Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 389
Тема:

Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился

  1. #331
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теперь уже неизвестно
    Но если "р" еще не выговаривала и неразборчиво выражалась, то наверное немного.
    ))) У внука в активе мало слов, но вот *трактор* уже давно говорит (причем интересно *трактор*-это большой,*тратулле*-это маленький)
    Дочь рано начала говорить, думала, что и внук также будет, ан нет , по-другому немного)
    Со вчерашнего вечера и сегодня почти целЬный день были с ним вдвоем.
    Активно осваивает значение слова *мой*
    Сидим на лоджии я кофе пью, он - чай..*Тянь- мой, тета(это)-бабИ*...Ест конфету, дает мне, я говорю, что не хочу...он заключает:*БабИ - бе-е, айЭм (мне) ням-нямка *)))
    На площадке наблюдаю , уже стал понимать и не расстраиватся, когда надо отдать чужую игрушку. Когда захотел свою, говорит *Мой-отдай* (седня сражался с мальчиком лет четырех за свой бульдозер, чуть пришлось подкорректировать))). Девочку младше его, когда она разрыдалась , что забрали лопатку, предложил свою -*ня!* и песок с нее стряхивал, шоб не расстраивалась.
    Когда командует, я слушаюсь))) Кричит :*Баба, стой..Я-я!!!* то есть хочет сам залезть на горку.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Полный орднунг, по-мне так все хорошо в меру.
    Потом жене мозг будет выноситься, если сахарница останется открытой )))
    Нет, всё же в этом что-то есть и от вашего imxo, Lumine, и от imxo Птички Тари. Опять же по себе... у меня до сих пор есть своя тарелка, кружка, ложка, вилка и даже маленькая ложечка). Очень меня раздражает, когда иду делать себе чай и вижу, что кто-нибудь из гостей, домашних взял мою кружку). Также и с кастрюльками, покупаются под определенное блюдо и только это блюдо там готовится. Если кастрюльку сломали, в другой у меня это блюдо не получается(. Мамин порядок. И если сахарницу оставляли открытой, то мозг она выносила "злоумышленнику" изощренным способом). Я также сильно нервничаю, если вещи, которые должны лежать в определенном порядке, оказываются разбросанными. Ругань по этому поводу не помогала, воспринималась, как ущемление, давление и домашние, казалось, специально все ещё больше разбрасывали. Ругаться надоело, так вообще впала в какую-то апатию (пролонгированное плохое настроение) по поводу беспорядка, опять домашние, смотрю, начали шуршать потихоньку, что, если честно, меня тоже не радует. Порядок дома должен быть мой

  3. #333
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Во время драк с братом, он, держал меня за руки и наваливался всем своим весом так, что я не могла вздохнуть под его тяжестью. Я вопила, что мне не хватает воздуха, а он не верил и продолжал на меня давить, пока у меня глаза не закатывались. Когда он меня отпускал мне нужно было раскинуть руки в стороны (и сейчас тоже нужно), чтобы начать дышать нормально и чтобы прошла паника. Поэтому и нельзя меня брать одновременно за два запястья и связывать руки. ))
    А... можно ли как-то от этой фобии избавиться?
    Ежевика, мне твои драки с братом напомнили нашу детскую игру в "усыпление". Только там вздыхаешь глубоко десять раз, задерживаешь дыхание, кто-нибудь тебе давит на солнечное сплетение, появляется удушье и... летишь в астрал))). Может он тебя как-то так придавливал, в районе солнечного сплетения, а ты запыхавшаяся от борьбы была?

  4. #334
    так к спорту насильно через не хочу парня приучать, отдавать стОит или нет?
    в рамках того, что еще не поздно .
    У вас во многом слышится насильно
    А как-то по-другому не получается или не пробовали?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Нет, всё же в этом что-то есть и от вашего imxo, Lumine, и от imxo Птички Тари.
    Vasilisa, я люблю порядок, но и беспорядок меня мало колышет...как-то так. Единственно невымытая посуда, то - *да*...если я дома. Муж за собой посуду редко моет, когда меня нет. Опять же знаю. что у него с этим *пунктик*, прихожу, да мою )))
    В деццтве, чтобы справиться с нежеланием мыть посуду(это была моя обязаловка в семье), одна девочка (старше меня) поделилась советом : мыть и приговаривать, что мне оченно нравицца мыть посуду )))

