Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Я - эгоистка. Мне сказали, что измениться невозможно. Неужели это правда? Я не знаю, как мне жить дальше.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    Я и об этом думала. Конечно, если пройдет любовь, тогда и больно не будет. Но я все-таки не хочу, чтобы она проходила. Я уже начала было молиться, чтобы мне перестать любить, но потом поняла, что это все-таки неправильно. Бог и сам есть любовь. А я прошу Его, чтобы мне перестать любить... Нет. Хочу продолжать любить. И продолжать делать все, что и делала, для дорогих людей. Но не хочу, чтобы они думали, что становятся мне что-то должны. Как им объяснить, что мне самой, именно мне в первую очередь, становится хорошо, когда я им что-то дарю, или даю, или делаю для них? Я и сама говорила, что я - эгоистка: я люблю человека, делаю для него что-то, ему приятно, и мне хорошо. Значит, я делаю это для себя! Это же МНЕ, именно МНЕ становится хорошо! Что-то я с этим совсем запуталась.
    все хорошо! Я с Вами! Считаю так же))

    Ладно бы только этот мой друг меня не понял. Но немного раньше меня так же не понял мой деверь. Я его тоже очень люблю. Мне долго пришлось ему все объяснять, чтобы прояснить наши с ним отношения. Теперь, слава Богу, вроде как все утряслось. Мой любимый деверь понял меня. Все хорошо. С ним. А вот с другом... :'(
    Вы прям источник любви!

  2. #32
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Друг, правильно поняла? Каким образом?
    У него совсем другое представление о семейной жизни. И о сексе. Я была очень закомплексованная в этом смысле. Послушала его и отпустила себя. Вот в результате сыну уже три недели. До этого 12 лет не могла забеременеть. И не предохранялась все эти годы... Теперь на сына смотрю, и про друга вспоминаю...

  3. #33
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Зачем рассказываете?
    А как по-другому? Он ведь муж мой. Как тогда доверять друг другу?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Странный у вас бог какой-то...
    Почему? Я же ЛЮБЛЮ. Душой. Если бы дело было только в плотском влечении, в страсти, - наверное, проще было бы найти кого-то другого и перестать думать об этом.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы прям источник любви!
    Да в том-то и дело, что мало таких дорогих мне людей. Крестного очень люблю, этого деверя моего, одну свою золовку. Вот теперь этот мой друг стал мне больше, чем брат. Родных братьев - сестер у меня нет, двоюродные не хотят нас знать, там у них обида, что они не знают, от чего моя сестра умерла. На похороны приехать "не смогли", зато приехали через три примерно месяца. И ждали, что мы станем им все в подробностях рассказывать. А мы не могли! Я по улице шла, видела улыбающихся людей и думала: как они могут улыбаться? такое горе... Я только совсем недавно перестала ночами подходить к своим домашним и прислушиваться, как они дышат! Не могу забыть, как сестренка вдохнула последний раз, потом - долгий-долгий выдох, И ВСЕ!!!!!! И НЕТ БОЛЬШЕ ВДОХА!!!!! Я недавно нашла в соцсетях брата двоюродного, написала ему, но он не хочет общаться. Племянница двоюродная - та нормально, пишет. А троюродные уже практически чужие. Да и их у меня немного. Поэтому-то и так дорожу нашими отношениями... Не хочу его терять...

  6. #36
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    А как по-другому? Он ведь муж мой. Как тогда доверять друг другу?
    Интересно, если бы ваш муж нашел себе 23 -летнюю подружку в интернете и начал бы страдать бы от того, что она его не любит, возводил бы каждое ее слова в ранг непререкаемой истины, сделал бы ее значимой частью своей жизни, что бы при этом чувствовали вы?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    А как по-другому? Он ведь муж мой. Как тогда доверять друг другу?
    Я выскажу впечатление, которое у меня сложилось.

    Мне кажется, что Ваш муж и друг, говоря о Вашем эгоизме, имеют ввиду то, что Вы невосприимчивы к чужим чувствам, переживаниям, мыслям - они для Вас не важны. Вы как бы зациклены на себе, на своих чувствах, Вам важны собственные переживания, и все, что Вы делаете по отношению к близким людям - Вы делаете на самом деле именно для себя. Даже дарите подарки и оказываете помощь - тоже для себя, потому и уговаривали его принять Ваши подарки.

