Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 666
Тема:

Комплекс Электры со стороны отца

  1. #631
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Сечас - ничего особенного, как будто жизнь прождолжается. Бодрость какую-то, силу физическую) Танцую вечерами под музыку 80-х)


    Ну, я могу сказать, но это будет как-то впустую, не понятно, зачем, просто разговор. Протеста нет, но и особого желания тоже нет) Как будто ситуация потеряла актуальность и стала безразличной)


    Да, так получается, хотя было время, когда поддержки почти не было, но сейчас она есть!))

    Мария, я рада, что "жизнь продолжается" Музыку 80-х я тоже люблю.


    Не могу сказать, что я уверена в том, что проблема разрешилась. Но и повода не доверять Вам у меня тоже нет Говорю это, так как, мне кажется, важным выразить сейчас и мои чувства - просто, чтобы дать обратную связь.


    В общем, продолжаем жить!

  2. #632
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо Вам большое за поддержку и помощь!
    Я вот не знаю тоже, почему у меня некоторые осознания происходят быстро и совсем безболезненно? Даже по форуму вижу, что могу обсуждать-обсуждать, а потом как отрезает) И многим форумчанам, имеющим психологическое образование, тоже не верится, что проблема исчерпана.
    Может, она и не исчпрпана, да. Если проводить аналогию с едой, то я не полюбила какое-то из нелюбимых ранее блюд, а просто понимаю теперь, как именно отказать навязывающим его мне)

  3. #633
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот да, всё время были инсайты, внезапное понимание, а вот так, чтобы как у других, с выплеском эмоций, слезами, не было. Даже не знаю, почему так.
    Вот про учителя я думаю сейчас не как про взрослого и сильного, сильнее меня, значимого для меня, "отца", а как про человека со своими мыслями и мотивами, с которым столкнула жизнь.
    О, кстати, вспомнила, что папа мой этого учителя не любил никогда, хотя не видел ни разу)

  4. #634
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот да, всё время были инсайты, внезапное понимание, а вот так, чтобы как у других, с выплеском эмоций, слезами, не было. Даже не знаю, почему так.
    Вот про учителя я думаю сейчас не как про взрослого и сильного, сильнее меня, значимого для меня, "отца", а как про человека со своими мыслями и мотивами, с которым столкнула жизнь.
    О, кстати, вспомнила, что папа мой этого учителя не любил никогда, хотя не видел ни разу)

    Мария, Вы знаете лучше всех о том, что происходит внутри Вас.

    Главное, что я вижу, это то, что продолжать то, что мы делали, у Вас сейчас намерения нет. Я правильно понимаю?


    То есть, тогда пришло время остановиться. Навсегда ли это или на время я не знаю

  5. #635
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Мария, Вы знаете лучше всех о том, что происходит внутри Вас.

    Главное, что я вижу, это то, что продолжать то, что мы делали, у Вас сейчас намерения нет. Я правильно понимаю?


    То есть, тогда пришло время остановиться. Навсегда ли это или на время я не знаю
    Ну, как... Продолжать намерение есть, просто раньше я чувствовала протест со стороны организма, а теперь - не чувствую. Но проговорить, думаю, всё равно нужно, не повредит уж точно)
    Именно отсутствие сопротивления настораживает и напрягает

  6. #636
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, как... Продолжать намерение есть, просто раньше я чувствовала протест со стороны организма, а теперь - не чувствую. Но проговорить, думаю, всё равно нужно, не повредит уж точно)
    Именно отсутствие сопротивления настораживает и напрягает


    Хорошо. С чего хочется начать?... Что чувствуется сейчас важным?..

  7. #637
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Хорошо. С чего хочется начать?... Что чувствуется сейчас важным?..
    Да я продолжу, наверное, вот это:
    Давайте представим - вот, стоит Ваш учитель, смотрит на Вас внимательно, с интересом, приветливо - видит молодую интересную женщину. Возможно, и сам смущен, так какие-то волнительные воспоминания у него начинают всплывать. Чтобы он Вам мог сказать?..
    Что-нибудь типа: "Маша, здравствуй! Как-ты похорошела! Как давно мы не виделись, да и расстались как-то совсем не весело. Но я так рад увидеть тебя случайно здесь".
    Ув. Анна, если я Вас вдруг раздражаю своей непоследовательностью или ещё чем, Вы говорите, пожалуйста, сразу, если это так, конечно...) И если желаете..)

