Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #211
    Тиличка... Тебе описанное тобой отношения Единорожки и ее маман не напоминает?..
    Очень. Я только с форумом смогла с ней отчасти справиться. Осталось от внушённых ею оценок освободиться.
    Она мне в 17 лет, когда профессии обсуждали, сказала: "Тебя в стюардессы возьмут, внешне вполне, только вот зубы....."
    И я 30 лет не улыбалась. Растягивала резиновую улыбочку, людей пугала.

  2. #212
    И что ей за это было?..
    Я к ней лет 10 не ходила, на юбилей пришла потом, уломали совместно.
    А так что ж ей сделаешь? ОНАЖЕМАТЬ!
    У меня БМ так и не понял, насколько она ему жизнь изгадила. Жена плохая, а мама хорошая.

  3. #213
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень. Я только с форумом смогла с ней отчасти справиться. Осталось от внушённых ею оценок освободиться.
    Она мне в 17 лет, когда профессии обсуждали, сказала: "Тебя в стюардессы возьмут, внешне вполне, только вот зубы....."
    И я 30 лет не улыбалась. Растягивала резиновую улыбочку, людей пугала.

    Иэх...
    Освободишься, мы ж не просто так тут собрались, будешь потихоньку освобождаться Это непростой путь, но он - вполне проходим.

  4. #214
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я к ней лет 10 не ходила, на юбилей пришла потом, уломали совместно.
    А так что ж ей сделаешь? ОНАЖЕМАТЬ!
    У меня БМ так и не понял, насколько она ему жизнь изгадила. Жена плохая, а мама хорошая.
    И только?..
    Что значит "что ей сделаешь"? УК РФ распространяется на всех совершеннолетних граждан, насколько я знаю. Эхххххх...

    Вот так оно и будет все продолжаться, если терпеть(( Увы, но очень многие - борзеют от своей безнаказанности.

  5. #215
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Сорри, продублировалось.

  6. #216
    Освободишься, мы ж не просто так тут собрались, будешь потихоньку освобождаться
    Мне это важно. Т.к. зеркалка окружающих очень разная, в большей мере комплиментарная, а мне надо разглядеть в себе всё, что жить мешает.

  7. #217
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, а БМ - не защитил? не поддержал тогда? Типа - "мама всегда права и не права быть не может"?

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ой, уржалась. А мне набила, без сослагательного наклонения, так что твоя ещё пЭрсик.)))))))
    Слушайте, кошмар..
    Ув. Тилия, я Вам, к сожалению, не пишу, но очень переживаю. Вы внутренне сильная, хотя и усталая, ранимая и нежная. Просто удачи Вам, сил и поддержки, чтобы справиться.

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень. Я только с форумом смогла с ней отчасти справиться. Осталось от внушённых ею оценок освободиться.
    Она мне в 17 лет, когда профессии обсуждали, сказала: "Тебя в стюардессы возьмут, внешне вполне, только вот зубы....."
    И я 30 лет не улыбалась. Растягивала резиновую улыбочку, людей пугала.
    Это мне напомнило ситуацию с моей подругой.
    Все её бабушки и мама носили и носят, мягко говоря, очень пышный бюст. У подруги всё в меру, но женской родне это никак не давало покоя. Извечный вопрос задавался при мало-мальски возможном случае: "Ой, ну в кого же ты!?? Как же так..." И однажды подруга не выдержала и на очередную " тираду о бюсте" ответила, что она бюстом в папу и все вопросы на этом сняты.

  10. #220
    Извини,что вклинилась с восспоминаниями...
    Наоборот, Наташик, полезно. От чувства вины хорошо лечит. Спасибо за откровенность и поддержку.
    Можешь написать 5 пунктов-что именно тебе дает мысль.что у тебя есть родственники?
    Когда я упала с табуретки, то не могла сначала встать и дотянуться до телефона.
    Если б дотянулась, но не встала, первому позвонила бы вояке, второму- сыну, третьей -маме.
    Будь это 5 лет назад первому- мужу, второй -сестре.
    1. Они таковыми считаются.
    2. Они хорошо меня знают.
    3. Помогут, если это не будет стоить денег.
    4. Родственные ритуалы сохранились, домой после праздника отвезут, подарок на ДР подарят (если будут деньги)
    5. Они говорят, что меня любят.
    Всё, Наташ. Умучалась.))))))

