Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Ревность к прошлым партнерам жены

  1. #1

    Ревность к прошлым партнерам жены

    Здравствуйте! Не могу справиться со своими мыслями! 8 лет назад познакомился с милой, скромной девушкой. Ей было 22, мне 26. Начали встречаться. Она мне стала нравиться все больше и больше. Кроме внешности стал ценить ее отношение к жизни, скромность, порядочность. На тот момент я знал, что она уже жила около года с мужчиной, но отношения не сложились и она ушла. К моему большому сожалению я очень ревнивый! И у меня есть пунктик: жена должна быть невинной! Но решил наступить на горло собственным принципам (тем более все мои друзья прекрасно жили и живут с девушками, у которых уже были сексуальные отношения до них) и постараться перебороть свои комплексы! Конечно, до этого у меня были девушки, с которыми я вступал в половые отношения, но ко всем я относился не серьезно (у них были сексуальные отношения до меня) и бытро с ними расстовался.Постепенно наши отношения переросли в нечто большее чем просто симпатия! Мы стали жить вместе! Должен заметить, что я больше всего в отношениях ценю честность и ненавижу недосказанность! Но вначале наших отношений мы договорились, что забудем о прошлом и начнем жизнь с белого листа! На тот момент я не был уверен, что наши отношения продлятся очень долго и совсем не хотел знать кто ее тра...л до меня! Со временем мне стала интересна ее прошлая жизнь! Я хотел понять чем она жила, как жила. И в процессе наших бесед об интимной стороне прошлой жизни она призналась, что у нее до меня было 4 мужчины! Сначала мне стало противно и я решил тут же прервать наши отношения! Но для меня стал неприятной неожиданностью тот факт, что несмотря на большое количество половых партнеров до меня (а для меня это большое количество для 22-летней девушки) в нашей с ней совместной жизни меня все устраивает и я все равно хочу быть с ней! Я не смог уйти. Постарался просто не обращать внимания на этот факт! И постепенно это как-то ушло куда-то далеко на второй план! Ну было и было! Единственная проблема иногда это давало о себе знать когда мы занимались сексом! У меня не вязалась в голове ее скромность в постели и прошлый сексуальный опыт! Прошло 4 года! Мы поняли, что готовы узаконить наши отношения! Причем это было ОБОЮДНОЕ решение! Еще через 2 года у нас родился прекрасный здоровый сын! Я был счастлив! Месяц назад я стал перебирать ее старые фотографии... Там были фото на которых были разные молодые люди и девушки (с кем-то она училась, работала)... На некоторых фото были просто отдельные молодые люди! Я спросил это кто-то из бывших? Она стала уверять, что это просто бывшие сокурсники! Со всеми бывшими она порвала и следов никаких не осталось! Я поверил, к слову сказать я очень мнительный человек и обмануть меня сложно! А за 8 лет совместной жизни я смог прекрасно узнать свою жену! И знаю, когда она врет (а это было 1 раз) и как. Кроме того я знаю, что она очень дорожит нашими отношениями и знает, что мне лучше сказать правду, какой бы она неприятной не была, и забыть! И мы эту тему закрыли! Но вдруг у меня проснулась ревность к ее бывшим половым отношениям! Я начал лезть в грязное белье! Я вынул из нее всю душу и она мне рассказала с кем встречалась и почему рассталась! К моему глубочайшему удивлению там не было ничего грязного: познакомились, встречались определенное время, потом доходило до секса, но через какое-то время либо она понимала, что это не ее мужчина и уходила, либо мужчина находил другую женщину! В конце концов это ЕЕ прошлая жизнь и ЕЕ решения. И я почти с этим смирился. Ведь у нас на самом деле прекрасная семья! Мы полностью дополняем друг друга! Наши друзья и знакомые говорят, что мы очень хорошая пара! Я знаю, что она меня искренне любит! Она очень семейный и домашний человек! Но как только я представляю, чем она занималась в постели до меня я начинаю терять рассудок! Я не могу справиться со своими мыслями. Я становлюсь грубым и холодным и ничего не могу с собой поделать! Через какое-то время это проходит. Потом опять! Я очень хочу сохранить семью! Но не могу избавиться от этих мыслей!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Александр.
    вот на какие моменты я обратила внимание в вашем письме и по которым у меня вопросы возникли:
    у меня есть пунктик: жена должна быть невинной!
    как появился этот ваш пунктик и когда?
    я больше всего в отношениях ценю честность и ненавижу недосказанность!
    было ли в вашей жизни, что кто-то настаивал, чтобы вы всегда говорили правду и ничего не скрывали, полностью выкладывали все как есть и не имели личных секретов?
    я очень мнительный человек и обмануть меня сложно!
    возможно, что ваша мнительность не на пустом месте началась, а были какие-то ситуации, связанные с близкими отношениями, в которых вам причиняли боль, обманывали и вы от этого страдали. что это за ситуации и с кем?
    как только я представляю, чем она занималась в постели до меня я начинаю терять рассудок! Я становлюсь грубым и холодным и ничего не могу с собой поделать!
    думается, что у такой вашей реакции есть длительная история, Александр. вспомните, когда еще вы становились грубым и холодным, помимо отношений с женой, и ничего не могли с собой поделать.

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись! Попробую пояснить...
    как появился этот ваш пунктик и когда?
    Хм... Наверное в институте. До института я общался с девушкой. У нее был принцип: до свадьбы оставаться невинной! А мне как подростку хотелось интимных отношений!!! Тогда я даже не задумывался девственница моя девушка или нет! Какое-то время мы просто встречались, потом поцелуи, потом дошло до определенной близости, но самого полового контакта так и не случилось! Потом я понял, что мы в общем-то не подходим друг другу по характеру и мы расстались! С сексом это никак не было связано! Мы до сих пор хорошие друзья. Но все последующие мои девушки стали вызывать у меня неприязнь, если я узнавал, что они до встречи со мной жили половой жизнью! Не смотря на то, что это были очень приличные и положительные девушки. Но сам факт.
    было ли в вашей жизни, что кто-то настаивал, чтобы вы всегда говорили правду и ничего не скрывали, полностью выкладывали все как есть и не имели личных секретов?
    Конечно! Меня так учили родители с детства. Что от БЛИЗКИХ людей секретов не должно быть!
    возможно, что ваша мнительность не на пустом месте началась, а были какие-то ситуации, связанные с близкими отношениями, в которых вам причиняли боль, обманывали и вы от этого страдали. что это за ситуации и с кем?
    Разумеется обманывали! Один пример: в институте я встречался с девушкой, которая уверяла, что рассталась со своим прошлым мужчиной! Потом всплыло, что параллельно со мной она продолжала с ним встречаться и благополучно от него забеременела.
    думается, что у такой вашей реакции есть длительная история, Александр. вспомните, когда еще вы становились грубым и холодным, помимо отношений с женой, и ничего не могли с собой поделать.
    В принципе если произошло событие, которое по моим личным принципам является неправильным либо аморальным и я не могу уже ничего исправить и никак на него повлиять, то я становлюсь холоден к этому человеку!
    В данном случае моя жена не скрывает, что если бы знать, что мы встретимся, то ничего бы до меня конечно не было! Возможно Вам покажется смешным, но я ей верю. И у меня к ней нет претензий ни в коем случае! Но я не могу договориться с собой! Я не могу отогнать от себя мысли, чем и как она занималась с другими! Возможно у меня слишком развито воображение! Но бывают моменты, когда я просто не могу отогнать от себя эти мысли. Хотя и осознаю, что до нее я тоже имел близкие отношения с другими девушками! И, как ни странно не вижу в этом ничего плохого!

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    Хм... Наверное в институте. До института я общался с девушкой. У нее был принцип: до свадьбы оставаться невинной! А мне как подростку хотелось интимных отношений!!! Тогда я даже не задумывался девственница моя девушка или нет! Какое-то время мы просто встречались, потом поцелуи, потом дошло до определенной близости, но самого полового контакта так и не случилось! Потом я понял, что мы в общем-то не подходим друг другу по характеру и мы расстались! С сексом это никак не было связано! Мы до сих пор хорошие друзья. Но все последующие мои девушки стали вызывать у меня неприязнь, если я узнавал, что они до встречи со мной жили половой жизнью! Не смотря на то, что это были очень приличные и положительные девушки. Но сам факт.
    Александр, первое что приходит в голову - вы каким-то образом перенесли образ той первой девушки на свою жену, и ей теперь приходится отдуваться за то, что та, другая, отказала вам в сексуальной близости...
    а это может означать, что те, первые отношения не закончены для вас, в них что-то осталось такое ценное, чего вы не можете реализовать в браке. но это как предположение.
    а если посмотреть в еще более дальнее прошлое, где вы могли бы взять на заметку пунктик об обязательной невинности вашей женщины?

    Конечно! Меня так учили родители с детства. Что от БЛИЗКИХ людей секретов не должно быть!
    да.
    и вы правда по сие время следуете этому их учению, Александр, и ни разу не приходило вам в сознание как-то усомниться в этом постулате?
    вот прямо ни малейшего сомнения у вас не возникает на эту тему?
    так получается, что близкий человек - это как бы и не отдельный человек вовсе, а продолжение меня самого... а разве может, например, моя рука предать мою ногу, или пожелать иметь что-то свое?

    Разумеется обманывали! Один пример: в институте я встречался с девушкой, которая уверяла, что рассталась со своим прошлым мужчиной! Потом всплыло, что параллельно со мной она продолжала с ним встречаться и благополучно от него забеременела.
    грустно, да...
    встречалась с вами, а забеременела от него... каким вы себя чувствовали, когда правда всплыла наружу и вместо вас предпочли другого?
    В принципе если произошло событие, которое по моим личным принципам является неправильным либо аморальным и я не могу уже ничего исправить и никак на него повлиять, то я становлюсь холоден к этому человеку!
    а какие еще события случались, где вы ничего не могли исправить, и это событие - про отношения мужско-женские?

    В данном случае моя жена не скрывает, что если бы знать, что мы встретимся, то ничего бы до меня конечно не было! Возможно Вам покажется смешным, но я ей верю. И у меня к ней нет претензий ни в коем случае! Но я не могу договориться с собой! Я не могу отогнать от себя мысли, чем и как она занималась с другими! Возможно у меня слишком развито воображение! Но Хотя и осознаю, что до нее я тоже имел близкие отношения с другими девушками! И, как ни странно не вижу в этом ничего плохого!
    Александр, а в этих вот ваших мыслях, фантазиях, они какими предстают перед вами, другие мужчины? сравниваете ли вы их с собой, и какую оценку себе даёте, если сравниваете?
    бывают моменты, когда я просто не могу отогнать от себя эти мысли.
    видимо, такие мысли чем-то ценны вам, раз не можете отогнать их. а раз так, то полезно посмотреть внимательно, что же там особенно цепляет вас, чем такие сценки могут быть вам интересны и "аппетитны". может даже реализовать что-то из них в реале с вашим участием - наша сексуальность порой именно так пробивается в сознание, через "запретные" сцены. вы ведь говорили, что жена скромна в постели...