  8. #638
    Ув. Анна, если я Вас вдруг раздражаю своей непоследовательностью или ещё чем, Вы говорите, пожалуйста, сразу, если это так, конечно...) И если желаете..)
    Нет, конечно, это не так. Психика - однозначно не последовательное место И я стараюсь быть честной и со своими чувствами, и в нашем диалоге...

    Но само появление этого вопроса заставляет меня задуматься о том, что Вы, возможно, испытываете сейчас беспокойство. Так ли это?... С чем это связано?..


    Хорошо, давайте продолжать. Где Вы стоите? Что вокруг Вас? В чем Вы одеты? Что видите вокруг? В общем, все-все, что в голову приходит.


    Важно, чтобы Вам было сейчас максимально спокойно - и там, где Вы сейчас реально находитесь, и в месте "встречи".

  9. #639
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, это не так. Психика - однозначно не последовательное место И я стараюсь быть честной и со своими чувствами, и в нашем диалоге...
    Спасибо!
    Но само появление этого вопроса заставляет меня задуматься о том, что Вы, возможно, испытываете сейчас беспокойство. Так ли это?... С чем это связано?..
    Беспокойство есть, оно связано не с Вами конкретно, а вообще, беспокойство того, кому помогают, по отношению к тому, кто помогает. То есть, правильно ли я всё делаю, а вдруг я морочу Вам, предположим, голову или это выглядит так, как будто я её морочу... Потом Вам надоест, а я буду думать, что конкретно я делаю так, что другие не понимают меня.
    Вот даже и в этой теме, если прочитать её целиком, до Вас, было много перепалок между теми, кто искренне желал помочь, и мной, той, кто искренне хотела помощи. А диалоги не складывались, я вызывала, как мне казалось, непонимание и недоумение у консультантов портала. И получалось, что приходилось копаться самой, я и не против копаться самой, просто у меня не хватает психологических знаний простых, потому что я не профессионал в этой области.
    Получалось, что чтобы меня поняли, надо говорить общепринятое и понятное, а когда я говорила то, что у меня действительно в голове, это становилось не понятным... Терапевтам и консультантам казалось, что я сопротивляюсь и защищаю, а я просто проясняю не понятное. И я не хочу их напрягать, потому что они не обязаны копаться в моих дебрях, а, с другой стороны, как же разбираться...
    Это всё, конечно, только мой взгляд, а другая сторона имеет своё видение)
    И я боюсь, что и сейчас диалог потеряется...


    Хорошо, давайте продолжать. Где Вы стоите? Что вокруг Вас? В чем Вы одеты? Что видите вокруг? В общем, все-все, что в голову приходит.
    Я приехала в Санкт-Петербург, где он живёт сейчас. Иду по одной из набережных, лето, июнь-июль, не очень жарко, есть ветерок. На мне платье длиной чуть выше колена, с широкой юбкой, тёмно-синее с воланами с мелкими голубыми цветами, юбку приходится придерживать рукой сбоку, чтобы ветер не поднимал её) Волосы распущенные, но передние пряди схвачены на затылке заколкой с цветком, в руках небольшая, но и не совсем маленькая, дневная сумка, босоножки на высокой танкетке. Иду одна, гуляю, уворачиваюсь от ветра, улыбаюсь, потому что люблю ветер) Вокруг попадаются гуляющие люди, пары или небольшие группы, настроение у всех хорошее, потому что день приятный. Навстречу идет он, задумчивый, идёт не спеша, на губах лёгкая улыбка, он постарел, кажется не таким надменным, как иногда в школе, потому что люди, когда они наедине с собой, перестают носить маски, не прячут свою истинную сущность....)


