Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 234
Тема:

Как простить и пережить измену мужа? помогите!!

  1. #91
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение

    Мне кажется впервые эту роль стала исполнять от безезуспешных попыток забеременеть. Все время вопрос: почему я? почему со мной так обошлась судьба? почему у всех есть дети а у меня нет?
    А если есть жертва то есть и мучитель.
    Кого вы ув.elen выбрали на роль своего мучителя?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если есть жертва то есть и мучитель.
    Кого вы ув.elen выбрали на роль своего мучителя?
    Вы знаете, ув. Лемминг, попыталась разобраться в этом и затрудняюсь ответить, может быть изначально мамина нелюбовь, это ведь наверное еще глубже и дальше - возможно с детства, я часто хотела сбежать из дома; а сейчас сомневаюсь, то ли муж, с которым я всегда была как овечка, боялась слова против сказать, в рот заглядывала, причем на работе совсем другая, всегда могла отстоять свои интересы, с людьми могу быть жесткой, если надо, но не дома, постоянное чувство вины: не так убрала, не так приготовила, постирала, забеременеть не могу, из-за этого он несчастлив и т.д., то ля я сама и в роли жертвы и в роли своего же мучителя....

  3. #93
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    ...: не так убрала, не так приготовила, постирала, забеременеть не могу, из-за этого он несчастлив и т.д.,
    А вы сама от того, что не так убрали, не так приготовили, постирали, незабеременели несчастливы?
    Ну вот сама по себе?
    Ваши эмоции независмо от эмоций мужа по данным вопросам?


    то ля я сама и в роли жертвы и в роли своего же мучителя....
    Хм,
    первое: а зачем вам быть в роли жертвы?
    и второе: а вы заметили что хотите отомстить точно ТАК ЖЕ как она, любовница вашего мужа?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы сама от того, что не так убрали, не так приготовили, постирали, незабеременели несчастливы?
    Ну вот сама по себе?
    Ваши эмоции независмо от эмоций мужа по данным вопросам?
    Cама по себе я не столь категорична. Хочу - есть настроение - делаю с душой. Если устала, работы много - сильно себя не хочу напрягать, да и по роду своей деятельности часто бываю у людей, знаю, что человек не может быть всегда и во всем первым. Да и фанатизм только в домашней работе на самом деле скрывает кучу других проблем. Может быть, я не самая лучшая хозяйка (но и не худшая), зато я во многом успешна - в работе, учебе, общении с людьми и этим для себя горжусь.


    Хм,
    первое: а зачем вам быть в роли жертвы?
    и второе: а вы заметили что хотите отомстить точно ТАК ЖЕ как она, любовница вашего мужа?
    Первое: Не знаю, зачем, но почему - то получается так. Хотя и понимаю, что это неправильно. Чем болььше себя жалеть начинаю, тем больше на всем другом отражается - недовольство жизнью, оплошности в работе, и ощущение несчастливости.
    Второе: Да , заметила , что хочу. В последнее время к мужу смешанные чувства появляются: то люблю, то ненавижу, то презираю, то не уважаю, то смотрю и понимаю, что вызывает равнодушие и ничего к нему не чувствую и ничего не хочу. Все больше появляется желание узнать телефон ее мужа и раскрыть на нее глаза. Кстати, сказала мужу , что мне неприятно, что у него пароль на телефоне, на что он мне ответил, что ранее у него никогда и не было паролей, но я и не лазила у него в телефоне, сказал, что если не буду лазить у него в телефоне, он снимет пароли, я ответила утвердительно и он пароли снял. Думала станет легче, но не сильно мне это помогло. Все равно соблазн появился, а там уже откровенные смс она ему не пишет, только просит перезвонить, последние смс были 28,29мая и 1 июня. Понимаю, что если там они были каждый день, а за последние 20 дней нет или она ему их шлет на другой телефон, или он теперь умнее и стирает , а вдруг залезу в телефон. Не оправдывается сейчас в принципе, делает дома ремонт, показывает свою любовь, вечером говорит, что скучает, среди дня звонит, спрашивает, как у меня дела, дома целует, крепко прижимает ночью, как будто ничего и не было - а у меня - непрекращающаяся депрессия и навязчивые мысли никуда не деваются. Осознание того, что они созваниваются, что наверняка она дает ему погладить животик не дает мне покоя ни днем ни ночью, и слезы,слезы,слезы, когда он не видит накрывают временами. И хочется верить......и НЕ ВЕРЮ...