  5. #5
    Александр, первое что приходит в голову - вы каким-то образом перенесли образ той первой девушки на свою жену, и ей теперь приходится отдуваться за то, что та, другая, отказала вам в сексуальной близости...
    а это может означать, что те, первые отношения не закончены для вас, в них что-то осталось такое ценное, чего вы не можете реализовать в браке. но это как предположение.
    а если посмотреть в еще более дальнее прошлое, где вы могли бы взять на заметку пунктик об обязательной невинности вашей женщины?
    Нет. К той девушке, кроме дружеской симпатии, думаю ничего не осталось. И отдувается жена скорее за то, что та девушка служит для меня образцом стойкости и верности своим принципам! Хотя, насколько я знаю моя жена встречалась еще дольше с мужчиной прежде чем вступить в первую сексуаьную связь! И по характеру жена мне намного ближе той первой девушки. Здесь скорее всего ничего не осталось! А еще дальше посмотреть, то здесь все идет от моего папы! К сожалению, а может к счастью он привил мне и сестре культ секса! В том плане, что секс - это не просто нормальные отношения между мужчиной и женщиной, а нечто большее! К чему надо подходить с полной ответственностью, а не просто как к развлечению! Именно поэтому мне дикова-то, что моя жена вступила в первую сексуальную связь в 17 лет. А к 22 годам она уже успела сменить 4 партнеров!
    да.
    и вы правда по сие время следуете этому их учению, Александр, и ни разу не приходило вам в сознание как-то усомниться в этом постулате?
    вот прямо ни малейшего сомнения у вас не возникает на эту тему?
    так получается, что близкий человек - это как бы и не отдельный человек вовсе, а продолжение меня самого... а разве может, например, моя рука предать мою ногу, или пожелать иметь что-то свое?
    Простите, я здесь не совсем понял... Дело в том, что мы на самом деле с женой чувствуем друг друга как самих себя, как одно целое... И от этого мне еще больше стыдно, что я в ней усомнился! И мы на самом деле договорились в самом начале наших отношений никогда и ни в чем не обманывать друг друга, как бы тяжела не была правда!
    грустно, да...
    встречалась с вами, а забеременела от него... каким вы себя чувствовали, когда правда всплыла наружу и вместо вас предпочли другого?
    а какие еще события случались, где вы ничего не могли исправить, и это событие - про отношения мужско-женские?
    Отнюдь. Совсем не грустно! А наоборот... Дело в том, что каких-то особых чувств я к той девушке не испытывал. Это абсолютно искренне! Это было банальное желание интимных отношений. Не получилось и не страшно. Другое дело, что было неприятно от осознания того, что я не смог сразу этого заметить. Мне казалось, что я не плохо разбираюсь в людях. Но это был классный урок на будущее!
    Первое, что приходит на ум это то, что я не встретил свою жену лет на семь раньше! Но это было не реально - она жила в другом городе. Ну а так еще я жалею о многих упущенных мною возможностях зависти отношения с девушками, которым я на самом деле был симпатичен, но "браковал" их по причине вступления ими в половую связь с другими мужчинами!
    Александр, а в этих вот ваших мыслях, фантазиях, они какими предстают перед вами, другие мужчины? сравниваете ли вы их с собой, и какую оценку себе даёте, если сравниваете?видимо, такие мысли чем-то ценны вам, раз не можете отогнать их. а раз так, то полезно посмотреть внимательно, что же там особенно цепляет вас, чем такие сценки могут быть вам интересны и "аппетитны". может даже реализовать что-то из них в реале с вашим участием - наша сексуальность порой именно так пробивается в сознание, через "запретные" сцены. вы ведь говорили, что жена скромна в постели...
    Возможно вы меня не правильно поняли! Дело в том, что я не страдаю извращенной сексуальной фантазией и мне крайне неприятно представлять свою жену в сексуальных сценах с другими мужчинами! Естественно я даже не сомневаюсь в том, что если бы я появился раньше в ее жизни, то их бы там не было и близко! Мне они представляются грязными и мерзкими... И именно от этого мне не по себе, что она с ними ложилась в постель! Недостойными ее! Мне бы хотелось, чтобы всего этого не было в ее жизни! А что касается ее скромности в постели, то поначалу это меня раздражало тем, что мне она казалась неискренней со мной! Как будто хотела показаться менее опытной, чем есть! Все-таки 4 партнера. Но притворяться 7 лет... Мне кажется это маловероятным! Кроме того в наших последних беседах у нее промелькнула фраза: А тебе не приходит в голову мысль, что опыт не зависит от количества партнеров? Я сильно призадумался. Я даже вынужден был заставить ее сказать, а много ли секса было в ее жизни по ее личному мнению? И получилось не так уж и много на самом деле! И мы договорились не стесняться и говорить друг другу прямо о своих сексуальных фантазиях и о том, что нам приятно, а что нет! А проблема моя основная заключается в том, что как известно во время сексуального контакта именно мужчина ОВЛАДЕВАЕТ женщиной, а не наоборот! И получается, что моей женой ВЛАДЕЛИ еще 4 мужчины кроме меня! Так как же я могу быть ее единственным и любимым как она сама об этом говорит! Ведь наверняка к чему-то из прошлой жизни она возвращается в своих мыслях! А мне хотелось бы быть на самом деле для нее ЕДИНСТВЕННЫМ! Но ведь теперь это невозможно!

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    А еще дальше посмотреть, то здесь все идет от моего папы! К сожалению, а может к счастью он привил мне и сестре культ секса! В том плане, что секс - это не просто нормальные отношения между мужчиной и женщиной, а нечто большее! К чему надо подходить с полной ответственностью, а не просто как к развлечению! Именно поэтому мне дикова-то, что моя жена вступила в первую сексуальнсвязь в 17 лет. А к 22 годам она уже успела сменить 4 партнеров!
    Александр, ваша жена ведь - не дочь вашего папы и ей аналогичного культа не привили. а как вы думаете, насколько полезное влияние папин культ оказывает на ваши с женой супружеские отношения?

    Простите, я здесь не совсем понял... Дело в том, что мы на самом деле с женой чувствуем друг друга как самих себя, как одно целое... И от этого мне еще больше стыдно, что я в ней усомнился! И мы на самом деле договорились в самом начале наших отношений никогда и ни в чем не обманывать друг друга, как бы тяжела не была правда!
    Меня так учили родители с детства. Что от БЛИЗКИХ людей секретов не должно быть!
    а родители позволяют вам, Александр, иметь сейчас секреты от них, или же настаивают, чтобы вы непременно рассказывали о том, что происходит у вас в постели с женой?
    Отнюдь. Совсем не грустно! А наоборот... Дело в том, что каких-то особых чувств я к той девушке не испытывал. Это абсолютно искренне! Это было банальное желание интимных отношений.
    вопреки папиному культу секса? а как же он отнесся к такому вашему ...непослушанию?

    Возможно вы меня не правильно поняли! Дело в том, что я не страдаю извращенной сексуальной фантазией и мне крайне неприятно представлять свою жену в сексуальных сценах с другими мужчинами!
    погодите, вы же написали:
    Я не могу отогнать от себя мысли, чем и как она занималась с другими! Возможно у меня слишком развито воображение!
    это не извращенная, а обычная человеческая фантазия, Александр. присущая всем взрослым половозрелым мужчинам и женщинам, что бы вам об этом ни говорил папа, уж поверьте...

    Естественно я даже не сомневаюсь в том, что если бы я появился раньше в ее жизни, то их бы там не было и близко! Мне они представляются грязными и мерзкими... И именно от этого мне не по себе, что она с ними ложилась в постель! Недостойными ее!
    поскольку вас правда этот момент беспокоит, то спрошу: что именно вы называете грязным и мерзким в отношениях между мужчиной и женщиной?

    Мне бы хотелось, чтобы всего этого не было в ее жизни!
    А проблема моя основная заключается в том, что как известно во время сексуального контакта именно мужчина ОВЛАДЕВАЕТ женщиной, а не наоборот! И получается, что моей женой ВЛАДЕЛИ еще 4 мужчины кроме меня! Так как же я могу быть ее единственным и любимым как она сама об этом говорит! Ведь наверняка к чему-то из прошлой жизни она возвращается в своих мыслях! А мне хотелось бы быть на самом деле для нее ЕДИНСТВЕННЫМ! Но ведь теперь это невозможно!
    видите ли, есть такая стадия психосексуального развития ребенка, мальчика в частности (а их проходят все дети) когда он хочет быть единственным мужчиной у своей матери... и если на этом этапе развития происходят затруднения, то такая фиксация остается у человека на долгие годы, а не проходит своим чередом, и переносится уже на отношения с другими женщинами. почитайте об этом, поискав по метке "эдипов комплекс" на этом форуме, либо в сети.
    я замечаю, что вы после почти каждого предложения ставите восклицательный знак, Александр. это говорит о постоянном повышенном эмоциональном фоне. в жизни вы тоже такой, или только во время написания текстов здесь?
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.06.2012 в 17:37.