    Важно, чтобы Вам было сейчас максимально спокойно - и там, где Вы сейчас реально находитесь, и в месте "встречи".
    Да-да, так и есть)
    Я отправлю этот пост, и буду писать в следующем про встречу дальше!

  10. #640
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я приехала в Санкт-Петербург, где он живёт сейчас. Иду по одной из набережных, лето, июнь-июль, не очень жарко, есть ветерок. На мне платье длиной чуть выше колена, с широкой юбкой, тёмно-синее с воланами с мелкими голубыми цветами, юбку приходится придерживать рукой сбоку, чтобы ветер не поднимал её) Волосы распущенные, но передние пряди схвачены на затылке заколкой с цветком, в руках небольшая, но и не совсем маленькая, дневная сумка, босоножки на высокой танкетке. Иду одна, гуляю, уворачиваюсь от ветра, улыбаюсь, потому что люблю ветер) Вокруг попадаются гуляющие люди, пары или небольшие группы, настроение у всех хорошее, потому что день приятный. Навстречу идет он, задумчивый, идёт не спеша, на губах лёгкая улыбка, он постарел, кажется не таким надменным, как иногда в школе, потому что люди, когда они наедине с собой, перестают носить маски, не прячут свою истинную сущность....)
    Я его узнаю, конечно же, поскольку он всё-таки не сильно изменился, я рассматривала окружающую обстановку, поэтому заметила его довольно рано, хотя у меня и плохое зрение, но узнала по походке, по силуэту, я ведь часто пыталась тогда найти его на улице. Мне и в других людях мерещился он) Останавливаюсь у перил заграждения на набережной, но голову поворачиваю в ту сторону, с которой он приближается. Внешне сохраняю спокойствие, улыбаюсь, но внутри сердце колотится от неожиданности, потому что сколько бы раз ни воображал встречу, она всё равно останется неожиданной!) Решаю не привлекать внимания, просто буду смотреть на него, если узнает, то узнает, если нет, то он пройдёт мимо, а я его увижу просто) Он ведь может не узнать)
    Но...) Он меня замечает. Подходит ближе. Идёт спокойно и ровно, сначала смотрит будто бы с недоумением, мало ли, сколько у него знакомых девушек-выпускниц, всё-таки работает в школе. Но подходит ближе и, кажется, узнаёт совсем.
    Ваша цитата, с которой я в целом согласна:
    смотрит на Вас внимательно, с интересом, приветливо - видит молодую интересную женщину. Возможно, и сам смущен, так какие-то волнительные воспоминания у него начинают всплывать. Чтобы он Вам мог сказать?..
    Что-нибудь типа: "Маша, здравствуй! Как-ты похорошела! Как давно мы не виделись, да и расстались как-то совсем не весело. Но я так рад увидеть тебя случайно здесь".
    Да, с удивлением я замечаю у него интерес и как будто бы смущение. Наверное, эффект неожиданной встречи. Где-то там, в глубине, я ожидаю холода и неприятия, но его нет, и это меня одновременно смущает и придаёт мне уверенности. От холода, заметь его я, я бы ушла, а тут - нет.

    - Маша, здравствуй! Как-ты похорошела, хотя, впрочем, практически не изменилась!
    - Здравствуйте! *больше ничего не могу сказать, теряю дар речи*
    - Как давно мы не виделись, да и расстались как-то совсем не весело. Но я так рад увидеть тебя случайно здесь.
    - Да, и я очень рада Вас видеть! Знаете, а я ведь надеялась, что это когда-нибудь случится, потому что нельзя так расставаться, с недосказанностью. *говорю прямо*

    Вынуждена прерваться, отвлекают, продолжение следует! Пока отправляю это.

  11. #641
    Беспокойство есть, оно связано не с Вами конкретно, а вообще, беспокойство того, кому помогают, по отношению к тому, кто помогает. То есть, правильно ли я всё делаю, а вдруг я морочу Вам, предположим, голову или это выглядит так, как будто я её морочу... Потом Вам надоест, а я буду думать, что конкретно я делаю так, что другие не понимают меня.

