Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 401
Тема:

Отношения с женатым мужчиной

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Нет, обиды нет. Внимания уделяли конечно маловато -я имею ввиду маму, она всегда была вся в работе - должности с 16 лет. Но папиной любимой дочкой я была всегда. Да, я чувствовала себя его любимой дочкой, когда на море ездили на машине я всегда сидела на переднем сиденье рядом с ним, даже маму выгоняла назад, да и вообще любила быть поближе к нему. А вот мама любила больше старшую дочь (мою сестру).
    Я не помню того момента, когда мама чуть не ушла к другому. Не помню чтобы я переживала или плакала. Мама мне рассказала подробности, когда мне было уже лет 18. Я просто помню того мужчину и всё.
    То что вы чувствуете в теле, это похоже на потерю родителей. Вы ищете в мужчинах родителей, тех, кто даст вам внимание, скажет доброе слово, похвалит, обнимет. А отношения с мужчиной, они другие. Мужчина - не ваш родитель. А так получается, что мужчина - некий костыль, с помощью которого вы шагаете по жизни. Нет костыля, падаете.
    Когда мы взрослеем, Родитель (слово с большой буквы пишу как обозначение роли) находится в нас самих. Мы сами себе мама и папа. Мы так устроены, что можем жить в полном одиночестве.
    Еще. Мне показалось, что у вас занижена самооценка. Вы не считаете себя достойной хорошего мужчины, поэтому находили и находите проблемных, которые не способны к близким душевным отношениям.
    Еще. Это не любовь. Это любовная зависимость. Ключевое слово "боль". Для вас и Элис: любовь не приносит боль, она спокойна и уверена, настоящая любовь дает ощущение крыльев за спиной. Когда одновременно вместе антиподы - в душЕ постоянный конфликт: притяжение и ненависть, боль и радость, это любовная зависимость. Наркомания от любви. Я пережила "маню" от любви два раза. В 20 лет меня вытащил психолог. В 38 карабкалась сама. Самое страшное не расставание с объектом мании, это - проблемы со здоровьем. За несколько лет перенесла несколько госпитализаций, операций - повылезали болячки, о которых и не подозревала.

    ЗЫ Меня хватило на 11 месяцев, прежде чем я ушла. Вы уже задались вопросом, что что-то не так после 4 мес. отношений. У вас вполне здоровая психика - некоторые годами живут в деструктивных отношениях и не подозревают, что рушат себя и свое здоровье. Выздоравливайте.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще. Это не любовь. Это любовная зависимость. Ключевое слово "боль". Для вас и Элис: любовь не приносит боль, она спокойна и уверена, настоящая любовь дает ощущение крыльев за спиной. Когда одновременно вместе антиподы - в душЕ постоянный конфликт: притяжение и ненависть, боль и радость, это любовная зависимость. Наркомания от любви. Я пережила "маню" от любви два раза. В 20 лет меня вытащил психолог. В 38 карабкалась сама. Самое страшное не расставание с объектом мании, это - проблемы со здоровьем. За несколько лет перенесла несколько госпитализаций, операций - повылезали болячки, о которых и не подозревала.

    ЗЫ Меня хватило на 11 месяцев, прежде чем я ушла. Вы уже задались вопросом, что что-то не так после 4 мес. отношений. У вас вполне здоровая психика - некоторые годами живут в деструктивных отношениях и не подозревают, что рушат себя и свое здоровье. Выздоравливайте.
    Получается я уже 3 года в этой зависимости.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получается я уже 3 года в этой зависимости.
    Все может быть...

  4. #64
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы детьми заниматься, он у вас вечерами торчит и про любовь рассказывает? И в 12 приезжает и в 2 уходит? Представила себя на месте его жены.
    Нет, такое было один раз. В основном он уезжает в 11, бывает в в 10. Представляю, мне очень жалко её. Но беда в том, что он гулять будет всё равно, даже если я уйду - будет следующая, он не успокоится. Он сам мне говорил, когда мы начинали встречаться "откажешься быть со мной - у меня через год будет другая". И причём вполне спокойно. Я говорю " а вдруг твоя жена узнает?", а он мне "а ты думаешь она до тебя не узнавала? Ей уже всё равно чем я живу и мои проблемы, также как и я её не интересуют." И мне стало жалко его почему-то.

