Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 192
Тема:

как перестать выносить мозг любимому?

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    но почему-то помнятся в основном моменты, когда было страшно (сейчас понимаю, что страх не обоснован, но тогда ж я не понимала), а не когда было хорошо... Мама и папа работали и меня часто отвозили к бабушкам-дедушкам, летом так вообще на три месяца в деревню, и родители только на выходные приезжали - я очень расстраивалась из-за этого
    А в какие моменты Вам было страшно?

  2. #32
    мою подлую тупую сущность
    это вы написали, а не я, заметьте))

    а в споре, если что, рождается истина. предлагаю вам это обсудить
    только в конструктивном. Если у вас цель - просто поспорить, то давайте не со мной, а? я повторюсь: я сюда пришла разобраться в себе, а не спорить с вами

    если вы с "холодной головой" перечитаете мое первое сообщение, вы, наверно, заметите, что там не было ни малейшего негатива, или вызова, или "отповеди", или что вы там еще увидели
    перечитала. осталась при своем мнении. мое право)

    з.ы. - если вам так неимется, я могу ответить подробно на ваши сообщения. но мне лень, честно говоря) и к тому же я вижу более конструктивный подход со стороны других участников сообщества, поэтому мне очень не хотелось бы опускаться до выяснения с вами "кто правее и круче и правильнее", поскольку вы одна из участниц этого сообщества.

  3. #33
    ну, думаю, я добавила штрихов к вашему образу поверьте, иной цели у меня и не было
    счастливо

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А в какие моменты Вам было страшно?
    1) когда меня оставляли одну, а я чего-то боялась в этот момент (например, оставляли в комнате и закрывали дверь, а мне там чудища всякие мерещились - до сих пор сплю только при открытой двери комнаты; да и просто когда я боялась чего-то - пожара, незнакомого соседа - а на мои опасения родители отвечали "не говори глупостей! с чего ты такое придумала? все будет хорошо", а я потом все равно боялась, но уже наедине со своими страхами оставалась)

    2) когда заставляли делать что-то, чего я боялась (зажечь газ на кухне - я постоянно обжигалась, а мама считала, что чем чаще я буду тренироваться, тем быстрее научусь, в итоге у меня начинался плач и истерика даже когда надо было зажечь просто спичку; когда отводили в садик, а там я почти никого не знала и не понимала, что мне там надо делать вообще)

    3) когда я что-то делала, что, по логике, должно было меня расстроить (расшибала коленку, теряла игрушку, ломала нечаянно какую-то свою вещь), но я больше боялась, что мама будет ругаться и скажет, что я неумеха/трусиха и тп. Кстати тоже до сих пор когда у меня что-то случается, то меня больше пугает мамина реакция, чем сам факт случившегося. Она всегда все с таким трагизмом воспринимает либо говорит, что-то типа "ну а чего ты не подумала, вот вечно ты так!", что я часто либо изображаю глубокое расстройство, что б "оправдать ее ожидания" либо вообще всячески скрываю случившееся

  5. #35
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, думаю, я добавила штрихов к вашему образу поверьте, иной цели у меня и не было
    счастливо
    =) и вам!