    Мария, беспокойство появилось именно сейчас?
    Я спрашиваю, потому что думаю, не могло ли оно быть связано именно с "разговором с учителем"?

    И страх, что мне надоест - тоже может быть с этим связан...

    Мне кажется, что сейчас могут пробиваться чувства, связанные именно с ситуацией, хотя, с другой стороны, наверно, Вы правы, так как это переплетается: моя роль сейчас - это роль значимого другого...

    Могу сказать только, что я здесь добровольно, и постараюсь быть сегодня здесь. (Надеюсь, с интернетом все будет в порядке )

    К тому же, как Вы уже Выше сказали или, может, немного перефразировав - другие могут не понимать не потому, что Вы делаете что-то не так, а просто в силу того, что они - другие, иногда очень другие.




    Получалось, что чтобы меня поняли, надо говорить общепринятое и понятное, а когда я говорила то, что у меня действительно в голове, это становилось не понятным... Терапевтам и консультантам казалось, что я сопротивляюсь и защищаю, а я просто проясняю не понятное. И я не хочу их напрягать, потому что они не обязаны копаться в моих дебрях, а, с другой стороны, как же разбираться...
    Мария, я думаю, иногда диалог складывается, иногда нет. Все люди разные. Некоторым легче понять друг друга, некоторым сложнее. А иногда бывает, что в одно время кого-то не понимаешь, а в другое - понимаешь.



    И я боюсь, что и сейчас диалог потеряется...

    Я здесь, Мария.





    Я приехала в Санкт-Петербург, где он живёт сейчас. Иду по одной из набережных, лето, июнь-июль, не очень жарко, есть ветерок. На мне платье длиной чуть выше колена, с широкой юбкой, тёмно-синее с воланами с мелкими голубыми цветами, юбку приходится придерживать рукой сбоку, чтобы ветер не поднимал её) Волосы распущенные, но передние пряди схвачены на затылке заколкой с цветком, в руках небольшая, но и не совсем маленькая, дневная сумка, босоножки на высокой танкетке. Иду одна, гуляю, уворачиваюсь от ветра, улыбаюсь, потому что люблю ветер) Вокруг попадаются гуляющие люди, пары или небольшие группы, настроение у всех хорошее, потому что день приятный. Навстречу идет он, задумчивый, идёт не спеша, на губах лёгкая улыбка, он постарел, кажется не таким надменным, как иногда в школе, потому что люди, когда они наедине с собой, перестают носить маски, не прячут свою истинную сущность....)


    Приятная погода, набережная, ветерок... приятно...

    ) О и ветерок хороший, что юбку приходится придерживать

    Заколка, наверно, красивая. О, и танкетка - удобно


    Да, конечно, постарел... время-то идет... А Вы, думаю, чертовски хороша!

  12. #642
    Я его узнаю, конечно же, поскольку он всё-таки не сильно изменился, я рассматривала окружающую обстановку, поэтому заметила его довольно рано, хотя у меня и плохое зрение, но узнала по походке, по силуэту, я ведь часто пыталась тогда найти его на улице. Мне и в других людях мерещился он) Останавливаюсь у перил заграждения на набережной, но голову поворачиваю в ту сторону, с которой он приближается. Внешне сохраняю спокойствие, улыбаюсь, но внутри сердце колотится от неожиданности, потому что сколько бы раз ни воображал встречу, она всё равно останется неожиданной!) Решаю не привлекать внимания, просто буду смотреть на него, если узнает, то узнает, если нет, то он пройдёт мимо, а я его увижу просто) Он ведь может не узнать)
    Но...) Он меня замечает. Подходит ближе. Идёт спокойно и ровно, сначала смотрит будто бы с недоумением, мало ли, сколько у него знакомых девушек-выпускниц, всё-таки работает в школе. Но подходит ближе и, кажется, узнаёт совсем.
    Узнал... хорошо... значит, помнит... возможно, и сам сможет что-то объяснить...


