Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #511
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё Лена, а описывать своё виденье мира, скажите честно неохтса делать?
    Мне лень) Я смотрю по возможности по сторонам, уже несколько раз в голове складывались готовые описаловки после прогулок в лес или по городу, собиралась написать, но руки так и не доходили до компа.
    Я знаю, что это дело надо продолжать. Рано я расслабилась. Кстати, буквально вчера посмотрела с племяшей по телику мультфильм "Паровозик из Ромашково" . Там как раз про способность замечать красоту окрущающего мира, которую в спешке, боясь опоздать, мы не видим и в результате опаздываем на всю жизнь.

    http://video.yandex.ru/users/videoblog/view/951/

    Описаловки мои)
    Сегодня мне надо было идти на День города. Именно «надо», потому что по работе и потому что не хотелось. Так получилось что из трех выходных дней, два у меня рабочие.
    Но мне повезло, удалось перепоручить одно дело знакомой, так что на празднике мне надо было только поотсвечивать до выступления одного значительного лица. Начальство выразило пожелание...
    Я не люблю посещать такие массовые мероприятия, потому что мне почти всегда приходится ходить на них одной. Вокруг куча знакомых лиц, а я чувствую себя чужой. Внутри все напрягается, натягивается как струна, спина прямая, все время ловлю себя на желании сплести руки на груди. Короче, одела доспехи)
    То и дело приходилось сдергивать себя с мыслей о себе любимой и заставлять проявлять внимание к окружающему миру). Рассматривала толпу впереди себя.
    Бросилась в глаза девушка. Очень красивая. Длинные черные волосы до талии распущены и струятся красивым каскадом по спине. На ней короткое черное платье в обтяжку и такого же цвета жакет. На ногах простенькие балетки. Красотка.
    Привлекла внимание женщина в возрасте. Она пожаловала на праздник с таксой, которая все время наровила вырваться из плена и убежать вперед. Женщина тянула поводок назад, то и дело садилась на коленки и ласково гладила собаку по длинному туловищу. Мне она сразу понравилась. Подтянутая, ухоженная, доброжелательная. Одета просто , по спортивному. Просторные белые брюки, белый топ, и вязанная изумрудная кофта.
    Дети)). Вот кто вызвал во мне искренний интерес и радость. Когда смотрела на сцену , заметила , что состояние внутреннего напряжения на время ушло.
    Это был танец матрешек. Заулыбалась, когда на сцену вышло с десяток маленьких аленушек в голубых ромашковых сарафанах и косынках. Стройный ряд ножек в белых носочках кружился в хороводе под веселую песенку. А потом на сцену ринулась радостная толпа детей. За мороженным)
    Еще заметила множество белых бабочек, летающих над толпой. В это лето их почему-то расплодилось очень много . Красиво)
    Выступления значительного лица я так и не дождалась и конца праздничной программы тоже. Сбежала по тихому)) По пути домой не отказала себе в удовольствии купить сладкой ваты. Представьте- дожила до 25 лет и ни разу не пробовала сего лакомства) Когда увидела огромную очередь перед палаткой, было желание забить на свое желание, но все-таки решила подождать. Пока стояла, подслушала разговор родителей с сыном. «Ты что будешь: попкорн или вату?» - спросили у ребенка мама с папой. Мальчик на секунду озадачился, а потом радостно ответил: «И то , и другое». Я заулыбалась))
    Последний раз редактировалось Лили; 11.06.2012 в 20:33.

  2. #512
    здравствуйте, Lemming

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в чём уязвимость?
    Что может с вами произойти если вы станете чуточку открытее говорить о своих чувствах, эмоциях?
    Некоторые мои чувства и эмоции могут не понравится другим людям.

    Каких таких слов?
    Никто в вашей семье не просил другого успокоить его, обнять, приободрить?
    Никто в вашей семье никому никогда не говорил: я тебя люблю
    Возможно, это звучит дико, но да - никто ничего подобного в нашей семье не делал и не говорил. Это не значит , что мы не поддерживаем друг друга. Я всегда чувствую поддержку и заботу своей сестры, хотя она не выражает это внешне. Тоже самое с моей стороны. Я всегда чувствую, когда ей плохо, даже если мы разговариваем по телефону и стараюсь выслушать, помочь.
    Недавно вспомнила, что одно время мы с сестрой называли родителей на "вы". Не знаю, как так получилось, но это обращение приелось и до сих пор иногда у меня проскальзывает. И начала, по-моему я, а потом сестра подхватила. Причем, это "вы2 не звучало , как обычное обращение к человеку, которого ты плохо знаешь или он старше. Под вы подразумевалось множественное число, что-то обобщенное.. даже не знаю как объяснить.
    Помню, мама очень удивлялась и спрашивала : " А почему на "вы"?" Я сама не знала откуда это взялось...


    Но за страхом получается всё же что-то находится, чувство какое -то эмоция. Ведь представляется что чужому - скажу, ему легче, а своему папе - не скажу.
    Но желание то сказать есть.
    Скорее всего это страх того, что оттолкнут, не поймут...

    Я правильно вас слышу, Лена: я не имею право тратить на себя что бы то нибыло?
    Имею. И трачу. Я же продолжаю лить воду , несмотря на все папины упреки.

    Лена, вот странно такое поведение папы, как ребёнок он. Он ставит вас в зависимое состояние от себя, а если вы делаете попытку к хоть какой-то независимости от него и его необоснованных упрёков посредством например оплаты коммунальных счетов, он обзывает вас дурой. То есть получается ему с одной стороны доставляет удовольствие вас упрекать, а с другой чтобы не лишиться этой возможности он не позволяет вам ничего изменить.
    Я не могу говорить за папу, но мне кажется, что никакого удовольствия от своих упреков он не испытывает. И я не уверена, что плати я за коммунальные услуги, упреки бы прекратились.