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Шостром "Человек-манипулятор" http://www.koob.ru/shostrom/men_the_manipulator
    Если книга покажется вам громоздкой, можно набрать в поиске, например "как противостоять манипуляциям", "как сказать "нет", "как отстоять свои мнение", "как постоять за себя".
    Человек чаще може отказать, поставить на место, отстоять свое мнение с людьми неблизкими. С родными, дпузьями сложнее, но возможно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    я с вами не могу согласиться при всем желании: сколько примеров того, как родители выносят мозг детям/дети родителям. Думаете, они просто не любят друг друга и не уважают? Мне кажется, если б любовь автоматически приводила к уважению и "вправляла мозг", то такой профессии как психолог вообще не возникло бы))
    Думаю что не любят. Мозг выносить любят, а так не очень. Кстати, что такое любовь?
    А если психолог подходящий не подвернется, будем продолжать выносить? Типа, не повезло любимому с психологами, а я женщина слабая и от меня ничего не зависит?
    мой любимый человек - не психолог, и у него тоже есть свои заморочки, и у каждого из нас свой "багаж опыта" (он когда-то застал свою девушку в постели с другом, с тех пор боится измен; мне первый парень тоже изменял направо и налево, хотя - парадокс - любил меня до безумия, и я чересчур ревнивая), и мнение других людей, которые могут судить более объективно, чем мои близкие, для меня важно - это помогает взглянуть на ситуацию со стороны и понять что-то новое для меня, о чем я раньше не задумывалась.
    НУ вот же: страсти, ревности, измены! Это же жизнь! Неужели хотите этого лишиться? На что променять собрались?
    Насчет объективности не погорячились? Кто гарант отсутствия субъективности любого из участников форума?
    ... но я хочу измениться и стать лучше - не только для любимого человека, но и для себя самой. И хочу получить не "что получится", а то, что я хочу - счастливую семью, где хорошо и мне и моему любимому мужчине)
    А что хорошо любимому мужчине? Почему он получает не то, что ему "хорошо", а вынос мозга?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Шостром "Человек-манипулятор" http://www.koob.ru/shostrom/men_the_manipulator
    Если книга покажется вам громоздкой, можно набрать в поиске, например "как противостоять манипуляциям", "как сказать "нет", "как отстоять свои мнение", "как постоять за себя".
    Человек чаще може отказать, поставить на место, отстоять свое мнение с людьми неблизкими. С родными, дпузьями сложнее, но возможно.
    спасибо большое! да, действительно, отказать неблизким людям намного проще... но, надеюсь, эта книга и здравый смысл помогут мне научиться отстаивать свое мнение так, чтобы не ранить близких, но и не потакать их желаниям)

  9. #39
    Мариша, а госпожой себя величать ещё не требуешь? )
    потребуй, и всё встанет на свои места. И будет у тебя послушный и покорный раб.
    Станешь об него вытирать ножки, покуда не встретишь своего госоподина.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Кстати, что такое любовь?
    А если психолог подходящий не подвернется, будем продолжать выносить? Типа, не повезло любимому с психологами, а я женщина слабая и от меня ничего не зависит?
    Да, вопрос "что такое любовь?" основополагающий) и от него зависит как воспринимать выносящих мозг - как любящих, но слабых, или как не любящих))

    НУ вот же: страсти, ревности, измены! Это же жизнь! Неужели хотите этого лишиться? На что променять собрались?
    на общение, путешествия, саморазвитие - на сильные положительные эмоции вместо сильных негативных страстей)))

    Насчет объективности не погорячились? Кто гарант отсутствия субъективности любого из участников форума?
    я некорректно высказалась - в данном случае я имела ввиду незаинтересованность участников форума: я для вас незнакомый человек, а мои близкие знают меня, моего любимого мужчину, мой прошлый опыт и тп, и это все оказывает влияние на их мнения, к тому же они переживают в той или иной мере за мою личную жизнь, что также влияет на их суждения. А мнение постороннего человека, как правило, менее предвзятое и более объективное хотя бы в силу того, что на него не влияют эмоции в отношении меня)))

    А что хорошо любимому мужчине? Почему он получает не то, что ему "хорошо", а вынос мозга?
    потому что делает не то, что я хочу, либо не так, как я хочу. Как я уже писала - я хочу все и сразу, и что б все мои желания тут же исполнялись. А у него, разумеется, свои желания, и он хочет, чтобы я тоже соответствовала его ожиданиям. Конфликт интересов)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Marisa, Вы мне показались рассудительной девушкой, попробуйте одолеть тему: https://vezha.com/threads/30539.html Там конечно страниц много, но оно того стоит
    Может будут интересные мысли по ходу чтения. Расскажите?
    Пока одолела только первые страниц 10 )) имхо, фиксации есть у всех и на всех стадиях, вопрос только в их выраженности: мне кажется, что не бывает такого, что б вот все так уж идеально сложилось, и ребенок на 100% прошел стадии развития по фрейду без единого недоразумения, а значит. получается, что хотя бы в минимальной степени каждый человек имеет "пунктик" на каждой из стадий развития, хотя в подавляющем большинстве случаев это не оказывает никакого влияния на жизнь и характер.

