Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 244
Тема:

реально ли получить толковый совет, как сохранить семью?

  1. #61
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот примерно такое неверия и раздраает. я несколько раз написала что уверенна на все 100. Несколько раз описала, откуда такая уверенность. И я чувствую, когда начинают меня переубедить. И грубыми мои письма кажутся потому, что только разговор заходет не в то русло, я его хочу сразу предотвратить. А мне говорят, что мне неприятно на эту тему говорить. Я готова говорить на любую тему. Я пытаюсь с ложного пути уйти! Кричу, это не то! Пытаюсь этим обьяснить, что в другом причина. И сомнения у меня нет в тех вопросах, где я уверенна. Так опять начнется поиск не там, где надо искать. Вот это непонимание и раздрожает. Я кричу "холодно" в этой области. Люди то бывают разные И на данном этапе из нас я знаю ситуацию. ЕСЛИ Я ГОВЫОРЮ ЧТО НЕТ ЛЮБОВНИЦЫ ЕСЛИ Я ГОВОРЮ ЧТО НЕ ИЗМЕНЯЛ, ТОЭТО ТАК И ЕСТЬ!
    я нигде не писала, что у Вашего мужа есть любовница. Я НЕ пытаюсь Вас переубедить. Я не "иду по ложному следу" (с) Я ПРОСТО пытаюсь понять - ОТКУДА Вы это знаете?! У Вас есть мозгоскоп?! Вы следили за мужем?! Вам передали "свыше"? Откуда?
    Я готова говорить на любую тему. Я пытаюсь с ложного пути уйти! Кричу, это не то! Пытаюсь этим обьяснить, что в другом причина. И сомнения у меня нет в тех вопросах. Так опять начнется поиск не там, где надо искать. Я кричу "холодно" в этой области. И на данном этапе из нас я знаю ситуацию.
    Вы пИшете:"Я ЗНАЮ причину....", "Я ЗНАЮ ситуацию...","вы ищете не там..." - и Вы со своим знанием в полной *опе одиноки, муж не хочет Вас слышать и знать... Видимо, плохо Вы знаете Вашу ситуацию...Вы находитесь ВНУТРИ ситуации, в "слепой" зоне, у Вас работают защиты...Мы ВНЕ Вашей ситуации, мы не знаем ни Вас, ни Вашего мужа, но мы искренне пытаемся Вам помочь разобраться. И если настойчиво спрашиваем о чем-то, то, поверьте, не из любопытства.
    Второй день читаю Вашу тему. Хотите знать, какое Вы производите впечатление на незнакомых людей? Взбалмошная стареющая баба, запилившая мужа настолько, что он преодолел природную лень и любовь к дочери, сбежал, теряя тапки... Теперь "баба" оглянулась, поняла, что такое "сокровище" никому, кроме мужа, не нужно, опомнилась и давай тянуть мужа обратно в семью...А ему уже ХОРОШО на свободе! И Вы кинулись за помощью (как в сказке про репку - Вы его тянете-потяните, а втянуть не можете)...но и помощников Вы тоже фильтруете, Вы уже надумали себе модель поведения и НЕ ХОТИТЕ даже помыслить, что может быть как-нибудь иначе. И нас, таких "инакомыслящих", Вы оскорбляете и гоните из темы - "не ТАК помогаете!"
    Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться в СВОЕЙ ситуации, хотите понять мужа, хотите получить какой-то результат, НАДО:
    1. УСПОКОИТЬСЯ!
    2. отвечать на ВСЕ вопросы. Даже если они неприятны. Даже если задевают. ОСОБЕННО если задевают (значит там Ваша "болевая точка", "слабое место")
    3. не кричать - "я знаю...", "не туда...", "не так..". А аргументировать - " я знаю, потому что..."
    4 самое главное - ДУМАТЬ, РАССУЖДАТЬ, пытаться ПОНЯТЬ СОБЕСЕДНИКА..

  2. #62
    Вы НЕ ответили:
    ЧТО произошло, что вывело Вас из терпения? Муж-то ушел уже давно, полгода прошло, Вы как-то жили всё это время, и вдруг - такой ВЗРЫВ эмоций...

