Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 244
Тема:

реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

  1. #91
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    ... Но как заставить, против его воли?
    А вы брак своих родителей не смогли спасти?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А психиатр все равно сначала к неврологу пошлет)
    Естественно у меня проблемы. И сердце и голова, это от нервов. И пол года я пытаюсь держаться. Пью успокоительные, когда была в отпуске, нашла неплохого человека, с неординарными способностями. Он мне помог сильно. Его помощь заключалась в том, что бы повысить мне самооценку. И это работало. Я после поездок к нему и чувствовала себя лучше, и с мужем наладились отношения более менее. Но прогрес был огромный. Он и с дочерью общаться хотел, и помощь реальную предлагал. Пусть и не как муж с женой, но что то похожее на дружбу. На контакт шел. А это необходимо делать. Нам надо общаться, потому что дочь требует внимания. А потом, после повестки в суд, муж реско изменился. Снова ненависть и ко мне, и к дочери. Почему? Потому что нервная система его не в порядке. И моя тоже. НО я и обращаюсь за помощью потому, что не могу справиться сама.
    А Юнона не может быть ни доктором, ни психологом. Потому что любой врач, перед тем, как начать "лечить", должен выслушать и понять пациента. Особенно, если касается психики. А она спишит очень. Не читает внимательно мои письма, не пытается понять ситуацию в целом, а хватается за куски фрас и стремиться быстро поставить диагноз. Так ничего не выйдет. Просто ей не дано, психологию понять. Поэтому и отвечать на письма не хочется ее. Хотя я и пыталась. Пыталась написать, что бы может кто другой прочитал. Я это понимаю, потому что неплохо от природы разбираюсь в психологии. И советы могу давать толковые. и реально мои советы многим помогали. Вот только сама себе не могу помочь Эмоции мешают. Я знаю, что психологи с мировыми именами со своими проблемами часто немогут сами справиться. А куда уж мне. Как в пословице, сапожник без сапог. А Юнону я обидеть не хотела. Я просто понимаю, что это не мой врач! Это не обида. Просто она меня не слышит, а я ее. И все. А в сегоднешнем моем нервном состоянии мне такое общение только вред приносит. Поймите, ничего личного у меня к ней. Просто НЕ МОЕ!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы брак своих родителей не смогли спасти?
    Мои родители до сих пор живут вместе! А вот брак его родителей был под угрозой. И "спасла" его наша с мужем свадьба. Моя дочь пыталась сказать бабушке с дедом, что они то не развелись. И не развелись потому, что дети брак спасли. Ей ответили, что их семья - это другое. Она спросила, как это другое. Ей ответили, что маленькая, глупинькая еще. И запретили общаться с отцом. А сыну пожаловались, что их внучка обидела. Понимаю, что бред пишу. Но вот такой бред и был.

  4. #94
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Мои родители до сих пор живут вместе!
    И их брак никто в мире не спасал?
    Сами спасли?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Олена.
    Такое ощущение, что Вы даёте нам задачу с исходными данными, которые никак нельзя менять, и говорите какой ответ должен получиться в итоге - муж должен быть с Вами в семье, а мы по этим данным и ответу должны найти решение. Так вот единственное решение, на мой взгляд, здесь, это забрать у Вашего мужа паспорт, связать его и держать дома, никуда не выпуская. Физически он будет в Вами, развода не будет.
    Вам нравится такое решение? Если да - дерзайте. Если нет, то всё таки пытайтесь разобраться, отвечайте на вопросы, думайте и , может быть, сможете по другому посмотреть на свою задачу.
    Пока не готова к другой концовке. А заставить силой вернуться, или шантажем - я против. Я понимаю, что из этого ничего не получится. Именно он сам должен этого захотеть. Да еще и не просто вернуться, а осознать все, и разрешение просить вернуться! ВОТ КАК))). Потому что я понимаю, что по другому он через неделю всеравно уйдет. Сначала лолжен все понять, а потом встречи и свидания, и только через время возвращение. Вот, концовку я уже написала))). О, и настроение чуть поднялось)). А репетиция уже была. После месяца раставания, мы начали переписываться. Он попытался пойти на примерения. И моя фраза, "так просто не выйдет помериться. Завоюй меня сново", его очень вдохновила. Боже, я чувствовала себя счастливой влюбленной 16-летней девочкой. Это была самая счастливая ниделля! Я даже до свадьбы такого не испытывала. А потом поспешили в постель. И как выяснилось, обида то не пршла еще у обоих. Рано было. Надо было выждать время. А на утро его родители его взяли в обработку. Для меня этот день был страшнее того, когда он ушел.