  5. #95
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение

    Может быть, я не самая лучшая хозяйка (но и не худшая), зато я во многом успешна - в работе, учебе, общении с людьми и этим для себя горжусь.
    ув.elen а вы можете картинками представить успешную Женщину?
    Или просто женщину?
    Кто такая в вашем понимании - женщина?



    Первое: Не знаю, зачем, но почему - то получается так. Хотя и понимаю, что это неправильно. Чем болььше себя жалеть начинаю, тем больше на всем другом отражается - недовольство жизнью, оплошности в работе, и ощущение несчастливости.
    А вы когда узнали, что папа всегда мальчика хотел?


    что наверняка она дает ему погладить животик не дает мне покоя ни днем ни ночью, и слезы,слезы,слезы,
    А что там за чувства?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.elen а вы можете картинками представить успешную Женщину?
    Или просто женщину?
    Кто такая в вашем понимании - женщина??
    Прежде всего чувственность, женственность, сексуальность. Красивый внешний вид, уверенность в себе, манящая улыбка, счастье на лице, любимая, ухоженная. Не получается вставить картинки. но представила бы в виде 4-х времен года. Зима - с заснеженными горами на фоне, Весна - с расцветающими вишневыми деревьями, рядом протекает ручей с кристально чистой водой; Лето - море, рядом лесок с речкой тихой и впадающей в это море; Осень - опадающая листва, золотой парк-аллея, хожу и утопаю ногами в листве, зацепляя носками туфлей ворох листьев желто-красных.
    [/QUOTE]




    А вы когда узнали, что папа всегда мальчика хотел?
    Давно, не задумывалась. Скорее всего после рождения старшей сестры. Девочка есть, хотелось мальчика. Чтобы полный набор. Потом после моего рождения -две девочки, хотя бы одного мальчика, но тут рндилось сразу двое.

    что наверняка она дает ему погладить животик не дает мне покоя ни днем ни ночью, и слезы,слезы,слезы,
    А что там за чувства?
    Сожаление, что не я. Всегда хотелось увидеть счастливый взгляд, когда сообщу ему эту новость, часто представляла, как он гладит мой животик, как с нетерпением ждет появления малыша, какой он счастливый и гордый, тем что я подарила ему малыша. Я всегда себе рисовала картинку счастливой семьи: мы любим друг друга, у нас дети, мы отдыхаем на природе, у реки, смеемся - нам хорошо, вот оно - счастье. Злость, обида, что он лишил меня этого, уязвленное самолюбие, ненависть, брезгливость (особенно, когда представляю ее счастливую физиономию, что аж хочется вцепиться в космы и повыдирать их к едрени фени - ненавижу....) Слезы вначале скорбные - обида, за себя, за мечты, за детей, потом злости и ненависти к ним обоим...

  7. #97
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Прежде всего чувственность, женственность, сексуальность.
    А вы такая?


    Давно, не задумывалась. Скорее всего после рождения старшей сестры. Девочка есть, хотелось мальчика.
    Но родились вы - девочка.
    А папа хотел мальчика...А зачем папе так был нужен мальчик? Что такое этот "полный набор" набор чего? к чему?


    Сожаление, что не я. Всегда хотелось увидеть счастливый взгляд, когда сообщу ему эту новость, часто представляла, как он гладит мой животик, как с нетерпением ждет появления малыша, какой он счастливый и гордый, тем что я подарила ему малыша.
    А муж кого хотел, мальчика или девочку?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы такая?
    Мне кажется, что такая. Во всяком случае хочется к этому стремиться. Когда хорошее настроение , могу соответствовать своим идеалам. Бывает конечно расслабляюсь и чувствую, что даю маху и немного не дотягиваю. Хотелось бы конечно чтобы всегда соответствовала в любой ситуации.
    Но родились вы - девочка.
    А папа хотел мальчика...А зачем папе так был нужен мальчик? Что такое этот "полный набор" набор чего? к чему?

