Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #241
    Я в последнее время это "семейный плазмодий" образно называю - когда все не-отделенные, без границ, эдакая многоядерная "клетка", "все побежали - и я побежал", ну и еще "Все вокруг народное, все вокруг мое" (с) вспоминается...
    Это плохо, сначала надо полностью разъединиться, научиться жить по своим средствам, а потом можно объединяться, если приспичило.
    Ну или жизнь научит.
    Спокойной ночи, девочки! И Машеньке спасибо, которая кинжальчик!
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2012 в 23:51.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тогда надо у старшей племяшки учиться. Она так жизнерадостно бабушку посылает, что ржут все.
    Спасибо, Люмочка, насмешила.
    Столько надо в голове всего укладывать, но это лучше чем бег по кругу.
    Вот именно, шоб без обид...*Мама 11 килограмм весУ, та хай *повыздыхаютЬ* эти коробки с соком, но я их не понесу ))) Так шо, мама, не путай тягловую лошадь и свою любимУ прекраснУ дочку !*

  3. #243
    Артистка! Плюсовать не дают, и ещё 5 человекам. Наверстаю.)))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Артистка! Плюсовать не дают, и ещё 5 человекам. Наверстаю.)))
    Tilia, это не руководство к действиям, я просто тем, что мне помогает, делюсь...Мамы в столь уважаемом возрасте- это часто не просто. Моим сейчас тоже достается (все в другом городе).

  5. #245
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А что бы могло сильно помочь, Саш?
    Чтоб я знал. Если говорить именно о взаимоотношениях с людьми, то я с детства и всегда один на один могу найти общий язык практически с любым человеком. Но общение либо легкое, но поверхностное, что-то типа флирта, либо при попытке сблизиться и поговорить по настоящему (а присутствует постоянное такое желание не в адрес кого-то конкретного, а как ощущаемая потребность) - чувство усталости, бесполезности всего этого, неспособности выразить свою мысль в ее изначальном виде, ненужности для собеседника контакта такой глубины. В итоге в реале я либо дурашливо весел, либо зажат и замкнут.

    Вот, учусь здесь открытому общению без игр и пытаюсь понемногу переносить этот опыт в реал.

    Кстати вот в тему придется. Позавчера мать опять завела со мной разговор об их отношениях с отцом. Правда всячески расшаркиваясь, что это не попытка меня втянуть в них, а обращение за информацией, раз уж я увлекаюсь психологией. В общем у меня кажется получилось так и удержаться в разговоре на уровне обмена информацией, не принимая в себя. Я насколько смог обрисовал ей возможные последствия для нее того или иного решения, сказал что помогу чем смогу не в ущерб своей семье при любом ее решении. И даже сумел таки ее прервать на описании деталей отношений отца к ней и любовнице. Вот нахрена мне знать какими эпитетами любовница называет отца в смс?

  6. #246
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Блин, прям по лбу себя ударила. У них же и сейчас тумбочка общая, кто вперёд деньги схватит, тот и истратит.
    И ржут друг над другом.
    Да, получается я не оправдала их ожиданий, за что и получаю.
    А я сочувствия всё ждала. Какое сочувствие к обломщице. Бунт в утятнице.
    Помнится лет 15 наза у нас в семье (и у меня с супругой в голове) еще звучали вещи типа: "с родных денег брать нельзя". Но уже давно (и слава богу) эта дурь ушла. По всем серьезным дележкам идут нормальные денежные расчеты между родственниками. Мать наконец помирилась с сестрой договорившись на продажу ей ее доли в родительской квартире по рыночной цене минус умеренная родственная скидка.

  7. #247
    Тиличка, прочитала твои достижения
    Дин, твоё мнение очень важно. Ты за чужим человеком ухаживала, а я такую (если не вникать) малость сделать не могу. Достижения перечислены для успокоения совести. Что мама присмотрена и я не сволочь.
    Мне приходится себя осаживать каждый раз, что нормально всё.
    Вот подтверждения хотелось моим мыслям.

  8. #248
    Tilia, это не руководство к действиям, я просто тем, что мне помогает, делюсь...Мамы в столь уважаемом возрасте- это часто не просто.
    Это единственный понятный им язык. Но обычно проблема бывает серьёзной или представляется таковой и отшутиться в голову не приходит.
    Но я нащупала главную линию. Я им больше не родина-мать, не раб. Я ХОЗЯЙКА своей жизни, своего королевства и мне надо думать о своём и никому его не отдавать.
    Я конфеты из дорогих коробок-то недавно сама есть начала, а так казалось больно жирно.