  6. #96
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это у многих такая проблема, у кого родственники с ума сходят, добровольно не идут, говорят, что все у них в порядке, а заставить можно только тогда, когда уже противоправные или угрожающие окружающим действия начнутся. И зачем вам эта обуза, честно говоря, если бы ему некуда было идти, другое дело.
    Были моменты, когда я просто боялась. Глядя на него, боялась за себя и за дочку. И от этих мыслей мне страшно делалось. Но бросить его в таком состоянии для меня предательство. Я не могу так. Я пыталась наладить с ним отношения. Типа дружеских для начала. И он на это велся. Тогда он успокаивался и приходил в чувства. Но только это случалось, он начинал чувствовать ко мне влечение, его это пугало и он убегал. И сново нервы, а из за нервов и все остальное.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И их брак никто в мире не спасал?
    Сами спасли?
    РУгались всю жизнь. Но о разводе не задумывались. Просто они так воспитаны, что развод, это плохо. А сейчас моя дочка была тронута их заботой друг о друге. Хотя и ругаются до сих пор. И кто их назовет не счастливыми?

  8. #98
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    РУгались всю жизнь. Но о разводе не задумывались. Просто они так воспитаны, что развод, это плохо.
    Ну прям как вы, ув.олена, не находите?

    А родители ваши не развелись всё же по каким причинам?
    Вот вы не хотите - чтобы дочь страдала.
    А они?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 21.06.2012 в 21:34.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы не ответили.
    Вопрос хороший, и ответить хочется. И считаю, что может сказать многое о отношениях. Может и в моем случае что то приоткроет. Просто жалко время тратить на ложные тропы.
    Познакомились на новогодней вечеринке. Я на то время была современной красивой сексуальной девушкой. А мой муж как сейчас говорят "ботан". Вечеринка была спонтанная. 2 компании, одна крутых девченок, а другая - мальчиков-тихонь. Я в компании девочек была самой яркой и интерессной. И такие мальчики меня никогда не интересовали. Но не пропадать же празднику. И мы начали общаться. Мне начали уделять внимание сразу четыре человека. Один из них понравился подруге. А один был таким настырным и сильно меня раздрожал. Я не собиралась делать выбор среди них. Мне они были не интересны. поэтому буду веселиться со всеми. Но этот настырный так достал, что я приняла решение все таки выбрать кого то. Лишь бы тот отстал. Посмотрела, увидела "ботана", и решила, что от него будет потом легче всего отказаться. Его и выбрала. А потом мы пошли гулять ночью на улицу. Начал сыпать снежок маленький, и он закрыл своей лодонью мне ресницы, что бы снежинки в глаза не попадали. И так в течении нескольких часов). Вот тут то меня и тронуло. И когда он проводил меня домой, я не смогла сказать нет следующей встрече. Я тогда уже работала, и мой достаток был больше его. А он только закончил институт и получал копейки. НО каждый день он приносил мне гостинцы. То чупачупс, то яблоко, и только с получки - шеколадку. И это так трогало! Эти мелкие подарки были намного ценнее мне, чем шампанское и т.д прежних "крутых" ухажеров. Потом пошло-поехало. Ему я казалась мудрой! И недавно кричал, что ошибся именно в этом))). Он многое кричал, потому не факт. Вариант или один из. Его планы в то время были такими: Встречаться год, потом начать целоваться, потом свадьба, потом секс, потом несколько лет пожить для себя и лишь потом ребенок. Он по професии програмист. И вот такую програму составил. А я заявила, что буду его компьютерным вирусом. Поламала всю программу. Секс, свадьба, ребенок, квартира. И вот пришло время пожить и для себя! Мы всегда смеялись над этим. А серьезный разговор был в начале отношений. Я ему сказала, что хочу ребенка родить именно сейчас. И не буду предохраняться сильно. Потому что если буду следовать его програме, боюсь остаться без ребенка. Я ему заявила, что для его программы нужна 16 летняя девочка. Вот она туда впишиться. И он сделал выбор. Меня с моим вирусом. Вот такая вот история.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну прям как вы, ув.олена, не находите?

