаказанно. Для большинства это уже аксиома, закрепленная в поколениях. На этом фоне "пиратство" выглядит безобидной рекламой))).
    ВЫ просто иллюстрируете до какой степени население СССР
    было реально криминализовано, то есть - маргинализовано.
    Да, в значительной.
    Собмтвено, повальная криминализация и маргинализация населения к концу "развитОго социализма" это более существенный признак "реального социализма" он же "коммунизм" чем какая бы тоо ни было "тоталитарность " и пр.
    Вспоминаю мое собственное определение того что такое "коммунизм" для живущих в нем, которое я дал в 91-м в частной беседе с парой англичан и колторым горжусь до сих пор, которое многократно цитировал:"Представьте себе общество, где зеленый горошек, салями и растворимый кофе распространяется как героин: мало того чтобы у тебя были деньги, продавец должен лично тебя знать и лично тебе доверять"(с) , Я когда то вспоминал уже и здесь, и раньше, как в 82-м я приобретал для своей семьи первый в нашей жизни холодильник ( если точно - Snaige 2-камерный)). Сейчас так приобретают бактериологическое оружие и оружейный плутоний)
    И все это - в нас до сих пор, к сожалению. Этот опыт, этот взгляд на вещи. Единственное что мы должны - это чтобы наши дети не были вынуждены это повторять. Если для этого надо вытереть этот опыт у себя лично, значит, мы должны это делать.
    В том числе и приучая их покупать то , что надо покупать а не воровать. Тогда они сами предпочтут делать что то хорошо за деньги, а не воровать.
    Фактически многие из нашего поколения смотрели на мир глазами мафиози. так пусть это уйдет в прошлое вместе с нами.

  10. #280
    На мой взгляд, мир у нас сейчас вывернутый на изнанку. Мы платим не за ту выгоду, которую для себя получаем по нашим ощущениям, а за то, насколько производитель сам себя оценивает. Отсюда и получается, что даже любая совершенно некачественная вещь, может просить за себя огромную цену. Следовательно поддержка идет не тем людям, которые производят качественные вещи, а тем кто знает, ак правильно проманипулировать потребителем.

    Если бы мы платили за товары и услуги по собственным ощущениям, то более обеспеченными бы стали те люди, которые делают свое дело качественно. А те, кто делают это не качественно, старались бы делать это лучше.

    Более реалистичное схожее видение можно найти в Экономике заслуг.

    Я лично готова платить за пользу и удовольствие, полученное от скаченных книг и фильмов, но не за то, что они у меня лежат на винте, и многие я не разу не открывала. На мой взгляд, нельзя сравнивать реальную книгу (производство и распространение экземпляра которой требует затрат) и электронную копию, чье производство затрат не требует. Поэтому и оплата должна быть не за копию, а хотя бы (в современных реалиях) за прочтение. Нет никакой потерянной выгоды у производителя от того, что электронная копия его книги мертвым грузом лежит на моем винте. И тем более её не возникает, когда, открывая книгу и пролистывая её, я понимаю, что она буквально никакой ценности не несет.

    Но, например, когда по трейлеру фильма или аннотации книги создается один образ, а потом оказывается, что реальный продукт намного хуже, то у меня явно получается "потерянное время" из-за того, что производитель реально обманывает потребителей.

    И Россия тут не причем. Пиратская партия зародилась в Швеции, как не странно, а не в России. А теперь она существует более, чем в 40 странах.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Я лично готова платить за пользу и удовольствие, полученное от скаченных книг и фильмов, но не за то, что они у меня лежат на винте, и многие я не разу не открывала.
    Да, если мне что-то интересно-ценно, то тоже заплачу.
    Или, например, схожу в кинотеатр.
    Но, опять же например многое, что фоном идет по ТВ (счас даже не включаю) , или песнюшечки попсовые , должны еще тем, кто их смотрит приплачивать чтоб себя воспринимать, как супер-старов...
    Что в большом масштабе положительно может сказаться на психике, ибо уберется этот фон, который *забалтывает* наше восприятие окружающей действительности и себя любимых в том числе.
    Последний раз редактировалось Lumina; 23.06.2012 в 12:37.

  12. #282
    Отстаивают и от централизованного финансирования не отказываются .
    Это ты, Диночка, мягко сказала. Централизированное финансирование получают таким образом.
    Приходит на дом приятный мужчина, ласково улыбается и говорит" Купите топор, недорого" и лезвием так поблёскивает. Я это ещё с лекций по уголовному праву помню.
    Вот покупаем.

