Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Как разобраться в своих чувствах?

  1. #1

    Как разобраться в своих чувствах?

    Здравствуйте!
    Быть может у жителей форума возникнут мысли на счет моей ситуации, буду рада любому мнению.

    Состоим в отношениях с моим молодым человеком уже два года. За это время отношения были мягко говоря сложные, очень похожие на американские горки. За время отношений мы около года прожили вместе, но сейчас уже как пол года живем раздельно. Характеры у обоих очень сложные. Так получилось, что я его очень сильно ревновала. Я узнала про его "общение" и переслала верить ему. Измены по его словам не было. Дальше заметила его ложь, в отсутствии которой он клялся, но я знала, что это не правда. С моей стороны мне бы хотелось, чтобы мы уже как-то оформили отношения и нас была настоящая семья, ведь хочется некоторой определенности в жизни. За время отношений несколько раз случалось так, что Аркадий поднимал на меня руку. Не очень сильно, но сам факт. Потом он меня бросал. Я не делала каких-то таких вещей, за которые могла бы получить по носу, но было так. После того, как он меня оставил я пыталась его вернуть на протяжении нескольких месяцев, возвращала раза 4. Последней каплей стало то, что я поняла, что у меня уже реальная любовная зависимость. Долго работала над собой и в конечном счете почти избавилась. Осталось из чувств к нему любовь, уважение, вера в него и немного ему.
    В самый последний раз когда его вернула, сказала, что тот раз был последним когда он меня бросал. Прошел месяц и он вновь меня бросил. Я очень сильно переживала. Вскоре состоялся разговор, в ходе которого сказал, что нам лучше не созваниваться. Тогда я сильно расстроилась, но наверное впервые решила сделать так, как он просил. Через некоторое время я поняла, что он хочу быть счастливой и попробую ей стать. В итоге пару раз пообщалась с очень давним знакомым. Ничего такого не было, но человек понял, что любит меня. Намерения как я поняла у него самые серьезные на меня. Готов он уже к семье и деткам. После того, как я согласилась с ним провести совместно отпуск мой Аркаша объявился. Говорит понял все и будет рядом. Я вначале отказала, но он не отступал. Я понимала, что то что творилось не нормально, но очень сильно люблю его. Сама не заметила как поцеловала его. В итоге сейчас он уже как полтора месяца не "косячит". Я думаю, что люди могут измениться только от большой работы над собой и я не уверена, что у Аркадия произошло именно так.
    На данный момент я еще не сказала товарищу, что отпуска не будет и не начала вновь доверяться Аркадию. Я боюсь, что если вновь "открою двери" для любимого он вновь растопчет и выбросит. С другом я почти уверена, что все сложилось бы иначе и мы совместно готовы к возможным трудностям.

    Пожалуйста, выскажите свое мнение на сложившуюся ситуацию.

  2. #2
    ну так надо бы Аркаше вназад дать под ребро ) эксперимента ради. А с этим, у которого намерения сурьёзные, на морЯ.
    Только вот знать бы, что у того, у которого сурьёзно, правда ли всё так серьёзно, или это только клей?
    Можэ Аркадий лучше? или всё-таки тот? а вдруг и тот предаст? А если второй после совокупления заднюю врубит?
    как всё запутано....но интересно неимоверно!

    п.с. не моё дело, но раз уж форум пси-кий, позвольте полюбопытствовать, со вторым что-нибудь было? более проникновенное, чем поцылуйчики? без этой информации сложно прогнозировать поведение второго (назовём его Саша).

  3. #3
    Зовут его в действительности Саша, угадали.
    Ничего не было, потому как считаю, что это было бы не честно по отношению к молодому человеку и переживала я очень сильно.
    У меня не возникает вопросов с кем да кабы, да чтобы наверняка. Я просто думаю, мог ли молодой человек пробыть со мной полтора года и резко осознать, что это все не дело уже когда почти поезд то ушел?
    Я думаю по поводу Саши то, что возможно это судьба, а сейчас я отвергну шанс быть счастливой и променяю его на то, что 2 недели буду счастлива, а потом вновь меня бросят...

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Я думаю по поводу Саши то, что возможно это судьба, а сейчас я отвергну шанс быть счастливой и променяю его на то, что 2 недели буду счастлива, а потом вновь меня бросят...
    это её подарок. За Аркашины провокации.

    Я за Саню. Тем более имя угадал. Это в натуре твоя судьба.