    Наверное сложившиеся в обществе стереотипы. Нужен сын - наследник. Здесь скорее всего такие желания даже не от себя исходят, а от сложившихся взглядов в обществе, я так думаю, но могу и ошибаться. Полный набор - разнополые дети. Девочка - для души, мальчик - наследник.
    А муж кого хотел, мальчика или девочку?
    Мы обсуждали с ним это - он говорил, что ему все равно, рад был бы просто детям, всегда хотел, чтобы их было много, больше 2-х, но, естественно подразумевалось, что разнополые детки будут. [/QUOTE]

  9. #99
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такая. Во всяком случае хочется к этому стремиться. Когда хорошее настроение , могу соответствовать своим идеалам. Бывает конечно расслабляюсь и чувствую, что даю маху и немного не дотягиваю. Хотелось бы конечно чтобы всегда соответствовала в любой ситуации.
    У меня складывается впечатление, что быть женщиной это такой каждодневный труд, ноша такая, ну вот говорят про человека он хороший.... и далее по списку. И вот в вашем списке помимо хорошая собеседница, коллега, работник, есть ещё и такой пункт как ХОРОШАЯ женщина....
    Не трудно соответствовать пусть и собственным но идеалам?
    И вообще с кого "портрет" списан7 То бишь образ идеала?


    Наверное сложившиеся в обществе стереотипы. Нужен сын - наследник. Здесь скорее всего такие желания даже не от себя исходят, а от сложившихся взглядов в обществе, я так думаю, но могу и ошибаться. Полный набор - разнополые дети. Девочка - для души, мальчик - наследник.
    А что это значит - для души
    и
    наследник?
    Применительно к вашему папе.

    А для вашей мамы дети это кто?


    Мы обсуждали с ним это - он говорил, что ему все равно, рад был бы просто детям, всегда хотел, чтобы их было много, больше 2-х, но, естественно подразумевалось, что разнополые детки будут.
    Почему естественно?
    А кого хотели вы сама, ув.elen

  10. #100
    Я совсем вычеркнула из своей памяти еще кое-что, о чем совсем забыла. Был еще один неприятный инцидент в жизни в 17 лет. Было первый раз и с насилием. Более того, я сама себя стала убеждать, что такая я уже никомк не буду нужна, ущербная что ли стала. Так он потом еще приезжал ко мне (сам издалека) чтобы убедиться, что я страдаю и закрепить так сказать след в моей душе, ну, и наверное, чтобы не заявила. Мужа будущего я встретила через полгода где-то. Он поддержал, понял и попытался вычеркнуть из моей памяти все негативное. Были письма, я сожгла их , так это было неприятно мужу. Было кольцо золотое, которое муж выкинул, чтобы ничего мне не напоминало. И...опять я ...жертва....

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что быть женщиной это такой каждодневный труд, ноша такая, ну вот говорят про человека он хороший.... и далее по списку. И вот в вашем списке помимо хорошая собеседница, коллега, работник, есть ещё и такой пункт как ХОРОШАЯ женщина....
    Не трудно соответствовать пусть и собственным но идеалам?
    И вообще с кого "портрет" списан7 То бишь образ идеала?
    Да, нетрудно, просто так необходимо не забывать об этом. Портрет точно не с мамы списан. У нее нежности нет, любви тоже, да и хозяйкой она никогда не была хорошей, женственность и сексуальность, а также чувственность в ней отсутствуют. Наверное скорее всего боюсь быть в чем то на нее похожей, говорят, что я больше не бабушку похожа, но иногда проскакивают моменты похожести на маму, к сожалению.

    А что это значит - для души
    и
    наследник?
    Применительно к вашему папе.

    А для вашей мамы дети это кто?
    Девочки всегда уходят из дома, ну или почти всегда, мальчики остаются, как правило. Это вопрос о наследнике. Для души - как известно, девочки больше тянутся к папе, по себе знаю. Девочка, особенно если женщину любят, напоминает милые и любимые черты, капризы, мужчине сложно устоять перед дочкиными просьбами, особенно если дочка - лиса.
    Почему естественно?
    А кого хотели вы сама, ув.elen
    Не знаю, почему то ему всегда казалось что у него будут и сыновья и дочери. Ну, и как бы шансов больше при большом количестве детей, что будут разнополые. Сама я всегда мечтала, что у меня будет двое детей. Еще в детстве им имена придумала. Старшая чтобы девочка была , а младший - мальчик.[/QUOTE]

  12. #102
    ув.elen, вы пропустили вопрос:

    А для вашей мамы дети это кто?

