Результаты опроса: Остаться вместе или разойтись?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • остаться вместе

    1 16,67%
  • разойтись

    5 83,33%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Остаться вместе или разойтись?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Напишите, что Вы можете ему сказать в рамках я-сообщения.
    Realana,я прошу прощения, что так надолго исчезла...купили машину, отмечали...да я взялась еще доделывать ремонт, все не в досуг было сесть за компьютер

    спасибо за предложенный способ выхода из нашей ситуации...но я честно сказать была удивлена, что я видимо интуитивно отчасти пользуюсь этой техникой
    я всегда говорю что я чувствую и по какой причине, затем говорю какбы хотела я....например, с коржом этим...я сказала ему примерно так: "опять свои советы даешь? ты же еще не попробовал торт, а уже недоволен!", он как всегда в таких ситуациях отвечает "ну я же просто спросил почему не разрезала и предположил что он может не пропитаться, что тут такого!"...ну вот тут я ответила примерно этой техникой "прости, я не знаю почему но меня безумно раздражает когда ты влазишь в процесс готовки своими советами, влазишь в то в чем абсолютно ничего не понимаешь и ни разу ничего не приготовил в своей жизни. я тысячу раз просила тебя об этом! ты сначала попобуй, а потом уже решай нужны здесь твои советы или нет". вот так я ему ответила только в отличии от техники "я-сообщение" я говорила все это с наездом )))
    я думаю что правильнее было бы сказать тоже самое только спокойным тоном (что очень сложно когда испытывашь чувство раздражения) и в такой интерпретации: "когда ты даешь советы по поводу приготовленных мною блюд, я очень раздражаюсь потому что во-первых знаю что ты в этом ничего абсолютно не понимаешь, а во-вторых ты его еще не попробовал а уже советуешь, может он тебе итак понравится. я бы хотела чтобы ты в следующий раз сначала пробовал приготовленные мной блюда, а потом высказывал предпочтения"

  2. #92
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А можете рассказать какой-нибудь спор? Как это происходит.
    например,
    рассказываю ему что перечитала в интернете очень много форумов, сидела пол дня и пишут что собакам нельзя есть сухой корм вместе с человеческой едой...он говорит не может этого быть...я говорю ну я читала ну не дураки же там сидят ветеринары пишут, я пол дня на это потратила почему ты мне не веришь...он говорит не верю, покажи где пишут и где обоснованные ответы...я говорю ну я устала идти заново искать все темы я не хочу...а он говорит обоснуй с физической точки зрения. какие такие процессы у него в организме происходят если смешивать еду....ну и я должна найти ему доказательства, чуть ли не видео из желудка собаки ему должна показать и только тогда он мне поверит...и из за такой подобной ерундовой темы мы можем спорить час сидеть пока у меня мозг не закипит...и так по любой теме, а если тема чуть серьезнее так это вообще страшное дело
    а шутки и стебы...примерно такие...может сказать мне "ну и носярчик у тебя, шнобелина" (хотя у меня небольшой нос)...по поводу внешности такие шуточки постоянные...или по поводу моего ума...вот так шутит и смеется. я иногда тоже посмеюсь а иногда очень обидно и я обижаюсь а он получает удовольствие

  3. #93
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    А как бы Вы могли сказать с использованием "Я-сообщения"?..

    Да, и еще, если информации о я-сообщении, которую я привела, недостаточно - посмотрите в интернете, думаю, сможете найти много примеров.
    про шоколадку наверно так: "мне было бы очень притно, если бы ты идя домой с работы покупал для меня какую-нибудь вкусняшку, потому что я бы тогда чувствовала, что ты заботишься и думаешь обо мне"