  6. #336
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Нет, всё же в этом что-то есть и от вашего imxo, Lumine, и от imxo Птички Тари. Опять же по себе... у меня до сих пор есть своя тарелка, кружка, ложка, вилка и даже маленькая ложечка). Очень меня раздражает, когда иду делать себе чай и вижу, что кто-нибудь из гостей, домашних взял мою кружку). Также и с кастрюльками, покупаются под определенное блюдо и только это блюдо там готовится. Если кастрюльку сломали, в другой у меня это блюдо не получается(. Мамин порядок. И если сахарницу оставляли открытой, то мозг она выносила "злоумышленнику" изощренным способом). Я также сильно нервничаю, если вещи, которые должны лежать в определенном порядке, оказываются разбросанными. Ругань по этому поводу не помогала, воспринималась, как ущемление, давление и домашние, казалось, специально все ещё больше разбрасывали. Ругаться надоело, так вообще впала в какую-то апатию (пролонгированное плохое настроение) по поводу беспорядка, опять домашние, смотрю, начали шуршать потихоньку, что, если честно, меня тоже не радует. Порядок дома должен быть мой
    А Вы знаете, как сложно с такими людьми. У меня подруга такая и детей также воспитывает. Пришла как то в гости к ней , сидим чай пьем. А дочка ее 6 лет сидит . на меня смотрит и плачет -оказывается я ее ложку взяла. У каждого из их семьи своя ложка вилка и т.д. Может конечно я чего то не понимаю, но я в шоке.ЕЕ дети, уже не маленькие, долго смотрят на ложки, прежде чем есть, чтобы не взять чужую. Со стороны по крайней мере странно.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, как сложно с такими людьми. У меня подруга такая и детей также воспитывает. Пришла как то в гости к ней , сидим чай пьем. А дочка ее 6 лет сидит . на меня смотрит и плачет -оказывается я ее ложку взяла. У каждого из их семьи своя ложка вилка и т.д. Может конечно я чего то не понимаю, но я в шоке.ЕЕ дети, уже не маленькие, долго смотрят на ложки, прежде чем есть, чтобы не взять чужую. Со стороны по крайней мере странно.
    Странно, да. Но еда, действительно, вкусней кажется из своей любимой посуды). Тут семью надо как в сказке о трех медведях))).
    Цитата Сообщение от Lumine
    одна девочка (старше меня) поделилась советом : мыть и приговаривать, что мне оченно нравицца мыть посуду )))
    Ой, спасибо, Lumine, напомнили). Я и забыла об этой волшебной песенке (слове)

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, как сложно с такими людьми. У меня подруга такая и детей также воспитывает. Пришла как то в гости к ней , сидим чай пьем. А дочка ее 6 лет сидит . на меня смотрит и плачет -оказывается я ее ложку взяла. У каждого из их семьи своя ложка вилка и т.д. Может конечно я чего то не понимаю, но я в шоке.ЕЕ дети, уже не маленькие, долго смотрят на ложки, прежде чем есть, чтобы не взять чужую. Со стороны по крайней мере странно.
    Маленькое уточнение - зацикленность на порядке формируется на анальной стадии.
    Я же (как и Монтессори) имела в виду ребенка 2 лет - это оральная стадия.

    Навязчивости типа "все должно лежать на своих местах" - это вообще иная песня.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение - зацикленность на порядке формируется на анальной стадии.
    Я же (как и Монтессори) имела в виду ребенка 2 лет - это оральная стадия.

    Навязчивости типа "все должно лежать на своих местах" - это вообще иная песня.
    Понятно. Просто сразу вспомнилось. Я вообще испугалась,что обидела этого ребенка, с таким ужасом она на меня смотрела и плакала и до сих пор со мной особо не разговаривает, а я просто взяла из стопки ложку и помешала чай.

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще - очень инетесно, как все по-разном восприняли идею, что ребенку в определнный момент необходимо постоянство.
    От сахарницы, которая непременно должна быть закрытой до требования СВОЕЙ посуды.

