Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Дорогие! буду благодарна за совет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    alyonushka, спасибо за понимание!
    Со мной то проблемы нет, в плане эмоциональной привязки. я за эти 2 года, научилась чему то.
    Вот как только я начинаю его жалеть, я сразу в голове рисую картинку с его обманом!
    мне его проще не видеть. а то вчера стоял заплаканный, глаза опухшие. руки трясуться(((( жесть какая то!
    да уж.... точно жесть!!! Нафиг.... неее, я конечно понимаю, что мужики вообще позже взрослеют... но, блин, не настолько же!!! понятно, что тяжело потерять близкого человека, но как-то надо себя тоже в руки брать! а тут получается, что он просто поменял одну жилетку с крепким плечом на другую....

    Слушайте.... может не очень корректный вопрос..., но... у него с психикой вообще все в порядке??? не так, что расстройство от потери родственников, а глобально... ???

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Фу, фу, фу! Знатный, однако, манипулятор...
    Может, вам попробовать в такой ситуации включить юмор? Высмеять его, типа вы не воспринимаете всерьез его слезы и "страдания"?
    У него ж реально все не натуральное - вас используют, нажимая на "правильные кнопочки".
    Попробуйте зарыдать гротескно рядом с ним с заламыванием рук, театральным хватанием за сердце. Ну или как там у вас по ситуации. Только не в коем случае не транслируйте сострадание и жалость. Сделайте из разыгрываемой им трагедии фарс. Как вариант.
    Согласна с Ежевикой! Придумайте какую-нибудь проблему, начните ему жаловаться постоянно... что-нить типа ... "ах я устала быть сильной... на работе такое творится.... а дяденька мне в метро всю ногу оттоптал... шубу новую очень хочется, а денег катастрофически не хватает... " и побольше переживаний, можно всплакнуть малость... (только ничего серьезного для себя не придумывайте... типа там болезней, увольнений.... и т.д.), а главное по времени весь этот процесс растянуть... хотя б 40% времени общения с ним, чтоб уж конкретно на мозги покапать.... просите проявить понимание и посмотрите на реакцию...))))
    я думаю, что после 3 - 5 дней такого человек сам если не сразу, то начнет сливаться постепенно...)))

    А если уж не подействует, то поступить жестко кардинально и прямо "встретила настоящего мужчину! сильного, понимающего, умеющего отвечать за свои поступки, который заботится обо мне, не свешивает свои проблемы и загрузы... у нас взаимное чувство, все серьезно... хотела давно тебе честно сказать, но ты куда-то пропал в очередной раз..." ну и чего-нить в таком духе...
    Последний раз редактировалось alyonushka2002; 19.06.2012 в 14:08.

  3. #33
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    да уж.... точно жесть!!! Нафиг.... неее, я конечно понимаю, что мужики вообще позже взрослеют... но, блин, не настолько же!!! понятно, что тяжело потерять близкого человека, но как-то надо себя тоже в руки брать! а тут получается, что он просто поменял одну жилетку с крепким плечом на другую....

    Слушайте.... может не очень корректный вопрос..., но... у него с психикой вообще все в порядке??? не так, что расстройство от потери родственников, а глобально... ???

    alyonushka, я думаю что нет( я так тоже думала одно время из за его срывов. но косила всё, на его эмоциональность и незрелость.
    Я не думаю, что у него какие то медицинские отклонения.

    Вот, например, сейчас мне написывал в аське.. даже процетирую:" Я всю ночь думал,что все могло быть подругому.А я повел себя как дурак,тока о себе думал.А щас я понимаю что все делал не правильно.Начинаешь ценить когда теряешь" , "А я не хочу так.Я хочу от тебя детей зай.Я только походу сейчас понял что ты для меня значешь", "Беда не приходит одна правильно говорят.Мамкина сестра щас позвонила и сказала что мамку в больницу забрали.Я не переживу если что то с ней случиться"... и всё в таком духе(((
    отвечаю ему жестко, что нет любви и не надо меня терроризировать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    Согласна с Ежевикой! Придумайте какую-нибудь проблему, начните ему жаловаться постоянно... что-нить типа ... "ах я устала быть сильной... на работе такое творится.... а дяденька мне в метро всю ногу оттоптал... шубу новую очень хочется, а денег катастрофически не хватает... " и побольше переживаний, можно всплакнуть малость... (только ничего серьезного для себя не придумывайте... типа там болезней, увольнений.... и т.д.), а главное по времени весь этот процесс растянуть... хотя б 40% времени общения с ним, чтоб уж конкретно на мозги покапать.... просите проявить понимание и посмотрите на реакцию...))))
    я думаю, что после 3 - 5 дней такого человек сам если не сразу, то начнет сливаться постепенно...)))

