Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Двойная мораль, свобода, выхода нет

  1. #121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот и разрывается бедняжка, автор. Либо в дуры, либо в бляди нужно сделать выбор. Вот и колбасит её по всему мясокомбинату...
    У меня почемуто в этой теме не получается изменять репутацию...
    Но

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    L-e-n-a, ну нельзя же так откровенно демонстрировать свою зависть, как делаете Вы в этой теме. Вы это, хоть немного шифровались что ли
    Билли, так обесценивается обычно то, что недоступно. Типа мне и вовсе нинада такого щастья, потому что ничего хорошего в нем нет.
    Вот что БГЦ с дамами творит

  3. #123
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что-то как-то противоречий много...
    Вы спрашивали, что будет в таком-то случае, чего боюсь при таких обстоятельствах, я ответила - ничего. Речь шла о двойной морали, в наше время, пока он один за всю жизнь - бояться нечего.
    Вы философствуете много вместо того, чтобы на свиданки бегать. Зачем вам переживать за нормы морали? Лавры Л. Н. Толстого покоя не дают?
    nelka, да, с копаниями покончено)). Просто без определенности для самой себя с целями этих свиданок (если их как пример брать) и что позволено/что нет - никуда. Спонтанность - не каждый себе позволит. Т.е. вначале определиться, где твое место и что ты за птица)). Ладно, осознаю, что не понятно пишу. Все четко и лаконично, когда ты НЕ идешь против себя по жизни, запутывая клубок. Исходит это все из этой морали самой. Касаемо финансов спрашивали...если одна - то да, смогу в любой момент вещички собрать и...но дети на женской шее - для этого еще "тужиться" финансово. Имела ввиду, главное факт сам, знать, что в случае чего - ты свободна и можешь в любой момент уйти, не терпеть. Главное препятствие к этому все-таки - именно фин.зависимость.
    А что сделаешь против "норм и стереотипов"?..)
    PUMA, от них свободными можно быть...нет, нет стремления к браку, об этом возраст заставляет задумываться и только. Остальное - не стану коммент-ть, Вы во-многом правы, но жизнь как бы многограннее что ли всех теорий а-ля Фрейд. Здесь имею ввиду все заключения, когда "копают" все из детства, из семьи.
    Билли Пилигрим, это была не зависть, а если хотите - осуждение потребительства, когда одни ущемлены в угоду другим. Кто бы спорил, что потребителям/халявщикам жить не страшно, а легко и весело. Именно так, ущемленные - в ином "мире" пребывают. А объективная реальность - одна на всех. Двойная мораль - объективно-существующее явление. Если Весна (к примеру) свободно живет в рамках этого - то да, в наше время это позволено (привет, феминизму) и кроме морально-психологического гнета не будет ничего (возможно). Кому-то плевать, кому-то...здесь действительно наш выбор. Вам его и делать-то не приходится. "Замужние - дуры" - я этого не говорила, домыслы мне приписывать не нужно. Незамужние (ведущие половую жизнь) - ***, это не мое мнение, а общестереотипное. Тоже, приписка - не ко мне)). Решение я озвучила, в нем не было "выйти замуж и изменять" никаким боком, ни близко, ни рядом. Хотя, вариант так себе - вполне сойдет. Только хуже опять же себе. Остальные домыслы ваши (через собственное кривое зеркало/призму как раз таки))) - без комментариев оставлю.
    Билли, так обесценивается обычно то, что недоступно. Типа мне и вовсе нинада такого щастья, потому что ничего хорошего в нем нет.
    Вот что БГЦ с дамами творит
    Kreslava, я где это обесценивала и говорила, что не нужно? Нужна свобода, вообще. Свобода - жить так как считаешь нужным и правильным, независимо от "левых" установок. Степень использования этой свободы - индивидуально, но главное - она есть. Ты не как инвалид, который хочет, но не может встать. Что такое БГЦ? Не в курсе....
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 19.06.2012 в 16:49.