    Вы подозреваете, что муж ревнует Вас к другу, но рассказываете ему об этом общении (и потом удивляетесь, что он охладел к Вам). Друг тоже видит, что Вам по-большому счету все равно, кого он любит и с кем он спит - Вы любите ради того, чтобы испытывать эти чувства, поэтому объект любви в данном случае не имеет значения. Вам нужно снова испытать чувство любви, и сказать о ней, и высказать ее. Как уже писали, вполне возможно это связано с потерей близких Вам людей - и недосказанные им чувства Вы сейчас таким образом высказываете.

  8. #38
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я выскажу впечатление, которое у меня сложилось.

    Мне кажется, что Ваш муж и друг, говоря о Вашем эгоизме, имеют ввиду то, что Вы невосприимчивы к чужим чувствам, переживаниям, мыслям - они для Вас не важны. Вы как бы зациклены на себе, на своих чувствах, Вам важны собственные переживания, и все, что Вы делаете по отношению к близким людям - Вы делаете на самом деле именно для себя. Даже дарите подарки и оказываете помощь - тоже для себя, потому и уговаривали его принять Ваши подарки.

    Вы подозреваете, что муж ревнует Вас к другу, но рассказываете ему об этом общении (и потом удивляетесь, что он охладел к Вам). Друг тоже видит, что Вам по-большому счету все равно, кого он любит и с кем он спит - Вы любите ради того, чтобы испытывать эти чувства, поэтому объект любви в данном случае не имеет значения. Вам нужно снова испытать чувство любви, и сказать о ней, и высказать ее. Как уже писали, вполне возможно это связано с потерей близких Вам людей - и недосказанные им чувства Вы сейчас таким образом высказываете.
    И я никогда не смогу ничего в себе изменить? Должен же быть какой-то выход???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    И я никогда не смогу ничего в себе изменить? Должен же быть какой-то выход???
    Я думаю, если Вы сможете залечить эти раны в Вашем сердце (дочка и сестра) - это уже большой шаг будет. И возможно, Вы тогда сможете освободиться от этой зацикленности и воспринимать мир так, как он обращен к Вам, а не через призму своих утрат.

    А залечить эти душевные раны, уверена, поможет Вам наш форум

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Интересно, если бы ваш муж нашел себе 23 -летнюю подружку в интернете и начал бы страдать бы от того, что она его не любит, возводил бы каждое ее слова в ранг непререкаемой истины, сделал бы ее значимой частью своей жизни, что бы при этом чувствовали вы?
    Я не знаю. Знала бы, только если бы попала в такую ситуацию. Только появление в моей жизни знакомых, друзей из интернета он связывает с тем, что мало внимания мне уделял. После того, как у нас появился интернет, и я познакомилась с этим другом и еще пятью знакомыми (сразу скажу, что две из них - девочки! в смысле - женщины), наши отношения наоборот стали ближе. Он о них знает. Сообщения часто вместе писали. Но предпочитали созваниваться. И он с ними разговаривал. И с этим моим другом тоже по телефону разговаривал...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Интересно, если бы ваш муж нашел себе 23 -летнюю подружку в интернете и начал бы страдать бы от того, что она его не любит, возводил бы каждое ее слова в ранг непререкаемой истины, сделал бы ее значимой частью своей жизни, что бы при этом чувствовали вы?
    Я не знаю. Знала бы, только если бы попала в такую ситуацию. Только появление в моей жизни знакомых, друзей из интернета он связывает с тем, что мало внимания мне уделял. После того, как у нас появился интернет, и я познакомилась с этим другом и еще пятью знакомыми (сразу скажу, что две из них - девочки! в смысле - женщины), наши отношения наоборот стали ближе. Он о них знает. Сообщения часто вместе писали. Но предпочитали созваниваться. И он с ними разговаривал. И с этим моим другом тоже по телефону разговаривал...

  12. #42
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я думаю, если Вы сможете залечить эти раны в Вашем сердце (дочка и сестра) - это уже большой шаг будет. И возможно, Вы тогда сможете освободиться от этой зацикленности и воспринимать мир так, как он обращен к Вам, а не через призму своих утрат.

    А залечить эти душевные раны, уверена, поможет Вам наш форум
    Спасибо вам. Я буду думать над Вашими словами. Вы правы. Осталось только понять, как НЕ НАДО себя вести... чего НЕ СТОИТ делать и говорить...

  13. #43
    И с этим моим другом тоже по телефону разговаривал...
    Ох, ув. Автор.. Не только бы по телефону
    с Вашим "другом" поговорил ))

    Он бы косточки свои долго собирал для -
    супового набора, после личной встречи.

    Странный у Вас муж.