    А если уж не подействует, то поступить жестко кардинально и прямо "встретила настоящего мужчину! сильного, понимающего, умеющего отвечать за свои поступки, который заботится обо мне, не свешивает свои проблемы и загрузы... у нас взаимное чувство, все серьезно... хотела давно тебе честно сказать, но ты куда-то пропал в очередной раз..." ну и чего-нить в таком духе...
    alyonushka, это не проходит)))) я этим в точь в точь занималась последние полгода, точно!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    alyonushka, я думаю что нет( я так тоже думала одно время из за его срывов. но косила всё, на его эмоциональность и незрелость.
    Я не думаю, что у него какие то медицинские отклонения.

    Вот, например, сейчас мне написывал в аське.. даже процетирую:" Я всю ночь думал,что все могло быть подругому.А я повел себя как дурак,тока о себе думал.А щас я понимаю что все делал не правильно.Начинаешь ценить когда теряешь" , "А я не хочу так.Я хочу от тебя детей зай.Я только походу сейчас понял что ты для меня значешь", "Беда не приходит одна правильно говорят.Мамкина сестра щас позвонила и сказала что мамку в больницу забрали.Я не переживу если что то с ней случиться"... и всё в таком духе(((
    отвечаю ему жестко, что нет любви и не надо меня терроризировать.
    уууууууууу......(((((( как все запущено-то.... похоже товарищ наконец-то понял, что терпению пришел конец, и походу жилетка и крепкое плечо (в лице вас), наконец-то решила сделать ноги... вот и ищет теперь мальчик чтоб такого глобально угнетающего его моральное состояние придумать.... а чего ж он не с мамой живет или не поедет к ней хотя бы, если так сильно за нее переживает???

    Еще и детей вдруг захотел.... Будет у вас тогда сразу минимум двое детей, если от него родите...))) Только вот, если маленький ребенок, есть шанс вырастет и будет адекватным, сильным, целеустремленным, то вот перспективы отца - мужа - ребенка весьма туманны на мой взгляд...

    Главное не поддавайтесь на его провокации снова!!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    alyonushka, это не проходит)))) я этим в точь в точь занималась последние полгода, точно!
    ну тогда придумайте для него какую-нить командировку хотя б на месяц.... или супер - мега - важную работу с частыми разъездами, чтоб у человека не возникало желания постоянно тусоваться где-нить рядом дожидаясь вас и писать постоянно...

  7. #37
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    уууууууууу......(((((( как все запущено-то.... похоже товарищ наконец-то понял, что терпению пришел конец, и походу жилетка и крепкое плечо (в лице вас), наконец-то решила сделать ноги... вот и ищет теперь мальчик чтоб такого глобально угнетающего его моральное состояние придумать.... а чего ж он не с мамой живет или не поедет к ней хотя бы, если так сильно за нее переживает???

    Еще и детей вдруг захотел.... Будет у вас тогда сразу минимум двое детей, если от него родите...))) Только вот, если маленький ребенок, есть шанс вырастет и будет адекватным, сильным, целеустремленным, то вот перспективы отца - мужа - ребенка весьма туманны на мой взгляд...

    Главное не поддавайтесь на его провокации снова!!!

    ДА, ДА! Вот здесь главное не идти на провакации эти!!!! Надо черт возьми о себе думать, хоть начать это делать)))) ....
    Думаю, что все будет хорошо

  8. #38
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    ну тогда придумайте для него какую-нить командировку хотя б на месяц.... или супер - мега - важную работу с частыми разъездами, чтоб у человека не возникало желания постоянно тусоваться где-нить рядом дожидаясь вас и писать постоянно...
    Ой. сколько я ему предлагала работ)))) пусть сам ищет, а то привык на дурняка жить!!!!!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    Ой. сколько я ему предлагала работ)))) пусть сам ищет, а то привык на дурняка жить!!!!!
    Я имела в виду самой якобы уехать куда-нибудь....)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    ДА, ДА! Вот здесь главное не идти на провакации эти!!!! Надо черт возьми о себе думать, хоть начать это делать)))) ....
    Думаю, что все будет хорошо
    Вот!!!! Настрой правильный!!! Молодец!!! Успехов!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду самой якобы уехать куда-нибудь....)))
    ааа))))))) нееее)) так не получится, он же как собачка будет сидеть и ждать.
    Ладно, посмотрим конечно что дальше будет) просто меня вымораживает, вот эти все сопли с его уст.
    Сейчас на выходные буду выезжать на свою дачу, встречаться с подружками))) главное мне его не видеть - я конечно оочень уверена в себе - но так. на всякий случай)))

  12. #42
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    Вот!!!! Настрой правильный!!! Молодец!!! Успехов!!!
    alyonushka, спасибо!!!