    Ну вот для папы вы решили что нужен был наследник, непонятно только что ему наследовать надо было бы...
    А для мамы?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.elen, вы пропустили вопрос:

    А для вашей мамы дети это кто?
    Прошу прощения. Для мамы я не знаю, я думала над этим, давно. Мне кажется, это было своего рода удержание папы. Не предохранялась, но и аборты делать не хотела. папа работал на нескольких работах, всегда старался дать детям лучшее, что мог в силу своих возможностей. Когда папы не стало, мы стали "козлами отпущения" что ли, виновными во всех бедах и на нас можно было отрваться за все невзгоды и лишения. Ни разу в жизни мама не говорила, что мы - смысл жизни для нее и она ради нас на все готова. А вот ненависть за то, что она одинока, на папу за то, что он умер и оставил такое наследство в виде нас, на бабушку - за ее сына из-за нас, что опять же наградил ее таким богатством. Мама сама из села, приехала в город поступать в медучилище. Папа был для нее шанс остаться в городе. Тем более что все расходы на их свадьбу взяла бабушка - мамина свекровь. Может быть я не права конечно. Папу нельзя было не любить. Он был душа компании, романтик, стихи сочинял, играл на нескольких музыкальных инструментах, чувствительный и очень любящий свою семью, со слишком даже большой ответственностью перед своими родными, чего не скажешь о маме.

    Ну вот для папы вы решили что нужен был наследник, непонятно только что ему наследовать надо было бы...
    А для мамы?
    Папа хотел весь мир охватить и постараться дать все своим детям. Он и в больницу вовремя не лег, за что и поплатился - своей жизнью. Мама все время его отчитывала, если где-то с друзьями задержится, пива выпьет. Для него дома был ад. Он даже друзей к маме своей приводил - она всегда накормит, спросит как дела, принимала участие, а мама - мама всегда была всем недовольна. Когда его не стало - она считала что ей все кругом должны, что она одна и четверо детей, что муж умер, ее все должны жалеть, даже не любить, а именно жалеть, все должны бесплатно идти на помощь - ей же тяжело. Она не видела добра, которое делали люди. Если делают, значит своего добра много, вот и некуда девать, а если не делают - ненависть. Мы для нее были - груши для битья.

  14. #104
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    ее все должны жалеть, даже не любить, а именно жалеть, все должны бесплатно идти на помощь - ей же тяжело.
    Вы жалели маму?в душЕ?
    Она же жертва?