  4. #124
    И еще...из тех знакомых/как ли назвать, что мне попадались/притягивались всегда были ТОЛЬКО положительные - и по моему мнению, и по мнению тех, кто их знал. Отношение к браку в целом это не меняет. Сценарий моей матери - такой/подобный вариант у меня возможен лишь в крайнем случае (не боюсь я его, т.к. считаю, что не будет такого у меня)...главное, что привести к этому крайнему может (может и приводит) - это опять же то же самое - отсутствие свободы. Не стану причинно-следственную цепочку расписывать (все-равно малопонятно и не стОит никому голову забивать). Но все упирается только в нее - в свободу (у меня). В этой теме - еще и в мораль.

  5. #125
    L-e-n-a, кто Вам мешает стать свободной и жить так, как Вам хочется?

  6. #126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, это была не зависть, а если хотите - осуждение потребительства, когда одни ущемлены в угоду другим.
    Как это не зависть? Сами же говорили: "И монашкой прожила, и как принято - тоже можно еще...но НИ ЗА ЧТО. Никогда не смирюсь. Бесит, что мужикам позволено все." Осуждение, оно как то спокойней себя проявляет.
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил, что потребителям/халявщикам жить не страшно, а легко и весело.
    И что потребляют эти потребители/халявщики?
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Именно так, ущемленные - в ином "мире" пребывают. А объективная реальность - одна на всех.
    Тут объективную реальность Вы показываете через призму своего восприятия. И эта ваша реальность страшна.
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Двойная мораль - объективно-существующее явление. Если Весна (к примеру) свободно живет в рамках этого - то да, в наше время это позволено (привет, феминизму) и кроме морально-психологического гнета не будет ничего (возможно). Кому-то плевать, кому-то...здесь действительно наш выбор. Вам его и делать-то не приходится.
    Какой выбор мне не приходится делать?
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    "Замужние - дуры" - я этого не говорила, домыслы мне приписывать не нужно.
    Как это не говорили?
    "серьезная дурочка, для брака"
    "какая-нибудь дурочка "солит им огурцы, занимается огородом""
    "для брака - дурочка невинная и хозяйственная"
    Сами же напираете, что мужчинам надо жену дуру. L-e-n-a, Вы не логичны.
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Незамужние (ведущие половую жизнь) - ***, это не мое мнение, а общестереотипное. Тоже, приписка - не ко мне)).
    Вот уж никогда не знал, что все незамужние ведущие половую жизнь - бляди. Кстати, блядовать и в браке можно.

    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Решение я озвучила, в нем не было "выйти замуж и изменять" никаким боком, ни близко, ни рядом.
    Ясненько.

    Навеяло:

  7. #127
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    L-e-n-a, кто Вам мешает стать свободной и жить так, как Вам хочется?
    Уже никто и ничто, но через какую мясорубку мне нужно было пройти, чтобы прийти к этому...
    Все это результат только одного - шла против себя, не жила своими мозгами...все эти запутки противоречивые, клубок этот, тараканы эти махровые - все прямое следствие только этого. Жить своими мозгами - мешали (в основном) разного плана моральные догмы, повторяюсь в 1000-у первый раз уже...
    Впредь - только себя слушать (внутренний голос имею ввиду), свое понимание как лучше. Это никогда еще не подводило (хотя делала это крайне редко, но всегда довольна была результатами). Привести все в равновесие, упорядочить все, выравнять - только так есть шанс. Для этого и нужно было разрешить себе свободу и взять впредь ответственность именно за свою жизнь - на себя. Не ту ответст-ть, что нам впихивают часто, а за благополучный исход в свой жизни - когда ты ей довольна и ни о чем не жалеешь, когда все действительно твой выбор, уж если что.