    Хотя ни в одном примере не прозвучало "СВОЙ стакан - чужой стакан". Там было просто "стакан - чашка". )))))

  11. #341
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение - зацикленность на порядке формируется на анальной стадии.
    Я же (как и Монтессори) имела в виду ребенка 2 лет - это оральная стадия.
    Навязчивости типа "все должно лежать на своих местах" - это вообще иная песня.
    Это как выглядит примерно? "Тумаков" дитю дают, если он не на горшке обкакался?
    Я в садике с 9 месяцев была, не Монтессори, конечно, но формировали там все у нас по коммунистически). Каламбур такой, сформировали чо то там на анальной стадии и строем отправили в анал).
    Кстати, я почему то не помню, чтобы в садике девочки с девочками дрались, если дрались то только с мальчишками, и в младших классах школы тоже. А вот в подростковом возрасте уже девчонки частенько друг друга за волосы таскали. У мальчишек волос мало, приходилось руками и ногами работать), а между девченками драться так же не получается так как, когда за волосы друг друга держат ни рукой ни ногой ударить не удобно. Но хватка за волосы, как рефлекс срабатывает). А потом бороться начинают). Я может ошибаюсь, не так много драк девичих видела, да и сама не дралась почти, если не считать драк с сестрой в детстве.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще - очень инетесно, как все по-разном восприняли идею, что ребенку в определнный момент необходимо постоянство.
    От сахарницы, которая непременно должна быть закрытой до требования СВОЕЙ посуды.

    Хотя ни в одном примере не прозвучало "СВОЙ стакан - чужой стакан". Там было просто "стакан - чашка". )))))
    Но ведь они красивые должно быть, с цветочками, птичками на дне. У меня вот с дельфинчиками). В детстве у бабушки деревянной расписной ложкой могла съесть в два раза больше. У папы была своя большая кружка для чая, просто мечта))). Молоко, даже кипяченное, пила из нее с удовольствием).
    А сувенирные квадратные кружки с горлышком сбоку... это же вообще улёт просто. В серванте стояла, из нее можно было пить даже рыбий жир).

  13. #343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я же (как и Монтессори) имела в виду ребенка 2 лет - это оральная стадия.
    .
    Я б немного уточнила, 2 года считается уже анальной стадией, а оральная до 1,5 лет.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А то, что дети до 3-хлетнего (как минимум) возраста очень консервативны - это факт. У моей подруги Монтессори-центр (0-3, она периодически рассказывает о занятиях. Возмущение вызывает даже изменение привычной последовательности песенок в хороводе; все новое вводится очень аккуратно.))
    а мой даже не хотел, чтобы я ему новые стихи в книжках читала, категорически протестовал, только проверенное старое.

  15. #345
    а между девченками драться так же не получается так как, когда за волосы друг друга держат ни рукой ни ногой ударить не удобно. Но хватка за волосы, как рефлекс срабатывает). А потом бороться начинают). Я может ошибаюсь, не так много драк девичих видела, да и сама не дралась почти, если не считать драк с сестрой в детстве.
    Не ошибаетесь, ув. Василисия )) В Поднебесной
    даже поговорка есть -

    ..Женщинам нельзя давать драться - только во-
    лосы повыдерут и хорошую одежду порвут
    ))

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Кстати, я почему то не помню, чтобы в садике девочки с девочками дрались, если дрались то только с мальчишками, и в младших классах школы тоже. А вот в подростковом возрасте уже девчонки частенько друг друга за волосы таскали. У мальчишек волос мало, приходилось руками и ногами работать), а между девченками драться так же не получается так как, когда за волосы друг друга держат ни рукой ни ногой ударить не удобно. Но хватка за волосы, как рефлекс срабатывает). А потом бороться начинают). Я может ошибаюсь, не так много драк девичих видела, да и сама не дралась почти, если не считать драк с сестрой в детстве.
    А я вообще не помню, чтобы девочки дрались с девочками) И в начальной школе, и в школе до класса где-то 10-го дрались только с мальчиками, типа ухаживания) Ну, а пацаны друг с другом - да)

