Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #31
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    1.Lemming,на самом деле я ей уже рассказала,еще вчера...Она мне сказала,что даже не подозревала об этом.
    А что вы почувствовали после этих маминых слов?


    2.Да,страшно.Когда слышала это.Они обычно не при нас ругались.
    Они обвиняли друг друга, били посуду, или очень громко разговаривали?


    3.Лет мне было 12-13,сестре получается 8-9.Идея конечно пришла от меня.Я была старше.

    Ну думаю у них небыло другого выхода.Потому,что папа нас и закрывал дома,и лупил,но мы все равно убегали.
    Может это и не из-за нас вовсе они снова стали жить вместе..Вполне возможно мне просто так показалось.Может по другим причинам конечно.Но я не влезаю в их отношения,
    там они сами пусть.
    Я точно вот не помню почему ушла мама именно.Но у нее тогда уже кто-то был.Да,мы остались с папой.
    Было даже такое,что его небыло целую неделю.И мы кушали что придется дома с сестрой.Почему то я эти
    времена очень плохо помню..=( Потом папа пришел трезвый через неделю..а у нас сабантуй,друзья.Ему дверь не открыли..побоялись.А когда он вошел..меня побил основательно.
    Знаете вот сейчас читаю, и прямо очень переживаю, как две девочки прожили в квартире одни целую неделю. Жуть.
    И жутко наказание которое вам досталось ни за что.
    Мама оставила детей с папой, папа оставил детей на детей. Кошмар какой-то. Очень обидно за этих девочек.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Заметила,что когда пыталась написать определяющие,очень нервничала.
    Расскажете? Что происходило с Вами, Кристина?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы почувствовали после этих маминых слов?

    Они обвиняли друг друга, били посуду, или очень громко разговаривали?


    Знаете вот сейчас читаю, и прямо очень переживаю, как две девочки прожили в квартире одни целую неделю. Жуть.
    И жутко наказание которое вам досталось ни за что.
    Мама оставила детей с папой, папа оставил детей на детей. Кошмар какой-то. Очень обидно за этих девочек.

    Lemming,уезжала на выходные в деревню...=)Здорово отдохнули..Мужу все рассказала,про свои страхи.Сказал,что будет поддерживать как может.
    В деревне о страхах даже мысли небыло...Даже удивительно.

    1.Расскажу про то,что почувствовала,когда рассказала маме про свои страхи...Я ей написала об этом по интернету,прямо с работы.Она так и написала мне...
    "Я бы так не сказала,что ты боишься людей".А то,что почувствовала..это то,что мама меня не до конца знает...

    2.Они не били посуду..но ругались...довольно громко.Редко.Было такое даже,когда папа ударил маму по лицу.Но это на сколько я помню было лишь раз.Мне тогда было лет 5-6.

    3.=(((..Вы правы..было довольно трудновато...надо было еще накормить сестру...помню даже делала ей сухарницу,чтоб она покушала.Это сухарики,лук и подсолнечное масло.Ну и друзья еще помогали..
    Блин,такие странные чувства на счет папы у меня.Я его люблю очень.уважаю сильно...Но вот когда вспоминаю это все...обида какая-то..=((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Расскажете? Что происходило с Вами, Кристина?
    Эрта...гамма чувств очень разнообразная была..Хотелось даже поплакать в какой-то момент..Я писала,думала..потом уходила от компьютера..снова думала...очень нервничала...размышляла..
    Последний раз редактировалось kristina; 18.06.2012 в 07:49.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Эрта...гамма чувств очень разнообразная была..Хотелось даже поплакать в какой-то момент..Я писала,думала..потом уходила от компьютера..снова думала...очень нервничала...размышляла..
    Так все же - что это за чувства, Кристина? Рискнете заглянуть в себя?
    Не мысли интересуют, а именно переживания Ваши.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так все же - что это за чувства, Кристина? Рискнете заглянуть в себя?
    Не мысли интересуют, а именно переживания Ваши.
    Эрта...Как-то сверстники отошли на второй план...Почему то внимание заострилось на родителях больше...Чувство обиды и горечи о том,что папа,мама больше думали о своей личной жизни,а не о нас.Любят конечно они...но может просто не умели правильно воспитывать...
    Всегда идеализировала своих родителей..а сейчас перестала себя обманывать...стало так неуютно и сильно обидно...просто ужас какой-то.Даже поплакала вчера...
    Вчера попробовала поговорить об этом с папой(о неуверенности,он приходил к нам в гости...)Он сказал,что я не неуверенная,а что у меня есть чувство такта.Может он меня не понял до конца...но попытался поговорить об этом.И помочь разобраться.Спросила его,почему мама так отреагировала(не предала значения),о моей проблеме неуверенности?Он на это ничего не смог ответить.
    Чувства сейчас попробую описать...Обида,горечь,огорчение...неюутность...даже какое-то чувство брошенности имеется,предательства...Хочется поплакать,ком в горле,когда про это думать начинаю...Но так не хочется,чтоб они были в чем то виноваты!Хочется придумать какие-то оправдания им...не хочется верить,что так и есть на самом деле,что вся эта неуверенность может как-то быть связана с моим воспитанием.