  3. #63
    С мужем прожили 13 лет, растет дочь. Начинали все с нуля. Сейчас имеем все необходимое для счастливой жизни. А в начале ничего не было, и некому было помочь. Муж работал сутками, делал карьеру, но денег не получал. Я сама справлялась с ребенком и хозяйством. Когда ребенку был 1 год вышла на работу. Потом пошло-поехало. жилищные проблемы, болезни, покупка квартиры, ремонт. А муж в обнимку с компьютером. Ему мешать нельзя. Он работает. Если лишний раз подойдешь с объятьями, нарвешься на грубость. Не время, он занят. Смерилась. Старалась не тревожить. Так и жили. И вот как будто все страшное позади. И деньги, и жилье, и ребенок подрос.
    есть у вас с мужем что-то общее? (я не имею ввиду материальное - квартиры-машины-дачи...) Как Вы описываете - он и раньше не очень-то и хотел Вас, ему просто было удобно...
    И тут муж проснулся. Ему страсти захотелось. Любви и ласки. Я и тут, старалась со всех сил.
    а ДО ЭТОГО как с сексом было?
    Но ему показалось, что это не то! Вот однажды на корпоративе одна хвостом как вильнула, и он понял, что теоретически может мне изменить. Вместо этого, он пришел домой, и увидел жену, как всегда, ничего не подозревающею. Как? Если бы она меня любила, она бы сразу заметила, что я ей изменить хотел. Значит у нас нет ничего общего. Надо разводится. И при первом же конфликте ушел с семьи. Ушел жить к маме. Сразу кричал, что молодой, успешный и хочет молодую новую женщину.
    из-за чего вы чаще всего конфликтовали? Кстати, а сколько лет ему и Вам?
    Но вот прошло уже пол года, а он сидит сам. и я на все 100% уверенна, что за это время у него секса не было ни разу. Ему этого уже не надо. А при встрече со мной, он меня поедает взглядом. Но на этом все и останавливается. Он борется с чувствами ко мне. И я вижу, что они есть. просто за эти пол года он наломал много дров, и теперь нет смелости признать свою ошибку и вернуться в семь.
    "Ему этого уже не надо." - это Вы почему решили? В норме у мужчины сперма вырабатывается каждые 2 дня, ее надо как-то выводить...
    "Он борется с чувствами ко мне." - а этот вывод как родился?
    А произошло вот что. После его ухода я сосредоточилась на проблемах, проанализировала нашу жизнь, признала массу своих ошибок и простила его ошибки.
    ему сказали об этом?
    Потом начала вести переписку с мужем и в итоге через месяц мы с ним гуляли вечерами, как влюбленные подростки. Муж был готов вернуться домой.
    почему не вернулся?
    Только сказал мне, что есть одна проблема. Как быть с его родителями? Как сказать им, что мы померились. Я его успокоила, что любые родители будут только рады. Но я ошибалась. Когда он остался ночевать у меня, на утро позвонила его сестра, и отругала его, как он мог, после всего, что случилось, опять вернуться к жене. Он встал и ушел к маме. Я от неожиданности просто застыла. И после этого началось.
    "после всего, что случилось" - а ЧТО случилось?
    У меня истерика. А мужа повели к гадалке, и сказали, что если он вернется к жене, он умрет. После этого он подал на развод, не сообщив мне об этом. При встрече ведет себя не адекватно. Оскорбляет меня страшными словами, винит во всем, вплоть до того, что вина моя в том, что я родила дочку. Его отец запретил общаться дочери с ним. Он отказывается от ребенка, а подростку ух как надо сейчас это.
    такое чувство, что Ваш муж - молочный теленок: кто потянул за веревочку, за тем и пошел...
    Ведет себя странно, то плачет при встрече, то оскорбляет меня, то сдерживает свою страсть. Я понимаю, что он сам не рад, что затеял все это, но боится и трусит. И поэтому дальше делает новые глупости, лишь бы не было возврата назад. Я вижу, как в нем борется два чувства. с одной стороны сожаление о случившемся и чувства ко мне, а с другой стороны он сам себя уговаривает, что нельзя со мной жить, я плохая, и он умрет и т.д.
    муж выпивает? Он суеверный? Легко верит гадалкам, гороскопам, магам-целителям и тд?
    Как бросить человека, который родной тебе.
    а Вы не можете бросить - бросили уже Вас...
    И готова на все ради сохранения семьи.
    на предательство? на убийство? А Вы готовы уйти, если ему ХОРОШО БЕЗ ВАС?
    А та тварь, что вселилась в него, делает из него скотину.
    не пугайте меня... Кто в него вселился?
    Если его оставить в покое, он уйдет в работу и забудет о нас на долго.
    то есть, ему не очень-то и нужна семья?..