    Лен, а вы заметили, что в том сообщении, в обращении ко мне вы показали истинные свои чувства, а когда речь зашла о папе - "слукавили"/исказили.
    Не заметили
    О каких сообщениях идет речь? Я не имела умысла ничего искажать и скрывать, просто не описала свои чувства. Когда вы мне на это указали- написала.


    Лена, а что бы вам хотелось чтобы ваш папа понял?
    И способен ли он это необходимое вам самой понятие - понять?
    Что не стоят вещи спокойствия родных людей. Он не понял это на примере мамы...

    Знаете Лена, какой момент я вспомнила? Про собаку. Помните вам жалко было собаку в подъезде? которую девочка палкой огрела? Вы ещё тогда осудили девочку за её агрессию направленную на "несчастную" собаку?
    Сейчас вы жалеете папу. При том, что он на вас "нападает" - он упрекает, не верит в вас, сравнивает с другими не в вашу пользу, говорит зачем вам это надо. А вы Лена что делаете? Стоите на месте и жалеете его!
    В случае если животному угрожает опасность он или бежит, или нападает, или замирает чтобы решить напасть или сбежать.
    Лена, когда папа унижает вас как личность, нападает на вас, что делаете вы?
    И к чему такое ваше реагирование на опасность приводит?
    Мне кажется, вы преувеличиваете. Никто меня не унижает и не нападает. Я не жертва, которую третирует папа-тиран. Он обычный человек, со своими заморочками. Как и я. Мы оба ведем себя в этой ситуации не идеально. Он упрекает, я огрызаюсь.


    [/QUOTE]А раньше через что проявлялись?[/QUOTE]
    Раньше это не проявлялось вроде... Во всяком случае, не столь ощутимо. Пока училась в школе, я могла себя заставить сделать все. Потом это перестало работать..

  3. #513
    Детский праздник в парке. Детишки от мала до велика водят хоровод. Рядом , у ног детей крутится маленькая черно-белая дворняжка, весело машет хвостом , заглядывает в лица детей. Наверное, тоже хочет поиграть. Потом выяснилось, что она пришла на праздник с маленькой хозяйкой в джинсовых шортах и широкой сиреневой футболке. Время от времени девочка загребала дворняжку в свои объятия, брала ее на руки и та спокойно дремала, положив свою черную лохматую голову на белую руку хозяйки.
    Удивили и порадовали некоторые прически маленьких принцесс. Передо мной стояла девочка, белокурая головка которой была усыпана золотистыми бабочками. Они сидели в местах пересечения крупной сетки из прядей волос. Сверху все это смотрелось очень красиво.
    Еще одна девочка была заплетена корзинкой с «цветами» - разноцветными тряпичными заколками, кругом окружающими голову. Красотень — обзавидуешься)) Наверное, мамы очень любят и балуют своих дочек.
    Молодая мама мальчика. Мы с ней знакомы немного, приходилось общаться по работе. Мне она нравится. Всегда улыбчивая, доброжелательная. Очень привлекательная . Черные, длинные как смоль волосы, присобранные черным крабом, приятные черты лица. На празднике она предстала во всей своей красе- коротеньком бледно-желтом платье, сзади охватывающем загорелую оголенную до талии спину двумя серебряными полосками. Крест-накрест. Очень откровенно, но смотрится не пошло. Единственное, вызывает сомнения уместность подобного наряда на детском празднике). Смелый наряд очень сковывал движения девушки, когда она вместе с сыном приседала, прыгала и нагибалась)))

  4. #514
    Здравствуйте Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Некоторые мои чувства и эмоции могут не понравится другим людям.
    Да, могут. И вы берёте на себя ответственность за это "возможно не понравятся"?
    Вы не слишком большой груз по жизни тянете, Лена?



    . Под вы подразумевалось множественное число, что-то обобщенное.. даже не знаю как объяснить.
    Обезличивание?




    Скорее всего это страх того, что оттолкнут, не поймут...
    И что тогда? Ведь если не сказать можно долго гадать оттолкнут или нет, поймут или нет...
    Или гадать бесконечно легче?


    Имею. И трачу. Я же продолжаю лить воду , несмотря на все папины упреки.
    А если бы он упрекал вас за то, что вы воздухом дышите?
    А что, воздух ведь самый "дорогой" ресурс - без него умрешь...


    Я не могу говорить за папу, но мне кажется, что никакого удовольствия от своих упреков он не испытывает. И я не уверена, что плати я за коммунальные услуги, упреки бы прекратились.
    То есть упреки в ваш адрес просто по тому, что вы есть?
    Вы стараетесь быть хорошей дочерью - получаете в результате стараний упреки.
    Станете плохой дочерью - вообще заупрекает?
    А может это вы сама себя считаете заслуживающей упреканий, Лен?



    Что не стоят вещи спокойствия родных людей. Он не понял это на примере мамы...
    А что если люди=вещи?
    А некоторые вещи важнее других вещей, пусть это даже и родные люди.
    ?

    Мне кажется, вы преувеличиваете. Никто меня не унижает и не нападает. Я не жертва, которую третирует папа-тиран. Он обычный человек, со своими заморочками. Как и я. Мы оба ведем себя в этой ситуации не идеально. Он упрекает, я огрызаюсь.
    Игра такая?

