Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192
Тема:

как перестать выносить мозг любимому?

  1. #1

    как перестать выносить мозг любимому?

    Добрый день! Почитала форум - вопросы, ответы, общение, многие вещи так откликаются мне, что решила обратиться с вопросом сама.

    У меня есть любимый мужчина, мы уже полтора года вместе, но - просто "встречаемся", хотя нам по 28 лет, а в таком возрасте обычно уже женятся)) Когда он меня завоевывал, то даже позвал замуж, но мы давно вместе, а "воз и ныне там". Мой любимый познакомил меня с родителями, с друзьями, мы вместе проводим отпуска и т.д. и т.п. Но - жениться он не хочет, и детей он не хочет. Не в последнюю очередь это связано с моим характером: я достаточно резкая в общении и импульсивная, а еще очень склонна "выносить мозг" по поводу и без повода. Стараюсь над этим работать, так как понимаю, что еженедельно "пиля" мужчину, ничего хорошего не добьюсь. А пилю потому, что хочу что б все было по моему желанию. Если я захотела в кино, то он должен отложить дела и пойти со мной в кино. Если я хочу на природу - аналогично.

    У меня, конечно, есть друзья, с которыми я тоже провожу много времени, то есть я не претендую на то что б 100% времени быть с любимым вместе. А проблема, наверное, в том, что я по жизни более активный человек и мне нужны постоянные эмоции, феерверк чувств, всё и сразу... А он спокойный, неспешный, что меня и привлекло в нем ))) В его понимании "скоро" это ближайшие две недели, а в моем - ближайшие два часа. И когда он говорит "надо будет сходить в ресторан" и в течении пары дней не зовет меня в ресторан, то у меня истерика - "забыл, передумал, разлюбил!". И он уже сам не раз говорил, что он бы и рад чаще меня видеть, жить со мной, но очень устает от "выноса мозга", что приходя домой он хочет отдохнуть и расслабиться, а я обязательно найду к чему доколебаться и не дам ему спокойно посмотреть кино под пиво... И это действительно так - я весь вечер буду либо чем-то активно заниматься (а ему вроде как неловко, что я как электровеник ношусь по квартире, а он валяется на диване), либо мне что-то не понравится, либо захочу другой фильм смотреть... Мне очень сложно мириться с тем, что у моего любимого человека есть свои желания... Как научиться с уважением относиться к желаниям других людей? и как научиться ждать (всё - от похода в ресторан до предложения руки и сердца)? я иногда понимаю, что стоит чуть-чуть подождать, и он сам сделает то, что я хочу, но "не выдерживают нервы", я начинаю требовать, обижаться и в итоге мы с ним ругаемся и я не получаю желаемого вообще... а так хочется общаться нормально и не доставать его своими скандалами

  2. #2
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Почитала форум - вопросы, ответы, общение, многие вещи так откликаются мне, что решила обратиться с вопросом сама.

    У меня есть любимый мужчина, мы уже полтора года вместе, но - просто "встречаемся", хотя нам по 28 лет, а в таком возрасте обычно уже женятся)) Когда он меня завоевывал, то даже позвал замуж, но мы давно вместе, а "воз и ныне там". Мой любимый познакомил меня с родителями, с друзьями, мы вместе проводим отпуска и т.д. и т.п. Но - жениться он не хочет, и детей он не хочет. Не в последнюю очередь это связано с моим характером: я достаточно резкая в общении и импульсивная, а еще очень склонна "выносить мозг" по поводу и без повода. Стараюсь над этим работать, так как понимаю, что еженедельно "пиля" мужчину, ничего хорошего не добьюсь. А пилю потому, что хочу что б все было по моему желанию. Если я захотела в кино, то он должен отложить дела и пойти со мной в кино. Если я хочу на природу - аналогично.