    Если бы он ушел к любовнице, я справилась бы с этим и он был уже дома.
    как? Что бы Вы сделали?
    Но я не ожидала, что его заберут у меня родители. Я хотела проговорить с ними, но они не хотят этого.
    как аргументируют свой отказ?
    Я много думала. Я не хочу менять свою жизнь. Это мой муж. Мой мужчина. И я его женщина. Я должна сохранить семью.
    а мнение мужа Вас интересует? Он от Вас отказался. Вы пишете о нем как о ВЕЩИ...
    Пробовала его вернуть любовью и прощением. Пробовала и грубо общаться. Ничего не помогает.
    то есть, муже НЕ НУЖНЫ ваша любовь и прощение...
    Мне нужна другая помощь.
    какая?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у мужа сейчас нет желания сохранить семью? Я правильно поняла?
    Правельно поняли. Он настаивает на разводе, подал на развод, и скрыл это от меня. Потом нанял адвоката, который меня оскорблял на суде. А суд превратил в выяснение отношений! Я ему говорила, что развод, это серьезный шаг. надо встретиться, обсудить все, выяснить отношения и потом подавать на развод. Но он так не захотел. Испугался, что даст слабинку и передумает разводиться. Вот по этому и адвокат и т.д. Развода он хочет! И я ему обещала дать его. Тогда зачем он адвоката привел? Зачем начал скандалить. потом плакать. Я вижу запутавшегося человека. Который сам не знает, чего хочет. Если бы для развода была уважительная причина, или он осознанно шол на этот шаг, я бы смерилась с этим. А так, я вижу несчастного, слабого запутавшегося человечика. Но родного мне и близкого. Я ему хочу помочь разобраться в ситуации. Да, я хочу его вернуть. Но не насильно. Я вижу, чувствую, что он любит меня. Но гонит эти мысли лт себя. Вот проблема в чем. Как помочь ему разобраться в себе? Как, если он отказывается от помощи?

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Правельно поняли. Он настаивает на разводе, подал на развод, и скрыл это от меня. Потом нанял адвоката, который меня оскорблял на суде. А суд превратил в выяснение отношений! Я ему говорила, что развод, это серьезный шаг. надо встретиться, обсудить все, выяснить отношения и потом подавать на развод. Но он так не захотел. Испугался, что даст слабинку и передумает разводиться. Вот по этому и адвокат и т.д. Развода он хочет! И я ему обещала дать его. Тогда зачем он адвоката привел? Зачем начал скандалить. потом плакать. Я вижу запутавшегося человека. Который сам не знает, чего хочет. Если бы для развода была уважительная причина, или он осознанно шол на этот шаг, я бы смерилась с этим. А так, я вижу несчастного, слабого запутавшегося человечика. Но родного мне и близкого. Я ему хочу помочь разобраться в ситуации. Да, я хочу его вернуть. Но не насильно. Я вижу, чувствую, что он любит меня. Но гонит эти мысли лт себя. Вот проблема в чем. Как помочь ему разобраться в себе? Как, если он отказывается от помощи?
    Такое впечатление, ув. олена, что Вы никого, кроме себя не слышите и не желаете слышать.
    Ни мужа, ни собеседников.
    За мужа додумываете и в соответствии с собственными додумками пытаетесь его осчастливить
    Хотя он Вам ясным текстом сигналит, что не хочет иметь с Вами дел.
    Более того, даже общается через адвоката. А Вы-как помочь ему разобраться в себе??
    И тут же-он отказывается от помощи. Вам это ни о чем не говорит? Человек хочет, чтобы Вы его оставили в покое и пытается предпринять какие-то действия для этого.

    И еще -нежелание жить с Вами-это не уважительная причина для развода?
    Или только Вы вправе определить степень уважительности причины?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, ув. олена, что Вы никого, кроме себя не слышите и не желаете слышать.
    Ни мужа, ни собеседников.
    За мужа додумываете и в соответствии с собственными додумками пытаетесь его осчастливить
    Хотя он Вам ясным текстом сигналит, что не хочет иметь с Вами дел.
    Более того, даже общается через адвоката. А Вы-как помочь ему разобраться в себе??
    И тут же-он отказывается от помощи. Вам это ни о чем не говорит? Человек хочет, чтобы Вы его оставили в покое и пытается предпринять какие-то действия для этого.

    И еще -нежелание жить с Вами-это не уважительная причина для развода?
    Или только Вы вправе определить степень уважительности причины?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вопросы-то были умными... Но вот вам они увиделись неудобными и неприятными..
    Так?
    Нет. Не неудобные и неприятные. Просто раздражают люди, которые хватают пару слов из текста и пытаются найти в этом причину. Они просто не читают фразу полность. И смысл моих слов преобретает тогда другое значение. Вот я и обрадовалась вашему письму, потому что начали вы с цытаты в заглавии. И чувствовалось, что прочитали если и не всю переписку, то по крайней мере письмо первое точно. А другие цыпляются за фразу где то в тексте и потом вопросы задают те, на которые я уже не один раз писала.