  5. #515
    Сложный день. Длинный и тоскливый. С утра город укутал жидкий белый туман. После обеда выглянуло солнце и принесло с собой жару и духоту.
    Разглядывание окружающего мира давалось с трудом. Все казалось обыденным и серым.
    Видела молодую маму в коротких розовых шортах и такого же цвета футболке. Она шла неспешной походкой, беззаботно размахивая сумкой с пакетом. Рядом еще более неспешно топал маленький карапуз в сером летнем костюмчике и белой кепочке. Его ноги шли вперед, а голова была повернута на дорогу, где ехал большой шумный грузовик.
    Меня обогнал молодой парень в серых штанах , белой футболке с голубой надписью и забавных белоснежных кроссовках. Он держал в руках телефон, из которого кричала незнакомая мелодия. Улыбнулась, когда уперлась взглядом в его спину, — с затылка на меня «смотрели» черные солнцезащитные очки.
    На работу приходил пожилой мужчина. Давно его знаю, хотя общих дел с ним никогда не имела. Он бывшей учитель моей начальницы, очень интеллигентный, образованный и начитанный человек. Когда приходит к нам на работу, никогда не проходит мимо моего кабинета. Вот и сегодня остановился у раскрытой двери. Я сидела спиной к выходу, слышала шаги, знала, что это он, но не поворачивалась. Думала, может мимо пройдет) Потом все-таки не выдержала его молчаливого стояния и обернулась.
    Моя соседка. Мы с ней отражаем друга друга, но не здороваемся, хотя живем (раньше жили, недавно они переехали) на одной лестничной площадке. Из-за этого я всегда, когда ее встречаю, испытываю неловкость. Не знаю — здороваться или не здороваться. Привлекательная женщина, но пьющая. Сегодня на ней был длинный яркий малиновый сарафан в пол. Смотрится очень красиво и женственно.

  6. #516
    Здравствуйте, Лена

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сложный день. Длинный и тоскливый. С утра город укутал жидкий белый туман. После обеда выглянуло солнце и принесло с собой жару и духоту.
    Разглядывание окружающего мира давалось с трудом. Все казалось обыденным и серым.
    Видела молодую маму в коротких розовых шортах и такого же цвета футболке. Она шла неспешной походкой, беззаботно размахивая сумкой с пакетом. Рядом еще более неспешно топал маленький карапуз в сером летнем костюмчике и белой кепочке. Его ноги шли вперед, а голова была повернута на дорогу, где ехал большой шумный грузовик.
    Меня обогнал молодой парень в серых штанах , белой футболке с голубой надписью и забавных белоснежных кроссовках. Он держал в руках телефон, из которого кричала незнакомая мелодия. Улыбнулась, когда уперлась взглядом в его спину, — с затылка на меня «смотрели» черные солнцезащитные очки.
    На работу приходил пожилой мужчина. Давно его знаю, хотя общих дел с ним никогда не имела. Он бывшей учитель моей начальницы, очень интеллигентный, образованный и начитанный человек. Когда приходит к нам на работу, никогда не проходит мимо моего кабинета. Вот и сегодня остановился у раскрытой двери. Я сидела спиной к выходу, слышала шаги, знала, что это он, но не поворачивалась. Думала, может мимо пройдет) Потом все-таки не выдержала его молчаливого стояния и обернулась.
    Моя соседка. Мы с ней отражаем друга друга, но не здороваемся, хотя живем (раньше жили, недавно они переехали) на одной лестничной площадке. Из-за этого я всегда, когда ее встречаю, испытываю неловкость. Не знаю — здороваться или не здороваться. Привлекательная женщина, но пьющая. Сегодня на ней был длинный яркий малиновый сарафан в пол. Смотрится очень красиво и женственно.
    А можно каждого персонажа, описанного вами, изобразить картинкой, или несколькими?
    А то я "не вижу" их.

  7. #517
    Здравствуйте, Lemming
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, могут. И вы берёте на себя ответственность за это "возможно не понравятся"?
    Вы не слишком большой груз по жизни тянете, Лена?
    У меня мания величия) это я иронизирую опять, на самом деле не смешно..Недавно такая мысль пришла: Я считала, что мама без меня пропадет, теперь боюсь , что папа пропадет и еще с работы уйти не могу, потому что заменить меня будет некому)
    А что значит, беру ответственность? Я знаю, что не могу решать за других людей.

    Обезличивание?
    Не знаю. Может быть

    И что тогда? Ведь если не сказать можно долго гадать оттолкнут или нет, поймут или нет...
    Или гадать бесконечно легче?
    ВЫ думаете я этого не знаю, Lemming ? Все знаю...
    Я не гадаю. В большинстве случаев я уверена, что никто меня не оттолкнет, но все равно не могу сказать...

    А если бы он упрекал вас за то, что вы воздухом дышите?
    А что, воздух ведь самый "дорогой" ресурс - без него умрешь...
    Лемминг, я допускаю, что я из своего болота могу чего-то недопонимать и что-то не замечать из того что видно вам со стороны.
    Ваши посты о папе вызывают у меня несогласие. Мне кажется, что это я что-то неправильно сказала , ввела вас в заблуждение , а на самом деле папа не такой. Получается я его сначала обвиняю, а потом защищаю...

    То есть упреки в ваш адрес просто по тому, что вы есть?
    Вы стараетесь быть хорошей дочерью - получаете в результате стараний упреки.
    Станете плохой дочерью - вообще заупрекает?
    А может это вы сама себя считаете заслуживающей упреканий, Лен?
    Некоторая часть упреков, мне кажется, объективная. Я дейсвительно несобранная, не внимательная и где-то не разумная. Хочется добавить- в отличии от сестры. Привет , от родителей ((


    А что если люди=вещи?
    А некоторые вещи важнее других вещей, пусть это даже и родные люди.
    ?
    Вы имеете ввиду, что папа людей считает вещами? Нет. Это не так.

    Игра такая?
    Не знаю как папе, а мне такие игры не нравяться. Хотя...
    Сейчас подумалось, может быть папины упреки мне нужны, чтобы быть жертвой(
    ?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно каждого персонажа, описанного вами, изобразить картинкой, или несколькими?
    А то я "не вижу" их.
    Можно) Самое трудное в этом задании , для меня подбирать картинки. На это занятие у меня всегда уходит больше часа времени. Поэтому халтурю..
    Я исправлюсь, только завтра, хорошо? Сегодня поздно уже, устала страшно.
    Ой, а что значит "не вижу"? Я что и в описаловках халтурю, мне подробней описывать?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Ой, а что значит "не вижу"? Я что и в описаловках халтурю, мне подробней описывать?
    Не, Лена, я их эмоционально не вижу. То есть, вашу реакцию на них.
    Как будто чёрно-белый фон.
    Бесцветный.