  5. #65
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Что значит "любит",ув.ЛедиХ?Что именно Вы вкладываете в это понятие?
    Любить - это заботиться, уважать, беречь, быть в трудную минуту рядом, помогать, не изменять, создавать вместе семью, воспитывать общих детей, где-то закрывать глаза на мелкие недостатки, делать всё чтобы любимому было хорошо с тобой, спокойно, надёжно, уверенно. Он знал, что ты не предашь его. Ты и он - это единое целое. Ценить.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То что вы чувствуете в теле, это похоже на потерю родителей. Вы ищете в мужчинах родителей, тех, кто даст вам внимание, скажет доброе слово, похвалит, обнимет. А отношения с мужчиной, они другие. Мужчина - не ваш родитель. А так получается, что мужчина - некий костыль, с помощью которого вы шагаете по жизни. Нет костыля, падаете.
    Когда мы взрослеем, Родитель (слово с большой буквы пишу как обозначение роли) находится в нас самих. Мы сами себе мама и папа. Мы так устроены, что можем жить в полном одиночестве.
    Получается что я не могу никак повзрослеть. И в 28 чувствую и веду себя как ребёнок. Я и сама замечала, что постоянно проявляю слабость, до 16 лет спала вместе с мамой - боялась темноты. Мама сама замечала и говорила "ты была без мужчины 3 года, почему ты сейчас не можешь побыть одна?" и при этом твердит постоянно "мы не вечные с отцом, устраивай свою личную жизнь, чтобы не быть одной". Вот я не могу, не могу быть одна. Мне страшно одной. А как же повзрослеть мне?
    Последний раз редактировалось LadyX; 19.06.2012 в 10:39.

  7. #67
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Нет, такое было один раз. В основном он уезжает в 11, бывает в в 10. Представляю, мне очень жалко её. Но беда в том, что он гулять будет всё равно, даже если я уйду - будет следующая, он не успокоится. Он сам мне говорил, когда мы начинали встречаться "откажешься быть со мной - у меня через год будет другая". И причём вполне спокойно. Я говорю " а вдруг твоя жена узнает?", а он мне "а ты думаешь она до тебя не узнавала? Ей уже всё равно чем я живу и мои проблемы, также как и я её не интересуют." И мне стало жалко его почему-то.
    А вы думаете к вам он будет относиться лучше?

  8. #68
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А вы думаете к вам он будет относиться лучше?
    Уверена что также. Просто надеюсь что сейчас ему 40, и он успокоиться годков так через 5. Но столько я вряд ли выдержу. Я вообще не хочу рушить его семью, она терпит, привыкла уже. А я не буду терпеть и не привыкну, я сама ему говорила, что измену не прощу никогда. Поэтому он и не уходит от жены, так как понимает, что она то уже смирилась, а я узнаю и выгоню, и в итоге он останется один.
    Не могу найти в себе силы бросить его. Вчера вообще всё было идеально, учил меня водить машину. У него даже телефон не звонил ни разу...прямо рай. Я приехала домой счастливая и спокойная, рухнула спать и про всё забыла. И вот так у нас периодами, то идеально всё, то разборки хоть волком вой. Больнее всего что я вижу что он меня любит, а глазах вижу.
    Я вообще не хотела с ним встречаться, месяц его посылала, то болею, то не могу. Отключала на сутки телефон. А он своё. Вот ещё говорят, что женщины такие, поэтому мужчины гуляют, а я гнала его, а он в другую дверь заходил. Потом рухнула, ай думаю будь что будет.
    Последний раз редактировалось LadyX; 19.06.2012 в 10:46.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А так получается, что мужчина - некий костыль, с помощью которого вы шагаете по жизни. Нет костыля, падаете.
    Мама так учила "мы не вечные, ищи себе мужчину, одной в жизни тяжело, мужчина это твоя опора, рядом должно быть мужское плечо и т.д.". А это всё видимо врезалось в сознание.
    А он (мужчина мой) сам по себе, он сам СИЛА. И без меня. И со мной. А я без мужчины - НИКТО. Мама сейчас часто говорит " не руби с горяча, время рассудит, ну есть он у тебя и пусть будет, не гони, живи своей жизнью, ищи другого". Может она права? Или боюсь что будет хуже.....Почему-то она считает, что именно такой мужчина мне и нужен "пришёл-ушёл". Как она говорит "приходящий, без обязательств". Но она забывает, что я ранимая и влюбчивая.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получается я уже 3 года в этой зависимости.
    Элис а вы 3 года уже с женатым встречаетесь?