  8. #68
    Ув. Олена. Почему Вы не интересуетесь мнением других участников?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я нигде не писала, что у Вашего мужа есть любовница. Я НЕ пытаюсь Вас переубедить. Я не "иду по ложному следу" (с) Я ПРОСТО пытаюсь понять - ОТКУДА Вы это знаете?! У Вас есть мозгоскоп?! Вы следили за мужем?! Вам передали "свыше"? Откуда?
    Вы пИшете:"Я ЗНАЮ причину....", "Я ЗНАЮ ситуацию...","вы ищете не там..." - и Вы со своим знанием в полной *опе одиноки, муж не хочет Вас слышать и знать... Видимо, плохо Вы знаете Вашу ситуацию...Вы находитесь ВНУТРИ ситуации, в "слепой" зоне, у Вас работают защиты...Мы ВНЕ Вашей ситуации, мы не знаем ни Вас, ни Вашего мужа, но мы искренне пытаемся Вам помочь разобраться. И если настойчиво спрашиваем о чем-то, то, поверьте, не из любопытства.
    Второй день читаю Вашу тему. Хотите знать, какое Вы производите впечатление на незнакомых людей? Взбалмошная стареющая баба, запилившая мужа настолько, что он преодолел природную лень и любовь к дочери, сбежал, теряя тапки... Теперь "баба" оглянулась, поняла, что такое "сокровище" никому, кроме мужа, не нужно, опомнилась и давай тянуть мужа обратно в семью...А ему уже ХОРОШО на свободе! И Вы кинулись за помощью (как в сказке про репку - Вы его тянете-потяните, а втянуть не можете)...но и помощников Вы тоже фильтруете, Вы уже надумали себе модель поведения и НЕ ХОТИТЕ даже помыслить, что может быть как-нибудь иначе. И нас, таких "инакомыслящих", Вы оскорбляете и гоните из темы - "не ТАК помогаете!"
    Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться в СВОЕЙ ситуации, хотите понять мужа, хотите получить какой-то результат, НАДО:
    1. УСПОКОИТЬСЯ!
    2. отвечать на ВСЕ вопросы. Даже если они неприятны. Даже если задевают. ОСОБЕННО если задевают (значит там Ваша "болевая точка", "слабое место")
    3. не кричать - "я знаю...", "не туда...", "не так..". А аргументировать - " я знаю, потому что..."
    4 самое главное - ДУМАТЬ, РАССУЖДАТЬ, пытаться ПОНЯТЬ СОБЕСЕДНИКА..
    Знаю. И с его слов, и верю. И с его поведения, И с того, например, что из моего окна видно его окно! Когда он ушел, я думала, что он броситься на первую встречную. Так ему хотелось этого. Но этого не случилось. Сначала он мне дал слово, что месяц будет верным. И ждал с нетерпением конца этого месяца. А когда прошло время, то желание иметь ДРУГУЮ прошло. И он ушел в работу. И поверьте, что если мой муж работает, то это заменяет не только секс. Бывают и такие мужчины. Но я к этому привыкла и нормально относилась.


    Хорошо. Попробую описать свой характер. Я не скандальная женщина. Я не люблю скандалы и поэтому на многое закрываю глаза. Лучше смолчу, стерплю, лишь бы не скандатить. Особенно не понимаю "пилящих" по пустякам людей. Я терплю все очень долго. Но это никуда не девается. Оно месяцами копиться в моей душе. И потом в один момент, когда неприятности со всех сторон, да вместе, я взрываюсь из за очередной мелочи. и тут места мало всем. А муж мой как раз относится к "пилам". Он может прийти с работы, ходить по квартире и искать причину для бурчания. И если у меня нет желания ругаться, то я могу и на шутку перевести его бурчание. Да жили мы нормально в такой обстановке. Пару скандалов на пустом месте в год только помогали. Выскажешь накопившееся, всплывут какие то недоговорки, и есть повод задуматься над своими ошибками.

    Сейчас у меня действительно крышу сносит. Проблемы обложили со всех сторон. И работа, и хозяйство, и здоровье. Я на взрыве. Но главная проблема с мужем. Потому что если бы он был рядом, я бы решила все проблемы. Силы тогда были бы. А сейчас у меня нет сил. Вот и за помочью обращаюсь поэтому.
    Я многое сделала за эти пол года. А сейчас сил нет. Руки опускаются. Но семью сохранить хочу!
    Еще пришло на ум. Может это поможет кому то понять ситуацию. В начале, когда муж только ушел, мне это напоминало фильм "война роз". Я вообще люблю этот фильм. для меня это настоящая любовь! (вот как я отношусь к любви). Только в этом фильме я скорее в образе мужа, а муж в образе жены. А сейчас совсем другое у нас. Фильм "Вечное сияние чистого разума". Самое интересное, что не только характер актеров похож, а даже внешнее сходство сильное у мужа с главным героем, и у меня с героиней. Если кто видел эти фильмы, то может поймете.