    Например: шла по двору, мимо пробегала собака. Я зашла в подъезд.
    Как: я шла по залитому солнечным светом двору, и тут мой взгляд упал на собаку.... собака рыжая с острыми ушами, неизвестной мне породы, куда и зачем она бежала?...я подумала.....увидела...а вот ступеньки лестницы моего подъезда...они шершавые, в некоторых местах выбоины от капель дождя, серые, с вкраплениями жёлто коричневых камней....

  10. #520
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    А что значит, беру ответственность? Я знаю, что не могу решать за других людей.
    Вот это и значит:
    : Я считала, что мама без меня пропадет, теперь боюсь , что папа пропадет
    Берёте ответственность за жизни других Взрослых людей НА СЕБЯ.
    И даже берёте ответственность работодателя за успех его дела - на себя! - с работы уйти не могу, потому что заменить меня будет некому

    Лена, а ведь получается это всё из-за страха быть ненужной, отвергнутой. Тогда надо подвязать всех на себя, чтобы они то уж точно от вас никуда не делись.
    Ох какая это тяжкая ноша и вынужденная мера, да Лена?
    Вот она зависимость.
    Младенца возят в коляске или носят на руках, пока он сам не научится ходить. Но для того чтобы научиться ходить, надо слезтбыь с чужих рук. Если постоянно зависеть от чужих рук и коляски- ходить не научишься. И если думать что у тебя нет ни рук ни ног, или они очень слабенькие, маленькие - этакая жертва несчастная, то тоже невозможно будет научиться ходить. Жалеют несчастную жертву да и носят на руках
    Но так как при помощи жалости вы получаете столь жизненно важное признание и принятие, то и вызывает жалость людей к вам столько много негатива. ну почему я вынуждена прибегать к тому, чтобы меня жалели, тогда когда меня просто могли бы любить, просто так, за то что я есть, за то, что я существую, просто так???

  11. #521
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох какая это тяжкая ноша и вынужденная мера, да Лена?
    Да,Lemming

  12. #522
    Сегодня странный день. Потеряла ключи от кабинета, а когда шла на обед у меня от шлепанцев, которые я носила меньше месяца, отвалилась подошва) Неловко. Оторвала ее совсем и пошлепала к сестре — она ближе живет.
    По работе встречалась с молодым человеком. Он пришел на встречу в джинсах и тельняшке. Понравился. В нем ,и во внешности , и в характере, чувствуется сила и мужественность. Руки сильные, мускулистые, загорелые , рабочие...В их объятиях, наверное, чувствуешь себя очень защищенной...
    Поговорили. Он начинающий предприниматель, хрюшек разводит) Работает от зари до зари, сам убирает загоны, носится с бумагами , занимается строительством. Очень предприимчивый и позитивный парень. Мастер на все руки, универсальный специалист.
    Мне надо было с ним проехаться до его свинарника. Когда вставала из-за стола, моя длинная в пол юбка за что-то зацепилась и когда я попыталась сделать шаг в сторону, поползла вниз) Не критично, но достаточно)). Он видел. Сильно смутилась. Быстро вернула ткань на законное место и пошла к двери.
    На этом казусы дня не закончились. Приехали на объект, а там его друг- молодой парень в черных брюках и сиреневой рубашке. Встретились взглядом, узнали друг друга. Я его отшила две недели назад, когда он пытался вытребовать у меня номер телефона. Отшила в «лучших» своих традициях: приняла официальный вид и сурово произнесла: «Если вы не по работе, то и телефон вам не надо». Он сбежал. Мне тогда показалось, что я переборщила, поэтому встретившись с ним опять, смутилась.
    На обратном пути работяга-предприниматель устроил мне допрос: «Замужем?», «Дети есть?» «А друг?» не, мне , конечно, нравилось его внимание, но несколько испугал его напор. Когда мы прибыли на место , он сказал на прощание : « Ну вы подумайте...» Я ляпнула: « Я уже подумала» и сбежала.
    Хотя сейчас думаю обратно. Надо набраться смелости и позвонить ему. И пусть все и все летит к черту.

  13. #523
    Сложный день. Длинный и тоскливый. С утра город укутал жидкий белый туман. После обеда выглянуло солнце и принесло с собой жару и духоту.
    Разглядывание окружающего мира давалось с трудом. Все казалось обыденным и серым.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170508.jpg
Просмотров: 19
Размер:	61,9 Кб
ID:	59801

    Видела молодую маму в коротких розовых шортах и такого же цвета футболке. Она шла неспешной походкой, беззаботно размахивая сумкой с пакетом. Рядом еще более неспешно топал маленький карапуз в сером летнем костюмчике и белой кепочке. Его ноги шли вперед, а голова была повернута на дорогу, где ехал большой шумный грузовик.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA0WE8RQ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	4,2 Кб
ID:	59802

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAQ8OF5D.jpg
Просмотров: 23
Размер:	3,0 Кб
ID:	59803

    Меня обогнал молодой парень в серых штанах , белой футболке с голубой надписью и забавных белоснежных кроссовках. Он держал в руках телефон, из которого кричала незнакомая мелодия. Улыбнулась, когда уперлась взглядом в его спину, — с затылка на меня «смотрели» черные солнцезащитные очки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAG1CHJ0.jpg
Просмотров: 34
Размер:	5,3 Кб
ID:	59804

    На работу приходил пожилой мужчина. Давно его знаю, хотя общих дел с ним никогда не имела. Он бывшей учитель моей начальницы, очень интеллигентный, образованный и начитанный человек. Когда приходит к нам на работу, никогда не проходит мимо моего кабинета. Вот и сегодня остановился у раскрытой двери. Я сидела спиной к выходу, слышала шаги, знала, что это он, но не поворачивалась. Думала, может мимо пройдет) Потом все-таки не выдержала его молчаливого стояния и обернулась.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAXK0UP1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5,3 Кб
ID:	59805