  7. #7
    Александр, ваша жена ведь - не дочь вашего папы и ей аналогичного культа не привили. а как вы думаете, насколько полезное влияние папин культ оказывает на ваши с женой супружеские отношения?
    Вы абсолютно правы. И я это прекрасно осознаю. У нас естественно с женой разные папы. Меня воспитывали так, ее по-другому. Поэтому я ей и говорю, что у меня ни в коем случае нет и не может быть к ней претензий по ее прошлой жизни. Она поступала так как считала правильно, скорее всего ее так воспитали. Это была ее жизнь. Я просто хочу уже успокоится и не думать об этом, а думать исключительно о нашем с ней будущем и наслаждаться настоящим. Так если бы я не понимал сам КАКОЕ влияние оказывает этот культ на наши с ней отношения возможно я бы и не открывал эту тему.
    а родители позволяют вам, Александр, иметь сейчас секреты от них, или же настаивают, чтобы вы непременно рассказывали о том, что происходит у вас в постели с женой?
    Да, это забавно. Примерно такого вопроса я и ожидал. Мы взрослые люди, и естественно есть вещи, которые знаем и обсуждаем только мы с женой. Но разве у мужа с женой, самых близких людей могут быть секреты друг от друга? Какие-то недомолвки? Или я не прав и вы хотите сказать, что у каждого человека должно быть свое личное пространство куда не должен заходить НИКТО?
    вопреки папиному культу секса? а как же он отнесся к такому вашему ...непослушанию?
    Вы же прекрасно понимаете, что папа мог наставлять и учить, что есть хорошо, а что плохо. Но это не значит, что я все так и делал. В конце концов все решения я принимал и принимаю сам! Да и честно говоря я сомневаюсь, что я об этом рассказывал папе. На самом деле вы не совсем правы, что делаете акцент на моего папу в данной ситуации. Да несомненно он пользовался и пользуется у меня большим авторитетом, но все поступки, которые я совершал в жизни я совершал сам и исключительно по собственной воле, а не по чьиму-то наставлению. Разумеется я с ним много советуюсь (за исключением того, чем мне заниматься в постели с женой ), но решения принимаю сам. И не всегда они совпадают с его советами.
    погодите, вы же написали:это не извращенная, а обычная человеческая фантазия, Александр. присущая всем взрослым половозрелым мужчинам и женщинам, что бы вам об этом ни говорил папа, уж поверьте...
    Вы прямо хотите сделать моего папу психически больным человеком. Нет, такого мне папа не говорил. Хм... Попробую пояснить... Мне крайне неприятно от того, что кто-то, кроме меня трогал мою жену за интимные места. Тоже самое делала она. Извините, входил в нее... Мне хотелось бы, чтобы никто кроме меня из мужчин (я конечно не имею ввиду врачей, например) не видел ее обнаженной, и даже не прикасался к ней. Как-то так. Мне на самом деле очень неприятно сейчас это писать. Естественно, я не пытаюсь представить ее в сексуальных сценах с другими мужчинами. Мне неприятно осознавать, что это у нее было.
    поскольку вас правда этот момент беспокоит, то спрошу: что именно вы называете грязным и мерзким в отношениях между мужчиной и женщиной?
    Стоп. Я не говорил, что я считаю грязными и мерзкими отношениями между мужчиной и женщиной. Я сказал, что все мужчины, которые прикасались к ее обнаженному телу (опять же опустим врачей и родственников, например, когда она была ребенком и папа ее купал или пеленал, до смешного не будем доходить) представляются мне мерзкими и отвратительными. И не достойными ее.
    видите ли, есть такая стадия психосексуального развития ребенка, мальчика в частности (а их проходят все дети) когда он хочет быть единственным мужчиной у своей матери... и если на этом этапе развития происходят затруднения, то такая фиксация остается у человека на долгие годы, а не проходит своим чередом, и переносится уже на отношения с другими женщинами. почитайте об этом, поискав по метке "эдипов комплекс" на этом форуме, либо в сети.
    Спасибо. Попробую ознакомиться. Я, кстати, и сам предполагаю, что на самом деле это у меня какой-то комплекс. Поэтому и пишу сюда, чтобы постараться избавиться от него.
    я замечаю, что вы после почти каждого предложения ставите восклицательный знак, Александр. это говорит о постоянном повышенном эмоциональном фоне. в жизни вы тоже такой, или только во время написания текстов здесь?
    Нет в жизни я как раз очень малоэмоциональный человек. И очень редко проявляю свои эмоции на людях. Здесь это скорее попытка подчернуть важность того или иного высказывания. Похоже получается, что важным я считаю каждое предложение.

  8. #8
    видите ли, есть такая стадия психосексуального развития ребенка, мальчика в частности (а их проходят все дети) когда он хочет быть единственным мужчиной у своей матери... и если на этом этапе развития происходят затруднения, то такая фиксация остается у человека на долгие годы, а не проходит своим чередом, и переносится уже на отношения с другими женщинами. почитайте об этом, поискав по метке "эдипов комплекс" на этом форуме, либо в сети.
    По Вашей рекомендации я почитал о понятии "эдипов комплекс" и получилось так, что вероятнее всего он на самом деле у меня остался не разрешенным. А именно: если в твоих отношениях с супругом/супругой применяется СИЛА или КОНТРОЛЬ; если по отношению к мужу/жене ты часто ведешь себя как родитель; Разумеется ни о какой СИЛЕ речи быть не может, но КОНТРОЛЬ к сожалению тотальный!( Но только я никогда не чувствовал сексуального влечения к маме... И не идиализировал ни ее ни папу. Родителей всегда принимал такими какие они есть. Хотелось бы понять как его можно разрешить? Если можно конечно.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    Да, это забавно. Примерно такого вопроса я и ожидал. Мы взрослые люди, и естественно есть вещи, которые знаем и обсуждаем только мы с женой. Но разве у мужа с женой, самых близких людей могут быть секреты друг от друга? Какие-то недомолвки? Или я не прав и вы хотите сказать, что у каждого человека должно быть свое личное пространство куда не должен заходить НИКТО?
    ну вот, например, если бы вы не стали в женино прошлое заглядывать, то жили бы сейчас счастливо и уютно, и не терзались бы душевными мучениями.
    есть ведь секреты, а есть приватность. секретность - это то, что мы укрываем друг от друга про нас. а приватность - это личная зона, не относящаяся к партнеру, это частные события жизни каждого из нас. когда люди умеют разделять приватное от общего, то способны не ранить друг друга.

    КОНТРОЛЬ к сожалению тотальный!( Но только я никогда не чувствовал сексуального влечения к маме... И не идиализировал ни ее ни папу. Родителей всегда принимал такими какие они есть. Хотелось бы понять как его можно разрешить? Если можно конечно.
    а можете привести примеры тотального контроля вас вашими родителями, Александр? про контроль папы вы уже много рассказали, а вот со стороны мамы что было?

  10. #10
    ну вот, например, если бы вы не стали в женино прошлое заглядывать, то жили бы сейчас счастливо и уютно, и не терзались бы душевными мучениями.
    есть ведь секреты, а есть приватность. секретность - это то, что мы укрываем друг от друга про нас. а приватность - это личная зона, не относящаяся к партнеру, это частные события жизни каждого из нас. когда люди умеют разделять приватное от общего, то способны не ранить друг друга.
    несомненно, я много думал о том надо ли было все выяснять или лучше жить вневедении. и напомню, изначально я так и попросил жену: меня не волнует твое прошлое, не хочу ничего знать. и было это вызвано тем, что она сама пыталась иногда приводить некоторые примеры. я подозреваю, что возможно она тем самым наоборот хотела показать свою опытность передо мной. ведь изначально я ей не говорил о том, что у меня к невинности свое "особое" отношение. и потом, ведь когда мы познакомилилсь я не предполагал того, что мы станем мужем и женой. мне нравилась девушка, мы встречались... потом стали жить вместе. конечно у меня к ней чувства только становились все сильнее и сильнее. потому что я понимал, что мы абсолютно подходим друг другу по характеру. у нас практически не бывает ссор. и было видно, что она порядочный человек. но, я уже говорил, что знал, что она до меня уже имела опыт совместной жизни. а так же всплыли еще два неприятных момента в самом начале наших с ней отношений. кстати, сначала я просто хотел с ней порвать из-за этого, но потом, подумав, остался. поясню сначала, что за момент, а потом почему не бросил. как-то позвонив ей вечером (мы еще не жили вместе) я застал ее в истерики. спросив, что случилось я сказал, что сейчас приеду, но она попросила не приезжать сказала, что завтра расскажет все при встрече. на следующий вечер она мне призналась, что когда рассталась со своим прошлым мужчиной (а рассталась она потому что выяснила - он ей изменяет) он ей бросли вслед: не забудь проверится у врача! как раз прошлым вечером она узнала результаты - иппп. в принципе, ничего такого уж страшного... к сожалению, и меня в молодости это не обошло стороной. на мой вопрос а предохраняться не надо разве она сказала, что иногда средства защиты и рвутся. ну что ж не поспоришь и такое со мной бывало! сначала мне стало противно и я хотел развернуться и уйти. но потом успокоившись спросил себя, а много ли девушек сказало бы правду в данной ситуации, а не просто с помощью разных уловок на время оттянуло начало наших сексуальных отношений (мы к тому времени еще не были близки)? а второй момент: иногда названивал какой-то мужчина. замечу по городскому телефону. она его резко обрывала и бросала трубку (аона-то тогда не было, кто звонит непонятно). я пытался и сам с ним говорить - бесполезно. тогда я сначала спросил у нее: это кто? она сказала старый знакомый. я спросил что-то с ним было? она сказала нет. но после очередного пьяного ночного звонка я вскипел и сказал, что сомневаюсь, что ничего не было раз он так настойчиво названивает. тогда под прессом она призналалсь, что это ее первый мужчина. но это было больше 5 лет назад и все давно прошло. еще замечу, что жена из другого города. и этот хмырь звонил оттуда, чтобы она помогла ему с покупкой машины. я сказал, что если еще один звонок, то все закончится. все прекратилось и больше ничего такого уже не повторялось за 8 лет совместной жизни. это было в первые 2 месяца. именно поэтому я стал вытягивать из нее ее прошлое, чтобы постараться понять, что она на самом деле за человек? то ли на самом деле порядочная и слишком доверчивая девушка, котороая просто не очень везло в отношениях с мужчинами, то ли опытная женщина, у которой куча скелетов в шкафу и лучше прекратить все отношения. вот собственно почему я стал лезть в ее частную жизнь. и замечу, что я видел как ей неприятно это обсуждать, но ради наших отношений она не отказывалась. я понимаю, что со стороны это может выглядеть как чрезмерная доверчивость с моей стороны. но повторюсь в дальнейшем ничего подобного не повторялось.
    а можете привести примеры тотального контроля вас вашими родителями, Александр? про контроль папы вы уже много рассказали, а вот со стороны мамы что было?
    хм... мама на самом деле еще более ревностно чем папа относится к нашим с сестрой секретам от нее (ну за исключением пожалуй интимной жизни)... она должна все знать. был такой случай. я занимался плаванием. ушел на тренеровку в плохом настроении. а тренер меня спрашивает: почему твои родители интересуются пришел ли ты на тренеровку? я был в шоке. придя домой я у них спросил в чем дело? они испугались (не ожидали, что тренер скажет, что звонили) и признались, что беспокоились, пошел ли я в бассейн. но я на самом деле НИКОГДА не пропускал тренеровок без их разрешения. это один из случае коих много...