    Я поняла, что как только я начинаю писать, что не туда, так все считают, что это меня задевает и значет в этом и есть причина. Но я много раз уже пыталась обьяснить, что меня не задевает. Я действительно пытаюсь обьяснить, что не там ищем. пытаюсь донести именно то, что нужно, для того, что бы заочно понять ситуацию. Зачем тратить время впустую на те темы, которые не касаются этой проблемы.

  10. #70
    спасибо за ответ. Вижу - Вы успокоились немного...
    Я поняла, что как только я начинаю писать, что не туда, так все считают, что это меня задевает и значет в этом и есть причина. Но я много раз уже пыталась обьяснить, что меня не задевает. Я действительно пытаюсь обьяснить, что не там ищем. пытаюсь донести именно то, что нужно, для того, что бы заочно понять ситуацию. Зачем тратить время впустую на те темы, которые не касаются этой проблемы.
    видите ли...если Вы и сама всё знаете - зачем просите помощи? А если спрашивают, значит - предполагают что-то, какую-то версию имеют?..

  11. #71
    Но семью сохранить хочу!
    мое мнение - нет уже никакой семьи. Есть свободный мужчина и свободная женщина, которая не знает, ЧТО ей делать с этой свободой. Сейчас Вы хотите вернуть мужа, а надо - завоевывать его заново. Такую, как сейчас, он Вас не хочет...Значит, надо меняться. Вам, ув. Олена, надо меняться.
    Вы о муже все время говорите, как о вещи. Его забрали, повели (к гадалке), на него влияют...своего мнения нет у него?..Вот сейчас он и проявил свое мнение, свое желание...

    Вспомните, как вы познакомились. Какими вы были? Какой была именно ВЫ?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    есть у вас с мужем что-то общее? (я не имею ввиду материальное - квартиры-машины-дачи...) Как Вы описываете - он и раньше не очень-то и хотел Вас, ему просто было удобно...
    а ДО ЭТОГО как с сексом было?

    Общее все, и интерессы и взгляды, и отношение к жизни. Во всем было понимание. О сексе. Я не писала, что он меня не хотел, Он когда работает, вообще о сексе думать не может. А хочет меня он и сейчас. И мне это не кажется. Я вижу. Как это можно не видеть то. Но он сдерживает себя. Зрелеще не для соабонервных))). Готов набросится, а потом со словами НЕТ, НЕТ бежит, убегает. Потом встречаться по делу отказвается. Говорит, что я его соблазню. Обьясните, разве можно соблазнить человека, которому вы безразличны?
    из-за чего вы чаще всего конфликтовали? Кстати, а сколько лет ему и Вам?

    Конфликты были из за мелочей. Типа, я пакет не розьвязала, а разорвала. Или пыль вытерела на его столе. Или сказала, что уже сто раз это делала. Из за этого он меня обвинял в клевете, потому что 100 раз сделать не возможно. Я описывала. Характер у него придыраться к пустякам. И если это совпадало с моим переизбытком терпения, то переростало в скандал. А уважительных причин никогда то и небыло. Примерно 2 скандала в год. Я считаю это нормальным вполне. Лет почти сорок.

    "Ему этого уже не надо." - это Вы почему решили? В норме у мужчины сперма вырабатывается каждые 2 дня, ее надо как-то выводить...

    Писала уже, что я имела в виду. исчезло желание попробовать секс с другой. А с другим справляется самостоятельно))).

    "Он борется с чувствами ко мне." - а этот вывод как родился?

    Это видно и очень сильно.

    ему сказали об этом?

    Да и много раз.

    почему не вернулся?
    "после всего, что случилось" - а ЧТО случилось?

    Вот и мне интересно ЧТО. Или он наврал много родственникам, или они ему что то внушили. Я ответа так и не получила вразумительного.

    такое чувство, что Ваш муж - молочный теленок: кто потянул за веревочку, за тем и пошел...
    муж выпивает? Он суеверный? Легко верит гадалкам, гороскопам, магам-целителям и тд?

    Не пьет. Суеверный, и легко поддается гипнозу. Его всегда могли раскрутить лохотронщики. Это при том, что он к деньгам очень бережно относиться.

    а Вы не можете бросить - бросили уже Вас...

    Бросить, значет отказаться от него.

    на предательство? на убийство? А Вы готовы уйти, если ему ХОРОШО БЕЗ ВАС?

    На многое. И может даже и на это. Не сделаю, конечно, но желание просыпается временами))). В том то и дело, что не хорошо. Хотя ему внушили обратное. Он говорит, что когда думает обо мне и дочери, то сердце начинает болеть. Значит, ему плохо. Значит для его здоровья лучше не общаться с дочерью даже, не только со мной. Ито нормально?