    Моя соседка. Мы с ней отражаем друга друга, но не здороваемся, хотя живем (раньше жили, недавно они переехали) на одной лестничной площадке. Из-за этого я всегда, когда ее встречаю, испытываю неловкость. Не знаю — здороваться или не здороваться. Привлекательная женщина, но пьющая. Сегодня на ней был длинный яркий малиновый сарафан в пол. Смотрится очень красиво и женственно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA5U5IGJ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5,3 Кб
ID:	59806

  14. #524
    Картинки к сегодняшним описаловкам

    Вложение 59807

    Вложение 59808

    Вложение 59809

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCALQ0WJH.jpg
Просмотров: 35
Размер:	3,8 Кб
ID:	59810

  15. #525
    Дождь и холод субботы, сегодня снова сменились жарой. С начала лета столбик термометра в течение дня прыгает то вверх, то вниз, так что совершенно не знаешь как одеваться. Примерно также скачет и мое настроение)
    Сегодня встретила в магазине бабушку своего одноклассника. Очень элегантная, ухоженная женщина. Ей, наверное, лет семьдесят-восемьдесят, но выглядит она значительно моложе своего возраста. Одевается всегда просто, но изящно. И неизменный макияж на ее лице смотрится очень естественно и не выглядит таким нелепым, как у многих ее молодящихся сверстниц.
    Улыбнулась ей при встрече, поздоровалась, собираясь завернуть к очередной витрине, но она вдруг разулыбалась и последовала за мной, приговария: «Умничка. Такая фигурка... Ты замужем?...» Причем, сказано это было очень громко, на весь магазин. Я растерялась. Остолбенела на секунду. Было желание отделаться от нее побыстрее, сбежать. Ну, не ожидала я от этой женщины такой бестактности! Или это я не адекватная? Конечно, всегда приятно слышать комплименты, тем более что я не так уж часто их слышу , но в тот момент мне почему-то хотелось провалиться сквозь землю.
    Сегодня увидела на клумбе в центре города незабудки. Множество крохотных голубых цветочков. Обрадовалась. Раньше встречала эти цветы только в лесу и , как правило, в количестве несколько штук, а тут целая клуба. Красиво. Очень приятные, жизнерадостные цветы. Люблю их.
    Иду по тротуару. Навстречу друг за другом несутся трое детей — мальчик, девочка и еще мальчик. А за ними в воздухе столь же стремительно летят три воздушных змея, раскрашенные во все цвета радуги. Дети громко кричат и смеются. На пол пути змей третьего, замыкающего троицу, мальчика начинает медленно опускаться и , наконец, падает на тротуар. Паренек пытается тянуть веревку и дальше , но игрушка волочится по земле. Мальчик останавливается. Приятно на них смотреть. Улыбалась и тихонько завидовала)). Никогда не приходилось запускать воздушого змея. В наше время таких игрушек не было и никто нам их не делал.
    А еще видела мотоциклиста, несущегося по дороге навстречу ветру. Классные ощущения наверное. Никогда не была экстремалкой ( наоборот, большая трусиха)) , но есть у меня давняя бредовая мечта тоже так прокатиться. Не одной, конечно, а с кем-нибудь))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA60502C.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4,0 Кб
ID:	59882

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJAN1NR.jpg
Просмотров: 24
Размер:	2,5 Кб
ID:	59883

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJ6G0V1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	4,3 Кб
ID:	59884

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA7G56TZ.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3,7 Кб
ID:	59885

  16. #526
    Сегодня была в лесу. Целый день собиралась и вышла из дому только когда небо и солнце затянуло серой пленкой). А так хотелось погреться на солнышке)
    По пути в лес, на дороге встретила двух теток с палочками . Одна из них уже старенькая, в платочке. Другая помоложе, одета в черную юбку и черно-белую цветастую водолазку. Когда я проходила мимо, она обернулась и поздоровалась. Я поприветствовала ее в ответ, хотя удивилась откуда она меня знает) Тетечки явно перемывали кому-то косточки, потому что последняя фраза которую я услышала была: « Она с парнями, пьянки, гулянки».
    Мне хотелось побыть одной, поэтому эта встреча вызвала у меня досаду и раздражение. Их присутствие в лесу напрягало. Они стояли на возвышении, откуда открывался прекрасный вид на окрестные лесочки и поляны, где я собиралась прогуляться и растянуться на травке.
    В лесу пахло травами. Когда свернула с дороги к лесу, попала в заросли разнотравья. Колоски-гиганты наполовину скрыли меня в траве. И когда только успели так вымахать?
    Порадовали цветы. Целые оазисы люпинов, самых разных оттенков и расцветок. Смешение фиолетового, малинового, нежно разового и бело-синего — глаз не отвести. Эти цветы всегда в большом количестве росли перед домом у бабушки. Мы их почему-то называли гребешками.
    Ромашки. Расцвели! Маленькие солнышки в окружении белых лепестков.
    Уже в лесу встретила целые полянки голубых незабудок. Прямо как на клумбе в городе. Сколько лет здесь гуляю, но такого обилия этих цветов никогда не видела. Наверное, в этом году урожай на незабудки)) Красота! Сотни маленьких голубых звездочек на сплетении тоненьких зеленых стеблей.
    Привлекла внимание небольшая елочка, вернее ее хвойные лапки. У основания — темно зеленые, а на конце — салатовые. Потрогала их осторожненько — мягкие. Перешла к остальным, темным, — тоже не колются.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA8DOOHA.jpg
Просмотров: 21
Размер:	6,2 Кб
ID:	59887 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCACKP8XP.jpg
Просмотров: 32
Размер:	6,9 Кб
ID:	59888

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAPSCJL1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5,5 Кб
ID:	59889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAW5LK4E.jpg
Просмотров: 18
Размер:	8,1 Кб
ID:	59890

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAGL5QTV.jpg
Просмотров: 20
Размер:	3,2 Кб
ID:	59891

  17. #527
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    .... Руки сильные, мускулистые, загорелые , рабочие...В их объятиях, наверное, чувствуешь себя очень защищенной...
    А вас надо от кого-то защищать?

