Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 389
Тема:

Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился

  1. #1

    Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился

    Сын (14 лет) ездил в поездку с классом, ночью пацаны, пока он спал, сняли неприличное видео. а потом всем его показывали и громко смеялись над ним.В том числе и мальчик, которого мой сын считал своим другом. По приезду сын мне все рассказал. Я никогда его таким не видела.. Он рвет и мечет! То плачет, то ругается. Он так расстроен!! Особенно его расстроил "друг"! И вот теперь он мечтает отомстить. Причем, рисует невероятные картины, как он кому-то, извините, задницу отрежет. кто-то без глаз останется..... А он никогда ни с кем старается не драться, у него дипломатический склад характера (психолог определил), он ласковый ребёнок. Я боюсь за него!! Что мне делать?? Что еще сказать ему?? Такое ощущение, что мои слова пролетают у него мимо ушей... Пожалуйста, подскажите! Я в растерянности...

  2. #2
    Здравствуйте, сами Вы эту проблему не решите, отведите сына на прием к психологу(хотябы на одну консультацию). В его возрасте дети очень ранимы и восприимчивы, т.к. идет становение личности. Вы хорошая мама у Вас все получится!

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Я боюсь за него!!
    Чего конкретно Вы боитесь?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Сын (14 лет) ездил в поездку с классом, ночью пацаны, пока он спал, сняли неприличное видео. а потом всем его показывали и громко смеялись над ним.В том числе и мальчик, которого мой сын считал своим другом. По приезду сын мне все рассказал. Я никогда его таким не видела.. Он рвет и мечет! То плачет, то ругается. Он так расстроен!! Особенно его расстроил "друг"! И вот теперь он мечтает отомстить. Причем, рисует невероятные картины, как он кому-то, извините, задницу отрежет. кто-то без глаз останется.....
    А как отец мальчика относится к случившемуся?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Что еще сказать ему?? Такое ощущение, что мои слова пролетают у него мимо ушей...
    Добрый день, ув. Симка. А что вы сыну говорите?

  6. #6
    Боюсь, что он станет злобным, т.к. вижу, как сжимались его кулаки, когда он с обидой мне рассказывал обо всем и это может в дальнейшем вылиться во что то не хорошее... Т.е. в запале он может натворить дел. И вообще, возникают на этой почве комплексы.

  7. #7
    Мы в разводе с отцом. Мужской совет некому дать, проблема..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Мы в разводе с отцом. Мужской совет некому дать, проблема..
    Кто-то должен за него заступиться, причем так, чтобы он почувствовал себя защищенным, иначе комплексы останутся на всю жизнь. Вы можете это сделать?

  9. #9
    Я сказала ему, что это не он должен себя так позорно чувствовать, а тот, кто так не красиво сделал, что теперь можно сделать выводы,кто друг, а кто нет.Что почти с каждым в детстве бывают такие ситуации, и забудь, и они не со зла.... Да что я ему не говорила! Но я сама очень вместе с ним распереживалась и вижу, что всё это не те слова. По крайней мере, он не успокоился..

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Боюсь, что он станет злобным, т.к. вижу, как сжимались его кулаки, когда он с обидой мне рассказывал обо всем и это может в дальнейшем вылиться во что то не хорошее...
    Во что, например?

    И вообще, возникают на этой почве комплексы.
    Какие комплексы.


    Какой на ваш взгляд должна быть реакция молодого мужчины в подобной ситуации?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Мы в разводе с отцом. Мужской совет некому дать, проблема..
    Отец не общается с сыном?

  12. #12
    Вы имеете в виду поговорить с пацанами? Он меня категорически просит этого не делать! Я хотела устроить всем разгон конечно же!!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду поговорить с пацанами? Он меня категорически просит этого не делать! Я хотела устроить всем разгон конечно же!!
    И он прав. ТАК ведут себя мамы мальчиков 4 лет.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Симка, а ваш сын умеет драться?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду поговорить с пацанами? Он меня категорически просит этого не делать! Я хотела устроить всем разгон конечно же!!
    Пусть тогда сам дерется. У нас был такой случай с дочкой, мы вступились, она тоже просила не вмешиваться, говорила, что хуже только стало, но сейчас я уверена, что правильно поступили.