  17. #347
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я вообще не помню, чтобы девочки дрались с девочками) И в начальной школе, и в школе до класса где-то 10-го дрались только с мальчиками, типа ухаживания) Ну, а пацаны друг с другом - да)
    Где-то в классе пятом или шестом меня учили девчонок "бить" пацаны, типа один удар в грудь и всё - победа. Пояснив, что это почти тоже самое, что пацану под яйца пнуть. Ну и для закрепления решила попробовать, чтобы понять ту боль, которая парней с ног валит). Грудь тогда, в принципе, итак всегда болела, так как только формировалась. Слезы из глаз брызнули после удара и дыхание перехватило. Было больно. Но все же мне показалось, что мальчишки большую боль испытывают, так как всегда эта была полная победа). Ещё помню, что у нас один мальчик ходил на какие-то единоборства и умел поднимать, втягивать яички и ему такой удар был не страшен).
    Сыну про такие удары не рассказывала, даже когда его толстая девочка зажимала))).

  18. #348
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Жизнь и вправду дороже, чем бояться и не стремиться постоять за себя...
    Я тоже когда-то была подростком, училась в приличной школе и меня родители учили тому, что драться - это нехорошо, тем более что я девочка...Просто иногда случаются моменты, в которых дать сдачи физически просто необходимо, чтобы в дальнейшем не было подобных повторений...


    Мало ли чему учат взрослые? Дети сами решают как влиться в мир сверстников. ВСЕГДА было ТАК:

    У каждого был человек ( старший брат-сестра свой или друга , неважно) и есть такой человек , который встанет за тебя горой , сможет собрать людей , которые объяснят , что ЭТОГО (ЭТУ) МАЛЬЧИКА ( ДЕВОЧКУ) трогать нельзя. Ведь даже для насилия используют тех людей , которые слабы и одиноки , там где нет ни отца , ни других заступников.

  19. #349
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Грудь тогда, в принципе, итак всегда болела, так как только формировалась. Слезы из глаз брызнули после удара и дыхание перехватило. Было больно.
    Оффтопом... Меня в грудь как-то не били ни в детстве, ни во взрослости, так что прокомментировать не могу, но вот всегда удивялась, что во время формирования у многих грудь болит. Совсем за собой такого не замечала, вообще. Вот да, волновало меня, что у меня грудь не болела)

  20. #350
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не ошибаетесь, ув. Василисия )) В Поднебесной
    даже поговорка есть -

    ..Женщинам нельзя давать драться - только во-
    лосы повыдерут и хорошую одежду порвут
    ))
    Не понимаю, почему "выдергивание волос" считают женской привилегией? У меня наиболее яростные противостояния с мальчишками происходили по схеме - "он хватает с силой за волосы", будто думает, что это ну очень больно для девочки. А оказывалось таки наоборот. *это что-то из оперы "за волосы и в пещеру"?))

  21. #351
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему "выдергивание волос" считают женской привилегией?
    Кстати, да. Почему-то никогда не приходило в голову хватать кого-то за волосы. Корпус, руки - да, но волосы?..

  22. #352
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Почему-то никогда не приходило в голову хватать кого-то за волосы. Корпус, руки - да, но волосы?..
    Проявление уважения к женской красоте? ) глаза выцарапать или лицо поранить, тоже мысли не возникало))


    Поняла - я считала, что это не рационально и нужного ущерба не принесет)))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему "выдергивание волос" считают женской привилегией? У меня наиболее яростные противостояния с мальчишками происходили по схеме - "он хватает с силой за волосы", будто думает, что это ну очень больно для девочки. А оказывалось таки наоборот. *это что-то из оперы "за волосы и в пещеру"?))
    Не ведаю, ув. Василисия. Но вот сколько ни работал
    с Дамами - на начальном этапе обучения любая тре-
    нировочная схватка переходит в дрАние волос и раз-
    дирание одежды.

    Даже пусть начинается на самом показательном уров-
    не.

    С мужчинами такого не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.06.2012 в 22:54.