    У меня, конечно, есть друзья, с которыми я тоже провожу много времени, то есть я не претендую на то что б 100% времени быть с любимым вместе. А проблема, наверное, в том, что я по жизни более активный человек и мне нужны постоянные эмоции, феерверк чувств, всё и сразу... А он спокойный, неспешный, что меня и привлекло в нем ))) В его понимании "скоро" это ближайшие две недели, а в моем - ближайшие два часа. И когда он говорит "надо будет сходить в ресторан" и в течении пары дней не зовет меня в ресторан, то у меня истерика - "забыл, передумал, разлюбил!". И он уже сам не раз говорил, что он бы и рад чаще меня видеть, жить со мной, но очень устает от "выноса мозга", что приходя домой он хочет отдохнуть и расслабиться, а я обязательно найду к чему доколебаться и не дам ему спокойно посмотреть кино под пиво... И это действительно так - я весь вечер буду либо чем-то активно заниматься (а ему вроде как неловко, что я как электровеник ношусь по квартире, а он валяется на диване), либо мне что-то не понравится, либо захочу другой фильм смотреть... Мне очень сложно мириться с тем, что у моего любимого человека есть свои желания... Как научиться с уважением относиться к желаниям других людей? и как научиться ждать (всё - от похода в ресторан до предложения руки и сердца)? я иногда понимаю, что стоит чуть-чуть подождать, и он сам сделает то, что я хочу, но "не выдерживают нервы", я начинаю требовать, обижаться и в итоге мы с ним ругаемся и я не получаю желаемого вообще... а так хочется общаться нормально и не доставать его своими скандалами
    Вы, единственный ребенок в семье?

  3. #3
    а если вы расстанетесь? что ... он почувствует? а почему он не хочет детей? почему он не хочет женится? а какой вы видите вашу семью через 5 лет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы, единственный ребенок в семье?
    да...

  5. #5
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    а если вы расстанетесь? что ... он почувствует? а почему он не хочет детей? почему он не хочет женится? а какой вы видите вашу семью через 5 лет?
    ну он будет расстроен, я думаю) по крайней мере во время крупных ссор со мной он сильно переживает. Не хочет детей потому, что еще не повзрослел (на мой взгляд), а его версия - "они все время орут, требуют внимания, невозможно отдохнуть!" (у него есть младший брат, разница в возрасте 9 лет - может, поэтому он так скептически в к детям относится, тем более, что с братом отношения у него не очень хорошие). А жениться - не то чтобы категорически не хочет... я даже не знаю: то он в порыве чувств предлагает вместе жить и говорит, что хочет просыпаться каждое утро со мной, то говорит, что никогда не женится (без объяснения причин). У меня такое чувство, что ему не нравится, когда я начинаю давить и "намекать топорным способом", что неплохо бы и пожениться. Или он чего-то боится... или ему просто лень что-то менять - зачем: его и так все устраивает, а если жить вместе, то уже будут какие-то ограничения его свободы

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Marisa, Вам всегда было надо "постоянные эмоции, феерверк чувств, всё и сразу"?

    хочу что б все было по моему желанию
    И каковы ваши действия когда в жизни получается не так, как надо вам?

    Можете рассказать про своё детство и родительскую семью?

  7. #7
    Marisa, Вам всегда было надо "постоянные эмоции, феерверк чувств, всё и сразу"?
    да, не люблю ждать) как только чего-то захочу, пытаюсь это получить. И иногда мне кажется, что я ругаюсь с любимым только потому, что мне не хватает накала страстей: после того как поругаемся, а потом помиримся и я вижу, что он рад помириться, я чувствую, что он меня любит. А когда все идет по накатанной дорожке, то у меня возникает ощущение, что я ему не нужна

    И каковы ваши действия когда в жизни получается не так, как надо вам?
    добиваюсь, пока хватает сил. если все равно не получается, бросаю затею, но если меня "не отпускает", то спустя время снова начинаю добиваться желаемого. Хотя в последнее время стараюсь расслабиться и не совершать резких действий - тогда все само как-то складывается и часто я получаю желаемое почти без усилий со своей стороны... но самое сложное как раз и есть - расслабиться и подождать.