  8. #128
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Впредь - только себя слушать (внутренний голос имею ввиду), свое понимание как лучше. Это никогда еще не подводило (хотя делала это крайне редко, но всегда довольна была результатами). Привести все в равновесие, упорядочить все, выравнять - только так есть шанс. Для этого и нужно было разрешить себе свободу и взять впредь ответственность именно за свою жизнь - на себя. Не ту ответст-ть, что нам впихивают часто, а за благополучный исход в свой жизни - когда ты ей довольна и ни о чем не жалеешь, когда все действительно твой выбор, уж если что.
    Значит, Вы освободились уже от догм и норм?
    Выписали, что приняли решение, как дальше будете жить, но я, честно говоря, нигде не увидела конкретики - что именно Вы решили, что будете именно делать, к чему стремиться? (Возможно Вы и писали, но часто столько противоречий Ваших словах, что я могла не заметить).

  9. #129
    Билли Пилигрим, стОит ли вообще дальше разбирать?...Мне ни к чему переубеждать Вас. Выводы такие не из того, что вообще имелось ввиду, а уж как понятнее я не знаю...по крайней мере ясно мыслить/ясно излагать точно не в состоянии сама, сейчас, пока.
    Это ущемленность, а не зависть. При чем здесь она вообще? Женщины - жертвы подавления и двойной морали, ущемлены и унижены как следствие всего и многого. Положение такое объективное, если жить "как правильно". Жить как правильно - это только некое Христианское смирение иметь нужно, понимая как все есть. И да, для меня это объективно, настаивать не собираюсь. Те, что живут свободно и имеют более позитивную картинку в голове - во-первых, благодаря кому они могут себе это позволить чисто физически (а не психологически, хотя и это тоже...)? Просто так, что ли все эти движения феминизма были и пр., на пустом месте типа...в наше свободное время - остались пережитки прошлого, остались они в общественном сознании, формально - все замечательно. Во-вторых - не стОит дальше...)))). Страшная реальность - именно так, уж какая она есть. Но объективная - для меня. Понятно, что у всех все по-разному - зависит от личностного фактора. В наше время. Это не устраняет того, о чем говорила. И вообще, затронут всего лишь один вопрос - неприглядная сторона реальности (ну пусть, моей реальности - не настаиваю), а она многогранная, в ней (в моей картине) и позитивного выше крыши.
    Дурой если и называла - то только себя. Дура/умная ли - от того в браке/свободная ли - не зависит))). Да, такое имеет место быть. Особи мужского пола гуляют с одними, ищут для семьи - других. При этом поливая грязью первых (хотя сами-то чем отличаются?), восхваляя вторых (и плевать, что эти вторые в пролете и унижены более чем кто бы то ни было из этого "треугольника", ИМХО). Встречаясь с выбранной для ЕГО удачного жизнеустройства, считают себе вполне нормальным шляться по иным, опять же поливая этих иных грязью. А вот его будущей жене так же поступить...ха-ха, тогда она в разряд первых автоматом перейдет и уже вовсе не будущая жена))). Не говорю, что это повсеместно и всегда так. Но как отражение общественного сознания/разного отношения и такое, и многое-многое иное имеет место быть и накладывает ясное дело отпечаток и на поведение, и на выбор жизненного сценария влияет еще как - не у всех в наше время (как раньше), так у многих.
    Вот уж никогда не знал, что все незамужние ведущие половую жизнь - бляди. Кстати, блядовать и в браке можно.
    Можно и в браке - кто бы спорил)). Для кого как. Но отрицать, что такое мнение очень распространено...в современном мире ярлык такой больше/чаще от намерения (вот тут-то и вылезает мировоззрение) еще зависит - гуляет просто так или с одним и цель конечная - семья.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Kreslava, я где это обесценивала и говорила, что не нужно? Нужна свобода, вообще. Свобода - жить так как считаешь нужным и правильным, независимо от "левых" установок. Степень использования этой свободы - индивидуально, но главное - она есть. Ты не как инвалид, который хочет, но не может встать. Что такое БГЦ? Не в курсе....
    Вся Ваша тема и есть обеценивание женщины в браке.
    Свобода вообще- это, извините, словоблудие уже.
    А жить, как считаешь нужным, есть личный выбор каждого. Вы такой выбор сделали, но результат Вам не понравился. Вот и решили найти крайнего- мораль, стандарты-что угодно, только не собственная ответсвенность за свой выбор.

