Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #451
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Приехали с падчерицей в комнату , где она жила с мамой. Она ничего не помнит ( где свет , как дверь закрывается , даже номер не помнит.

    Непонятно , скрывать вроде нечего. А я удивилась.

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , Наташ ))) Уау , вчера купались , и пацан купался , так рад был , спал сегодня аж до 11. И не чешется совсем . Следы немного останутся конечно.
    ну и правильно. Все говорят, что от купания/ванны/душа по 3 раза в день зуд проходит....


    А дочь как раз не общалась с братом , гостит у дяди своего.
    ну, может и пронесет... Тогда имеет смысл подумать о прививке.

  3. #453
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, может и пронесет... Тогда имеет смысл подумать и прививке.
    Надо поспрашивать.

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Надо поспрашивать.
    Угу. Просто она слишком взрослая, чтоб переболеть без следов((( А девочке такие "украшения" ни к чему...

    Вакцинация от ветрянки не входит в обязательный календарь прививок, посему надо спрашивать в платных клиниках. И обязательно - чтоб сперва сделали анализ на наличие антител к ветрянке.

  5. #455
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Просто она слишком взрослая, чтоб переболеть без следов((( А девочке такие "украшения" ни к чему...

    Вакцинация от ветрянки не входит в обязательный календарь прививок, посему надо спрашивать в платных клиниках. И обязательно - чтоб сперва сделали анализ на наличие антител к ветрянке.

    Я боюсь , что заболеет ребёнок её , к примеру , и ей передастся от собственного ребёнка. Прививка поможет в этом?

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я боюсь , что заболеет ребёнок её , к примеру , и ей передастся от собственного ребёнка. Прививка поможет в этом?
    да.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приехали с падчерицей в комнату , где она жила с мамой. Она ничего не помнит ( где свет , как дверь закрывается , даже номер не помнит.
    Непонятно , скрывать вроде нечего. А я удивилась.
    Это и есть пресловутое "вытеснение памяти
    детства", ув. Мирная. На практике.

    Значит, что-то там было очень некомфорт-
    но, раз вытеснение слизнуло даже двига-
    тельную память. Выключатели и положение
    комнат - помнят именно ею.

    То есть, какие-то события, переживания,
    ситуации, словом.. Что-то надо было упря-
    тать от сознания.

  8. #458
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это и есть пресловутое "вытеснение памяти
    детства", ув. Мирная. На практике.

    Так было , что прятать . Бывало , что она ( в 5 лет) оставалась одна и плакала у окошка. Мама вышла в магазин , папа думал , что она с мамой , а мама "пропадала " на весь день. Бывало , что папа и мама стояли на остановке и испытывали друг друга , кто первый сможет уйти , дочь оставалась в основном с папой . Его сердце быстрее не выдерживало.

    Я её сюда еле еле загнала , надо просто , так старшая здесь должна была остаться - ветрянка виновата.

  9. #459
    Ир, а не слишком ли много суеты из-за ветрянки? Я болела в 18 лет, без температуры и осложнений, все прошло норм, ну да - зудело, конечно, приходилось терпеть, чтоб не сдирать корочки, чтоб следов не осталось - вытерпела. Все-таки она у тебя не настолько взрослая, чтоб серьезно опасаться.

  10. #460
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ир, а не слишком ли много суеты из-за ветрянки? Я болела в 18 лет, без температуры и осложнений, все прошло норм, ну да - зудело, конечно, приходилось терпеть, чтоб не сдирать корочки, чтоб следов не осталось - вытерпела. Все-таки она у тебя не настолько взрослая, чтоб серьезно опасаться.
    Сейчас уже не актуально , время заразности прошло и дочь с братом не виделись. Спасибо , Свет.

  11. #461
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ну что ж ребятки , кажись в конце концов Уфа меня достала, надо ездить сюда набегами , гулять и деньги тратить )))

    С работы на работу пробки - бОльше всего это выматывает. Комната и работа в разных концах города , 20 км туда - сюда , домой приходишь - вообще ничего не хочешь. Вроде ничего не делала , а устала как собака. Я чувствую себя загнанной лошадкой. А дети сейчас со мной - деньги улетают будто в трубу.

    Чтобы хорошо жить здесь , мне надо не работать и иметь пассивный доход 10 тыс. долл. в месяц. У меня таких денег нет , как появятся - так и переедем.