    Можете рассказать про своё детство и родительскую семью?
    Детство как детство, в материальном плане даже лучше, чем у многих было - лет до 11, когда отец начал пить. Мама была недовольна тем, что он пил, и они постоянно ругались, но старались это скрыть от меня. Отец все позволял мне (иногда мне даже казалось, что это не от любви к единственной дочери, а просто ему все равно, что со мной будет, и я ему вообще особо не интересна и не нужна: с большего наше общение сводилось к "папа, дай денег" и к тому, что он мне рассказывал, как сложно у него в жизни все сложилось), а мама наоборот старалась ограничивать меня (мое мнение часто не учитывалось при покупке одежды и игрушек мне в детстве, а когда я подросла, то нельзя было гулять допоздна, ночевать и друзей - ну в общем стандартный набор запретов).

    С мамой часто ругалась, так как хотелось самовыражаться (через пирсинг, перекрашивание волос, притаскивание в дом разной живности), а мама этого не понимала и не принимала (она всегда была "правильной", она старшая дочь в семье и всегда старается всех сделать правильными). Лет с 17 мне уже ничего особо не запрещали, так как это было бессмысленно, но тут уже я сама не хотела расстраивать маму, так как батя пил совсем уже по-черному, Мама очень переживала из-за этого, и если я нечаянно расстраивала ее чем-то, то чувствовала себя очень виноватой, что я опять не такая как она хочет. В итоге у мамы случился инсульт из-за всех этих переживаний, это было 6 лет назад. Отца, к счастью, удалось переселить, так что все стало более-менее спокойно дома.

    Но отчасти мое неуравновешенное поведение с любимым мужчиной связано с мамой, так как она хочет быть в курсе всего, постоянно дает советы, считает что все у нас "не так", постоянно высказывает негативные опасения ("он пошел в гости один? значит он тебя разлюбил!", "он не позвонил тебе? и не предложил встретиться? а может у него другая девушка?"), что меня выводит из себя - а поскольку маму расстраивать нельзя (давление, нервы и вообще здоровье так себе), то все это направляется на моего парня, так как он "виноват"...

    да, как-то я ушла от детства прямо в настоящее)

    вот еще из детства: если у меня что-то не получалось, меня осуждали... ну, к примеру, если я получала тройку в школе, то меня не ругали, а вот как-то так делала мама, что я получалась виноватой (даже если эта тройка была единичной и отчасти причина была не во мне, а в преподавателе), она говорила что-то вроде "я тебя не заставляю дома убирать, еду готовить, я делаю все, что б ты могла хорошо учиться, а ты и этого не можешь сделать". И я до сих пор постоянно чувствую себя ответственной за все и мне неловко, когда я делаю что-то для себя, а не для других. Если же я хотела сделать то, что мама не принимала, то тоже она мне не препятствовала, но и не поддерживала, скорее наоборот, говорила "сомневаюсь, что у тебя получится, но попробуй, конечно, раз тебе хочется". Папа наоборот всегда поддерживал любые мои устремления (причем, если у меня получалось, то старался отойти в сторону и не мешать, а если я бросала задуманное, то никогда не осуждал, вообще не обращал на это внимание).

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Marisa, а как в детстве вас наказывали?

  9. #9
    Marisa, а как в детстве вас наказывали?
    никак, кроме вот того осуждения, что я написала. В совсем раннем детстве могли в угол поставить и то я помню совсем мало таких ситуаций. Скорее просто переставали поддерживать и игнорировали (типа "делай что хочешь, нам все равно"), а я в детстве этого боялась невероятно - в том числе в садике рыдала навзрыд каждое утро, когда меня туда отводили и оставляли

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    никак, кроме вот того осуждения, что я написала. В совсем раннем детстве могли в угол поставить и то я помню совсем мало таких ситуаций. Скорее просто переставали поддерживать и игнорировали (типа "делай что хочешь, нам все равно"), а я в детстве этого боялась невероятно - в том числе в садике рыдала навзрыд каждое утро, когда меня туда отводили и оставляли
    Может Вы и сейчас себя так же ведёте?