  5. #5
    Кто его знает. Я считаю, что человека всегда нужно прощать, если он осознал. Просто складывается ощущение, что его подстегнула, что впервые я не пошла за ним, не просила и не умоляла как раньше. Я люблю его, готова понимать и ценить таким какой он есть, но то как складывались отношения не мотивирует на доверие.
    Сейчас он пытается расположить меня к себе, а я уже начала по другому чувствовать. Люблю, но не верю...

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    его подстегнула, что впервые я не пошла за ним, не просила и не умоляла как раньше....
    ага, вот именно, именно это его и обуздало.

    У меня такая же фигня - два года выдубливания мозга, разъезд, приглашение на съезд, мне дан отлуп, нахожу барышню, той говорю - мол у тебя есть шанс, согласись, она - не, даже не заикайся, я такой ну ладно, объявил о новой барышне, что она у меня есть, та, первая - в ахуе (извините), и тут началось - люблю-приеду-хоть на край света, прости и т.д. и т.п.

    Теперь её жалко.
    Но знаю - это вновь новая любовь продержится недолго.
    Хотя откуда мне это знать? конечно не знаю.
    Но уже плевать стало на всё. А на новой женюсь вот-вот. Хотя на той не женился, но обещал.
    Скотина я, правда? настоящий падонок.

    Ну так вот, как бы там не было, я за твоего Саню.

  7. #7
    Адвокат, не скотина, просто у каждой емкости есть края. Была возможность все исправить, она ей не воспользовалась, значит так решила.

    Вот думаю, если человек мыслит прожить всю жизнь с любимым, то за два года мог ведь сделать хоть предложение ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Вот думаю, если человек мыслит прожить всю жизнь с любимым, то за два года мог ведь сделать хоть предложение ?
    мог, но не сделал. Это ничего не значит, кроме того, что он его не сделал.
    А думать за других - последнее дело. Пусть каждый думает за себя сам, и говорит, и делает.

    Ожидание от других того, что по нашему мнению они "должны" (думать, говорить, делать) ведёт к разочарованию от их реальных слов и действий, не соответствующих нашим ожиданиям, поскольку они делаются "не по-нашему".

    А кто мы такие, чтобы решать за других? никто. Как и они нам.
    Так что в любом случае решение принимать только тебе )

  9. #9
    Да, часто мы живем не с человеком, а с образом, которые сами себе выдумали. Причем мы сильно злимся когда человек отступает от придуманного образа.

  10. #10
    Ну так ты решила, что делать и с кем? )

    слушай, есть предложения: рассказать А. об С.
    Предложить им подраться за тебя (романтично, но глупо. Зато интересно, кто победит. Тот и герой твоего сердца).

  11. #11
    Что за странные выборы более сильного самца?)
    Да, нужно рассказать, потому, что человек тратит свое время, а я так...
    Стыдно и я не знаю как быть, ведь я очень люблю Аркадия. Вдруг он действительно осознал? Уже как полтора месяца другим человеком.

  12. #12
    что значит "вдруг осознал"? зачем гадать - он либо осознал, либо нет.
    Останешься с ним - узнаешь, что он там осознал.
    Что за муки выбора? )
    любишь А, ну и люби дальше )

    а тому, С., отбой дай. Скажешь: "прости, Санчелло, я тебя использовала".

  13. #13
    В чем я его "использовала" ?

  14. #14
    Это шутка.

    А если нет - провела время, когда была одна. Приобрела шанс устроить линую жизнь. И т.д. и т.п.

    Плюс для возврата А. - это главное.
    Ты можешь не верить в это, но люди чувствуют, когда мы срываемся с их крючка. Они чувствуют, когда мы начинаем не зависить от них и становиться свободными.
    И они начинают "исправляться", чтобы снова подцепить на этот крючок. Только теперь более глубоко и основательно.

  15. #15
    начинают "исправляться", чтобы снова подцепить на этот крючок. Только теперь более глубоко и основательно.

    Вот именно этого я и боюсь. Мы пережили вместе столько всего...Либо это испытания, которые нам дали для укрепления или мы не подходим друг другу и пора оставит все не смотря на некоторое затишье.

