Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 7273435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #1081
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    он не доволен ситуацией, хочет поменять что-то?...
    Он хочет мира во всем мире )))
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Теперь я чего-то не понимаю
    Мне казалось, что смысл разговора с ней есть только в том случае, если возможны 2 варианта: она уходит или решаем, как мирно жить на-троих.
    А если этой вариативности нет, так и смысла нет в разговоре с ней. Ну я не вижу...
    Поддерживаю, Инна.
    Почему и попросила Алину уточнить-определилась ли она со своими целями.
    Потому как она просто может не захотеть уходить и что тогда?
    С дачи Она(СК) может захотеть уйти только в квартиру.
    Не для того ли муж уточнял Алинины планы на выходные?
    "Приходите,люди добрые,берите/делайте,что хотите"

  2. #1082
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Алина,а сын-то тут при чем?
    Вы для сына отца хотите вернуть или мужа себе?
    Наташ, как я поняла, сыну глубоко за 20. И он уже живет отдельно фактически своей семьей.
    Вообще создается впечатление-что Вы совсем не знаете,чего хотите.
    Знает(ИМХО)
    Ув.Джубал прав (старый еврей)

  3. #1083
    [QUOTE=N_from_NN;1802186]
    откуда такие додумки,ув.Алина?
    Вам муж дал понять?"не делай этого"-до того общая фраза,что сюда можно впихнуть все ,что угодно,в том числе и невпихуемое.
    Это не додумки. Это было ясно из разговора. Нечего и некуда было впихивать.

    Прочитала последние страницы.Имхо-Вы боитесь,что наступит развязка-после которой возвращение в светлое прошлое не состоится.И ищете причины.чтоб не делать,не иметь разговора между женщинами.
    Но-ОНО уже не состоится,ибо прошлое прошло.И желать этого-утопично,ув.Алина...
    Я же пошла на встречу. Она не пришла, прислала смску. Я сейчас просто прокручиваю возможные вари.анты
    -то есть жить как прежде?несмотря на то,что ЭТО и привело Вас к тому,что Вы сейчас имеете?
    Наташа, сложно сказать, ЧТО привело к тому, что сейчас есть. Я ответила на вопрос - хотела ли бы я вернуть - положительно, потому что я не жалею о том, как мы жили. Случиться может все и с каждым. Это "что" в каждом конкретном случае - свое. У нас - так, у других - по-другому. Даже много думая о том, ЧТО это конкретно было - каждый думает о своем.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не в этом дело, я все равно думаю, .... Только, похоже....Я даже думаю, что ......, могу себе представить, что он ей говорит...... Мне кажется, что она..... А это значит, что у меня...
    ув.Алина,ЭТО выедает Вам моск.Вот это думанье-передуманье.За всех,кроме себя.
    Усилием воли заглушайте уже этот круговорот,отвлекайтесь-хоть песни пойте.
    Это высасывает Ваши силы...Читать-то тяжело, так что только могу представить,на каком уровне тревожности Вы все время находитесь.
    Решайте только ДЛЯ Себя и ЗА себя.И каждый раз это будет единственно правильным и лучшим решением.Всё имхо.

  5. #1085
    Вы, меня простите, я все со своим горшком лезу.
    Просто не пойму
    Встретиться с СК Алине стоит только если она хочет высказать все, что она о ней думает, а так.. смысл?
    Вот вы говорите, что Алина передала все решения в руки мужа… ну так ушел то он.. Решать то он и должен, имхо.
    Только не на территории семьи. Кажется сейчас квартиру снять проблем нет ведь…

    Решила Алина, что хочет быть с мужем и что? Поговорила с любовницей, сказала ей – выметайся..пусть та даже вымелась… И что муж априори теперь к Алине вернется?
    Он решает что-то или как?
    То, что говорить надо, я согласна, только вот с мужем как мне кажется.