  16. #16
    Во что может вылиться?.. А вдруг он в ярости убьет или покалечит? А комплексы какие, ну например, он может замкнуться и перестать вообще с кем либо общаться, как говориться, меньше ты говоришь о чем то - меньше над тобой смеются. А это скажется на дальнейшей учебе, работе (инициатива пропала).
    А на счет реакции мужчины я ничего не могу сказать, т.к., опять же, папы у нас нет, рассказать некому. Поэтому я здесь..

  17. #17
    Драться он не будет! Такие, как он (по себе знаю) если будут в ярости драться не станут, а стукнут один раз. И на всегда... Я этого и боюсь. Хочу слова для него нужные найти. Но я сама расстроена.Видно, надо успокоиться, все обдумать..
    А в детстве за меня мама тоже втупилась, так все пришли ко мне домой извиняться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Симка, а ваш сын умеет драться?
    Постоять за себя сможет. Но у него в мыслях, понимаете, отомстить каждому из них...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сами Вы эту проблему не решите, отведите сына на прием к психологу(хотябы на одну консультацию). В его возрасте дети очень ранимы и восприимчивы, т.к. идет становение личности. Вы хорошая мама у Вас все получится!
    Спасибо Вам!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отец не общается с сыном?
    Нет. Мы уже забыли, как он выглядит.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Драться он не будет! Такие, как он (по себе знаю) если будут в ярости драться не станут, а стукнут один раз. И на всегда... Я этого и боюсь. Хочу слова для него нужные найти. Но я сама расстроена.Видно, надо успокоиться, все обдумать..
    А в детстве за меня мама тоже втупилась, так все пришли ко мне домой извиняться.
    И плохо, что не будет.
    Драка - это самая нормальная мальчишеская реакция на обиду: гнев, который потом выражается в драке.

    Сейчас ваш сын пытается выплеснуть этот самый гнев через другие премлимые формы - агрессивные рисунки и фантазии.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Драться он не будет! Такие, как он (по себе знаю) если будут в ярости драться не станут, а стукнут один раз. И на всегда... Я этого и боюсь. Хочу слова для него нужные найти. Но я сама расстроена.Видно, надо успокоиться, все обдумать..
    А в детстве за меня мама тоже втупилась, так все пришли ко мне домой извиняться.
    По-моему, надо что-то делать, пока не успокоились, потом уже время пройдет и поздно будет. Я читала, что девочка, которую избили одноклассники и мама не вступилась, маме сказала, что ты не могла меня защитить.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Постоять за себя сможет. Но у него в мыслях, понимаете, отомстить каждому из них...
    И это самый безопасный для психики вариант реагирования.
    На Портале есть тема про Месть - поищите. Там подробно разбирается, почему месть нужна и важна.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И плохо, что не будет.
    Драка - это самая нормальная мальчишеская реакция на обиду: гнев, который потом выражается в драке.

    Сейчас ваш сын пытается выплеснуть этот самый гнев через другие премлимые формы - агрессивные рисунки и фантазии.
    Вы правы, Уважаемая Птичка Тари! Так и есть: и рисунки есть и фантазии.

  25. #25
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, надо что-то делать, пока не успокоились, потом уже время пройдет и поздно будет. Я читала, что девочка, которую избили одноклассники и мама не вступилась, маме сказала, что ты не могла меня защитить.
    Надо конечно! Может поговорить с их родителями?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это самый безопасный для психики вариант реагирования.
    На Портале есть тема про Месть - поищите. Там подробно разбирается, почему месть нужна и важна.
    Спасибо, я почитаю обязательно!

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Надо конечно! Может поговорить с их родителями?
    А разве у вас девочка?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    Вы правы, Уважаемая Птичка Тари! Так и есть: и рисунки есть и фантазии.
    Но вас ведь в этом что-то пугает...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве у вас девочка?
    Да, вообще-то, сын сам всегда разбирался, но очень скрытный, мы даже не знали, есть ли у него проблемы.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вас ведь в этом что-то пугает...
    Пугает, расстраивает. В этом много злобы..

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search