  15. #105
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вы жалели маму?в душЕ?
    Она же жертва?
    Здравствуйте Наташа, очень рада слышать Вас) Да, наверное жалела немного. Как взгляд со стороны. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю. С той лишь разницей, что вомне нежности больше и мужа ласковыми словами не обделяю, хотя бываю временами несколько мужиковатая (самокритика), в детстве пацанкой была, соседских мальчишек била иногда. Когда сильно волнуюсь - руки трясутся и голос дрожит (не неврастения - не подумайте, со стороны не очень заметно, просто я сама за собой знаю, свое волнение трудно не почувствовать - это с мамой общее). Страх одиночества мне очень знаком, это прямо маничка какая-то. Я не представляю себя без постоянного секса, без крепкого мужского плеча рядом, без близкого человека. Если я сейчас впала в ступор, когда любимый муж пытается доказать что он все же меня любит, но я везде вижу подвох, и этот страх становится паническим, хоть я и виду стараюсь не показывать. С одной стороны понимаю, что случись что и он, предположим все же уйдет, не пропаду, с другой - страшно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Да, нетрудно, просто так необходимо не забывать об этом. Портрет точно не с мамы списан. У нее нежности нет, любви тоже, да и хозяйкой она никогда не была хорошей, женственность и сексуальность, а также чувственность в ней отсутствуют.
    Хм, а за что тогда ваш папа вашу маму любил?
    Ведь он же любил её, правда?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, а за что тогда ваш папа вашу маму любил?
    Ведь он же любил её, правда?
    Да, ув.Лемминг, любил. Может быть я плохо помню, у нее может быть тоже просыпались к нему чувства, просто в моей памяти остались лишь негативные моменты в их отношениях. Она красивая была, стройная, азиатская внешность, смоляные волосы. Мама наполовину татарочка. У нее папа татарин, мама хохлушка, в паспорте русская, папа русский - мы тоже русские. Сестра похожа на маму, я с братьями на папу. Я темненькая, стройная в маму, братья - голубоглазые блондины, но у меня с ними общие черты, у меня еще кудрявый волос в папу и бабушку - его маму. Папа что-то в ней увидел, чем-то она его зацепила, ничего не могу сказать - любил ее сильно, да и бабушка всегда за это говорила (может в чем-то мазохистская любовь, не знаю). Помню случай из детства, братьев еще не было в проекте, мы с сестрой и папой пошли гулять и за нами приблудился котенок, стал бежать за нами. Мы стали папу уговаривать взять его домой, на что папа ответил, вы его не зовите, не смотрите на него, если долго бежать за нами будет - возьмем обязательно. Не поверите, но он бежал за нами все время, папа сжалился, раз обещал, значит надо сделать - человек слова. Мы пришли домой с котенком, мама с порога начала кричать, убирайтесь со своим вшивым животным туда, откуда пришли и на порог не пустила даже. И пришлось котенка отнести, плакали обе, папа чувствовал себя униженным, что обещал, а мама не приняла это в учет. Негатива после той истории осталось немеренно.

  18. #108
    Мне тогда было 4 года, сестре 7 лет

  19. #109
    Я сама уже перевалила за тот возраст , когда мама стала вдовой с четырьмя детьми и как женщина понимаю, что это очень страшно. Всегда с детства считала, из-за смерти папы, что женщина должна работать и ни на кого не надеяться. Это у меня прямо-таки основной из принципов был и мужа смогла переубедить, он всегда думал, что его жена работать не будет. Я даже это озвучивала, что не Дай Бог муж уйдет, бросит, когда женщина от него зависима на все сто процентов, или еще хуже случится то, что случилось с моим папой в расцвете сил, в очень молодом возрасте, что ей тогда делать - ни опыта, стажа, ни профессии, ничего - нет возможности заработать на жизнь и что тогда??? Может поэтому и начала так ударяться в учебу, карьеру, хотя конечно начало доходить до крайностей. Сейчас думаю, если бы не моя сессия, то он бы не решился на измену, потому что все-таки надеюсь, что он действительно любит меня, как говорит, и не смог бы скрыть содеянное, а так - руки полностью были развязаны, пока я там училась и поздравляла его с 14 февраля - днем влюбленных - он барахтался с этой сукой.....На одной из последних вечеринок повела себя неадекватно, что мне несвойственно... Он разговаривал по телефону, когда мы сидели за столом, он так мило ворковал по телефону, на прощание сказал "Не за что Леночка" (сейчас это имя просто ненавижу), и меня накрыло...... Потом подъехала опоздавшая гостья с подружками, у которых закипела машина, и все мужчины вызвались помогать, при этом были шутки от моего мужа, что куда вставить (патрубок там или что-то еще), и я сказала, иди, а я ухожу домой ( я же не могла озвучить при его родственниках, из-за чего меня накрыло), меня все начали останавливать, говорить мужу, что думали чтот его жена мудрая, а она такая как все дурная (повторюсь, никогда раньше не позволяла себе подобных истерик), он психанул тоже, насупился, мы конечно сделали вид что помирились....но, когда доехали до дому на такси, он только и ждал, чтобы высказать что обо мне думает. Я ему сказала, что это как надо меня не уважать, чтобы в моем присутствии позволять себе так общаться с этой бл....ю, на что он мне сказал, что он даже подумать не мог , что я вобью себетакое в голову. Оказывается, он днем подарил подарок сыну своего троюродного брата, а жену его тоже зовут Лена и именно она ему звонила и благодарила - вот такой казус, но для всех его родственников я выглядела полной дурой.....