    Мне надо было с ним проехаться до его свинарника. Когда вставала из-за стола, моя длинная в пол юбка
    Лена, а как вы обычно одеваетесь?



    Я сидела спиной к выходу, слышала шаги, знала, что это он, но не поворачивалась. Думала, может мимо пройдет) Потом все-таки не выдержала его молчаливого стояния и обернулась.
    Не хотели его видеть?

  18. #528
    Сегодня мне надо было идти окучивать с бабушкой картошку. Эмоции — самые разные. Раздражение , потому что бабушка пришла ко мне в девять часов утра со словами « я тебя жду, а ты не идешь» , хотя вчера несколько раз повторила « мы утром не пойдем». Не удержалась — все сказала. На огороде подрывало от ее «терпежа». Сто раз сказала — не копайся, иди отдыхай, давление подскочет — бесполезно. Со словами «пока могу» идем совершать «подвиг».
    Я молчала- говорила бабушка. В разных вариациях о том, как отвратительно папа скосил траву и что «мы не доверим ему окучивать картошку». Нет , ну, конечно, пусть бабушка 80-летняя и я пашем, и после этого бабушка будет говорить мне, что папа не приучен к работе» . А кто его не приучал? Я была ЗЛА! Потому что видела в бабушкиных действиях и реакциях себя, потому что пошла исполнять долг , мучимая чувством вины из-за давления бабушки, потому что понимала что все мы накрепко завязаны друг на друге.
    Если можно, мне бы хотелось услышать обратную связь. Может я преувеличиваю, драматизирую, истерю и это просто конфликт людей разных поколений.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJYJN0K.jpg
Просмотров: 19
Размер:	2,9 Кб
ID:	59923 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJVOZ8X.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5,1 Кб
ID:	59924

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAW1CTXP.jpg
Просмотров: 21
Размер:	3,5 Кб
ID:	59925

  19. #529
    Здравсвуйте,Lemming
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вас надо от кого-то защищать?
    Я под защитой понимала немного другое- тепло, любовь, уверенность. ага, ищу того , чего мне так не доставало от родителей....
    хотя не только... Меня в этом парне привлекла прущая из него сила..

    Лена, а как вы обычно одеваетесь?
    По-разному. Чаще всего в джинсах и кофтах. иногда платья и юбки , но в них я чувствую себя некомфортно. поэтому в качестве альтернативы летом ношу длинные юбки. их сейчас много в магазинах -самых разных цветов и фасонов. Поскольку я достаточно высокая - проблем с выбором нет. Они мне идут . Кроме того, мне очень нравиться их носить, нравятся как они колышаться при ходьбе. В них я чувствую себя женщиной. Да и противоположный пол, как оказалось, на них реагирует положительно. Я сейчас не имею ввиду случай , когда у меня зацепилась юбка)
    а еще буквально на днях купила летний камбинезон. Достаточно смелый для меня по расцветке, но довольно прилично севший на мои костяшки) купила. но боязно немного его одевать)
    Вообще- выбирать одежду для меня - мука тяжкая...

    Не хотели его видеть?
    Да, нет. Здесь дело не в конкретном человеке . Он - хороший дядька. Просто не хотелось тогда с кем-то разговаривать

  20. #530
    Здравствуйте Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сегодня мне надо было идти окучивать с бабушкой картошку. Эмоции — самые разные. Раздражение , потому что бабушка пришла ко мне в девять часов утра со словами « я тебя жду, а ты не идешь» , хотя вчера несколько раз повторила « мы утром не пойдем». Не удержалась — все сказала. На огороде подрывало от ее «терпежа». Сто раз сказала — не копайся, иди отдыхай, давление подскочет — бесполезно.
    Берёте ответственность за бабушку?
    Она ведь понимает о последствиях, но предпочитает играть роль жертвы:
    Со словами «пока могу» идем совершать «подвиг».
    Папа у бабушки играет роль мучителя:
    Я молчала- говорила бабушка. В разных вариациях о том, как отвратительно папа скосил траву и что «мы не доверим ему окучивать картошку».
    Вы играете роль спасательницы:
    Нет , ну, конечно, пусть бабушка 80-летняя и я пашем,
    ..., потому что пошла исполнять долг , мучимая чувством вины из-за давления бабушки,


    потому что понимала что все мы накрепко завязаны друг на друге.
    Исполняя обычный сценарий.
    Сначала вы спасали маму, когда папа бездействовал.
    Теперь спасаете 80 летнюю бабушку, так как папе доверия нет.


    Если можно, мне бы хотелось услышать обратную связь. Может я преувеличиваю, драматизирую, истерю и это просто конфликт людей разных поколений.
    Лена, а чей вы исполняете долг?
    Что вам мешает выйти из этой системы: жертва, спасатель, мучитель?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Меня в этом парне привлекла прущая из него сила..
    Что это за сила, Лен?



    ...Достаточно смелый для меня по расцветке, но довольно прилично севший на мои костяшки)
    Костлява как Баба-Яга?



    Да, нет. Здесь дело не в конкретном человеке . Он - хороший дядька. Просто не хотелось тогда с кем-то разговаривать
    А что заставило - обернуться?
    Как вы могли бы своё ПРАВО на желание ни с кем не разговаривать - реализовать?