    Только "охладел" (( Видимо, очень детку
    ценит. Да.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    Осталось только понять, как НЕ НАДО себя вести... чего НЕ СТОИТ делать и говорить...
    Вы желаете услышать от души, ув. Автор? ))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы желаете услышать от души, ув. Автор? ))
    Я так точно хочу!)) услышать имется в виду))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы желаете услышать от души, ув. Автор? ))
    Желаю, Валерий! Для того и обратилась. Для меня важны все мнения! Я не вижу себя со стороны!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    Желаю, Валерий! Для того и обратилась. Для меня важны все мнения! Я не вижу себя со стороны!
    ДобрО. Ваше слово - моё дело, ув. Автор.

    Итак. ув. Весна чудесно сказала - бляд-
    ство - прежде всего состояние ума и ду-
    ши, после уже - беспорядочные связи.

    Так вот. Вы - душевно блядствуете, да.

    При том - исхитряясь никому не давать )
    Даже мужу )) Это можно считать эгоиз-
    мом, однако, Вы щедры. Душу подстав-
    ляете всем, вагину же - никому.

    Ну, а теперь без образов и метафор, да.

    Вполне возможно, Вы потеряли объекты
    "любви" с родственниками.

    Что именно помешало Вам найти их про-
    должение с Мужем? И Детками?

    Какие его качества? 1, 2, 3, 4, 5.

    То есть, прошу Вас сформулировать Ва-
    шу претензию к Мужу.

    Причём - дважды. На прошлый момент ))

    И - на текущий.

    Рискнёте, ув. Автор?
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.06.2012 в 05:28.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Душу подстав-
    ляете всем, вагину же - никому.
    У меня небольшой вопрос. ув. Джубал, если можно.
    А душа в принципе никому и не нужна или только в связке.
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.06.2012 в 11:38.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У меня небольшой вопрос. ув. Джубал, если можно.
    А душа в принципе никому и не нужна или только в связке.
    Как бы сказать чётче, ув. Элис..Есть такие
    виды деятельности, где работают "душой".

    Среди них - художничество, психотерапия,
    материнство, отцовство. Умение сказать -
    вовремя нужное слово ))

    Есть такая штука, равно Дружба. Когда го-
    ворят - "душевный друг". Слыхали такое?

    Однако в разнополую дружбу большинст-
    во, и примкнувший к ним я - не верят.

    Она всегда имеет половой подтекст, эта -
    разнополая дружба. Только к примеру я -
    отношусь с пониманием. Не лежат - и хо-
    рошо. Но не все ведь так, верно?

    Можно считать сие предрассудком, однако
    в массовом сознании от того - ничего не -
    переменится.

    И любому из нас будет обидно, коли его
    партнёр - душевно дружит с лицом проти-
    воположного пола.

    Мне даже из-за моей работы доставалась
    всегда масса истерик от жён (((

    Что уж говорить, когда прямо произносят -
    ..Я его люблю. Мужу о "друге".

    Ну.. Вот что-то такое, да.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как бы сказать чётче, ув. Элис..Есть такие
    виды деятельности, где работают "душой".

    Среди них - художничество, психотерапия,
    материнство, отцовство. Умение сказать -
    вовремя нужное слово ))

    Есть такая штука, равно Дружба. Когда го-
    ворят - "душевный друг". Слыхали такое?

    Однако в разнополую дружбу большинст-
    во, и примкнувший к ним я - не верят.

    Она всегда имеет половой подтекст, эта -
    разнополая дружба. Только к примеру я -
    отношусь с пониманием. Не лежат - и хо-
    рошо. Но не все ведь так, верно?

    Можно считать сие предрассудком, однако
    в массовом сознании от того - ничего не -
    переменится.

    И любому из нас будет обидно, коли его
    партнёр - душевно дружит с лицом проти-
    воположного пола.

    Мне даже из-за моей работы доставалась
    всегда масса истерик от жён (((

    Что уж говорить, когда прямо произносят -
    ..Я его люблю. Мужу о "друге".

    Ну.. Вот что-то такое, да.
    Спасибо. Я, знаете, больше о чем - нужны ли мужчинам такие неполноценный отношения? Вкупе да, а если ему, например, от меня только душевность нужна. то это патология?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я, знаете, больше о чем - нужны ли мужчинам такие неполноценный отношения? Вкупе да, а если ему, например, от меня только душевность нужна. то это патология?
    Судя опыту жизни и терапий - это ВСЕГДА
    изврат. Причём часто ещё - и ЖЕСТОКИЙ,
    ув. Элис.