    А родители ваши не развелись всё же по каким причинам?
    Вот вы не хотите - чтобы дочь страдала.
    А они?
    И уверенна в этом. Грех по другому думать.
    Не поняла вопрос. Не развелись по каким причинам? Неужели должна быть причина для "неразвода"?

    А кто сказал, что я страдала от того, что родители не развелись? Или они не развелись из за меня? Зачем оправдывать развод? Или вопросов не поняла я.

  11. #101
    Ув. Олена, что в вашем понятии "семья" как она выглядит?

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    ...так просто не выйдет помериться. Завоюй меня сново"
    Я понимаю, что русский язык для Вас не родной, Вы -украинка.
    Понимаю, что ошиблись, но может быть это "ошибка по Фрейду" - вместо "помирИться" (то бишь пойти на примирЕние), Вы написали: "помериться" - то бишь "помЕриться силами".

  13. #103
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что русский язык для Вас не родной, Вы -украинка.
    Понимаю, что ошиблись, но может быть это "ошибка по Фрейду" - вместо "помирИться" (то бишь пойти на примирЕние), Вы написали: "помериться" - то бишь "помЕриться силами".
    Уогда пишу с эмоциями, не задумываюсь о орфографии. А от природы нету склонности к правописанию. А по Фрейду, так сил нет для борьбы. Не то, что желания.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Олена, что в вашем понятии "семья" как она выглядит?
    Вопрос очень обширный. Поэтому отвечу позже. Быстро могу только написать, что это я, муж и дочка. Не папы-мамы и т.д. Все друг друга поддерживают и гордяться друг другом. Любовь естественно, забота, место, гле можно не играть, а оставаться самим собой... Желание делать что то для других членов семьи. Давать силы друг другу в трудную минуту. Прощать недостатки и ошибки...Писать можно безконечно. Времени неть.

  15. #105
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    И уверенна в этом. Грех по другому думать.
    Не поняла вопрос. Не развелись по каким причинам? Неужели должна быть причина для "неразвода"?
    Запросто может быть.
    Например грех- тоже причина.
    Оставлять детей без отца - тоже причина.
    Боязнь одиночества - тоже причина.
    Можно долго продолжать....


    А кто сказал, что я страдала от того, что родители не развелись? Или они не развелись из за меня? Зачем оправдывать развод? Или вопросов не поняла я.
    Не поняли вопроса

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Запросто может быть.
    Например грех- тоже причина.
    Оставлять детей без отца - тоже причина.
    Боязнь одиночества - тоже причина.
    Можно долго продолжать....