  11. #11
    Но отчасти мое неуравновешенное поведение с любимым мужчиной связано с мамой, так как она хочет быть в курсе всего, постоянно дает советы, считает что все у нас "не так", постоянно высказывает негативные опасения ("он пошел в гости один? значит он тебя разлюбил!", "он не позвонил тебе? и не предложил встретиться? а может у него другая девушка?"), что меня выводит из себя - а поскольку маму расстраивать нельзя (давление, нервы и вообще здоровье так себе), то все это направляется на моего парня, так как он "виноват"...
    Мариса, а чё вы ведетесь? Вы маленькая ляля, что за вас до сих пор всё мама решает? Знаете, мне про моего мужа пара особо идеологически выдержанных подружек тоже чего только не говорят регулярно, как только его поступкам (или их отсутствию) не удивляются, а я фыкаю. Да, не идеален, но я не лучше И честно, даже не могу придумать, какой был бы для меня лучше..
    А вы можете так про своего сказать?
    И еще вопрос: так вы никогда не пытались вместе пожить?

  12. #12
    Мариса, а чё вы ведетесь? Вы маленькая ляля, что за вас до сих пор всё мама решает?
    Маргаритка, встречный вопрос: а у вас мама пережила инсульт и ей нельзя нервничать? она живет без мужа, родители давно умерли, вы у нее единственный ребенок, а ее родная сестра живет в другой стране, а лучшая подруга - в другом городе?)) понимаете, бывают ситуации, которые не на 100% зависят от человека. Вот когда у моей мамы случился инсульт, за день до этого мы сильно поругались, очень сильно. И я понимаю, что не я основная причина ее нездоровья, но та ссора явно имела значение. И как, по-вашему, я должна вести себя: послать маму подальше, зная, что у нее может подняться давление, а это грозит оооочень серьезными проблемами?

    да, я стараюсь как-то все это решить. и разговорами и ограничением разговоров о моей личной жизни. но это не всегда реально. а подружки - мне до фонаря, что они говорят) это, мягко говоря, не самые родные люди) и я их мужчин тоже далеко не всегда лояльно воспринимаю)

    а вы с какой целью мне такую "отповедь" устроили?))) похвастаться?))) я за вас и вашего мужа рада))

    И еще вопрос: так вы никогда не пытались вместе пожить?
    нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может Вы и сейчас себя так же ведёте?
    в смысле: боюсь остаться одна?
    да, однозначно: мама в разводе, у близких родственниц (почти у всех) личная жизнь не сложилась/не складывается, мне хочется стабильности и уверенности, а пока что этого нет... Не рыдаю, конечно, но ситуация напрягает)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Маргаритка, встречный вопрос: а у вас мама пережила инсульт и ей нельзя нервничать?
    извините, Мариса, а причем тут я? Это не я пишу тему про вынос мозга и не я жалуюсь на то, что мама, по сути, вмешивается в ваши дела.
    И как, по-вашему, я должна вести себя: послать маму подальше, зная, что у нее может подняться давление, а это грозит оооочень серьезными проблемами?
    а КАК вы решили себя вести?
    и разговорами и ограничением разговоров о моей личной жизни. но это не всегда реально
    получается, пока ваша мама не успокоится в вашем выборе, вы сама не успокоитесь? а если мама скажет: приводи его в дом, а то я не переживу, если вы будете жить отдельно - потащите его в дом?