    Просто я вот проходила это и разговоры с женой и что? Писала неоднократно, повторяться не буду.
    Кстати мы даже втроем собирались и его жена предложила жить «гаремом»…Точно как в анекдоте про «рафаэлку»…

    Алину, может конечно мне и не поверят, но поддержать мне очень хочется и я полностью согласна с Наташей, что она большая умница, что решила прояснить ситуацию. И тут я ее полностью поддерживаю!!!!
    Просто мне увиделось, что ув. Алина теперь решила, что поговорив с СК она вернет домой мужа...
    Может конечно и вернет, он ведь претензии уже выставлял, что за него не борются, так что может это и вариант.. все имхо

  6. #1086
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Алина,а сын-то тут при чем?Вы для сына отца хотите вернуть или мужа себе?
    без поддержки сына ("вроде скучаю") желание вновь соединиться будет для Вас уже не таким правильным?
    Наташа, был разговор после работы - так было всегда - с мужем и так теперь без него... Сын спросил, как дела. Написала, что меня удивило, что он так сказал, понимаете? Мы вообще много общаемся с ним, по электронке, по телефону (раньше так же много общались с мужем). Я писала, с работы, в дороге, из магазина, откуда угодно.... Не только муж звонил, но и сын. Муж ушел, сын остался, и, думаю, хочет поддержать меня - в этом ничего нет удивительного, поэтому мы многое обсуждаем с ним - и эту проблему тоже. И ничего удивительного для меня нет в той ситуации, что он высказал свои чувства. Мы о многом с ним говорим. Конечно, у него есть друзья, с которыми он какие-то свои проблемы обсуждает. Но вот то, что он сейчас со мной и хочет меня поддержать - я это ценю очень.

    КТО ему препятствия чинит в общении с отцом?Если соскучился-вперед.Или у вас как на войне-что или за красных,или за белых и нейтралитета не бывает?
    Еще раз - он только сказал, что чувствовал именно в тот момент.

    Хочется Вас поддержать,ув.Алина. Спасибо!
    А природа лечит и восстанавливает утраченные силы и веру в себя
    [/QUOTE.
    Надеюсь, сегодня уезжаю в гости на выходные - тоже на дачу, собираюсь кататься на велосипеде, сидеть у костра и пить вино.

  7. #1087
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Это не додумки. Это было ясно из разговора. Нечего и некуда было впихивать.
    Вам конкретно муж сказал-не беседуй с имярек?

  8. #1088
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Алина,ЭТО выедает Вам моск.Вот это думанье-передуманье.За всех,кроме себя.
    Усилием воли заглушайте уже этот круговорот,отвлекайтесь-хоть песни пойте.
    Это высасывает Ваши силы...Читать-то тяжело, так что только могу представить,на каком уровне тревожности Вы все время находитесь.
    Решайте только ДЛЯ Себя и ЗА себя.И каждый раз это будет единственно правильным и лучшим решением.Всё имхо.
    Выедает. Но думать надо всегда. Согласна - не за всех, и может быть, не столько

  9. #1089
    И в конце концов,дача Ваша.
    так битва за дачу или за мужа?)

  10. #1090
    Встретиться с СК Алине стоит только если она хочет высказать все, что она о ней думает, а так.. смысл?
    Вот вы говорите, что Алина передала все решения в руки мужа… ну так ушел то он.. Решать то он и должен, имхо.
    почему решать что-то должен только муж? он уже решил - он НЕ с Алиной...

    Решила Алина, что хочет быть с мужем и что? Поговорила с любовницей, сказала ей – выметайся..пусть та даже вымелась… И что, муж априори теперь к Алине вернется?
    вот тут согласна.
    Он решает что-то или как?
    То, что говорить надо, я согласна, только вот с мужем как мне кажется.
    причем, на нейтральной территории.
    поддержать мне очень хочется, что она большая умница, что решила прояснить ситуацию. И тут я ее полностью поддерживаю!!!!
    да, я тоже поддерживаю это решение.

    может, стОит порепетировать этот разговор здесь?

  11. #1091
    почему решать что-то должен только муж? он уже решил - он НЕ с Алиной...
    Ну так , если он это действительно решил, то что дает разговор с СК? Кроме конечно морального удовлетворения?
    что в этом случае решает Алина разговором с СК, Разговор с мужем быть должен обязательно. И за нейтральную территорию я написала, я не понимаю вообще чего он ее потащил туда... ну да чужая душа потемки...
    может, стОит порепетировать этот разговор здесь?
    согласна, причем с оппонентами, чтоб хоть чуть ориентироваться как может быть, не факт , что будет именно так, но готовиться надо к не легкому разговору...