    Не поняли вопроса
    С причинами я не согласна. Причина, это когда люди чего то хотят, а это им мешает. И что, все кто живет в семьях только по причине? Или семья должна быть идеальной? Да я не верю в идеалюную семью. потому что проблемы бывают во всех людей. А видемость идеальной семьи могут создавать только тн люди, в которых нет чувст друг к другу. Только корысть. И как правило, такие люди ведут двойную жизнь. В семье и за пределами. В семье идилия, а на стороне эмоции и чувства.
    Да и не надо искать причины в семьях наших родителей. Прочитала чуточку похожую на мою тему. тоже заставляли искать женщину причину ее развода, анализируя ее отношение с родителями долго и нудно. А потом уже все с радостью дают советы, как выбросить все вещи мужа, что бы выбросить его из головы своей. И искать нового. А просила она помощи сохранить семью. И добрые советчики уговорили ее на развод. Я в шоке просто. Причину для того, что бы развестись все ищют. А семья, это уже не ценность. Как мне здесь писали, забудте, семьи у вас нет. Мы на форуме так решили. Желание сохранить семью воспринимается в штики. А я, что бы получить помощь, должна найти кучу причин для развода, потом признать, что это я во всем виновата. И вот тогда, мне будут советовать, как справиться с разводом и найти другого мужчину. И вообще, даже заглавие темы не нравиться. Как это я посмела спросить, можно ли здесь найти именно совет, как спасти семью. Да потому что спасать семью не надо. ЕЕ НЕТ. А у нас есть мы умные, и не собираемся разводится, как одна писала. Так вот, год назад ни у меня, ни у мужа небыло и мыслей о разводе. Но при этом я никогда не зарекалась, что у нас все будет всегда идиально. А как человек может давать толковые советы, если уверен, что с его семьей никогда ничего не случиться. Даже серьезные психологи от этого не застрахованы. И после этого, вы считаете, что я буду прислушиваться к мнению таких людей? Да, я отвлеклась. Это я пишу не вам лично. Просто читают то все письма. Ну по крайней мере те, кто действительно хочет помочь.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да и не надо искать причины в семьях наших родителей.
    А где надо?
    Я понимаю, что причина Вам вообще не нужна.
    ОК)

    Тогда подытожим объективно:
    1.Семья отсутствует, как таковая
    2.Муж подал на развод, общается через адвоката
    3.Вы вернуть его насильно не в состоянии
    4.Добровольно он возвращаться не желает.
    ИМХО_-Вам нужна золотая рыбка для выполнения Вашего желания вернуть мужа для решения Ваших проблем. Это в её компетенции.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где надо?
    Я понимаю, что причина Вам вообще не нужна.
    ОК)

    Тогда подытожим объективно:
    1.Семья отсутствует, как таковая
    2.Муж подал на развод, общается через адвоката
    3.Вы вернуть его насильно не в состоянии
    4.Добровольно он возвращаться не желает.
    ИМХО_-Вам нужна золотая рыбка для выполнения Вашего желания вернуть мужа для решения Ваших проблем. Это в её компетенции.
    Просто с причинами ухода я разобралась давно. Да и ситуация сейчас поменялась. За пол года ситуация изменилась. И причина, по которой муж ушел была одна, а сейчас, почему не хочет возвращаться другая. Уходил, потому что захотел попробовать с другими, потому что показалось, что ко мне нет чувств и страсти. А сейчас как раз и общатся то боится из за того, что чувствует и страсть, и чувства есть. Только гонит их. потому что боится возвращаться, Боится, что скажут его родственники, после того, как он им многое наговорил. боится, наверное, что не прощю и буду вспоминать. Боится признать свою вину. И сам возврат воспринимает, как признание своей неправоты. Мужества не хватает вернуться. Вот поэтому и кречит, что поздно. Не не хочу возвращаться, а поздно! А как мужество то вернуть? Он тупо трусит вернуться. И многие семьи распались именно из за того, что в мужа попросту нехватило смелости вернуться. Я много случаев таких встречала. И именно с мужчинами, похожими характером на мужа. Это кобель гулящий вернется без угрезения совести. А эти не могут. Потом всю жизнь страдают от этого, но вернуться трусят. И семьи новые заводят, и во всех новые жоны точные копии бывших. Они то по природе однолюбы. И мучаются потом. Вот и нужна помощь, как ему помочь преодолеть свой страх.