    а вы с какой целью мне такую "отповедь" устроили?))) похвастаться?))) я за вас и вашего мужа рада))
    извините, я не ваш парень, чтоб вы мне мозг выносили, на меня это не подействует *зеваю*
    А насчет того, что вместе не жили - так вы так никогда и не поймете, сможете ли вместе сосуществовать. Я бы вам привела историю из жизни моей знакомой, но не хочу нарываться на ваши колкости

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Маргаритка, встречный вопрос: а у вас мама пережила инсульт и ей нельзя нервничать? она живет без мужа, родители давно умерли, вы у нее единственный ребенок, а ее родная сестра живет в другой стране, а лучшая подруга - в другом городе?)) понимаете, бывают ситуации, которые не на 100% зависят от человека. Вот когда у моей мамы случился инсульт, за день до этого мы сильно поругались, очень сильно. И я понимаю, что не я основная причина ее нездоровья, но та ссора явно имела значение. И как, по-вашему, я должна вести себя: послать маму подальше, зная, что у нее может подняться давление, а это грозит оооочень серьезными проблемами?
    Доброго дня.
    Почитайте этиологию инсульта. Мне кажется, вы берете на себя вину за произошедшее, когда как вины вашей в этом нет. Кроме того, "давление" - повод манипулировать вами.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы берете на себя вину за произошедшее, когда как вины вашей в этом нет. Кроме того, "давление" - повод манипулировать вами.
    отчасти так и есть. и про вину и про давление. я только недавно начала по-немногу переставать бояться сделать что-то не так и стать причиной проблем со здоровьем у мамы. У нее аневризма сосуда, со 100%-ной гарантией никто ничего сказать не смог: в целом все свелось к тому, что "возможно, есть еще аневризмы, раз был прецедент; держите давление под контролем, так как причиной инсульта было именно высокое давление" - соответственно, чуть что не так, давление повышается - я виновата (ну если это я что-то не так сделала).

    я понимаю, что это повод для манипуляций, но - что с этим делать?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    в смысле: боюсь остаться одна?
    да, однозначно: мама в разводе, у близких родственниц (почти у всех) личная жизнь не сложилась/не складывается, мне хочется стабильности и уверенности, а пока что этого нет... Не рыдаю, конечно, но ситуация напрягает)
    Я немного другое имел в виду.
    Смотрите:
    Скорее просто переставали поддерживать и игнорировали (типа "делай что хочешь, нам все равно"), а я в детстве этого боялась невероятно - в том числе в садике рыдала навзрыд каждое утро, когда меня туда отводили и оставляли
    И иногда мне кажется, что я ругаюсь с любимым только потому, что мне не хватает накала страстей: после того как поругаемся, а потом помиримся и я вижу, что он рад помириться, я чувствую, что он меня любит. А когда все идет по накатанной дорожке, то у меня возникает ощущение, что я ему не нужна
    На мой взгляд очень похожее поведение. Точь в точь, как в садике.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я немного другое имел в виду.
    Смотрите:


    На мой взгляд очень похожее поведение. Точь в точь, как в садике.
    хм, об этом я как-то не задумывалась, а ведь действительно - и в том и в другом случае я веду себя очень похоже: оставили без внимания - ощущение "меня бросили навсегда" - истерика - результат (меня успокаивают и уверяют, что все хорошо)

    и... как с этим быть?

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    хм, об этом я как-то не задумывалась, а ведь действительно - и в том и в другом случае я веду себя очень похоже: оставили без внимания - ощущение "меня бросили навсегда" - истерика - результат (меня успокаивают и уверяют, что все хорошо)

    и... как с этим быть?
    А откуда вот это ощущение "меня бросили навсегда"?
    Мама до какого возраста кормила вас грудью? Вообще мама давала Вам достаточно ласки?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    отчасти так и есть. и про вину и про давление. я только недавно начала по-немногу переставать бояться сделать что-то не так и стать причиной проблем со здоровьем у мамы. У нее аневризма сосуда, со 100%-ной гарантией никто ничего сказать не смог: в целом все свелось к тому, что "возможно, есть еще аневризмы, раз был прецедент; держите давление под контролем, так как причиной инсульта было именно высокое давление" - соответственно, чуть что не так, давление повышается - я виновата (ну если это я что-то не так сделала).

