Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 476774757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2281
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    при маме/папе. Ребёнком.
    Нужным ребёнком.
    Необходимым ребёнком.
    Без которого всё и все - повалятся.
    Но!
    при этом, жить в чужой квартире, с чужой тёткой и во время её отсутствия пытаться присвоить квартиру, переделать её, сделать хоть на йоту своей. Перегнать/победить эту чужую тётку в соперничестве за сына/мужа.

    Не нужны вы мужу, такая вот вся незаменимая, от того и горько. Что он был вашим всем, и вы чувствовали свою нужность и значимость. Он вам давал то приятие которого скорее всего вы никогда не чувствовали от матери. Но он не ваша мать. Он и не должен был вам этого давать. А саму себя принимать -вы не умеете.
    Больше ничего писать не буду. Вы и так на антидепрессантах.
    Впервые читаю Ваш пост, Лемминг, без внутреннего протеста и содрогания. Странно. Значит готова была к этому приговору.
    Антидепрессанты я не принимаю уже 2 дня.
    Искренне жаль, что Вы больше ничего не будете писать.
    Спасибо Вам за терпение и мудрость. Ну и, конечно, за вывод про принятие самой себя.
    Неоднократно уже здесь эта тема всплывала, но теперь прозвучала как приговор.

  2. #2282
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Впервые читаю Ваш пост, Лемминг, без внутреннего протеста и содрогания. Странно. Значит готова была к этому приговору.
    Антидепрессанты я не принимаю уже 2 дня.
    Искренне жаль, что Вы больше ничего не будете писать.
    Спасибо Вам за терпение и мудрость. Ну и, конечно, за вывод про принятие самой себя.
    Неоднократно уже здесь эта тема всплывала, но теперь прозвучала как приговор.
    Зачем вам захотелось принять это за приговор?
    КАК думаете, Инна?

  3. #2283
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем вам захотелось принять это за приговор?
    КАК думаете, Инна?
    Это опять жертва и мазохизм?
    Просто в Ваших словах была такая безнадёжность, так, наверное, врачи больным про неизлечимую болезнь сообщают.
    И с одной стороны некое облегчение, что наконец-то стало всё ясно, окончательно. А с другой стороны не видно путей выхода, т.к. чисто теоретически ясно, что с мАничек-таки со временем соскакивают, с потерями справляются, а вот где ищут дороги к себе - нифига неясно.

  4. #2284
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это опять жертва и мазохизм?
    Смотрите
    Впервые читаю Ваш пост, Лемминг, без внутреннего протеста и содрогания.
    Значит до этого момента мои посты воспринимались вами протестом и содроганием. Таким образом я - ваш мучитель.

    Далее:
    Значит готова была к этому приговору.
    Ну точняк вы -жертва.

    При этом вы мою заботу о вас
    Антидепрессанты я не принимаю уже 2 дня.
    Восприняли как:
    Искренне жаль, что Вы больше ничего не будете писать.
    Спасибо Вам за терпение и мудрость. Ну и, конечно, за вывод про принятие самой себя.
    Неоднократно уже здесь эта тема всплывала, но теперь прозвучала как приговор.
    Что получается таким образом?
    От кого вы в своей жизни готовы принять заботу о вас и на каких условиях, Инна?

  5. #2285
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит до этого момента мои посты воспринимались вами протестом и содроганием. Таким образом я - ваш мучитель.
    Ну точняк вы -жертва.
    Что получается таким образом?
    От кого вы в своей жизни готовы принять заботу о вас и на каких условиях, Инна?
    Принимать заботу от мучителей?
    И чем настойчивее меня отвергают, тем приятнее этой заботы добиваться?!
    Бррррр, меня аж передёрнуло.

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Принимать заботу от мучителей?
    И чем настойчивее меня отвергают, тем приятнее этой заботы добиваться?!
    Это вы сейчас про какие ситуации и с кем писали?, ну ведь точно не про меня.

  7. #2287
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас про какие ситуации и с кем писали?
    Мне нужно подумать.