  19. #109
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что русский язык для Вас не родной, Вы -украинка.
    Понимаю, что ошиблись, но может быть это "ошибка по Фрейду" - вместо "помирИться" (то бишь пойти на примирЕние), Вы написали: "помериться" - то бишь "помЕриться силами".
    кстате, почему проверка орфографии не работает?

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    кстате, почему проверка орфографии не работает?
    олена, только что проверила -набрала заведомо неправильные слова - работает. Красное подчёркивание идёт.

  21. #111
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Просто с причинами ухода я разобралась давно. Да и ситуация сейчас поменялась. За пол года ситуация изменилась. И причина, по которой муж ушел была одна, а сейчас, почему не хочет возвращаться другая. Уходил, потому что захотел попробовать с другими, потому что показалось, что ко мне нет чувств и страсти. А сейчас как раз и общатся то боится из за того, что чувствует и страсть, и чувства есть. Только гонит их. потому что боится возвращаться, Боится, что скажут его родственники, после того, как он им многое наговорил. боится, наверное, что не прощю и буду вспоминать. Боится признать свою вину. И сам возврат воспринимает, как признание своей неправоты. Мужества не хватает вернуться. Вот поэтому и кречит, что поздно. Не не хочу возвращаться, а поздно! А как мужество то вернуть? Он тупо трусит вернуться. И многие семьи распались именно из за того, что в мужа попросту нехватило смелости вернуться. Я много случаев таких встречала. И именно с мужчинами, похожими характером на мужа. Это кобель гулящий вернется без угрезения совести. А эти не могут. Потом всю жизнь страдают от этого, но вернуться трусят. И семьи новые заводят, и во всех новые жоны точные копии бывших. Они то по природе однолюбы. И мучаются потом. Вот и нужна помощь, как ему помочь преодолеть свой страх.
    а зачем Вам нужен такой трус?

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот и нужна помощь, как ему помочь преодолеть свой страх
    .

    В таком случае помощь оказывается только напрямую, а не через третье лицо.

    Как-то: приходит муж и заявляет свою проблему- я хочу воссоединиться женой и дочерью, но боюсь.
    Помогите МНЕ преодолеть МОЙ страх.

    Пока что о муже, о его предполагаемых страхах видно лишь из Ваших слов.
    Поступки мужа свидетельствуют о другом.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а зачем Вам нужен такой трус?
    Идиальных людей не бывает. И если он скотина не по жизни полностью, а только потому, что сейчас "трудный" этап его жизни и психика не справляется, то и отказываться от него?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .

    В таком случае помощь оказывается только напрямую, а не через третье лицо.

    Как-то: приходит муж и заявляет свою проблему- я хочу воссоединиться женой и дочерью, но боюсь.
    Помогите МНЕ преодолеть МОЙ страх.