  9. #249
    Это метафора, если есть желание напиши сказоньку (я себе писала , это интересно)
    Мне сказоньку и сочинять не надо. Она у меня сейчас в жизни происходит.
    Заморский принц плывёт в Австралию под английским флагом, забрасывает меня письмами и звонками.
    Вариант, что это очередные проделки "апельсинки" и иже с нею меня не пугает. Закалилася на Веже.

    Больше пугает вариант, что это всё правда и с этим надо что-то делать. В связи с этим возникли некоторые вопросы.
    Вопрос первый. Кто верит, что можно увлечься человеком по фотографии, нескольким письмам и звонкам?

  10. #250
    либо при попытке сблизиться и поговорить по настоящему (а присутствует постоянное такое желание не в адрес кого-то конкретного, а как ощущаемая потребность) - чувство усталости, бесполезности всего этого, неспособности выразить свою мысль в ее изначальном виде, ненужности для собеседника контакта такой глубины.
    Это от желания нравиться, оно бежит впереди паровоза. Недавно попробовала общаться по-новому. В мыслях не держала нравиться, сделать комплимент, углубиться в разговор. Просто заинтересовалась разговором с продавцом, самим продавцом, бизнесом, его способностями. Мне надо было проторчать где-то около часа.
    Что интересно. Приятно провела время, без обычного сканирования себя, как я выгляжу со стороны и с парнем подружилась. Он даже захотел у меня англ. учить, о чём сказала в последней фразе, без какого-то намерения его завлечь. И всё получилось само.
    Такой интересный опыт. И раньше-то вроде с людьми приятно общаться было, но это какой-то новый уровень.

  11. #251
    Это мне напомнило ситуацию с моей подругой.
    А Вы можете представить, Натали, ситуацию с моей подругой?
    У меня талия сейчас 70 см, раньше была 60.
    Приходит подруга на ДР и со словами: "Галечка, будь такой снова какой ты была!" дарит мне "боди-белт, носи и худей". Мало того, что у меня эта дрянь ещё от кузины валяется где-то, так мне это и вредно до смерти. А она так торжественно дарит и каждый день требует отчёта, ношу я пояс или нет.

    Сказала "Спасибо", но очень хотелось убить. Мы с ясельного возраста знакомы.
    Ну вот какого ей хрена разница моя талия?

  12. #252
    Вопрос первый. Кто верит, что можно увлечься человеком по фотографии, нескольким письмам и звонкам?
    Уточню. Я не про себя. У меня истероидного смещения нет. А вот у принца, похоже, есть. Меня напрягает, что он со мной разговаривает так, как будто он видел меня живьём и его всё устроило.
    Фото-это же не человек.

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вопрос первый. Кто верит, что можно увлечься человеком по фотографии, нескольким письмам и звонкам?
    Йа В 14 лет увлеклась другом по переписке
    В наличии была только фота и письма.
    И море фантазии

  14. #254
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я конфеты из дорогих коробок-то недавно сама есть начала, а так казалось больно жирно.
    Вспомнилось)
    У меня был ключ от квартиры сестры...Правдами-неправдами я выведывала когда она поедет на выходные к маме, и мы с мужем (еще естессно на фазе встречалок) приходили туда, главная задача, что бы никто не догадался, поэтому никаких следов пребывания
    Мне кто-то подарил большую коробку конфет *Птичье молоко*...с разными начинками - вкуснятинка )))
    Ну и как водится, не доели и забыли под кроватью...От капец мне был ! Сестра не разговаривала со мной и сказала, что я *дрянь эгоистичная*, сама втихаря от нее лопала конфеты, в то время как она из-за меня *на колчаковских фронтах!*
    А мне ж не сказать, что я не одна была... пришлось согласицца, что я негодяйка и вообще...

  15. #255
    Йа В 14 лет увлеклась другом по переписке
    В наличии была только фота и письма.
    И море фантазии
    А если это мужчина 48 лет, открывший для себя возможности интернета?
    Новичок, не понимающий как попал. Он же потом свои фантазии со мной реальной сравнивать будет?
    Как мне это пережить
    Я сразу же в первом письме отчиталась о возрасте, но до него похоже не дошло.
    Самую страшную фотку что ли посылать?
    Тебя то куда фантазия привела, Диночка?