  8. #2288
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что получается таким образом?
    От кого вы в своей жизни готовы принять заботу о вас и на каких условиях, Инна?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Interlock_Precast_Concrete_Wall_2.JPG
Просмотров: 122
Размер:	55,6 Кб
ID:	59949

    Вот хожу вокруг такой стены второй день...
    Конца и края и у неё нет. За ней точно что-то есть, но перелезть или перепрыгнуть, да даже просто заглянуть не могу.
    В душе никаких тяжёлых чувств: ни страха, ни боли, ни обиды.
    Интерес? Да, пожалуй.
    Но все попытки задуматься о людях и ситуациях, когда я - жертва. Всё...
    В голове вата, я в ней увязаю, цепляюсь за какие-то дела, размышления про дальнейшую жизнь, мысли о детях...
    Вот и хожу кругами. Чего не хватает?
    Смелости? Нет, вроде, не страшно.
    Желания?
    Или мне нынешнее спокойное состояние нравится. Чего в нём больше: смирения или холодной решимости что-то делать?
    Нет боли и это уже хорошо. У меня даже нога и бедро не болят, мне сегодня сказали, что я бегаю)))
    Как душевная боль связана с нервом - мне трудно представить, но это так.

  9. #2289
    Сегодня испытывали новый фотоаппарат с утра. Фотографировали друг друга за рабочими столами (тем более, что в следующую пятницу конкурс на лучшее рабочее место). Потом, рассматривая свои фотографии на мониторе компьютера, я вдруг увидела, что на моём столе стоят фотографии детей... Только детям на этих фотографиях... 8 лет! Не нынешние 14 летние подростки, а 8 - летние пупсики-второклашки...
    Это так, размышляю. Почему я этого раньше-то не видела? Ведь уже миллион раз могла их поменять.

  10. #2290
    Цитата Сообщение от Intuition
    что я - надёжный второй. Мне нужно быть при директоре, при собственнике, при начальнике...
    Lemming
    при маме/папе. Ребёнком.
    1.Быть Нужным ребёнком.Необходимым ребёнком.Без которого всё и все - повалятся.

    2. Перегнать/победить эту чужую тётку в соперничестве за сына/мужа.

    3.Он был вашим всем, и вы чувствовали свою нужность и значимость. Он вам давал то приятие которого скорее всего вы никогда не чувствовали от матери.
    Очень ценный пост ув. Лемминг. Плюсовать категорически не дают. Тогда здесь.+++++++++++
    Инночка, вот из чего состояла семейная жизнь.
    Быть нужной, перегнать и в результате получить пряничек в виде принятия. Иногда, когда мужу соизволится.
    А теперь гонка кончилась. И пряничек не получить никогда!

    Место, где нет пряничков называется ад. И вот все окружающие весело подталкивают. Да сделай шажочек, Инночка. Ты такая умная красивая самостоятельная просто обязана отправиться в ад. Там тебя уже ждут.

    Как я тебя понимаю. Я тоже надёжный второй. Может и первый, но я об этом не знаю.
    Но вот, что я вижу со стороны. Ты начальник, не знаю какой величины, но с обязанностями справляешься.
    Как понять фразу "Я начальник должна быть при начальнике?
    Ты уже начальник. То, что всегда есть начальник выше- данность. Независимо хочешь ты к нему прислониться или нет.
    Зачем тебе надо быть при собственнике?.
    Ты что не в состоянии владеть хорошей квартирой. Быть собственником? С твоими связями ты не можешь подогнать пару ребят открутить, починить, запаять?
    Как женщина, которая давно по факту является надёжной первой, этого не понимает?

    Добро бы ты написала, что вы с мужем имеете совместный бизнес, творческий проект и ты жалеешь, что из твоей жизни уйдёт радость сотворчества или рухнет возводимое здание.

    Дети остались. Карьера осталась. Секс остался. Ты осталась, да ещё и похорошевшая.
    Если тебя пугает потеря статуса, то какой-нибудь фиктивный брак возможен. Шлёпнула печать и говори всем Я жена такого-то.

    Прислушайся к себе, что тебя пугает?

  11. #2291
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Быть нужной, перегнать и в результате получить пряничек в виде принятия. Иногда, когда мужу соизволится.
    А теперь гонка кончилась. И пряничек не получить никогда!
    *Знакомства:
    Меня зовут Тоня. Я работаю на кондитерской фабрике.
    Пряники мне уже настолько надоели, что хочу кнута !*

  12. #2292
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Вот хожу вокруг такой стены второй день...
    Конца и края и у неё нет. За ней точно что-то есть, но перелезть или перепрыгнуть, да даже просто заглянуть не могу.
    Как в тюрьме? А за какое преступление срок мотаете?

    А если серьёзно, Инна, иногда нужно время, чтобы подумать, и осознать: а действительно ГДЕ я нахожусь сейчас?

  13. #2293
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как в тюрьме? А за какое преступление срок мотаете?