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Проявление уважения к женской красоте? ) глаза выцарапать или лицо поранить, тоже мысли не возникало))


    Поняла - я считала, что это не рационально и нужного ущерба не принесет)))
    С девушками мне вообще драться как-то странно. Не укладывается в голове) Они же девушки, зачем с ними драться?
    А с парнями получалось обычно или в шутку, или оборонительно, не трогай, мол.
    Поняла, почему не за волосы. Потому что за волосы -это удерживание, и не понятно, зачем удерживать, если надо отталкивать.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Поняла, почему не за волосы. Потому что за волосы -это удерживание, и не понятно, зачем удерживать, если надо отталкивать.
    Вот! Тем более, это больше злит) Ну, волосы, это уже признак безысходности, когда не знаешь, как закончить драку.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не ведаю, ув. Василисия. Но вот сколько ни работал
    с Дамами - на начальном этапе обучения любая тре-
    нировочная схватка переходит в дрАние волос и раз-
    дирание одежды.

    Даже пусть начинается на самом показательном уров-
    не.

    С мужчинами такого не наблюдал.
    Самое интересное, что вы редактировали сообщение, но всё равно не для того, чтобы изменить имя на моё

  27. #357
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Вот! Тем более, это больше злит) Ну, волосы, это уже признак безысходности, когда не знаешь, как закончить драку.
    Хм, ну, да..
    Если я вступаю в драку, это обычно бывает, когда на меня нападают, а это значит, что надо сделать так, чтобы нападение прекратилось. При чем же тут волосы вообще... Это неэффективно, что ли.

  28. #358
    Приношу извинения, ув. Велизария )) Бывает.

  29. #359
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевика, мне твои драки с братом напомнили нашу детскую игру в "усыпление". Только там вздыхаешь глубоко десять раз, задерживаешь дыхание, кто-нибудь тебе давит на солнечное сплетение, появляется удушье и... летишь в астрал))). Может он тебя как-то так придавливал, в районе солнечного сплетения, а ты запыхавшаяся от борьбы была?
    Да, мы тоже во дворе так играли. )))
    С братом по-другому было. Это как дубовый шкаф на тебя упал. Попробуй тут не задохнись. ))))))))))

  30. #360
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    А с сыном че делать...
    Учитывая, что некоторые реакции своего сына на внешние воздействия Вы сравнили с моими)) то позволю себе высказать мнение…))

    Итак, что лично я нашла похожего с собой, кроме, того, что при порке Ваш сын поворачивается животом к верху)))

    На все лишения реагирует стоически-пофигистично.
    ну не ведет себя он как главный...
    хвостик поджимает, если наехать.
    но - тихо и упрямо делает все все равно по-своему.

    Поэтому попытаюсь ответить вот на этот вопрос…


    Почему он игнорирует пуст и неактуальные для него, но требуемые мной вещи, вот вопрос.
    Не хамски игнорирует, ускользает, но игнорирует.

    Итак, имхо, та мотивация которую вы ему предлагаете, для него пустое место…
    Подумаешь все тарелки будут грязные и будет есть не из чего, тоже мне проблема, и хрен с ними с этими тарелками…))

    А вот желание быть нужным своим родителям это вполне естественное желание любого нормального ребенка (мне вообще сложно представить ребенка, который желает быть ненужным своей маме и папе).

    Ото того делаем вывод, что мотивировать его делать что либо (в том числе мыть тарелки, полы, стирать свою одежду, выносить мусор и пр.) нужно исходя именно из этого. Т.е. объяснить ему, что Вы нуждаетесь в его помощи.

    Так и сказать… "Сынок я тебя так люблю, ты мой самый любимый и умный, самый сильный. А я вот такая слабая и так устаю, как хочется иногда сесть и нечего не делать… А мне еще эти тарелки мыть… ", а потом так все плавно свести к тому что "Может ты мне поможешь и помоешь посуду (вынесешь мусор, постираешь свои джинсы, почистишь картошку и т.д.)?"

    Уверенна, что он с удовольствием станет это делать. Так как мотивация помочь маме и быть ей нужным, осознавать, что мама в тебе нуждается, это самая сильная мотивация для любого ребенка.

    Если Вы согласны со мной и то, что я написала, поможет изменить ситуацию…. То готова высказаться по поводу того, как сделать так, что б сын сказал: "Мама, завтра пойду записываться в секцию рукопашки!" и пошел. ))

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search