    я понимаю, что это повод для манипуляций, но - что с этим делать?
    Marisa, ну не виноваты вы в аневризме сосуда. Давление может повыситься от множества причин, а не потому что дочь сделала не так, как хотела мама. Относиться к маме с уважением и бережностью, но не позволять ей манипулировать ("сделай так, как я хочу, иначе я заболею и умру"). Придется набраться терпения и учиться отстаивать свою позицию. Здоровья вашей маме!

    ЗЫ Я вам посмотрю литературу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А откуда вот это ощущение "меня бросили навсегда"?
    Мама до какого возраста кормила вас грудью? Вообще мама давала Вам достаточно ласки?
    я не знаю до какого возраста... только точно помню, что а) когда я родилась то почему-то меня какое-то время держали в "инкубаторе" (не знаю, как правильно называется эта штука, где детей недоношенных, с родовыми травмами и тп держат), то есть физического контакта с мамой не было на этот период, б) мама меня кормила "по расписанию" (тогда это считалось единственно правильным) и говорит, что ей было меня очень жалко, когда я просила кушать, а она ждала определенного времени, что б покормить, и носила меня на руках, баюкала и тп, что б отвлечь.

    а в сознательном детстве, честно говоря, я не помню, сколько было ласки. почему-то вспоминается больше негатив какой-то, хотя я понимаю, что меня любили и заботились обо мне, но почему-то помнятся в основном моменты, когда было страшно (сейчас понимаю, что страх не обоснован, но тогда ж я не понимала), а не когда было хорошо... Мама и папа работали и меня часто отвозили к бабушкам-дедушкам, летом так вообще на три месяца в деревню, и родители только на выходные приезжали - я очень расстраивалась из-за этого

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Marisa, ну не виноваты вы в аневризме сосуда. Давление может повыситься от множества причин, а не потому что дочь сделала не так, как хотела мама. Относиться к маме с уважением и бережностью, но не позволять ей манипулировать ("сделай так, как я хочу, иначе я заболею и умру"). Придется набраться терпения и учиться отстаивать свою позицию. Здоровья вашей маме!

    ЗЫ Я вам посмотрю литературу.
    ух, стараюсь всеми силами "Относиться к маме с уважением и бережностью, но не позволять ей манипулировать"... пока что с переменным успехом)

    спасибо за добрые слова! буду ждать литературу)

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    я не знаю до какого возраста... только точно помню, что а) когда я родилась то почему-то меня какое-то время держали в "инкубаторе" (не знаю, как правильно называется эта штука, где детей недоношенных, с родовыми травмами и тп держат), то есть физического контакта с мамой не было на этот период, б) мама меня кормила "по расписанию" (тогда это считалось единственно правильным) и говорит, что ей было меня очень жалко, когда я просила кушать, а она ждала определенного времени, что б покормить, и носила меня на руках, баюкала и тп, что б отвлечь.
    Т.е. мама давала вам не то, что вам требовалось в тот момент. Вы ей: Титьку хочу! А она вам: Баю-баюшки-баю...
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    а в сознательном детстве, честно говоря, я не помню, сколько было ласки. почему-то вспоминается больше негатив какой-то, хотя я понимаю, что меня любили и заботились обо мне, но почему-то помнятся в основном моменты, когда было страшно (сейчас понимаю, что страх не обоснован, но тогда ж я не понимала), а не когда было хорошо... Мама и папа работали и меня часто отвозили к бабушкам-дедушкам, летом так вообще на три месяца в деревню, и родители только на выходные приезжали - я очень расстраивалась из-за этого
    Marisa, Вы мне показались рассудительной девушкой, попробуйте одолеть тему: https://vezha.com/threads/30539.html Там конечно страниц много, но оно того стоит
    Может будут интересные мысли по ходу чтения. Расскажите?

