Страница 75 из 81 ПерваяПервая ... 456572737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2221
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Понимаю. Только это для меня следующий этап. На данном - от призрака мужа своего бы избавиться.
    Он же меня преследует.
    То мне полночи видится, как он поздно приходит домой с работы, как я слышу стук в дверь, бегу к двери, завернувшись в одеяло (непременно быстрее свекрови нужно добежать. это у нас с ней игра такая), а про себя твержу "Слава Богу, всё хорошо, пришёл, жив, здоров". Или после его звонка ночного о том, что выехал, жду его на кухне у окна, а он появляется между домами уставший, с тяжёлой сумкой на плече, под мышкой бутылка кваса, курит. Видит меня в окне, улыбается, машет рукой... Или уходит утром на работу, обязательно обернётся, чтобы помахать мне, а ещё просит выкинуть в окно то зажигалку, то ключи, то пачку сигарет...
    Как он любит есть, то, что я готовлю. Даже если отказывается, но видит у меня в руках какой-нибудь бутерброд, то просит себе такой же (ну я-то знаю, что ему всегда вкусно то, что я ем, поэтому бутерброд-близнец уже лежит на кухне и я со смехом ему его приношу).
    А его выражение: "Любимое тельце моего любимого тельца..."
    Нет, от этих воспоминаний, которых сотни, а может тысячи, я просто схожу с ума.
    Инна, так же тяжело очень. У тебя этап такой, что ты вспоминаешь только хорошее, что было, идеализируешь прошлое. Наверное есть какие-то техники, чтобы так не мучиться. Говорят, санчас помогает.

  2. #2222
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инна , вот знаешь , что хочется сказать? Что видимо мы с тобой такие дамы , которые любят тосковать , испытывать нехватку чего-либо , кого- либо.

    То есть , допустим муж не ушёл бы и остался после разговора в декабре , ты бы нашла другой повод помучаться , пожалеть . Там дай волю фантазии ,
    много чего напридумается. Поэтому ищи причину не в муже , не в своей жизни , ищи причину тоски внутри себя . Она либо есть либо её нет.
    Бороться со следствиями - гнилое дело.

  3. #2223
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инна , вот знаешь , что хочется сказать? Что видимо мы с тобой такие дамы , которые любят тосковать , испытывать нехватку чего-либо , кого- либо.

    То есть , допустим муж не ушёл бы и остался после разговора в декабре , ты бы нашла другой повод помучаться , пожалеть . Там дай волю фантазии ,
    много чего напридумается. Поэтому ищи причину не в муже , не в своей жизни , ищи причину тоски внутри себя . Она либо есть либо её нет.
    Бороться со следствиями - гнилое дело.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пузырики 1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	11,0 Кб
ID:	59898

    Это я год назад на крыше нашего торгового центра прощаюсь с 30 сброшенными килограммами. Такая вот мне пришла фантазия. По дороге на работу накупила мыльных пузырей, и мы с девчонками - коллегами забрались на крышу центра, чтобы их запустить в небо. Смеялись, дурачились, впадали в детство. Вот такая я настоящая.
    Жалеть и мучаться - вообще история не про меня.

  4. #2224
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Инна, так же тяжело очень. У тебя этап такой, что ты вспоминаешь только хорошее, что было, идеализируешь прошлое. Наверное есть какие-то техники, чтобы так не мучиться. Говорят, санчас помогает.
    Нелечка, санчас в моём случае - это улететь на другую планету. Я же живу в той же квартире, где жила с ним. У меня его дети. Я сплю на диване, который мы вместе покупали. Пью чай из чайника, подаренного им. Вытираюсь полотенцем, стыренным им из какого-то отеля. На стенках висят его дипломы и грамоты спортивные, в кладовке его куртки, я хожу в шортах, переделанных из его джинсов... Вокруг меня наша общая жизнь... без него.

  5. #2225
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нелечка, санчас в моём случае - это улететь на другую планету. Я же живу в той же квартире, где жила с ним. У меня его дети. Я сплю на диване, который мы вместе покупали. Пью чай из чайника, подаренного им. Вытираюсь полотенцем, стыренным им из какого-то отеля. На стенках висят его дипломы и грамоты спортивные, в кладовке его куртки, я хожу в шортах, переделанных из его джинсов... Вокруг меня наша общая жизнь... без него.
    Дети понятно, а остальное выкинь нафик и сделай ремонт красивый. Шорты в первую очередь. Ну ты мазохистка, оказывается.

  6. #2226
    Охо-хо-юшки-хо-хо
    И что делают у тебя эти грамоты и вещи?