  12. #1092
    ув. Алина, возможно, что-либо изменится, коли назову
    Ваше нынешнее состояние по-вумному.

    Так вот - Вы сейчас переживаете дереализацию )))

    Что почти всегда является компонентом синдрома скач-
    ковой дезидентификации (это когда разом рухнуло всё,
    что чел привык полагать своими неотъемлимыми атри-
    бутами, определяющими его как личность и социальное
    существо).

    И ув. Собеседники - кто инстинктивно, кто по собствен-
    ному опыту, кто и со знанием дела -

    пробуют Вас из дереализации вывести немедикаментоз-
    ными средствами.

    Заставить треснуться о действительные события, совер-
    шить поступки, обратить внимание на собственное тело,
    на интересы, так далее..

    Проще всего в таких случаях - начинать с возвращения
    телесности, прорабатывая тело пациента фрагмент за -
    фрагментом. Признаюсь, порою реально выдавал под ви-
    дом нейроактивов - тупой фенолфталеин. Способствует,
    знаете ли.

    Возможно, кто-то из ув. Консультантов или же продвину-
    тых ув. Участников - возьмётся с Вами за такую прора-
    ботку? Телесности. И вещного восприятия окружающе-
    го мира.

    Поскольку к поступкам Вас, ув. Алина, склонить не уда-
    ётся - остаётся вот такая долгая дорожка в дюнах.
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.06.2012 в 03:35.

  13. #1093
    Эх,жалко,тема встала(((
    *все же хочется узнать насчет выдерания пЫрьев у любовниц--с какой подачей это сделать?Слева направо или же справа налево?* ))))))))-чтобы уж гнев точно не застрял)
    ув.Дара собиралась пояснить данный вопрос,когда желающие высскажутся.
    Цитата Сообщение от Дара
    Чуть позже об этом,ув.Эмилия.
    Если нетрудно и не упомяну об этом - напомните, прошу Вас
    (хоть я и не ув.Эмилия,рискну)

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Возможно, кто-то из ув. Консультантов или же продвину-
    тых ув. Участников - возьмётся с Вами за такую прора-
    ботку? Телесности. И вещного восприятия окружающе-
    го мира.
    Сорри ,а описывание одной за другой плитки(в теме Верагул),или ощупывание миллиметр за миллиметром стола и подробное его описание-это проработка телесности?

  15. #1095
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Сорри ,а описывание одной за другой плитки(в теме Верагул),или ощупывание миллиметр за миллиметром стола и подробное его описание-это проработка телесности?
    Да. Только - начальной его стадии -
    детального внимания к внешнему.

    Лишь потом - можно переходить ко
    вниманию к изгибам собственного.

    В таких случаях - собственное всег-
    да ещё дальше внешнего, увы ((

    И - труднее досягаемо.

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Проще всего в таких случаях - начинать с возвращения
    телесности
    , прорабатывая тело пациента фрагмент за -
    фрагментом.
    Хочется понять в чем состоит исключительная важность "телесности"?
    Почему в психотерапии уделяется такое внимание именно телесным ощущениям?

  17. #1097
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Хочется понять в чем состоит исключительная важность "телесности"?
    Почему в психотерапии уделяется такое внимание именно телесным ощущениям?
    А человек это по сути что, ув. Emilia? )

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А человек это по сути что, ув. Emilia? )
    Тело + мозг?
    Меня стопорит на телесности, признаюсь честно (((

  19. #1099
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    *все же хочется узнать насчет выдерания пЫрьев у любовниц--с какой подачей это сделать?Слева направо или же справа налево?* ))))))))-чтобы уж гнев точно не застрял)
    ув.Дара собиралась пояснить данный вопрос,когда желающие высскажутся.