    Да, с удивлением я замечаю у него интерес и как будто бы смущение. Наверное, эффект неожиданной встречи. Где-то там, в глубине, я ожидаю холода и неприятия, но его нет, и это меня одновременно смущает и придаёт мне уверенности. От холода, заметь его я, я бы ушла, а тут - нет.
    Смущение у него. Еще бы... Вы же выросли, похорошели - молодая привлекательная женщина, с которой он и не знает, как себя вести... может, и теплится в нем там что-то с прошлых дней...


    - Маша, здравствуй! Как-ты похорошела, хотя, впрочем, практически не изменилась!
    - Здравствуйте! *больше ничего не могу сказать, теряю дар речи*
    - Как давно мы не виделись, да и расстались как-то совсем не весело. Но я так рад увидеть тебя случайно здесь.
    - Да, и я очень рада Вас видеть! Знаете, а я ведь надеялась, что это когда-нибудь случится, потому что нельзя так расставаться, с недосказанностью. *говорю прямо*


    Вынуждена прерваться, отвлекают, продолжение следует! Пока отправляю это.
    Хорошо. Я постою тут пока... Солнышко, ветерок, эх, хорошо...

  13. #643
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо большое Вам, Анна!
    Сегодня я не смогу дописать, к сожалению, отвлекают, могу дописать завтра утром или днём, я без труда смогу погрузиться в уже описанное!

    Завтра обязательно отвечу! Убегаю не потому, что боюсь, а обстоятельства внешние так складываются, что сосредоточиться трудно будет.
    Ещё раз - спасибо!

  14. #644
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Вам, Анна!
    Сегодня я не смогу дописать, к сожалению, отвлекают, могу дописать завтра утром или днём, я без труда смогу погрузиться в уже описанное!

    Завтра обязательно отвечу! Убегаю не потому, что боюсь, а обстоятельства внешние так складываются, что сосредоточиться трудно будет.
    Ещё раз - спасибо!

    Не за что!

    Хорошо. Я завтра, наверно, только ближе к ночи освобожусь...

    Но я все равно - на солнышке и ветерке Вас жду!

  15. #645
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Не за что!

    Хорошо. Я завтра, наверно, только ближе к ночи освобожусь...

    Но я все равно - на солнышке и ветерке Вас жду!
    Хорошо, а я как раз к Вашему приходу попробую дописать, если ничего не помешает, а то наобещаю, а потом инет пропадёт)

  16. #646
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Мария, беспокойство появилось именно сейчас?
    Я спрашиваю, потому что думаю, не могло ли оно быть связано именно с "разговором с учителем"?
    Ну, оно периодически возникало в процессе общения на форуме, но озвучить решилась именно сейчас.

    И страх, что мне надоест - тоже может быть с этим связан...
    Да
    Мне кажется, что сейчас могут пробиваться чувства, связанные именно с ситуацией, хотя, с другой стороны, наверно, Вы правы, так как это переплетается: моя роль сейчас - это роль значимого другого...
    Ну, наверное, хотя я этого не осознаю. Вам я сейчас всё это говорю, Вы не уходите и не пожимаете плечами от недоумения..

    К тому же, как Вы уже Выше сказали или, может, немного перефразировав - другие могут не понимать не потому, что Вы делаете что-то не так, а просто в силу того, что они - другие, иногда очень другие.
    Да вот же. Спасибо!



    Мария, я думаю, иногда диалог складывается, иногда нет. Все люди разные. Некоторым легче понять друг друга, некоторым сложнее. А иногда бывает, что в одно время кого-то не понимаешь, а в другое - понимаешь.
    Согласна)

    ) О и ветерок хороший, что юбку приходится придерживать
    Заколка, наверно, красивая. О, и танкетка - удобно
    Очень люблю ветер) Всегда радуюсь, когда он есть)
    Вообще, я заметила после отправки, что описала ту одежду, в которой я себе нравлюсь, а, значит, и ожидаю, что понравлюсь другим..) Вот где сексуальность выползает потихоньку) Как всегда, спряталась в бессознательное)
    Да, конечно, постарел... время-то идет... А Вы, думаю, чертовски хороша!
    Есть такое