  22. #532
    Вышла из подъезда, навстречу соседка в цветастом халате с кастрюлей. «Здравствуйте» - «Здравствуйте, Леночка». Рассердилась. Мы с ней практически не знаем друг друга , так зачем меня так называть!?
    Кто-то разбросал цветы на дороге. Сиреневые люпины. Машины своим грузом намертво впечатали их в асфальт и они лежали плоские, бесформенные , но очень яркие...
    Пришла в парикмахерскую. Там полно народа. У двери - юная белокурая девушка в коротеньком бело -оранжевом сарафанчике . Как потом выяснилось выпускница. Рядом, в кресле , сложив нога на ногу , сидит ее мама. Быстро листает журналы, время от времени окликая дочку и показывая ей что-то на странице. Я взгрустнула, вспомнив свой выпускной — он прошел очень буднично. Без больших приготовлений...
    В другом кресле — еще одна молодая девушка. В белом сарафане в крупный черный рисунок. У нее красивые длинные темные волосы, убранные под ободок. На лице — яркий макияж. Глаза красивые, выразительные. Мне понравилось.
    Мастер в запарке. Как и всегда. Когда села в кресло, она пожаловалась : « Как же я ненавижу это время...» «В смысле лето?»- не поняла я. «Да нет, конец июня?» «Ааа, выпускные» - догадалась я. «Вот именно, выпускные. Всем все надо, а у меня всего две руки».
    Мне показалось, что она немного кокетничает. Как бы она не уставала, видно, что ей нравиться то, что она пользуется таким спросом. Она вообще любит , когда ее хвалят, всегда очень радуется этому и прямо напрашивается на похвалу)).
    Кстати. Она называет меня Ленчик. Мне нравится))) Мы в детстве с сестрами тоже «чикали», называя имена друг друга. Кроме Ленчика, я еще была Пенкой и Пенчиком)))))
    В целом у меня сегодня ровное, хорошее настроение.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAA0WGGG.jpg
Просмотров: 20
Размер:	5,4 Кб
ID:	59942

  23. #533
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лена, а чей вы исполняете долг?
    Что вам мешает выйти из этой системы: жертва, спасатель, мучитель?
    Здравствуйте, Lemming. Спасибо за разбор вчерашних описаловок.
    Что мешает? Я вчера думала об этом. наверное, все тоже чувство вины. Оно захлестывает меня всякий раз. Я не могу самоустранится. я боюсь последствий. Я тоже "не доверяю" папе.
    Вот как люди помогают близким, не становясь спасателями? Где найти эту грань?

  24. #534
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что это за сила, Лен?
    сила жизни, физическая сила...
    Вот я ему до сих пор не позвонила. Узнала, что у него есть девушка и как-то сдулась. Нет, с самого начала было ясно , что он - бабник, но для моих целей этот факт даже на руку. Может это неправильно, решать все так кардинально, но в свете последних обстоятельств. я не вижу другого выхода. Мне с ним еще придется встречатся , когда я через неделю выйду на работу...
    долго не могла решиться все это написать, мне почему-то кажется, что меня будут осуждать. Наверное, потому что я сама себя осуждаю за это. Стыдно, что дошла до такого, но стирать не буду.


    Костлява как Баба-Яга?
    Неее, я не похожа на Бабу-Ягу)) Если только тем, что постоянно ворчу, брюзжу и всем недовольна))
    А к чему такой вопрос, Lemming?

    А что заставило - обернуться?
    Как вы могли бы своё ПРАВО на желание ни с кем не разговаривать - реализовать?
    Не оборачиваться, сказать, что занята ...

  25. #535
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lemming. Спасибо за разбор вчерашних описаловок.
    Что мешает? Я вчера думала об этом. наверное, все тоже чувство вины.
    Перед КЕМ
    и
    За что
    в случае с бабушкой виноватитесь?


    Оно захлестывает меня всякий раз.
    Когда кто что делает?
    Или кто что НЕ делает, и тогда вы - герой Матросов?


    Я не могу самоустранится. я боюсь последствий.
    Каких последствий
    и
    за какие свои поступки
    вы Лена боитесь?



    Я тоже "не доверяю" папе.
    Ну дык, по привычке


    Вот как люди помогают близким, не становясь спасателями? Где найти эту грань?
    Лена, а с чего вы решили, что именно от вас
    требуется незаменимая и безотлагательная помощь "близким"?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    сила жизни, физическая сила...
    Знаете Лена, а ведь в вас самой тоже есть эта сила жизни.

    Только вам её "совратили".
    Поясню.

    она вдруг разулыбалась и последовала за мной, приговария: «Умничка. Такая фигурка... »
    Вообще-то это был комплимент.
    Вам Лена.
    И заместо того, чтобы улыбнуться внутренне и сказать: да, я такая умница и красотка, вы:
    .... Я растерялась. Остолбенела на секунду. Было желание отделаться от нее побыстрее, сбежать. Ну, не ожидала я от этой женщины такой бестактности! Или это я не адекватная? Конечно, всегда приятно слышать комплименты, тем более что я не так уж часто их слышу , но в тот момент мне почему-то хотелось провалиться сквозь землю.
    А провалило под землю небось вот это:
    ...Ты замужем?...»
    ? Или я ошибаюсь?




    ....., с самого начала было ясно , что он - бабник, но для моих целей этот факт даже на руку.
    Лен, для КАКИХ?


    долго не могла решиться все это написать, мне почему-то кажется, что меня будут осуждать. Наверное, потому что я сама себя осуждаю за это. Стыдно, что дошла до такого, но стирать не буду.
    Ух ты, я так за вас рада!
    Какое осуждение?
    Радость.
    Что вы открываетесь, и становитесь собой, а не прячетесь за маску.
    Очень вам за это моё спасибо Леночка.

  27. #537
    Здравствуйте, Lemming
    Перед КЕМ
    и
    За что
    в случае с бабушкой виноватитесь?
    Виновачусь перед бабушкой. в конкретном случае - за то, что не помогаю ей с огородом. хотя у нее высокое давление. И не хочу помогать.