  11. #11
    ну вот, например, если бы вы не стали в женино прошлое заглядывать, то жили бы сейчас счастливо и уютно, и не терзались бы душевными мучениями.
    есть ведь секреты, а есть приватность. секретность - это то, что мы укрываем друг от друга про нас. а приватность - это личная зона, не относящаяся к партнеру, это частные события жизни каждого из нас. когда люди умеют разделять приватное от общего, то способны не ранить друг друга.
    хотел еще уточнить... в принципе со всем, что вы сказали про приватность согласен. но хочу задать вопрос. скорее всего вы скажете, что о таком может думать не уверенный в себе человек с кучей комплексов. но дело в том, что я понимаю, что у меня есть эта куча комплексов и я очень хочу с ними справиться! вот смотрите, если бы не два случая изложенных в предыдущем сообщении я бы скорее всего не стал лезть в женино прошлое и многого не знал о ней. мы жили бы как вы говорите счастливо и уютно. но кто сказал, что в один прекрасный момент не всплыло бы что-то не очень приятное из ее прошлой жизни, и что особенно неприятно от кого-то другого? скажу сразу, я не страдаю паранойей и не вижу заговоров на каждом углу. и как вы думаете, как бы я чувствовал себя в такой ситуации? падать с небес очень больно. а так я хотя бы примерно имею представление о прошлом жены. и в какой-то степени готов к неожиданным поворотам. хотя согласен, если за 8 лет совместной жизни ничего экстраординарного не случилось, почему это должно произойти позже? потом еще вопрос, что плохого если люди, прежде чем начать какие-то отношения, спросят друг у друга хочешь знать, что-то о моем прошлом? в принципе, мне не за что стыдиться, но я готов ответить на любые твои вопросы! и вот если люди решат, что прошлое меня не интерисует то и претензий быть не может. и потом, простите, но так можно на приватность списать все, что угодно. сейчас люди живут очень свобондо как в сексуальном плане так и в плане наркотиков алкоголя и т.д. или вы хотите сказать, что если, как пример, девушка занималась проституцией, а сейчас встала на путь истинный и ты живешь с ней счатсливо и уютно, то это же ее приватность и не стоит об этом знать? и потом ведь я хотел знать понять, что за человек моя жена. ведь одно дело лечь в постель в первый же вечер знакомства, а другое дело встречаться с человеком продолжительное время и узнав его хотя бы немного прийти к сексуальным отношениям. а от разочарований никто не застрахован. вот собственно, что я еще хотел уточнить.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    хочу задать вопрос. скорее всего вы скажете, что о таком может думать не уверенный в себе человек с кучей комплексов.
    Я замечаю, Александр, что вы и здесь стремитесь контролировать. вот в общении со мной, контролировать то, что я возможно скажу... для чего вам это нужно сейчас делать? при этом я не уверена, что вы поверили бы мне на слово, если бы я сказала, что не имею таких идей, которые вы мне уже априори адресовали...

    но кто сказал, что в один прекрасный момент не всплыло бы что-то не очень приятное из ее прошлой жизни, и что особенно неприятно от кого-то другого?

    и как вы думаете, как бы я чувствовал себя в такой ситуации? падать с небес очень больно
    хорошо, давайте представим, что что-то всплыло-таки из ее прошлой жизни от кого-то другого. вот вы упали с небес и что тогда с вами? что вы чувствуете в этот момент? ваши действия, её действия? попробуйте довести эту фантазию до конца.

    если за 8 лет совместной жизни ничего экстраординарного не случилось, почему это должно произойти позже?
    своими подозрениями вы-таки вполне можете ситуацию измены организовать, Александр. возможно, вам чем-то ценно воспроизвести ваши фантазии, так попробуйте сделать это виртуально, нежели чем если события развернутся в реале.

    потом еще вопрос, что плохого если люди, прежде чем начать какие-то отношения, спросят друг у друга хочешь знать, что-то о моем прошлом?
    это - совсем неплохо, если один партнер спросит об этом у другого. только вот, если он скроет от другого, что в случае откровенного рассказа о своем прошлом, он в ответ будет терзаться, болеть душой, подозревать в низком моральном статусе, ревновать и выпытывать подробности, имена и явки, и так, играть на нервах обоих... так вот, если он скроет это, то будет, сами понимаете что.
    в этом смысле, партнер имеет право знать, чем может быть чревата его откровенность и открытие своей личной информации. впрочем, не все, вступающие в отношения, знают о такой психологической технике безопасности.
    жаль, что ваша будущая жена не знала.

    и потом, простите, но так можно на приватность списать все, что угодно.
    А сейчас, Александр, вы с кем разговарирваете, когда просите прощения и одновременно уличаете в списывании всего, что угодно?

    сейчас люди живут очень свобондо как в сексуальном плане так и в плане наркотиков алкоголя и т.д. или вы хотите сказать, что если, как пример, девушка занималась проституцией, а сейчас встала на путь истинный и ты живешь с ней счатсливо и уютно, то это же ее приватность и не стоит об этом знать?
    если вы уже сделали свой выбор в том, чтобы заключить с такой женщиной брак и живете с ней счастливо и уютно, то точно не стоит знать о том, что было до вас. контролировать прошлое и будущее - вещь, конечно, увлекательная, но абсолютно непродуктивная. зато убить таким контролем настоящее - нечего делать...

    и потом ведь я хотел знать понять, что за человек моя жена. ведь одно дело лечь в постель в первый же вечер знакомства, а другое дело встречаться с человеком продолжительное время и узнав его хотя бы немного прийти к сексуальным отношениям. а от разочарований никто не застрахован. вот собственно, что я еще хотел уточнить.
    но вы-то не просто узнавали, а настаивали на правдивой информации. вы не поверили ей, когда она первый раз сказала, что с тем человеком у нее не было ничего близкого, и стали применять эмоциональные методы воздействия, чтобы выбить правду. могу предположить, что так поступали с вами родители, чтобы вывести вас на чистую воду, в ситуациях, когда вам хотелось оставить какую-то информацию, не касающуюся их напрямую, при себе.