    Ув. Джубал, мой сын софт покупает, платит за всё, и мне сурово втолковывает "Воровство наказуемо УК РФ",
    может потому что сам производит интеллектуальный продукт.
    Так что не спешите нас хоронить.
    А вот то, что государство у меня постоянно крысятничает, я себе объяснить не могу.
    Например, дому более 50 лет. Батареи положено менять раз в 50 лет. 50 лет прошли, но батареи не поменяли.
    А ведь за их замену 50 лет платили. Это не воровство?
    Я такой список до неба написать могу.
    Поэтому у меня встречная претензия. В крысятническом государстве жить честно- большая роскошь.
    Мой сын себе такую роскошь позволяет, но ни на что другое у него денег не остаётся.
    Последний раз редактировалось Талия; 23.06.2012 в 12:42.

  13. #283
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Например, дому более 50 лет. Батареи положено менять раз в 50 лет. 50 лет прошли, но батареи не поменяли.
    А ведь за их замену 50 лет платили. Это не воровство?
    Мой муж работает в администрации города.
    Я до этого даже не подозревала о ТАКИХ масштабах воровства! И ведь ничего не сделаешь. Вообще ничего... Там все так повязано - вплоть до самой верхушки. Народ у них - дойная скотина.

  14. #284
    На 4-й странице только, поэтому не в курсе - куда зашла дискуссия... Если чо - сорри.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что ты используешь дома - предприятия не волнует и ни на что конторы спрыгивать не будут. Если ты специалист - при необходимости ты купишь то(и у тебя будут на это деньги, а то какой ты нах специалист), что требуется для работы дома.
    На моей памяти это первый случай, Билли, когда я с тобой не соглашусь.

    Мой муж - дизайнер, и работает в т.ч. дома. Если мы дома поставим только лицензионку (это порядка 7-10 тыс баксов), то - чтобы ее окупить - придется поднимать цену за работу. А это немыслимо, ибо рынок предложений переполнен, и муж просто не найдет заказчиков на свою продукцию, хотя он классный специалист.

    Вот и все рассуждения.

    П.С. Но я маргинал, так что на них можно не обращать внимания
    Последний раз редактировалось Илария; 23.06.2012 в 13:01.

  15. #285
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тема изначально не о России,Машунь:|
    (в сторону,чтоб никто не слышал: как там наша Единорога? Вспомнилась че-то не к месту...ли?)
    Та я ж знаю, что не о России, но её упомянули, к этому пришли) Это и зацепило)
    А о пиранстве и лицензии чего говорить, тут и так все понятно было)

  16. #286
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Каждый производитель/собственник волен распоряжаться плодами своего труда/имуществом своим,уж как захочет.Есть ресурсы в сети,с которых скопировать что-либо нельзя(по крайней мере обычному пользователю),есть такие, при цитировании материалов с которых автоматом крепится ссылка на первоисточник. Книги некоторых авторов практически невозможно найти в свободном доступе.За возможность читать в эл.формате некоторые печатные издания надо заплатить. А для некоторых лучше нет рекламы,как заявить о том,что и их "добро" ТОЖЕ украли В конце концов,можно ведь обратиться к профи-ITшникам(как это сделал вышеупомянутый профессор), юристам...-и,ОПЛАТИВ их труд,защитить свои интересы. Выбор есть И "наказаний без вины не бывает" (с) братья Вайнеры.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ППКС
    Девочки, отчего бы вам у соседа машину из гаража не спиздить, а? А что, это ж соседу надо было вложиться получше, замок покруче купить, электрическим забором гараж обнести.

    Берём то, что плохо лежит, короче..

  17. #287
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    При муже я активно занималась растениеводством на даче- насажала деревьев /кустов суперурожайных,денег на саженцы вбухали ,не жалея. Приехав туда в прошлом году после пятилетнего отсутствия,узнала, что соседи,включая не очень ближних, регулярно и активно в моем саду урожай собирают-народ там у нас приличный, при встрече сами спешили признаться И,хотя сама я большинство своих фруктов-ягод ни разу не пробовала, чувство гордости меня посетило. Все ж таки получили люди пользу от моих трудов)) Даже с другого конца поселка приходили пастись.Но в этом году нафиг-сама приеду и все съем! А что не съем,то понадкусываю)))-раз уж оборонить не могу.
    Интересно, что необходимость "защищать Родину" возникла именно в теме, где упомянули, что помимо варианта "тырить" есть еще вариант "законно заплатить".

    Причем лучший аргумент - больше не буду "делиться" тем, что сама за безнадобностью пять лет назад бросила.

    Вы очаровательны, ув. Лиат.