  7. #37
    Как же можно с этим справиться?..Неужели все из-за воспитания?..=(

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Неужели все из-за воспитания?..=(
    Не знаю, Кристина. А как Вам желается?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не знаю, Кристина. А как Вам желается?
    Эрта...тут не от моего желания зависит же,почему я такая приключилась...
    Так хочется нормально общаться с людьми...шутить и смеяться...без всякой боязни...
    Как можно с этим справиться?Вы не скажете Эрта?...=))
    Желание все исправить у меня очень большое...так надоело жить так...стесняясь,запинаясь при разговоре..теряясь...=(

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как можно с этим справиться?Вы не скажете Эрта?...=))
    Кристина, буду с Вами откровенна.
    Я Ваших родителей не знаю, но вот от чего-то тоже удивилась бы заявленной Вами проблемы.
    Как полагаете - отчего?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Кристина, буду с Вами откровенна.
    Я Ваших родителей не знаю, но вот от чего-то тоже удивилась бы заявленной Вами проблемы.
    Как полагаете - отчего?
    Я что то не совсем поняла вопрос,если честно..=)

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Я что то не совсем поняла вопрос,если честно..=)
    Вы говорите, что родители и не подозревали о наличии у Вас проблемы скованности и неуверенности.
    Вот я бы тоже не подозревала. Как думаете - отчего?

  13. #43
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Lemming,уезжала на выходные в деревню...=)Здорово отдохнули..Мужу все рассказала,про свои страхи.Сказал,что будет поддерживать как может.
    В деревне о страхах даже мысли небыло...Даже удивительно.
    А что было в деревне?
    Какие события, какие мысли вас посещали?


    1.Расскажу про то,что почувствовала,когда рассказала маме про свои страхи...Я ей написала об этом по интернету,прямо с работы.Она так и написала мне...
    "Я бы так не сказала,что ты боишься людей".А то,что почувствовала..это то,что мама меня не до конца знает...
    А для вас это очень важно? Чтобы другой человек о вас всё знал и понимал вас полностью?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что родители и не подозревали о наличии у Вас проблемы скованности и неуверенности.
    Вот я бы тоже не подозревала. Как думаете - отчего?
    Эрта,видимо потому что я им об этом и не говорила.Даже и не думала говорить почему то...
    Я вообще об этом никому не говорила.
    Я как-будто в скорлупе живу...Пытаясь скрыться от реального мира.

  15. #45
    [QUOTE=Lemming;1808943] А что было в деревне?
    Какие события, какие мысли вас посещали?

    Lemming,там мы гуляли по лесу,дышали свежим воздухом,жарили шашлыки,ходили купаться.Там есть такие здоровские водопады,можно даже постоять под ними..было очень здорово и весело...=))Эмоций куча..=)))Очень позитивно.
    Мысли были легкие...беззаботные...забыла про все проблемы..=)
    Там даже и думать не думала,чтоб чем-то загружать себе голову.
    Присутствовали там только знакомые мне люди.


    А для вас это очень важно? Чтобы другой человек о вас всё знал и понимал вас полностью?

    Муж..очень хочу,чтоб понимал полностью..=))

    А если говорить серьезно,то конечно же нет,не хотелось бы чтоб другой человек про меня знал все,
    ...но тоже..смотря какой человек опять же..=)А чтоб понимали,очень хочется.
    Мама вот можно сказать понимает меня...но лучше бы ей и не знать про меня все...=)

  16. #46
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Присутствовали там только знакомые мне люди.
    И тогда вы чувствуете себя в безопасности? Со знакомыми вам людьми?
    А с незнакомыми?