  13. #13
    Я замечаю, Александр, что вы и здесь стремитесь контролировать. вот в общении со мной, контролировать то, что я возможно скажу... для чего вам это нужно сейчас делать? при этом я не уверена, что вы поверили бы мне на слово, если бы я сказала, что не имею таких идей, которые вы мне уже априори адресовали...
    хм... у нас с Вами интересный диалог складывается. но, отнюдь, я не пытался контролировать Ваши возможные ответы. и я хотел бы пояснить, что у меня нет оснований не верить Вам на слово. но если у Вас создалось такое впечатление я приношу свои извенения. позвольте задать такой вопрос, если я скажу, что на самом деле пытаюсь контролировать многие жизненные ситуации, в которых принимаю непосредственное участие, это плохо? при этом я никогда не пытаюсь навязывать свое мнение другим и всегда готов выслушать чужую точку зрения. и если мне аргументировано объяснят свою точку зрения, то бывает, и не редко, что я признаю свое мнение ошибочным.
    хорошо, давайте представим, что что-то всплыло-таки из ее прошлой жизни от кого-то другого. вот вы упали с небес и что тогда с вами? что вы чувствуете в этот момент? ваши действия, её действия? попробуйте довести эту фантазию до конца.
    я чувствую, что ошибся в человеке... мне становится неприятно от ощущения, что она меня обманула... я буду чувствовать себя глупо... но самом-то деле я очень не хочу видеть тех, кто был до меня. конечно, если кто-то скажет мне в лицо, что он спал с моей женой до меня и тем более бросит какое-нибудь нелециприятное выражение, то он долго будет лечиться в стационаре. но я боюсь, что увидев с кем моя жена ложилась в постель я в ней совсем разочаруюсь... если мне это человек покажется неприятным как внешне, так и в общении.... вроде, ну блин, и после такого я сплю с ней ...
    своими подозрениями вы-таки вполне можете ситуацию измены организовать, Александр. возможно, вам чем-то ценно воспроизвести ваши фантазии, так попробуйте сделать это виртуально, нежели чем если события развернутся в реале.
    вот здесь я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.( Вы считаете, что я каким-то образом могу спровоцировать измену жены? хм... ну, зная свою жену все-таки думаю такое вряд ли может случиться, хотя конечно я не могу залезть к ней в голову и прочитать ее мысли. но, я подозреваю, что скорее всего она просто может не выдержать и в лучшем случае предложит пожить раздельно, а в худшем - просто уйдет с ребенком. чего, естественно, я очень не хочу. но встречаться с кем-то параллельно она вряд ли станет. даже с кем-то из прошлого. дело в том, что я ни на минуту не сомневаюсь, что как с ее стороны так и с моей стороны таких сильных чувств еще не было. если говорить про измену с моей стороны... не буду врать, что 2 месяца назад, когда я начал уточнять ее прошлую жизнь и меня она огорчила (хотя я понимаю, что не мне судить другого человека, который, тем более, лично мне ничего плохого не сделал, а наоборот почти всем пожертвовал ради нашей семьи) такая мысль появилась у меня в голове. вроде как сделать это из мести. но, слава Богу, у меня хватило ума понять, что лучше от этого мне не станет, а вот разрушить нашу семью может легко. я повторюсь в очередной раз, я на самом деле считаю свою жену ИДЕАЛЬНОЙ, ну на сколько это возможно конечно. она полностью отдается своей семье, она - прекрасная мать. и я не раз убеждался, что она готова пожертвовать буквально всем ради наших отношений. дело в том, что я и обратился к Вам за помощью для того, чтобы, если это возможно, Вы помогли мне избавиться от этих комплексов. в данный момент получается мне приходится менять свое мировоззрение, которое, к слову сказать, складывалось 34 года! морально мне очень тяжело это делать. я, всегда считал, что порядочная девушка может лечь в постель только убедившись в том, что мужчина на самом деле ей очень дорог и она ему полностью доверяет. и в таком случае у девушки к 22 годам вряд ли будет много сексуальных партнеров. тогда получается следующее: либо моя жена плохо разбирается в людях и слишком подвержена чужому влиянию, либо эти люди очень дороги для нее и тогда я не уверен, что я на самом деле являюсь для нее ЕДИНСТВЕННЫМ и ЛЮБИМЫМ. хотя по ее словам к тем людям у нее ничего не осталось и так как меня она не любила никого. тогда, что это было? сама она четко объяснить не может. она говорит, что очень многое забыла, ей неприятно об этом вспоминать и она на самом деле жалеет, что не познакомилась со мной в 17 лет. я очень хочу ей верить и думать, что так и есть. и ложась со мной в постель она не погружаетс в мысли о прошлом, а думает и любит только меня. она говорит, что так и есть.
    это - совсем неплохо, если один партнер спросит об этом у другого. только вот, если он скроет от другого, что в случае откровенного рассказа о своем прошлом, он в ответ будет терзаться, болеть душой, подозревать в низком моральном статусе, ревновать и выпытывать подробности, имена и явки, и так, играть на нервах обоих... так вот, если он скроет это, то будет, сами понимаете что.
    в этом смысле, партнер имеет право знать, чем может быть чревата его откровенность и открытие своей личной информации. впрочем, не все, вступающие в отношения, знают о такой психологической технике безопасности.
    жаль, что ваша будущая жена не знала.
    хм... дело в том, что я писал выше я не спрашивал это с самого начала. странно, мне казалось, что я пояснил с чем это связано и из-за чего я так начал мучить жену. скажу к слову, что мне совсем не доставляет удовольствия делать ей больно. когда девушка переносит в новые отношения инфекцию передающуюся половым путем и в ее квартире раздаются ночные звонки от какого-то пьяницы мне кажется я имею права уточнить, что происходит и как так получилось? тем более, что изначально девушка не производит впечатления бл...и. именно поэтому я начал все это вытягивать для того, чтобы понять, чем она руководствовалась когда так поступала? мне очень хотелось оправдать ее поступки в своих глазах. только и всего. ведь в конце концов мне тоже попадались люди, которые меня предавали... просто видимо я не так легко иду на контакт и слишком подозрителен, потому у меня меньше таких ошибок.
    А сейчас, Александр, вы с кем разговарирваете, когда просите прощения и одновременно уличаете в списывании всего, что угодно?
    с теми, кто готов списать, все, что угодно.
    если вы уже сделали свой выбор в том, чтобы заключить с такой женщиной брак и живете с ней счастливо и уютно, то точно не стоит знать о том, что было до вас. контролировать прошлое и будущее - вещь, конечно, увлекательная, но абсолютно непродуктивная. зато убить таким контролем настоящее - нечего делать...
    вот здесь я с Вами полностью согласен. потому и прошу помочь избавиться от этих комплексов, если это возможно. дело в том, что наверное, если бы я услышал от человека, который пользуется у меня большим авторитетом, что моя жена всего лишь была в поисках своей любви и если она ложилась в постель, то считала, что делает правильно (в конце концов, Вы правы ведь ее не воспитывали так как нас с сестрой, и секс для нее вполне может быть неотъемлемой частью общения двух людей, а не что-то из разряда "особенного", к чему надо подходить с особой тщательностью). если честно, то мне просто хотелось бы, чтобы она на самом деле просто все забыла из прошлой жизни, касающейся других мужчин. просто меня не оставляет чувство, что я занимаю всего лишь какую-то ячейку в ее душе, а мне бы хотелось занять всю нишу полностью и вытеснить оттуда все остальное. правда по ее словам так и есть. и вспоминать ей приходится только когда я ее заставляю это делать. с другой стороны я ставлю себя на ее место... но у меня на самом деле нет ни к кому чувств кроме нее... не из прошлого, не из настоящего. может надо просто поверить и все?
    но вы-то не просто узнавали, а настаивали на правдивой информации. вы не поверили ей, когда она первый раз сказала, что с тем человеком у нее не было ничего близкого, и стали применять эмоциональные методы воздействия, чтобы выбить правду. могу предположить, что так поступали с вами родители, чтобы вывести вас на чистую воду, в ситуациях, когда вам хотелось оставить какую-то информацию, не касающуюся их напрямую, при себе.
    все верно. когда мы начали встречаться мы договорились: говорим только правду во всем... потому что если мне хоть раз соврут, а я узнаю, то больше я верить не могу. соврут раз, потом другой, третий... она могла сказать - нет, я так не смогу, тогда выбор бы был за мной продолжать отношения или нет. но она согласилась. и когда она сказала, что ничего не было я поверил! но звонки продолжались... хотя она бросала трубку, нормально просила больше не звонить, я посылал... но на другом конце было пьяное, тупое животное... и тогда в очередной раз я просто не выдержал и прямо сказал, что так не бывает так может настаивать только человек, которому ты давала... она не выдержала и скзала, что да. вот и все. я не ходил каждый день и не долбил ее этим вопросом. я сказал ей, что получается она мне соврала и я должен сдержать слово и уйти.(( но она сказала, что боялась сказать, боялась, что я сразу уйду. что-то щелкнуло у меня в голове, а почему я должен уходить от человека, к которому у меня хорошие чувства и который хорошо относится ко мне из-за какого-то тупого пьяного быдла? и я остался...и она поняла - все-таки правда лучше вранья в данной ситуации. я был не прав?
    хм... как ни странно не помню, чтобы какое-то психологическое воздействие применяли родители ко мне... скорее так же: ок, мы тебе вери. а если появлялись факты вранья они просто их прдъявляли... становилось стыдно, что уличили во лжи... кстати так же делаю и я, а не применяю психологическое воздействие.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    хм... у нас с Вами интересный диалог складывается. но, отнюдь, я не пытался контролировать Ваши возможные ответы. и я хотел бы пояснить, что у меня нет оснований не верить Вам на слово. но если у Вас создалось такое впечатление я приношу свои извенения. позвольте задать такой вопрос, если я скажу, что на самом деле пытаюсь контролировать многие жизненные ситуации, в которых принимаю непосредственное участие, это плохо? при этом я никогда не пытаюсь навязывать свое мнение другим и всегда готов выслушать чужую точку зрения. и если мне аргументировано объяснят свою точку зрения, то бывает, и не редко, что я признаю свое мнение ошибочным.
    скорее всего вы скажете, что о таком может думать не уверенный в себе человек с кучей комплексов.
    тогда так спрошу: для чего вам, Александр, предугадывать мои возможные слова?
    это - не упрек, облеченный в вопрос, это именно вопрос для подумать, прислушаться к себе. я вас точно не упрекаю, не огорчаюсь от предполагаемого вами недоверия. мой вопрос: "для чего?" означает "чему служит?"
    и вопрос этот - не праздный, не для поспорить, а касается той информации, что вы о себе рассказали, вашего запроса.

    я чувствую, что ошибся в человеке... мне становится неприятно от ощущения, что она меня обманула... я буду чувствовать себя глупо... но самом-то деле я очень не хочу видеть тех, кто был до меня. конечно, если кто-то скажет мне в лицо, что он спал с моей женой до меня и тем более бросит какое-нибудь нелециприятное выражение, то он долго будет лечиться в стационаре. но я боюсь, что увидев с кем моя жена ложилась в постель я в ней совсем разочаруюсь... если мне это человек покажется неприятным как внешне, так и в общении.... вроде, ну блин, и после такого я сплю с ней ...
    а если наоборот, он покажется вам приятным внешне и в общении, и вообще, окажется человеком достойным, уважаемым, всеми признанным положительным героем, авторитетным и заслуженным, и к тому же крайне вам симпатичным, то как вы к той ситуации, к жене отнесетесь? попробуйте так, по честному представить себе вот этот вариант...
    меня не оставляет чувство, что я занимаю всего лишь какую-то ячейку в ее душе, а мне бы хотелось занять всю нишу полностью и вытеснить оттуда все остальное.
    и это чувство точно впервые не в этих отношениях зародилось, Александр. а много-много раньше. с самой первой в вашей жизни близкой любимой женщиной...
    с самой первой.

  15. #15
    тогда так спрошу: для чего вам, Александр, предугадывать мои возможные слова?
    это - не упрек, облеченный в вопрос, это именно вопрос для подумать, прислушаться к себе. я вас точно не упрекаю, не огорчаюсь от предполагаемого вами недоверия. мой вопрос: "для чего?" означает "чему служит?"
    и вопрос этот - не праздный, не для поспорить, а касается той информации, что вы о себе рассказали, вашего запроса.
    хм... скорее всего для того, чтобы понять ход Ваших мыслей, "прочитать" Вас. чтобы почувствовать "власть" над Вами. понять как Вы действуете в той или иной ситуации, чтобы полностью исключить какой-то подвох с Вашей стороны. понимать, где Вы говорите правду, а где лукавите. видимо в жизни, я, чисто гипотетически, не исключаю удара в спину даже от самого близкого человека и поэтому стараюсь предугадывать ход событий... чтобы потом не плакать причитая "ну как же так? я же тебе так верил..."
    а если наоборот, он покажется вам приятным внешне и в общении, и вообще, окажется человеком достойным, уважаемым, всеми признанным положительным героем, авторитетным и заслуженным, и к тому же крайне вам симпатичным, то как вы к той ситуации, к жене отнесетесь? попробуйте так, по честному представить себе вот этот вариант...
    ну неприязни точно никакой не будет. ну было и было. достойный мужчина. что-то не сложилось, но это их вопросы. по крайней мере, у моей жены есть вкус и чувство собственного достоинства. и я счастлив, что она сейчас со мной, а не с ним. возможно, где-то в глубине промелькнет мысль, что значит и я наверное не хуже раз сейчас она со мной, а не с ним. единственное, меня бы расстроило немного, если жена была бы в этот момент рядом и я почувствовал бы или заметил, что она сожалеет о расстовании с ним. но это, скорее всего послужило бы лишь сигналом для меня, что значит надо больше работать над собой. стать еще лучше.
    и это чувство точно впервые не в этих отношениях зародилось, Александр. а много-много раньше. с самой первой в вашей жизни близкой любимой женщиной...
    с самой первой.
    это значит с МАМЫ? или я не совсем правильно понял с САМОЙ первой?

  16. #16
    подумал и еще решил задать такой вопрос. не может ли ключ к моему недовольству прошлым жены находиться в следующих нюансах? 1. когда я только с ней познакомился я, может подсознательно, создал себе образ скромной и целомудренной девушки. и почему-то решил, что на этом основании у нее не могло быть больше одного близкого мужчины до меня (этот факт я, напомню, знал и до нашего с ней знакомства). а когда узнал, что их было еще 3, то у меня произошло что-то типа "отравления" таким большим количеством фактов, к которым я просто не был готов. и до сих пор я не могу состыковать два этих образа в один. что она была и остается нормальной современной девушкой, для которой нет ничего противоестественного в том, что она знакомилась, встречалась, занималась сексом потом отношения заканчивались и она расставалась. все это было в течение продолжительного времени. и в этом нет ничего мерзкого и грязного. 2. а может это вообще просто с моей стороны зависть к ней? из-за того, что когда я, находясь в поисках идеала женщины отвергал девушек, не являющихся невинными, она не боялась строить взрослые отношения с мужчинами, не боялась ошибаться. а я просто "ненагулялся"? может быть это обида на то, что у нее все это было, а я сам себя этого лишил?