  4. #94
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    про шоколадку наверно так: "мне было бы очень притно, если бы ты идя домой с работы покупал для меня какую-нибудь вкусняшку, потому что я бы тогда чувствовала, что ты заботишься и думаешь обо мне"
    Да нет, просто скажите: купи по пути шоколадку, пожалуйста. А если не купит, откажется или забудет, постарайтесь не обижаться. В следующий раз еще попросите. Вы читали книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Там такая ситуация с молоком описывается.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.06.2012 в 19:31.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ПЧЕЛКА, я вам уже раньше писала: он не изменится Самое смешное - вы-то тоже не изменитесь. Так вот я вас двоих вижу из ваших описаний.
    Про тортик - ну, у меня тоже такое бывает. Хрясь -и что-то не то в моей пище. Он вредный у меня ужасно в этом плане. Тогда я делаю страшные глаза и говорю все, что я об этом думаю. Злюсь громко и внятно. И делаю на будущее вывод о том, что ТАКОЕ готовить не надо А муж сидит без вкусного, на мой взгляд, кушания. Кофейком запил - и ладно.
    Маргаритка, он тортик даже еще не попробовал а уже предположил что он не вкусный! это ж еще обиднее хотя он постоянно чем-то недоволен...все время придирается к моей стряпне...я ем мне очень вкусно, а ему что-то да надо поправить...я ужасно расстраиваюсь по этому поводу...говорю "ну если я так плохо готовлю, я готова пойти на курсы какие нибудь поварские"...он говорит "нет не надо, вкусно ты готовишь"...жалко денег наверно))))
    а по поводу измениться...я более оптимистично настроена, потому что за те 2 года что мы живем вместе мы оба очень сильно поменялись...и он и я очень стараемся...вначале отношений это была атомная бомба, а не семья...были такие скандалы, что все соседи наверно с ума сходили, не разговаривали после каждой ссоры по неделям...а сейчас мы как интелегентая семья, все решаем почти спокойными разговорами, а если кто-то забывается и начинает повышать голос, одергиваем друг друга, извиняемся и снова продолжаем интелегентный разговор )))) и после ссоры почти сразу миримся...или он извиняется или я (ну за ислючением некоторых глобальных разногласий, таких как эта последняя ссора)....и много много других перемен...мы стараемся идти на встречу друг другу и меня этот факт утешает...так вот после этого нашего примирения мы с ним поговорили, он понял что я просто устала...не поверите, стал мыть за собой посуду когда покушает (я в легком шоке!), а сегодня почистил картшку! а когда сказала что у меня нет обуви, дал мне свою карточку)))) такое ощущения, что он прочитал этот форум, меняется на глазах

  6. #96
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да нет, просто скажите: купи по пути шоколадку, пожалуйста. А если не купит, откажется или забудет, постарайтесь не обижаться. В следующий раз еще попросите. Вы читали книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Там такая ситуация с молоком описывается.
    nelk, я не читала...но то что все пробемы у мужчин и женщин от того что мы с разных планет я например понимаю лучше чем мой мужчина...вот бы ему эту книгу прочитать, но он не любит читать к сожалению...хотя я наверно ее все-таки прочту, больно интересное название, спасибо

  7. #97
    ой, да все мы с Земли есть точно такие же дотошные, во все лезущие жены.. вроде бы, они и правы бывают, но мужиков это злит.
    я сама вечно пытаюсь посоветовать, как лучше. вчера муж на балконе стоит на стремянке, сзади окно открыто. я просто зашла показать, что мне не все равно, что он тёще помогает. в итоге за минуту штуки 3 замечания сделала (закрой окно, упадешь, лучше так, чё помочь, бла-бла), потом сказала, мол, "ой, ушла-ушла, не обращай на меня внимания", почесала по спинке (мол, скучаю, жду, надеюсь, ценю) и ушла, пока в меня молоточком не запустили.
    подозреваю, что ваш товарищ такой же

  8. #98
    Realana,я прошу прощения, что так надолго исчезла...купили машину, отмечали...да я взялась еще доделывать ремонт, все не в досуг было сесть за компьютер

    С покупкой Вас!