  16. #256
    Сестра не разговаривала со мной и сказала, что я *дрянь эгоистичная*, сама втихаря от нее лопала конфеты, в то время как она из-за меня *на колчаковских фронтах!*
    А моя съела одна коробку "Птичьего молока" всю за вечер перед свадьбой, мне не дала, мотивируя, что невеста она, её и конфеты.
    Наутро у неё аллергия в виде сыпи на всё лицо. Я и злорадствовала, и жалела её, и гримировала.)))))))

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А если это мужчина 48 лет, открывший для себя возможности интернета?
    Новичок, не понимающий как попал. Он же потом свои фантазии со мной реальной сравнивать будет?
    Как мне это пережить
    Я сразу же в первом письме отчиталась о возрасте, но до него похоже не дошло.
    Самую страшную фотку что ли посылать?
    Тебя то куда фантазия привела, Диночка?
    Меня никуда не могла привести, потому что друг был фрицевский)))
    Была такая фишка в школе-КИД. Кто знает-тот поймет))
    Тиличка, что ты заранее готовишься к переживаниям?
    Может ты превзойдешь вживую все его смелые фантазии

  18. #258
    Дина, я на фотках лет на 10 моложе. Мне что искусственно себя в фотошопе состаривать?
    Я когда его предложение о знакомстве получила, смотрю лет 35. Аж зубы заныли. Опять отшивать.
    Но он постарше оказался. А я ещё старше.
    Это мой самый страшный кошмар...
    КИД знаю. Шустрая ты. У нас город закрытый был.

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Дина, я на фотках лет на 10 моложе. Мне что искусственно себя в фотошопе состаривать?
    Я когда его предложение о знакомстве получила, смотрю лет 35. Аж зубы заныли. Опять отшивать.
    Но он постарше оказался. А я ещё старше.
    Это мой самый страшный кошмар...
    КИД знаю. Шустрая ты. У нас город закрытый был.
    Не загадывай наперед, Тиличка
    Пусть все идет своим чередом. Выход найдется

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А Вы можете представить, Натали, ситуацию с моей подругой?
    У меня талия сейчас 70 см, раньше была 60.
    Приходит подруга на ДР и со словами: "Галечка, будь такой снова какой ты была!" дарит мне "боди-белт, носи и худей". Мало того, что у меня эта дрянь ещё от кузины валяется где-то, так мне это и вредно до смерти. А она так торжественно дарит и каждый день требует отчёта, ношу я пояс или нет.

    Сказала "Спасибо", но очень хотелось убить. Мы с ясельного возраста знакомы.
    Ну вот какого ей хрена разница моя талия?
    Это точно подруга, а не просто давнишняя (старая) приятельница? Можетет в ответ её с Днём Рождения поздравить, написав на открытке - моей старой давней подруге!

    Подруга такой подарок не подарит, а здесь чётко прослеживаются комплексы у Вашей приятельницы.

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тиличка, что ты заранее готовишься к переживаниям?
    Может ты превзойдешь вживую все его смелые фантазии
    Да вот именно что!))

  22. #262
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А если это мужчина 48 лет, открывший для себя возможности интернета?
    Новичок, не понимающий как попал. Он же потом свои фантазии со мной реальной сравнивать будет?
    Как мне это пережить
    Я сразу же в первом письме отчиталась о возрасте, но до него похоже не дошло.
    Самую страшную фотку что ли посылать?
    Тебя то куда фантазия привела, Диночка?
    Может, дошло все, но ему это просто не критично?..
    Таки... ИМХО нать делать поправку на то, что не везде человеки столь суровы - какими они бывают в России... У нас и возраст любой может быть воспринят как ужас-ужас-ужас, и см в талии посчитают... и т.д.

  23. #263
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вопрос первый. Кто верит, что можно увлечься человеком по фотографии, нескольким письмам и звонкам?
    Да влегкую (наверное)
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Уточню. Я не про себя. У меня истероидного смещения нет. А вот у принца, похоже, есть.
    Очень может быть.(Галь,ну я субъективна очень,у самой подобный "прынц заморский" всю почту посланьями забил)
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Дина, я на фотках лет на 10 моложе. Мне что искусственно себя в фотошопе состаривать?
    Я когда его предложение о знакомстве получила, смотрю лет 35. Аж зубы заныли. Опять отшивать.
    Но он постарше оказался. А я ещё старше.
    Зачем отшивать?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне сказоньку и сочинять не надо. Она у меня сейчас в жизни происходит.
    Заморский принц плывёт в Австралию под английским флагом, забрасывает меня письмами и звонками.
    Вариант, что это очередные проделки "апельсинки" и иже с нею меня не пугает. Закалилася на Веже.