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    подумал и еще решил задать такой вопрос. не может ли ключ к моему недовольству прошлым жены находиться в следующих нюансах? 1. когда я только с ней познакомился я, может подсознательно, создал себе образ скромной и целомудренной девушки. и почему-то решил, что на этом основании у нее не могло быть больше одного близкого мужчины до меня
    да, вы вполне могли видеть не саму девушку, а свою о ней фантазию.

    а может это вообще просто с моей стороны зависть к ней? из-за того, что когда я, находясь в поисках идеала женщины отвергал девушек, не являющихся невинными, она не боялась строить взрослые отношения с мужчинами, не боялась ошибаться. а я просто "ненагулялся"? может быть это обида на то, что у нее все это было, а я сам себя этого лишил?
    а вы не сами себя лишили этого, если задуматься и вспомнить историю возникновения ваших запретов... и тогда обида может быть адресована не только ей.

    я вижу, что вы в еще одной теме получили помощь за время моего отсутствия, важно ли тогда вам еще что-то здесь, Александр?

  18. #18
    ну, в принципе да. я хотел бы продолжить наше общение. ведь в том разделе я услышал отношение самих женщин к этому вопросу и это мне несомненно объясняет некоторые нюансы отношения жены к ее прошлому и ко мне, в частности. но это совсем не помогает мне избавиться от моих комплексов. (
    да, вы вполне могли видеть не саму девушку, а свою о ней фантазию.
    и похоже так и продолжаю видеть эту фантазию. это монжо как-то решить?
    а вы не сами себя лишили этого, если задуматься и вспомнить историю возникновения ваших запретов... и тогда обида может быть адресована не только ей.
    может Вы и правы, но к родителям я обиды не ощущаю. даже больше на себя обижаюсь!( столько интересного в жизни потерял.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    и похоже так и продолжаю видеть эту фантазию. это монжо как-то решить?
    смотрите: выше вы говорили
    ...достойный мужчина. что-то не сложилось, но это их вопросы. по крайней мере, у моей жены есть вкус и чувство собственного достоинства. и я счастлив, что она сейчас со мной, а не с ним. возможно, где-то в глубине промелькнет мысль, что значит и я наверное не хуже раз сейчас она со мной, а не с ним. единственное, меня бы расстроило немного, если жена была бы в этот момент рядом и я почувствовал бы или заметил, что она сожалеет о расстовании с ним. но это, скорее всего послужило бы лишь сигналом для меня, что значит надо больше работать над собой. стать еще лучше.
    ...есть идея стать еще лучше, работать над собой, как будто таким какой вы сейчас, вы себя не устраиваете. и в девушке вам тоже важно видеть не ее саму, а идеал. а интересно тогда, в какой "палате мер и весов" находится эталон, которому следует соответствовать? и тогда кто, сравнив вас с этим эталоном, найдет вас достаточно хорошим для того, чтобы принимать или любить вас, _лучшего_?
    вы замечаете, что зависимы от оценки других в своем выборе и реакциях?

    может Вы и правы, но к родителям я обиды не ощущаю. даже больше на себя обижаюсь!( столько интересного в жизни потерял.
    когда вы говорите, "на себя обижаюсь", я представляю некие две части вас, одна из которых обижена, а другая та, на которую обижаются. и вот как будто у них какой-то диалог, или неоконченный спор, или еще какое-то общение происходит.
    можете попробовать этот диалог здесь развернуть, Александр? вот обиженная часть говорит: "Сколько я интересного в жизни потерял из-за тебя!" а другая что в ответ на эти слова чувствует и что отвечает?
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.06.2012 в 17:28.

  20. #20
    смотрите: выше вы говорили
    Возможно Вы это имеете ввиду?
    что она была и остается нормальной современной девушкой, для которой нет ничего противоестественного в том, что она знакомилась, встречалась, занималась сексом потом отношения заканчивались и она расставалась. все это было в течение продолжительного времени. и в этом нет ничего мерзкого и грязного.
    ...есть идея стать еще лучше, работать над собой, как будто таким какой вы сейчас, вы себя не устраиваете. и в девушке вам тоже важно видеть не ее саму, а идеал. а интересно тогда, в какой "палате мер и весов" находится эталон, которому следует соответствовать? и тогда кто, сравнив вас с этим эталоном, найдет вас достаточно хорошим для того, чтобы принимать или любить вас, _лучшего_?
    вы замечаете, что зависимы от оценки других в своем выборе и реакциях?
    да, вы правы! как бы я не пытался себя убеждать, что мне плевать на мнение других, но это ложь. ( мне не плевать. мне хочется, чтобы мной восхищались, гордились, хвалили, ставили в пример. и не смотря на то, что жена говорит - я люблю, тебя таким какой ты есть. мне хочется стать еще лучше. и, кстати, в отношении нее тоже самое. мне хочется, чтобы и она больше уделяла времени себе, своей внешности, образованию. но это не зачит, что это категоричное утверждение. просто мне хочется, чтобы она стала еще лучше, привлекательнее, образованнее! это плохо?
    когда вы говорите, "на себя обижаюсь", я представляю некие две части вас, одна из которых обижена, а другая та, на которую обижаются. и вот как будто у них какой-то диалог, или неоконченный спор, или еще какое-то общение происходит.
    можете попробовать этот диалог здесь развернуть, Александр? вот обиженная часть говорит: "Сколько я интересного в жизни потерял из-за тебя!" а другая что в ответ на эти слова чувствует и что отвечает?
    вот здесь вы в точку попали. и не вы первая, к сожалению. несколько человек мне уже об этом говорили, что во мне как-будто борятся два человека, каждый со своим мнением. и если они приходят к общему решению, то все затихает. если нет, то продолжается какая-то борьба.(( вот приведу пример как раз с женой. мне кажется он сейчас будет более понятен. идеалист ("и") в юности или молодости, не могу вспомнить создал себе идеал женщины, которая должна стать его женой. и искал себе соответствующую своему идеалу девушку, которая должна была вести соответствующий образ жизни и соответствовать определенным моральным устоям! при этом, сам отвергал многих девушек, которые не соответствовали этому образу, но на самом деле были очень достойными людьми. время шло идела все не было. тогда реалист ("р") сказал, может пора снизить планку? а то так можно и без семьи остаться! имеется ввиду нравственные аспекты, потому как к внешности девушки у меня адекватное отношение, перегибов хоть здесь нет. и как раз в это момент (ну так бывает - совпало) я и встретил свою будущую жену. дальше все знаете. "р" - милая, приличная девушка не вздумай и в этот раз лохануться. ну жила с мужчиной, ушла, все прилично... и "и" сказал: а, давай. почему нет? что мы теряем-то? что называется сошлись во мнениях! прошло 2 месяца (кому-то мало) и я понял, что я хочу быть с ней. и как раз в этот момент начались, ночные звонки, выяснения про заболевания... "и" - завязывай. на фиг нам такая? мы думали, что у нее один был! а их вон четверо! уходи. а "р" - какая разница четверо или один? все равно уж не девочка была! ведь главное, что видно человек-то хороший. и в конце-то концов не на вокзале стояла и не по-пьяни раздавала. останемся! и в данном случае "р" смог убедить "и", что разницы между одним и четырьмя по-сути нет. загнали эту мысль поглубже. а на всякий случай себе сказали - че ты паришься? ну не устроит расстаться-то можно всегда! так и стали жить. пережили определенные и радостные и трагические события. и поняли, что составляют одно целое! а коли так, чего тянуть? надо расписываться и жить как нормальные люди! рожать детей. и прекрасно жили 7,5 лет. ну разве, что никак я за 7,5 лет не мог привыкнуть к ее странной зажатости в постели. ну то есть, стеснительности даже... но обговорили между собой нюансы и все наладилось. просто мне казалось, что она неискренна со мной в постели! я же, как вы говорите, привык думать за других. ну и думал, что она пытается казаться в кровати, скромнее, чтобы мне угодить. но разум-то говорит, ну год-два возможно, но 7,5 вряд ли... и тут вдруг я увидел ее старенькие фото с учебы. а там были не только групповые фото, но и фото отдельных молодых людей. я прямо спросил - хранишь тех, с кем что-то было как память? она - нет, это просто однгруппники... короче, это и послужило толчком к новому кризису. к расспросам, выяснениям и т.д. если честно, я уже сам устал от этого спора внутри себя... "р" - ну ты же знал, что было четверо. как жена она - идеальная, ну почти... 7,5 лет. прекрасный сын. ты - больной? это же глупо из-за этого СЕЙЧАС уходить! "и" - не фига. она сама про четверых не рассказывала - все клещами. потом ты же сам решил, что четверо для 22-ней девушки много. зачем сейчас отступаешь от принципов? "р" - это было в молодости. упрекнуть ее нельзя. это были ЕЕ ошибки, ЕЕ право. меня она не предавала! "и" - тогда почему она не хочет с тобой поделиться своими переживаниями. мы же одна семья! какие могут быть секреты? и потом раз ей самой стыдно за те поступки, то значит и ты можешь сделать вывод, что они НА САМОМ деле были не пристойными. "р" - да как так-то? а как же сын? да и ее я ЛЮБЛЮ. и вот такая ФИГНЯ постоянно.((( и не могу сам с собой договориться! а самое страшное, что дело-то просто в ЦИФРЕ! ну было бы их двое... да фиг с ними... но четверо это для 22 лет много... и вот хоть убейте выхода не вижу. САМ себя загнал в угол и не могу выйти. и что больше злит, что жена не хочет помочь. сесть и спокойно поговорить. обсудить... ну может не один раз, может два, три придется поговорить... но что делать? или еще два варианта: 1. ко врачу. 2. развод, чтобы не мучить ни ее, ни себя. правда не уверен, что 2 вариант идеальный.( все равно буду себя гнобить, что порвал такие отношения из-за ср..го прошлого. ну ГЛУПО ведь!((

  21. #21
    еще маленький нюанс, ув. Азбука. (а может и не маленький, вам виднее). в принципе, ради сына я могу засунуть свои моральные и нравственные разногласия глубоко себе в .... и спокойно как прежде общаться с ней, воспитывать сына, заниматься какими-то совместными делами... кроме одного!( я не могу лечь с ней в постель, если у меня в голове сидит, что она была еще с 4 до меня. у меня почему-то ощущение, что это было не 10-13 лет назад, а только что...(( и как-будто меня приглашают: будешь пятым, после нас?... это в принципе можно как-то решить, кроме развода? или все, амба, я уже дал себе такую установку и ничего изменить не получится?