    Кое-что я вижу там близкое для себя (в детстве грызла и ногти, и ручки, и все что под руку попадало; громко разговариваю; лет 10 курила и тп), но в общем и целом мне фиксация на оральной стадии мало откликается... на мой взгляд, опять же очень строго имхо, объяснение проблем человека фиксацией на той или иной стадии развития подходит только в ярко-выраженных случаях. С другой стороны, нет предела совершенству - и если осознание такой фиксации и работа с ней (надеюсь, дальше в теме там будет и про избавление от фиксаций) помогают улучшить характер, то я только за =)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Мариша, а госпожой себя величать ещё не требуешь? )
    потребуй, и всё встанет на свои места. И будет у тебя послушный и покорный раб.
    Станешь об него вытирать ножки, покуда не встретишь своего госоподина.
    как мило) очень дельный и эффективный совет) но меня садо-мазо отношения как-то вот не привлекают, так что, к сожалению, не могу последовать вашему совету

    я же не говорю, что он должен исполнять мои желания. как раз наоборот, я пришла сюда с вопросом, как научиться принимать другого человека с его желаниями и перестать выносить мозг если что-то идет не так как я хочу)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    потому что делает не то, что я хочу, либо не так, как я хочу.
    Конфликт интересов)


    Если он будет делать как ты хочешь и только то, что ты хочешь, как долго протянет ваша любовь?

    - Мариша, а можно....
    - Закрой свой рот, жалкое безвольное чмо! взял швабру в руки, тебе ещё посуду мыть!

    как то так, бесперспективная для него перспектива

    Нету никакого конфликта интересов, есть сконцентрированный эгоизмище в одной хрупкой, но дерзкой девушке.

    А кто ты по професии, какая должность? подчинённые на работе есть?

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Пока одолела только первые страниц 10 )) имхо, фиксации есть у всех и на всех стадиях, вопрос только в их выраженности: мне кажется, что не бывает такого, что б вот все так уж идеально сложилось, и ребенок на 100% прошел стадии развития по фрейду без единого недоразумения, а значит. получается, что хотя бы в минимальной степени каждый человек имеет "пунктик" на каждой из стадий развития, хотя в подавляющем большинстве случаев это не оказывает никакого влияния на жизнь и характер.
    То, что были этапы развития, не означает наличие фиксации, пунктика. Фиксации, это когда начинается доминирование определённого типа поведения, взгляда на мир, в ущерб другим.
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Кое-что я вижу там близкое для себя (в детстве грызла и ногти, и ручки, и все что под руку попадало; громко разговариваю; лет 10 курила и тп), но в общем и целом мне фиксация на оральной стадии мало откликается... на мой взгляд, опять же очень строго имхо, объяснение проблем человека фиксацией на той или иной стадии развития подходит только в ярко-выраженных случаях. С другой стороны, нет предела совершенству - и если осознание такой фиксации и работа с ней (надеюсь, дальше в теме там будет и про избавление от фиксаций) помогают улучшить характер, то я только за =)
    В той теме страниц много. Вы ещё в самом начале

  15. #45
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Если он будет делать как ты хочешь и только то, что ты хочешь, как долго протянет ваша любовь?

    - Мариша, а можно....
    - Закрой свой рот, жалкое безвольное чмо! взял швабру в руки, тебе ещё посуду мыть!

    как то так, бесперспективная для него перспектива

    Нету никакого конфликта интересов, есть сконцентрированный эгоизмище в одной хрупкой, но дерзкой девушке.

    А кто ты по професии, какая должность? подчинённые на работе есть?
    я еще раз напишу: я же не говорю, что он должен исполнять мои желания. как раз наоборот, я пришла сюда с вопросом, как научиться принимать другого человека с его желаниями и перестать выносить мозг если что-то идет не так как я хочу)

    эгоизм в разумных пределах - основа выживания, между прочим)

    подчиненных нет)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    эгоизм в разумных пределах...