    А если серьёзно, Инна, иногда нужно время, чтобы подумать, и осознать: а действительно ГДЕ я нахожусь сейчас?
    А знаете, ув. Лемминг, мне казалось, что я по ТУ сторону этого забора, не внутри, а снаружи. Что меня куда-то не ВПУСКАЮТ, а выглядит так, словно я себя куда-то заперла... Хм...

  14. #2294
    Место, где нет пряничков называется ад. И вот все окружающие весело подталкивают. Да сделай шажочек, Инночка. Ты такая умная красивая самостоятельная просто обязана отправиться в ад. Там тебя уже ждут.
    Галочка, это какая-то очень сложная для меня аллегория...
    Ты уже начальник. То, что всегда есть начальник выше- данность. Независимо хочешь ты к нему прислониться или нет.
    Зачем тебе надо быть при собственнике?.
    Собственник - это хозяин Компании, в которой я работаю.
    Это те люди, задача которых мыслить стратегически и принимать решения. А я их решения претворяю в жизнь. С этим я хорошо справляюсь (я надеюсь), и по каждой мелочи не бегаю советоваться, и сама принимаю решения тактические, и только отчитываюсь о выполнении. Но как быть без вектора?
    А хорошая квартира - это только мечта)))
    Если тебя пугает потеря статуса, то какой-нибудь фиктивный брак возможен. Шлёпнула печать и говори всем Я жена такого-то.
    Смеюсь))). Такое решение проблемы со статусом мне даже в голову не приходило! А ведь здорово! Чего загоняться? Это же так легко исправить!
    Прислушайся к себе, что тебя пугает?
    Пытаюсь...

  15. #2295
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Знакомства:
    Меня зовут Тоня. Я работаю на кондитерской фабрике.
    Пряники мне уже настолько надоели, что хочу кнута !*
    Люмочка, меня кнут только расстраивает, злит и обижает. Хотя ускоряюсь и мобилизуюсь, результата после "волшебного пендаля" быстрее добиваюсь... И кнут этот потом долго мне видится и держит меня "в тонусе".
    От пряника я могу горы свернуть, но в долгосрочной перспективе останавливаюсь и любуюсь собой "вон же как меня ценят! чего уже стараться-то?".

  16. #2296
    Галочка, это какая-то очень сложная для меня аллегория...
    Это как раз просто, уйти от мужа для тебя означает маленькой девочке уйти от мамы, навсегда.
    С этим я хорошо справляюсь (я надеюсь), и по каждой мелочи не бегаю советоваться, и сама принимаю решения тактические, и только отчитываюсь о выполнении. Но как быть без вектора?
    А куда тебе надо срочно идти с вектором? Сиди-работай. Я ж не предлагаю тебе открыть линию по производству гребней из черепахи. И руководство спихнуть не предлагаю. Зачем уже будучи в системе искать своё место в системе? Первая, вторая, двенадцатая.
    Я на своём месте и всё.
    Смеюсь)))
    Это хорошо. Открой агентство по штампованию супружеских печатей всем алчущим. Клиентуру и искать не надо.
    Женщин набежит море. Осталось бусы масаям купить чтоб фамилией поделились.
    Будешь и первая, и замужем.
    Умру я с тебя, Инна.

  17. #2297
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это как раз просто, уйти от мужа для тебя означает маленькой девочке уйти от мамы, навсегда.
    Да, поняла. Ни мама, ни муж, правда, моего мнения не спрашивали отталкивая и уходя...

    "Пожалуйста, только живи!
    Ты же видишь, я живу тобою.
    Моей огромной любви
    Хватит нам двоим с головою.
    Хочешь море с парусами?
    Хочешь музык новых самых?
    Хочешь я убью соседей,
    Что мешают спать?" (с) Земфира

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А куда тебе надо срочно идти с вектором? Сиди-работай. Я ж не предлагаю тебе открыть линию по производству гребней из черепахи. И руководство спихнуть не предлагаю. Зачем уже будучи в системе искать своё место в системе? Первая, вторая, двенадцатая.
    Я на своём месте и всё.
    Да, в работе я на своём месте! Это точно.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Будешь и первая, и замужем.
    Умру я с тебя, Инна.
    Вот так мне больше нравится)))
    "Только живи" (с) Земфира)))