    спасибо за предложенный способ выхода из нашей ситуации...но я честно сказать была удивлена, что я видимо интуитивно отчасти пользуюсь этой техникой
    я всегда говорю что я чувствую и по какой причине, затем говорю какбы хотела я....например, с коржом этим...я сказала ему примерно так: "опять свои советы даешь? ты же еще не попробовал торт, а уже недоволен!", он как всегда в таких ситуациях отвечает "ну я же просто спросил почему не разрезала и предположил что он может не пропитаться, что тут такого!"...ну вот тут я ответила примерно этой техникой "прости, я не знаю почему но меня безумно раздражает когда ты влазишь в процесс готовки своими советами, влазишь в то в чем абсолютно ничего не понимаешь и ни разу ничего не приготовил в своей жизни. я тысячу раз просила тебя об этом! ты сначала попобуй, а потом уже решай нужны здесь твои советы или нет". вот так я ему ответила только в отличии от техники "я-сообщение" я говорила все это с наездом )))
    я думаю что правильнее было бы сказать тоже самое только спокойным тоном (что очень сложно когда испытывашь чувство раздражения) и в такой интерпретации: "когда ты даешь советы по поводу приготовленных мною блюд, я очень раздражаюсь потому что во-первых знаю что ты в этом ничего абсолютно не понимаешь, а во-вторых ты его еще не попробовал а уже советуешь, может он тебе итак понравится. я бы хотела чтобы ты в следующий раз сначала пробовал приготовленные мной блюда, а потом высказывал предпочтения"

    Важный момент я-сообщений - то, что они именно о Вас, и во вторую очередь о нем. Тут важны именно Ваши чувства, чтобы партнер мог, действительно, понять, ЧТО вы чувствуете. Ведь, если Вы дороги человеку, он будет стараться делать все для того, чтобы Вам было приятно, а не больно.

    Да, в первом варианте "наезд" явно чувствуется

    Пчелка, а что стоит за "раздражением"? Что еще Вы чувствуете?.. Попробуйте прочувствуйте, что там внутри, когда он Вам так говорит?

  9. #99
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    например,
    рассказываю ему что перечитала в интернете очень много форумов, сидела пол дня и пишут что собакам нельзя есть сухой корм вместе с человеческой едой...он говорит не может этого быть...я говорю ну я читала ну не дураки же там сидят ветеринары пишут, я пол дня на это потратила почему ты мне не веришь...он говорит не верю, покажи где пишут и где обоснованные ответы...я говорю ну я устала идти заново искать все темы я не хочу...а он говорит обоснуй с физической точки зрения. какие такие процессы у него в организме происходят если смешивать еду....ну и я должна найти ему доказательства, чуть ли не видео из желудка собаки ему должна показать и только тогда он мне поверит...и из за такой подобной ерундовой темы мы можем спорить час сидеть пока у меня мозг не закипит...и так по любой теме, а если тема чуть серьезнее так это вообще страшное дело
    а шутки и стебы...примерно такие...может сказать мне "ну и носярчик у тебя, шнобелина" (хотя у меня небольшой нос)...по поводу внешности такие шуточки постоянные...или по поводу моего ума...вот так шутит и смеется. я иногда тоже посмеюсь а иногда очень обидно и я обижаюсь а он получает удовольствие

    Пчелка, а Вы ему прямо и говорите, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, когда он так "шутит"? Этими же я-сообщениями.

    Он всегда от этого получает удовольствие или только, когда Вы смеетесь вместе с ним?.. А Вам, действительно, смешно, когда Вы смеетесь?

    А когда Вы спорите, что Вы чувствуете?..

  10. #100
    Цитата Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
    про шоколадку наверно так: "мне было бы очень притно, если бы ты идя домой с работы покупал для меня какую-нибудь вкусняшку, потому что я бы тогда чувствовала, что ты заботишься и думаешь обо мне"
    Здорово! Так и мне уже захотелось купить Вам какую-нибудь вкусняшку, чтобы сделать Вам приятно

    А он будет знать один из способов, как показать свою заботу и внимание, чтобы Вам было приятно

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Разойтись с мужем или остаться вместе
    от Тинория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:43
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search