    Ладно , времени не жалко , опыт ценнейший, репетиция за три года до поступления девочек. Вот такие пироги.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Чтобы хорошо жить здесь , мне надо не работать и иметь пассивный доход 10 тыс. долл. в месяц.
    Так много?

  13. #463
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так много?
    У каждого свои критерии хорошей жизни

  14. #464
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так много?
    Это разве много? Дет сад - 17тыс, ипотека - 20 тыс. , на каждого члена семьи минимум 15тыс на расходы , бензин , про шмотки и салоны красоты вообще молчу на трёх девок. Учиться постоянно , повышать квалификацию , развиваться. Вот на пляж сегодня сходили , там и банан , и таблетки , и на скутере охота покататься и в парках отдыха чего только нет.Неохота ходить с детьми и считать сколько дней до з/п осталось. Фитнес ( ладно раз в год почти 70 + сыну 25 = 10 тыс в мес. Учиться хотела , а это 40-50 тыс. в год. Короче МНЕ здесь нифига не хватает , чтобы чувствовать себя кофортно и безопасно ( это с детьми). А заработать так можно только быть собственником хорошего бизнеса , стабильного. Вообщем сейчас отмазок бОльше стало.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это разве много? Дет сад - 17тыс, ипотека - 20 тыс. , на каждого члена семьи минимум 15тыс на расходы , бензин , про шмотки и салоны красоты вообще молчу на трёх девок. Учиться постоянно , повышать квалификацию , развиваться. Вот на пляж сегодня сходили , там и банан , и таблетки , и на скутере охота покататься и в парках отдыха чего только нет.Неохота ходить с детьми и считать сколько дней до з/п осталось. Фитнес ( ладно раз в год почти 70 + сыну 25 = 10 тыс в мес. Учиться хотела , а это 40-50 тыс. в год. Короче МНЕ здесь нифига не хватает , чтобы чувствовать себя кофортно и безопасно ( это с детьми). А заработать так можно только быть собственником хорошего бизнеса , стабильного. Вообщем сейчас отмазок бОльше стало.
    А садик 17 тыс стоит? Мы пару тыс где то платили вроде, если не меньше, правда 3 г. назад. Фитнесс -10 т. в мес? Да, пожалуй я не скоро туда соберусь.

  16. #466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А садик 17 тыс стоит? Мы пару тыс где то платили вроде, если не меньше, правда 3 г. назад. Фитнесс -10 т. в мес? .
    Садик=зарплате оператора Почты России в Мск?
    Не знаю, что включает в себя фитнесс, но абоненемент в тренажерку стоит 4 т.р в месяц.
    Хотя, конечно, есть и по 40

  17. #467
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А садик 17 тыс стоит? Мы пару тыс где то платили вроде, если не меньше, правда 3 г. назад. Фитнесс -10 т. в мес? Да, пожалуй я не скоро туда соберусь.
    Уфа - город миллионник , садик не хочу в государственнный , где в группах по 26 ребят , сейчас частные такие классные , есть , что на природе находятся , ребёнка из дома забирают и привозят . Фитнесс ( я про в год цены писАла) , ещё ведь и время надо для этого. А всё , что дёшево в Уфе , в районе - нам бесплатно. Поэтому оказывается мы "экономим" неплохую сумму у себя.

  18. #468
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну что ж ребятки , кажись в конце концов Уфа меня достала, надо ездить сюда набегами , гулять и деньги тратить )))

    С работы на работу пробки - бОльше всего это выматывает. Комната и работа в разных концах города , 20 км туда - сюда , домой приходишь - вообще ничего не хочешь. Вроде ничего не делала , а устала как собака. Я чувствую себя загнанной лошадкой. А дети сейчас со мной - деньги улетают будто в трубу.
    Вот и не надо путать туризм с эмиграцией))))))

    Я на работу, если что, каждый день езжу 1,5 часа в одну сторону(это если без пробок):маршрутка-метро-маршрутка-20 минут пешком))))
    Домой прихожу-ничего не хочу )))))

  19. #469
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Садик=зарплате оператора Почты России в Мск?
    Не знаю, что включает в себя фитнесс, но абоненемент в тренажерку стоит 4 т.р в месяц.
    Хотя, конечно, есть и по 40
    Мой , вернее , куда бы я ходила - 10 тыс в мес выходит, а который в Уфе стОит 4-5 тыс в месяц - дома обходится бесплатно. А там , турецкая баня , русская - ммм , сказка.