  20. #110
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    ...На одной из последних вечеринок повела себя неадекватно, что мне несвойственно... Оказывается, он днем подарил подарок сыну своего троюродного брата, а жену его тоже зовут Лена и именно она ему звонила и благодарила - вот такой казус, но для всех его родственников я выглядела полной дурой.....
    Да и наплевать на их реакции.
    Выпустили пары-полезно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Наташа, очень рада слышать Вас)
    я читаю Вас регулярно

    Да, наверное жалела немного. Как взгляд со стороны. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю.
    а со стороны-как Вам позиция Жертвы?Плюсы и минусы напишите,пожалуйста.
    Страх одиночества мне очень знаком, это прямо маничка какая-то. Я не представляю себя без постоянного секса, без крепкого мужского плеча рядом, без близкого человека. Если я сейчас впала в ступор, когда любимый муж пытается доказать что он все же меня любит, но я везде вижу подвох, и этот страх становится паническим, хоть я и виду стараюсь не показывать. С одной стороны понимаю, что случись что и он, предположим все же уйдет, не пропаду, с другой - страшно.
    ПодЕлитесь,какой это страх?

  22. #112
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а со стороны-как Вам позиция Жертвы?Плюсы и минусы напишите,пожалуйста.
    Со стороны плюсы: их мало - иногда конечно хочется, чтобы тебя пожалели, но это только иногда. Со стороны мне скорее неприятно, когда человек все время вызывает к себе жалость, пропадают другие эмоции и чувства: уважение к себе в первую очередь. Кроме жалости наверное больше никаких чувств сейчас не приходит в голову.
    Минусы: повторюсь, отсутствие другой гаммы чувств: любви, уважения, самодостаточности, самоуверенности, надежности и умения отвечать за других. Человек, находясь в состоянии жертвы сам находится в состоянии жалости к себе, жалости со стороны близких и окружающих, где уж тут к кому-то проявить участие и замечать вокругеще кого-то кроме себя.Весь мир сосредоточен на себе обиженном.
    ПодЕлитесь,какой это страх?
    Страх отсутствия опоры, совета, поддержки, секса, прикосновений, душевной близости, возможности поделиться какими-то проблемами, страх за все отвечать одной и страх, что попытки забеременеть все же не привели к успеху ( без любимого человека это невозможно). Очень боюсь темноты и одиночества - это с детства. Сестра, например, любила оставаться дома одна, я никогда не могла, мне нужно чтобы или магнитофон, или телевизор издавал звуки. Так было всегда, любила общение и людей. Боюсь зеркал в темноте.
    Вчера воздыхатель пригласил к себе чаю попить, приставал и мне что-то так противно стало, и запах от него не тот, и изо рта дурно пахнет, вывалил свое хозяйство, и мне тошно стало, конечно свела все на нет, и закончила встречу (хотя желание иметь детей уже стало манией после некторых событий).

  23. #113
    Вы знаете, в свое время я простила мужу измену.Но на тот момент, он не был моим мужем, и произошло это в день когда мы подали заявление и купили кольца. Когда я узнала, я не плакала , я выла как побитая собака. Но все таки пошла за него. В браке мы 5 лет, и на протяжении этих лет он мне изменяет...ползает на коленях, просит прощения, говорит ,что любит...и дальше изменяет)))) а я все прощаю, чувствую себя паршиво, но прощаю...потому что люблю...сейчас мне уже все равно, у меня маленькая дочь и я полностью переключилась на нее. Извините пожалуйста но он вам ВРЕТ! Ему удобно врать. Я от всей души желаю вам счастья и главное не сделать ошибку...как я в свое время(((