  24. #24
    Ув. Marisa, любимым мозг не выносят. А уж если "любимый" не смог помочь Вам научиться уважать близких людей, то какое значение для Вас имеет мнение форума? Продолжайте жить так как Вам нравится и свое получите.

  25. #25
    Т.е. мама давала вам не то, что вам требовалось в тот момент. Вы ей: Титьку хочу! А она вам: Баю-баюшки-баю...
    ну получается, что так) ... и - с тех пор боязнь не получить желаемое?)

    Marisa, Вы мне показались рассудительной девушкой, попробуйте одолеть тему: https://vezha.com/threads/30539.html Там конечно страниц много, но оно того стоит
    Может будут интересные мысли по ходу чтения. Расскажите?
    Спасибо, прочитаю обязательно! ))

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    ну получается, что так) ... и - с тех пор боязнь не получить желаемое?)
    Не обязательно, что оттуда, это как ещё один штрих.

  27. #27
    Ув. Marisa, любимым мозг не выносят.
    я с вами не могу согласиться при всем желании: сколько примеров того, как родители выносят мозг детям/дети родителям. Думаете, они просто не любят друг друга и не уважают? Мне кажется, если б любовь автоматически приводила к уважению и "вправляла мозг", то такой профессии как психолог вообще не возникло бы))

    А уж если "любимый" не смог помочь Вам научиться уважать близких людей, то какое значение для Вас имеет мнение форума?
    мой любимый человек - не психолог, и у него тоже есть свои заморочки, и у каждого из нас свой "багаж опыта" (он когда-то застал свою девушку в постели с другом, с тех пор боится измен; мне первый парень тоже изменял направо и налево, хотя - парадокс - любил меня до безумия, и я чересчур ревнивая), и мнение других людей, которые могут судить более объективно, чем мои близкие, для меня важно - это помогает взглянуть на ситуацию со стороны и понять что-то новое для меня, о чем я раньше не задумывалась.

    Продолжайте жить так как Вам нравится и свое получите.
    вариант) но я хочу измениться и стать лучше - не только для любимого человека, но и для себя самой. И хочу получить не "что получится", а то, что я хочу - счастливую семью, где хорошо и мне и моему любимому мужчине)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    мне первый парень тоже изменял направо и налево, хотя - парадокс - любил меня до безумия
    по-моему, это не парадокс, это он не любил просто.
    я хочу - счастливую семью, где хорошо и мне и моему любимому мужчине
    а он у вас чего хочет?

  29. #29
    Маргаритка, у нас с вами принципиально разное видение жизни, судя по всему, поэтому не вижу смысла обсуждать свои проблемы именно с вами, уж не обессудьте) в связи с этим я и не ответила на ваше предыдущее сообщение - ибо зацепимся и начнем спорить и "меряться", а я сюда пришла не за этим совершенно)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
    Маргаритка, у нас с вами принципиально разное видение жизни, судя по всему, поэтому не вижу смысла обсуждать свои проблемы именно с вами, уж не обессудьте) в связи с этим я и не ответила на ваше предыдущее сообщение - ибо зацепимся и начнем спорить и "меряться", а я сюда пришла не за этим совершенно)
    а как же это?

    и мнение других людей, которые могут судить более объективно, чем мои близкие, для меня важно - это помогает взглянуть на ситуацию со стороны и понять что-то новое для меня, о чем я раньше не задумывалась.
    или вы сами определяете, кто судит объективно, а кто - нет? очень быстро вы распознали всю мою подлую тупую сущность, не находите?
    а в споре, если что, рождается истина. предлагаю вам это обсудить
    зы. если вы с "холодной головой" перечитаете мое первое сообщение, вы, наверно, заметите, что там не было ни малейшего негатива, или вызова, или "отповеди", или что вы там еще увидели. наоборот - там был призыв ответить: "ну, что вы, мой любимый для меня - самый лучший, я за него всех порву".
    psps/ но ваше право, конечно..
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 21.06.2012 в 17:02.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  2. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search