    Больше пугает вариант, что это всё правда и с этим надо что-то делать. В связи с этим возникли некоторые вопросы.
    Вопрос первый. Кто верит, что можно увлечься человеком по фотографии, нескольким письмам и звонкам?
    Галочка, а прЫнц по национальности кто?
    Дополнюсь, я лично - верю. Зачем еще не начавшуюся сказку сразу портить?? А время покажет...

  25. #265
    Вот, учусь здесь открытому общению без игр и пытаюсь понемногу переносить этот опыт в реал.
    Саш, мне кажется без игр конгруэнтнее, а значит, по-человечески привлекательней. Или ты в своей привлекательности не уверен?
    Вот отличная цитата Птички Тари:
    встает вопрос - тогда сначала нужно полюбить другого (как же это сделать если себя любить не умеешь?) или все же себя (как тогда не перепутать самовлюбленность с любовью к себе?)?
    Птичка Тари;
    Если речь о "полюбить" - то без разницы, ИМХА.
    Но тут надо вспомнить необходимые составляющие любви, а именно сердечную привязанность, абсолютное доверие и живой интерес.
    ИМХА - они универсальны.
    Чел, которому интересны люди именно как люди, а не как источник положительной информации о себе- "любимом", и с принятием себя не будет иметь особых проблем.

    В какой-то теме был разговор про Я-реальное, Я-идеальное и Я-зеркальное. И про то как раз, что когда последнее заменяет реальность....
    Самовлюбленность - это подмена Я-реального Я-идеальным и Я-зеркальным ( в положительной его части).
    Последний раз редактировалось Талия; 20.06.2012 в 14:00.

  26. #266
    Помнится лет 15 наза у нас в семье (и у меня с супругой в голове) еще звучали вещи типа: "с родных денег брать нельзя". Но уже давно (и слава богу) эта дурь ушла. По всем серьезным дележкам идут нормальные денежные расчеты между родственниками. Мать наконец помирилась с сестрой договорившись на продажу ей ее доли в родительской квартире по рыночной цене минус умеренная родственная скидка.
    Ага, и не трахают мозг себе и сочувствующим, а живут нормальными интересами.

  27. #267
    Это точно подруга, а не просто давнишняя (старая) приятельница? Можетет в ответ её с Днём Рождения поздравить, написав на открытке - моей старой давней подруге!

    Подруга такой подарок не подарит, а здесь чётко прослеживаются комплексы у Вашей приятельницы.
    Ну вот *ворчит* теперь окажется, что и подруг у меня тоже нет.
    Шучу Наташ. Подруга она за давностью лет. Была у нас давно размолвка с одноклассницей и она поддержала её. Не общались лет 10. Потом она на меня снова вышла и теперь вроде как этих отказных лет для неё не было. А для меня были. Так штаааа....
    Она по сути сплошные комплексы. 49 кг весу, так она и себе такой пояс купила. Только поэтому оставила её в живых, сама рассыпется.
    Но было обидно.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Kreslava
    Тиличка, что ты заранее готовишься к переживаниям?
    Может ты превзойдешь вживую все его смелые фантазии
    Да вот именно что!))
    Ну да, если только он в аэропорту мимо меня не пройдёт в поисках, сотворённой в фантазиях любимой.

  29. #269
    Очень может быть.(Галь,ну я субъективна очень,у самой подобный "прынц заморский" всю почту посланьями забил)
    А откуда он взялся, Алён?
    Зачем отшивать?
    Я не зарегистрирована ни на одном сайте знакомств. Только в соцсетях для подруг и племяшек.
    У меня там валяются по одному мелкому фото.
    Силуэт девичий, мальчишки клюют. Усыновлять их что-ли?

  30. #270
    Галочка, а прЫнц по национальности кто?
    Дополнюсь, я лично - верю. Зачем еще не начавшуюся сказку сразу портить?? А время покажет...
    Я тоже верю, такую вот доверчивую мама родила.
    По легенде ирландец, вдовец, поздний ребёнок, жена от рака умерла, дочке 10 лет, хорошенькая.
    Сирота сам и дочь сирота получается. Очень его семейный сценарий печалует.
    Но сейчас духом-то воспрянул. Радуется.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search