    не пугайте меня... Кто в него вселился?

    то есть, ему не очень-то и нужна семья?..

    Наверное, сейчас он так думает. А когда работает, то теряется во времени. Вот закончу эту работу, тогда и о семье подумаю. А работа никогда не заканчивается. Но семья ему нужна! Хотя бы для того, что бы от работы с ума не сойти окончательно.

    как? Что бы Вы сделали?

    Поверте, сделала бы. Бороться с сопернецей, это не с мамой. Там все средства хороши.
    как аргументируют свой отказ?
    Никак, просто трубку не берут, дверь не открывают.

    а мнение мужа Вас интересует? Он от Вас отказался. Вы пишете о нем как о ВЕЩИ...

    Вот и хочу поменять его мнение! Если он отказался, если он захотел уйти, значет так надо? Нехочу с этим мериться. Да и не писала бы я сдесь, если бы была согласна. Да и что это такое. Захотел и ушел. Мораль должна оставаться в людей и ценности.
    то есть, муже НЕ НУЖНЫ ваша любовь и прощение...

    был прогрес и сдвиг, почти приближалась к развязке вплотную, но потом резко, и без обьяснений муж возвращал все в тупик. Я писала, последний раз 1 мая сам напросился с нами на дачу и вел там себя очень и очень. И когда прощались, просил его брать на дачу в следующий раз. А потом, ему пришла повестка в суд и его как подменили. Кстате, грубость срабатывала ни чуть не хуже, чем любовь. Даже лучше. Но я боялась передозировки.
    какая?
    Если бы знала, не спрашивала)). Но именно сохранить семью, а не смириться и растаться.

  13. #73
    такм и не научилась правельно отвечать на цитаты

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мое мнение - нет уже никакой семьи. Есть свободный мужчина и свободная женщина, которая не знает, ЧТО ей делать с этой свободой. Сейчас Вы хотите вернуть мужа, а надо - завоевывать его заново. Такую, как сейчас, он Вас не хочет...Значит, надо меняться. Вам, ув. Олена, надо меняться.
    Вы о муже все время говорите, как о вещи. Его забрали, повели (к гадалке), на него влияют...своего мнения нет у него?..Вот сейчас он и проявил свое мнение, свое желание...

    Вспомните, как вы познакомились. Какими вы были? Какой была именно ВЫ?
    Я все это уже сделала, вспомнила, осознала, поменялась и т.д. И при нем улыбаюсь. А потом плачу в подушку. Все это сделала. Осталось ждать. Вот и боюсь, что не дождусь. Ослабла духом я.

  15. #75
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Я все это уже сделала, вспомнила, осознала, поменялась и т.д. И при нем улыбаюсь. А потом плачу в подушку. Все это сделала. Осталось ждать. Вот и боюсь, что не дождусь. Ослабла духом я.
    Свобода, кому она нужна? Тошнит всю жизнь от свободы этой. Хочу быть зависемой. Все мы этого хотим, только не признаемся)

  16. #76
    А хочет меня он и сейчас. И мне это не кажется. Я вижу. Как это можно не видеть то.
    то есть, это Ваши домыслы.
    исчезло желание попробовать секс с другой.
    это Вам откуда известно?
    "Он борется с чувствами ко мне." - а этот вывод как родился?

    Это видно и очень сильно.
    тоже Ваши догадки, не факт.

    В том то и дело, что не хорошо. Хотя ему внушили обратное. Он говорит, что когда думает обо мне и дочери, то сердце начинает болеть. Значит, ему плохо. Значит для его здоровья лучше не общаться с дочерью даже, не только со мной.
    Вы сама видите, что многовато додумываете, и потом верите в свои домыслы?
    Если он отказался, если он захотел уйти, значет так надо? Нехочу с этим мериться. Да и не писала бы я сдесь, если бы была согласна. Да и что это такое. Захотел и ушел. Мораль должна оставаться в людей и ценности.
    а если у Вас и у мужа РАЗНЫЕ ценности? ИМХО - Вас задело, что ОН ушел, а не ВЫ. Задето Ваше самолюбие.
    Но именно сохранить семью, а не смириться и растаться.
    повторяю, сохранять уже нечего. Если он и вернётся - это будет уже ДРУГОЙ человек и ДРУГИЕ отношения.

    И давайте пока не рассматривать дочь. Давайте разбираться в отношениях мужчины и женщины.

  17. #77
    Вспомните, как вы познакомились. Какими вы были? Какой была именно ВЫ?
    Вы не ответили.

  18. #78
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Свобода, кому она нужна? Тошнит всю жизнь от свободы этой. Хочу быть зависемой. Все мы этого хотим, только не признаемся)
    расскажите о своих родителях. Ваша мама так же себя ведет с Вашим отцом?