  18. #2298
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Лемминг, мне казалось, что я по ТУ сторону этого забора, не внутри, а снаружи. Что меня куда-то не ВПУСКАЮТ, а выглядит так, словно я себя куда-то заперла... Хм...
    Я бы по картинке сказала, что там за стенкой тебе интересно что происходит, заглянуть не решаешься , поэтому и ходишь вдоль нее (ни дверей, ни лесенки)...Куда дели дверь (ворота)?! стенок нескончаемых не бывает...
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Люмочка, меня кнут только расстраивает, злит и обижает. Хотя ускоряюсь и мобилизуюсь, результата после "волшебного пендаля" быстрее добиваюсь... И кнут этот потом долго мне видится и держит меня "в тонусе".
    От пряника я могу горы свернуть, но в долгосрочной перспективе останавливаюсь и любуюсь собой "вон же как меня ценят! чего уже стараться-то?".
    Intuition, может *пряников не наелась*, поэтому и *кнута не заслуживаешь*

  19. #2299
    "Пожалуйста, только живи!
    Ты же видишь, я живу тобою.
    Моей огромной любви
    Хватит нам двоим с головою.
    Хочешь море с парусами?
    Хочешь музык новых самых?
    Хочешь я убью соседей,
    Что мешают спать?" (с) Земфира
    Инночка, это не любовь. Хотя убийство соседей я за любовь вполне бы зачла.

  20. #2300
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Инночка, это не любовь. Хотя убийство соседей я за любовь вполне бы зачла.
    Добрая ты)))

    Уже и сама понимаю, что не любовь. Увы...

  21. #2301
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я бы по картинке сказала, что там за стенкой тебе интересно что происходит, заглянуть не решаешься , поэтому и ходишь вдоль нее (ни дверей, ни лесенки)...Куда дели дверь (ворота)?! стенок нескончаемых не бывает...
    Да, сначала страшно было, теперь, действительно, интересно. Вот иду пока, ищу, надежды найти эту дверь или лесенку не теряю.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, может *пряников не наелась*, поэтому и *кнута не заслуживаешь*
    Тут у меня тоже не очень монтируется не наелась - не заслуживаешь... Пошла думать, а то сейчас уже с работы выставят, Центр полчаса как закрылся для посетителей...

  22. #2302
    Злость накатывает холодной волной.
    Муж обещал 25 числа давать денег на детей, но на звонки и СМС и не отвечает... Фу, мерзкий!

  23. #2303
    Злость накатывает холодной волной.
    Забей, Инночка. Значит денег нет. И сытырадать по нему прекратить легче.

  24. #2304
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Забей, Инночка. Значит денег нет. И сытырадать по нему прекратить легче.
    Галюнь, я же его не просила! Он мне с февраля ничего не даёт, но ведь сам предложил, и дату назвал. Смысл?
    А уж прекратить страдать, да, легче. И где я мужика увидела?

  25. #2305
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тут у меня тоже не очень монтируется не наелась - не заслуживаешь... Пошла думать, а то сейчас уже с работы выставят, Центр полчаса как закрылся для посетителей...
    Вчера прочитала , делюсь:
    *Человек зависимый принимает отсутствие кнута за пряник.
    То бишь определяет для себя счастье как состояние, когда его не бьют.*(с)

  26. #2306
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера прочитала , делюсь:
    *Человек зависимый принимает отсутствие кнута за пряник.
    То бишь определяет для себя счастье как состояние, когда его не бьют.*(с)
    Очень похоже, Люмочка!

  27. #2307
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очень похоже, Люмочка!
    Может подумать, хто кому *кнут* в твоей ситуации (ну, если интересно конечно)

  28. #2308
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Галюнь, я же его не просила! Он мне с февраля ничего не даёт, но ведь сам предложил, и дату назвал. Смысл?
    А уж прекратить страдать, да, легче. И где я мужика увидела?
    Ин,а а с алиментами что у вас официальными?

  29. #2309
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ин,а а с алиментами что у вас официальными?
    Он пообещал давать денег сам, я и не подавала. Но сейчас собрала все документы, осталось только госпошлину в понедельник оплатить.
    Не хочу ничего клянчить.

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может подумать, хто кому *кнут* в твоей ситуации (ну, если интересно конечно)
    Мне всё интересно, Люмочка.
    Но мысли про кнут какие-то грустные. Я долго была кнутом для мужа, и он был... В треугольнике агрессор - жертва - спасатель мы вязли, бесконечно меняясь ролями.
    А вот что такое пряник?
    Это что? Это когда тебе говорят, что любят тебя? Что ты - самый нужный, самый лучший в мире человек? Тебя хвалят? Что такое этот "пряник"?

Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 476774757677787980 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search