    Я же пишу то , что я бы хотела, а то что в среднем ценовом диапазоне есть и в районе, так что считаю я верно , вот. Но не судьба видать.

  20. #470
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот и не надо путать туризм с эмиграцией))))))

    Я на работу, если что, каждый день езжу 1,5 часа в одну сторону(это если без пробок):маршрутка-метро-маршрутка-20 минут пешком))))
    Домой прихожу-ничего не хочу )))))
    А я из района на машине - 1 ч 40 мин ровно.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Садик=зарплате оператора Почты России в Мск?
    Не знаю, что включает в себя фитнесс, но абоненемент в тренажерку стоит 4 т.р в месяц.
    Хотя, конечно, есть и по 40
    У нас оператор на посте 7 т.р. получает. все почти разбежались, почта по 2 ч в день работает.

  22. #472
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А Вам , ув. Элис , полезно со мной посчитать , оказывается зарабатывать в мегаполисе , а детей растить - в районе гораздо выгоднее . Может поймёте мужа-то своего?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вам , ув. Элис , полезно со мной посчитать , оказывается зарабатывать в мегаполисе , а детей растить - в районе гораздо выгоднее . Может поймёте мужа-то своего?
    Я живу в городе, 300 с лишним тыс. населения, почти Подмосковье, по крайней мере скоро обещают сделать.
    Вы может думаете,что я его пилю постоянно, мы в принципе за все совместную жизнь ни разу крупно не поругались. Ни разу друг на друга не обозвались, даже дураками , например. со стороны, вообще спокойная,как удав, все в себе что называется. и его понимаю, столько стремился к карьере и бросать -мужчина должен делать .что хочет, наверное.

  24. #474
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я попервости,когда за границу начала ездить-приезжала восторженная с мыслями "ах,шоб я так жила!".Потому что за неделю,не работая ))) ) обычно просаживала месячную зарплату.И казалось мне,что местные там,по аналогии,все в шоколаде.

    А год назад нам с бойфрендом встретиться-переспать негде было. Так мы на выходные сняли квартиру на Невском проспекте и "выехали" в Санкт-Петербург. Гуляли ,по кабакам шлялись...Тоже ничего оказался городок )))

  25. #475
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Опять Я ))) Может ли ветрянка пройти бесболезненно? Пару высыпаний и тем-ра 37 один день?

  26. #476
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Опять Я ))) Может ли ветрянка пройти бесболезненно? Пару высыпаний и тем-ра 37 один день?
    Бессимптомно, может вполне у современных привитых детей.

  27. #477
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Муж теперь не даёт мне всё бросить.

    Был такой разговор.

    - я закрываюсь

    - не надо

    - тогда и АН не брошу , потому что всё равно придётся ездить

    - сама знаешь , плати за аренду , надо лето перетерпеть

    ( У нас долг перед братом моим в 200 тыс. за долю в квартире , пора расчитываться)

    - я вытащу деньги , отдам и закроюсь , раз не переезжаем

    - вытаскивай и отдавай , на товар дам из своих денег

    Я начала было возмущаться, а он "зачем тогда спрашиваешь , если сделаешь всё равно по-своему?" , Я " нет , раз ты так считаешь , я послушаю тебя , слишком часто ты оказываешься прав"


    Валер , спасибо огромное , раньше у нас бы ни за что не состоялось такого диалога, я бы доказывала своё, он бы ушёл в сторону.
    А тут так приятно , что ОН принимает за меня такие ответственные решения и предлагает решить мои ( наши) проблемы. А раньше
    я бы топала ножками и доказывала как я права , а он нет.

    Надеюсь , это и есть взаимопонимание.

  28. #478
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бессимптомно, может вполне у современных привитых детей.


    А как узнать переболела дочь или нет? Непонятно ведь.

  29. #479
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бессимптомно, может вполне у современных привитых детей.
    Прививки от других инфекций на ветрянку не влияют - это разные вирусы.

  30. #480
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А как узнать переболела дочь или нет? Непонятно ведь.
    Сдать анализ крови на антитела к ветрянке. Если нет антител, сделать прививку. Я дочери сделала - переносится легко.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search