  24. #114
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в свое время я простила мужу измену.Но на тот момент, он не был моим мужем, и произошло это в день когда мы подали заявление и купили кольца. Когда я узнала, я не плакала , я выла как побитая собака. Но все таки пошла за него. В браке мы 5 лет, и на протяжении этих лет он мне изменяет...ползает на коленях, просит прощения, говорит ,что любит...и дальше изменяет)))) а я все прощаю, чувствую себя паршиво, но прощаю...потому что люблю...сейчас мне уже все равно, у меня маленькая дочь и я полностью переключилась на нее. Извините пожалуйста но он вам ВРЕТ! Ему удобно врать. Я от всей души желаю вам счастья и главное не сделать ошибку...как я в свое время(((
    Здравствуйте Алена Леонидовна. Спасибо за участие. Видите, у нас ситуация несколько другая - здесь еще прибавляется отсутствие детей. Возможно мне удобно сейчас верить, не спорю,так хочется верить, не хочется рубить с плеча и разочаровываться в человеке, хочется еще все постараться наладить. Я хочу надеяться, что все так как он говорит и изменял он мне только с этой ш....й много лет назад и сейсас. Для всех он безупречен, все со стороны видят, как он меня любит. Это всегда ухаживания, это всегда взгляды на меня многоговорящие. Я не могу объяснить всего, но почему еще я была всегда в нем уверена, поползновения со стороны были в его адрес всегда, именно наша счастливая семья многим барышням покоя не давала. Знаю точно, и в виду этих событий это подтвердилось, что самые близкие знакомые - "замужние жены" предлагали ему вначале просто секс, потом помочь с ребенком, но он , уважая меня, отказал не одной. Точно знаю, потому что со стороны одной сейчас отвергнутой "знакомой" лютая ненависть появилась и к нему, и, как следствие, ко мне. Он выглядит счастливым, успешным и очень интересным, хотя, бесспорно, в этом моя заслуга и это привлекает со стороны. Одна работница - менеджер выходила из себя, пытаясь его соблазнить, а он не шел на поводу, мы работали в соседних офисах, он был одним из ее боссов, периодически приезжал проверить работу. Я замечала ее поползновения и ее досаду на невозможность воздействия на него ее чар, о чем она даже как-то раздосадованно как-то сказала, когда не выдержала: "Муж то тебя любит, многие позавидуют, он серьезный и ни на кого кроме тебя не смотрит". От этого мне конечно еще больнее, что ловеласом и бабником со мной он перестал быть,а....оказался слабым, как все, пусть даже оправдывая себя в первый раз - животным инстинктом, во второй - желанием иметь детей.

  25. #115
    Вспомнила почему-то сегодня рекламу - "еще одно маленькое пирожное, а с понедельника - в спортзал". Подумала о том, что после обнаружения факта измены прошло 2 с лишним месяца, я еще в себя не пришла, еще не наладила работу, так, слабые попытки. Я привыкла к тому, что у меня хорошая фигура, и сильно не напрягалась, точнее, вообще не напрягалась. Сегодня посмотрела на себя в зеркало, и думаю, расслабилась ты мать. Появился животик, мышцы не в тонусе, в одежде - все хорошо, а без одежды - есть погрешности, хоть в весе не прибавила. Вспомнила ту самую рекламу, и думаю, надо что-то кардинально менять, и что-то захотелось с понедельника в спортзал, надоело раскисать и быть мямлей...)). Хочу начать ездить на озеро по вечерам или выходным дням с ним или без него. Вчера ездила в другой город за 200 км. по учебе, приехала вечером - он собрался пить пиво с друзьями. Себя сдержала, ничего предъявлять не стала, поулыбалась и отпустила с миром, так как понимаю, что сербером становиться нельзя и подозревать во всех смертных грехах, отравляя существование обоих тоже нельзя. Сказал, где будут, с кем будут, не скрывал этого. Я ему посоветовала даже другое заведение по положительным отзывам, он сказал, что подумают, может и туда пойдут. Прежде чем он ушел, я сказала, что мне тоже подруга звонила, хотела со мной посидеть в кафешке, хотя это было не так. Не хотелось, чтобы он думал, что я его жду у окошка, когда онпредет с пьянки-гулянки. Он взял ключи от дома, так как я не была уверена пущу ли его, вдруг я задержусь и меня еще дома не будет. Позвонила одной подруге, другой, никто не смог, я осталась дома, но ему конечно об этом не сказала. Выдержала паузу, за весь вечер ни разу не позвонила ему, хотя это было тяжело, чтобы он думал, что мне не до него, что мне хорошо с девченками и есть о чем поговорить, чтобы он не думал, что все мои мысли только о нем. И знаете, это оказалось намного действеннее, чем, когда я ему названивала каждые два часа. Он удивился, почему я не звоню ему , не выдержал сам, мальчики еще поехали продолжать, а он засобирался домой, вызвал такси и по дороге мне позвонил, спросил где я, дома ли я, на что я ему ответила, что подъезжаю к дому, но еще не дома. Раньше, когда ему названивала, он мог ответить, что скоро буду, а приехать мог через несколько часов и сильно не торопился - он же с друзьями. А это - полдвенадцатого был уже дома и слегка выпившим, т.е. очень переживал, но виду не показывал, держался. Спросил как мы отдохнули, сказала, что замечательно, но в подробности не вдавалась. Он задумался, я осталась довольна результатом воспитания....))