  7. #2227
    Ох... Нелечка, Забавушка...
    Я не могу выкинуть вещи из ЕГО квартиры! Я даже кактус каждое утро поворачиваю другим боком к солнцу (т.к. кактус сына), а свекровь к моему приходу поворачивает его наоборот.
    То, на что она не может повлиять я по мере возможностей меняю (купила новое постельное бельё, заменила часть посуды), на болшьшее у меня либо нет прав, либо пока нет денег.

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ох... Нелечка, Забавушка...
    Я не могу выкинуть вещи из ЕГО квартиры! Я даже кактус каждое утро поворачиваю другим боком к солнцу (т.к. кактус сына), а свекровь к моему приходу поворачивает его наоборот.
    То, на что она не может повлиять я по мере возможностей меняю (купила новое постельное бельё, заменила часть посуды), на болшьшее у меня либо нет прав, либо пока нет денег.
    Я бы обои собственноручно переклеила, люблю это дело, а под этим предлогом от кучи вещей избавилась. Но это так, предложение, мне всегда своего приходится добиваться хитростью, поэтому у меня мозги так работают.

  9. #2229
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я бы обои собственноручно переклеила, люблю это дело, а под этим предлогом от кучи вещей избавилась. Но это так, предложение, мне всегда своего приходится добиваться хитростью, поэтому у меня мозги так работают.
    ))) Ну так и я хитрю всю жизнь. Что-то умудряюсь сделать только когда свекровь раз в год отбывает на месяц-другой на Украину: меняю окна, обои, даже скатерть на кухонном столе, выбрасываю лишний кухонный скарб и хлам из кладовки. Потом, правда, мне месяц - другой выносят мозг на тему того, что я много беру на себя, но вернуть-то уже ничего нельзя. Так что жду очередного её отъезда. Вот 24 июня свекор приедет и, возможно, её с собой возьмёт. Очень надеюсь на это.

  10. #2230
    Инночка, в коробочку и дальний, тёмный угол.
    Пусть хотя бы такой Санчас.

  11. #2231
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ))) Ну так и я хитрю всю жизнь. Что-то умудряюсь сделать только когда свекровь раз в год отбывает на месяц-другой на Украину: меняю окна, обои, даже скатерть на кухонном столе, выбрасываю лишний кухонный скарб и хлам из кладовки. Потом, правда, мне месяц - другой выносят мозг на тему того, что я много беру на себя, но вернуть-то уже ничего нельзя. Так что жду очередного её отъезда. Вот 24 июня свекор приедет и, возможно, её с собой возьмёт. Очень надеюсь на это.
    Ну и правильно. У меня золовка, девушка решительная, рассказывала, как она у свекрови ген. уборку делает: весь хлам выкидывает не церемонясь. Я удивленно спросила, а как она реагирует, как вообще разрешает? На что золовка невозмутимо ответила: "Да, плачет там что-то, возмущается, но нельзя же так захламлять квартиру!"
    А мы еще деликатничаем, пусть спасибо скажут.

  12. #2232
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Инночка, в коробочку и дальний, тёмный угол.
    Пусть хотя бы такой Санчас.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но пойми, в бегстве -
    можно только ноги поломать.

    Неужто он был настолько пустым местом,
    что вот просто так можно выкинуть в по-
    мойку все годы Вместе?

    Разум ты сможешь уговорить. Но вот твоё
    несознанное - на уговоры глухо.
    Я не могу про санчас, мне вот это выскзывание ув. Джубала ближе(((

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пусть хотя бы такой Санчас.
    Все никак не прочитаю тему про санчас но почему - то предполагаю, что это защита *вытеснением*, а потом наверное происходит *отчуждение*...

  14. #2234
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Все никак не прочитаю тему про санчас но почему - то предполагаю, что это защита *вытеснением*, а потом наверное происходит *отчуждение*...
    Насколько помню, там потом проработка нужна.. чуйств и эмоций.... Чтобы потом - Да в натуре, идитына....)))
    Инн, у тебя может рецидив?

  15. #2235
    Девочки, а я вот опять со своим. Любовь была или любовная зависимость?
    Вот когда он с новой в одинаковой форме дежурит, больше на любовь похоже. Не надо из себя пыжить непыжимое.
    Стал сам собой и живёт тихонечко.

  16. #2236
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Насколько помню, там потом проработка нужна.. чуйств и эмоций.... Чтобы потом - Да в натуре, идитына....)))
    Инн, у тебя может рецидив?
    Рецидив? Не знаю.
    До меня, наверное, только сейчас дошло, что всё, "кина не будет".

