Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

краснею

  1. #1

    краснею

    Здравствуйте!
    мне скоро восемнадцать,я в этом году заканчиваю школу.меня уже как два года мучает покраснение лица.краснею я практически всегда причем чуть ли не бардовым становиться,даже перед родственниками,да еще при этом иногда сильно руки трясутся.мне даже из за этого неохота поступать в вуз.из за этого я замкнулась,не знаю как это побороть.недавно я начала пить анаприлин, но после этого у меня начало болеть сердце,вот уже год без успокоительных вообще не могу,с ними вроде чуть спокойнее себя чувствуешь.
    помогите мне пожалуйста,я уже не знаю как быть!

  2. #2
    Кто вам прописывал успокоительные? По какому поводу?

  3. #3
    никто не прописывал,сама начала пить,просто переживала по поводу егэ.

  4. #4
    Так вы продолжаете пить таблетки?

  5. #5
    Я тоже легко краснею, особенно когда на меня внимание акцентирует масса народу. Кожа светлая, поэтому заметно)). Я обычно в таких ситуациях беру быка за рога и заявляю что-нить вроде:"Ай-ай-ай, как вам не стыдно? Вогнали человека в краску!!!"
    Когда перестаешь бояться таких ситуаций, стыдиться этого - появляется уверенность в себе и начинаешь меньше краснеть.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ponidorka Посмотреть сообщение
    никто не прописывал,сама начала пить,просто переживала по поводу егэ.
    Ох, блин, эти ЕГЭ (((
    Ув. Помидорка, сходите к неврологу. Проконсультируйтесь, дело то недолгое))
    Помимо, покраснения, тремора и беспокойства, что-то еще беспокоит?

  7. #7
    да,продолжаю,без них на улицу не выхожу!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Так вы продолжаете пить таблетки?
    да,продолжаю без них на улицу не выхожу

  9. #9
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я тоже легко краснею, особенно когда на меня внимание акцентирует масса народу. Кожа светлая, поэтому заметно)). Я обычно в таких ситуациях беру быка за рога и заявляю что-нить вроде:"Ай-ай-ай, как вам не стыдно? Вогнали человека в краску!!!"
    Когда перестаешь бояться таких ситуаций, стыдиться этого - появляется уверенность в себе и начинаешь меньше краснеть.
    я вообще ничего не успеваю говорить,мне уже говорят "ты че так сильно покраснела?" или я даже не знаю что я красная как помидор пока не скажут

  10. #10
    Ну...обычно это ощущается...
    Как вас зовут?
    Вы понимаете, что подобные таблетки нельзя пить без наблюдения врача?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, блин, эти ЕГЭ (((
    Ув. Помидорка, сходите к неврологу. Проконсультируйтесь, дело то недолгое))
    Помимо, покраснения, тремора и беспокойства, что-то еще беспокоит?
    пока не могу сходить к неврологу,если только попозже.
    а так если только еще ноги ватные становиться

  12. #12
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ну...обычно это ощущается...
    Как вас зовут?
    Вы понимаете, что подобные таблетки нельзя пить без наблюдения врача?
    меня гузель зовут!
    конечно понимаю,что нельзя!но постоянно красной ходить тоже не хочется!так хоть на выпускном выпью анаприлина и некоторое время могу ходить и не думать не о чем!но к сожалению и он мне не всегда помогает

  13. #13
    Гузель, идите к неврологу и срочно. Такое наплевательское отношение к своему здоровью до добра не доводит.
    Основные ЕГЭ сданы, что мешает пойти к врачу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Гузель, идите к неврологу и срочно. Такое наплевательское отношение к своему здоровью до добра не доводит.
    Основные ЕГЭ сданы, что мешает пойти к врачу?
    сейчас о выпускном и о поступлении думать надо,если пойду может только через месяц.я и сама понимаю,что до добра не доводит!

  15. #15
    у меня кстати тоже кожа очень светлая и очень заметно,да еще и бардовым цветом краснею

  16. #16
    Попрактикуйтесь при случае смелее и проще к этому относиться, пошутить по этому поводу.
    Мне почему-то кажется, что это только лишь часть проблемы... Как у вас вообще с общением со сверстниками? Есть друзья среди одноклассников или во дворе? Какие планы на будущее, какую выбрали профессию?

  17. #17
    да друзей тоже нет,лишь одна подруга она моя одноклассница,а с остальными однаклассниками хоть раньше и хорошо общалась,но постепенно общение сошло на нет.вместе с ней хотели пойти на управление ресторанным бизнесом пойти,но учитывая мою особенность не знаю могу ли вообще кем либо управлять.
    честно говоря даже поступать не куда неохота из за этого

  18. #18
    Мне кажется, вам надо по-хорошему разозлиться))), поставить пред собой четкие цели и идти к их достижению. Человек очень многое может, когда перестает себя жалеть и начинает действовать. Как сдали ЕГЭ? К экзаменам готовитесь?

  19. #19
    да плохо егэ сдала,сама виновата не готовилась,сейчас вообще не знаю поступлю или нет.
    я уже злюсь на себя что я такая,сама понимаю,что нужно быть увереннее,вроде и получается,а как доходит до дела все опять возвращается.

  20. #20
    Поверьте, злиться на себя - бесполезное, да и вредное занятие. Надо делать. И отдыхать, переключается. Потом опять делать. И т.д.
    Составьте себе план подготовки к экзаменам и начинайте работать.
    Бросайте пить таблетки, это не такая проблема, чтобы гробить из-за нее свое здоровье. Не можете бросить - идите к неврологу, не откладывая. Найти время можно, тем более, что сами считаете, что все упирается в покраснение.
    А как ваши родители относятся к этой проблеме? Вы делились с ними?

  21. #21
    да,но только мама знает,она тоже в молодости такой была,но иногда это и ее достает.
    говорила давай к психиатру ил психологу запишимся,но она говорит,что хочет рядом во время сеанса сидеть,а я так не могу.
    хотя не знаю сама смогу пойти или нет человеку душу изливать вряд ли получится.

  22. #22
    Надо поговорить с мамой, объяснить, что вы хотите разговаривать с врачом один на один.

  23. #23
    я это ей сказала,но говорит шарлатанов много,просто она телевизора насмотрелась,вот и результат.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search