    Пока что о муже, о его предполагаемых страхах видно лишь из Ваших слов.
    Поступки мужа свидетельствуют о другом.
    Да, понимаю я это. Он мне признался, что ходил к психологу еще до ухода. Я предлагала вместе сходить, но он отказался. Да и от услуг психолога тоже отказался. Один раз я его уговорила сводить дочку к бабке-целительнице, ребенку действительно очень помогло. бабка оказалась и неплохим психологом втом чтсле. Вот он пришел к ней, сеанс с ребенком прошел, а бабка и говорит, тебе мол надо помочь, сынок. У тебя проблемы. Он на отрез отказался и убежал. Мне же потом сказал, что она его смотрела и сказала, что с ним все впорядке. А она успела его продиагностировать. И мне дала совет, что бы я его уговорила срочно сходить к кому то. Потому что она увидила, что его нервная система на приделе и если не обратиться за помощью к специалистам, то с ним беда случиться. Это не та бабка, которая кречит о порче и т.д. Она и к врачам направляет, и анализы здавать, и обьясняет все с точки зрения энергетического уровня. Вот моей дочке очень даже помогла, хотя врачи не смогли. А его она говорит, я же не могу насильно заставить. Зато когда его повели к странной гадалке, которая сказала ему, что жена дьявол, и если он будет жить со мной, то его ждет смерть. Так карты сказали. Ура, она оправдала своими словами мой "поступок" уйти из семьи. А со специалистами и другими нормальными людми общаться не хочет. Потому что психолог сначала заставит признать свои ошибки, и попытается залесть в его душу. А это страшно не приятно ему. Вы пишите его поступки говорят другое. Какие поступки? Бросить семью - это поступок? Это придательство, а не поступок. Он все делает для того, чтобы это считалось героическим поступком. Но не семью бросил, ОН ЖИЗНЬ СПАС СВОЮ ОТ ДЬЯВОЛА, так ему тетя сказала. Он не ребенка отказывается воспитывать, ОН АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТ. А это геройский поступок. Ведь многие не платят. Меня тоже пытаются тут на сайте заставить признать свои ошибки. Я кречу в ответ, что ДАВНО ИХ ПРИЗНАЛА. Признала много ошибок, многие исправила уже, многие только пытаюсь, потому что не легко, а некоторых просто в будущем постараюсь не допускать. Есть и такие, с которыми никогда не справлюсь. Потому что характер такой. Буду стараться немного контролировать их, и только. Потому что я не идиал, и никогда им не стану. И это нормально. Тоже и с мужем. С его некоторыми недостатками безполезно бороться и я с ними научилась жить. А с другими пыталась помочь ему справляться. И за время супружеской жизни мы друг друга немного смогли изменить в лучшую сторону. НЕ ПОЛАМАТЬ, а чуточку сделать лучше. А если мы вдруг сново начнем жить вместе, то эта история не пройдет бесследно. Если мы это переживем и останимся вместе, то больше будем ценить друг друга и т.д. Вот и обращаюсь за помощью, потому что не могу ничего сделать. Если бы знала что делать, то и не писала бы сюда. КАК заставить мужа сходить к спициалисту? Или найти другой способ его "вылечить"? Понимаю, что нет ответа на этот вопрос элементарного. Но может кто сталковался с этим и посоветует что то?. У меня на сегоднешний день тактика выжидания. Все остальное уже перепробовала. Хотя тактика выжидания для меня очень сложная. Мне это очень трудно дается. А мужу, наоборот, хорошо. Потому что он может полностью уйти в работу. А когда он уходит в работу, то теряется во времени. Вот и думаю, как на долго меня хватит. Потому что его хватит на долго.

  25. #115
    Здравствуйте, Олена.
    Выход из вашей ситуации вижу только один - сказать мужу: либо уходишь, либо остаешься.
    Дать время на принятие решения. А пока думает, не встречаться, не общаться до тех пор, пока не примет решение.

    Раз муж ваш не может действовать более решительно, тогда это надо сделать вам.
    Иначе вы оба подвиснете в этой ситуации. А муж ваш, если не покончит с собой, то с ума точно сойдет... тем более, что сумасшествие уже началось.
    И Олена, я очень ценю ваше желание сохранить семью... но семья состоит не из одного человека и потому есть не только ВАШИ желания, но и желания вашего МУЖА. А ваш муж хочет, чтобы вы его оставили в покое.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Олена.
    Выход из вашей ситуации вижу только один - сказать мужу: либо уходишь, либо остаешься.
    Дать время на принятие решения. А пока думает, не встречаться, не общаться до тех пор, пока не примет решение.