    БГЦ- Большой Гормональный Цикл женщины.
    Подробнее см. здесь
    https://vezha.com/threads/32725.html/page15

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вся Ваша тема и есть обеценивание женщины в браке.
    Каждый через свою призму воспринимает...

    А жить, как считаешь нужным, есть личный выбор каждого. Вы такой выбор сделали, но результат Вам не понравился. Вот и решили найти крайнего- мораль, стандарты-что угодно, только не собственная ответсвенность за свой выбор.
    Нет никакого свободного, неограниченного выбора - на него есть влияние, довольно жесткое.

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Каждый через свою призму воспринимает...


    Нет никакого свободного, неограниченного выбора - на него есть влияние, довольно жесткое.
    Вот Вашу призму мы и читаем тут.
    Выбор есть и в том- принимать влияние или не принимать для себя.

  13. #133
    Женщины - жертвы подавления и двойной морали, ущемлены и унижены как следствие всего и многого. Положение такое объективное, если жить "как правильно". Жить как правильно - это только некое Христианское смирение иметь нужно, понимая как все есть. И да, для меня это объективно, настаивать не собираюсь.
    постойте , ув. Лена, но если исходить из христианских догм, но они наклыдывают массу ограничений и на мужчин, а не только на женщин.
    Знаете ув. Лена, я вот не была в официальном браке никогда, мужчины у меня были, но я никогда не заморачивалась на то, что кто то скажет о том, что я не в официальном браке и имею отношения. Более того имея любовников я не заморачивалась.
    Последние мой отношения принесли мне массу стыда и осуждения с многих сторон и да, тут я считаю себя виноватой, но если бы не такое завершение этих моих отношений мне было бы начхать. Но это был мой выбор и выбор другого человека.
    Мы почти в равных позициях с мужчинами. Если мы чувствуем себя вторым сортом, то это наша проблема личная и виноваты в этом наши тараканы, а не общественное мнение и мужчины.
    Я знаете ли занималась собаками, так вот если позволить животному сесть себе на голову, то виноват в этом будешь ты, а не животное. (Мужчины только не думайте, что я Вас сравнила с собаками или животными, это просто пример нашего выбора, а мужчин я очень люблю и уважаю, впрочем как и женщин).
    С Вашим отношением к мужчинам я не пойму зачем Вам отношения вообще, ведь чтоб построить нормальные отношения надо уважать и любить того кто рядом...имхо конечно.
    Дело Ваше. Мир ведь прекрасен по большому счету! Может стоит позволить себе жить и быть счастливой?
    Это не просто, но при Вашем желании здесь Вам могли бы помочь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выбор есть и в том- принимать влияние или не принимать для себя.
    Слова это все...только побултыхавшись и изуродовав себе жизнь, получив какие-то знания можно (и то трудно) прийти к осознанному и свободному выбору, взяв ответственность на себя.
    Есть-то есть он, но игнорировать такое давление извне...
    Все-равно, что к стенке под дулом поставить и утверждать, что все-равно твой выбор все.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Слова это все...только побултыхавшись и изуродовав себе жизнь, получив какие-то знания можно (и то трудно) прийти к осознанному и свободному выбору, взяв ответственность на себя.
    Есть-то есть он, но игнорировать такое давление извне...
    Все-равно, что к стенке под дулом поставить и утверждать, что все-равно твой выбор все.
    Но Вы же обобщаете для всех. Однако не все бултыхаются и уродуются, и к стенке под дуло становятся.
    Многие живут, как хотят, не обращая внимания на какие-то установки.
    Более того- весьма успешно.
    Или успешные не подвергались давлению извне?