    Муж..очень хочу,чтоб понимал полностью..=))
    А зачем?


    Мама вот можно сказать понимает меня...но лучше бы ей и не знать про меня все...=)
    Почему?

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Эрта,видимо потому что я им об этом и не говорила.Даже и не думала говорить почему то...
    Я вообще об этом никому не говорила.
    Я как-будто в скорлупе живу...Пытаясь скрыться от реального мира.
    Мне Вы рассказали, однако... я тоже не подозреваю.
    Ну не вижу ни скованности, ни нерешительности у Вас. Может кто другой увидит. Но я, как и Ваши родители - не подозреваю ничего такого.
    Возможно есть что-то... есть проблема, дискомфорт, но это нечто иное нежели нерешительность и скованность.
    Уж простите, Кристина, но вот так.

  18. #48
    [QUOTE=Lemming;1808950]И тогда вы чувствуете себя в безопасности? Со знакомыми вам людьми?
    А с незнакомыми?

    Lemming,да...со знакомыми чувствую себя не то,что в безопасности...как то более раскованно...=)Я их знаю,
    и видимо знаю о чем можно побеседовать...Они еще и более старшего поколения.
    Возраст моей мамы...
    А вот на работе например,я так не могу...стесняюсь,замыкаюсь...запинаюсь в словах...не понимаю почему так происходит...



    А зачем?

    Это я так пошутила..=)...У нас впринципе все хорошо итак..=)


    Почему?
    Потому,что волновалась бы сильно,если бы все знала...Не хочу,чтоб она волновалась.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Мне Вы рассказали, однако... я тоже не подозреваю.
    Ну не вижу ни скованности, ни нерешительности у Вас. Может кто другой увидит. Но я, как и Ваши родители - не подозреваю ничего такого.
    Возможно есть что-то... есть проблема, дискомфорт, но это нечто иное нежели нерешительность и скованность.
    Уж простите, Кристина, но вот так.
    Эрта,Вам я рассказала потому,что хочу исправить это...обратилась за помощью.
    А как же тогда определить,что это за напасть такая?...=(Я очень бы хотела разобраться и справиться с этим ...очень очень...Вы мне поможете?...

  20. #50
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Lemming,да...со знакомыми чувствую себя не то,что в безопасности...как то более раскованно...=)Я их знаю,
    и видимо знаю о чем можно побеседовать...Они еще и более старшего поколения.
    Возраст моей мамы...
    А можно подобрать картинками, кем/как вы себя чувствуете вот с теми, кто старшего поколения?
    И картинки как они на вас смотрят?
    Как на вас смотрят мама, папа?


    А вот на работе например,я так не могу...стесняюсь,замыкаюсь...запинаюсь в словах...не понимаю почему так происходит...
    И картинки какой вы ощущаете себя на работе?
    И кто и как на вас на работе смотрит?



    Потому,что волновалась бы сильно,если бы все знала...Не хочу,чтоб она волновалась.
    Хм, а что происходит с вами, когда ваша мама начинает волноваться?

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    А как же тогда определить,что это за напасть такая?...=(Я очень бы хотела разобраться и справиться с этим ...очень очень...Вы мне поможете?...
    Кристина, вот у меня такое впечатление сложилось. Вас как-будто нет. Т.е. такой вот размытый образ.
    Хочется Вас увидеть, пощупать.. но натыкаюсь на пустоту.
    Вопросы и задания мои, ув. Лемминг Вы выполняете достаточно уверенно. Давящие оковы, страхи - не выражены в разговоре с нами.
    Просто... Вы где-то потерялись.. Могу предложить Вам найтись)))
    Расскажите - кто Вы по профессии, где работаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Кристина, вот у меня такое впечатление сложилось. Вас как-будто нет. Т.е. такой вот размытый образ.
    Хочется Вас увидеть, пощупать.. но натыкаюсь на пустоту.
    Вопросы и задания мои, ув. Лемминг Вы выполняете достаточно уверенно. Давящие оковы, страхи - не выражены в разговоре с нами.
    Просто... Вы где-то потерялись.. Могу предложить Вам найтись)))
    Расскажите - кто Вы по профессии, где работаете?
    Очень хотелось бы найтись..=))
    Как это можно сделать?..=)
    Отвечу на Ваш вопрос...работаю я секретарем в фирме...=)