  17. #647
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    - Да, и я очень рада Вас видеть! Знаете, а я ведь надеялась, что это когда-нибудь случится, потому что нельзя так расставаться, с недосказанностью. *говорю прямо*
    - Недосказанностью... *вздыхает и улыбается* Даже не знаю, что сказать тебе...Давно это было...
    - Может и не надо ничего говорить? Как-то оно теперь не важно стало. Знаете, вот я так и думала, что если мы встретимся, то только тогда, когда меня перестанет волновать та ситуация... Вот и встретились, как удивительно)
    Он улыбается и смотрит тепло и снисходительно немножко, как взрослый на ребёнка, но это не задевает, не обижает)
    - Расскажи лучше о себе, где учишься, работаешь?

    А дальше - обычный разговор двух 10 лет не видевшихся людей) Встретимся ли ещё? Не знаю, возможно, обменяемся адресами электронной почты, а там видно будет)

    Ощущения - легкие и светлые. но немного покруживается голова и побаливает)

  18. #648
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    - Недосказанностью... *вздыхает и улыбается* Даже не знаю, что сказать тебе...Давно это было...
    - Может и не надо ничего говорить? Как-то оно теперь не важно стало. Знаете, вот я так и думала, что если мы встретимся, то только тогда, когда меня перестанет волновать та ситуация... Вот и встретились, как удивительно)
    Он улыбается и смотрит тепло и снисходительно немножко, как взрослый на ребёнка, но это не задевает, не обижает)
    - Расскажи лучше о себе, где учишься, работаешь?

    А дальше - обычный разговор двух 10 лет не видевшихся людей) Встретимся ли ещё? Не знаю, возможно, обменяемся адресами электронной почты, а там видно будет)

    Ощущения - легкие и светлые. но немного покруживается голова и побаливает)


    Все-таки решили не говорить


    Я рада, что ощущения светлые...



    А то, что голова побаливает, с чем связано?..

    И еще, как Вы сейчас воспринимаете ту ситуацию с руководителем? Что чувствуете?...

  19. #649
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Все-таки решили не говорить
    Да, портить выяснениями не хотелось)
    Я рада, что ощущения светлые...
    А то, что голова побаливает, с чем связано?..
    Голова побаливает от жары, давление повысилось, наверное, у нас 30 градусов и душно, а я жару не люблю..)
    Отвечу завтра подробно!

  20. #650
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Отвечу завтра подробно!
    Так и не ответила, и совершенно забыла об этом))

    Эту недоработанную историю с учителем доработала на днях с помощью, как это на странно, соционики) Понимаю, что к ней тут относятся скептически, но в данном случае статейка о взаимоотношении моего социотипа и социотипа учителя явилась описанием фактов, незыблемых и непоколебимых, которые надо принимать как есть, а не страдать о них.

    В результате до меня дошло,что я - это я, он - это он, и мы просто взаимодействовали так, как могли с учётом свиих характеров, жизненного опыта, возраста и т.д.

    У меня был инсайт со слезами, ознобом, истериками и снижением роботоспособности на полдня. Инсайт на тему того, что зря только мы с ним выносили друг другу мозги, зрря понапридумывала себе хз, чего))) Но уже на следующий день я поняла, что всё, этап закрыт, больше эта ситуация меня не беспокоит)

    Так что помощь можно найти где угодно)

  21. #651
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так и не ответила, и совершенно забыла об этом))

    Эту недоработанную историю с учителем доработала на днях с помощью, как это на странно, соционики) Понимаю, что к ней тут относятся скептически, но в данном случае статейка о взаимоотношении моего социотипа и социотипа учителя явилась описанием фактов, незыблемых и непоколебимых, которые надо принимать как есть, а не страдать о них.

    В результате до меня дошло,что я - это я, он - это он, и мы просто взаимодействовали так, как могли с учётом свиих характеров, жизненного опыта, возраста и т.д.