  11. #71
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Мама так учила "мы не вечные, ищи себе мужчину, одной в жизни тяжело, мужчина это твоя опора, рядом должно быть мужское плечо и т.д.". А это всё видимо врезалось в сознание.
    А он (мужчина мой) сам по себе, он сам СИЛА. И без меня. И со мной. А я без мужчины - НИКТО. Мама сейчас часто говорит " не руби с горяча, время рассудит, ну есть он у тебя и пусть будет, не гони, живи своей жизнью, ищи другого". Может она права? Или боюсь что будет хуже.....Почему-то она считает, что именно такой мужчина мне и нужен "пришёл-ушёл". Как она говорит "приходящий, без обязательств". Но она забывает, что я ранимая и влюбчивая.
    У меня подруга лет 15 уже так живет, второй женой, привыкла. Но помощи от него никакой, только интим. Нравится, так живите, но потом не предъявляйте, что молодость испортил или денег не дает.

  12. #72
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Элис а вы 3 года уже с женатым встречаетесь?

    Да у меня вообще -детский сад -штаны на лямках, не заморачивайтесь. три года зависла на скажем так романтической стадии.
    И он вообще не женат, давно разведен, с любовницами периодически встречается, как говорит по надобности."Но они то меня не любят по-настоящему,говорит, только ты."
    Может сдвинулась бы в их разряд -давно бы и отлипла.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Мама так учила "мы не вечные, ищи себе мужчину, одной в жизни тяжело, мужчина это твоя опора, рядом должно быть мужское плечо и т.д.". А это всё видимо врезалось в сознание.
    А он (мужчина мой) сам по себе, он сам СИЛА. И без меня. И со мной. А я без мужчины - НИКТО. Мама сейчас часто говорит " не руби с горяча, время рассудит, ну есть он у тебя и пусть будет, не гони, живи своей жизнью, ищи другого". Может она права? Или боюсь что будет хуже.....Почему-то она считает, что именно такой мужчина мне и нужен "пришёл-ушёл". Как она говорит "приходящий, без обязательств". Но она забывает, что я ранимая и влюбчивая.
    Получается, что мужчины - сами по себе личности, а вы - некий придаток к мужчине.
    Мама ваша не уверена в себе как в женщине и проецирует свои страхи на вас. Мама - это мама. Вы - отдельная личность. Вам 28 лет, давно пора переезать ментальную пуповину с мамой, жить своим умом, учиться слышать и слушать себя, а не то, что мама советует или окружающие.

  14. #74
    я сама ему говорила, что измену не прощу никогда.
    А разве Вы не ревнуете к жене?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама ваша не уверена в себе как в женщине и проецирует свои страхи на вас. Мама - это мама. Вы - отдельная личность. Вам 28 лет, давно пора переезать ментальную пуповину с мамой, жить своим умом, учиться слышать и слушать себя, а не то, что мама советует или окружающие.
    Я бы не сказала что она не уверенная в себе. Может она не уверена во мне? Она всего в жизни добилась сама - построила дом, работала на двух работах, с 16 лет работает, двоих дочек на ноги подняла, да конечно не без помощи папы, но за мужчинами никогда не бегала, скорее они бегали за ней. А я полная противоположность. Сама ему звоню первая, редко когда бывает он сам звонит. А он пользуется этим.
    Вообще без родителей себя не представляю - умру наверное сразу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А разве Вы не ревнуете к жене?
    Есть немного...даже скорее капельку совсем. Он сказал что они уже год или больше вместе не спят -я поверила. Он спит в зале на диване, она с дочкой в спальне. Говорит что всем чувства давно к ней прошли - они как родственники. Просто уважает её за то, что сына от первого брака воспитала. Ох, там если ревновать - чёкнуться можно. Он не говорит, но я чувствую что и любовница-то я у него не одна. Хотя может специально себя так ведёт - цену себе набивает - вот какой я крутой в 40 лет любовницы. А иногда я думаю, какие могут у тебя быть любовницы, когда у нас простите за подробности "интимный акт" длится около часа. Видимо начинаются проблемы с эрекцией.
    А вы к любовницам ревнуете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У меня подруга лет 15 уже так живет, второй женой, привыкла. Но помощи от него никакой, только интим. Нравится, так живите, но потом не предъявляйте, что молодость испортил или денег не дает.
    Я тоже много таких пар знаю. У нас знакомая живёт в любовницах уже лет 20. И жена про неё знает. А ей нравится. Сказала "вот ещё буду я его храп слушать или носки стирать - пусть жена это делает". А для меня женатики всегда были ТАБУ. Никогда отношений с ними не заводила. Гнала их. А тут сдалась. Никому не пожелаю любить женатого - не дай Вам Бог.