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы найтись..=))
    Как это можно сделать?..=)
    Это уже делается 2ю страницу ))

    Отвечу на Ваш вопрос...работаю я секретарем в фирме...=)
    А учились где? Или сами осваивали все премудрости профессии?
    Всегда желали быть секретарем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно подобрать картинками, кем/как вы себя чувствуете вот с теми, кто старшего поколения?
    И картинки как они на вас смотрят?
    Как на вас смотрят мама, папа?



    И картинки какой вы ощущаете себя на работе?
    И кто и как на вас на работе смотрит?




    Хм, а что происходит с вами, когда ваша мама начинает волноваться?
    Вот парочка картинок,как я себя чувствую со старшим поколением..=)Но они мне знакомы хорошо..=)Нажмите на изображение для увеличения
Название: f8b772aefba762bcf36e6b2592c_prev.jpg
Просмотров: 56
Размер:	51,6 Кб
ID:	59987Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fcefeca3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	69,0 Кб
ID:	59986
    А смотрят вот так-Нажмите на изображение для увеличения
Название: 941.jpg
Просмотров: 45
Размер:	15,8 Кб
ID:	59988 Без злобы..=)

    Мама вот так смотрит,как и верхняя картинка...а папа вот такНажмите на изображение для увеличения
Название: 0_83240_2e6c602f_XL.jpg
Просмотров: 36
Размер:	31,7 Кб
ID:	59989 У него всегда такой взгляд и со всеми..=)

    На работе ощущаю так--Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3231cd0de56eac6ae1aa70ce52644f69.jpg
Просмотров: 34
Размер:	25,0 Кб
ID:	59990
    Смотрят на работе так-Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51668409_09.jpg
Просмотров: 55
Размер:	98,4 Кб
ID:	59991 А смотрят коллеги...и начальник...


    Когда мама волнуется,мне становится ее жаль...и сердце сжимается,когда ей что-то плохо.Хочется обнять ее или помочь сразу же...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это уже делается 2ю страницу ))



    А учились где? Или сами осваивали все премудрости профессии?
    Всегда желали быть секретарем?
    А училась я вообще на ветеринарного фельдшера..=)
    Не пошла работать по профессии.З.п.маленькие,работы очень много...
    А освоила профессию секретаря,да...сама..=)Вот уже почти год работаю.Очень нравится..=)

  26. #56
    Здравствуйте, Кристина. Вы говорите "Вот уже почти год работаю.Очень нравится..=)" То есть несмотря на то, что работа пришлась Вам по душе, Вы испытываете дискомфорт в общении с коллективом? И так весь год или были какие-то светлые, приятные моменты? Наверняка были, подумайте хорошенько =)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кристина. Вы говорите "Вот уже почти год работаю.Очень нравится..=)" То есть несмотря на то, что работа пришлась Вам по душе, Вы испытываете дискомфорт в общении с коллективом? И так весь год или были какие-то светлые, приятные моменты? Наверняка были, подумайте хорошенько =)
    Alexia?здравствуйте...=)Приятных моментов было немало конечно...но все равно как-то не могу нормально общаться...скованность какая-то...

  28. #58
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Когда мама волнуется,мне становится ее жаль...и сердце сжимается,когда ей что-то плохо.Хочется обнять ее или помочь сразу же...
    А за что вам маму жалко?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за что вам маму жалко?
    Lemming ...потому,что она волнуется..=)И я переживаю из-за этого.Думаю никто не захочет,чтоб его мама волновалась...=)

    Вот в субботу был день рождения у меня..=)Были гости..и снова все только мои тети родные...Очень душевненько посидели..=)Шашлыков натрескались..=)Готовил муж их первый раз в жизни...и очень удачно.=)))

  30. #60
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Alexia?здравствуйте...=)Приятных моментов было немало конечно...но все равно как-то не могу нормально общаться...скованность какая-то...
    А каким образом в Вашем коллективе организованы праздники? И еще вот что интересно: Вы часто получаете комплименты или адресуете их кому-то?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search