  19. #79
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Правельно поняли. Он настаивает на разводе, подал на развод, и скрыл это от меня. Потом нанял адвоката, который меня оскорблял на суде. А суд превратил в выяснение отношений! Я ему говорила, что развод, это серьезный шаг. надо встретиться, обсудить все, выяснить отношения и потом подавать на развод. Но он так не захотел. Испугался, что даст слабинку и передумает разводиться. Вот по этому и адвокат и т.д. Развода он хочет! И я ему обещала дать его. Тогда зачем он адвоката привел? Зачем начал скандалить. потом плакать. Я вижу запутавшегося человека. Который сам не знает, чего хочет. Если бы для развода была уважительная причина, или он осознанно шол на этот шаг, я бы смерилась с этим. А так, я вижу несчастного, слабого запутавшегося человечика. Но родного мне и близкого. Я ему хочу помочь разобраться в ситуации. Да, я хочу его вернуть. Но не насильно. Я вижу, чувствую, что он любит меня. Но гонит эти мысли лт себя. Вот проблема в чем. Как помочь ему разобраться в себе? Как, если он отказывается от помощи?
    Да отпустите вы его с богом. У него или, действительно, мамины гены, и он потихоньку сходит с ума, тогда вы вряд ли его сможете вылечить, или разлюбил, тогда ваши любые слова и действия будут у него вызывать неприязнь и отвержение.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.06.2012 в 06:31.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, это Ваши домыслы.
    это Вам откуда известно?
    тоже Ваши догадки, не факт.

    Вы сама видите, что многовато додумываете, и потом верите в свои домыслы?
    а если у Вас и у мужа РАЗНЫЕ ценности? ИМХО - Вас задело, что ОН ушел, а не ВЫ. Задето Ваше самолюбие.
    повторяю, сохранять уже нечего. Если он и вернётся - это будет уже ДРУГОЙ человек и ДРУГИЕ отношения.

    И давайте пока не рассматривать дочь. Давайте разбираться в отношениях мужчины и женщины.
    Ценности разные у нас с вами. Если вы так пишите. Вот и проблема общества в этом. Ценности у него. Семья стала не ценностью. Потому и бесят такие разговоры. Естественно, я выдумываю. Опять тоже самое. Конечно,мне не видно и я не понимаю. Мои ответы вы не читаете. А свое мнение навязываете. Я обьясняю реальность. И красивое словл "домыслы"

  21. #81
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да отпустите вы его с богом. У него или, действительно, мамины гены, и он потихоньку сходит с ума, тогда вы вряд ли его сможете вылечить, или разлюбил, тогда ваши любые слова и действия будут у него вызывать неприязнь и отвержение.
    Вот человек прочитал мои письма. Это все правда. Жалко, как родное дитя. И когда начинаю думать об этом, то истерика. А так пока стараюсь не трогать. Жалко, потому что не плохой человет то. Реально его надо к психологу вести. Но как заставить, против его воли?

  22. #82
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот человек прочитал мои письма. Это все правда. Жалко, как родное дитя. И когда начинаю думать об этом, то истерика. А так пока стараюсь не трогать. Жалко, потому что не плохой человет то. Реально его надо к психологу вести. Но как заставить, против его воли?
    Это у многих такая проблема, у кого родственники с ума сходят, добровольно не идут, говорят, что все у них в порядке, а заставить можно только тогда, когда уже противоправные или угрожающие окружающим действия начнутся. И зачем вам эта обуза, честно говоря, если бы ему некуда было идти, другое дело.

  23. #83
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Ценности разные у нас с вами. Если вы так пишите. Вот и проблема общества в этом. Ценности у него. Семья стала не ценностью. Потому и бесят такие разговоры. Естественно, я выдумываю. Опять тоже самое. Конечно,мне не видно и я не понимаю. Мои ответы вы не читаете. А свое мнение навязываете. Я обьясняю реальность. И красивое словл "домыслы"
    Ув. Олена. Вы действительно фильтруете участников форума и принимаете только те комментарии и советы, которые Вам близки. А чтобы разобраться в ситуации, нужно уметь включать взгляд со стороны на нее и попытаться посмотреть чужими глазами, сделать выводы для себя в конце концов, осмыслить то, что раньше было для Вас закрытым. У Вас даже тема с явно выраженным агрессивным призывом: "Реально ли получить толковый совет?" Вы или пытаетесь в ситуации разобраться и действительно создать по новой старую семью или Вы безвозвратно ведете к полному разрыву и сожжению мостов и тогда Вам уже не гадалки никто не помогут. Вы Юнноне уже который пост не хотите ответить на некоторые вопросы, значит результат Вас не интересует, только гнев и злость на всех окружающих. Все во всем виноваты, что у Вас происходит: Родственники мужа, советчики на форуме, кто-то хвостом вильнул на вечеринке, все, все, все.....