  18. #78
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    А вы к любовницам ревнуете?
    Вот ваш говорит, что не спит с женой и Вы, может и не верите, а ведь верить хочется. чтоб не свихнуться, и не ревновать, и верите. Я конечно знала. что должны быть -и со мной не спит. а спать ему с кем то надо и более-менее спокойно относилась. Потом спросила напрямую, это было в разгар чувств. Он так с сарказмом говорит -Ну да, конечно, я же не хочу стать импотентом. 2 дня я была просто никакая, потом еще более-менее. Просто в моем случае я и прав то никаких на него не имею. Вообще он о них старается не говорить. кое-что конечно выяснила. Иногда бывает какое то отупение что ли -в смысле -пусть будет с кем хочет, лишь бы вообще был(просто очень испугалась за него когда болел)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается, что мужчины - сами по себе личности, а вы - некий придаток к мужчине.
    Знаете самое смешное в том, что всего то что у меня есть я добилась САМА. А не мужчины за меня всё это делали. Выносила и родила сына сама, добилась должности сама, в тот период у меня вообще не было мужчины, сдала самый сложный экзамен на работе (было всего 4000 вопросов, из них выпадало 80 и я должна была ответить 65 правильно - я ответила 79 правильно) -не они же за меня 4 месяца учили эти вопросы и законы? А от них у меня только проблемы со здоровьем, перебои в сердце, проблемы со сном. Надо полюбить себя. А я себя не люблю. Иду всегда против своего внутреннего голоса,а раньше всегда его слушала. Вот и получаю теперь. Со вторым мужем был выкидыш...Чего не везёт мне так?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Иногда бывает какое то отупение что ли -в смысле -пусть будет с кем хочет, лишь бы вообще был(просто очень испугалась за него когда болел)
    Вот и у меня также. Он уехал в командировку -его не было дней 10 -я чуть с ума не сошла, жить не могу без него. А потом плюнула и думаю, пусть спит с женой, с любовницами - лишь бы ко мне приезжал, хоть на часок, но каждый вечер он мой. Но он у меня на работе помешанный, будет весь день носиться - даже может и не поесть вообще, мало спит, синяки под глазами, на машине накатывает по 300 км в сутки. Говорит "сил нет до постели доползти, а ты мне баб каких-то приписываешь". И вообще говорит "а что у меня сотрётся что ли?". Мне кажется иногда я привыкаю, смиряюсь что-ли, хотя раньше протесты были бурные.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, я же не хочу стать импотентом.
    Элис а почему вы не спите с ним? Как это любовь без секса?

  22. #82
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Элис а почему вы не спите с ним? Как это любовь без секса?
    согласна. Фигня , а не любовь. не за шкирку же мне его притащить?
    _ Ты, говорит, для меня табу (я замужем).

  23. #83
    LadyX! Можно ничего не менять в отношениях. На Востоке принято многожёнство, например. Ну и что? В нашей стране мало мужчин, может, пусть всё так и останется.
    Единственный минус - при его легкомыслии он может Вас бросить. Что тогда будете делать? Хотя может бросить и родной муж.
    Вы не хотите менять ситуацию, Вам сейчас хочется просто пожаловаться.
    Чтобы исправить положение, надо бы найти возможность оставить сына хотя бы ненадолго, чтобы быть в поиске. Вы не хотите об этом думать... Хотя проблема с ребёнком непростая.
    Но ведь надо приучать его оставаться хотя бы с родителями, что Вы дальше-то делать будете?
    Нужно приложить усилия, чтобы оглянуться вокруг и увидеть приличных мужиков, пусть не идеальных. Или чтобы съездить в другой город, например.
    Но Вам это сложно. Тогда всё, Вы в сетях своей любви, ничего не поделаешь...