  11. #221
    Да, а БМ - не защитил? не поддержал тогда? Типа - "мама всегда права и не права быть не может"?
    Я на неё накричала. Это редкое зрелище. Кто меня знает- никогда не поверит. И посмотреть не захочет.))))
    Защитил, оттащил её, собрались и ушли. У неё дома были. Вообще-то это мне следовало мужа побить, но такие вот зигзаги...

  12. #222
    Шоб быть Королевой, надо свое царство ( говорил ув.Nag)...Как оно должно быть обустроено Тилия, кто & что будут в нем пребывать, что бы ты это прочувствовала....*Да ! тутА я не прЫнцесса, но Королева!*
    А где про это почитать, Люм?
    А если пригласят быть Королевой в уже готовое царство, как сдать экзамен на королевскость?
    То есть прежде в *неприкосновенный запас* кто-то наведывался И без спроса чего-то тырил? или как?
    Со спросом. У тебя же есть деньги, дай нам. У нас нет.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Наоборот, Наташик, полезно. От чувства вины хорошо лечит. Спасибо за откровенность и поддержку.


    1. Они таковыми считаются.
    2. Они хорошо меня знают.
    3. Помогут, если это не будет стоить денег.
    4. Родственные ритуалы сохранились, домой после праздника отвезут, подарок на ДР подарят (если будут деньги)
    5. Они говорят, что меня любят.
    Всё, Наташ. Умучалась.))))))
    Галечка,вопрос был-что тебе дает мысль,что у тебя есть родственники)))То есть спокойствие,нужность,власть и т.д.(к примеру)
    То есть -не что они тебе дают конкретно-предметно,а что ты от этого имеешь)Сорри,если невнятно формулирую)
    И-кстати,что ты потом имеешь в результате вышеуказанных пунктов?Эмоционально это тебе в плюс или в минус?

  14. #224
    Для меня еще совсем недавно не ответить на прямой вопрос было невероятным. Ну разве что соврать. Но это не путь имхо. Вот сейчас могу более-менее. Считаю одним из главных достижений своих в последнее время.
    А я и врать не умею. Разве что скрывать частично. Все знают, что я врать не умею. Дело только их лени не докапываться.
    Была на слушании по аварии, так судья через 3 минуты стойку потеряла. Увидела, что и колоть меня не надо.
    Смотрела с симпатией и кивала.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если бы нечего было терять, я бы так не убивалась. Мы собирались у родителей с семьёй сестры (4 человека) моей (3 человека), всего значит 9.
    Это было нечто. Мама хорошо готовит. У всех прекрасное чувство юмора. Семейный обед это 3 часа непрерывного смакования пищи и смеха. Хохочут все заразительно, падая друг на друга, обнимая, вытирая слёзы. Общие воспоминания, нежные подначивания, по-настоящему остроумные шутки, свои ритуалы, щедрые поглаживания.
    Это не ресурс- это ресурсище!
    О,да ))) Я знаю эти суперовские ощущения...это для меня как в детство вернуться. У нас тоже так принято было собираться. Сейчас, когда приезжаю, то такой *сбор* обязательно бывает.
    Сколько себя помню к маме всегда любили приходить гости, много чего прикольного можно вспомнить (про дядей и тетей на мое детское восприятие))))

  16. #226
    Галечка,вопрос был-что тебе дает мысль,что у тебя есть родственники)))То есть спокойствие,нужность,власть и т.д.(к примеру)
    1. Ощущение родины.
    2. Я как все. У меня у всех подруг очень обширная родня. Спокойствие.
    3. О племяшках думать люблю, они такие жизнерадостные. Даже при представлении улыбаюсь.
    Хорошее настроение, выходит.
    Пока всё, додумаю напишу.
    О Люмочка вовремя подсказала.
    4. Связь с детством.
    У нас был настоящий двор. Как в фильмах. Там жили всем домом. Играли, дружили, хулиганили.
    Сейчас вспомнила. Сестра за меня военное дело сдавала. Собирала-разбирала автомат. Зачёт мне заработала.
    Тёплые воспоминания.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2012 в 22:52.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А где про это почитать, Люм?
    А если пригласят быть Королевой в уже готовое царство, как сдать экзамен на королевскость?
    Это метафора, если есть желание напиши сказоньку (я себе писала , это интересно)
    Со спросом. У тебя же есть деньги, дай нам. У нас нет.
    Вы одна семья, то есть не разделились, imhушка то есть в норме,Главной должна была стать твоя семья-*новоиспеченная*.... да, это некая принадлежность к большой семье, но... и тыды

  18. #228
    Только что-то мне по жизни это не сильно помогает.
    А что бы могло сильно помочь, Саш?