    как научиться принимать другого человека с его желаниями и перестать выносить мозг если что-то идет не так как я хочу)
    вот именно - в разумных )

    как научиться - да никак. Такова твоя природа )
    а вообще, простое правило - НЕ говори, когда очень хочется сказать, особенно о себе и о другом )
    хотя это основное, о чём говорят люди

    Вот например я ему сейчас не следую, когда пишу тут )

    Но - солнце светит, тучки летят, птички поют, комары жужжат, твой парень делает что делает - таково положение вещей в мире )

  17. #47
    как научиться - да никак. Такова твоя природа )
    ваше мнение (кстати, я на "ты" не переходила - это к вопросу об уважении) =)
    мое мнение - научиться можно многому, при желании и физической возможности: конечно, маньяка со сдвигом по фазе и органическим нарушением мозга сложно сделать нормальным членом общества, а вот скорректировать черты характера в целом адекватного человека - вполне. Природа природой, но на то мы и обладаем сознанием и волей, что б иметь возможность что-то менять в себе)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    ваше мнение (кстати, я на "ты" не переходила - это к вопросу об уважении) =)
    мое мнение - научиться можно многому, при желании и физической возможности: конечно, маньяка со сдвигом по фазе и органическим нарушением мозга сложно сделать нормальным членом общества, а вот скорректировать черты характера в целом адекватного человека - вполне. Природа природой, но на то мы и обладаем сознанием и волей, что б иметь возможность что-то менять в себе)
    Тебя уважаю, немного старше тебя, и мне плевать на иные предрассудки.
    Можешь ко мне на ты, запретов нет )

    Сознание и воля - иллюзия, придуманная людьми для создания иллюзии отделённости от природы )
    Думаешь у животных нет сознания? ) они без сознания что ли живут? )
    или у них нет воли? когда хищник охотиться - он волю не проявляет? )

    Вот так вот вы и живёте, людишки ) шучу.

    Научиться то можно, по своему опыту скажу - кратковременно что-то подсказать можно, это даст некий первый результат, потом регресс, в последующем, для глубинных структурных пониманий неких психических процессов - не знаю )
    На сегодняшний день лично я не умею передать своих умений ) Знаю, сколько это времени заняло лично у меня, и то, это только начало, но фундамментальное начало ) как этому научить без прохождения такого же или аналогичного самоисследования - мне не известно )

    ну а поговорить по любому ведь интересно )

  19. #49
    Можешь ко мне на ты, запретов нет )
    спасибо, не хочу) предрассудки тоже не люблю, но к нормам поведения в обществе отношусь лояльно и стараюсь их соблюдать)

    Сознание и воля - иллюзия, придуманная людьми для создания иллюзии отделённости от природы )
    Думаешь у животных нет сознания? ) они без сознания что ли живут? )
    или у них нет воли? когда хищник охотиться - он волю не проявляет? )
    это уже как-то не по теме пошло, ну да ладно)

    если у А есть В, то это не означает, что у С не будет В )) это я про людей и животных)) у них, безусловно, есть сознание (как противоположность "бессознания"). насчет воли - смотря как интерпретировать это понятие: "Способность человека сознательно управлять своими действиями, преодолевать трудности для достижения поставленных целей." (это определение из словаря, из которого следует, что понятие "воля" употребляется применительно к человеку)

    Но что-то я не слышала, что б животные создали полноценную речь и умели мыслить абстрактными категориями))) и если смотреть уж совсем глобально, то поведение животных управляется, с большего, все-таки инстинктами, а человек, живя в обществе, вынужден подавлять многие инстинкты (в том числе, агрессивные)... усилием воли) иначе б перебили друг друга давно)) а вот из-за этих подавлений, развитого сознания (да. я действительно считаю, что у нас мыслительная деятельность развита сильнее, чем у мышей, собак и т.д.) и возникают потом психологические проблемы... кстати, насколько я помню, у домашних животных могут возникать "человеческие" болезни (напр., онкология) из-за стрессов, а у диких - нет. Не знаю, насколько это правда: за что купила - за то продаю)))

    На сегодняшний день лично я не умею передать своих умений )
    а мне лично чьи-то умения и не нужны)))))))) но, смотрите: если тяжелые условия жизни могут превратить среднестатистического человека в зануду/истерика и т.д., то есть научить его быть таким и изменить характер, то логично предположить, что и в хорошую сторону изменения возможно... просто им сложнее научиться)

    кардинально изменить некие базовые характеристики (тип темперамента или интровертность/экстравертность, например) вряд ли возможно. Но научиться справляться со стрессом без вреда для себя и окружающих, научиться конструктивно спорить, научиться вести диалог без "я хочу и так и будет!" можно... ведь когда-то мы научились делать это "плохо" (переняв родительские модели, неудачно пройдя какие-то этапы развития и т.д.), теперь пора учиться делать это "хорошо" =)