    Раз муж ваш не может действовать более решительно, тогда это надо сделать вам.
    Иначе вы оба подвиснете в этой ситуации. А муж ваш, если не покончит с собой, то с ума точно сойдет... тем более, что сумасшествие уже началось.
    И Олена, я очень ценю ваше желание сохранить семью... но семья состоит не из одного человека и потому есть не только ВАШИ желания, но и желания вашего МУЖА. А ваш муж хочет, чтобы вы его оставили в покое.
    Спасибо за понимание. Стараюсь из всех сил его не трогать. ОЧЕНЬ это трудно мне дается. Стараюсь не писать, звонить, встречаться. Но хочу безумно всего. И если приходится писать или звонить по уважительной причине, стараюсь убедить его, что звонила только по делу. И интонацию стараюсь делать нейтральную и деловую. Но трудно это мне. Пока другого выхода не вижу. Я понимаю все, но немогу справиться с собой. Да, решительный разговор нужен. Для этого надо сначала свои нервы успокоить. Как назло, те люди, в которых получалось меня вернуть в норму, все поуежали на месяц. И именно в это время мне их помощь и потребовалась. А подруги и работа мне не помогают выйти из депрессии. Вот на форум и обратилась. Только пока не получается успокоиться. А потом надо найти повод для серьезного разговора. Я считаю, что это должен быть именно разговор. Не телефонный, потому что муж при первом неугодном ему слове бросит трубку. А письмо мое может и прочитает, только будет только выбирать удобные ему фразы. И я реакцию его не увижу и не узнаю, услышал ли он меня. А на встречу поговорить он не соглашается, тупо трусит. Но серьезные разговоры у нас были. Когда мы встречались вдвоем по делу, и потом, пообщаясь со мной, он сам готов был поговорить. И очень даже хорошо мы общались так несколько раз. Вот повод для встречи надо найти будет "по делу".

  27. #117
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание. Стараюсь из всех сил его не трогать. ОЧЕНЬ это трудно мне дается. Стараюсь не писать, звонить, встречаться. Но хочу безумно всего. И если приходится писать или звонить по уважительной причине, стараюсь убедить его, что звонила только по делу. И интонацию стараюсь делать нейтральную и деловую. Но трудно это мне. Пока другого выхода не вижу. Я понимаю все, но немогу справиться с собой. Да, решительный разговор нужен. Для этого надо сначала свои нервы успокоить. Как назло, те люди, в которых получалось меня вернуть в норму, все поуежали на месяц. И именно в это время мне их помощь и потребовалась. А подруги и работа мне не помогают выйти из депрессии. Вот на форум и обратилась. Только пока не получается успокоиться. А потом надо найти повод для серьезного разговора. Я считаю, что это должен быть именно разговор. Не телефонный, потому что муж при первом неугодном ему слове бросит трубку. А письмо мое может и прочитает, только будет только выбирать удобные ему фразы. И я реакцию его не увижу и не узнаю, услышал ли он меня. А на встречу поговорить он не соглашается, тупо трусит. Но серьезные разговоры у нас были. Когда мы встречались вдвоем по делу, и потом, пообщаясь со мной, он сам готов был поговорить. И очень даже хорошо мы общались так несколько раз. Вот повод для встречи надо найти будет "по делу".
    Олена, у меня от вашего рассказа странное ощущение. Ощущение, что вы ведете себя как будто вы виноваты.

    Я вижу запутавшегося человека. Который сам не знает, чего хочет.
    Из того, что вы написали, вполне понятно, чего он хочет. Он хочет развода. Но по какой-то причине вы заставляете себя думать, что он еще не определился.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Олена, у меня от вашего рассказа странное ощущение. Ощущение, что вы ведете себя как будто вы виноваты.