  16. #136
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Слова это все...только побултыхавшись и изуродовав себе жизнь, получив какие-то знания можно (и то трудно) прийти к осознанному и свободному выбору, взяв ответственность на себя.
    Есть-то есть он, но игнорировать такое давление извне...
    Все-равно, что к стенке под дулом поставить и утверждать, что все-равно твой выбор все.
    Странная Вы............ А когда -нибудь влюблялись? НУ хоть в певца что ли?

  17. #137
    Irizka, я не из Христ-ой модели исхожу, это так было - пример (что нужно воистину Христ-ое смирение, дабы принять как есть). Как по-моему, так и в рамках этой религии все-равно женщина ущемленнее, да и в целом - это именно кладезь патриархально-шовинистических догм.
    Зачем отношения? Зачем Вам они были нужны? Затем же и мне. Видите, мне диагноз приписали - типа, гормональный сбой/что ли)).
    Отношение как к полу, в целом никогда не мешало положительному отношению к кому-либо конкретному, не знаю почему.
    Вас поняла, но я все-равно больше о другом все))). Насчет равных позиций только вот...не уверена))), но уже не так важно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странная Вы............ А когда -нибудь влюблялись? НУ хоть в певца что ли?
    И что это меняет? Что влюбилась и побежала вперед с флагом? Разум. Нет спонтанности. Без морали - была бы. А так - думаешь мозгами и сдерживаешь там, где не нужно было бы самой, где это вредно. Ну влюблялась в певцов этих, в подростковом возрасте...
    Но Вы же обобщаете для всех. Однако не все бултыхаются и уродуются, и к стенке под дуло становятся.
    Многие живут, как хотят, не обращая внимания на какие-то установки.
    Более того- весьма успешно.
    Или успешные не подвергались давлению извне?
    Сама писала про это...что многие могут наплевать на все косые взгляды и нелицеприятные ярлыки, на осуждение (порою яростное) самого такого явления, и прочее.
    Живут, это ж не значит, что осуждения нет)).
    Мало ли что на их пофигизм повлияло, свободы той самой равной с мужским полом нет. Сами себе ее взяли, не задумываясь)). Позволено взять.
    А то так можно сказать, что то, что раньше практически все рожали по 15-ть детей (или аборты приходилось делать в кошмарных условиях, вынужденно) - тоже выбор был личный. Цифра -условно, имела ввиду -много и выхода не было, так принято было и прочие "нюансы".
    Не или/или у меня. А и/и. Не только все от тебя зависит, игнорируя объективную реальность, а ....
    Сейчас да - определенно и одно - мой выбор впредь будет и только. Это возможно (феминисткам памятники бы)

  19. #139
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    И что это меняет? Что влюбилась и побежала вперед с флагом? Разум. Нет спонтанности. Без морали - была бы. А так - думаешь мозгами и сдерживаешь там, где не нужно было бы самой, где это вредно. Ну влюблялась в певцов этих, в подростковом возрасте...

    Сама писала про это...что многие могут наплевать на все косые взгляды и нелицеприятные ярлыки, на осуждение (порою яростное) самого такого явления, и прочее.
    Живут, это ж не значит, что осуждения нет)).
    Мало ли что на их пофигизм повлияло, свободы той самой равной с мужским полом нет. Сами себе ее взяли, не задумываясь)). Позволено взять.
    А то так можно сказать, что то, что раньше практически все рожали по 15-ть детей (или аборты приходилось делать в кошмарных условиях, вынужденно) - тоже выбор был личный. Цифра -условно, имела ввиду -много и выхода не было, так принято было и прочие "нюансы".
    Не или/или у меня. А и/и. Не только все от тебя зависит, игнорируя объективную реальность, а ....
    Сейчас да - определенно и одно - мой выбор впредь будет и только. Это возможно (феминисткам памятники бы)
    Слушайте, если вы своему будущему мужу будете выдавать столько трудно читаемого и перевариваемого текста, он сначала запьет, а потом сбежит.