    Содержащий элемент садизма. Да.

    Или же хладнокровной манипуляции.

    Здесь ключики "отношения" и "только".

    И то, что Вам нужно "не только". В норме
    такие отношения пресекают, коли женщи-
    на тебя жаждет, а ты не можешь ей дать
    .

    Ага?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Судя опыту жизни и терапий - это ВСЕГДА
    изврат. Причём часто ещё - и ЖЕСТОКИЙ,
    ув. Элис.

    Содержащий элемент садизма. Да.

    Или же хладнокровной манипуляции.

    Здесь ключики "отношения" и "только".

    И то, что Вам нужно "не только". В норме
    такие отношения пресекают, коли женщи-
    на тебя жаждет, а ты не можешь ей дать
    .

    Ага?
    Понятно. спасибо. О чем то таком подспудно догадывалась, только верить не хотелось.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ДобрО. Ваше слово - моё дело, ув. Автор.

    Итак. ув. Весна чудесно сказала - бляд-
    ство - прежде всего состояние ума и ду-
    ши, после уже - беспорядочные связи.

    Так вот. Вы - душевно блядствуете, да.

    При том - исхитряясь никому не давать )
    Даже мужу )) Это можно считать эгоиз-
    мом, однако, Вы щедры. Душу подстав-
    ляете всем, вагину же - никому.

    Ну, а теперь без образов и метафор, да.

    Вполне возможно, Вы потеряли объекты
    "любви" с родственниками.

    Что именно помешало Вам найти их про-
    должение с Мужем? И Детками?

    Какие его качества? 1, 2, 3, 4, 5.

    То есть, прошу Вас сформулировать Ва-
    шу претензию к Мужу.

    Причём - дважды. На прошлый момент ))

    И - на текущий.

    Рискнёте, ув. Автор?
    Душевное блядство... Плохо это или хорошо?
    Нет, душу я всем не подставляю. Как-то не очень - понимать, что тебя имеют. К мужу претензии? Да, наверное, не больше и не меньше, чем у среднестатистического большинства. Разве есть люди без недостатков? Я люблю своего мужа. Претензии появляются тогда, когда я не получаю того, чего ожидаю. Вот, по ходу, я и сама уже сформулировала свою проблему. Но не только от мужа, а вообще по жизни. С мужем, кстати, в этом плане до сегодняшнего дня все замечательно! Конечно, ссоримся, как и многие при совместной жизни, но потом все-таки разговариваем и, к моей радости, понимаем друг друга. Я не могу жить в конфликте. Как люди неделями, а то и месяцами не разговаривают - не понимаю. Как-то все перешли на обсуждение моих взаимоотношений с другом, а я обратилась с другой проблемой. Моя проблема, Валерий, в том, что со стороны люди меня воспринимают так, что я от них беру, стараюсь получить что-либо. Просто сказал мне об этом друг, вот каким он боком в этой истории. Я хочу понять, ПОЧЕМУ со стороны выгляжу именно так! Мне-то кажется, что мне ничего ни от кого не надо, никто мне ничего не должен. Значит, я обманываю себя. Людям-то со стороны виднее! Значит, я говорю и делаю что-то такое, с чего окружающие делают именно такой вывод!

  24. #54
    Душевное блядство... Плохо это или хорошо?
    Я хочу понять, ПОЧЕМУ со стороны выгляжу именно так! Мне-то кажется, что мне ничего ни от кого не надо, никто мне ничего не должен. Значит, я обманываю себя. Людям-то со стороны виднее! Значит, я говорю и делаю что-то такое, с чего окружающие делают именно такой вывод!
    Блядь, которая не даёт - суть динамщица,
    ув. Автор )))

  25. #55
    в конце наших разговоров говорила ему: "целую, я тебя очень люблю, береги себя"?
    То есть это у Вас дружеская, братская любовь?
    Это девочки в детском садике так всех любят и мальчиков и девочек. Зачем вы себя обманываете?
    И, кстати, Вы продинамили ув. Джубала с его заданиями.

  26. #56
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Oxna Посмотреть сообщение
    ....Я хочу понять, ПОЧЕМУ со стороны выгляжу именно так! Мне-то кажется, что мне ничего ни от кого не надо, никто мне ничего не должен. Значит, я обманываю себя. Людям-то со стороны виднее! Значит, я говорю и делаю что-то такое, с чего окружающие делают именно такой вывод!
    А ПОЧЕМУ вам не пофигу, как вы выглядите со стороны?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
  5. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search