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от alyonushka2002 Посмотреть сообщение
    Yanzik как успехи???)))
    alyonushka, добрый день

    в среду он меня встречал около метро)) ..я успела увернуться от него) не увидев меня, я пошла домой. Были звонки постоянные. Пишет постоянно в сети. Вчера написал, что маму в больницу и ситуация сложная не знаю, верить ли???
    Пишет, что раскаялся, понял, что потерял меня по глупости, плачет, говорит что я делаю ему очень больно.
    Я думаю, что еще это так долго будет продолжаться(((

  15. #45
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    alyonushka, добрый день

    в среду он меня встречал около метро)) ..я успела увернуться от него) не увидев меня, я пошла домой. Были звонки постоянные. Пишет постоянно в сети. Вчера написал, что маму в больницу и ситуация сложная не знаю, верить ли???
    Пишет, что раскаялся, понял, что потерял меня по глупости, плачет, говорит что я делаю ему очень больно.
    Я думаю, что еще это так долго будет продолжаться(((
    Даааа ужжжж..... Держитесь.... Ну про маму то может и правда конечно... вот только почему тогда он вас у метро встречает, а не рядом с мамой сидит???

    Мда, быстро видать вы действительно не отвадите его от себя....)))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    в среду он меня встречал около метро)) ..я успела увернуться от него)
    Извините, может, я пропустила - вы его уже попытались "отшить" или решили выбрать метод уклонения, типа само рассосется?

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ян(чик)?
    А что мешает Вам реально заботиться об этом человеке, не находясь с ним в отношениях?
    По-дружески.
    "Чем я могу тебе помочь?" - нормальный вопрос для людей, в каких бы связях они не состояли.
    И никаких обязательств более.
    Вы же с упорством осла лезете на амбразуру - плача и ругая себя попутно.
    Ув. Участники тут уже задавали вопрос - ВАМ это для чего нужно?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Извините, может, я пропустила - вы его уже попытались "отшить" или решили выбрать метод уклонения, типа само рассосется?
    Маргаритка, добрый вечер.

    Ну конечно! я же с ним разговаривала и озвучила, что не хочу быть с ним. и действиями показываю, что быть ничего не может.
    Только он тешиться надеждой, что все будет хорошо и таким образом я просто напросто проучиваю его за его последний поступок с враньем про работу(( вот и все.
    Но я решила для себя. Сегодня опять у меня внутри жалость полезла, но моментально оживляю в памяти его поступки, и все обратно встает на свои места.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ян(чик)?
    А что мешает Вам реально заботиться об этом человеке, не находясь с ним в отношениях?
    По-дружески.
    "Чем я могу тебе помочь?" - нормальный вопрос для людей, в каких бы связях они не состояли.
    И никаких обязательств более.
    Вы же с упорством осла лезете на амбразуру - плача и ругая себя попутно.
    Ув. Участники тут уже задавали вопрос - ВАМ это для чего нужно?
    Дара, добрый вечер.
    Мне на самом то деле ничего не мешает, но я категорически против "общение-друг-помощь".
    Могу объяснить: Человек и так привык, что я рядом, что я помогу. Он таким образом вообще тогда никогда меня не забудет.
    Здесь же идет речь, о том что у него есть чувства, и что он хочет меня вернуть.

    Если рассмотреть ситуацию под другим углом: на вопрос "чем я тебе могу помочь?" - ответ будет: быть со мной.... и все опять закружится в ритме танца)))
    Проблема в том сейчас, что ему на данный момент просто не объяснить что все кончено!!
    Я очень благодарна данному форуму и дорогим форумчанам, в помощи мне.
    С их помощью и долгих размышлений у меня глаза открылись и я понимаю, что я сделала все правильно, закончив отношения.