  16. #16
    У меня есть мысли, что я так "держу" человека из-за того, что когда-то сама не смогла сохранить свои прошлые отношения, вот и стараюсь как могу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    У меня есть мысли, что я так "держу" человека из-за того, что когда-то сама не смогла сохранить свои прошлые отношения, вот и стараюсь как могу.
    нету никаких "держу" )
    а вот остаточные явления (бессознательные) от прошлых отношений есть. Причём у обоих.

    Хотя каких обоих - у всех людей )

  18. #18
    ув. Мария, а что Вы сами хотите? Какой вариант развития событий Вас больше всего устраивает?

  19. #19
    Тиар, я хочу определенности.
    Тот вариант, в котором и волки целы и овцы не советуются по форумам.
    Мне бы хотелось, чтобы с Аркадием все наладилось уже навсегда. Чтобы он не поднимал больше на меня руку и как-то больше был нацелен на семью. Или же все таки дал мне ясно понять, что он не изменился и я могла уже сама пытаться строить дальнейшую жизнь.
    Хочется, чтобы Александр не мучился из-за не определившейся меня.

    Я не представляю своего будущего без Аркадия.

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Тот вариант, в котором и волки целы и овцы не советуются по форумам.
    а какой это вариант?

  21. #21
    а Вы не думали, ув. Мария, что Аркадий объявился снова лишь когда узнал, что у Вас появился другой, и снова начнёт вести себя как прежде, как только убедиться, что с Александром у Вас всё закончилось?

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Я не представляю своего будущего без Аркадия.
    а что всё таки может случиться, если его не будет в Вашем будущем?

  23. #23
    Буду жить без него. Просто тяжело себя представить без него. Больно от того, что два человека, которые близки могут взять и разойтись навсегда из-за неумения договориться. Я стараюсь быть лучше, чтобы ему было комфортнее со мной. Ему не нравится моя излишняя опека, ревность, желание быть постоянно рядом, я пытаюсь измениться, просто не всегда получается не ревновать.

  24. #24
    Друзья, может еще есть какие либо мнения о изменениях человека к лучшему ?

  25. #25
    а если он не изменится и останется таким как есть, что Вы будете делать?

  26. #26
    и как Вы поймёте изменился он или это только временное затишье?

  27. #27
    Цитата Сообщение от _Мария_ Посмотреть сообщение
    Ему не нравится моя излишняя опека, ревность, желание быть постоянно рядом, я пытаюсь измениться, просто не всегда получается не ревновать.
    это он сам сказал, что ему не нравится или это только Ваше предположение?

  28. #28
    Если он не смог измениться, то я попробую приложить все усилия, чтобы мы разошлись как можно более спокойно.
    Узнать, что это не временное затишье...Так по сути я с этой целью и создала тему. Я не могу понять все ли теперь хорошо или это вновь попытка приручить и сделать больно.
    Да, Аркадий говорил, что его бешу я 24/7. Ему не нравится, что я хочу быть постоянно рядом и ревную.

    Хочу рассказать об одном факте, я раньше не была ревнивой. У меня были до этого отношения, но ревности в них не было. Расстались тогда не из-за скандалов или еще чего-то. Аркашу я тоже не ревновала вначале, если бы не узнала о одном факте из его прошлого. Он начал флиртовать со мной после недели с расставания с девушкой, с которой он пробыл вместе 3 года. Меньше чем через месяц с расставания у нас случились близкие отношения. Потом узнала, что до какого-то момента он ходил по клубам и подцеплял девушек. Сколько у него их было - я не знаю. Сейчас вроде спокойный, но то гараж на все выходные и праздники, а то вечно сломаная машина...

  29. #29
    а что Вам, Мария, даёт общение с Аркадием? если оставить в стороне любовь, и попробовать продолжить фразу "я с ним, потому что..."
    прям по пунктам 1, 2, 3... штук 5-7 наберётся?

  30. #30
    Хм, даже не знаю, но давайте попробуем:

    1. Мне спокойно когда мы вместе;
    2. Приятно смотреть вместе;
    3. Приятно делать ему приятные разности;
    4. Нравится ему готовить;
    5. Приятно вместе ездить куда либо (не важно куда, на речку, в магазин, в гараж....);
    6. Здорово засыпать вместе;
    7. Не страшно ходить по подворотням);
    8. Вижу, что он счастлив когда все хорошо;
    9. Потому, что когда он доволен счастлива и я.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как разобраться в чувствах своих и мужа?
    от Лёся89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:35
  2. ХочетсЯ разобраться в своих чувствах!
    от Alexisss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:28
  3. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search