  18. #288
    А если онлайн смотреть пиратские копии, да ещё в ужасном качестве... просто из-за того, что реклама фильма понравилась, а в кинотеатр сходить некогда/неначто/лень/ и т.д. Кто у кого в таком случае *издит? Создатели киносайта всех участников треугольника обворовывают?) А еще в фильмах часто бывает скрытая реклама авто, курортов, сигарет, вина,одежды и т.д. Таким производителям должно быть крайне выгодно пиратство. Невыгодно пиратство получается только производителям таких "рекламных роликов". Но это бизнес уже, в котором крысятничество называется коммерческой хитростью. И, на мой взгляд, Россия тут вполне может быть "впереди планеты всей"))), рука набита столетиями).

  19. #289
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мой муж - дизайнер, и работает в т.ч. дома. Если мы дома поставим только лицензионку (это порядка 7-10 тыс баксов), то - чтобы ее окупить - придется поднимать цену за работу. А это немыслимо, ибо рынок предложений переполнен, и муж просто не найдет заказчиков на свою продукцию, хотя он классный специалист.
    Илария, есть большая разница между
    "Мы украли лицензионнный софт. Мы не платим за него, потому что это пока не рентабельно и вообще есть возможность сэкономить, не попав в суд."
    и
    "мы не воровали! Там вообще не за что платить! И вообще мы таким образом родину поддерживаем и не даём богатым становиться богаче, а бедным беднее."

  20. #290
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А вот уж совсем прям-таки в тему
    "Китайцы обворовывают США
    Из-за «бесстыдного воровства» китайцами программного обеспечения и интеллектуальной собственности в 2009 г. экономика США потеряла $48 млрд. и 923 тыс. рабочих мест. Об этом говорится в отчете Комиссии по иностранной торговле США (USITC)...Еще одной проблемой является пиратство. Например, ворованными считаются 79 % установленных в Китае программ, включая программное обеспечение на изготовленных в стране клонах американских продуктов. "
    Обычный мухлеж статистики пугать обывателей. Большинство пиратских версий программ все равно не были бы куплены за деньги. Считать их кол-во и умножать на рыночную цену - бессмыслица. Но очень удобная для объяснения топ менеджментом совету акционеров причин минусов в балансе.

  21. #291
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, что необходимость "защищать Родину" возникла именно в теме, где упомянули, что помимо варианта "тырить" есть еще вариант "законно заплатить".

    Причем лучший аргумент - больше не буду "делиться" тем, что сама за безнадобностью пять лет назад бросила.

    Вы очаровательны, ув. Лиат.
    Хочу дополнить, что желание вступиться за свою страну (если это было оно) вызывает уважение. Но некоторые методы и аргументы удивили.

  22. #292
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дарить ОДНОМУ другу, использовать для
    мастурбации, для придавливания квася-
    щейся капусты, так далее.
    Ув. Джубал, а чем в данном случае отличается диск с фильмом от вибратора? Почему производители вибраторов не требуют оттиска фамилии хозяйки на оном и только ею использования? Сегодня сама, завтра дала одной подруге, послезавтра другой. Или при изготовлении их не задействованы разработчики, не применяется креатив художественно-инженерный? Это не рабство - ты купил конечно, но использовать все равно только как Я сказал! Я же - ХОЗЯИН!

  23. #293
    Юля-Энигма, я тебя хотела спросить. Там где ты живешь русские фильмы-книги-музыка есть в продаже? И где это все продается если есть?

  24. #294
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тырят - все, всё и всегда, ув. Лиат. Вопрос -
    сколько процентов населения этим мается.

    Для РФ - 80%. Для Поднебесной - около 20%,
    это коли по софту и другим предметам автор-
    ского права.
    А если по инженерным know-how? Что ГОРАЗДО ценнее для любой национальной экономики.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Берём то, что плохо лежит, короче..
    Да, у меня с детства такая привычка. Шла в библиотеки и брала там те книги, которые до меня никто не уволок. Можно считать, что они плохо лежали. А что было делать... Все что было дома я перечитала, а в магазинах книг не было. Так что это просто привычная схема реагирования - брать то что плохо лежит...

  26. #296
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В нет имеет выход с мобильника самый убогий
    пьяница из канавы, ув. Билли.

    С этим вопрос давно решён. Единственно нет -
    национальный. Выход вовне ограничен.

    НО!

    Он ограничен не на варезные сайты ))))))
    А зачем мы на пальцах? Все ж (украдено) посчитано до нас:

    Общая стоимость всего нелегально использованного программного обеспечения в мире за 2011 год составила 63,4 миллиарда долларов. Для сравнения, в 2010 году это показатель равнялся 58,8 миллиардам долларов.