    НО.... я хочу сократить наше с ним общение практически до нуля... но пока не получается, прошло скорее всего мало времени, очень мало.
    ((((

  20. #50
    Так молодой здоровый парень. Почему ему помогать надо? Он вообще помогать должен девушке своей.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Так молодой здоровый парень. Почему ему помогать надо? Он вообще помогать должен девушке своей.
    Вот, это верно!!!!
    я не дочка богатых родителей, вырастила нас сестрой одна мама. Сейчас, как могу, помогаю маме, бабушке любимой. Мне тоже сложно, хочется много всего)))... Поэтому хочется надежное плечо, мужчину, который захочет мне тоже помогать

  22. #52
    Yanzik,была сама в подобной ситуации скажу точно-ничего не изменится пока вы с ним. Жалость нужно понимать к кому испытывать. посмотрите на это так : если бы вы испытывали чувства к кому -то, а этот кто-то хотел бы с вами расстаться, но не делал это из жалости,Вам бы это понравилось ? в лжёте ему и себе , а хуже лжи нет ничего, ему же от этого только больней! а что ему есть -это его мысли в голове, а не Ваши, может хоть голод будет мотивацией для него! и после расставания ( а оно непременно будет ) могу Вам посоветовать не общаться с ним-ему от этого только больнее будет ! пусть привыкает к самостоятельности-это лучший способ! Ваша жизнь и её течение -это самое дорогое что у вас есть, не денег в этой ситуации жалко а времени ,Вашего времени! Я в похожей ситуации из своей жизни вынесла именно этот урок, сейчас смотрю и понимаю, как же это всё было глупо !
    Последний раз редактировалось Ви-ви; 21.06.2012 в 21:56.

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    Дара, добрый вечер.
    Мне на самом то деле ничего не мешает, но я категорически против "общение-друг-помощь".
    Могу объяснить: Человек и так привык, что я рядом, что я помогу. Он таким образом вообще тогда никогда меня не забудет.
    Здесь же идет речь, о том что у него есть чувства, и что он хочет меня вернуть.
    ((((
    То есть Вы берете НА СЕБЯ ответственность за ЕГО чувства?
    Не слишком ли много Вы на себя берете?)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    Маргаритка, добрый вечер.

    Ну конечно! я же с ним разговаривала и озвучила, что не хочу быть с ним. и действиями показываю, что быть ничего не может.
    Только он тешиться надеждой, что все будет хорошо и таким образом я просто напросто проучиваю его за его последний поступок с враньем про работу(( вот и все.
    Но я решила для себя. Сегодня опять у меня внутри жалость полезла, но моментально оживляю в памяти его поступки, и все обратно встает на свои места.
    НУ, тогда держитесь.
    сдается мне, что недостаточно жестко вы поговорили, но, может, и правда сам молодой человек такой - абы помогали и жалели, а он готов будет хвостиком вилять и добрые руки лизать..
    Прямо не знаю, писать или нет.. Одно мое грустное воспоминание.. Когда-то давно познакомилась с чудесным мальчиком. Прямо почти идеальным. Гуляли, все по правилам. Романтично все. Такой заботливый. А потом я через случайных общих знакомых узнала, что у него эпилепсия На таблетках живет... Ох, как я переживала. Почитала про болячку, а там все печально. Ну, в общем, в один прекрасный денек, когда мы вместе сходили на рынок, покупали печенюшки, он, как всегда был хороший-хороший, я ему сказала, что мы не можем быть вместе по какой-то там глупой придуманной (самой стыдно) причине. Показалось, что нельзя говорить настоящую причину. Расстались. Плакала я.. Жалко было и себя, и его, и отношений наших..
    Иногда теперь на улицах встречаемся, хорошо общаемся. Ему стало похуже (волосы стали выпадать от лекарств).. Работу находит, но потом теряет (припадки могут прям на рабочем месте случиться..
    Короче, понимаю, что все правильно сделала - я тоже не дочь богатых родителей, чтоб опекать кого-то и переживать о нем КАЖДЫЙ день (придет ли он вообще домой живой или бухнется в припадке обо что-то головой - и всё). Да и детей, читала, нельзя таким людям иметь (это, наверно, было главной причиной).
    Но на душе кошки все равно регулярно при его виде гадят..
    Но у вас-то он здоровый (перехожу к позитиву) - пусть идет и работает, засранец (мой знакомый - и то работает как может).
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 22.06.2012 в 09:06.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Yanzik Посмотреть сообщение
    Вот, это верно!!!!
    я не дочка богатых родителей, вырастила нас сестрой одна мама. Сейчас, как могу, помогаю маме, бабушке любимой. Мне тоже сложно, хочется много всего)))... Поэтому хочется надежное плечо, мужчину, который захочет мне тоже помогать

    Я уже давно понял, что не правда противоположна лжи, а жестокость, потому что правда и есть жестокость и только жестокие люди могут не лгать никогда, потому что им не жалко тех, кому они говорят правду. Чтобы стать хирургом, надо иметь жестокость, без которой не воткнешь нож в живую плоть. А обычный человек прикладывает к больному месту теплое.
    (Александр Кабаков "Все поправимо")

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как быть? такой сложный этап в жизни... буду благодарна за совет
    от Ви-ви в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:02
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search