    Когда кто что делает?
    Или кто что НЕ делает, и тогда вы - герой Матросов?
    )))
    Тот же огород в качестве примера. Вина захлестывает, когда бабушка в очередной раз приходит мерить к нам давление ( она сама не может) и оно оказывается высоким. Когда заходит к нам, идя с огорода и приносит выращенные овощи. Когда рассказывает как она устала и как много делала , повторяя "а куда деваться". Когда она берет себе не совсем лучшие овощи, а нам отдает хорошие, хотя имеет полное право все лучшее оставлять себе, потому что она это выращивала.
    Хотя вот сегодня пришла к бабушке домой и она опять начала песнь про плохо скошенную траву. А мне смешно стало) Уже наслушалась про эту траву по самое не хочу))
    Еще рассказала, как она вчера по жаре ходила туда-сюда потому что у нее заклинило замок. Я сказала, что надо было сразу идти к папе , чтобы он шел и решал эту проблему. Спокойно сказала.
    Вот всегда бы чувствовать эту уверенность в себе, а то вина полность выбивает почву из-под ног(


    Каких последствий
    и
    за какие свои поступки
    вы Лена боитесь?
    Что бабушке однажды станет плохо на огороде. Что если я не буду ничего делать, это будет делать моя сестра. А ей своих забот хватает, она тоже устала и вымотана. А еще я боюсь прослыть эгоисткой в своей семье.

    Лена, а с чего вы решили, что именно от вас
    требуется незаменимая и безотлагательная помощь "близким"?
    Не только я помогаю. Сестра тоже очень много делает для папы, бабушки и для меня. я согласна с тем что каждый сам ответсвенен за свою жизнь , но ведь это не значит , что надо полностью самоустраниться..

  28. #538
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете Лена, а ведь в вас самой тоже есть эта сила жизни.
    Спасибо, Lemming. мне приятно это слышать.

    Только вам её "совратили".
    Поясню.
    Вообще-то это был комплимент.
    Вам Лена.
    И заместо того, чтобы улыбнуться внутренне и сказать: да, я такая умница и красотка, вы:
    А провалило под землю небось вот это:
    ? Или я ошибаюсь?
    Не совсем так. Да- мне было неприятно слышать этот вопрос, учитывая полное отсутсвие у меня личной жизни. Но сжалась я еще до того. как он был задан. Я не люблю когда меня оценивают, а когда эта женщина сказала комплимент. она на меня смотрела и другие в магазине , как мне тогда представилось, тоже посмотрели оценивающе, а поскольку я считаю себя костлявой , я сжалась. Как-то так, наверное)


    Лен, для КАКИХ?
    как много сегодня сложных для меня вопросов)
    Скажем так - отношения без обязательств. чтобы побороть свой страх перед мужчинами. В этом случае бабник самый подходящий вариант - потому что потом будет проще разбежаться.
    Вот когда думала над ответом на ваш вопрос, копнула поглубже и поняла , что эта схема составлена под страхом брошенности. То есть надо сблизиться, чтобы побороть страх, но потом обязательно сбежать первой , пока не бросили..
    Иначе зачем бежать? Ведь на самом деле хочется стабильных отношений. любви , тепла...
    Короче, я больше об этом не думаю. Пусть все идет как идет, надо доверится жизни и прекращать все контролировать и страховатся...
    Вообще у него девушка есть, а со мной он банально хотел переспать.


    Ух ты, я так за вас рада!
    Какое осуждение?
    Радость.
    Что вы открываетесь, и становитесь собой, а не прячетесь за маску.
    Очень вам за это моё спасибо Леночка.
    И вам спасибо.

  29. #539
    Описаловки чуть позже выложу.

  30. #540
    Сегодня у меня по-прежнему хорошее настроение) И погода стоит замечательная — днем жарко , а вечером уже который день гремит гром и идет дождь, орошая живительной влагой истомившуюся на солнце землю, растения и бабушкины грядки)))
    Зашла в магазин. Там сегодня за прилавком знакомая покойной бабушки. Она работала в столовой, где бабушка была директором. Когда бабуля умерла, она очень помогла нам с похоронами. Приятная женщина, но я не люблю заходить к ней в магазин, наверное, потому что она знает про пьянство мамы и дяди.
    «Ну вот, почти не вредная» - улыбнулась продавщица, глядя на табло весов , которая отображало почти столько же граммов, сколько было запрошено.
    Я улыбнулась.
    Когда уже повернула к выходу, она спросила: «На работу?» -«Нет. В отпуске» - «Аааа, это хорошо. » И через секундную заминку «Замуж еще не вышла?» ))))) Я чуть не хмыкнула. «Нет,- говорю, -пока не вышла!» . А самой смешно — прямо какое-то наваждение с этим замужеством)
    Сегодня мне на плечо села бабочка. Серенькая в полосочку. Я услышала как что-то прошелестело возле уха и , испугавшись , что это какая-нибудь стриж-балда), на автоматизме смахнула неопознанный летающий объект рукой, поздно заметив, что это бабочка. Жалко(
    Загорала в лесу. Хорошо! Растянулась на покрывале возле полянки веселых ромашек. Вся просто разомлела от удовольствия.
    Лежала недалеко от тропинки, за кустами) Слышала разговор двух девочек , идущих мимо. Прощу прощения за язык, но из песни слов не выкинишь: «Я сегодня видела как бабочки еб***» «А я вчера» «Они прямо как люди...» Нет, я могу понять детский интерес к размножению бабочек), но мат в их устах — меня , если честно, просто покоробил.


    Завтра картинок скорее всего не будет - уезжаю на концерт в центр. Предложили - не позволила себе отказаться)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA5N7RX1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	5,2 Кб
ID:	59980

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAE2TXYQ.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4,9 Кб
ID:	59981 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAEVFGI4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	4,6 Кб
ID:	59982
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA49SZDI.jpg
Просмотров: 14
Размер:	10,7 Кб
ID:	59979  

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search