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1977 Посмотреть сообщение
    да, вы правы! как бы я не пытался себя убеждать, что мне плевать на мнение других, но это ложь. ( мне не плевать. мне хочется, чтобы мной восхищались, гордились, хвалили, ставили в пример. и не смотря на то, что жена говорит - я люблю, тебя таким какой ты есть. мне хочется стать еще лучше. и, кстати, в отношении нее тоже самое. мне хочется, чтобы и она больше уделяла времени себе, своей внешности, образованию. но это не зачит, что это категоричное утверждение. просто мне хочется, чтобы она стала еще лучше, привлекательнее, образованнее! это плохо?
    знаете, Александр, понятия "хорошо/плохо", они ведь из арсенала детско-родительского взаимодействия. "кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?"
    у взрослых скорее другое... мир уже не разделен на такие крайние оценки чьих-то ожиданий.
    как взрослый человек, вы можете сказать жене, что нуждаетесь в ее восхищении, гордости, хвале и чтобы она ставила вас в пример. и если ей не чуждо высказывать вам свое восхищение и хвалу, она станет делать это для вас, пока вы не насытитесь и не станете удовлетворенным. если же вы-таки не насыщаемы восхищением жены, то это ваше желание - не к ней совсем направлено, и она не при чем тут совсем.
    ищите того, чьего восхищения и одобрения вы не добрали в жизни. с ним и разруливайте отношения.

    так же можете выразить жене свое пожелание относительно ее внешности, образования, уделения времени себе и т.д. и если ей эта идея подходит, она может принять ваше хотение и с удовольствием следовать ему. но может и не принять, и не следовать.

    во взрослом мире - так.


    вот здесь вы в точку попали. и не вы первая, к сожалению. несколько человек мне уже об этом говорили, что во мне как-будто борятся два человека, каждый со своим мнением. и если они приходят к общему решению, то все затихает. если нет, то продолжается какая-то борьба.
    я бы хотела всё-таки, чтобы вы обратили внимание именно на этот вот диалог:

    когда вы говорите, "на себя обижаюсь", я представляю некие две части вас, одна из которых обижена, а другая та, на которую обижаются. и вот как будто у них какой-то диалог, или неоконченный спор, или еще какое-то общение происходит.
    можете попробовать этот диалог здесь развернуть, Александр? вот обиженная часть говорит: "Сколько я интересного в жизни потерял из-за тебя!" а другая что в ответ на эти слова чувствует и что отвечает?
    *
    четверо это для 22 лет много...
    а как определяете вот эту цифру? как узнаёте, что для 22 лет много? а для какого возраста четверо не много, а в самый раз?

    САМ себя загнал в угол и не могу выйти
    а так часто бывает, Александр, в вашей жизни, что загоняете себя в угол?


    или еще два варианта: 1. ко врачу...
    если вы чувствуете, что ваша трудность - в медицинской уже плоскости находится, то почему бы не сходить, правда, к врачу?

  23. #23
    ищите того, чьего восхищения и одобрения вы не добрали в жизни. с ним и разруливайте отношения.
    здесь Вы правы. и я даже знаю кто это. это все опять же мой папа! в детстве и юности я, в течение 10 лет занимался плаванием. так вот как бы я не проплыл (если только не первым, а это бывало крайне редко), то я ища глазами на трибуне отца надеялся видеть в его глазах поддержку. вместо этого обычно я наблюдал либо плохо скрытое разочарование, либо откровенное презрение: слабак. потом я стал старше и просто перестал обращать внимание на его реакцию. мне стало попросту безразлично. потом я стал ходить с его друзьями играть в футбол и там тоже самое: друзья хвалят меня (может и не очень по делу, но все равно приятно), а от него опять только уверения, что я никто и в футболе. тоже самое ждало и мою младшую сестру (она профессионально играет в гандбол). она мне тоже жаловалась, что когда была младше он все время лез оценивать ее игру особо в это не разбираясь. сейчас, когда мы ему об этом говорим, он отвечает, что кто же как ни отец будет указывать нам на недостатки. а мы ему говорим, что мы от него всегда ждали просто элементарной ПОДДЕРЖКИ! обижается... скорее всего понимает, что мы правы... кстати, жена в этом отношении абсолютно нормальный человек. ее ни о чем просить не надо, сама знает когда похвалить, а когда пожурить. и, как правило все объективно.
    так же можете выразить жене свое пожелание относительно ее внешности, образования, уделения времени себе и т.д. и если ей эта идея подходит, она может принять ваше хотение и с удовольствием следовать ему. но может и не принять, и не следовать.
    все так. но на самом деле здесь наши с ней взгляды совпадают. в том смысле, что ничего плохо не будет, если она начнет побольше уделять времени своей внешности. никакой категоричности с моей стороны нет.
    во взрослом мире - так.
    я уже и сам начинаю понимать, что во многом, к сожалению, рассуждаю как ребенок. как быть? просто пересматривать свои взгляды на жизнь и убеждать себя в каких-то вещах, что откровенно не прав?



    я бы хотела всё-таки, чтобы вы обратили внимание именно на этот вот диалог:
    давайте попробуем...
    -сколько я в жизни интересного потерял из-за тебя!
    -ну почему же из-за меня? ведь многим вещам (плохо/хорошо) нас учили в школе, родители, близкие родственники, тот же телевизор, книги...
    -верно, и я как тупой баран слепо следовал всем этим указаниям, считая, что они абсолютно правильные. и даже подумать не мог, что в жизни все может быть и по-другому. и это вовсе не будет НЕ ПРАВИЛЬНО! это просто будет ПО-ДРУГОМУ! я боялся сделать, что-нибудь такое, из-за чего другие потом (особенно родители) будут считать меня не плохим, нет, а просто не правильным что ли... а ты бы мог и помочь мне, подсказать как поступить. но ты лишь в очередной раз напоминал про все эти дурацкие правила, моральные нормы, идиотские нравственные принципы... и теперь мы сидим в полной ж...е и жалеем об упущенном времени. о каких-то, по собственной воле прерванных, по сути даже не успевших начаться, отношениях с девушками. которые в принципе, скорее всего закончились бы не чем, но это был бы огромный ОПЫТ. о каких-то мелких шалостях, из-за которых нам бы было весело, но это может быть немного испортило бы впечатление о нас... ну и плевать... а так... что у нас было в детстве, юности, молодости? спорт, школа, институт, опять спорт, работа... слава Богу, сейчас есть семья.
    -ну так я-то здесь при чем? ну не подтолкнул... но ты же сам принимал такие решения, руководствуясь какими-то правилами, мнениями, суждениями.... твои проблемы. надо было проявить смелость и переступить через эти нормы, хотя бы из любопытства.
    -верно... к сожалению, все верно... только я сам виноват в том, что упустил эти возможности, боясь показаться НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. боясь расстроить своих родителей... в конце концов ведь правила на то и существуют, чтобы их нарушать!))
    -вот именно. а теперь ты сидишь и гнобишь себя. а что еще хуже смеешь осуждать свою жену, которая не боялась сама учиться жизни, поступая так как считала нужным. пусть и учась при этом на собственных ошибках. а ты так и остался фантазером и мечтателем, который создал себе какой-то фантастический идеальный мир и думаешь, что другого просто не существует. и не можешь или не хочешь, в силу своей природной упертости, принять мир таким, какой он есть в реальности!
    -возразить, к сожалению нечего...(((

    ну как-то так...
    а как определяете вот эту цифру? как узнаёте, что для 22 лет много? а для какого возраста четверо не много, а в самый раз?
    хм... вот ответ на этот вопрос, скорее всего и будет ключом к нашим с женой отношениям... надеюсь во всяком случае... попробую по-рассуждать. здесь в принципе несколько критериев, лично для меня. ну во-первых, субъективно для меня, серьезные отношения для порядочной женщины должны длиться, ну скажем, как у жены с первым бойфрендом: где-то год/полтора общения, чтобы узнать человека, а потом, если уверена в нем, наверное секс... ну а дальше ясно, что через какое-то время чувства могут и угаснуть... к сожалению, у нее не со всеми были такими продолжительными "докраватные" отношения, что вероятно и могло привести к быстрому разрыву - она просто не поняла, какие цели на самом деле преследует человек... понимаю, что наивно, но здесь мне просто обидно за жену что ли...( ну и потом, выглядит как несколько потребительское отношение к сексу... хотя мне на форуме уже заметили, что я - старомоден. возможно... но, как-то не очень приятно осознавать, что твоя жена в таком молодом возрасте принадлежала уже четырем мужчинам! ((( ну так вот если посчитать, то с 17 до 22 лет, ну максимум человека 3 могло быть... во-вторых, это ну скажем из личного своего опыта ощения с друзьями и знакомыми девушками выводы сделал... понимаю, что это абсолютно не объективный критерий, но тем не менее... примеры: девушке 25 лет, замужем. до мужа был лишь один мужчина. (история подлинная, т.к. с этой девушкой у нас теплые дружеские отношения. НЕ БОЛЕЕ). у друга(естественно, я про свою личную жизнь не рассказываю! но есть друг который любит делиться такими вещами... не знаю зачем) жены, познакомились в 20 лет, было только два мужчины до него... моя сестра с 18 лет встречается с молодым человеком. сейчас ей 26. других я рядом с ней никогда не видел. просто некогда - спорт. ну и опять же в институте, когда мы узнавали, что у девушки было несколько партнеров (а это, к сожалению быстро всплывает... и мужчины и женщины любят трепаться) мы называли такую "давалкой"... стереотип, к сожалению остался... и никого не волнавало, что это могли быть просто чистые, но к сожалению, не сложившиеся отношения. да, еще один друг... тоже мельком как-то в разговоре сказал, что он у жены третий мужчина. девушке было 25 лет... ну как-то так...
    а так часто бывает, Александр, в вашей жизни, что загоняете себя в угол?
    да вот в том-то и дело, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, который я не могу для себя разрешить. и главное, что дело исключительно в ЦИФРЕ и ВСЕ!((( я никак не могу внушить себе как это делуют многие мои друзья: да забей, ну было и было... тебе-то что? все же прошло! да тысячу раз согласен! но ведь не зря говорят (хотя "модные" современные девушки не согласятся со мной), что женщина ПРИНАДЛЕЖИТ мужчине в постеле. ну как-то звучит не очень приятно. (или у меня неправильное половое воспитание? и я слишком ПО-ДЕТСКИ смотрю на эти вещи?
    если вы чувствуете, что ваша трудность - в медицинской уже плоскости находится, то почему бы не сходить, правда, к врачу?
    надеюсь, что нет... так-то вроде все нормально...