    У меня был инсайт со слезами, ознобом, истериками и снижением роботоспособности на полдня. Инсайт на тему того, что зря только мы с ним выносили друг другу мозги, зрря понапридумывала себе хз, чего))) Но уже на следующий день я поняла, что всё, этап закрыт, больше эта ситуация меня не беспокоит)

    Так что помощь можно найти где угодно)
    Дааа, Маш, ты умеешь заморочиться! ))))
    Поздравляю что эту занозу ты наконец разморОчила. ))

  22. #652
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дааа, Маш, ты умеешь заморочиться! ))))
    Поздравляю что эту занозу ты наконец разморОчила. ))
    А почему умею заморочиться?)) Я ж не создаю себе проблемы, а решаю их))

  23. #653
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А почему умею заморочиться?)) Я ж не создаю себе проблемы, а решаю их))
    Ну у меня такое ощущение будто ты свои "проблемы" (вполне верю что многие действительно - проблемы) таскаешь как ребенок цветные камушки и дооолго придумываешь как бы их позатейлевее сложить. ))

  24. #654
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну у меня такое ощущение будто ты свои "проблемы" (вполне верю что многие действительно - проблемы) таскаешь как ребенок цветные камушки и дооолго придумываешь как бы их позатейлевее сложить. ))
    А мне кажется, что я решаю головоломку, типа паззла, есть куча всяких интересных несвязанных осколков, которые сами по себе бесполезны, а если в них разобраться, они складываются в красивую картинку)
    Ну, как, проблемы... Главную проблему своей жизни я решила, а остальное - эксперименты с психикой и решение проблем рангом поменьше) Но без них всё равно в разы легче)

  25. #655
    я рада, Мария, что у Вас очередной кусочек паззла собрался. я не считаю, что Вы занимаетесь ерундой. может потому, что сама часто вот так же тщательно ковыряюсь в различных ситуациях))
    я как-то наткнулась на такую фразу: Всеобщей иллюзией является вера в то,что наше сегодняшнее знание – это все, что мы можем знать вообще.
    если рассматривать эту фразу локально, то все эти копания, прояснения и инсайты, после которых кажется, что ну на этот раз уж точно всё понятно и проработано, так вот это всего лишь остановка на долгом пути. и ещё много всего предстоит наковырять и разобрать. но это не значит, что не надо идти по этому пути.
    вот такие у меня мысли, извините, если не туда))

  26. #656
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    так вот это всего лишь остановка на долгом пути. и ещё много всего предстоит наковырять и разобрать. но это не значит, что не надо идти по этому пути.
    вот такие у меня мысли, извините, если не туда))
    Очень даже туда, благодарю за понимание и поддержку!) Всё так и есть)

  27. #657
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    помощь можно найти где угодно)
    Вспомни, что писал дедушка Шандор о принципе комбинационного замка в "Записной книжке": работоспособная комбинация собирается из порой совершенно не подходящих на первый взгляд элементов. То, что кажется совершенно неподходящим, может оказаться ключом всей комбинации.
    + если кому-то принять полезность уместного применения какой-то модели не позволяет религия, то это его личные трудности.
    Последний раз редактировалось Fiery Vortex; 12.10.2012 в 01:13.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ... ты свои "проблемы" ... таскаешь как ребенок цветные камушки и дооолго придумываешь как бы их позатейлевее сложить. ))
    Это такой способ найти решение ситуации через составление целостной общей картины, встраивание ситуации в различные контексты с разбором взаимоотношений их элементов - через структурную логику в терминах соционики.

  29. #659
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Вспомни, что писал дедушка Шандор о принципе комбинационного замка в "Записной книжке": работоспособная комбинация собирается из порой совершенно не подходящих на первый взгляд элементов. То, что кажется совершенно неподходящим, может оказаться ключом всей комбинации.
    Да, точно.. Поэтому не следует пренебрегать информацией, особенно той, к которой испытываешь интерес)

  30. #660
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Это такой способ найти решение ситуации через составление целостной общей картины, встраивание ситуации в различные контексты с разбором взаимоотношений их элементов - через структурную логику в терминах соционики.
    Ув. Fiery Vortex, я нихрена не понял, что вы сказали, но звучит клево!

    А за тем, как Мария разбирает свои пазлики мне нравится наблюдать. Именно из за ее задорного к этому делу подхода.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search