  26. #116
    Вот вы рассказываете про своего мужа, про пиво, про звонки, и про то как ему соврали что идете с девчонками в кафе...я через это проходила...и у меня складывается такое впечатление что это не ваша . а наша семья))))) кстати моя покойная бабушка мне когда то говорила: если не нравиться ситуация, не стоит все кардинально менять, поменяй взгляд на нее. Вам мой совет, займитесь собой, постарайтесь побольше общаться вне дома, с подругами с друзьями. Начните ходить на какие-нибудь тренировки, в магазины...да даже просто куда нибудь уходите.Но при этом всегда выглядите на все 100. Не знаю как, но это на них действует)))) И просто постарайтесь какое то время не возвращаться к этой теме. Не добивайте себя плохими мыслями.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Алёна Леонидовна Посмотреть сообщение
    Вот вы рассказываете про своего мужа, про пиво, про звонки, и про то как ему соврали что идете с девчонками в кафе...я через это проходила...и у меня складывается такое впечатление что это не ваша . а наша семья))))) кстати моя покойная бабушка мне когда то говорила: если не нравиться ситуация, не стоит все кардинально менять, поменяй взгляд на нее. Вам мой совет, займитесь собой, постарайтесь побольше общаться вне дома, с подругами с друзьями. Начните ходить на какие-нибудь тренировки, в магазины...да даже просто куда нибудь уходите.Но при этом всегда выглядите на все 100. Не знаю как, но это на них действует)))) И просто постарайтесь какое то время не возвращаться к этой теме. Не добивайте себя плохими мыслями.
    Спасибо огромное за совет, сложно, но постараюсь выйти из этого амебного состояния, сейчас лишь слабые попытки, стараюсь не возвращаться к этой теме, не перемалывать, от этого же не легче становится. А вчерашний случай лишний раз это доказал. Вот и думаю - с понедельника - в спортзал, все собиралась, но видимо не видела большой необходимости, а сейчас необходимость назрела. Когда не плачу, стараюсь не впадать в уныние - немой вопрос "почему?", и появляется повышенное внимание и страх меня потерять.Но как же это сложно, не спрашиваю сейчас любит ли он меня, а раньше этот вопрос звучал постоянно, приходится взрослеть что ли и пытаться строитьотношения уже по новому с осознанием того, что уже произошло. Понимаю, что так как раньше уже не будет, ни хуже, ни лучше, а совершенно по другому, сегодняшним днем, без расчета прожить вместе всю жизнь до старости и умереть в один день....уже как будет....

  28. #118
    ув.Элен,а что за воздыхатель-то?Это Вы вчера,пока мужа не было,чаю попили?

  29. #119
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Вспомнила ту самую рекламу, и думаю, надо что-то кардинально менять, и что-то захотелось с понедельника в спортзал, надоело раскисать и быть мямлей...)). Хочу начать ездить на озеро по вечерам или выходным дням с ним или без него.
    спортзал-это СИЛА.Вообще обо всем забываешь на два с лишним часа!Удачи,ув.Элен,в Ваших начинаниях.

  30. #120
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Элен,а что за воздыхатель-то?Это Вы вчера,пока мужа не было,чаю попили?
    Не, Наташенька, есть своего рода кодекс порядочности что ли какой, я точно знаю,, что он домой "никого"не приводил когда меня дома небыло, и я тоже зная, что -то вдруг случиться может - ни-ни. Это позавчера к себе пригласил, на хорошей машине, в центре города)))))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  2. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. как пережить потерю мужа
    от bykova в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:33
  5. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search