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Вот человек прочитал мои письма. Это все правда. Жалко, как родное дитя. И когда начинаю думать об этом, то истерика.
    Ув. Олена.
    И часто у вас истерики такое вот?
    И вы пишете - начались проблемы со здоровьем... Какие именно?
    Просто до того, как вести кого-то к психологу, вам, на мой взгляд, неплохо бы самой посетить невролога, чтобю разобраться в причинах истерик и вашего нездоровья.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от олена Посмотреть сообщение
    Ценности разные у нас с вами. Если вы так пишите. Вот и проблема общества в этом. Ценности у него. Семья стала не ценностью. Потому и бесят такие разговоры. Естественно, я выдумываю. Опять тоже самое. Конечно,мне не видно и я не понимаю. Мои ответы вы не читаете. А свое мнение навязываете. Я обьясняю реальность. И красивое словл "домыслы"
    Ув. Олена, мы кажется договорились - НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ УСЛОВИЙ участникам темы.
    Пока что у меня ощущение, что при вашей манере общения в теме вероятность получения толкового совета близка к нулю.

  26. #86
    Ув. Олена. Мы с Вами одногодки. Я тоже в браке 13 лет. В СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ. У нас трое деток. Мы с мужем любим друг друга.Так что, с ценностями у меня всё в порядке.
    Я искренне пыталась Вам помочь разобраться в Вашей ситуации. К сожалению, Вы НЕ ХОТИТЕ слышать окружающих. Перечитайте свои сообщения - как 2 разных человека говорят, очень похоже, что переживания повлияли на состояние Вашей психики. Ночью Вы были спокойная, настоящая, живая, готовая слУшать и слЫшать оппонента, днем - агрессивная, оскорбляющая, нетерпимая. Скажу осторожно - мне кажется, к врачу надо обращаться ВАМ, а не Вашему мужу. У меня высшее мед.образование, так что не думайте, что я от обиды срываюсь.
    Я думаю, с таким настроем ничего вы не добьетесь - и мужа не вернете, и другой брак не создадите, и дочери жизнь испортите своим взглядом на жизнь. НО ...вдруг, я ошибаюсь...
    Удачи.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Олена.
    И часто у вас истерики такое вот?
    И вы пишете - начались проблемы со здоровьем... Какие именно?
    Просто до того, как вести кого-то к психологу, вам, на мой взгляд, неплохо бы самой посетить невролога, чтобю разобраться в причинах истерик и вашего нездоровья.
    Птичка, Вы ООООЧЕНЬ осторожно выразились - "к неврологу...."

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Птичка, Вы ООООЧЕНЬ осторожно выразились - "к неврологу...."
    А психиатр все равно сначала к неврологу пошлет)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Олена. Мы с Вами одногодки. Я тоже в браке 13 лет. В СЧАСТЛИВОМ БРАКЕ. У нас трое деток. Мы с мужем любим друг друга.Так что, с ценностями у меня всё в порядке.
    Я искренне пыталась Вам помочь разобраться в Вашей ситуации. К сожалению, Вы НЕ ХОТИТЕ слышать окружающих. Перечитайте свои сообщения - как 2 разных человека говорят, очень похоже, что переживания повлияли на состояние Вашей психики. Ночью Вы были спокойная, настоящая, живая, готовая слУшать и слЫшать оппонента, днем - агрессивная, оскорбляющая, нетерпимая. Скажу осторожно - мне кажется, к врачу надо обращаться ВАМ, а не Вашему мужу. У меня высшее мед.образование, так что не думайте, что я от обиды срываюсь.
    Я думаю, с таким настроем ничего вы не добьетесь - и мужа не вернете, и другой брак не создадите, и дочери жизнь испортите своим взглядом на жизнь. НО ...вдруг, я ошибаюсь...
    Удачи.

  30. #90
    Здравствуйте, Олена.
    Такое ощущение, что Вы даёте нам задачу с исходными данными, которые никак нельзя менять, и говорите какой ответ должен получиться в итоге - муж должен быть с Вами в семье, а мы по этим данным и ответу должны найти решение. Так вот единственное решение, на мой взгляд, здесь, это забрать у Вашего мужа паспорт, связать его и держать дома, никуда не выпуская. Физически он будет в Вами, развода не будет.
    Вам нравится такое решение? Если да - дерзайте. Если нет, то всё таки пытайтесь разобраться, отвечайте на вопросы, думайте и , может быть, сможете по другому посмотреть на свою задачу.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search