    з.ы. - раньше я такое общение, как практикуете вы и Маргаритка, воспринимала в штыки, меня оно обижало, злило, и я практиковалась в язвительности и ехидстве)))) а потом как-то все перевернулось и мне стало все равно на то, когда меня начинают "учить жизни" - просто несколько раз попробовала не обращать внимания и обнаружила, что эффект намного лучше, чем если начинать собачиться и вступать в перепалку "кто лучше") так что учиться можно - и это дает результат ))
    Последний раз редактировалось Marisa; 22.06.2012 в 12:35.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    человек, живя в обществе, вынужден подавлять многие инстинкты (в том числе, агрессивные)... усилием воли) иначе б перебили друг друга давно))
    В общем дело в чём: поскольку отношу себя к животным, то очень не приятно за своих собратьев такое читать, потому отвечу только на это, остальное занудство пропущу )

    Так вот: любое сообщество животных, как ты выразилась, управляемое инстиктами (стаи, прайды, стада и т.д. и т.п.) НЕ перебивает друг друга. Можно ли сделать вывод, что животные тоже разумны в каком то минимуме, достаточном для них? )

    Люди, такие растакие разумные - мочат друг друга направо и налево, не считаясь с "разумом".

    Ну и кто из нас умнее - вы, жалкие разумные, или мы, повинующиеся инстинктам животные? )

    ещё: часто можно встретить типа "пробуди спящие инстинкты!" - откуда у тебя к инстиктам относится только агрессия? )
    а любовь? волчьи пары самые стойкие, гаремы горилл - то же самое. Инстинктивная любовь. Вполне нормальное явление.

    Мало того, любовь между людьми рационально объяснить никто не может ) особенно психологи )
    Инстинкт? не иначе.

    Что касается научиться - ясен красен можно, я не сказал нельзя. Сказал что не умею передать, знаю сколько всего нужно было постичь, и понимаю, что этого человек проходить не захочет.

    А попиз.... извини, поговорить горазд, и с удовольствием

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    В общем дело в чём: поскольку отношу себя к животным, то очень не приятно за своих собратьев такое читать, потому отвечу только на это, остальное занудство пропущу )
    Адвокат, животным пофиг на то, что пишут люди. Это не для животных и животным не нужно.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Так вот: любое сообщество животных, как ты выразилась, управляемое инстиктами (стаи, прайды, стада и т.д. и т.п.) НЕ перебивает друг друга. Можно ли сделать вывод, что животные тоже разумны в каком то минимуме, достаточном для них? )
    Наличие инстинктов не говорит о разумности.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Ну и кто из нас умнее - вы, жалкие разумные, или мы, повинующиеся инстинктам животные? )
    Тогда что Вы делаете на психологическом форуме? Какой инстинкт удовлетворяете?
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    ещё: часто можно встретить типа "пробуди спящие инстинкты!" - откуда у тебя к инстиктам относится только агрессия? )
    а любовь? волчьи пары самые стойкие, гаремы горилл - то же самое. Инстинктивная любовь. Вполне нормальное явление.
    Касаясь горилл (наши пути с волками разошлись ещё миллионов 90 назад), то кто главный, тот и папа. И никакой любви придумывать не надо.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Мало того, любовь между людьми рационально объяснить никто не может ) особенно психологи )
    Инстинкт? не иначе.
    Психология и психиатрия "лябовь" прекрасно объясняют.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    А попиз.... извини, поговорить горазд, и с удовольствием
    Для попиз... есть раздел "Разговорчики".

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для попиз... есть раздел "Разговорчики".
    Раздел то есть, только там никого нет.

    Демагогия не конструктивна ваша, Билли.
    И кто решает, что мне говорить, кому и с кем? Уж не вы ли? )

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Раздел то есть, только там никого нет.
    Это не повод заниматься троллингом в данной теме.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Демагогия не конструктивна ваша, Билли.
    У меня не было демагогии. Был ответ на ваше сообщение и конкретный вопрос к вам.
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    И кто решает, что мне говорить, кому и с кем? Уж не вы ли? )
    Что говорить решате Вы. Насколько это уместно в данной теме - решаю и я в том числе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это не повод заниматься троллингом в данной теме.

    У меня не было демагогии. Был ответ на ваше сообщение и конкретный вопрос к вам.

