Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как понять себя?

  1. #1

    Как понять себя?

    У меня в жизни странным образом происходит следующее: то что мне надо - от меня бежит, а то что не надо вешается на шею...достали...Как быть? Почему когда человек искренне вроде со мной общается, меня от него тошнить начинает....меня все в нем раздражает....сама не знаю почему....вроде и парень то симпатичный...добрый очень, никогда не обидит. Если я не в настроении (на работе например проблемы) то он всегда успокоит. А мне от его такого поведения плохо становится....меня это пугает что то...По жизненным позициям вроде он полностью мне подходит ( взгляды на жизнь одинаковые), а мне все не то. Почему когда мне кто то нравится он либо от меня бежит сломя голову, либо просто перестает общаться. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как понять себя? Это нормально?

  2. #2
    Здравствуйте ув.Звездочка? Подумайте, а зачем Вам это нужно - гоняться за недоступными и отвергать тех, кому Вы нравитесь? Чем Вас пугает РЕАЛЬНАЯ возможность отношения?

  3. #3
    Да в том то и дело что не пугает...Просто с этим человеком я не могу нормально общаться... я даже в глаза ему смотреть не могу...Я не знаю что происходит...
    Я не отвергаю тех кому я нравлюсь. У меня язык не поворачивается сказать нет, как будто что то мешает мне это сделать... Это не нерешительность конечно. Но меня прямо на изнанку выворачивает когда я с ним рядом сижу. А когда домой прихожу, вроде нормально. Переписываемся часто...

  4. #4
    Дорогая Звездочка! Есть такое понятие - внутренний дискомфорот. Отчего он бывает? Он происходит, когда вы нарушаете цикл биоритмов своего организма.Или биополе другого человека нарушает ваши биоритмы. С таким человеком вам тяжело, хочется освободиться от его общества,все в нем вас раздражает,таких людей называют в народе "энергетическими вампирами". Вам даже в глаза "вампиру тяжело смотреть.Для того, чтобы легко общаться с "вампиром", нужно быть "энергетическим донором".Вы не хотите с ним общаться, даже не в состоянии объяснить себе почему.Вам мешает его энергия.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от виталина Посмотреть сообщение
    Дорогая Звездочка! Есть такое понятие - внутренний дискомфорот. Отчего он бывает? Он происходит, когда вы нарушаете цикл биоритмов своего организма.Или биополе другого человека нарушает ваши биоритмы. С таким человеком вам тяжело, хочется освободиться от его общества,все в нем вас раздражает,таких людей называют в народе "энергетическими вампирами". Вам даже в глаза "вампиру тяжело смотреть.Для того, чтобы легко общаться с "вампиром", нужно быть "энергетическим донором".Вы не хотите с ним общаться, даже не в состоянии объяснить себе почему.Вам мешает его энергия.
    Оу.. Ув. Виталина, прошу Вас, давайте не будем про нечисть эту говорить тут? Для этого у нас есть аж 2 раздела - Психиатрия и Спец. отделение им. Янтаря.
    Вам же вроде ни в один из них пока не требуется. Или я ошибаюсь?)))

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А мне от его такого поведения плохо становится... меня это пугает что то...
    Ув. Звездочка, чем же Вас пугает такое поведение?

    По жизненным позициям вроде он полностью мне подходит ( взгляды на жизнь одинаковые), а мне все не то.
    Все не то - это что именно не то. А что тогда - "то"?

    И еще - какая именно реакция будет адекватной на искреннее, доброе отношение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Звездочка, чем же Вас пугает такое поведение?



    Все не то - это что именно не то. А что тогда - "то"?

    И еще - какая именно реакция будет адекватной на искреннее, доброе отношение?
    Понимаете, у меня в жизни, не знаю как правильно выразиться, какая то черная полоса пошла. Одни неприятности. Я последний год ужасно нервная стала. Меня все вокруг раздражает. Буквально все. Любая мелочь выводит меня из себя, доводит до белого каления. Я не могу выйти из этого состояния самостоятельно. Я думала что мне нужен отпуск просто. Не вышло. Все повторяется снова и снова.Сама не знаю почему, но меня ужасно раздражает моя мама...мне вот только от этого уже страшно становится. Все ее поступки меня просто бесят...мне так хочется побыть одной...подумать обо всем. Но как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Мои мысли всегда мрачные. Это наверное депрессия, не знаю. Людям конечно я всегда улыбаюсь, но никто не знает что у меня там внутри творится....В обществе людей я веду себя нормально, но как только остаюсь одна...все. Это кошмар. У меня на самом деле очень сильный характер. Все неприятности я переношу стойко, они меня никак не трогают. Но. Неприятности в личной жизни меня выводят из этого состояния. Это мое самое больное место. Может смешно конечно но это так. Так вот, когда мы с моим молодым человеком ( с которым жили вместе) расстались, потом сошлись, потом опять расстались и т.д.....меня это последнее наше расставание в конец убило просто. Он был тем кто мне нужен. И по жизненным позициям, и характерами вроде сходились, в общем во всем. Но...мы вот так то расстанемся то сойдемся. А меня вот это все уже порядком достало. Он для меня как наркотик уже просто. Хотя я не звоню теперь не прошу придти, как раньше делала. Тихо страдаю сама с собой. Умом то понимаю, что так нельзя, но все же...Так вот пытаясь его забыть, выкинуть его из своей головы наконец, я пыталась построить новые отношения. Но все не то. Я не могу находится с другими людьми рядом. Это для меня проблема. Не у ж то это будет продолжаться вечно? Как поступить? Я сама себе на этот вопрос ответить не могу. Это все сводит меня с ума. И я собственно не знаю что будет дальше...Помогите.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Так все же, Звездочка, ответьте на вопросы, что выше задала Вам?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так все же, Звездочка, ответьте на вопросы, что выше задала Вам?
    Я думаю что такая моя реакция это своего рода страх. Страх от того что опять будет больно.
    По поводу реакции на искреннее, доброе отношение: я немного не понимаю к чему Вы клоните...Не могли бы Вы задать этот вопрос немного по другому?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Страх от того что опять будет больно.
    Что это за боль, которой вы страшитесь?

    По поводу реакции на искреннее, доброе отношение: я немного не понимаю к чему Вы клоните...Не могли бы Вы задать этот вопрос немного по другому?
    Ну вот есть девушка, есть мужчина, который относится искренне и по доброму. Как следовало бы реагировать девушке на такое его отношение?

    И что именно не то для вас? Если есть "не то", значит есть "то")))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это за боль, которой вы страшитесь?



    Ну вот есть девушка, есть мужчина, который относится искренне и по доброму. Как следовало бы реагировать девушке на такое его отношение?

    И что именно не то для вас? Если есть "не то", значит есть "то")))
    Я боюсь того что меня не поймут правильно, как надо. Когда я отношусь к человеку искренне - меня отвергают. Поэтому как то не хочется снова разочаровываться в людях.
    По поводу искреннего и доброго отношения: реагировать следует так же. Но просто у меня это как всегда получается в одну сторону.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search