  20. #140
    Ну влюблялась в певцов этих, в подростковом возрасте...
    ох, как то без энтузиазма вы......
    А мне так нравился!! в 11 лет...........и до сих пор ничего -только молодеет - ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ!
    Ух, все стены были оклеены.

  21. #141
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Irizka, я не из Христ-ой модели исхожу, это так было - пример (что нужно воистину Христ-ое смирение, дабы принять как есть). Как по-моему, так и в рамках этой религии все-равно женщина ущемленнее, да и в целом - это именно кладезь патриархально-шовинистических догм.
    Зачем отношения? Зачем Вам они были нужны? Затем же и мне. Видите, мне диагноз приписали - типа, гормональный сбой/что ли)).
    Отношение как к полу, в целом никогда не мешало положительному отношению к кому-либо конкретному, не знаю почему.
    Вас поняла, но я все-равно больше о другом все))). Насчет равных позиций только вот...не уверена))), но уже не так важно.
    Какой диагноз и кто ув. Лена?

    Мне отношения были нужны потому, что я любила...уважала...хотела.
    А у Вас, ну мне так показалось, мужчина виноват априори, потому, что мужчина, т.е. похотливый козел. И Вы собрались ему мстить.. а он то ни сном ни духом....что виноват, так вот мне увиделось..

  22. #142
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ох, как то без энтузиазма вы......
    А мне так нравился!! в 11 лет...........и до сих пор ничего -только молодеет - ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ!
    Ух, все стены были оклеены.
    Без энтузиазма, т.к. глупости это детские по-моему), иллюзии.
    Была на концерте Леонтьева давно)), программы шикарные да.
    У меня кумиры были типа Цоя и иже с ним))

  23. #143
    А то так можно сказать, что то, что раньше практически все рожали по 15-ть детей (или аборты приходилось делать в кошмарных условиях, вынужденно) - тоже выбор был личный. Цифра -условно, имела ввиду -много и выхода не было, так принято было и прочие "нюансы".
    Когда то и с топорами бегали и в пещерах жили, что об этом говорить то? Кроме того можно взять племена в Африке или Австралии и т.д....
    Вы ж понимаете, что это путь в никуда.
    Сейчас у нас равные права, но...и обязанности тоже подравнялись в какой-то степени. Кто-то хочет жить с 5-ю детьми и посвятить себя семье - это ее и его выбор и очень здорово, кто-то посвещает жизнь карьере- это ее выбор. Женщина может поступить так и так, а уж кто попадется ей в мужья -это еще и от нее ой как зависит, мы выбираем друг друга по своим заморачкам

  24. #144
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне отношения были нужны потому, что я любила...уважала...хотела.
    Все аналогично и у меня бывало. Только вот в любовь как таковую не верю, считаю все это биохимией в конечном счете. Обесценено для меня. Не то, что стОит изменений/жертв и пр., если не тебе лично нужно, не твой выбор осознанный. Личность - да, на это обращаю внимание).
    А у Вас, ну мне так показалось, мужчина виноват априори, потому, что мужчина, т.е. похотливый козел. И Вы собрались ему мстить.. а он то ни сном ни духом....что виноват, так вот мне увиделось..
    Не)), ну раз за 5-ть страниц так и не смогла объяснить - значит, не всем оно и нужно. Если не близко - то и не важно. Я их обвиняю как пол. Ну хорошо, что вы неравенства не замечаете/не коснулось/еще что. Что стало все значительно равнее - не спорю.

  25. #145
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    Без энтузиазма, т.к. глупости это детские по-моему), иллюзии.
    Была на концерте Леонтьева давно)), программы шикарные да.
    У меня кумиры были типа Цоя и иже с ним))
    Ну вот, одного уже хорошего мужчину нашли.

  26. #146
    Ну хорошо, что вы неравенства не замечаете

    А может Вам в политику пойти? Бороться за равенство! Будет у нас не только 8 Марта, а еще выходной!