    Из того, что вы написали, вполне понятно, чего он хочет. Он хочет развода. Но по какой-то причине вы заставляете себя думать, что он еще не определился.
    Я и не отрицаю, что он хочет развода. И я согласна была его дать. И говорила ему это. Что бы он насладился свободой. И может быть понял, что она ему то не нужна. Но его действия с адвокатом, оскорблениями и непонятными обвинениями поменяли мое мнение. Я увидела человека, который сам не знает чего хочет. Если хочешь развода, то спокойно разводись. Без грязи и желания уничтожить другого. Если человек хочет уйти, то делает это просто без эмоций. А тут, ему надо уйти победителем, или на крайний случай жертвой. Но что бы вины его ни в коем случае небыло. Причина в том, что муж хочет уйти, сделав хороший поступок. Наказать плохую дочь и жену. Или спасаться от плохой жены и дочери. А мы то ХОРОШИЕ. Вот он и пытается всем доказать и себе, что мы плохие. Он бросает семью и при этом ни в коим случае не хочет быть в этом виноватым.
    И я не понимаю, почему его желание развода - это хорошо, а мое желание сохранить семью - это плохо? Чем мое желание хуже его? Я справниваю и сами желания, и то, чьи они. Его желание закон при любом раскладе?

  29. #119
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, почему его желание развода - это хорошо, а мое желание сохранить семью - это плохо? Чем мое желание хуже его? Я справниваю и сами желания, и то, чьи они. Его желание закон при любом раскладе?
    А кто сказал, что ваше желание - плохо? А его хорошо?
    На форуме никто не давал оценку вашим и его желаниям.
    Просто его желание - это его желание, а ваше желание - это ваше желание. И эти два желания вступают в конфликт.
    Я увидела человека, который сам не знает чего хочет.
    Ну вот в каких его действиях вы это увидели?
    Вы ниже пишите:
    ему надо уйти победителем, или на крайний случай жертвой. Но что бы вины его ни в коем случае небыло. Причина в том, что муж хочет уйти, сделав хороший поступок. Наказать плохую дочь и жену. Или спасаться от плохой жены и дочери.
    Тут вполне определенно его желание УЙТИ. Уйти, выставив вас виноватой.
    Какие чувства у вас возникают на эти его поступки?
    Наказать плохую дочь и жену. Или спасаться от плохой жены и дочери.
    чем вы так провинились перед ним, Олена?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Олена, у меня от вашего рассказа странное ощущение. Ощущение, что вы ведете себя как будто вы виноваты.


    Из того, что вы написали, вполне понятно, чего он хочет. Он хочет развода. Но по какой-то причине вы заставляете себя думать, что он еще не определился.
    Странное ощющение. Странность его в том, что вы его почувствовали на этой странице. Тут все меня винят, особенно потому, что я спорю со всеми. Просто я надеялась получить помощь, а столкнулась с непониманием. Но ваше странное ощющение и еще одна деталь заставили меня задуматься. Я сейчас живу, как в коконе, на проблемы других мне плевать, хотя это мне не свойственно по природе. А сейчас я даже дочерью занимаюсь плохо. А тут решила просмотреть темы другие. И в теме Поблемы личности, наткнулась на письмо Страшно жить. Меня это так "тронуло", что я забыла о своей проблеме и начала писать этой девочке. Писала, писала. А потом начала думать о ее проблеме больше, чем о своей. Задумалась, почему. Это не переключение на другое. нет. А что? Начала анализировать и узнала в ней себя в детстве. Покопалась в мозгах, и поняла, что и в семье этот монстрик пытался вырваться наружу, а я его душила в себе. А сейчас я слабая духом и он злорадствует. Вот это вы и почувствовали. Зайдите, если интересно, на страничку этой девочки. Там не много сообщений. Пробую ей написать что то. Неумеючи, просто пишу, что чувствую. Вот и не знаю, ей помогаю, или в себе копаюсь.
    А как мне разрулить свою проблему, немогу понять. Виновных искать незачем. Причины, почему ушел муж тоже. Если захотел уйти, то причину нашел бы любую. А что делать!
    1. Желание мое сохранить семью!
    2. Смириться и оставить мужа в покое немогу, потому что сойду с ума попросту.
    3. Остается или бороться до конца за сохранение семьи, или уничтожать мужа и мстить ему.
    Есть еще варианты? А, да. Пить и гулять. НО у меня ребенок то есть. Хотя бы это останавливает.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search