    Что говорить решате Вы. Насколько это уместно в данной теме - решаю и я в том числе.
    троллингом не занимался. Надуманное обвинение.
    Демагогия - пустые рассуждения. Вопрос был задан конкретному человеку, ваше мнение мне не интересно.

    Решаете уместность? что ж решайте.
    Только помните, власти сласть начинается с малого.
    А обвинить ни за что - так у нас 99 % уголовных дел в судах такие.
    Обвинение ни за что, а человеку оправдывайся, только лишь потому, что конкретной личности не нравится (не по его) поведение другого.

    У меня к вам просьба, личные претензии через личные сообщения направлять.
    Не нужно свои возможности, возвышенную умность и прочие сверхчеловеческие качества на публику демонстировать.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    троллингом не занимался. Надуманное обвинение.
    Демагогия - пустые рассуждения. Вопрос был задан конкретному человеку, ваше мнение мне не интересно.

    Решаете уместность? что ж решайте.
    Только помните, власти сласть начинается с малого.
    А обвинить ни за что - так у нас 99 % уголовных дел в судах такие.
    Обвинение ни за что, а человеку оправдывайся, только лишь потому, что конкретной личности не нравится (не по его) поведение другого.

    У меня к вам просьба, личные претензии через личные сообщения направлять.
    Не нужно свои возможности, возвышенную умность и прочие сверхчеловеческие качества на публику демонстировать.
    Адвокат, ваше "троллингом не занимался" забавно смотрится в сумме с остальным вашим сообщением

  26. #56
    Да тут одна сплошная забава, если на всё посмотреть )

  27. #57
    Адвокат... а вы кто по образованию/профессии? у вас интересные представления о психологии и биологии))

    Так вот: любое сообщество животных, как ты выразилась, управляемое инстиктами (стаи, прайды, стада и т.д. и т.п.) НЕ перебивает друг друга.
    во-первых, убивают да еще как))) особенно когда жрать нечего или когда за самку сражаются (ну тут обычно съедают детенышей, а друг друга редко добивают - так, покалечат, что б знал свое место) ))) во-вторых, не убивать своих это не разум, а инстинкт самосохранения, который зависит от сохранения стаи/стада и тп)

    Люди, такие растакие разумные - мочат друг друга направо и налево, не считаясь с "разумом".
    да, мочат друг друга. а вот у вас лично есть знакомые убийцы? количество тех, кто убивает несоизмеримо меньше числа тех, кто не убивает. второй момент: если говорить о единичных убийствах, то почти всегда они как раз и случаются, когда инстинкты подавляют разум (жажда наживы, инстинкт самосохранения и др). если же говорить о войнах, то вот тут действительно вступает в действие разум - но основан он опять на инстинктах: человеку говорят "ты должен их убить, иначе убьют тебя" - вуаля, и снова инстинкт самосохранения))))

    Ну и кто из нас умнее - вы, жалкие разумные, или мы, повинующиеся инстинктам животные? )
    интересно, а вы вот себя к какому классу животных причисляете? что б хоть знать, с кем общаюсь =))))))))))

    ещё: часто можно встретить типа "пробуди спящие инстинкты!" - откуда у тебя к инстиктам относится только агрессия? )
    обещство требует подавления большинства инстинктов))) агрессия - самый яркий пример. Не считая родительского инстинкта, все остальные (размножение, самосохранение, пищевой инстинкт, страх и т.д.) строго регламентируются обществом (вы не можете совокупляться прилюдно, быть жестким эгоистом, хватать пищу руками в общественном месте, бросаться наутек если испугались громкого звука - это будет считаться неприличным)

    а любовь? волчьи пары самые стойкие, гаремы горилл - то же самое. Инстинктивная любовь. Вполне нормальное явление.
    ооооооо!! вот с этого я смеялась дольше всего)))) про волков я вообще особо не слышала - обычно про лебединую верность говорят... ну и про собачью преданность)) так вот: 1 - погуглите "лебединая верность миф" - узнаете, откуда у "любови" ноги растут)))))) 2 - преданность и любовь это две большие разницы: да, животные привязываются к тому, кто их поит, кормит и выгуливает и, наверное, чувствуют благодарность или что-то в таком духе, но любовь это нечто большее (а то сюда можно приплести и любовь к яблокам =)))