    Рост стоимости обусловлен рядом причин. Главным образом – это увеличение поставок ПК в развивающиеся страны, где очень высокий уровень использования нелицензионного ПО, составляющий примерно 68% в сравнении с данным показателем в развитых странах – всего 24%.
    Некоторые данные исследования за 2011 год:

    •Примерно 57% пользователй в мире использовали нелицензионное ПО.
    •31% из опрошенных пользователей используют нелицензионное ПО постоянно или же время от времени.
    •26% из опрошенных пользователей используют нелицензионное ПО очень редко.
    •Большая часть пользователей, использующих пиратское ПО, - молодые мужчины.
    •В США процент пиратства составил 19% - наименьший показатель в мире среди развитых стран по этому показателю.
    •Объем использования пиратского ПО в США – 10 миллиардов долларов – это наибольший показатель в мире среди развитых стран.
    В Китае процент пиратства составил 77% - наивысший показатель среди развивающихся стран. В этой стране за 2011 год пользовались нелегальным софтом на 9 миллиардов долларов.
    •Процент пиратства в Индии снизился на 1% и составил 63%.
    Процент пиратства в России снизился на 2% и составил 63%.

  27. #297
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли.. России - выход один - делиться на локальные
    территории, Вы правы, ув. Мирная.

    Однако со времён геноцида Великого Новгорода таковое
    Москвою не поощряется.

    Оттого и общая динамика - удручающая. И - ОБЩЕЕ выс-
    тупление на исторической арене.

    То есть, коли ранее был "державником" - сегодня за пол-
    часа - превратился в сторонника разделения РФ на боль-
    шое количество незаваисимых государств.

    Дабы усреднённое "крысячество" - не мешало жить тем -
    кто способен жить.
    А вот тут, ув. Джубал, я к сожелению согласен. Не то, что страну прям делить надо, но пора бы уже больше внимания обращать не на митинги в Москве, а на то, что по своей улице в несезон без болотных сапогов не пройдешь (утрирую). Я за политикой сейчас мало слежу. Говорят выборы губернаторов хотят вернуть? Интересно. Потому как с приходом моего тезки и однофамильца на место Егора даже видавшие бюджетные деньги работники нашей администрации офигели от болной безнаказанности и безразличия к происходящему.

  28. #298
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, что во МНЕ сегодня произошло,
    и отчего МНЕ было очень несладко (((
    Ув. Джубал, к глубокому сожалению ваша страна давно ушла. А наша - пытается всячески рыпаться. И шансы очень даже есть. Надо смотреть изнутри. Но это уже будет другая страна и другие люди. И теперь уже наверное к счастью.

  29. #299
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Участники!
    тема пиратства помимо прочего заставляет нас вспомнить тот простой факт, что в природе ничего бесплатного не бывает в принципе

    Например, все знают, что бесплатный софт для популярных ОС ( в первую очередь для Винды) неизбежно содержит как минимум рекламу и открывает ворота длят спама, как максимум - содержит всякие руткиты и спай программки, которые стучат про нас куда то). иначе какой смысл писать их и распространять?
    то же самое можно сказать про почти любой бесплатный контент.
    Ув. Nag, я думаю здесь вряд ли кто-то это не понимает. Только вопрос: кто, чем, как и за что расплачивается в итоге - не всегда очевиден на первый взгляд.

  30. #300
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На 4-й странице только, поэтому не в курсе - куда зашла дискуссия... Если чо - сорри.


    На моей памяти это первый случай, Билли, когда я с тобой не соглашусь.

    Мой муж - дизайнер, и работает в т.ч. дома. Если мы дома поставим только лицензионку (это порядка 7-10 тыс баксов), то - чтобы ее окупить - придется поднимать цену за работу. А это немыслимо, ибо рынок предложений переполнен, и муж просто не найдет заказчиков на свою продукцию, хотя он классный специалист.

    Вот и все рассуждения.

    П.С. Но я маргинал, так что на них можно не обращать внимания
    Вот об чем я в самом начале и говорил. Это не воровство рабов у хозяина. Это конкурентная борьба потенциально равных. Тот кто выскочил в какой-то сфере вперед естественно пытается использовать это. Интересный якобы парадокс - законопослушные европейские страны бывшего соц лагеря уже давно даже не рабы, просто овечки на выпасе. А лидеры по мировому крысятничеству Россия и Китай ведут себя вполне уверенно и самостоятельно.

Страница 10 из 69 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search