  24. #84
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    Вы не хотите об этом думать... Хотя проблема с ребёнком непростая.
    Но ведь надо приучать его оставаться хотя бы с родителями, что Вы дальше-то делать будете?
    Нужно приложить усилия, чтобы оглянуться вокруг и увидеть приличных мужиков, пусть не идеальных. Или чтобы съездить в другой город, например.
    Но Вам это сложно. Тогда всё, Вы в сетях своей любви, ничего не поделаешь...
    Чтобы начать искать другого, надо освободить свое сердце, правильно, а оно у нее заняло..........

  25. #85
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Вот и у меня также. Он уехал в командировку -его не было дней 10 -я чуть с ума не сошла, жить не могу без него. А потом плюнула и думаю, пусть спит с женой, с любовницами - лишь бы ко мне приезжал, хоть на часок, но каждый вечер он мой. Но он у меня на работе помешанный, будет весь день носиться - даже может и не поесть вообще, мало спит, синяки под глазами, на машине накатывает по 300 км в сутки. Говорит "сил нет до постели доползти, а ты мне баб каких-то приписываешь". И вообще говорит "а что у меня сотрётся что ли?". Мне кажется иногда я привыкаю, смиряюсь что-ли, хотя раньше протесты были бурные.
    Почитала ваш первый пост и этот. Вы, похоже, сами ответили на свой вопрос.
    Последний раз редактировалось Марта; 19.06.2012 в 13:20.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а ОН чего отдает и вкладует?
    вкладует только, и то редко и только днем

  27. #87
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    _ Ты, говорит, для меня табу (я замужем).
    Ух ты круто, получается у вас есть муж и любовник...А не боитесь что муж узнает? Во даёте. Я бы тоже так хотела, хотя вряд ли смогла. Только рисковано очень и жалко мужа.

  28. #88
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Ух ты круто, получается у вас есть муж и любовник...А не боитесь что муж узнает? Во даёте. Я бы тоже так хотела, хотя вряд ли смогла. Только рисковано очень и жалко мужа.
    Фраза эта меня зацепила...
    Ув. LadyX, а Вы тему "Дочки-матери, или откуда берутся СК?" читали? если нет, то очень рекомендую.

  29. #89
    Цитата Сообщение от oceania Посмотреть сообщение
    LadyX! Единственный минус - при его легкомыслии он может Вас бросить. Что тогда будете делать? Хотя может бросить и родной муж.
    Вы не хотите менять ситуацию, Вам сейчас хочется просто пожаловаться.
    Чтобы исправить положение, надо бы найти возможность оставить сына хотя бы ненадолго, чтобы быть в поиске. Вы не хотите об этом думать... Хотя проблема с ребёнком непростая.
    Спасибо большое за добрые слова.
    Мой второй муж ударил моего сына (из-за этого мы собственно и развелись) - вот тебе и родной муж, с которым прожили два года. Тут не знаешь чего от кого ожидать.

    А вот по поводу оставить сына - я боюсь что со своими поисками мужчин я упущу сына, получается что отце ребёнка умер, а мама променяла сына на мужиков. Как-то ужасно получается. Хотя я тоже думала, если я уеду в другой город и устроюсь там, то максимум через год я уже заберу туда сына. А вот сможет ли мой сын в большом городе (после провинции), он чатсо болеет, и большой город всё-таки там больше соблазнов, наркотики и всё такое, меня это очень пугает. Да и дёргаться буду там в мыслях "как там сын", тут уж не до работы будет и не до мужиков вообще. Я на работе бываю, а он в саду - так я весь день думаю "как он там?".
    Последний раз редактировалось LadyX; 19.06.2012 в 16:49.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Фраза эта меня зацепила...
    Ув. LadyX, а Вы тему "Дочки-матери, или откуда берутся СК?" читали? если нет, то очень рекомендую.
    Нет, не читала. Я просто по своей ситуации сужу, как-то не честно у нас получается - у моего МЧ и жена и любовница, а у меня только он один. Вот было бы честно, если бы и меня был тоже или второй любовник, или муж. Хотя как я уже написала я вряд ли бы смогла, у меня бы психика не выдержала.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношения с женатым
    от kriss731 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 21:02
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search