  24. #24
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А чего его забанили?

  25. #25
    Прошу разбанить автора темы, я только из за нее зарегистрировался на форуме и мне есть что сказать по существу....

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, полученный автором бан не имеет отношения к этой теме.
    если вы зарегистрировались потому, что вам сильно отзываются переживания и ситуация автора и невозможно пройти мимо, откройте свою тему об этом в соответствующем разделе форума.

  27. #27
    Вот и со мной приключилась подобная напасть.

    Жил себе наслаждаясь и тут, трах по голове, а точнее в голове и жизнь изменила привкус со сладкого на тошнотворный.

    Вот сижу и копаюсь в причине появления нового привкуса. Ситуация схожая с Александр_1977.

    Только у меня возраст бывшего "партнера" жены вызвал отвращение, да еще и внешний вид мне довелось увидеть... ну зачем я засунул свой длинный нос в чужое белье

    Теперь сексом не могу заниматься, а так хочется вернуться в тот светлый и радостный мир, где я и не задумывался о прошлом.

    --- Добавлено ---

    Александр_1977, какая ключевая идея позволила тебе удавить на корню твои сомнения?

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Красавчег,
    откройте свою тему об этом в соответствующем разделе форума.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    cообщения Дмитрий_1975 перенесены сюда:
    https://vezha.com/threads/39712.html

  30. #30
    у меня ситуация похожая, как у топикстартера

    начну издалека. у меня с детства были серьезные психологические проблемы, которые в целом я преодолел. у меня была жутко заничжена самооценка и куча комплексов. которые шли от родительского воспитания. но со всем этим я успешно справился. осталась только тема секса. причем секса жены.

    мать у меня с жутко заниженной самооценкой, девственницей вышла замуж, теперь постоянно всех пилит виной, иногда считаю ее сумасшедшей параноичкой. никому не верит. выражены акцентуации: тревожность, эпилептоидность, паранояльность (в порядке убывания). навнушала мне такого бреда, что в возрасте 18 лет я боялся заходить в автобус. думал что про меня кто подумает. в детстве в школе меня травили ровесники.
    мать мне внушала, что она святая, а я верил. в детстве в возрасте 8 лет затретировала меня, что если я не буду "хорошим", то меня все бросят и я останусь один. еще ранее (5-6 лет?) видел ее как она сношается с отцом. она стонала, а я считал, что он ее убивает. они меня увидели, включили свет. поговорили, по сути ничего не сказали только то, что никто никого не убивает и все. потом стали закрывать дверь, но я знал что там происходит и боялся за мать.
    до 8 лет я мог за себя постоять, бул кверенным в себе мальчиком с большим количеством друзей, интересовался девочками. после 8 лет. стал полным чмошником, которого одноклассники выставляли на посмешище. так было несколько лет, до 9го класса, когда состав не перетряхнулся. а родители месяцами оставляли меня одного, а сами уезжали решать лоичные вопросы в другой город.

    в 18 лет я был абсолютно несамостоятельным закомплексованным мальчиком. меня тоже отправили учиться в другой город, где я жил без родителей.

    это и помогло. я избавился от их влияния, учился у других людей, стал самоуверенным. полностью социально адаптировался. оставались мелкие проблемы, но в целом все было хорошо.
    еще из плюсов, я был внешне симпатичным и привлекательным. вниманием девушек обделен никогда не был. в любом обществе рано или поздно начинал замечать флирт и интерес к себе. да и сегодня в этом плане абсолютно уверен в себе.

    на 1-4ом курсе хотел себе жену такую же "святую" как моя мать.
    до 5го курса. ни с кем не встречался, потому что считал что если встречусь, то надо будет жениться. на теме отношений с детства огромный бзик. у меня мать немного "того" на этой теме, я писал выше.

    до 5го курса избегал публичных отношений, но приветствовал одноразовые и неявные (хотя бы их начало).
    я считал себя "ненагуленным" хоть и пользовался вниманием девушек. на дискотеке одно время неофициально считался "первым парнем". хорошо чувствовал психологию девушек, но до секса доходило редко и не с ними. как правило все ограничивалось флиртом и поцелуями. с некоторыми встречался раз 5 (1-2 недели). сумарно тогда девушек было штук 5. потом еще штук 5 проституток. примерно. всех не упомнишь. еще штук 10-15 ограничивалось обнимушками-поцелуями. еще с двумя просто заснул в кровати, предварительно уложив их и сняв трусы. прямо во время процесса. так как был пьяный после дискотеки. вот примерно такой опыт. не знаю много это или мало, но всегда считал себя ненагулявшимся. думал, что что-то важное в жизни упустил. только недавно понял, что вроде по уровню экстрима было не так уж мало. до развратных грпповух, как было у знакомых, дело не доходило. но хотя что-то близкое к тому было.

    в общем до 5го курса общался только с девушками легкого поведения и теми, которые сами шли в постель.
    сам их ПРЕЗИРАЛ, но ХОТЕЛ. ходил на все дискотеки. боялся общаться с девушками, но перебарывал свой страх. знакомился и шаг за шагом шел вперед, изучая их.


    теперь про жену.
    мы знакомы с 5го курса унивеситета, познакомились на дискотеке. завязались отношения.
    знаю жену 10 лет. 5 лет официально женаты. в браке счастливы, 2 детей. хорошо зарабатываю. материально обеспечены. вроде все ок. вроде никто не гулял и на сторону не ходил.

    знал что я у нее не первый, но было как-то не важно. забыл-свыкся. были другие проблемы. у нее было 2 до меня, пока я служил в армии "технически" расставались на 2-3 месяца. в это время у нее был еще один бойфренд, потом снова были вместе.
    секс ей вроде не важен
    но я чувствую, что я однозначно был и есть самый страстный и качественный любовник.
    про того парня, который у нее был, когда я был в армии. хоть технически это и не моя проблема. я также методом психологического давления на протяжении 3х дней, доведя до стресса, я вытащил из нее абсолютно все меолчи. любовник он был никакой, и возможно вообще девственник. было у них 2 раза. один раз он обкончался на нее, когда она раздвинула ноги. второй раз - вроде все прошло ок. но длилось 1 минуту и она ничего не почувствовала.
    у меня же каждый раз я ей пальцами доставлял оргазм. ну и вообще в постели вел себя как страстный самец, ничем себя не заморачивая. а женщинам это нравится. ну и плюс достоинство более-менее приличных размеров. мерил и линейкой, и проститутка давала оценку. может и врала конечно. но склоняюсь верить.
    так что к этому товарищу отношения смешанные. до этого у нее тоже вроде ничего серьезного не было. встречалась с одним 2-3 месяца. до этого с каким-то диджеем лишилась девственности. вот и все.

    и я это все знал. все 10 лет.

    это все прошлое. те темы там и остались. я свыкся с тем, что я ненагулялся. но прнял решение жениться, так как был влюблен. были несколько трудных лет. сейчас все вроде стало ок.
    3 месяца назад, я ездил в отпуск. приехал веселый и энергичный, решил взбодрить наши отношения в эмоциональном плане.
    потом случайно спросил ее, делала ли они миньет еще кому-то. она сказала, что да. и с тех пор у меня сорвало голову.

    я довольно целеустремлен, местаими даже одержим.
    2 последних недели я занимался медитациями и самокопаниями. исследовал свой когнитивный диссонанс, каждый день бухал и спал по 4 часа.


    я промедитировал, поставив бя на ее место. попытался представить себя, как человека идущего по ее жизни.
    с одной тсороны я поймал себя на том, что испытываю отвращение от мысли, что ее брали, имели, трахали другие.
    но с другой стороны я понял, что релально люблю ее. что мне даже нравится что у нее еще кто-то был до меня. что брал ее и наслаждался ее телом. нравится что она женщина. и это меня возбуждает.

    были фантазии на тему третьего, разговаривал с ней. прочитал ей истории о том как муж приглашает другого, а сам уходит. и у жены потом страстный секс с этим любовником.
    на прямой вопрос хочет ли она такого любовника, она отказалась. и добавила, что муж тот из истории дурак, а жена его влюбилась в любовника. поэтому и страстный секс у них.
    тогда я понял, что не хочу никакого третьего. а просто хочу видеть свою жену сексуальной и страстной в постели. так-то она у меня достаточно красива. ну точно симпатична.
    что это так через пень реализуется моя сексуальность. еще переоценил свой опыт и решил, что я видимо вполне нагулялся. было достаточно страстных поцелуев, обжиманий, грудей перетрогал больших и маленьких и даже силиконовых. и т.п.
    что это все не дало мне ничего. а я искал страсть, которую получить могу с женой. которую люблю при этом.

    единственное что остается - иногда ловлю себ яна противоречии насчет ее предыдущих парнях.
    может быть вы подскажете что делать, чтобы это не казалось мне отвратительным. что она брала в рот, что ее имели еще трое. если начинаю думать в стиле топикстартера, то начинаю терять контроль над негативными эмоциями. а я так не хочу. как противолекарство начинаю думать, что это хорошо, что это меня заводит. но это плохой вариант. потому что это качели. то в одну сторону, то в другую. это энергозатратно. а как бы так чтобы принять ситуацию и не думать об этом вообще?

    почитал тему и подумал, что корень этих проблем. у меня и топикстартера - в чувстве вины/греховностивнушенное с детства. за то что я сам сексуален. за то что я что занимался сексом, который сам же и не не позволял себе.
    то есть делал потому что хотел, но потом осуждал себя. и считал себя грязным. может в этом дело?
    топикстартер ведь тоже такуклончиво писал про свой предыдыущий опыт, что он пошел против воспитания отца.
    а у меня в подсознани работает мысль, что это все было плохо, что мать у меня была - девственница и т.п.

    и что я грязный и виноватый. хотя я никого не насиловал. все девчонки шли добровольно. многим еще и отказывал в отношениях. (ну это самооправдание)

    может быть со стороны Вам виднее? что скажете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как жить с прошлым жены
    от Rakot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 02:23
  2. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search