  19. #229
    Вы одна семья, то есть не разделились, imhушка то есть в норме,Главной должна была стать твоя семья-*новоиспеченная*.... да, это некая принадлежность к большой семье, но... и тыды
    Блин, прям по лбу себя ударила. У них же и сейчас тумбочка общая, кто вперёд деньги схватит, тот и истратит.
    И ржут друг над другом.
    Да, получается я не оправдала их ожиданий, за что и получаю.
    А я сочувствия всё ждала. Какое сочувствие к обломщице. Бунт в утятнице.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2012 в 23:10.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У неё, по-моему, идеальная негэмпатия. Она каждым невинным словом попадает в рану.
    Она хочет, чтобы я переехала к ней жить, поскольку я всё равно валяюсь без толку.
    Ей выгодно уверять меня в моей никчёмности.
    Потому что она тебе до сих пор мама (по функциям)

  21. #231
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А по- другому это показать нельзя?
    Ну вот, например:
    -ДiвкИ, я тут долго думала, упарившись , и вот чего :*С какого куя, я не врубаюсь, должна Вам давать деньги за , которые упахиваюсь, которые необходимы мне-любимой , просто шоб нормально жить
    У тебя мама пенсия - моя зар.пл., у тебя сестра мужиГ при тебе ?
    Объясните мне плизз, по пунктам....1,2,3,...5

    Или будем прощацца !!!???

  22. #232
    Потому что она тебе до сих пор мама (по функциям)
    Ну да, она меня и племяшек одинаково замуж выдаёт и командует нами одинаково. И воспитывает до сих пор.
    Чё делать-то?

  23. #233
    Или будем прощацца !!!???
    Смеюсь. Мне это больше всего понравилось.)))))
    Я пожалуй с этого и начну.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну да, она меня и племяшек одинаково замуж выдаёт и командует нами одинаково. И воспитывает до сих пор.
    Чё делать-то?
    Для начала уложить у себя в голове...Что мама - это близкий и родной человек, но воспитание закончилось по причине ненадобности тебе.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Смеюсь. Мне это больше всего понравилось.)))))
    Я пожалуй с этого и начну.
    Сестра на инвалидности ?
    Если нет, то занимание у тебя денег - это у нее работа такая ( значится, если ты обозначишь свою позицию, есть надежда , что переориентируется на другое зарабатывание.

  26. #236
    но воспитание закончилось по причине ненадобности тебе
    Тогда надо у старшей племяшки учиться. Она так жизнерадостно бабушку посылает, что ржут все.
    Спасибо, Люмочка, насмешила.
    Столько надо в голове всего укладывать, но это лучше чем бег по кругу.

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Блин, прям по лбу себя ударила. У них же и сейчас тумбочка общая, кто вперёд деньги схватит, тот и истратит.
    И ржут друг над другом.
    Да, получается я не оправдала их ожиданий, за что и получаю.
    А я сочувствия всё ждала. Какое сочувствие к обломщице. Бунт в утятнице.
    Я в последнее время это "семейный плазмодий" образно называю - когда все не-отделенные, без границ, эдакая многоядерная "клетка", "все побежали - и я побежал", ну и еще "Все вокруг народное, все вокруг мое" (с) вспоминается...

  28. #238
    Сестра на инвалидности ?
    Была раньше, потом сняли. Я её воспитанием по привычке занималась, больше не буду. Не воспитующей, не воспитуемой. Такую тяжесть сняла сейчас, не представляете, девчонки.

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я на неё накричала. Это редкое зрелище. Кто меня знает- никогда не поверит. И посмотреть не захочет.))))
    Защитил, оттащил её, собрались и ушли. У неё дома были. Вообще-то это мне следовало мужа побить, но такие вот зигзаги...
    А, ну хоть защитил...

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Была раньше, потом сняли. Я её воспитанием по привычке занималась, больше не буду. Не воспитующей, не воспитуемой. Такую тяжесть сняла сейчас, не представляете, девчонки.

    Здорово!

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search