    Мало того, любовь между людьми рационально объяснить никто не может ) особенно психологи )
    Инстинкт? не иначе.
    если любвоь нельзя объяснить рационально из этого никак не следует, что это инстинкт. если любовь это только инстинкт, то как объяснить гомосексуальную любовь? или платоническую? ни та ни другая не несет никакого смысла для выживания)


    Что касается научиться - ясен красен можно, я не сказал нельзя.
    да лааадно))) а вот это, значицца, не ваши слова?
    "как научиться - да никак. Такова твоя природа )"
    путаетесь в показаниях))) адвокату негоже так делать)))

    А попиз.... извини, поговорить горазд, и с удовольствием
    а мне влом объяснять прописные истины про инстинкты, сознание и лебединую верность) давайте или говорить по теме или не говорить вовсе))) гаремы горилл к моему желанию научиться не выносить мозг имеют ну очень отдаленное отношение.

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Раздел то есть, только там никого нет.

    Демагогия не конструктивна ваша, Билли.
    И кто решает, что мне говорить, кому и с кем? Уж не вы ли? )
    Меж тем, ув. Адвокат, баллы Ваши растут и Вы медленно но верно стремитесь к вечному бану.
    Прекращайте, не то там окажетесь еще быстрее, чем планируете.

  29. #59
    Тогда что Вы делаете на психологическом форуме? Какой инстинкт удовлетворяете?
    Билли, в точку! =))))

    и даже ответ потом есть от вас, Адвокат:
    "Не нужно свои возможности, возвышенную умность и прочие сверхчеловеческие качества на публику демонстировать." - так вот, вы наверняка слышали про проекции... ну или хотя бы поговорку про соринку в чужом глазу и бревно в своем)))))) демонстративные личности в данном случае я (поскольку начала тему и рассказала о своей проблеме) и вы - потому что доколебались до несущественных деталей и начали разводить пустые разговоры)

    самое смешное ,что я вас, Адвокат, понимаю: у меня тож такая проблема есть - доказывать всем и вся в словесных баталиях, что я самая-самая. и тоже имею дурацкую привычку попиз.... - именно это слово, потому что "гвоорить" это когда есть смысл в разговоре, а когда это просто языком почесать от излишков свободного времени и нехватки живого общения это оно самое и есть) очень любопытно наблюдать со стороны, как это выглядит))))) это здорово отрезвляет и не позволяет впредь скатываться на такую ерунду... либо - если уж настаивают на продолжении словоблудия, не принимать это близко к сердцу, как раньше)

    Билли, читаю все дальше и дальше тему про оральные фиксации и очень вам благодарна, что вы мне ее подсказали =) такие интересные там варианты поведения... в некоторых, к сожалению, узнаю себя)) я про обиды некоторых участников на неотвеченные вопросы и демонстративное "соглашусь с вами, но останусь при своем мнении и всем своим видом покажу, что вы лохи и обидели меня, но я как приличный человек из вежливости ругаться не стану" )))) у меня это один из способов "вынесения мозга" - отвечать с видом оскорбленной невинности "нет-нет, все в порядке", когда не все в порядке))) уж не знаю, насколько поможет мне это, но теперь я лучше представляю, насколько нелепо выглядит такое поведение)

  30. #60
    Мариша, нельзя и никак разные слова, если что ) тебе научиться - никак. А в принципе научиться этому - можно. Разницу чуешь?

    И после пояснил, что имел в виду.

    Кстати, ярчайший пример настаивания на своём, включая элементы выноса мозга - твои ответы мне))

    Как не выносить мозг: берёшь мозг, и не выносишь его. Отдаёшь и оставляешь его тому, чей он.
    Свои мозги другому не вложишь, поступать как хочешь ты - не научишь (случаи принуждения не берём).

    Для начала - попробуй свои претензии (или как ты их там называешь) не озвучитвать сразу, а записывать. Заведи блокнотик, и вместо высказывания их - пишу туда. Посмотри, насколько они резки и т.п., по форме и содержанию. Захочешь озвучить - отредактируй до степени не-претензионности.
    Ну и понаблюдай, за какое время у тебя начнёт исчезать "желание" выносить мозг.

    Первый раз сделай это сейчас, если захочешь ответить мне - не пиши так много, как в предыдущих )

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  2. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search