    (хоть я и не ув.Эмилия,рискну)
    Присоединяюсь(вдруг,не дай Б-г,пригодится )

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тело + мозг?
    Меня стопорит на телесности, признаюсь честно (((
    Читаю иногда как народ бодренько отчитывается - "у меня там-то напряглось, там-то жжение, тут-то еще что-то...", честно говоря, для меня большая проблема не то что подробно описать, но и в принципе понять ЧТО и ГДЕ именно в теле происходит (((

  21. #1101
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Читаю иногда как народ бодренько отчитывается - "у меня там-то напряглось, там-то жжение, тут-то еще что-то...", честно говоря, для меня большая проблема не то что подробно описать, но и в принципе понять ЧТО и ГДЕ именно в теле происходит (((
    У меня так же часто.
    Тело + мозг?
    Имхо распространенная ошибка. Не тело + мозг + что угодно. Организм. Единый. Где все связанно со всем.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    У меня так же часто.
    Мне временами начинает казаться, что это со мной что-то не так - у всех есть, а у меня нет ((( Полегчало


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Имхо распространенная ошибка. Не тело + мозг + что угодно. Организм. Единый. Где все связанно со всем.
    А если говорить о конкретном, Алинином примере, как тут поможет проработка телесности?? К мужу ее тянет (понятное дело), но и с СК делиться не хочется. Стой там, иди сюда...

  23. #1103
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мне временами начинает казаться, что это со мной что-то не так - у всех есть, а у меня нет ((( Полегчало
    Да, мне то же при работе с терапевтом всегда трудно отвечать на вопросы про телеску. Позу еще кое как описать могу, а ощущения очень трудно.

    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А если говорить о конкретном, Алинином примере, как тут поможет проработка телесности?? К мужу ее тянет (понятное дело), но и с СК делиться не хочется. Стой там, иди сюда...
    Так именно в моем дилетанском понимании и поможет для осознания - что же ее организм как единая сущность хочет: стоять там или идти сюда. ) Именно ОНА хочет, а не сценарные установки в голове.

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так именно в моем дилетанском понимании и поможет для осознания - что же ее организм как единая сущность хочет: стоять там или идти сюда. ) Именно ОНА хочет, а не сценарные установки в голове.
    здОрово!

    Интересно, а если вот такие вот трудности с телеской- это преодолимо вообще?

    И потом, например, я осознаю что у меня напряжены трапециевидные мышцы - и что? Дальше что?

  25. #1105
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Интересно, а если вот такие вот трудности с телеской- это преодолимо вообще?

    И потом, например, я осознаю что у меня напряжены трапециевидные мышцы - и что? Дальше что?
    Все преодолимо. Кроме смерти.
    Но вообще вопрос уже явно к специалистам.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Читаю иногда как народ бодренько отчитывается - "у меня там-то напряглось, там-то жжение, тут-то еще что-то...", честно говоря, для меня большая проблема не то что подробно описать, но и в принципе понять ЧТО и ГДЕ именно в теле происходит (((
    Читаю тебя и вспомнила как *завязалось узлом* мое тело ( в одной работе ), позу помню до сих пор, а с чем в тот момент работали - не помню

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И потом, например, я осознаю что у меня напряжены трапециевидные мышцы - и что? Дальше что?
    Вцепилась может в кого-то *намертво*! (шутка)

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но вообще вопрос уже явно к специалистам.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вцепилась может в кого-то *намертво*! (шутка)
    Нееее, я не о диагностике просила
    Просто как пример - ну констатировали напряжение таких-то и таких-то мышц, ну зафиксировали, ну побыли с этим, а как от этого приходит осознание чего же хочет моя единая сущность??? )))

  29. #1109
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нееее, я не о диагностике просила
    Просто как пример - ну констатировали напряжение таких-то и таких-то мышц, ну зафиксировали, ну побыли с этим, а как от этого приходит осознание чего же хочет моя единая сущность??? )))
    Осуществляется перенос на терапевта, кладутся руки ему на горло... И поэтому такой модной становится терапия через виртуал. ))))

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Осуществляется перенос на терапевта, кладутся руки ему на горло... И поэтому такой модной становится терапия через виртуал. ))))

    А вообще я серьезно... Видимо как-то это работает, вот хочу понять как...

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 7273435363738 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search