  27. #147
    е)), ну раз за 5-ть страниц так и не смогла объяснить - значит, не всем оно и нужно. Если не близко - то и не важно. Я их обвиняю как пол. Ну хорошо, что вы неравенства не замечаете/не коснулось/еще что. Что стало все значительно равнее - не спорю.
    Честно-не поняла, Вы обвиняете их (мужчин) как пол, допустим. в чем? в том, что у них больше прав? Допустим. Но как Вы относитесь к ним? Я не знаю как объяснить тоже.. Я мужчин люблю, уважаю, а Вы как относитесь к ним?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А может Вам в политику пойти? Бороться за равенство! Будет у нас не только 8 Марта, а еще выходной!
    Нет спасибо)), хотя - мне предлагают часто)). Какой бы феминисткой ни была внутри, но сейчас положение не такое критическое как раньше. Безмерно благодарна только тем, кто некогда на такие жертвы шли, благодаря чему мы сейчас живем не как они. Их вынудило уже их положение. Представляется иногда насколько это тяжело было - плыть против течения и получать все шишки и обвинения. Методы у меня все-таки иные будут по жизни - не борьба. А уж учитывая то, что сами женщины часто обвиняют феминисток во всех грехах, пользуясь тем не менее всеми преимуществами (к примеру, та же контрацепция), что они продвинули...то вообще как-то мне маленькой и слабой желания нет. Со своими тараканами разберусь. Есть только одна тема - где могу что-либо общественно-такое продвигать, там где самые слабые и беззащитные))). Политика для этого не обязательна)).
    Обвиняю в двойных стандартах, шовинизме и т.д. Да, больше прав у них. Отношусь как к полу - вот так, негативно. Иное дело, кто-либо конкретный. От человека/личности зависит отношение. Аналогично - могу и любить, и уважать, и вообще - идеализировать))).
    PUMA, может кого среди йогов найду))), они не уходят в запой)), как выше пророчили)). Это к вопросу о конкретных планах)).
    Последний раз редактировалось L-e-n-a; 19.06.2012 в 21:19.

  29. #149
    Цитата Сообщение от L-e-n-a Посмотреть сообщение
    PUMA, может кого среди йогов найду))), они не уходят в запой)), как выше пророчили)). Это к вопросу о конкретных планах)).
    Я делал другие прогнозы)) Что Вас не устроит мужчина, самый-самый положительный, но не подтверждающий Вашу теорию, скажем так
    Но тем не менее, все равно не увидела от Вас конкретного ответа вот на этот вопрос:

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Значит, Вы освободились уже от догм и норм?
    Вы писали, что приняли решение, как дальше будете жить, но я, честно говоря, нигде не увидела конкретики - что именно Вы решили, что будете именно делать, к чему стремиться? (Возможно Вы и писали, но часто столько противоречий Ваших словах, что я могла не заметить).
    PS: "может кого среди йогов найду" за ответ не считается

  30. #150
    PUMA, конечно сказать: "да, освободилась" - будет враньем)), но твердое намерение, что больше не позволю морали удерживать себя от правильных поступков)). Вот так, раз и свобода...постановила сама для себя, что отныне свободна))), постепенно зону комфорта в этом плане расширять стану, возможно. Но больше НЕТ запретов и ограничений, исходящих от догм такого плана. Не позволю им повлиять на мои решения и выбор, как позволяла когда-то и всегда. Нет особо конкретики касаемо именно личной жизни. Тянуть с ней больше не стану - это точно. Хотелось бы все-таки по душе встретить ли/найти ли кого-либо в самое ближайшее время. Далее - не знаю, постулат "слушать себя" - им стану руководствоваться. Как бы ни звучало, есть такой пункт, что пока не будет 3-4 партнеров, даже думать не стану о семье и детях. А там...если не поздно еще будет, то посмотрим. Это к вопросу о "нагуляться". Реализую ли это/стану ли так делать - не знаю. Правильно ли рассказывать о конкретных целях/планах)))....говорят, они имеют свойство от этого не сбываться)).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search