  17. #2237
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    пыжить непыжимое.
    Tilia, а на английсий это переводится ? )))

  18. #2238
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот опять со своим. Любовь была или любовная зависимость?
    Вот когда он с новой в одинаковой форме дежурит, больше на любовь похоже. Не надо из себя пыжить непыжимое.
    Стал сам собой и живёт тихонечко.
    Галочка? У кого любовь или зависимость? У него - не знаю.
    У меня?

  19. #2239
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Tilia, а на английсий это переводится ? )))
    Зато на русском так понятно)))
    Аналог знаю грубый: "Не хочешь с**ть - не мучай ж***")))

  20. #2240
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Зато на русском так понятно)))
    Аналог знаю грубый: "Не хочешь с**ть - не мучай ж***")))
    Счас пойду смотреть словари (это и работа и ничего делать не надо))) пыж, вроде вставляется в стрелялку...не ?

  21. #2241
    До меня, наверное, только сейчас дошло, что всё, "кина не будет".
    Я Алине писала, что это ощущение отсроченное, но неизбежное. И довольно сильное. Надо пережить, Инночка.
    Я пережила. Но спросонья всегда была стойкая мысль. Всё это происходит не со мной.
    У меня?
    У тебя. Меня исключительно ты интересуешь.
    Просто возьми составляющие любви и тщательно проанализируй. Хоть мозги на время полезным займёшь.
    Tilia, а на английсий это переводится ? )))
    Вот сейчас со своим прЫнцем страдаю, стилистические шутки на английском это пока терра инкогнита.

  22. #2242
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Счас пойду смотреть словари (это и работа и ничего делать не надо))) пыж, вроде вставляется в стрелялку...не ?
    Ага, отец мой охотник из валенка резал для ружейных патронов.

  23. #2243
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот сейчас со своим прЫнцем страдаю, стилистические шутки на английском это пока терра инкогнита.
    Интересно, а дети у них в определенном возрасте *словотворчеством* занимаются, как наши ?

  24. #2244
    Полно,Люм, язык способствует, омофонов много. И дислексия чаще встречается. У меня приятельница в Америке логопед, так у неё при школе целый набор разных детей. Где-то она мне описывала проблемы, очень интересно.
    Ну и Алиса Кэррола совершенно типичная девочка.

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот сейчас со своим прЫнцем страдаю, стилистические шутки на английском это пока терра инкогнита.
    Tilia, то есть, он непонятно тебе шутит...или не шутит и *мальчика* в нем нема ?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну и Алиса Кэррола совершенно типичная девочка.

  26. #2246
    или не шутит и *мальчика* в нем нема ?
    Не шутит, он мной бредит. Т.е. моей фотографией и письмами. Это и напрягает. Мужик абсолютно здоровый, старший механик на судне, туда психов, надеюсь, не берут.
    Специально не прошу перейти в мою тему с этим, чтобы Инна увидела, что есть жизнь после смерти.

  27. #2247
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не шутит, он мной бредит. Т.е. моей фотографией и письмами. Это и напрягает. Мужик абсолютно здоровый, старший механик на судне, туда психов, надеюсь, не берут.
    Специально не прошу перейти в мою тему с этим, чтобы Инна увидела, что есть жизнь после смерти.
    СтарМех, это оченно ответственно.
    Кругом машины, постоянный шум...о женщине можно только мечтать, ну.. бредить (простонар.)

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я не могу про санчас, мне вот это выскзывание ув. Джубала ближе(((
    Инна, вы не вдова...

    Ваше же сопротивление пониманию, что "кина не будет" - это закономерное следствие того, что вы, Инна, за свою супружескую жизнь идентифицировались мужем, понимаете?

    А сейчас происходит кризис идентификации. Кто есть я без него?

    Все имхо.

    П.С. А в резюме не обязательно писать "разведена". Можно написать "не замужем".
    Что предпочтительнее?

  29. #2249
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    П.С. А в резюме не обязательно писать "разведена". Можно написать "не замужем".
    Что предпочтительнее?
    Я так пишу.
    (Хотя постоянно запинаюсь и подозреваю у себя отрицание действительности)

  30. #2250
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не шутит, он мной бредит. Т.е. моей фотографией и письмами. Это и напрягает. Мужик абсолютно здоровый, старший механик на судне, туда психов, надеюсь, не берут.
    Специально не прошу перейти в мою тему с этим, чтобы Инна увидела, что есть жизнь после смерти.
    И не уходи никуда, Галечка))). Мне приятно, что здесь есть что-то ещё, кроме моих "стЫраданий"

Страница 75 из 81 ПерваяПервая ... 456572737475767778 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search